Погода: 4 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Жить старым или пуститься в авантюру?

  • В ответ на: предлагаешь растянуть похороны на год-другой? :спок:
    Я уже предложил - сделать так, чтобы он сам захотел расстаться. Иначе и после расставания он долго не даст покоя...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Такой психотип сам расстаться не захочет никогда. Проверено.

    дачный монастырь.

  • Вот всегда, когда девушке ТС советуют расставаться, приходит какой-нибудь форумчанин и начинает отстаивать права мужчин - "да вы что, как так, как можно нас, мужиков, таких хороших и ценных, бросать!" :шок: :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Зато те, кому бросать некого, в первых рядах "на площади посоветовать".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Такой психотип сам расстаться не захочет никогда. Проверено.
    Только самым простым психотипам все предельно ясно. :friends:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да уж. Угрозы застрелиться - это пять. Сколько ему лет, Вы говорите?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я советую лишь потому, что во-первых, человек неадекватный, во-вторых, ТС сама раздумывает об этом...А что, по-твоему, женщины должны всех по жизни тянуть - сирых, убогих, драчунов, тунеядцев, больных на голову, типа хоть плохонький, да мой? Эти времена давно прошли! Сейчас такие проблемные довески никому не нужны...лучше бросить неподходящего, чтобы найти настоящее счастье, не теряя времени зря:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Женщина любит, терпит, потом не выдерживает...
    и начинает терпеть сначала (с):улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: женщины должны всех по жизни тянуть - сирых, убогих, драчунов, тунеядцев, больных на голову, типа хоть плохонький, да мой?
    А то как же, конечно, должны. Иначе обвинят в корысти и потребительстве.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Женщина любит, терпит, потом не выдерживает...
    и начинает терпеть сначала (с):улыб:
    ... И она ушла? - Конечно, ушла. В другую комнату (с) :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А то как же, конечно, должны. Иначе обвинят в корысти и потребительстве.
    может какие собесы для таких товарищей создать? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я уже предложил - сделать так, чтобы он сам захотел расстаться.
    это если актёрский талант есть. Да и, имхо, это может "проканать", когда просто "молодёжь" встречается, а вот когда живут под одной крышей - много сложнее. Или риск "заиграться" есть.

    Это, наверное, только в кино да в дамских романах нанимают кого-нить, чтобы соблазнила мужика, потом застукать, оскорбиться и бросить:улыб:
    Тут, как верно заметили, ничто особо не держит, да и 2 года знакомства... всё-таки не 20 и не 10.

  • Это Ваша жизнь!! Не хотите жить с человеком -уходите! Только перед этим встреттесь с его начальником, и скажите, чтобы с ним по мужски поговорили на тему "застрелюсь из табельного"., прописали ему пару ударов для восстановления мозга..
    Вам свою жизнь не жалко тратить впустую?! время так-то идёт!! Не понимаю, в чём сомневаться? - мужик и так найдёт себе свой интернет..
    Ну а про "ездить на работу на авто"..блин, -это ни в какие ворота. У меня, как у мужчины, сложилось впечатление, что вас совсем не мужик этот держит, а ништяки и бонусы, которые вы от него получаете.

  • В ответ на: Иначе и после расставания он долго не даст покоя...
    у тс на период "ломки" есть варианты:
    а) попроситься в командировку
    б) попроситься в отпуск

    да, и не забыть "потерять" симку:улыб:
    (но тут возникают проблемы с рабочими контактами:хммм:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: это если актёрский талант есть
    Да можно просто начать раздражать... многие знают, что нужно делать, при случае.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Да можно просто начать раздражать...
    тут одна в соседнем топике "доначиналась" :ухмылка:

  • не, ну правда, оно ей зачем?
    стервозность вот эта.
    карму портить...

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • "Это Ваша жизнь!! Не хотите жить с человеком -уходите! Только перед этим встреттесь с его начальником, и скажите, чтобы с ним по мужски поговорили на тему "застрелюсь из табельного"., прописали ему пару ударов для восстановления мозга.. "



    Я думаю у начальников образуется очередь из жен сотрудников, и вскоре в этой тусовке появится и сама жена начальника)))

  • Конечно, жить с человеком, которого не любишь - психологически вредно, и ЧЕСТНЕЕ было бы с вашей стороны, сказать ему о ваших чувствах, и расстаться. Ведь получается, что вы живете с ним ради решения ваших материальных проблем, а мужчина живет с вами, строит планы на будущее, не подозревая о том, что происходит с вами на самом деле.

    НО, что больше всего "бросается в глаза" в вашем сообщении, так это первый абзац текста:
    В ответ на: занимаюсь йогой, вегетарианка, на досуге пишу картины маслом, вышиваю крестиком, так же активно поддерживаю зимние виды спорта. Работаю в крупной московской компании, имею стабильный заработок, и образование. Внешностью так же не обделена.
    Т.е. себя вы превозносите, а его как-то "опускаете", что перед нами, так и в своих глазах: "денег не ищет, шевелиться не хочет, "пустое место", ищет в вас только недостатки, и вообще отношения ваши испортились, потому что он "такой-никакой"".
    Кстати, это вы ищете в нем недостатки, что видно из вашего поста.

    Вот я и удивляюсь, а зачем тогда вы с таким мужчиной живете?
    Может вам где-то приятно, ощущать себя несколько "сверху", такой замечательной, когда есть кто-там "ниже" вас? При этом еще, чувствовать себя немногого "героиней", когда спасаешь мужика от гибели из табельного пистолета?
    Понятно, что с его стороны эта чистая манипуляция, но я думаю, что за отношения ответственны оба, а не только он один, как вы это преподносите.
    А вы то, в этих отношениях, где были?

    И знаете, еще момент, вы задумались о расставании, когда на горизонте появился новый ухажер. Удобная позиция.
    Извините, если резковато получилось, но сами хотели конструктивной критики.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В принципе, нет ничего такого плохого в том, что человек с образованием, хорошим уровнем дохода и всесторонне развитый желает видеть рядом с собой похожую личность противоположного пола. Рано или поздно к этому выводу приходят многие, вот и ТС пришла.:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: В принципе, нет ничего такого плохого в том, что человек с образованием, хорошим уровнем дохода и всесторонне развитый желает видеть рядом с собой похожую личность противоположного пола. Рано или поздно к этому выводу приходят многие, вот и ТС пришла.
    Вика, ты не поняла. Дело не в том, что она пришла к такому выводу - просто раньше потребности не было уйти к другому (ниже или выше уровня - неизвестно: ведь мы знаем только про взаимно испытываемые чувства). Может и по уровню он похож на старого, но она его хотя бы любит. Да и если они были вместе - значит это ей что-то давало больше, чем новый ухажер. То, что через год опять всплыл старый ухажер - показатель, что она переосмыслила, сравнила их, осознала, что ей плохо и позиция "плохонький да мой" ее не устраивает.
    Все-таки многие люди хотят любить и быть счастливыми...
    З.Ы. Основная претензия у нее к мужчине: денег не хочет зарабатывать и дышать не дает.
    Показать скрытый текст
    вы с Алголом свои чаяния и проблемы переносите на ТС-ов. А они совершенно другие люди с другими проблемами
    Скрыть текст

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • ТС, все с самого начала осознавала, что делает:
    В ответ на: он и "подвернулся мне".Хороший,чистый парень.Об отношениях с ним я и не думала,он был не в моем вкусе,другого круга общения (сотрудник милиции), просто пользовалась удобствами которые он мне предоставлял (возил меня на работу и с работы + мелочи), не заметила как стали жить вместе

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: ...хорошим уровнем дохода...
    "одна квартиру не потяну" - это не хороший уровень дохода, а маленький

  • Денег не зарабатывает и дышать не дает...кхм, я бы сказала, что это очень серьезная претензия. А еще детей хочет, сам рассуждая при этом как дитя малое. Типа как мой младший брат - а че, ему же ничего не надо, кроме пеленок и молока матери :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...хорошим уровнем дохода...
    "одна квартиру не потяну" - это не хороший уровень дохода, а маленький
    Стабильный...я перепутала...но кроме этого, у ТС сын. Не забывайте, что она не одна.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: может какие собесы для таких товарищей создать? :umnik:
    Лучше льготные публичные дома. По талонам. Или муниципальные карты на покупку резиновых женщин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: нет ничего такого плохого в том, что человек с образованием, хорошим уровнем дохода и всесторонне развитый желает видеть рядом с собой похожую личность противоположного пола.
    ППКС. Как-то даже странно укорять человека в том, что он хочет жить лучше :dnknow:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ИМХО
    ко всей ситуации очень хорошо подходит цитата
    "была без радости любовь, разлука будет без печали"

    my castle - my rules

  • Вот именно, что в первом посте ТС ни разу не прозвучали слова "Я его люблю". Есть о чем задуматься в связи с этим... :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну да, задуматься о том, что ТС тупо использовала мужика, пока нужен был. Щас другой "подвернулся", его будет использовать.

  • В ответ на: А что, по-твоему, женщины должны всех по жизни тянуть - сирых, убогих, драчунов, тунеядцев, больных на голову, типа хоть плохонький, да мой? Эти времена давно прошли!
    Че-то топики на ПФ показывают, что не фига не прошли. :umnik:

  • В ответ на: Только перед этим встреттесь с его начальником, и скажите, чтобы с ним по мужски поговорили на тему "застрелюсь из табельного"., прописали ему пару ударов для восстановления мозга..
    О как. :eek:
    Т.е. еще и подляну мужику сделать, чтоб его из органов уволили.

    Если уж с кем и разговаривать на эту тему, то с друзьями его, а никак не с начальством.

  • Если уволят из органов, то в органах станет одним идиотом меньше :спок: табельное оружие с определенной целью выдается и если человек об этом незнает, то лучше ему сдать оружие и найти другую работу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мы ж не знаем, насколько он реально хороший или плохой сотрудник. И насколько эти его "застрелюсь из табельного" серьезные заявления, а не всего лишь умный способ манипуляции.

    Так зачем тогда мужику жизнь портить? Если он действительно псих, от такого увольнения ему только хуже будет - застрелится прям в кабинете начальника.

  • Нефиг оружием "манипулировать" :спок: пущай купит себе рогатку и стреляется :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В любом случае чел с оружием, угрожающий им воспользоваться, - нифига не уравновешенный тип. Я бы спала спокойнее, если бы знала, что он больше не сотрудник силовых органов, даже если не в моем городе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Эээ... ну тогда надо ваще заяву писать в ментовку. Если уж по-правильному.

    Но с темой топика это ж не вяжется? У ТС вопрос - уходить или остаться. А мы ей предлагаем заняться "чисткой рядов в органах".

  • Учитывая наличие оружия у неуравновешенного человека, это было бы просто мерой безопасности. Официальное заявление - это да, "чистка рядов", а так начальник, м.б., решит вопрос без "оргвыводов": или вразумит, или предложит уйти "по собственному", без клейма.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • пускай совместит "приятное с полезным" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: или предложит уйти "по собственному", без клейма
    И тем самым проблема мужчины ТС и её самой будет только усугублена.
    Щас она имеет в наличии мужика, к-й "не хочет никуда двигаться и угрожает застрелиться", а получит - не работающего мужика, к-й будет угрожать, что ваще без неё помрет (если не повесится) "и ты еще меня бросаешь в самую трудную минуту".

  • В ответ на: пускай совместит "приятное с полезным" :biggrin:
    Да она уже совместила. :спок: А щас хочет выбросить "выработавшую ресурс технику" в утиль. Но еще и ломать её зачем? :dnknow:

  • Переходя на технические сравнения: очевидно же, что жизнь с ним ей обрыдла (и неважно, по душевным или по бытовым соображениям), а лучше "техника" не станет, - таки предлагаете ждать, когда все окончательно "проржавеет" или "закоротит" и всё кончится аварией?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Неее, по основному вопросу сомнений нет.

    Я лишь против, чтобы еще и гадость "попользованному" мужику делать.

  • Ну, гадость-то, конечно, гадость, но беспокойство его поведение все же вызывает. :dnknow:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мужику "гадость", нам польза :спок: в вопросах безопасности жизни разумно быть эгоистами :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: но беспокойство его поведение все же вызывает
    Дык после такой "помощи", его поведение скорее всего будет вызывать еще большее беспокойство. :а\?:
    К врачу его уж тогда, если хочется помочь без кавычек.

    Это, как если б пьющего мужа не к наркологу повести, а пожаловаться его начальнику, чтобы тот его уволил. И кому лучше в такой ситуации станет?

  • пьющий муж не представляет опасности для общества :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эт смотря кем он работает. Мож таксист. Или за какой-нить важной аппаратурой следит.

  • За ядерной кнопкой :ха-ха!:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • один из бывших президентов был алкоголиком и ничО пережили :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: