Погода: 12 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • я тоже!

  • "А может просто перестать провоцировать агрессию мужика .....и начинать жить в согласии?"

    вопрос не риторический : вы, ильич, вообще нормальный?

    Для ТС: иногда бывает, что мы сами не осознаем ситуацию пока не начинаем о ней говорить. Может эта тема, когда вы ее перечитаете завтра, откроет вам глаза не на советы посторонних, а на ВАШИ ЖЕ СЛОВА! вас хрупкую женщину кидает по комнате 100килограммовый мужик, бьет НОГАМИ. и он "милый и добродушный"?
    он вас очень любит и есть шанс, что все наладится?

    PS - я тож реально мазохистка, тема меня выводит из себя, а не могу попрощаться. а еще у меня комплекс спасителя - всё кажется, что я вам,ТС, скажу что-то, что заставит вас полюбить себя и спасти себя...

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • у него есть мама, и она живет с нами, когда он меня бьет она , наверное, делает вид , что ничего не слышит...

    ТС, Вы действительно уверены, что члены этой семьи нормальны??
    Могу ответственно заявить, что если кто-то у меня в доме устроит хоть малейшую потасовку, то я буду первая, кто полезет разнимать сию же минуту - и мне будет наплевать, кто там замешан - муж, сын, кошка или девушка сына, друзья сына и прочее..

    Посмотрите Psyco Хичкока, сделайте выводы.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Да это сарказм:улыб:
    мм.. ну хорошо : )

  • Ваш анализ скорее всего верный, но вопрос не в этом, а в том, что сейчас этой женщине делать, пока её там до смерти не забили.

  • В ответ на: вопрос не риторический : вы, ильич, вообще нормальный?
    PS - я тож реально мазохистка, тема меня выводит из себя, а не могу попрощаться. а еще у меня комплекс спасителя - всё кажется, что я вам,ТС, скажу что-то, что заставит вас полюбить себя и спасти себя...
    Когда вернетесь в себя возможно появится осмысление!

  • В ответ на: Ваш анализ скорее всего верный, но вопрос не в этом, а в том, что сейчас этой женщине делать, пока её там до смерти не забили.
    Адекватная ответная реакция на силу. А как она это будет делать, через папу, через милицию... Хотя создается впечатление, что в подсознании уже сформировалось поведение жертвы насилия

  • В ответ на: может просто перестать провоцировать агрессию мужика
    пример провокации "по ильичу"

    Жена: - Тебе понравился сегодняшний ужин?
    Муж: - Ты опять ищешь повод для скандала?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • УУУ... Как все запущено!

  • Ага-ага. "Почему борщ не в чайнике?.."

    Придраться всегда найдётся, к чему... не так сидишь, не так свистишь...
    Только на хэ это терпеть, не понимаю. Может заплатить денег тому, кто возьмёт ремень и как следует выпорет? Это как-то логичнее...

  • В ответ на: Придраться всегда найдётся, к чему...
    Естественно если барышня в 30 лет пьет транквилизаторы и тратит деньги на БАДы, то ее поведение явно оставляет желать лучшего. А мужчина он существо простое и на психологическую агрессию реагирует простейшим образом, т. е. действует по принципу битие определяет сознание. Возможно по его понятиям это своего рода лечебная процедура.

    Исправлено пользователем ильич (02.12.11 22:47)

  • Все-таки, более логичен вариант, что женщина пьет транквилизаторы, потому что мужчина ее бьет, иногда даже ногами.

  • [цитатведь это она его воспитала, и он ее единственный сын, и она хочет , чтобы он был самым счастливым....

    она вам точно не союзник в этом вопросе. Скорее она скажет что это вы психичка и час об стены кидались. А вообще ей должно быть хреново что воспитала морального урода. Хотя... яблоко от яблони... Вы как-то странно рассуждаете квартира...ремонт...семья...Все это имеет ценность пока вам ничто не угрожает физически. Можно пытаться исправить плохие отношения между людьми и терпеть психологический дискомфорт в расчете на то что все наладится. Когда вы терпите физический дискомфорт вы предаете свое тело а ваше тело это единственный ваш срюзник который изо всех сил будет стараться спасти вас в любой ситуации (инстинкт самосохранения). Берегите себя.

    Дeлай что должен и будь что будет

  • Было много дурацких советов типа развестись, уйти, написать заяву в полицию, защищаться, нанять банду отморозков и поколотить чуть не до смерти, дать сковородкой по голове...
    Это все бред неуравновешенных психопаток.
    Нужно проанализировать самой и поговорить с мужем в спокойной обстановке, чтобы выявить главную причину его рукоприкладства. Ведь словом можно человека "ударить" больнее, чем кулаком, запомните это и не накаляйте так атмосферу семейной жизни, не нужно "трясти красной тряпкой" и может все будет спокойно?
    Ведь ваш муж хороший человек, вы же его любите, не нужно больше конфронтаций, а то тутошние товарки
    прям хотят стравить вас с мужем, "жаждут крови", им то что, они может маньячки мужененавистницы,
    а вам жизнь испортят (и вашему мужу). В общем, не поддавайтесь на провокации, а старайтесь действовать
    обдуманно, спокойно и разумно, обсуждайте эти моменты с мужем и постарайтесь найти компромисс,
    я думаю, как всегда, в чем то обе стороны виноваты!!!
    Счастья Вам и мира в Вашей семейно жизни! :улыб:

  • В ответ на: Достаточно часто получается такая ситуация, что друзья мужа..........начинают проповедовать искусство укрощения жен....
    ТАК обобщать может только человек "в теме":улыб:

    В ответ на: А мужчина он существо простое
    вы также настолько "просты", что звездите в дыню своей подруге по поводу и без?
    или у вас седня электричество вырубили?:улыб:

    ответная реакция должна быть адекватной: на слова можно ответить только словами (это про "втемяшивание")

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вы вообще о чем сейчас? :eek:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я на Ваш предыдущий пост ответила, не видев этого, а то бы промолчала, ибо Вы тут в такой неприглядной красе выступили, что не в сказке сказать. Собсно, Ваше высказывание ни комментировать, ни редактировать не надо - оно о Вас говорит ВСЁ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Драться с мужем, безусловно, не нужно, но и очень маловероятно, что с ним удастся поговорить спокойно, хотя бы потому, что человек, которого бьют, морально подавлен человеком, который бьет, и вряд ли сможет быть ведущим в разговоре о проблемах и, тем более, ударить его словом. А упрашивая его впредь не рукоприкладствовать, она вряд ли сможет добиться какого бы то ни было компромисса. Потому что мужа, похоже, и без компромиссов все устраивает.

  • у каждого своя правда. Мне просто интересно смогли бы вы спокойно разговаривать с человеком который вас постоянно пи...т и при этом вы ему ничего не можете противопоставить физически.

    Дeлай что должен и будь что будет

  • Договорится можно, если ее муж адекватный и нормальный человек, главное это нужно проводить в спокойной форме и в спокойной обстановке, продуманно и без визга, крика и огульных обвинений, скорее в форме некого компромисса.
    Ведь они не посторонние люди, а любящие супруги, уже 10 лет в браке, а это немало и сейчас даже редкость!...

    А женская эмансипация и ювинальная юстиция скоро угробят нашу семью, наших детей и мужиков...
    И Россия исчезнет как страна :зло:

  • У мужиков на подобные темы всегда 2 ответа... как я заметила :миг:

    1. Сама виновата.
    2. Бей бабу молотом, станет баба золотом.

    Но это лирическое отступление, а на деле...на деле то все серьезно. Сдачи давать уже поздно, надо было в первый раз отвечать. Вот тут мужчины утверждают, что провоцирует ТС, ну много кого что может провоцировать и что, все драться сразу должны? Мне кажется, кто бьет жен, у них или крыша не в порядке, или пьяные, или обколотые. Не может нормальный человек так себя вести, не может.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Адекватный и нормальный человек НЕ ИЗБИВАЕТ свою жену на регулярной основе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Договорится можно, если ее муж адекватный и нормальный человек"

    то есть вы признаете, что существует такая парадигма отношений, где "любящий супруг АДЕКВАТНЫЙ И НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ", весом 100 кг, бьет ногами "любимую" жену ,весом 50 кг?

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Чисто теоретически я допускаю, что возможна ситуация, когда у человека (М или Ж) возникает моральное оправдание рукоприкладства - но только однократного, типа влепил(а) пощечину. Когда партнер допустил нечто крайне оскорбительное.
    Ну и могу понять семейные игры, как тут кто-то описывал, когда оба любят руками помахать, - "итальянские страсти", та-скать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: у каждого своя правда. Мне просто интересно смогли бы вы спокойно разговаривать с человеком который вас постоянно пи...т и при этом вы ему ничего не можете противопоставить физически.
    Ну не надо придумывать и утрировать, муж и заботится и нормально общается, а эксцессы случаются эпизодически, и раньше их вообще не было, только последнее время...
    А если я подойду к компании подвыпивших парней на улице, и буду их оскорблять и унижать, то конечно это будет провокация и ожидаемо получить люлей. Так и жена - мягче нужно быть, без визга и крика к мужу обращаться, не делать провокаций (оскорблений и унижений, например) и тогда можно и поговорить мирно. Ведь это муж, а не зверь какой, ведь она его любит, так зачем же его оскорблять и унижать тогда? :dnknow:

    Исправлено пользователем fredd (02.12.11 23:44)

  • Все верно. Только ключевые слова в Вашем совете: "если муж адекватный и нормальный человек". Насколько адекватен и нормален человек, неоднократно позволяющий себе пинать жену? Сомневаюсь, что в достаточной степени.

    Мою подругу бьет муж. Очень сильно. Ногами пока не пинает, ограничивается руками и швырянием стульев. Она долгое время пыталась поговорить с ним спокойно. Говорила, решали. До очередной ссоры, которая, как обычно, начиналась с того, что ему переставало нравится в ней все: как ходит, как смотрит, как приятного аппетита желает. Теперь, после 6 лет такой жизни (а вместе они значительно больше - уже лет 20-22), он настолько забил ее морально, что о разговорах речи нет - он ее бьет, потом морально давит неделю-две, убеждая, что она сама виновата - не так желает приятного аппетита-то, потом, через пару недель, меняет гнев на милость, дарит что-нибудь, и живет обычной жизнью. До тех пор, пока она снова не так что-нибудь скажет или посмотрит. За эти шесть лет он ее деморализовал настолько, что, если раньше она еще собиралась уйти - то теперь даже думать об этом не смеет, только корит себя за СВОИ вредные привычки. Он же следует своим, не смущаясь присутствием детей, друзей и родственников.
    К сожалению, выхода из таких ситуаций нет. Бывают, конечно, чудеса на свете, но, увы, бьющий муж вряд ли изменит свои привычки. Хочет ли топикстартер окончательно превратиться в грушу для битья, мучимую чувством вины, за то, что она становится этой грушей, или все же хочет жить нормально и свободно - решать ей. А эмансипация тут совершенно не при чем.

  • А вот это Бред, поговорить в спокойной обстановке, результатом которой будет расслобление мужа и получение женой новой плюхи, за "спасибо хорошее настроение" :злорадство: !

  • А может бить жен это норма, или переделать в норму??? Осталось подтянуть тех мужей кто еще не бьет, и вопрос будет закрыт, но открыт новый "Как заставить мужа меня бить".. и УК поменяем и много статей!

  • Этот муж — уж точно не зверь. Потому что ни один зверь постоянно и регулярно не станет избивать, кусать-грызть свою партнершу.
    Этот муж — просто и точно нелюдь.
    Мужчина, бьющий женщину, — это человек, не осознающий себя мужчиной... Ну а тут уже место и время для рассуждений нужно предоставить психиатрам.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Все-таки, более логичен вариант, что женщина пьет транквилизаторы, потому что мужчина ее бьет, иногда даже ногами.
    Питие транквилизаторов не является средством для избегания побоев. Давайте таки отделем мух от котлет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Достаточно часто получается такая ситуация, что друзья мужа..........начинают проповедовать искусство укрощения жен....
    ТАК обобщать может только человек "в теме":улыб:

    В ответ на: А мужчина он существо простое
    вы также настолько "просты", что звездите в дыню своей подруге по поводу и без?
    или у вас седня электричество вырубили?:улыб:

    ответная реакция должна быть адекватной: на слова можно ответить только словами (это про "втемяшивание")
    Весьма оригинальные интерпретации. Предлагаю еще включить хоть немного логики.

  • Толсто троллите. Потренируйтесь еще, пока прямо очень фигово получается.

  • В ответ на: Я на Ваш предыдущий пост ответила, не видев этого, а то бы промолчала, ибо Вы тут в такой неприглядной красе выступили, что не в сказке сказать. Собсно, Ваше высказывание ни комментировать, ни редактировать не надо - оно о Вас говорит ВСЁ.
    Окончательный диагноз поставлен?

  • В ответ на: Адекватный и нормальный человек НЕ ИЗБИВАЕТ свою жену на регулярной основе.
    Я понял так, что муж не избивает жену, а пытаясь научить ее или отучить от каких-то вредных привычек несколько раз слегка шлепнул. Это не очень красиво, но иногда спасает от лишних истерик и позволяет решить неразрешимую задачу "кто в доме хозяин". ТС говорила, что муж не регулярно, а недавно стал распускать руки, и не чего не говорила о своем участии в этом типа провоцирования, а видимо "вот где собака порылась"...
    Ведь практически всегда выслушивая одну половину мы не можем однозначно установить причину случившегося, нужно выслушать и другую половину, что в нашем случае невозможно. Так пусть ТС хотя бы с ее слов расскажет, чем она могла спровоцировать такое поведение мужа, а она подозрительно это умалчивает "как партизан"...
    Ведь мы то ее не поколотим, что же она не расскажет этот основной момент взаимоотношений?
    А то напали с визгом и криком на мужика - ату его, ату... Сковородкой по голове, об шкаф головой, засадить в тюрягу... Это же не враг номер один, это самый близкий человек... И если из этого исходить, умерить свою злость и стервозность, подобрее быть к мужику, то может и колотить то и перестанет? :спок:

  • "Питие транквилизаторов не является средством для избегания побоев. Давайте таки отделем мух от котлет."
    Так все отделяют, кроме вас.
    она глотает колеса не чтобы избежать побоев, а чтобы ПЕРЕЖИТЬ ИХ . когда ты под кайфом вроде и не так больно

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • А давайте. Оно является средством, помогающим не обращать внимания на реальность, и заглушить мысли о том, как на самом деле называется человек, с которым ты живешь вот уже 10 лет.

  • Вы уж извините, Ильич, но сложился про Вас образ: "В жизни хотели стать умным и мудрым, но нехватало времени, нужно было работать, потом сели на 8 лет за грабеж и теперь Вы умный и мудрый, да еще и богатый"

  • В ответ на: Мою подругу бьет муж. Очень сильно. Ногами пока не пинает, ограничивается руками и швырянием стульев. Она долгое время пыталась поговорить с ним спокойно. Говорила, решали. До очередной ссоры, которая, как обычно, начиналась с того, что ему переставало нравится в ней все: как ходит, как смотрит, как приятного аппетита желает. Теперь, после 6 лет такой жизни (а вместе они значительно больше - уже лет 20-22), он настолько забил ее морально, что о разговорах речи нет - он ее бьет, потом морально давит неделю-две, убеждая, что она сама виновата - не так желает приятного аппетита-то, потом, через пару недель, меняет гнев на милость, дарит что-нибудь, и живет обычной жизнью. До тех пор, пока она снова не так что-нибудь скажет или посмотрит. За эти шесть лет он ее деморализовал настолько, что, если раньше она еще собиралась уйти - то теперь даже думать об этом не смеет, только корит себя за СВОИ вредные привычки. Он же следует своим, не смущаясь присутствием детей, друзей и родственников.
    В данном случае полностью согласен, что смысла жить с сформировавшимся психопатом нет.

  • "Я понял так, что муж не избивает жену, а пытаясь научить ее или отучить от каких-то вредных привычек несколько раз слегка шлепнул"
    А может читать стоит внимательно?:

    "Все началось около года назад....... сейчас избивает, пинает по всем частям тела"

    или нарисуйте мне схему как можно "слегка шлепнуть" ногой?

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • В ответ на: она глотает колеса не чтобы избежать побоев, а чтобы ПЕРЕЖИТЬ ИХ . когда ты под кайфом вроде и не так больно
    Весьма изощренная форма медикаментозно зависимого мазохизма.

  • А как Вы определили, что муж моей подруги - психопат, а муж ТС - нет? Истории практически идентичные, только у моей подруги все длится дольше, и зашло далеко, несмотря на ее попытки решить все мирным путем и восстановить нормальные отношения. Когда он из провоцируемого перешел в психопаты? Не тогда ли, когда первый раз ударил свою жену? Тогда уж и муж ТС - не несчастный душка, которого жена обидела, а такая же сволочь, как и муж моей подруги. Логично? И ТС надо уходить, пока все не зашло слишком далеко, потому что другого пути у таких историй, увы, нет.

  • В ответ на: А давайте. Оно является средством, помогающим не обращать внимания на реальность, и заглушить мысли о том, как на самом деле называется человек, с которым ты живешь вот уже 10 лет.
    Вы действительно не понимаете, что по жизни надо решать реальные проблемы, а не глушить тревогу транквилизаторами.

  • В ответ на: Вы уж извините, Ильич, но сложился про Вас образ: "В жизни хотели стать умным и мудрым, но нехватало времени, нужно было работать, потом сели на 8 лет за грабеж и теперь Вы умный и мудрый, да еще и богатый"
    Предполагаю только, что Вы достаточно подробно описали ближний круг своего общения.

  • В ответ на: Весьма изощренная форма медикаментозно зависимого мазохизма.
    :ха-ха!:
    от бадов и корвалола.
    какие транквилизаторы счас в свободном доступе? новопассит? да максимум -афобазол.

    моя логика говорит мне, что вы из лагеря "бьет-сама виновата" и это настораживает.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Ну приехали. Откуда выводы о том, чего я не понимаю? :-О

  • В ответ на: А как Вы определили, что муж моей подруги - психопат, а муж ТС - нет? Истории практически идентичные, только у моей подруги все длится дольше, и зашло далеко, несмотря на ее попытки решить все мирным путем и восстановить нормальные отношения. Когда он из провоцируемого перешел в психопаты? Не тогда ли, когда первый раз ударил свою жену? Тогда уж и муж ТС - не несчастный душка, которого жена обидела, а такая же сволочь, как и муж моей подруги. Логично? И ТС надо уходить, пока все не зашло слишком далеко, потому что другого пути у таких историй, увы, нет.
    На мой взгляд основная проблема ТС в ее махровой, судя по ее описаниям невротизации, которая "автоматически" может провоцировать мужскую агрессию. Здесь стоит спросить какие у нее отношения с другими мужчинами.

  • Оставляя в стороне Ваш подход к построению отношений в семье, советую еще раз пересмотреть сообщения ТС.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну Вы же умный, про логику тут говорили и все такое. Подумайте в другую сторону, и поймете, что, скорее, ее невротизация - результат мужской агрессии, а не наоборот.

  • Вы "передернули": сначала переставили причину и следствие в истории с транквилизаторами, а когда Вам услужливо пояснили (хотя все очевидно, на самом-то деле), то переключились уже на объясняющего.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Без обид:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: