Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
  • Когда любви нет, то есть, эмоциональной духовной привязанности, женщины отводят душу тоже знатно. Более 40% людей обоих полов изменяют в браке.
    _____________________
    О чём я и хотела сказать. а то мужчины как-то не задумываются, что пока они пашут на чужом огороде, велика вероятность, что кто-то удобряет их угодия.
    А то "одновалентные", понимаешь (с)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > ваш муж поддерживает ваши "леваки"?

    Поговорка та не просто так возникла, причём здесь конкретно мой муж и вообще чьё-либо одобрение ? это видимо из серии в огороде бузина а в Киеве дядька.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > возможно не у всех "интимный досуг" является мотивом к браку

    Мне вот даже представить странно что есть браки которые заключались только ради совместного интимного досуга, типа за руку взял-женись штоле :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ?Вот читаю, читаю... А вот давайте представим, что у героини топа муж изменил не с женщиной, а с мужчиной. И мало того, что изменил - эмоциональную привязанность заимел. Интересно, в какую сторону тогда повернулось бы обсуждение? Что-то мне подсказывает, что совсем-совсем в другую :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Меня интересует только сугубо реальный, фактический вред :-)
    _____________________
    Как-то все подзабыли что ли, что "побочный продукт" секса - дети ( :eek: ).
    Если в семье "ваниль", а на стороне - "садо-мазо", то подразумевается, что на стороне секс более страстный, соответствено чаще подводит контрацепция (а иной раз и нет под рукой). В этой ситуации для женщины больше вероятность забеременеть.
    Кто-то, конечно, сожрёт "постинор", а кто-то решит рожать.
    Тут возможны варианты:
    1) Женщина свободна, но сильно хочет стать "занятой" - начинаются предъявы мужчине.
    2) Женщина замужем. Тихо мирно рожает ребёнка от любовника в семью.
    Вопрос:
    В первом случае фактического вреда нет или есть для жены любовника?
    Во втором случае фактический вред есть или нет для мужа любовницы)
    Причем, желательно, чтоб на первый вопрос отвечали женщины, а на второй -мужчины.
    /*в гугле статистика "детей не от мужа" - процентов 7*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Наше обсуждение не зависит от вида ваших перверсий воображения

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • как можно вообще на полном серьезе говорить, что дети - это вред?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Давайте по-другому сформулируем.
    Например, появление детей от "вспомогательной" связи никак не скажется на "основной"?

  • Не передёргивайте: я не сказала, что дети - вред. Я сказала - фактический вред от их внепланового появления, причём для третьих лиц.

    И ещё: я сторонница того, что способности и наклонности передаются на генетическом уровне (наблюдаю это на трёх поколениях своей семьи - все в проф. плане двигаются в одном направлении - точные науки).
    А если биологический папа ребёнка ловит на Суматре бабочек, а папа "в законе" играет на скрипке в симфоническом оркестре, и из ребёнка начнут делать музыканта, когда ему охота червяков рассматривать - это не может нанести вреда ребёнку в развитии?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • то, о чем вы говорите, мне лично в жизни никогда не встречалось, а потому вряд ли я смогу сколько-нибудь аргументированно с вами спорить на эту тему.
    Если женщина не хочет иметь детей - она не будет их иметь. Но, думаю, тема контрацепции и планирования семьи, вне зависимости от формы отношений с отцом ребенка, - это отдельная тема, не для этого топика.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: как можно вообще на полном серьезе говорить, что дети - это вред?
    смотря какие дети
    а так от людей на самом деле пользы мало, вреда больше

  • тогда и в браке не надо рожать.
    Нечего, понимаешь, умножать количество вреда.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Представляю, как сейчас подгонятся доверчивые мужчины, чьи дети пошли не по их стопам. :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • Если женщина не хочет иметь детей - она не будет их иметь
    _______________________
    А если - хочет?:улыб:
    Погуглите по словам "Борис Беккер, Анжела Ермакова". Причём найдите информацию о способе зачатия дочери -интересный, можно сказать, случай.
    И чем закончилось для Беккера, его жены, двоих их общих детей.
    До кучи можно почитать о причине развода Шварцнеггера с супругой - тоже внебрачный ребёнок, от горничной.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я здравая взрослая женщина и понимаю, что взрослый половозрелый мужчина не является святым, со всеми вытекающими последствиями.
    Кстати, Галинка задала правильный вопрос. Какова будет Ваша оценка упомянутых "последствий"?

  • Представляю, как сейчас подгонятся доверчивые мужчины, чьи дети пошли не по их стопам.
    _____________________
    Я таким объясню (как матстатистик по диплому):
    "Мужик, по статистике деть не от мужа - тринадцатый (100%/7%), у тебя сколько? Двое? Можешь быть спокоен". :biggrin:

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: тогда и в браке не надо рожать.
    Нечего, понимаешь, умножать количество вреда.
    канешна не нада
    и вне брака тоже ненада
    и так на дворе уже 7 лимонардофф
    тем более. что после нас потоп :tease:

  • ну, вреда-то никакого нет. Все живы, никто не умер и не заболел в момент рождения новой ляли, не так ли?
    А вот семейно-правовые коллизии, связанные с появлением у мужчины ребенка от другой женщины, вызваны на свет не ребенком как таковым, а как раз-таки устаревшей и не имеющей под собой веских оснований моногамной концепцией западного общества, которая не позволяет урегулировать подобные вопросы никаким другим путем, кроме развода и заключения другого брака (если его удастся в этот новый брак загнать, он уже ученый).
    Именно общественные устои заставляют мужчину рушить первую семью, когда появляется вторая женщина.
    В ветхозаветном обществе, для сравнения, - ну появилась бы у главы семьи вторая жена или наложница. С дитем. Все при деле, при доме, всем хорошо.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (17.03.12 15:49)

  • я и говорю - самому надо жить в довольствие и другим давать :-) успевать, пока получается :-)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • никто не умер и не заболел в момент рождения новой ляли, не так ли?
    __________________________
    Ну да, такое событие - смерть в момент рождения (не участвующих в нём!, но некоторым образом "причастных") - маловероятное. Но вот потом... Причём, иной раз помереть может как раз мужик (от сердечного приступа), если ему обе женщины начнут качественно выносить мозг.

    __________________________
    Именно общественные устои заставляют мужчину рушить первую семью, когда появляется вторая женщина.
    __________________________
    Чёрта с два их заставляют. Всё же чаще в подобных ситуациях рушит семью женщина, а мужику-то чего не жить на две семьи при легальном положении, если обе смирились?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да и у женщины просто нет никакой признаваемой обществом, позитивной модели поведения.
    Просто нет, без вариантов.
    Если у нее хватает силы характера и рассудка непредвзято смотреть на случившееся - как минимум, на нее собственные близкие в первую очередь будут смотреть, как на идиотку. На вторую женщину - как на сучку крашену. Без вариантов!
    А полигамия могла бы давать возможность таким семьям существовать, не прячась.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "как минимум, на нее собственные близкие в первую очередь будут смотреть, как на идиотку. "
    Это да. Народ неадекватно реагирует даже на то, что мы дружим с семьями с семьёй бывшего мужа, а что говорить о полигамии.

    Красивая утопия, прям Хайнлайн... или коммунизм. Но только "на потрепаться", в жизни в нашем обществе на такое способны считанные единицы.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Причём найдите информацию о способе зачатия дочери -интересный, можно сказать, случай.
    Довольно распространенный, кстати, я неоднократно на женских форумах читала :yes.gif: А относительно благополучия семьи Вы правы - почти всегда в таких случаях семьи разрушаются, у меня на памяти есть случай, когда ребенок покончил с собой из-за развода родителей на почве ухода отца к другой. Мальчику было 12 лет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: моногамной концепцией западного общества,
    Спорный тезис, я бы сказала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • потому что отец был вынужден уйти. Потому что сегодня нельзя создать новую семью, не разрушив старой.
    Не инстинкты человеческие виноваты, а общество, которое эти инстинкты ломает через колено, вместо того чтобы принять и цивилизовать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Не инстинкты человеческие виноваты, а общество, которое эти инстинкты ломает через колено,
    Да это понятно. Просто ребенка-то не вернуть. Кстати, там и отец очень плохо кончил через буквально пару лет после смерти сына.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "А вот давайте представим, что у героини топа муж изменил не с женщиной, а с мужчиной."

    А почему не с инопланетянином? :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "полигамия могла бы давать возможность таким семьям существовать, не прячась"

    Отсутствие семьи - и есть полигамия :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "сегодня нельзя создать новую семью, не разрушив старой"

    Сегодня можно всё, но не всем. Как, собственно, и всегда :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Человек - это целая вселенная и думать, что другой человек сможет заслонить собой весь остальной мир очень наивно.
    Ратующим за сожжение на костре неверных:
    Ситуация когда партнер физически имел контакт на стороне и ситуация когда у вашего партнера простите сводит одно место от вожделения к другому (не к вам)....но без продолжения, потому что честный, итить.
    И эта честность вас утешит?
    Или вы думаете, что настолько зашибенны, что ваш мужчина/женщина не захотят другого вообще никогда и не за что? Это как обижаться на то, что наступает ночь или зима.

    А ТС хочу сказать, что бросить мужа - это самое глупое, что можно сделать в вашей ситуации. Порадуйтесь лучше за него:улыб:и за себя, потому что он С ВАМИ и вы его главная женщина.

    P.S. Мужикам, пишущим что считают измену грязным и недопустимым, я уверенна, достойные и привлекательные женщины просто не предлагали себя.

  • ночь сменяется днем, зима летом, а в таких отношениях одному из пары психологически уготована вечная ночь и вечная зима, при условии конечно если он еще сохранил способность хоть что-нибудь чувствовать

  • Да почему же вечная?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Можно сколько угодно страдать центропупией, от этого солнце вставать и садиться не перестанет.

  • если вас однажды обманули в магазине, то вы этому продавцу уже больше никогда не поверите,
    что же кардинально меняется в ситуации еще более щекотливой? так и будете в каждой рыбалке видеть угрозу семейной "стабильности"(а за рыбой ли он подался?)

  • слава богу мужик не солнце и сияние солнца еще не способен затмить
    похоже, многие женщины просто потеряли самоуважение, а потом удивляются почему их не уважают мужчины

  • А почему вы видите в этом обман?
    Можно стараться быть максимально интересной и привлекательной вашему мужчине и НАДЕЯТЬСЯ, что он не захочет другую, но воспринимать как обман тот факт, что его привлекает другая женщина - это как-то мне странно.

  • Вы о чем вообще? :biggrin:
    Поняла, с вами аллегориями общаться не стоит :dnknow:
    То про вечную зиму загнете, то про мужик -солнце :rofl: Уверяю, я имела в виду совсем другое.

  • эрекция еще не повод бежать за каждой, на кого она случилась

  • В ответ на: P.S. Мужикам, пишущим что считают измену грязным и недопустимым, я уверенна, достойные и привлекательные женщины просто не предлагали себя.
    Не помню, чтоб кто-то из мжиков писал в этом топике о "грязном и недопустимом", но заинтересовало - а достойная женщина может предлагать себя в качестве любовницы (ну или просто партнера по перепихону) женатому мужику? :шок:

  • В ответ на: эрекция еще не повод бежать за каждой, на кого она случилась
    А я так и не говорила :biggrin:

  • ваше другое как и подобранные к нему аллегории сплошь из области примитивного объяснения природы человека

  • Вполне, и сделает это с присущим ей достоинством *простите, не удержалась

  • А почему нет? :biggrin: Слово "предлагать" не надо понимать буквально.

  • видимо достойная женщина это что-то типа Дона Карлеоне, она делает предложения, от которых невозможно отказаться :ха-ха!:

  • В ответ на: ваше другое как и подобранные к нему аллегории сплошь из области примитивного объяснения природы человека
    Значит вы все-таки не отрицаете существование "природы человека" только не хотите согласиться с ее примитивностью?
    То бишь, вы понимаете, что у вашего мужчины могут быть сексуальные желания к другой женщине и это значит допустимо и вас не задевает, а если он не дай бог даст волю своему .... :biggrin: то его надо поганой метлой из своей жизни гнать? Какой-то суррогат по-моему.

  • В ответ на: если вас однажды обманули в магазине, то вы этому продавцу уже больше никогда не поверите,
    поверю. "Есть люди, которым можно дать и 10-й шанс, а есть те, для кого и 1-й был явно лишним..."
    В ответ на: так и будете в каждой рыбалке видеть угрозу семейной "стабильности"(а за рыбой ли он подался?)
    не вижу угрозу каждый раз; как уже писали выше "на рыбалку - значит на рыбалку" :biggrin:
    Повторюсь в третий раз, разводиться из-за случайной связи - есть конечно, моральное право, даже церковь одобрит, но не обязательно, особенно если мужик не паталогический бабник.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А почему нет? :biggrin: Слово "предлагать" не надо понимать буквально.
    Да я это не понимаю буквально, но тем не менее - у меня не стыкуется слово "достойная" с даже условным "предлагать".

  • разные люди по-разному устроены (одни примитивно, другие сложно)

    кто-то рванет за каждой у которой течка, кто-то далеко не за каждой даже при наличии эрекции

    гнать не надо, но и держать не стоит, для меня лучше всего отпустить его насовсем резвиться там где ему действительно хочется резвиться

  • Вот, кстати, чикса складную бодягу задвинула!
    А ведь внатуре, если ваш домашний баклан будет пыриться на мир через выпрыгивающий из штанов член и чертовски вожделеть клевых телок, и забьет холодный болт на всю вас, но при этом боясь или по понятиям не будет подкатывать яйца, чтобы типа не было предательства и он типа чист перед пацанами, то есть, перед супружеской женой; то это прям вам так милее сердцу и печенке? Прям эталон и по головке можно погладить, что не изменяет - молодец.

    А вот когда чисто на гормональном прогоне накосячил, по беспределу страсти разок бабу завалил всего, но в вас души не чаит и на всю жизнь зарок блюсти возьмет, - так это сразу отшивать что ли?!

    Вы какая-то одноразовая тетка. Как мина. Одна ошибка - и пошел вон из жизни)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • да я не настаиваю, не разводитесь, хозяин-барин, сможете спокойно жить с новым знанием, ну и живите себе на здоровье, на рыбалке так на рыбалке, я не против чужих рыбалок

    я вам общий механизм пытаюсь объяснить, а большинство прицепилось к частному высокому болевому порогу, если не чувствуете ничего там где большинство чувствует боль и обиду, ну так и ладушки не чувствуйте и дальше, очень рада за вас

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: