Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • Ну это как всегда - разная мораль для себя и для окружающих.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Цитата из Пелевина: "Находясь в ...опе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых, постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых, вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из ...опы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из ...опы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь."

    Весь форум может еще сто лет гадать, чем вызваны побои, но важнее, что вы собираетесь делать. Если вы введете в поиск яндекса "телефоны доверия психологической помощи", то найдете совершенно бесплатную помощь профессионалов. Останется только позвонить. Не стесняйтесь вашей ситуации, спасайте себя!

  • В ответ на: Весь форум может еще сто лет гадать, чем вызваны побои,
    К счастью, этот вопрос важен подавляющему меньшинству здесь. К счастью, подавляющее большинство пока еще считает, что избиение женщины не может быть оправдано ничем, а потому ему (подавляющему большинству) абсолютно неинтересно, чем были вызваны побои...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут ещё момент - чтобы, вылезя из одной Ж, тут же не попасть во вторую.
    Да и в первом посте:
    В ответ на: Я не хочу развода, хочу, чтобы это прекратилось, но не знаю, как донести до него, что нельзя бить женщину.
    Уйти-то никогда не проблема.

  • В принципе да, но в случае ТС все же лучше по-раньше, здоровье целее будет :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Уйти-то никогда не проблема.
    а по-моему вот конкретно для ТС уйти - это проблема (она очень сильно зависима от мужа)
    если бы это не было для нее такой сильной проблемой, то может и муж бы чувствовал подкоркой, что его позиции контроля не столь безоговорочны и вел бы себя посдержанней, а не как король-Бог-надзиратель

  • тут не только от мужа, но и (процентное соотношение обсуждаемо) от своих комплексов. "кому-я-на-4-м-десятке-нужна-где-я-буду-жить-что-скажет-мама-боже-как-стыдно"
    могу ошибаться, конечно.

  • кстати, MaryAnn999, вы же понимаете, что муж то вас не любит?

  • К стати не факт, вполне может любить, но по-своему :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Цитата из Пелевина: "Находясь в ...опе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых, постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых, вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из ...опы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из ...опы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь."
    Ну некоторым требуется вся жизнь, чтобы понять, что не стоит им писать на форум :ха-ха!:
    А подумать всегда полезно, для того и голова на плечах...
    Анекдот в тему:
    Эксперимент. Подвесили в клетке банан, пустили обезьяну. Она попрыгала - не может достать, схватила палку, сбила банан и сьела. Пустили в клетку полковника. Он прыгал-прыгал, никак на может достать банан... Ему подсказывают - может лучше подумать?... Он отвечает - да что тут думать, прыгать надо!!! :rofl:

  • В ответ на: :eek: То есть себя пьяную Вы вполне нормально переносите?
    Ну я до такого состояния не напиваюсь и нормально отношусь к мужу, если он немного выпил вина или пива. А про "вместе" - я пьяной не становлюсь , точнее кол-во алкоголя очень умеренное, и крепкие напитки я крайне редко пью (просто не нравится вкус).

    Осуждать легко, понять трудно.

    Исправлено пользователем tamarra (06.12.11 22:08)

  • В ответ на: К стати не факт, вполне может любить, но по-своему :secret:
    если это и так, то это уже скорее маниакальная "любовь", когда любящий относится к своему объекту любви как к вещи, которую боготворит, а когда "вещь" что-то делает не так, то она вызывает агрессию и ее можно даже ударить

  • если это и так, то это уже скорее маниакальная "любовь", когда любящий относится к своему объекту любви как к вещи, которую боготворит, а когда "вещь" что-то делает не так, то она вызывает агрессию и ее можно даже ударить
    _________________
    Или как к любимому домашнему животному. То его любят и холят, то тапка отхватывает и носом тычут. Так,да?

  • В ответ на: Так,да?
    хочется сказать "да", но не могу (я ж ведь кошку не била никогда свою...)

  • В ответ на: Ну я до такого состояния не напиваюсь
    Вы просто сказали, что не любите пьяных, а особенно - сильно пьяных. Я так понимаю, что "такое состояние" - это как раз и есть "сильно пьяная", а бокал вина - это просто пьяная (ну, не трезвая же вы после него, правильно?) То есть какого-то другого человека, не себя и не мужа, вы просто пьяного (бокал-другой вина) не переносите, а себя и мужа - переносите?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а между тем, мысль ильича была здравая.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Я, видимо, потеряла нить разговора. :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • агрессия - как способ психологической защиты от кризиса среднего возраста

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Цитата из Пелевина: "Находясь в ...опе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых, постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых, вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из ...опы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из ...опы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь."

    Весь форум может еще сто лет гадать, чем вызваны побои, но важнее, что вы собираетесь делать. Если вы введете в поиск яндекса "телефоны доверия психологической помощи", то найдете совершенно бесплатную помощь профессионалов. Останется только позвонить. Не стесняйтесь вашей ситуации, спасайте себя!
    Все правильно из ...опы надо вылезать не думая. Даже если ты проктолог и это - твой "хлеб". Некоторых людей в ...опу тянет просто неудержимо, они даже парады проводят и пытаются других убедить, что это нормально.
    Возращаясь к теме, тетенька находится не а ...опе, её бъет дяденька. Она не хочет уходить от дяденьки, просто хочет, чтобы её не бил дяденька. Вот народ и пытается тут разобраться почему тетеньку всетаки бьёт дяденька.
    Я уже выше писал, но вероятно сильно заумно. Вариантов тут всего 4:
    1. Дяденька ...удак, ему нравится бить тетеньку;
    2. Тетенька ...ука, ей нравиться доводить дяденьку, а потом плакаться на форуме;
    3. Дяденька заболел головой и не контролирует себя, дяденьку надо лечить у специалистов;
    4. Тетенька заболела головой не контролирует себя и доводит дяденьку, тетеньку надо лечить у специалистов.
    Варианты 1, 2, 3 и 4 могут присутствовать как по одному так и в любой пропорции и смеси.
    После прочтения всей темы, по моему скромному разумению тут присутствуют пункты 3 и 4, так как довольно долго было все хорошо никто никого не бил. А уж что было вначале 3 или 4 без заслушивания противной стороны не разобраться.

  • Единственное замечание - раньше было все не совсем прям "хорошо", п.ч. муж ее довольно жестко контролировал. Можно проследить "прогресс" в его поведении.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: агрессия - как способ психологической защиты от кризиса среднего возраста
    И какое значение это имеет для женщины, которую избивают? Ей стало легче от того, что она узнала про "защиту"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И какое значение это имеет для женщины, которую избивают?
    ну... она могла бы понять и простить :biggrin:

  • ваш радикализм известен :спок:


    бороться легче с врагом, когда его в лицо знаешь и видишь.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Христианский,исламский, симбиоз их ...? :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Я, видимо, потеряла нить разговора. :безум:
    А ТС отвечала про виктимность? Что-то я пропустил.

    ТС, вы виктимны или нет, отвечайте. Ну или посмотритесь в зеркале, а потом отвечайте. :eek:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: когда не работал он...и когда ездил на моей машине...и я ему давала денег на бензин...
    вы откуда деньги взяли?

    у моих родственников похожая ситуация на вид.. она всю жизнь дома просидела, да и дома не убилась - это мужская работа, это мне тяжело, он пахал, все что есть - заработал он, и все бы ничего... но если она немного даже употребит алкоголя - ее вытерпеть невозможно, нет, она не пьяная, просто начинает про все свои 4 стены одно да потому - это ужас... муж ее долбил периодически, и как ни странно, сочувствовали больше ему...

    самое смешное, ей говоришь тебе пить нельзя вообще - не пей, иди работать хоть куда где люди есть, она в упор это не слышит, да у меня то какие проблемы - это ему нельзя не то чтобы выпить кружку пива, даже понюхать:улыб:а работу хочу интересную и не за копейки - такой нет.

  • В ответ на: вы откуда деньги взяли?
    видимо заработала :dnknow: она меньше полугода без работы :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вы тему-то прочли?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: вы откуда деньги взяли? у моих родственников похожая ситуация на вид.. она всю жизнь дома просидела, да и дома не убилась - это мужская работа, это мне тяжело, он пахал, все что есть - заработал он, и все бы ничего...
    Гхм, вот именно, только на вид...
    ТС работала, без работы 4 месяца( как она сама писала), и собственно, работать собирается в скором времени...
    Дома вроде тоже всё делает, готовит, убирает...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: а между тем, мысль ильича была здравая.
    Ну слава богу доходит.

  • В ответ на: агрессия - как способ психологической защиты от кризиса среднего возраста
    Тоскливо, что за агрессией как правило идет спад и уход в болезнь. А это не безопасно для организма.

  • В ответ на: И какое значение это имеет для женщины, которую избивают? Ей стало легче от того, что она узнала про "защиту"?
    А самой додумать слабо! Я например как-то писал как одна из моих пациенток с помощью слез лет десять снимала агрессию сожителя.

  • нпп

    эээээ... У знакомых ситуация: муж периодически поднимает руку на жену (она, конечно, не тушуется, а... уходит к маме, не говоря ей ни о чем, типа, так, "по тебе и ребенку соскучилась, у вас поживу"). Спустя некоторое (достаточно короткое) время (ибо не привык сам себя кормить-обстирывать-обихаживать) приходит, в ножки падает ("люблюнимагу" сплошное). Дама возвращается. "Перемирия" хватает ненадолго: очередное распускание им рук (по пьяни -- оправдывает разве?), очередной ее "уход" ("соскучилась")... И так уже не первый год.
    К слову, пьянки с запоями у мужика пошли именно при ней, лет 7 примерно как. Первый муж не пил, когда женились -- но причиной развода стало именно его пьянство и распускание рук. И такие же ее уходы к маме (в ту пору с маленьким ребенком).
    Наблюдая за ними, невольно подумалось, первым делом: если в который раз бьют по морде, может, дело все же в морде?
    И вторым: а что вынесет изо всего дочка сей дамы? Когда сначала родной папа маму лупцевал, а теперь мама от чужого дядьки приходит, не лучше? (В травмпункт не идет, "люблюнимагу" + с самооценкой, что ли, плоховато, ибо она этого @@@ нередко и содержит впридачу, ибо он часто без работы).

    ТС, Ваше счастье, что нет детей. И :respect: что осмелились хотя бы на форум выйти, не молчать.
    Вот только жить и дальше с тираном... Не, это Ваше право! И даже, может, любит Вас... по-своему ("где ж я еще такую найду, чтоб 200 г за ужином позволяла, и всё по дому, и слушалась, и крестиком при этом вышивала"). Вот только надо ли Вам самой на такого время терять? Вам не критично сколько лет, чтоб не найти кого, более Вас ценящего.
    И вот не увидела в комментах, что, может, и ее за выпивки периодические именно мужа благодарить стоит. Ладно, мужики, но, девчонки, вы чего? Ни у кого ни разу не было, что так загнобил, что хошь в петлю, хошь бутылку?
    Из приведенного в начале примера: дама регулярно алкает пиво с подружками, 5-7 литров на двоих-троих, имхо, немало. И с мужем, когда "всё тип-топ", и в периоды "живу у мамы с дочкой". Говорит, что ее алкание развилось при нем. Почему не пошлет -- лично я НЕ ЗНАЮ, "люблю" и всё тут.
    К психологу отправляла. Но "люблю, терплю" -- финиш!

    Всем до свидания.

  • В ответ на: бороться легче с врагом, когда его в лицо знаешь и видишь.
    А бороться - это что в данном контексте?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: одна из моих пациенток с помощью слез лет десять снимала агрессию сожителя.
    Да ей памятник поставить надо, однозначно. Или орден дать :biggrin: Героя труда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "люблю, терплю" -- финиш!
    Вот именно поэтому каждый достоин той пары, которую имеет. Я вообще смотрю, ТС рассуждает о побоях как о неприятной привычке мужа, скажем, цыкать зубом за столом. Вообще не видит проблемы. Так чего мы-то копья ломаем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: нпп
    Из приведенного в начале примера: дама регулярно алкает пиво с подружками, 5-7 литров на двоих-троих, имхо, немало. И с мужем, когда "всё тип-топ", и в периоды "живу у мамы с дочкой". Говорит, что ее алкание развилось при нем. Почему не пошлет -- лично я НЕ ЗНАЮ, "люблю" и всё тут.
    К психологу отправляла. Но "люблю, терплю" -- финиш!
    По жизни был пример одной семьи где жена выпивала вместе с мужем, причем отношения в семье были действительно теплые. К сожалению оба не дожили и до 40 лет.

  • В ответ на:
    В ответ на: одна из моих пациенток с помощью слез лет десять снимала агрессию сожителя.
    Да ей памятник поставить надо, однозначно. Или орден дать :biggrin: Героя труда.
    Ордена не дождалась и с сожителем рассталась.

  • Я думаю, что мне надо оставить своего мужа временно в покое и разобраться в своей неуверенности в себе и в своей самооценке, прочитала массу мнений о нашей ситуации и считаю , что в сложившемся виноваты безусловно оба. Нет, я не оправдываю его с рукоприкладством, и считаю, что в нормальной семье быть в принципе этого не должно. Попытаюсь, посмотреть на проблему под другим углом, и начать с себя. Хочу понять , что стоит за моей жертвенностью к нему. Не по теме, потому не буду писать, но в нашей совместной жизни примеров именно моей жертвенности хоть отбавляй.
    Посоветуйте как мне найти в себе ниточку, которая идет из глубины. Если специалиста, то как понять, что он не шарлатан. Наверное самой разобраться в себе у меня не получится, я много лет пыталась это сделать и занималась самокопанием- но тщетно. А еще, у меня периодически бывает выплеск(только очень редко, пару раз за десять лет), когда я понимаю, что я молодая и красивая. Что жизнь моя в моих руках. И в те моменты вокруг меня сразу оказываются какие-то интересные люди, события....а может просто не оказывается, а всегда это есть вокруг меня, но я не вижу и не хочу наверное видеть....Комплексы во мне безусловно есть, но в чем причина? Я могу сказать, что он их взращивает во мне(и на меня сразу накинутся мужезаступники), но я прекрасно понимаю, что взрастить их можно только на благодатной почве, какая и есть у меня.

  • Для начала научитесь себя любить :роза:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Посоветуйте как мне найти в себе ниточку, которая идет из глубины. Если специалиста, то как понять, что он не шарлатан.
    Сами вы вряд ли справитесь - тут специалисту, действительно, подчас работы непочатый край, и стоит это удовольствие немало. Искать вам надо по рекомендациям, здесь есть топик о психологах - почитайте его.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ордена не дождалась и с сожителем рассталась.
    А вы считаете, это было правильное решение или нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Самое страшное в этой истории (для меня) позже выяснилось от моей любимой, что я поступил не по мужски, нужно было бить!"

    Ваша любимая стоит вашего друга. Имхо, всю систему менять надо :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Россия исчезнет как страна"

    Глядя на такие топики, хочется сказать - скорее бы! :appl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Знаете, немного не совсем в тему, наверное, но...если будет время, возможность и желание, почитайте Кинга "Роза Марена" (или вариант перевода "Мареновая Роза"). Это, конечно, фантастика и фантазии автора, но там очень хорошо и интересно раскрыта как раз тема семейного насилия, избиения жены мужем. Не вдавалась в историю произведения, но мне кажется, что автор там много и долго работал с фактическим материалом, причем очень глубоко описано как поведение и психология жертвы, так и мотивация и психология стороны, применяющей насилие.

    Просто, извините, но уж очень вы мне напомнили героиню этой книги...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: А вы считаете, это было правильное решение или нет?
    Похоже на то, что у хлопца характер был мягко говоря не очень... Поэтому она при ангельском терпении рассталась со своим МЧ.

  • Не на последний.

    Полюбить себя не получится, равно как и разобраться в себе, т.к. муж бьет. Разобраться в себе зачастую в спокойной обстановке тяжело, а тут постоянный стресс. Автор либо уйдет от мужа, что, судя по рассуждениям, будет не скоро, либо все советы просто бессмысленны. Совет тут может быть один - валить и как можно скорее (!), но к нему ТС прислушиваться не желает. Придется терпеть и молча страдать дальше. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (08.12.11 20:48)

  • Ну уж сравнили... :улыб:

  • В ответ на: уж очень вы мне напомнили героиню этой книги...
    Ну что вы, у ТС эта красота еще впереди. И ее хотя бы не кусают пока. А вообще соглашусь - Кинг непревзойденно описывает (и не только в этом произведении) различные психические патологии, прямо вот аж зачитываешься порой... А тема домашнего насилия у него через раз. "Игра Джеральда" и "Оно" (героиня Беверли) - неплохо было бы ТС прочесть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Домомучительница не любит алкоголиков."

    Красивая фраза :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: