Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помогите разобраться в себе!!!

  • жизнь-борьба, так меня учили...работу я давно поменяла, сижу тихо и спокойно в офисе и перебираю бумажки...я знаю что такое беруши и они у меня есть, вопрос не в этом, почему я должна себя ущемлять в чем-то, если он может позволить себе все...я не требую от брата ничего такого, чего не делаю сама...я не врубаю музыку, не висну часами на телефоне, не вожу домой гостей (встречаемся в кафешках), дом- это место тишины и покоя, где можно отдохнуть, полежать, почитать, помечтать...а не идти домой как на войну, в уши-беруши, на глаза темные очки и т.д...разве я не права? Чего хочу? Хороший вопрос...хочу престать плыть по течению и сделать что-то наперекор всему, но так как я хочу и что бы мне ничего не мешало и не тянуло назад...отношение матери ко мне безразлично, главное, что бы она не капала отцу о том как и что я делаю не так...хочу, чтоб меня любили (это о мужчине), при этом и мужчину хочу такого, какого я хочу...да, хочу хорошие отношения с обоими братьями, хочу свое жилье и машину (очень люблю кататься по ночам)...и хочу путешествовать и посмотреть мир...ну и конечно детей! вот и все что я хочу...

  • В ответ на: и уже с третьего курса я работала по ночам в супермаркете и все равно говорят, что я источник проблем в семье...
    Вам нужно либо к психологу, либо поговорить с кем-то достаточно посторонним. Которые помогут не только советом, но и подскажут, что и вас самой не так. Потому что все идеально не бывает, где-то и в вас щербинка есть, за которую всё цепляется...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Как все решить и наладить?
    ______________________

    На первый.
    Пошагово:
    1. Успокоиться. Это еще не конец жизни и не самое страшное, что может быть.
    2. Послать всех. Радикально и бесповоротно. Неудобства, связанные со скайпом брата, игнорировать (всё равно ведь нет пока возможности переехать).
    3. Утянуть пояс и выплачивать кредиты, понимая, что такой жесткий режим - временная мера, просто чтобы выжить.
    4. Перестать жрать (и в целях экономии, и в целях приведения себя в порядок) - только легкая еда по чуть-чуть.
    5. По окончании финансовой кабалы жизнь заиграет новыми красками, и откроются новые возможности.
    Всё наладится.

    Да, и еще. Когда всё наладится, посланных согласно п. 2 в "ближний круг" не пускайте, не опора они вам, не друзья и не близкие... так, случайные люди.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (08.11.11 13:49)

  • В ответ на: жизнь-борьба, так меня учили...работу я давно поменяла, сижу тихо и спокойно в офисе и перебираю бумажки...я знаю что такое беруши и они у меня есть, вопрос не в этом, почему я должна себя ущемлять в чем-то, если он может позволить себе все...
    По моему вы ему завидуете, нехорошей такой завистью...
    Может вам тоже поробовать громко слушать музыку, болтать с подружкой, звать гостей на торт или шампанское? И главное -сделать это в удовольствие (а не на зло брату)..например в выходной. Или завидуете отсутствию у брата головняка из-за чего-то что его не устраивает в вашем образе жизни? Может вам чему у него поучиться?

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: жизнь-борьба, так меня учили...
    Видимо за выживание, в вашем случае.
    :безум:

    Кстати, в каждом районе есть бесплатные психол.центры. Сходите, хуже не будет, затрат никаких. А поразмыслить полезно будет. Я как-то беседовала с вполне такой приятной девушкой..признаюсь открыла она во мне некоторые мои подозрения про натуру свою (мою) :смущ:

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Знакомая ситуация, но с другой стороны......
    Вы чувствуете себя никому не нужной... Ни любви родных, ни теплоты отношений с любимым, ни понимания близких людей..... Вы, завязав отношения с мужем, приняли на себя несвойственную женщине функцию - хотите стать хоть кому-то нужной, путем "спасения утопающего".....
    Поверьте моему опыту - вам спасибо не скажут. Он не вспомнит, что вы из него человека сделали (или пытались), не вспомнит ни вашей заботы, ни отношения вашего.... Более того - сей факт будет только озлоблять его еще больше по отношению к вам.
    Расставайтесь смело, решительно и как бы не было жаль ни ваших трудов, ни вашего времени. Люди таковы, что добра не помнят.... Поверьте
    лучше сгруппироваться и быть одной, чем питать опасные иллюзии и быть преданным еще раз.. И еще.... Есть у него родственники, помогут. Забудте про него. Денег от него вам не надо.
    Теперь кредиты.... Судя по всему - они не велики. Если из за них вы не имеете возможности иметь жилье, питаться и одеться - не платите их в полном объеме. Поверьте, кроме мозгокопательства - никаких других неприятностей. История кредитная будет испорчена... Имущество перепишите на родню - телик, там, холодильник и проч. Если совсем не будете платить - будет суд и исполнит. лист. Не найдя имущества - отпишут о невозможности взыскания..... Спишут через 3 года. Поверьте - пустяки. Вы ведь банку должны? Коллекторов - не пускайте на порог. Нет у них - НИКАКИХ полномочий. Базар пустой. Если что - заявы через день в прокуратуру. А в банк пишите и относите в секретариат с пометками разные объясниловки о нелегкой доле. Иногда берите трубку. Миллионы людей попали... Теперь не жить? Ради кого? Не парьтесь.
    Банки единственные заработали нереальную прибыль на кризисе. Вы им по сути - не интересны. Так... Маховик работает.... Моему знакомому звонят по десять раз в день из за 2, 5 тыс рублей:)))) Специально не платит...:)))Соберитесь, вдвоем в двушке с братом-интернетчиком - неплохо. Пусть сидит тенью в комнатке, не вылезая. Займите все остальное пространство. Застолбите:))) Внутренне абстрагируйтесь... Привет- пока.
    Вам 27 - вы молоды и все у вас впереди. Долги заплатите как сможете. Появиться любящий мужик - решит вопрос без вопросов. Только и вы его любите.
    Удачи вам!
    Пы.Сы. Родителей и Родину не выбирают. Вас полностью понимаю, но ничего не изменишь. Будте выше.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (09.11.11 12:09)

  • Правильно ли я понимаю, что пытаясь быть сильной и независимой, самостоятельной, Вы пытаетесь достучаться до своих родителей и получить от них ту нежность и ласку и любовь, которую недополучили? Хочется быть нужным ребенком, которого балуют, которому что-то прощают, холют-лелеют?

    Все дело в том, что Вы выросли, и тут только сознательная работа с собой, своими потребностями поможет исправить ситуацию, не доказывать никому что Вы и лошадь и мужик... позволить себе право на ошибку, на слабость, на то, что Вы такая, какая есть и приучать себя к мысли, что любви достойны, даже несмотря на то, что родители никогда этого не говорили. Поверьте, все возможно для Вас.

  • А вы любите себя?

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Конечно извините, но напрашивается метафора "Смотреть да, а так нет".

  • люблю...

  • хоть кто-то что-то реально посоветовал )))) товарищи я совершенно нормальг\ный человек, не надо выискивать во мне столько недостатков что прочитав это я бы уже должна была пойти и застрелиться ))))) я создала тему по просьбе мальчика с которым познакомилась тут же в знакомствах...что что перечисляется я уже л\давно поняла и приняла и воспринимаю себя такой какая я есть только с учетом что стремлюсь быть лучше )))) все знаю, и что делать знаю, надо только силу воли...и мужики рядом есть и отношения предлагают...не готова просто на что-то кроме "для здоровья" по мере необходимости...Вам, спасибо что реально сказали ситуацию что можно уменьшить размер ежемесячного платежа не платит...не знала что за это ничегго не бывает...надо узнать....все порешала уже...взяла кредит загасила те два с бешеными процентами, щас ежемесячный меньше...уже 4 месяца так плас\чу..пока жива ())))))) спасибо вам )))) но выискивать во мне еще раз скажу что-то не надо, единственное почему согласилась на эту тему думала что реально что-то подскажите...но у всех включился русский инстинкт "пожалеть "...спасибо что пожалели ))))))))))) реальные советы приму, учту )))))))))

  • В ответ на: "Ужас-ужас" заключается, на мой взгляд, в том, что человек за много лет ни разу, судя по всему, не чувствовал себя любимым и ценимым кем-то, кто не безразличен.
    В таком случае лучшим выходом для девушки будет вообще уехать в другой город, раз жилья своего у нее все равно нет и там начать новую жизнь, забыв обо всех. А то она реально мазохистка какая-то, зачем опу рвать ради тех, кому на тебя плевать? После этого и начинают на твоей шее ездить.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • От себя то не убежишь, а решение с кредитами подсказали...

    Осуждать легко, понять трудно.

  • вообще-то реальных проблем ) точнее вы сами их решаете:миг:какие советы вам нужны? )))) у каждого своё собственное мнение, зачем слушать кого-то ещё?
    вы сами самостоятельно делаете выбор ) и ответственности только ваша... решили развестись - правильно, выплачиваете кредиты по мере возможности - тоже хорошо, "забили" на отношения с матерью - значит вам так надо ) ну не понимаю какие советы нужны? отношения с братом... ну вы тут тоже можете сделать всё что в данный момент возможно. проблем реально нет.
    меня вот тоже некоторый товарищ спрашивал совета куда ему лучше поступить учиться ) на медика или на режиссёра )))) сказала, что тут я не советчик:миг:потому что это должен быть его личный выбор, его ответственность и что решать свои личные вопросы он может сам и никто другой не сделает этот выбор )))

  • Волшебные таблетки кончились! Вам много чего насоветовали...но вы не хотите слЫшать других, а ищите совета в "карту". Вам дали реальные советы как решить все ваши проблемы буквально за несколько дней. Никто вас не жалеет, у каждого кучу своих заморочек. Вопрос в том, на сколько сильно заморачиваться над всем. Нужно уметь расставлять приоритеты проблем, которые возникают и пошагово избавляться от них сверху вниз, начинаю с самой глобальной. И если не правильно построить эту пирамидку, тогда и получится каша, какая у вас сейчас в голове....

  • Стесняюсь спросить- а для чего вы своего экс-мужа вытаскивали из полуподвала и поднимали его социальный статус до своего уровня? Интересуюсь, потому что сталкивалась с такими подвигами неоднократно и всегда удивлялась - чего хотят добиться наши девушки/женщины подобными поступками. Опять, глядишь, и в себе в очередном вопросе разберетесь, отвечая мне.:миг:

  • Как было неоднократно замечено существует категория женщин пытающихся в определенном периоде своей жизни играть роль матери Терезы. Как правило такая игра завершается сокрушительной критикой "неблагодарного".

  • "подскажите, что делать? Как все решить и наладить?"

    Работу ищите :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • вас не любили в детстве и теперь вы пытаетесь всем и самой себе доказать, что вас можно полюбить за что-то, а именно за титанические вложения в объект вашей любви, пуп надорвете, а ничего не добьетесь потому, что не любят за что-то, ЛЮБЯТ ПРОСТО ТАК, а за ваш вклад в дело "улучшения" человека без его на то желания вы будете достойны только его ненависти, вы ж его тоже под себя переделываете, а ему это принудительное исправление нафиг не надо

  • А кто точно знает, что именно надо. А вдруг именно этот вклад в настоящее время и необходим?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: