Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Предрассудки относительно интернета

  • А где вы ожидали? :улыб:

  • В ответ на: мне не кажутся подходящими
    Иии? :а\?:
    Значит Вы не входите в число этих "других", только и всего.
    Вы ж не будете утверждать, что вообще никто не знакомится в кафе и уж тем более в клубах?
    В ответ на: но ожидать что там можно реально специально познакомиться для создания пары, никогда не ожидала
    Удивляете. Тысячи семейных пар познакомились в клубах. Это, вообще-то, одно из самых, так сказать "продуктивных" мест для знакомства, в т.ч. с последующим семейным продолжением.

  • Ну начинаются оды великим ловеласам...
    А ничего, что некоторые в кафе пришли как в кафе, а не знакомиться? Ты им про бороздящие Вселенную корабли, а они - отстаньте от нас пожалуйста со своим 1000 и 1-м способом познакомиться.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А где вы ожидали? :улыб:
    ну на самом деле место не так важно
    физически это место могло быть любым
    но это определенно то место, где мне комфортно, я чувствую себя в своей тарелке и знаю что меня видят во всей моей естественности и вокруг меня есть "единомышленники", ну то есть мужчины и женщины с которыми я "говорю на одном языке"

    это может быть институт, работа, круг друзей (не случай, когда тебя сводят, а просто), "клуб по интересам" и т.п.

  • Я чет не понял - к чему это всё? :rofl:

    Речь щас не про то, правильно или неправильно знакомиться в кафе. А про то, что кто-то может это делать, а кто-то нет (в т.ч. по причине, что пришел туда "как в кафе"). Всё, точка.

    Вот те, кто "не может" (в т.ч. по причине, что пришел туда "как в кафе"), выбирают иные места/способы знакомства, в т.ч. сайты знакомств. Ферштейн?

  • В ответ на: Значит Вы не входите в число этих "других", только и всего.
    ну, я имею ввиду что и в инете на СЗ вы меня не встретите (выше писала), я за реал
    но это не значит что кафе и клубы - это то самое место

  • Ну замечательно. :хехе:Я ж не агитирую ни Вас, ни algol'а знакомиться в кафе или клубе.

    Моя реплика было единственно связана, что любые причины "незнакомства" в кафе (будь это отсутствие соотв. настроения там, или желание чисто поесть) это всё входит в понятие "не может" [знакомиться].

  • В ответ на: это всё входит в понятие "не может" [знакомиться]
    Не входит.
    Я могу выставить голую задницу в форточку, и если не делаю этого, то не потому что не могу.
    Вообще, юношеское какое-то рубление с плеча... :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: и если не делаю этого, то не потому что не могу
    А почему?
    В ответ на: Вообще, юношеское какое-то рубление с плеча...
    Это юношеское стремление перевести всё на личность отвечающего, и начать доказывать ему и всем остальным (зачем-то :dnknow: ), что так неправильно, что "оды ловеласам" (какие? каким?) чухня и т.п.

  • А мне как-то все-равно, где знакомиться: какая разница кафе это будет или столовая, улица или библиотека, место не имеет значение, главное, чтобы человек был симпатичный и трезвый, ну, либо чтобы оба были "на одной волне" :ха-ха!:
    Но называть людей дремучими только потому, что они не хотят знакомиться через инет и пользуются для этого другими способами, я считаю, по меньшей мере, не правильно.
    Я вот себя не считаю дремучей!! :tease: :rofl: А вот мой МЧ.... но это уже другая история :бебе:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Интернет - всего-лишь инструмент. Кому-то он нужен, кому-то нет.

    Для знакомства весьма удобный - скрадывает многие комплексы при общении.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: только потому, что они не хотят знакомиться через инет
    Угу. :yes.gif:Ладно бы люди вообще чурались инета (или ваще компьютера). А то сайтов знакомств, предпочитая реальное общение.

  • В ответ на: это всё входит в понятие "не может" [знакомиться].
    с чего вы взяли :dnknow:

  • В том-то и фишка что многие из тех кто пошли в инет вне инета не знакомиться: "приличные девушки на улице не знакомятся", в связи с чем у парней после пары таких обломов отпадает желание этим заниматься - а в инете они могут найти друг друга. Плюс сов семи жителями даже своего дома ты же не пересечешься и не будет повода познакомиться, а тут всех видишь, можешь фотки смотреть, параметры, читать тексты, смотреть результаты тестов - все перед тобой.

  • Что значит с чего? Мнение моё такое. А что это по-Вашему? И дайте тогда определение для "не может". Не может подойти (познакомиться) это когда ноги обрублены? А не может сказать "привет", когда немота у человека?

    "Не может" это и не может вследствие моральных устоев, скромности характера и т.д.

  • В ответ на: можешь фотки смотреть, параметры, читать тексты, смотреть результаты тестов - все перед тобой.
    всё это туфта
    надо смотреть на человека в жизни

  • Дремучесть это скептически относиться к интернету (типа это не реальная жизнь, хотя сейчас он часто эффективнее "реальной жизни") и к сайтам знакомсв. Если кому-то это не надо - другое дело. Но глупо сразу вешать ярлыки что это дескать лажа и отстой потому-то и потому-то. Вот об этом речь.

  • В ответ на: хотя сейчас он часто эффективнее "реальной жизни"
    так мож мы и сексом как-нить будем по инету заниматься, и детей заводить, и воспитывать их, и борщ виртуальной картинкой мужу посылать, ась :biggrin:
    так жеж эффективней

  • Если вы не разбираетесь абсолютно в людях и не чувстсвуете их - безусловно для вас это туфта. А для других не туфта. Тем более там ряд объективной информации. Да и в жизни же обращаешь внимание в первую очередь на внешность, но видишь ограниченный круг людей в удобных обстоятельствах, а здесь можешь тысячи посмотреть, выбрать наиболее интрересных и сними уже общаться и встречаться. Кстати достаточно даже текстово часто пообщаться чтобы понять то или не то, не тратя время на встречи. Вот вы типичный такой скептик. Значит такие просто не чувствуют людей и не знают что хотят.

  • Перед такими "гениальными" аргументами, конечно я бессилен. :ухмылка:

  • В ответ на: Что значит с чего? Мнение моё такое. А что это по-Вашему?
    по-моему это просто ваш вывод
    поскольку про себя я знаю одно, а вы написали про меня другое, то не понятно с чего конкретно вы подумали так, откуда такие выводы то сделали
    с того что я написала что "но ожидать что там можно реально специально познакомиться для создания пары, никогда не ожидала " ?

  • А чем вывод отличается мнения?
    В ответ на: а вы написали про меня другое
    ???
    Про Вас лично я написал лишь два слова "удивили" и "замечательно". Что из этого другое? :umnik:

  • В ответ на: Вот вы типичный такой скептик. Значит такие просто не чувствуют людей и не знают что хотят.
    вот вам и яркий пример, того как можно точно увидеть и понять что представляет собой человек, по интернету
    для вас я "не чувствующий людей человек и не знаю чего хочу" :biggrin:
    хотя в реальной жизни это мягко говоря не совсем так

  • ок-ок

  • В ответ на: Тем более там ряд объективной информации. Да и в жизни же обращаешь внимание в первую очередь на внешность, но видишь ограниченный круг людей в удобных обстоятельствах, а здесь можешь тысячи посмотреть, выбрать наиболее интрересных и сними уже общаться и встречаться. Кстати достаточно даже текстово часто пообщаться чтобы понять то или не то, не тратя время на встречи. Вот вы типичный такой скептик. Значит такие просто не чувствуют людей и не знают что хотят.
    Вот тут согласен отчасти. Есть свое удобство. Идя по улице (парку, магазину, да где угодно) не понятно до конца что из себя представляет другой человек. А тут - читаю то-то, свободное время провожу так-то, люблю это, а не люблю то и фотки можно рассмотреть с разных сторон не на бегу :улыб: Удобство есть. Как в хорошем интернет магазине, там еще и отзывы и обзоры приведены :biggrin: Может в этом и недостаток что все как в магазине и меньше спонтанности, меньше судьбы и всяких интересных случайностей, а больше какого-то перебора по параметрам, что вообщем то рационально и как многое рациональное входит в противоречие часто с чувствами.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: ну на самом деле место не так важно
    физически это место могло быть любым
    но это определенно то место, где мне комфортно, я чувствую себя в своей тарелке и знаю что меня видят во всей моей естественности и вокруг меня есть "единомышленники", ну то есть мужчины и женщины с которыми я "говорю на одном языке"

    это может быть институт, работа, круг друзей (не случай, когда тебя сводят, а просто), "клуб по интересам" и т.п.
    :agree: Мне тоже нравится такой вариант, он теплее как-то.

    Mr. Любитель ног.

  • На самом деле у подавляющего большинства людей сформированы определенные стереотипы восприятия людей по внешнему виду (не просто "красивый-урод" или "богатый-бедный", а потоньше, кто-то ботанов не воспринимает, кто-то худощавых или полных и пр.), а при общении в Сети есть возможность узнать человека с т.з. уровня его интеллекта, образованности, а заодно и способности общаться. Ну и прочее, чего при случайной встрече в реале могло и не произойти, т.к. "неприемлемые" типажи просто отсеиваются подсознательно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: при общении в Сети есть возможность узнать человека с т.з
    при просто общении в Сети то да,
    так ТС же вынес тему не просто общения в Сети, а именно что использование интернета для поиска знакомств с целью создания пары (я уточняла этот момент специально, прежде чем отвечать)

    а в этом случае сработают те же стереотипы восприятия людей по внешнему виду, разве что ты фотку не свою или свою, но сильно не соответсвующую тебе обычному, подсунешь
    так что в этом смысле знакомства в Сети и в реальной жизни вообще не отличаются

    вот кстати, хотела спросить у автора, слышал ли он что мы воспринимаем не только внешний вид и параметры, но и запах человека?.. этот запах нами не осознается, потому что он не такой уж прям пронзительный, но якобы именно из-за него запускаются те химические процессы, которые вызывают то, что мы называем "влюбленность"

  • Я в том числе и эти цели имею в виду. Из личного опыта. В свое время так познакомилась с человеком, с которым при первом контакте "живьем" разговор бы не склеился (причем с обеих сторон, мне кажется).
    И в то же время отсеялись некоторое кол-во людей, которые к содержательному общению мало способны, но при личном контакте с ними "просто так" прервать "как-бы-общение" было бы неловко. И сказать вроде нечего, и послать повода нет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: На самом деле у подавляющего большинства людей сформированы определенные стереотипы восприятия людей по внешнему виду
    Согласен. Слово есть ложь и суть лжи, и в интернете это проявляется во всю силу. Один взгляд способен дать гораздо больше, чем месяцы общения по форуму. Бывает и так, что в интернете - моё, а в реале - вообще не моё... :eek:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну да, а внешний вид - критерий истины, конечно же. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • подскажите сайты, где знакомятся.:смущ:

  • Где-то в начале топика указаны же были.

  • наберите в поисковике сайт знакомств

  • По себе знаю, что знакомстава через интеренет НЕ ИСКЛЮЧАЮТ знакомства со всякими придурками и озабоченными :безум: По-моему, этого достаточно, чтобы не знакомиться таким способом.

    Чистота и уют с ковриками ECOmats

  • Это извините глупый вывод. Также можно сказать например "а был случай в ресторане отравились" и не ходить в рестораны и во всем так, вообще жить в тайге и ни с кем не контактировть. А человеку от природы дан ряд качеств, позволяющий отсеивать придурков. Но все равно ничего не гарантируешь, так этого не гарантируешь и при знакмстве где бы то ни было.

  • Не исключают, а даже увеличивают шансы познакомиться с неадекватом :миг:Если у них по-нормальному не выходит, что они делают? Правильно - идут дружно в сеть толпой!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А знакомства в реале исключают занкомство со всякими придурками? Вообще то нигде нет 100% гарантии.

    Mr. Любитель ног.

  • "если человек ниче умнее/интереснее придумать не в состоянии, значит он "не может" "

    Имхо, умнее и логичнее как раз знакомиться на сайте. В кафешке за вечер при всём желании будут всего несколько знакомств, на сайте - на порядок больше. Таким образом, кафешка - бездарная потеря времени :nea.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Не исключают, а даже увеличивают шансы познакомиться с неадекватом :миг: Если у них по-нормальному не выходит, что они делают? Правильно - идут дружно в сеть толпой! "

    зато ведь гораздо проще отсеить того же придурка в инете, чем в кафешке или автобусе от него избавиться :dnknow: А вообще проблем с идиотами на сайтах знакомств не вижу, их ведь сразу видно, в 99% случаев - по первому же сообщению. Ну типичный пример: "Привет. Ты любишь куни?:)" И если ты не любишь куни - сразу в игнор и все

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В игнор не поэтому, я полагаю, а потому что общение с этого начинают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: