Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Жить старым или пуститься в авантюру?

  • Всем доброго времени суток, не могу точно знать по адресу ли нет..но историю свою повествую:
    Расскажу немного о себе: сейчас мне 26 лет,я в разводе (развелась с мужем когда ребенку было 3 года(муж проживает в Германии,мы поддерживаем приятельские отношения), сейчас Андрею 7 лет и мы ходим в первый класс), занимаюсь йогой, вегетарианка, на досуге пишу картины маслом, вышиваю крестиком, так же активно поддерживаю зимние виды спорта.Работаю в крупной московской компании, имею стабильный заработок, и образование.Внешностью так же не обделена.
    Со своим МЧ я познакомилась порядка пару лет назад, тогда не имея толком работы (после тяжелой психологической травмы вышла с больницы+ длительное одиночество порядка 2-3 лет) он и "подвернулся мне".Хороший,чистый парень.Об отношениях с ним я и не думала,он был не в моем вкусе,другого круга общения (сотрудник милиции), просто пользовалась удобствами которые он мне предоставлял (возил меня на работу и с работы + мелочи), не заметила как стали жить вместе, я к нему привыкла и он мне уже не казался таким чужим. Жили мы с моими родителями,но вскоре переехали на съемную квартиру.Спустя около полугода,чуть меньше,нашей совместной жизни,он поставил табу на общение с моими подругами и друзьями,аргументируя это тем,что они "ненормальные" и им нужно только выдернуть меня из дома,сам же он дальше дивана никуда не ходил,как впрочем и сейчас не ходит.Речь о том,чтобы мне поехать одной куда-то вообще была запретной темой для разговора.Я с этим свыклась,стала закрываться в себе,перестала общаться с кем-либо,кроме рабочих отношений.Отношения с мамой подпортились порядком (они всегда были далеко не идеальными), я замяла свою гордость,замяла принципы,но жила отдельно от родителей, сдала на права (пользовалась его автомобилем),а к хорошему как говорится быстро привыккаешь.Прошел год, у меня уже была стабильная работа,стабильный заработок, но в отношениях все становилось только хуже и хуже,его все стало неустравиать,раз 5 пытались разойтись,но он угражал мне что на службе застрелится из табельного оружия,мне становилось его жалко, и все возвращалось на круги своя.Денег постоянно как не было,так и нет по сей день, на все мои разговоры о подработке (а он имеет порядка 4 чистых выходных в неделю и машину под пятой точкой)все воспринимается в штыки.Шевелиться он не хочет абсолютно,важнее интернет.(Пытались разговариватьна тему финансового положения, слышу на это один ответ: "Лучше не будет", (думаю,что проблема в специфики нашей работы, я работаю в коммерческой организации и получаю сколько заработаю, он же всю жизнь сидит в милиции на голом окладе и его это устраивает,он надеется на светлое будущее,что получит квартиру к пенсии и все будет замечательно))Так как он единственный сын в семье,разумеется мама всегда на его стороне, и последние месяцев 8 он требует ребенка в семью,аргументируя это тем,что ему уже 30,и он не хочет вести ребенка в пенсионном возрасте в первый класс.О том,что у нас проблемы финансового плана и нет жилплощади он и слушать не хочет,просто уперся и стоит на своем.сейчас вся эта каша так и протекает, он сидит дома,и ищет во мне недостатки.Недели три назад он уехал в санаторий,оставив меня в Новосибирске,приезжает через неделю.Откровенно говоря, я думала буду веселиться,гулять и все будет замечательно,к его приезду,буду просто отдохнувшей,но так не вышло.Да,я стараюсь по возможности общаться с людьми,но чувствую что я одичала,харизма чтоли покинула меня,нет той легкости что была ранее,я угасаю...
    Но самое страшное,что я спустя неделю вообще забыла о том,что живу с ним, я стала более спокойна,уравновешена, занимаюсь своими делами,и поняла,что на нем жизнь не заканчивается,что я сама могу о себе позаботиться.Сейчас я нахожусь с мыслями о том,что этот человек "как пустое место", балласт.

    Но не знаю как быть,бросить все и поддаться новому увлечению, или же остаться при своем и дальше продолжать жить как жила.Сердце говорит все бросить и уйти, разум борется между/между.
    ЗЫ: у меня есть сын от первого брака (что впрочем его изначально очень даже устраивало и он был счастлив,что я не потяну его в загс и требовать от него ничего не буду)

    ИТОГО: вижу 2 варианта выхода из данной ситуации:
    1) так и жить дальше (ребенок к нему привык и хорошо относится), дальше так и снимать квартиру,ходить на работу,ездить на автомобиле и жить в себе, но чтобы ему было хорошо (он даже не догадывается что у меня в душе творится), тут материальная часть побеждает,вдвоем все-таки проще.
    2) разделить имущество (кошка, машина(куплена напопоплам),съехать с квартиры,вернуться к маме(одна я квартиру не потяну,)) но жить спокойно в гармонии с собой,и быть счастливой.

    но как уйти не обидев человека?если не не слышит никого кроме себя!?!?

    ЗЗЫ: около года назад я познакомилась случайно с парнем,но тогда уже была в отношениях со своим нынешним МЧ, была взаимная симпатия,но я не решилась уйти от своего МЧ, как итог мы потерялись.На прошлой неделе он снова объявился,нашел меня через интернет.Он ничего не знает о моей истории,не знает ничего о моей личной жизни.Но у меня появилось чувство нужности и трепета в душе когда нахожусь рядом с ним,чувства взаимны.Боюсь его снова отпускать....

    ЗЗЫ: буду рада получить ценные советы, так же не откажусь от конструктивной критики.Тему прошу не засорять пустыми комментариями, с готовностью отвечу на любые вопросы.

    Желание исправить ошибку вызывает чувство "деятеля", а оно — основа для ошибок. Тот, кто пытается исправить ошибки, делает еще больше ошибок, а кто осознает ошибки, избавляется от них.

  • В ответ на: он угражал мне что на службе застрелится из табельного оружия,мне становилось его жалко, и все возвращалось на круги своя
    вот это вот - бред.

  • В ответ на: вот это вот - бред.
    Плюсую.
    Обыкновенная манипуляция собственной слабохарактерностью. Можно пару раз повестись для очистки совести, но не всю же жизнь...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Как Ваш сын называет Вашего МЧ?

  • В ответ на: и последние месяцев 8 он требует ребенка в семью,аргументируя это тем,что ему уже 30,и он не хочет вести ребенка в пенсионном возрасте в первый класс.
    Вы же не женаты?
    В связи с этим:
    1. В какую "в семью"?
    2. Чем Ваш сын его не устраивает в качестве "вести ребенка в первый класс"?

  • Думаю у вас просто разные взгляды на жизнь.
    Я думаю вряд ли ему квартиру дадут, не женат и детей нет. :спок:

  • 2) разделить имущество (кошка, машина(куплена напопоплам),съехать с квартиры,вернуться к маме(одна я квартиру не потяну,)) но жить спокойно в гармонии с собой,и быть счастливой.

    ИМХО
    кошку забрать, машину оставить, и жить спокойно и счастливо, для начала у мамы, а там посмотрите.

    Не понимаю как какие-то материальные фитульки могут быть выше гармонии с собой, комфортного состояния и счастья.
    ( я прекрасно знаю, как эти фитюльки зарабатываются, напоминать не нужно):миг:

    my castle - my rules

  • неправильный вопрос в теме топика поставили.
    на него вы же уже знаете ответ:улыб:
    счас как я поняла перед вами стоит более тяжкий вопрос:
    В ответ на: как уйти не обидев человека?если не не слышит никого кроме себя!?!?
    его и надо было выносить в тему.
    честно скажу - не знаю.
    но как-то да, с достоинством надо.
    в этом случае опыт расставания с быв.мужем не пригодится?
    ведь как-то сумели остаться приятелями.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • пытается регулярно вывести меня на эмоции фразами вроде: "у тебя же есть ребенок,зачем тебе второй,а у меня нет, и я хочу своего."

    Желание исправить ошибку вызывает чувство "деятеля", а оно — основа для ошибок. Тот, кто пытается исправить ошибки, делает еще больше ошибок, а кто осознает ошибки, избавляется от них.

  • зовет просто по имени,не обозначая. С бывшим мужем мы общаемся достаточно часто,ребенок знает что у него есть папа.

    Желание исправить ошибку вызывает чувство "деятеля", а оно — основа для ошибок. Тот, кто пытается исправить ошибки, делает еще больше ошибок, а кто осознает ошибки, избавляется от них.

  • с бывшим мужем мы разошлись по обоюдному желанию,и лишь спустя некоторое время начали общаться.Обиды все равно были.
    Сейчас же МЧ не хочет никуда уходить и до последнего будет стоять на своем.
    Есть еще 1 немаловажный факт о котором я не написала выше.
    Сам он в полигона Шилово,там и прописан с мамой.Сейчас уже 2 года как переехал в город,и его очень заботит,что в городе он ен сможет снимать квартиру,а там интернета нет.
    Разговаривать,я пока с ним на тему расставания не разговаривала,думаю,как лучше все приподнести.

    Желание исправить ошибку вызывает чувство "деятеля", а оно — основа для ошибок. Тот, кто пытается исправить ошибки, делает еще больше ошибок, а кто осознает ошибки, избавляется от них.

  • В ответ на: ,и его очень заботит,что в городе он ен сможет снимать квартиру,а там интернета нет
    то есть его уже заботят трудности одиночной жизни?

  • В ответ на: его очень заботит,что в городе он ен сможет снимать квартиру,а там интернета нет.
    :улыб:
    ну, если вы думаете, что это его основная забота - подарите ему флэш-модем:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Говорит,что я для него главное,но на деле я этого не вижу.
    Да, прежде были скандалы и вообще при общении эта тема затрагивалась, он говорил,что ни за что не вернется в Шилово.

    Желание исправить ошибку вызывает чувство "деятеля", а оно — основа для ошибок. Тот, кто пытается исправить ошибки, делает еще больше ошибок, а кто осознает ошибки, избавляется от них.

  • основная проблема на мой взгляд уже скорее всего во мне, что я не могу сказать как отрезать,что больше не хочу жить с ним.Он начинает плакаться,тянет время,не уходит,потом я остываю,мне вновь его становится жалко и так каждый раз.Сейчас уже накипело, я стала апатичной ко всему. Но за то время,что я живу без него,пока он отдыхает,я поняла,что так больше жить не хочу.

    Желание исправить ошибку вызывает чувство "деятеля", а оно — основа для ошибок. Тот, кто пытается исправить ошибки, делает еще больше ошибок, а кто осознает ошибки, избавляется от них.

  • думаю, вам надо принять решение до его приезда и поставить его перед фактом.
    согласна с пани анна - шмутье не главное здесь.
    я бы пошла на такое - оплатила сама ему месячную аренду квартиры (не более, чтоб смягчить тк скзть боль расставания:улыб: и съехала до его возвращения.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В чем тогда сомнения? не хочешь - ни живи:улыб:если человек рядом не в радость - заче мучаться-то? :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну наверное чем дальше, тем сложнее, ты пойми , что он тебя тянет в болото. Он ничего не хочет, ему нравиться лежать на диване, получать оклад, а как он хочет семью, ребенка, если даже на квартиру в городе не хватает? На ребенка надо много внимания и денег!

  • я пыталась найти компромисс, пыталась это ему объяснить,что нужно немного приложить усилий для того,чтобы заводить семью.Знаю по собственному опыту,что такое ребенок и траты.Но он считает,что это удовольствие будет не дороже содержания кошки.

    Желание исправить ошибку вызывает чувство "деятеля", а оно — основа для ошибок. Тот, кто пытается исправить ошибки, делает еще больше ошибок, а кто осознает ошибки, избавляется от них.

  • немного не понимаю, почему Вас заботит, где взрослый мужчина будет брать доступ в инет после расставания с Вами, это какая-то мелочность ИМХО вообще задуряться на эту тему, мужчины такие настырные, когда речь идет об их хотелках - он захочет и инет модем купит, и оптику в шилово ! прокинет, и с друзьями хату снимет, или комнату в городе у бабушки, при этом в доме где есть инет.
    Зачем Вы вообще об этом думаете?

    Речь идет о Вашей жизни, Вашем душевном комфорте - а Вы цепляетесь за машинки, инеты и прочие материальности. :безум:

    Вам без него хорошо? Так зачем Вы задаете вопросы, на которые знаете ответы?

    Как расстаться, чтобы не поругаться?
    Как вариант съехать прямо сейчас, оплатив аренду январь включительно - и тогда потеря Вас будет сглажена наличием жилья в городе до окончания праздников.

    my castle - my rules

  • да,скорее это будет самый верный вариант,съехать сейчас с квартиры.И по его приезду более там не появляться.

    Желание исправить ошибку вызывает чувство "деятеля", а оно — основа для ошибок. Тот, кто пытается исправить ошибки, делает еще больше ошибок, а кто осознает ошибки, избавляется от них.

  • В ответ на: он говорил,что ни за что не вернется в Шилово.
    Сразу вспомнила "Мой ласковый и нежный зверь", где Ольга Николавна гоыорит в конце- ни за что не вернусь в этот лес проклятый. И пребывает в готовности продавать свое тело ради лучшей жизни.

    А по поводу содержания ребенка- приведите примеры примерных месячных трат на дитё. Пусть поприкидывает. Решение, думаю, вы уже приняли, вопрос времени. Тут вариантов несколько- либо как уже предложили сделать тихо (собрать вещи, оставить записку, сменить сим-карту), но я всегда за переговоры и тут вы рискуете опять расстаять. Либо устроить скандал, завести себя и на мажорной ноте поставить точку.
    Ну и самый человеческий- все проговорить, что любовь ушла, жизнь остановилась в вашей квартире, развития нет, рождение ребенка не исправит ситуацию, тем более вы не готовы его содержать. Время ведь уходит а ничего не меняется.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Это чисто наше российское - переживать о мужчине, как бы он не пропал без Вас. Мужчина должен заботиться где жить, на что жить его женщине, а не наоборот.
    Тут уже была тема подобная. Правда там МЧ не мог расстаться с девушкой. Советы были те же - если так жалко его, оплатить квартиру на месяц вперёд (женщина платит за мужчину, ужас какой-то) и уйти. Понятно, что он будет ещё долго доставать, но не надо поддаваться на провокации, манипуляции и прочее. Только время потеряете, если сейчас неудовлетворённость от этих отношений есть, дальше будет хуже, всё равно придётся расстаться.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: пытается регулярно вывести меня на эмоции фразами вроде: "у тебя же есть ребенок,зачем тебе второй,а у меня нет, и я хочу своего."
    Ну вот вам до кучи в копилочку негативных фактов...
    Он не считает Вас троих семьёй, делит на твоё/моё. Обычно мужчина, если любит женщину, то воспринимает её ребёнка... нуу... не как своего, но как часть этой женщины. А Ваш МЧ хочет личного ребёночка. Причём, явно не думает, кто будет кормить всех, пока Вы в декрете будете сидеть...

    Да и вообще, парень явный манипулятор. Вертит Вами, как хочет... Туда не гуляй, сюда не ходи, со мной сиди...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (06.12.11 16:45)

  • он конечно после переезда все равно появится, постарайтесь проявить твердость и не растаять.

    И не думайте, где и что будет делать здоровый молодой мужчина, думайте о себе, своем ребенке, своем будущем, своей квартире, например.
    Предполагая, что будет битва за авто, я предлагаю отдать ее без разборок мужчине, а там посмотреть как поступит - вернет Вашу долю или нет.
    У меня был опыт личного общения с сотрудниками полиции, так что никаких иллюзий на этот счет у меня нет. Но может это просто мне так не повезло. :хммм:А Ваш будет благородным и просто отдаст вашу долю.

    Не отдаст - не жалейте, считайте это платой за свободу и забудьте о них. :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Это чисто наше российское - переживать о мужчине, как бы он не пропал без Вас. Мужчина должен заботиться где жить, на что жить его женщине, а не наоборот.
    О, вам щас тут скажут, что мужчина ничего никому не должен :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • зато женщина получится всем все должна :улыб:

    my castle - my rules

  • "Всегда" еще забыли. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • От щас как скажу, чтобы не не оправдать ожидания... :agree:
    Совестливые люди не перекладывают свои ожидания и хотелки на других, а думают, что же они могут дать другому человеку (родине, человечеству).
    А то у вас получается, это образ гипертрофированно жалостливой женщины, а на самом деле, просто с совестью и сердцем - все как положено. :appl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Совестливые люди не перекладывают свои ожидания и хотелки на других, а думают, что же они могут дать другому человеку (родине, человечеству).
    Вот! Точно!
    Парню ТС надо об этом подумать, а то свои ожидания и хотелки он как-то так на неё неплохо навесил.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Разве он вылез на форум? Его-то вроде всё устраивает.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Конечно) Таких людей всегда всё устраивает, и они пытаются сесть со своей философией на шею кому-нибудь, кто сопротивление оказать не сумеет.
    Едут на том, кто везёт, как говорится.

    ПыСы: Жалость - странное чувство.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (06.12.11 17:35)

  • я вот тоже была очень жалостливая, тоже все думала, как там горемычный без меня да без ужина горячего по особой диете -(утрирую, ужин заменить на флешку, инет, чистую рубашку :улыб:). По прошествии лет оказалось - нормально, справляется.

    Опыт показывает, что мужчина горы свернет, если захочет. Таким образом - не сворачивает горы, значится не хочет. Или время еще не наступило. Или хочет, но не с тобой. И тогда самое главное -уметь самой принимать решения, касающиеся твоей жизни. Х

    А насчет процедуры расставания - лучше рубить сразу, чем по частям. ну типа лучше ужасный конец, чем ужас, сопли, слезы без конца. :безум:

    my castle - my rules

  • буду рада получить ценные советы, так же не откажусь от конструктивной критики.
    ___________________

    Сразу скажу: читала только первый пост, развития темы не знаю, отвнечаю на главный вопрос: слушать себя и не мучиться метаниями. Вы явно тяготитесь отношениями. Так уходите и начинайте жить так, чтобы жизнь была в радость: с тем человеком, к которому тянется душа. Машина и пр. удобства, которые вы потеряете, сполна окупятся внутренним равновесием, не стоят они душевного покоя. Зачем вам эти бытовые распри и неудовлетворенность друг другом? Ему не нравится ваш образ жизни - вам не нравится его пофигизм и нежелание финансово поднимать семью (что особенно странно, учитывая его желание иметь ребенка)...
    Да одного того, что держит вас угрозами застрелиться, достаточно, чтобы бежать от него.
    Расставшись, вы поступите правильно как для себя, так и для него.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • пани, ундина
    :agree: +100

    но к возможным стенаниям в стиле васисуалия лоханкина вам, тс надо приготовиться:улыб:
    недоумение по крайней мере будет - типо чаво взбрыкнула-шлея под хвост попала.

    но вот я ваще не понимаю (возрастное,наверное:улыб: - как можно говорить о каких-то там детях, семье и планах, если ты даже за свою женщину ответственность брать не хочешь (ага, я про пресловутый штамп:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Ну вот когда она согласится на ребенка - он тады ее и осчастливит. Как это - "сделает ее порядочной женщиной".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (06.12.11 19:36)

  • В ответ на: зато женщина получится всем все должна :улыб:
    А то. И всегда тоже, презумпция права. Ибо - сосуд диавола и от нее только беды и несчастья :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ибо - сосуд диавола и от нее только беды и несчастья :yes.gif:
    Между прочим, это древние так сказали, не столь древние, как древние греки, но тоже во глубине веков... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: но как уйти не обидев человека?если не не слышит никого кроме себя!?!?
    На это есть классика - сделать так, чтобы он сам захотел бросить вас, ну или внушить ему эту мысль.
    Люди существа примитивные и внушаемые, у вас легко получится.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: сделать так, чтобы он сам захотел бросить вас, ну или внушить ему эту мысль.
    Люди, угрожающие за неисполнение своих желаний суицидом - тема отдельная. Их фиг так просто подведёшь к такой мысли.
    Да и зачем этот марлезонский балет? Ещё энное количество времени жить с таким человеком, подводя его к мысли бросить Вас... :безум: Жизнь одна, зачем тратить драгоценное время?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Затем что нельзя расстаться с человеком просто удалив его из друзей в Контакте.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • После прочтения фразы "угрожал, что застрелится из табельного оружия" я подумала, что автору топика нужно бежать от такого неадеквата со всех ног :yes.gif:Почитала дальше...это мнение укрепилось. Вы совершенно разные люди, это очевидно. Ну и милиционеры...издержки работы и все прочее, в общем, психика у них расшатана дай бог, да и люди там как правило, ни к чему не стремятся.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Можно просто поговорить и уйти. В этот же день. Эмоциональная встряска будет сильной, сопли/слюни возможны, взаимные обвинения и манипуляции - тоже. Но, как выразилась пани Анна - зачем рубить хвост по частям? Если ТС пришла на форум, если ТС сама осознаёт проблему, то и рубить/уходить - ей.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Эмоциональная встряска будет сильной
    Вы подразумеваете только встряску ТС.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Тем более, что по частям или завтра-завтра это можно растянуть так, что придется остаться или уговорят. Уходя - уходи, как говорится...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я подразумеваю встряску обоих участников.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вы её плохо подразумеваете, потому что не просчитываете Его реакцию.
    По принципу: помер Максим, да и хрен с ним.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Детей совместных нет, общего имущества тоже, в чем вопрос тогда? Расстаться не проблема. Делить-то нечего.
    А вот когда появится ребенок, вот тогда уходить будет не то что тяжело, а невероятно тяжело.

    дачный монастырь.

  • В ответ на: По принципу: помер Максим, да и хрен с ним.
    предлагаешь растянуть похороны на год-другой? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: По принципу: помер Максим, да и хрен с ним.
    :улыб:Ну, если его реакция будет таковой, это же даже лучше!
    Но, судя по тому, что он может угрожать суицидом, всё может выглядеть иначе, поэтому лучше заранее предположить худший вариант.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: