Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте. Я совсем запуталась в своей жизни. Причиной этого, как мне кажется, являются отношения с моим молодым человеком. Подруги в этом не советчицы, так как всегда на моей стороне, я же пытаюсь понять - правильно ли я поступаю. Мы встречаемся пять лет и друг друга любим, только любовь странная) Мне 28 лет, ему 29. И у парня совсем нет желания что-либо делать: он и раньше работал не всегда, а в последние полгода вообще лежит на диване целыми днями. Я всегда работаю и приношу домой деньги (живем с его родителями), а он время от времени. Мыслим в одном направлении: хотим детей, пожениться, свое жилье, но что-то для этого делаю только я. Осталось всего год и будет квартира, у меня хорошая работа, а он как будто потерялся. Ему совсем ничего не интересно. Я не лидер в отношениях, вернее не хочу им быть, но когда есть проблемы, всегда решаю их сама, так как он не может или не хочет. Он говорит, что любит меня, а мне странно это слышать, ведь если любишь - наизнанку вывернешься, что бы помочь осуществить общие планы. Я не хочу сказать, что я хорошая, а он плохой, просто хочу понять – есть ли смысл продолжать все это? Может я обманываю саму себя и ему просто удобно со мной? А я хочу верить, что это любовь)))) Я очень устала жить без поддержки близкого и любимого человека((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • А что МЧ говорит о своем лежании на диване? Вы ему говорили, что устали без его поддержки?

  • смените мужичка и вообще эта тема регулярно обмусоливается на форуме и набрав поиске пару слов вы получите мульон советофф на эту тему

  • Он говорит, что я меркантильная и все вопросы свожу к деньгам, а для меня это странно звучит, мы живые, а значит у нас есть потребности, на которые эти деньги нужны. Говорит, что обязательно устроится на работу когда найдет то, чем бы ему хотелось заниматься) а пока мне просто нужно подождать)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Я бы сменила его, не задумываясь, но я люблю-это все усложняет. Понимаю, что тема не новая и советов по ней миллион, но иногда думаю- может я накручиваю себя и все не так плохо)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Я очень устала жить без поддержки близкого и любимого человека((((
    Оставьте его в покое на какое-то время. Не теребите с будущим и настоящим. Человек имеет право зайти в тупик и не быть тотчас же брошенным своими близкими. Хотя нынче мода пошла списывать в утиль чуть что, а особенно советовать списать другим.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • И понимаю, что если не нравится что-то, то нужно уходить и не доставать своей правдой, только уйти легче всего, труднее попытаться сохранить...

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Оставляла, уезжала, звонил каждый день, успокаивал, обещал, что все образуется, я верила и возвращалась, но ничего не менялось.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Оставьте его в покое на какое-то время. .
    Согласна с Вами. Вот только интересует "какое-то время" это сколько? Есть ли срок у этого "времени"? Как это определить?

  • В ответ на: Оставляла, уезжала, звонил каждый день, успокаивал, обещал, что все образуется, я верила и возвращалась, но ничего не менялось.
    А вы понимаете что такое - тупик? Кризис? Понимаете, что человек, попавший в него, не может дать гарантии или обозначить сроки, когда все благополучно закончится?
    Впрочем, по вашему ответу понятно - ждать не стоит. Бросайте его. Ваш выбор вы уже сделали, но боитесь проторговаться, выполнив его. Вдруг потом новой любви долго не найдётся, правда же?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я не из тех, кто любит только тогда, когда все хорошо, потерял работу - пошел вон. Но меня напрягает, то что проблема всегда остается не решенной, мы из-за этого ссоримся, потом он обещает все исправить, кивает с умным видом когда я предлагаю решения, а потом все по старому. Замкнутый круг какой то((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Согласна с Вами. Вот только интересует "какое-то время" это сколько? Есть ли срок у этого "времени"? Как это определить?
    Если бы у какой-либо девушки заболела мама, то она вряд ли спрашивала бы на форуме, как долго за ней придется ухаживать. А вот МЧ - дело другое. МЧ - деталь сменная, заменимая. Больную собаку можно усыпить, а "потерянного" МЧ - бросить.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Если выйдите за него замуж будете создавать топы такие как "депрессия или невроз". Рекомендую почитать автора топика на психологическом, а потом уж принимайте решение.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Так вот тут и возникает вопрос, а есть ли там любовь?!

  • Есть такой тип мужчин, парят в высях и не обращают внимания на повседневность. Ждут работу сразу на 50 штук, хотя при этом им и 10 никто не торопится предлагать, а если и предлагают то Мужчина гордо отвергает и по мелочам не размениваются.

    Если хотите быть с ним то примите как факт, что лидером в мирских вопросах будете Вы. Если Вас это устроит то оставайтесь. Если нет, то соответственно уходите.

    Хотя я могу и ошибаться и у Вашего мужчины просто временный перерыв и скоро все наладится.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Если Вы будете с ним жить, то в течение всей жизни так или иначе будете возвращаться к этому вопросу. Люди не меняются по чьей-то чужой воле. Только по своей, и то, если хватит сил. А у него как раз не видно такого желания. Ему и так удобно. Подумайте 100 раз. Потому что с такими делами и любовь может улетучиться...

  • Если бы выбор был сделан, на форум я бы точно не писала, я пытаюсь найти решение, что бы сохранить отношения. И прошу у людей не советов "брось, не бросай", а помощи ему и себе. Как справляться с такой ситуацией и стоит ли пытаться с ней справиться? Или не пытаться думать за него, а идти своей дорогой, если то, что есть сейчас не устраивает.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Но меня напрягает, то что проблема всегда остается не решенной, мы из-за этого ссоримся, потом он обещает все исправить, кивает с умным видом когда я предлагаю решения, а потом все по старому. Замкнутый круг какой то((((
    Не все так просто. Вы думаете, можно предложить ему решение, и все наладится? Жизнь чертовски сложная штука. (С) Ваш МЧ изменился, он теперь живет по другому, а вы считаете проблему с ним временной, преходящей. В том время как ему нужно научиться не более, не менее, чем жить по новому. Чтобы ему помочь, нужно не изобретать советы, как ему вернуться в прежнее состояние (а это, скорее всего, невозможно), а измениться самой. Тем самым вы измените условия, окружающие вашего МЧ, и тем сможете подвигнуть его к реальным переменам. Пока он будет жить в старых условиях, ничего не изменится, а насчет невыполняемых обещаний - так а что ему остается, кроме как обещать? В конце концов, это даже какое-то подобие оптимизма.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Так вот тут и возникает вопрос, а есть ли там любовь?!
    Это не наш с вами вопрос, а сугубо личный вопрос каждого из них двоих. Любовь - дело добровольное...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Как справляться с такой ситуацией и стоит ли пытаться с ней справиться? Или не пытаться думать за него, а идти своей дорогой, если то, что есть сейчас не устраивает.
    Если речь идет о том, как вам сделать выбор, то тут все проще некуда. Вы хотите с ним остаться? Значит, оставайтесь. Получится у вас или нет - дело десятое. Если вы хотите остаться, но все же уйдёте сейчас, то тем положите начало череде "продуманных" действий, которые будут незаметно портить вашу дальнейшую жизнь. В конце концов, приучитесь выбирать разумом и разучитесь слушаться сердца. И тогда о том, что вообще такое любовь останутся только смутные воспоминания.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Еще раз повторюсь, на вопросы " есть ли здесь любовь?" любовь есть. Я просто думаю, а не делаю ли я хуже пытаясь втолковать ему как надо со мной жить?)))) Люди же все разные и может ему просто нужна другая девушка, не такая как я. А я получается и себе мозг выношу и ему... А ему, может совсем по- другому надо.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • может Вас стоит уехать жить на самостоятельные хлеба и вернуть отношения к "встречам" ?
    там на расстоянии и разберетесь

    почему он кстати на диване лежит?
    что по этому поводу думают его родители?

    my castle - my rules

  • Я, с одной стороны, как бывший невротик, прекрасно могу представить себе затяжную депрессию Вашего МЧ. А с другой, как ныне уже взрослый и отвечающий за кого-то человек, скажу, что долго тосковать позволительно в одиночку, а при наличии близких придется взять себя за... ну, пусть за волосы, и заставить хотя бы приблизительно держаться "в рамках".
    Если он, конечно, не прикидывается, грубо говоря.
    Можно заниматься поисками себя, своего пути и ты пы, но при этом не забывать, что и окружающим ты кое-чего должен, просто по факту сожительства.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По поводу отношений- встреч, такое положение вещей его очень сильно устраивает, был такой период, тогда мы не ссорились вообще: жили раздельно и ходили в гости друг к другу, но потом он сам стал настаивать, что бы я переехала к нему плюс ко всему так сложилось, что у меня встал вопрос: жить у него или снимать жилье, но так как снимать квартиру и строить одновременно для меня получается дороговато, да и я же не для себя одной стараюсь)))) мы решили сэкономить и жить у него. И вот тогда все и усугубилось. Мне казалось, что он понимает степень ответственности, что он теперь и за меня отвечает, тем более живем у его родителей, а ему все-равно.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • ну как вариант он думает, что за него отвечаете Вы или его родители, а он - ни за кого.
    но с родителями он как-нибудь сам пускай разбирается, а вот ответственности за Вас не видно, увы.

    я бы съехала под любым благовидным предлогом
    или как вариант поговорила - ДОКОЛЕ??? и в уме сама бы себе поставила приемлемые сроки.
    если, например, к моменту готовности квартиры, МЧ с дивана не сдвинется, то переезжать без него и думать...

    my castle - my rules

  • А теперь он может совсем ножки свесить: родители обеспечивают быт, женщина под рукой - страдай не хочу от несовершенства бытия...
    Извините, если неправа, но по описанию похоже.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так вот о чем и речь, я его люблю, но если думать головой, а не сердцем, что-то грустная картинка вырисовывается))) Я же тоже не без ума и мысли такие есть - а что, меня бы родители содержали, я б еще мужичка привела, он бы тоже суетился, а я барыня полежу, отдохну))) В ужасе представляю свою беременность: я в декрете, а ребенка мои родители кормят((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: ведь если любишь - наизнанку вывернешься, что бы помочь осуществить общие планы. (
    НЕ ФАКТ!!! Думаю, здесь ваша ошибка. Мерить других своим мерилом. У вашего МЧ могут быть совсем другие ценности и потребности.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • П.9

    Отношения- встречи его очень устраивают, был такой момент, но потом сам же настоял на том, что бы я к нему переехала. Зачем только? мне вот это не понятно((
    У него только мама, которая хоть и говорит ему про работу, но как-то невнятно((( типа " ты на работу когда устроишься?" на этом и закончили, а потом сама же ему деньги дает((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

    Исправлено пользователем презумпция (03.05.11 12:57)

  • Увы, в отношениях выбор по большей частью "невкусный". В конце концов, предложите себе пожить с ним до того момента, пока, например, не станет стыдно за такого сожителя, или еще какой-то _психологический_ рубеж положите, а не временнОй или материальный.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так я понимаю, что не все одинаковые, и говорю только судя по себе, что я бы так сделала и так делаю, вопрос в другом - если у нас такие расхождения во мнении касаемо именно семейной жизни, причем на тему семьи и воспитания ребенка у нас тоже мнения во многом разные, имеет ли смысл пытаться сохранит отношения. Ругаться постоянно пытаясь отстоять свою точку зрения, может ему будет проще и лучше с девушкой похожих взглядов и мне соответственно с другим мужчиной? А то мы может пытаемся совместить несовместимое? Вернее я пытаюсь...

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Так мне и так стыдно))) Своим родителям периодически рассказываю где он "работает", а в душе кошмар что творится(((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Тогда конкретизируйте форму или накал стыда, который должен стать рубежом.
    А Вы МЧ говорили, что, возможно, уйдете от него, если то-то и то-то?

    С другой стороны, если он Вам так дорог, - сможете Вы сменить свои приоритеты и решить, что лучше с ним, хоть и не по-вашему?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (03.05.11 13:15)

  • Думаю, для начала нужно ответить себе на вопрос: "А вы сможете без этого мужчины?" Ведь если долгие отношения, много чего и хорошего есть. Ведь говорить о том, что нужно расстаться это одно дело, другое- реальность. Можно, еще смотреть на проблемы в отношениях, с точки зрения, собственного вклада в эти самые проблемы. И не менять человека, а меняться самой. Но пока мне про ваш вклад в проблемы не понятно, если что увижу- напишу.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на:
    В ответ на: ведь если любишь - наизнанку вывернешься, что бы помочь осуществить общие планы. (
    НЕ ФАКТ!!! Думаю, здесь ваша ошибка. Мерить других своим мерилом. У вашего МЧ могут быть совсем другие ценности и потребности.
    Она наверное, имела в виду под общими планами - СВОИ ПЛАНЫ. :ухмылка:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Немного расскажу о его семье, потому что думаю именно там нужно искать истоки проблемы: у него был старший брат, он умер когда ему было 15 лет, после этого родители "оберегали" его всячески, что, как мне кажется, переросло в его пофигизм, год назад не стало его папы, теперь в его семье: мама, которая продолжает ему потакать, хоть и недовольна сложившейся ситуацией, только выговаривает она мне, а не ему, дедушка - ветеран ВОВ и собственно он, детина 30 лет. Меня сильно поразил случай : дедушке стало плохо и его отвезли в больницу, его мама была на работе, когда она узнала об этом, это ее папа, первой фразой было:вот сейчас что-нибудь случится, как жить-то будем? пенсия у дедушки хорошая(((( Не было даже намека на то, чтобы пнуть сына на работу((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Представьте себе вершину ваших отношений - дети.....Вы с ребенком, муж на диване и вы всем колхозом живете на пенсию ветерана ВОВ. Вам не стыдно за такое будущее? Чему детей то будете учить на таком незавидном примере?

  • Про то что бы говорить МЧ "если что я уйду", думаю не вариант. Если не нравится- уходи, если говоришь, но не уходишь, значит - устраивает. А пугать таким образом смысла не вижу.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Если он с ними соглашался (на словах), у нее были основания считать их общими.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, не пугать, конечно. То есть это я и не предлагала, а спрашивала. Всякие бывают отношения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Если он с ними соглашался (на словах), у нее были основания считать их общими.
    Попробовал бы не согласиться! Не согласиться с женщиной, означает объявить ей войну (их общим планам :ухмылка:).

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вы правы про перемены, я меняюсь и не всегда в лучшую сторону((( Было в наших отношения по разному, хорошее тоже есть, я не отрицаю. И у меня характер не сахар. Но я не прошу у своего мужчины миллионы, квартиру, машину, меха и т.д. Я пытаюсь разобраться осознает ли он что такое семья, ответственность, забота о близких. Может я ошибаюсь, но по-моему ни для кого не секрет, что мужчина должен заботиться о своей женщине, детях. Я не собираюсь перекладывать всю финансовую сторону жизни на него, я просто хочу вместе эти вопросы решать, а не одна!!!

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Ну, это вообще не разговор, а наезд. :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У него, похоже, другие взгляды на жизнь. Вопрос в том, насколько Ваши и его могут быть сближены.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да нет, я имела ввиду только то, что написала. Когда мы с ним разговариваем о планах на будущее он выдает четкую позицию: дети, дом, только ничего для этого не делает. Либо, как вариант, говорит он это для меня(((( а сам иначе думает, вот от этого грустно, имей тогда смелость честно сказать: мне ни куда не упали ТВОИ планы, нравиться со мной жить - живи, нет - нет. Просто надо быть честным.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Ну, это вообще не разговор, а наезд. :спок:
    Вы как себе это представляете, если он скажет правду? Дорогая, я не хочу заводить ребенка. НЕ ХОЧУ.
    Кто он после этого будет? Монстр в ваших глазах? Чудовище с пятью хвостами? Проще сказать, что обстоятельства не позволяют, чем оправдываться за свои желания и нежелания. Тем более, женщинам куда более свойственно лукавство, чем мужчинам. Не им за него праведно клеймить и порицать. Женщины и сами ой как не любят правду.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Да нет, я имела ввиду только то, что написала. Когда мы с ним разговариваем о планах на будущее он выдает четкую позицию: дети, дом, только ничего для этого не делает
    Он хочет их головой, но не имеет соответствующей внутренней мотивации. То есть, попросту говоря - не хочет. Это вроде как - давно откладываемая поездка на природу, решимость с очередного понедельника начать бегать по утрам, желание бросить курить - и хочется как бы вовсю, а все никак не случается, да не случается...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Для любого нормального человека (тоже буду впадать в категоричность) вопрос о его целях в жизни - непраздный. И даже если он боится "не угодить" кому-то важному для себя, - своя рубашка, то бишь приоритеты, все равно рулят. И нужно иметь мужество их озвучивать и, в случае чего, отстаивать.
    А делать вид, что согласен, лишь бы отвязались, - банальная лень и трусость (если речь не о светской беседе, разумеется). Независимо от пола.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • П.9

    Да нет же!!!! Скажи он мне честно про свои планы и я бы думала как дальше поступить. Я же не идеальная и у меня не всегда только умные предложения. Если бы планы и мысли были разные я бы уже как-то корректировала свои. Я спрашивала у него: давай будут такие отношения - встречаемся, расходимся, никто ничего не должен, но при этом храним верность. На что ОН сказал, что я дура, ОН хочет на мне женится!!!

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

    Исправлено пользователем презумпция (03.05.11 13:46)

  • В ответ на: А делать вид, что согласен, лишь бы отвязались, - банальная лень и трусость (если речь не о светской беседе, разумеется). Независимо от пола.
    Это вы сейчас в пафос подросткового идеализма впадаете?..:смущ:Ему хорошо с ней рядом - это истина. Естественно, он благодарен ей за это и хочет чтобы так было и дальше. Но вот беда, ему хорошо и так, с ней, дома у родителей, без своей квартиры, без детей. Поэтому налицо полноценные противоречия. Называть это трусостью? Ну да, для обиженных мужчинами-нахлебниками за долгую трудную жизнь это актуально и свежо. Вот только не обязательно годится для ТС. Она девушка разумная и имеет шанс разобраться с непростой ситуацией, вместо того, чтобы по советам "бывалых" сразу нахрен бросать это вялое бесперспективное тельце, расстелившееся на диване.

    Вам такое решение пришлось бы по вкусу, а вот что будет дальше - не столь уж радужно. Найдет ТС другого. С его другими тараканами, и возможно, в чем-то хуже. Поймет, что нет бракованных мужчин, что у всех проблемы почти одинаковы, либо бьют по женщинам одинаково больно. Поймёт, что надо было не менять мужиков, а оставаться с одним, потому что разницы по большому счету нет. Спустя какое-то время...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Да нет же!!!! Скажи он мне честно про свои планы и я бы думала как дальше поступить.
    Я думаю, у него их сейчас просто нет. Просто жить дальше, как жил.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • *в пафос*
    А Вы нет, что ли? :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: *в пафос*
    А Вы нет, что ли? :)
    А Мы в менторство.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Достигнете точки кипения - поймете, что можно сделать. Если сил хватит. Алгол прав, когда говорит, что если уйдете сейчас, это повлияет на всю вашу жизнь, и далеко не в положительном смысле.

  • Вы как-то зациклены на деньгах, однозначно. У вашего МЧ другой набор ценностей и ещё - с ним что-то происходит, и вы, ваша любовь и ваши отношенческие навыки не способны не то что помочь своему МЧ, вы даже не можете внятно с ним поговорить или с помощью эмпатии представить что именно он переживает и почему всё так.

    Меня всегда удивляло, почему люди спешат на какие-то форумы, где мы должны лишь по информации с одной стороны реконструировать корень проблемы, вместо того чтобы поговорить со своими близкими. Поговорить правильно и грамотно - это непросто. Но за полгода один раз можно же было суметь?
    Да и полгода - это фигня какая-то. Работу полгода искать - не позорно, если речь не идет о любой, унитазы там в Леруа Мерлен продавать.

    Я бы предположил что МЧ слишком форсирован вашим образом финансовго восприятия мира и чувствует что не вписывается в него и наверное как-то ощущает рядом с вами себя беспомощно. Может, ему повезет и он найдет работу, хорошую и по душе. Воспрянет, зацветет, начнет хорошо зарабатывать, пропадать на работе.. И тогда мы увидим другие ваши топики. Или уже не ваши. Мало ли как в жизни повернется.

    Если говорить экономическим языком, то любовь все равно живет 3 года, а деньги важны всегда. Работающий мужчина - это постоянный денежный поток, он противостоит риску ненахождения новой любви за приемлимое время. Учитывая срок ваших отношений - 5 лет я бы предпочел предложить вам сценарий смены МЧ на другого. Разумеется, такого, чтобы выгода от отношений с ним в денежном отношении превышала экономию от жилья, которое вы не снимаете за вычетом затрат на содержание такого образа жизни.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Несогласна с терминологией. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Опять все свели к продажности женщин. А вы чисто теоретически предположите такую ситуацию: девушка теряет работу. А МЧ, видите ли, обломно идти продавать унитазы в ЛМ. А девушке - не обломно. Тебе надо - ты и иди?:)
    Кроме того, в таких речах исключается такой аспект, что у женщин тоже бывают кризисы и прочее и прочее, однако забыть покормить мужа, как правило, никто не забывает... А мужчины, тем не менее, считают нормальным забить на семью в такой ситуации. Ну, если это означает, что женщины меркантильны и продажны, то пусть так. А как можно охарактеризовать мужчину?:) Честно, без приукрашиваний?

  • Скажите, а под своим жильем Вы понимаете Ваше личное жилье или жилье в собственности на двоих с Вашим МЧ. Очень удобно у Вас получается, через год будет жилье, и пока живете у МЧ у вас есть возможность на него копить, а потом обвинить МЧ в том, что он ничем о Вас не заботится и ... решать, а что же делать дальше то с "отношениями".

  • Пошла я на форум потому как подруги, мама однозначно на моей стороне и естественно винят его во всем, я понимаю, что проблема не только в нем одном, отношения это все-таки дело двух человек и виноваты всегда оба. Поговорить пыталась и не один раз, но мы не слышим друг друга. И проблема не в течении 6 месяцев была, из-за полугода я бы даже не парилась.
    Я, наверное, не очень правильно изначально суть изложила: мы с ним пять лет вместе, он для меня именно тот кто нужен!!! НО в течении всего времени он работал максимум 1 год, если сложить все вместе. Он устраивается на работу, работает там месяц, два и потом что-то случается с ним, как правило, начальник идиот, и он гордо увольняется.Потом опять же кризис в экономике, что дало ему еще год безделья. После того, как мы прожили 2 года, решили сделать ремонт, так как кредитная история у меня хорошая (я всегда работаю), брали на меня(((( Я не виню его, самой надо было думать, но он тогда работал и все шло хорошо, а сейчас я просто зашиваюсь, уже второй год не вижу хоть какой-то помощи. Я понимаю, что поменяв мужчину, которого люблю, на другого не факт, что тот другой будет лучше. У всех свои заморочки. И про деньги я говорю только потому что интересно тоже получается - мы хотим кушать, мы курим хорошие сигареты, мы хотим хорошо одеваться и при этом не думать про кредит, который я благополучно сама выплачу, выворачиваясь всяко разно.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Ага очень удобно говорить про собственное жилье))) Мои родители дают половину и ему было предложено дать половину и расписать жилье напополам, на что он сказал " у меня денег нет", его родители также отказались вкладывать в стройку деньги. На что я честно сказала, что тогда квартира будет на мне. Можете как угодно это расценить, но простите, если он не вкладывает деньги мне потом еще и половину ему отдать? Круто!!! Я справлюсь сама с оставшейся половиной и с ремонтом, и я хотела бы там жить с ним.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Живет она не у МЧ, а у его мамы, и эти две женщины его содержат.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • О меркантильности и продажности тут речь не идет. Вот если бы на горизонте у ТС вдруг образовался симпатичный мужчина со стабильным достатком, который начал бы за ней ухаживать и сказал бы: "да бросай своего парня, что он тебе может дать, поехали со мной в тайланд лучше" и она бы поехала...

    А так - она честно работает, не уходит.

    А парень её... не знаю, или сильно отвержен от духа материального или у него какое-нибудь расстройство, к психологу надо. Тут смотря что он отвечает на прямые вопросы.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: он для меня именно тот кто нужен!!! НО
    так он тот кто вам нужен или всё таки есть большое "НО" ? если человек нужен так он нужен и всё, это когда с ним удобно так и комфортно, а остальное вопринимается как милые (иногде не очень :злорадство: ) недостатки с которыми можно смирится. А вот когда есть большое но, то это может означать что всё таки не тот это человек, с кем в разведку и в обозримом будущем в ЗАГС. Была тут девушка на фоуме писала что она работает, а МЧ на хозяйстве и с дитём и все довольны. Вот это я понимаю "тот кто нужен", а у вас то не такая картина складывается.

  • На прямые-то он как раз может отвечать "правильно", если просто, например, ленится.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Круто!!! Я справлюсь сама с оставшейся половиной и с ремонтом, и я хотела бы там жить с ним.
    в новостройку из иждивенцев лучше брать с собой кошку, по поверью кто первым войде тот первым тут и помрет, поэтому и появился сей чУдный обычай. я обычно пропускаю вперед риэлтора, кошку жалко :спок:

  • Ладно, тогда альтернативное предложение —
    судя по всему, не работать - это у вашего МЧ устойчивая форма существования в мире и она примарнее вас и ваших отношений.
    Кстати, хочу заметить, что это прогрессивная форма житья, давно уже известно что работать - это плохо и духовно развитому человеку работать нельзя и вредно. Кроме того большинство людей на земле работают совершенно зря и во вред. Просто нынешнее неевропейское положение дел в нашей рассии пока не благосклонны к образу жизни без работы.

    Но, еще раз повторю, у него это устойчивая форма, страсть к работе - это сродки болезни или еще какому недугу. Я в свое время работал столько сколько работы было, а когда у меня появлялось много свободного времени мне было страшно и я хотел на работу, потому что там я занят, а в этом огромном мире я забл с этой работой уже как отдыхать...

    Так что будь он нашего племени - давно бы уже пошел хоть унитазами торговать, лишь бы новые впечатления и избавление от скуки.

    Так что все у вас будет прогрессировать к "плохо". Бросайте его и переходите ко мне. Я умный и если у вас когда-нибудь будут со мной проблемы - вам не придется идти на форум )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Да я не хочу от него уходить, если есть хоть какая-то вероятность того, что он вдруг начнет нормально работать. В моем окружении хватает мужчин и если было бы желание уйти от него, я бы ушла и не спрашивала на форуме как это сделать. Может я как-то неправильно себя с ним веду и поэтому он не работает?)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Но Вы же сами пишите: "плюс ко всему так сложилось, что у меня встал вопрос: жить у него или снимать жилье, но так как снимать квартиру и строить одновременно для меня получается дороговато, да и я же не для себя одной стараюсь)))) мы решили сэкономить и жить у него."
    То есть как экономить, то вы вместе решили (а экономия не хилая - около 200 тысяч в год если учесть, что аренда однокомнатной квартиры стоит в среднем 15-18 тысяч в месяц). А как справляться со второй половиной квартиры, то Вы и сами справитесь. :улыб:
    Вообще Ваша проблема в том, что человека Вы оцениваете исключительно по параметру комфортности, и я на 100 % уверена, что через год он пойдет в отставку за ненадобностью, так как стройка уже закончится, да и повод есть - не работает же он стабильно так как Вы, и к тому же мамы, подружки все против него. Если это не так, то и вопросов относительно его чувств к вам не возникло бы. Да и с какой радости человеку выворачиваться наизнанку ради осуществления "общих планов" если по факту это всего лишь Ваши планы. Пожениться и дети ведь идут уже после квартиры в очереди планов? И ещё Вы не уточнили где именно делаете ремонт? В квартире его мамы? Или в своей? Если в квартире мамы, то тогда конечно можно обижаться что кредит на Вас. А если в Вашей квартире, то опять же он то с чего должен вкладывать в вашу собственность если Вы даже не семья.

  • Если честно - не думаю, что дело в вас. Хотя не знаю, вам виднее, наверное.

  • я уж не знаю как надо себя вести с человеком чтобы он в 29 лет нигде не работал. Я так думаю что ваше поведение тут ни при чём. Вам наверное с таким стыдно родственникам / друзьям показаться, этакий Емеля на печи. Наверное хочется гордится близким и любимым человеком? и дело тут не в меркантильности совсем, ведь деньги вам нужны от него не ради денег, а для того обеспечить себя, своих будущих детей, сыграть свадьбу, помочь родителям, вести активный и здоровый образ жизни, путешествовать. А когда МЧ сидит дома перед телеком без копья в крамане - мало в жизни есть увлечений и общих интересов

  • А Ваша проблема в том, что Вы читаете невнимательно)))) Когда стройка только была в проекте я ему сказала:"милый, есть возможность купить квартиру дешевле рыночной стоимости, половину мне дадут родители, если хочешь - с тебя вторая половина и квартира оформляется в долевую собственность", на что мне было сказано, денег нет, его родители также отказались ему помочь. Вопрос: почему я должна оформлять квартиру напополам, если он туда не вкладывался? жить со мной там- с удовольствием)))) Да экономить решили вместе, но опять же - ремонт мы делали у него в квартире, я настояла на этом, потому как без слез в ванную зайти было нельзя, просто им все-равно, а мне нет, но я не прошу его выплачивать за меня кредит, я прошу помогать мне, а это две большие разницы. И еще вопрос: Вы приходите в дом к мужчине жить у Вас разные кошельки? Для меня вопрос стоит так: ты не хочешь покупать и владеть квартирой со мной в равных правах, но когда она будет иждивенцев мне не нужно)Если Вы думаете, что живу я с ним только из-за того, что снимать квартиру не хочу - Вы ошибаетесь, то время пока идет стройка я могу и у родителей пожить. Очень мне интересно:Вы с мужчиной живете, родители дают Вам деньги на покупку квартиры и Вы оформляете ее в совместную собственность?

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • а как ваш мужчина относится к тому что вы делаете ремонт в квартире его мамы, покупаете квартиру частично на деньги своих родитетей? его самолюбие не страдает при этом?

  • Спасибо J Lo, Мне действительно хочется гордится своим мужчиной!!!!И деньги мне "нужны от него не ради денег, а для того обеспечить себя, своих будущих детей, сыграть свадьбу, помочь родителям, вести активный и здоровый образ жизни, путешествовать." Самый общий интерес у нас сейчас это игра на компьютере в гонки(((( Понимаю почему я для некоторых выгляжу меркантильной, но только почему-то не все понимают: я не стараюсь его засадить посильней, я ведь не складываю свои деньги в кармашек, а плачу кредит, вкладываю в стройку (в квартиру где МЫ бы с ним жили),покупаю и еду, и быт. химию, и одежду не только для себя, так почему ко мне также не относятся((( то есть:ты у меня живешь, поэтому то, что ты покупаешь это нормально, а когда я говорю: я же с тобой живу, так помоги мне ты, а не другой дядя-это меркантильность(((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • "Очень мне интересно:Вы с мужчиной живете, родители дают Вам деньги на покупку квартиры и Вы оформляете ее в совместную собственность?"
    Когда мои родители дали на покупку машины, мы оформили ее в собственность мужа:). И не говорите, что всё нажитое в браке делится в равных частях, так как понятно как у нас машины по справкам-счету оформляются за энную сумму. Просто это вопрос доверия.
    Как только начнете видеть в человеке личность, то и работать он начнет и помогать.
    Если хотите дельный совет то отправьте его в службу занятости, там курсы по профориентации проводят - говорят помогает. Ещё можно на личностный тренинг-потому как человек прямо обозначил Вам проблемы под названием "не могу найти себя" и "не могу ужиться с начальством". Эти проблемы быстро разруливаются с помощью коучинга и тд. Заставлять торговать унитазами бесполезно -там тоже есть начальство и к тому же мужчина не знает, чем именно он заниматься хочет. С неба сама собой манна не упадет - только предварительная работа в виде заполнения дыр в коммуникативных навыках и целеполагании.

  • Когда я сказала ему, что есть возможность купить квартиру, он ответил: "а ты меня к себе возьмешь?" Про ремонт я сама сглупила, наверное, предложила сделать с условием, что он поможет выплатить кредит, он,ессно, согласился, только я не увидела ничего(((( Я уже теперь вообще сильно сомневаюсь любит ли он меня или просто удобно:сама сделала ремонт, сама купит квартиру, детей хочешь?- ну я сделаю, а ты сама воспитывай(((( Тут многие сомневаются люблю ли я его, но почему то никто даже не задался вопросом-а он-то любит?Или пользуется просто,надоест мне, найдется другая, которая также будет делать((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • выскажу вам своё мнение, основанное на опыте.... если человек к 30 годам ведёт образ жизни такой как ваш МЧ - его не исправить уже практически ничем. Можно быть паровозом и тянуть состав в гору, но это не даст нужных результатов. Наверняка у вас бывали ссоры и конфликты, потом долгие беседы на больную тему, наверняка он соглашался с вами и обещал что вот-вот всё будет. А по факту ничего не меняется. И этому конца края не видно. У него скорее всего много положительных качеств, он добрый, хороший, животных любит и т.п.

  • Именно поэтому я и написала на форум: были и ссоры с последующим примирением и обещаниями и все так как Вы говорите...Все плохо? Или надежда есть?

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Смотря на что. На реализацию Ваших задумок - вряд ли.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Прочитал всё.
    Прошу не обижайтесь, но смысла нету....Надежда есть всегда.
    А вы пробовали включить пофигизм и жить так как Вам хочется?
    Тратить Ваши деньги не на ремонт, а на себя, если он не может, съездить с подругой в далекую страну отдохнуть и так далее?

  • Про дельный совет отправить его в службу занятости, ссор из-за этого было много, начиная от того, что я со своими советами могу идти....., и заканчивая- да ты права, с понедельника поеду, со следующего, вот после праздников точно, ой а у меня справки нет....
    Про доверие: доверие нужно заслужить, естественно, если муж работает, не подводит тебя в разных ситуациях, то и вопросов нет. А у меня уже в последнее время стойкое ощущение, что меня нагло пользуют, я не знаю почему он не работает, я не знаю, что у него в голове происходит и нет,нет да и придет в голову подленькая мыслишка: вот квартиру купим и забрав себе половину, меня просто пошлют прямым текстом (((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: А вы пробовали включить пофигизм и жить так как Вам хочется?
    +1
    Это, имхо, именно то изменение, которое будет самым гармоничным и правильным.)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Пробовала, только мне тогда не понятно зачем жить-то вместе, женится, если оба будут относится с пофигизмом друг на друга((( Для меня семья-это все же все делать вместе и друг для друга)))) Я, наверное, и въедливая такая потому, что мне надо разобраться во всем этом и понять идти дальше с ним несмотря ни на что или с подругами в другую страну))))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Думаете тот, кто решил вас попользовать, скажет вам об этом честно и благородно да еще в глаза?

  • В ответ на: Пробовала, только мне тогда не понятно зачем жить-то вместе, женится, если оба будут относится с пофигизмом друг на друга((( Для меня семья-это все же все делать вместе и друг для друга)))) Я, наверное, и въедливая такая потому, что мне надо разобраться во всем этом и понять идти дальше с ним несмотря ни на что или с подругами в другую страну))))))
    А что же тогда хорошего Вас связывает вместе?
    По поводу с подругой в другую страну - тут Вам даже думать не нужно, брать отпуск и валить на море...Ибо Вы щас переживаете сильно...Вам нужно отдохнуть..

  • Ласковое дитя двух мамок сосет.
    Как бы не банальна была эта поговорка, именно в нее вы и вляпались. Ваши отношения скалываются по принципу мама-сын. Причем сыночек ленивый и деградирующий. Да мамочка, ты права мамочка, я тебя люблю мамочка, конечно конечно мамочка все как ты хочешь, но это не я, это они виноваты, что я не в состоянии прокормить самого себя, но ты же мамочка моя, ты же сыночка своего не боросишь? Я ведь так тебя люблю (кстати любит именно "мамочку"). Даже его настоящая мамочка считает вас мамочкой, потому-как спрашивает с вас за его непотребное поведение, то бишь сама ведет себя как девочка.
    Поздравляю ВАС - Вы мать одиночка с двумя великовозрастными детьми.
    Если вы на самом деле его любите уходите от него, в противном случае он деградирует до состояния растения. Да, человек может быть на распутье и какое-то время не работать, но ПЯТЬ лет! И опять же вокруг так много виноватых, и начальники идиоты и работа бесперспективная и еще 1000 причин почему приходится лежать на диване и клянчить деньги на сигареты.
    Почему так? Потому что вы и есть мамочка, вам все надо, вы вкладываетесь в ремонты в его квартире, вам требуется комфорт который вы сами себе прекрасно обеспечиваете и "детишек" своих тоже.
    Он любит в вас не женщину а мамочку, нужна вам такая любовь? Решайте сами.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Смотря как пользовать)))) Для меня было бы честно сказать: " ты мне нужна и может быть мы проживем с тобой все жизнь, но детей я не хочу, все твои проблемы-это твои проблемы, от меня ничего не требуй, я бы сделала вывод и не лила бы сопли здесь. Так бы и жили: я сама по себе,он сам по себе, встречаемся в постели вечером. Все вопрос закрыт. А получается он говорит одно, а делает другое, из-за этого я не могу определится, что дальше делать(((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • отдохнуть это хорошо))) сделку сделаю и поеду))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • ну так если он не словом , а делом показывает что он менять не будет ничего в своей жизни, то какие ещё нужны слова? Он нифига делать и не будет. Вы спрашивали есть ли надежда на исправление, так вот я считаю что недеятся вам тут не на что. Я думаю вы достойны того чтобы о вас заботились, любили и работали с ами на равных, а не паразитировали на вас. Зачем вам успешной женщине тянуть на себе обузу которая в итоге вас вниз и потянет? Он же ваших совместных детей не потянет, придётся вместо декретного отпуска бежать на работу. Но зато я уверена что на словах детей он хочет и женится хочет и много еще чего светлого и прекрасного он хочет и в его мечтах вы вместе, он вас любит, вы его, такая идиллия получается.

  • он вам уже все сказал своими поступками, просто вы не готовы услышать правду в них содержащуюся (все утопающие цепляются за соломинку)

    он не обязан соответствовать вашим ожиданиям (ах, если бы он... и т.п.), вам предложена четкая модель отношений с ним, или вы ее принимаете или нет потому, что при сохранении создаваемого комфорта (вами и мамой) ему нет никакой нужды меняться, вы принесете всё в клювике

  • Да, я действительно не готова была слышать правду, к сожалению((((( Давно уже надо было сделать все выводы, а я просто не хотела верить. Думала, что если я отношусь к человеку с любовью, то и мне в ответ будет любовь(((( Спасибо всем, что читали, давали советы, комментировали. Удачи Вам всем!!!!

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Позволю себе, как человек через две недели отмечающий "Серебряную" свадьбу, немного порассуждать на данную тему. На самом деле всё очень просто: если человек этот Вам дорог и с ним Вам лучше,чем без него, то остаётся только терпеть, пока "терпелка" сдюжит. Есть такое понятие, как "инфантилизм", или "болезнь затянувшегося детства". Скорей всего имеет место быть именно эта болезнь. К сожалению, реалии сегодняшние таковы, что "мужчины" медленно, но верно уступают место под солнцем "брюконосителям". О причинах данного действа я говорить не вижу смысла - разговор это долгий - и его следует понимать как бытность. Поэтому я вижу для Вас следующие варианты развития событий
    1. Ничего не менять и принимать человека таким, какой он есть, без попыток анализа происходящего.
    2. Бросить данного индивида с его проблемами и искать ему замену (далеко не факт, что она будет лучше).
    3. Бросить данного индивида с его проблемами и жить одной в своё удовольствие, родив для себя ребёнка от здорового (и по возможности умного) самца.
    4. Бороться за своего избранника до конца дней (своих или его - это как получится) всеми возможными и невозможными способами, надеясь на лучшее.
    Раньше была в ходу поговорка: "Птицу видно по полёту". Так вот у Вашей "птицы" полёт что то неважный. А значит и сама "птица" "не очень". Решать Вам. К чужим советам нужно обязательно прислушиваться, но вот следовать им или нет - только Вам решать. Хотя тема, затронутая Вами, сегодня чрезвычайно актуальна. Увы и ах, но это так...К моему личному огромному сожалению... :beee:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • "любовь предпочитает равных" т.е. у двоих должны быть очень близкие понятия и о любви и о жизни в целом

  • Спасибо Вам))) Поздравляю с серебряной свадьбой!!! Советы я прочла, подумала, сгоряча, конечно, решать не буду, но я действительно верила в то, что хотела верить, а моя "терпелка" видимо уже подошла к концу иначе так и сидела бы и думала, что делать-то((((( Я верю, что все будет хорошо))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Пробовала, только мне тогда не понятно зачем жить-то вместе, женится, если оба будут относится с пофигизмом друг на друга
    Вот дальше и был бы ответ - что вам делать, разбегаться ли, нет ли... А вы его не дождались, упорно настаиваете на своем (видении будущего). Но насильно в рай не загонишь. Становитесь пофигисткой - раз уж попали в такую ситуацию, в конце концов, клин клином вышибают. Да, будет риск, что придется расстаться, но тут так далеко зашло, что без риска видимо уже нельзя. Идите до конца, ставки высоки.)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вы добиваясь чего-то бьетесь в двери лбом, дверь не открывается, Вы продолжаете биться даже не зная есть за дверью что-то или там пустота. Через какое время Вам будет настолько больно, что желания стучать в дверь уже не будет? Я не опускаю руки, я не приду сегодня с работы и не соберу вещи, хотя кто-то скажет, что это надо было сделать давно(((( Но я точно решу для себя буду я и дальше тянуть "свою семью" сама или пойду своей дорогой.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Через какое время Вам будет настолько больно, что желания стучать в дверь уже не будет?
    Когда желание стучать лбом в дверь пропадет, ситуация изменится. Назревшее решение внутренне меняет человека. Пока вы лишь предвосхищаете бесполезность сосуществования со своим МЧ, предсказываете его, не разбив лоб до необходимого конца. Не проживаете отношения до конца, до закономерного иссякания. Неправда это, что умные в гору не ходят. Ходят, и еще как...

    Фишка в том, что когда лоб разбит до конца, наступает другая реальность. Вы попробовали все, вас больше ничего не держит. Тогда выяснится, что именно держит его. Что и насколько. Потом быть может он побежит за вами, а вам уже будет не надо. (Черт, и где моя мужская солидарность?)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • :улыб:Я пишу не для того, чтобы убедить вас в своей точке зрения, а просто чтобы продолжать дискуссию, которая может случайно натолкнуть вас на единственно верное решение, годное именно для вас.)

    P.S. Хотя если не хотите, то можно её закончить.

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем algol (03.05.11 17:26)

  • надо нарушить его комфорт, начав наконец жить собственной жизнью, решая только за себя и для себя (а не за нас и для нас, таким образом кого-то насильно осчастливливая)

  • В ответ на: надо нарушить его комфорт, начав наконец жить собственной жизнью, решая только за себя и для себя (а не за нас и для нас, таким образом кого-то насильно осчастливливая)
    То есть стать пофигисткой...
    Совсем голодом она его не заморит, мама прокормит. Но в целом направление верное... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • пофигисткой, но на своей территории, нехай остаются с ремонтом, не менять же свою жизнь на ремонт чьей-то халупы

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (03.05.11 17:38)

  • ТС если вы не можете изменить любимого человека, значит проблема в вас, а не в нем и это аксиома.

  • В ответ на: ТС если вы не можете изменить любимого человека, значит проблема в вас, а не в нем и это аксиома.
    И подпись:
    Властелинка человеческих душ?..:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А зачем менять любимого человека?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: А зачем менять любимого человека?
    Очевидно, влияние теории потребления на неокрепшие ...ие умы.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А зачем менять любимого человека?
    чтобы потом возненавидеть результат изменений

  • проблема в ней только в том, что она любит его, а он любит себя и у него действительно нет никаких проблем т.к.его аж трое любят ОН, ОНА и его МАМА (а ее похоже никто из этих троих не любит)

  • Формула любОви у ТС не самая распространенная у мужчин
    ТС пишет:
    В ответ на: Он говорит, что любит меня, а мне странно это слышать, ведь если любишь - наизнанку вывернешься, что бы помочь осуществить общие планы.

  • В ответ на: чтобы потом возненавидеть результат изменений
    А. Тогда конечно гораздо легче будет. Изменил чела и послал куда подальше и сопли на кулак не мотаешь про любови несостоявшиеся.....
    Таки да, тоже выход)

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: ТС если вы не можете изменить любимого человека, значит проблема в вас, а не в нем и это аксиома.
    И подпись:
    Властелинка человеческих душ?.. :)
    Если я не могу заставить любимого делать, что-то для меня, это я виновата. Если я еще с ним это я виновата, что с ним. Все решается легко и просто в этой жизни. Если не можешь значит не нужно, итог ТС сама сюсюкается с ним, сама получает негатив, сама виновата. Не надо утрировать про то, что кто-то всемогущ.

  • В ответ на: проблема в ней только в том, что она любит его, а он любит себя и у него действительно нет никаких проблем т.к.его аж трое любят ОН, ОНА и его МАМА (а ее похоже никто из этих троих не любит)
    Не стала бы заочно говорить кто кого любит, потому как все может быть вовсе наоборот, чем вы написали и им просто не по пути.

  • В ответ на: Изменил чела и послал куда подальше и сопли на кулак не мотаешь про любови несостоявшиеся.....
    Таки да, тоже выход)
    а в этом проМблема всех дам стервоизного типа. С упертыми мужиками им невыносимо, т.к. не могут реализоваться. А с податливыми бесперспективно, т.к.перестройка мужичка происходит быстро, но результат непременно тут же вызывает рвотный рефлекс. и так по кругу.
    А ведь дамы этого типа, как правило и красивы, и умны, и успешны, а карма :безум:

  • В ответ на: Если я не могу заставить любимого делать, что-то для меня
    Следуя вашей логике, ваш любимый также может заставить вас что-то делать для себя?
    Или ваша логика годна только для "арийской" женской расы с правильной формой черепа?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Могу предположить наличие таких черт в вашем характере, как доминантность и желание превосходить партнера, а такие люди, как правило, нуждаются в мягком и ведомом партнере, так как отношений с другими МЧ, более независимыми, они построить не могут. /предположение, над чем в себе можно работать, чтобы изменить ситуацию/

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Абсолютно нормальный вопрос возник у Вас,автор! Вы не чувствуете никакого мужского плеча,даже плечика нету! Никакой меркантильности не увидел, нормальное адекватное восприятие мира. У меня возникли такие вопросы- вы сказали, что он из 5-ти лет работал суммарно максимум год. Итого, на что он жил? еда, одежда, прогулки- кто это все оплачивал? Далее, свидания, подарки друг-другу, сюрпризы, прогулки и прочее - опять же кто платил, получается Вы? т.е. "дорогая, пойдеем на свидание, но по счёту платишь ты", та?
    Некст: Он прям вот лежит на диване и ничего не далает? каким видом деятельности он занимался, какая отрасль? Он не работал получается 4 года суммарно, и еще неизвестно сколько до этого - т.е. его профессиональные навыки сейчас оцениваются практически в ноль. И чтобы найти работу в своей области нужен очень существенный ликбез.
    Не,ну бывает, застой да, но не столько же времени! Со стороны картинка вырисовывается не очень - вы, его мама полностью отвечаете за его содержание. А что будет дальше? Вы ушли в декрет - и всё, пришел капец на землю? Так дело не пойдёт.
    Смотрите, вам нужно с ним поговорить серьёзно по этой теме. Скажем он хочет жениться на Вас, а вы ему: "дорогой, а на что мы будем свадьбу играть"? а дети? Это на самом деле серьёзный вопрос, потомучто потом вы можете остаться одна у разбитого корыта и тянуть их всех на себе, о такой вы жизни мечтаете? или о нормальном мужике, который будет о вас заботится?!
    Берёти и говорите ему так: " Дорогой, я тебя люблю, но так продолжаться не может, либо ты мне добываешь мамонта через месяц,либо я начинаю искать другого охотника". А далее,смотреть на развитие событий. Тут важен факт "шевеления", если начнёт суетиться -то еще не все потеряно, а если нет, автор, тут уж надо садиться и конкретно всё обмозговать, на тему того, нужен вам такой человек рядом с собой или нет.
    Про " у нас с ним одно увлечение-компьютерные гонки" -вообще убило.

  • "С упертыми мужиками им невыносимо, т.к. не могут реализоваться. А с податливыми бесперспективно, т.к.перестройка мужичка происходит быстро, но результат непременно тут же вызывает рвотный рефлекс." )))) Вот в этом моя проблема)))) А середина есть, между упертыми и податливыми?))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Могу предположить наличие таких черт в вашем характере, как доминантность и желание превосходить партнера
    Может быть, вы недоучли такой фактор, как маменькин сыночек, старательно воспитанный на фоне возникших семейных условий для самого "любимого и единственного"?.. Тогда хоть какая девушка будет лишь третьестепенным женским фоном к маме/бабушке и прочим поклонникам последнего наследника в семье.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • когда начинали встречаться были и подарки и прогулки не за мой счет) не знаю, правда за чей))) еда, одежда и т.д., думаю были тогда за счет его мамы, точнее сказать не могу. раньше я также делила свою з/п и на его нужды тоже, потом мне надоело, за углом не ела,конечно, но ему перестала вообще что-либо покупать(((( прогулки, сюрпризы уже давно не делаем друг другу, я не хочу себя лишний раз ставить в дурацкое положение. Ситуация на Новый год: я с подарками, ему, маме, дедушке, а сама как дура без подарка)))) мне даже обидно стало))))) А если он в очередной раз устроился на работу и заработал что-нибудь, тут уж у меня праздник)))) ничего не хочу сказать, от меня не ныкал, всегда что-нибудь покупает)))
    "профессиональные навыки сейчас оцениваются практически в ноль"-все верно, так как ни на одной работе больше 3-х месяцев не держался, соответственно и ни чему не научился(((
    Когда говорит: "давай женится", я спрашиваю:"на что?", он:"когда я заработаю")))))
    "Берёти и говорите ему так: " Дорогой, я тебя люблю, но так продолжаться не может, либо ты мне добываешь мамонта через месяц,либо я начинаю искать другого охотника". Говорила, далее следует истерика, из которой я узнаю о себе все новые и новые факты, где уж слова такие берет не знаю, раньше думала, что все маты знаю))))
    " у нас с ним одно увлечение-компьютерные гонки" -вообще убило. Одно общее увлечение))) потому как на другие денег нет, про мою работу ему слушать неинтересно, самому рассказать нечего, а сидеть и молчать весь вечер скучно))))вот и нашла общий интерес-теперь хоть обсуждаем с увлечением кто какие навороты установил)))) в выходные вообще тоска, опять же пойти куда-то- нет денег! Слава богу лето началось, позорно сбегаю к родителям на дачу)))) Туда он не ходит, неинтересно ему!!!))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Учла, только не стала писать об этом. Противоположности пригягиваются. У МЧ, должна быть, гиперопекающая доминантная мама. Развитие отношений для обоих идет по сценарию, вероятно.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: А середина есть, между упертыми и податливыми?))))
    Говорят, что нет. Из податливых есть не столь "крайний случай" как ваш, вполне работящие милые добрые чувствительные, но мужчина-добытчик-плечо-стена уперт как баран, прет по жизни как танк и есть только одно верное мнение - его, мягчеет со временем немного.

  • в выходные вообще тоска, опять же пойти куда-то- нет денег! Слава богу лето началось, позорно сбегаю к родителям на дачу)))) Туда он не ходит, неинтересно ему!!!))))

    хм тянет спросить - оно Вам правда надо?
    ИМХО - начнет раздражать в постели, бросите сами и совета форума не спросите. :улыб:Топик "он не работает и не ест" прочитали? :миг:

    my castle - my rules

  • не знаю подходит ли его маме такое определение "гиперопекающая доминантная", она совсем закрытая, деньги ему дает, чаще всего ничего ему не говорит, просто закрывается в своей комнате и все. отгородилась от всех.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Прочла, конечно))) так уже начал раздражать и не только в постели, в какой-то песне было:"приду домой, там ты сидишь"))))) сейчас перечитала этот топик)))) когда все в голове прокручиваешь кажется все так глобально и ужасно, а когда читаешь-смех разбирает, думаешь-как вообще могли мысли такие возникнуть: уйти или остаться? по-моему все уже очевидно)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • ну постель - последний рубеж обороны, если начал бесить - увы... расставаться или на время или навсегда.
    предлагаю поехать в отпуск одной и там подумать

    my castle - my rules

  • "мужчина-добытчик-плечо-стена уперт как баран, прет по жизни как танк и есть только одно верное мнение - его, мягчеет со временем немного" есть такой знакомый, лет 7 назад были отношения, сейчас с ним дружим)))) правда дружим, я не изменяю своему МЧ.Так вот- с ним я была мягкая и пушистая, мне жутко нравилось тогда, что все решения принимает он, и чувствовала я себя с ним младше лет на 5, хотя тоже ровесники, а сейчас я себя ощущаю лет на 50, такой усталой, матерой, советской теткой, идущей с рынка с авоськами((( Я не хочу их сравнивать, просто помню эти ощущения.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • П.9

    Я меняюсь так же для него как он для меня, я даже сильнее изменилась если быть откровенной, он сам это признает. Потому как брак это любовь и согласие, а если согласия нет, то развод дело времени.

    Исправлено пользователем презумпция (03.05.11 23:17)

  • В ответ на: "Так вот- с ним я была мягкая и пушистая, мне жутко нравилось тогда, что все решения принимает он, и чувствовала я себя с ним младше лет на 5, хотя тоже ровесники, а сейчас я себя ощущаю лет на 50, такой усталой, матерой, советской теткой, идущей с рынка с авоськами((( Я не хочу их сравнивать, просто помню эти ощущения.
    Вы мечетесь из ситуации в ситуацию. Сначала сами были опекаемой, ведомой... Теперь вы опекаете... А суть одна и та же: сценарий- антисценарий. Предположу, что будут третьи похожие отношения. Тут про вашу детскую семью спосить надо. Сходств не находите?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • могу спросить только одно, а с его друзьями общались и реально вы планку не завышаете?
    А еще вопросик любовь есть или только деньги на уме?
    извините если было уже!

  • В ответ на: думаешь-как вообще могли мысли такие возникнуть: уйти или остаться? по-моему все уже очевидно)))
    вам уже отвечала algol что вы все сами для себя определили.
    P.S. только ищете поддержки своим эмоциям
    PSS вы не с русского стандарта, а то там уже жаловалась одна леди про то же, правда несколько лет назад!

  • сходств с чем? с какой конкретно ситуацией? что ж Вы так категорично-то-мечетесь из ситуации, определится не можете.... я естественно с каждым мужчиной, да и с девушками тоже, по-разному себя веду. нельзя же со всеми одинаково, кому-то лишний раз слово доброе сказать надо, а кого-то матом послать)))) люди разные соответственно и общение у меня с ними разное, что-то я уже даже сомневаюсь, что Вы психолог(((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Планку простите в чем завышаю? Я не прошу мехов, квартир, машин.Я прошу, что бы человек если не семью свою обеспечивал, то хотя бы себя и возможных детей!!!!

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Пошла манипуляция:"докажите, что вы психолог". Все, что я вам писала, могло быть вам в пользу, но вы меня совсем не поняли.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Нет, я не с Русского Стандарта. Я не ищу поддержки своим эмоциям, я, действительно, думала о том, что возможно я себя накручиваю или завышаю планку, или просто не могу чего-то такого понять, что очевидно. И может надо не заморачиваться, а радоваться тому, что у меня есть и все в таком духе. А когда стала писать, читать комментарии-поняла, что вся ситуация эта выглядит со стороны как-то убого. Понятное дело, что я не побегу сейчас собирать чемодан, но то, что мне все высказывания помогли увидеть ситуацию со стороны-очевидно. И сделать вывод помогли тоже- либо жить и не парить мозг с ним, либо уйти. Полутонов здесь нет.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Я не прошу ничего мне доказывать))) меня просто удивляет, что Вы как психолог, говорите, вернее пишите.может я что-то не так понимаю, но как со всеми людьми можно одинаково общаться? Мы же все разные или не так?

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Я вам написала только про ваши текущие отношения с МЧ, и только по той проблеме, которую вы здесь озвучили. А именно, я сказала, что похоже разворачивается следующая ситуация в отношениях с близкими мужчинами (и только с ними), а именно, либо, вы становитесь опекаемой, либо опекаете сами. Существуют еще- партнерские отношения, которых, скорее всего, вы в отношениях с МЧ построить не умеете, т.к., ВОЗМОЖНО, в вашей детско-родительской семье не было опыта таких (партнерских) отношений. /И это только лишь предположение/. Даже, из общения на форуме, видно, вы либо помощи просите, либо наезжаете, если вам мнение не нравится... А существует еще ДИАЛОГ между людьми, который я, например, в переписке с вами не увидела.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • "вы меня совсем не поняли" давайте попробуем еще раз? Вы говорили, что все,что сейчас происходит, возможно, пришло из моей семьи, если это поможет я готова рассказать и про свою семью, и про то чему меня учили.мне тоже не нравится прыгать на одни и те же грабли постоянно, больно)

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Да ничего Вы не завышаете. Вцепились в своего МЧ, и боитесь остаться одной, считая что кроме него вы никого не найдете, и он ваш "максимум", не видя того,что на данный момент он ваш "минимум".
    Ну а МЧ нормально так устроился - деньги дают, секс-есть, делать-ничего не надо, корми обещаниями светлой жизни и всё. Всё вы для себя решили!
    Про истерики только не понял, он Вам что-ли истерики устраивает,когда вы поговорить хотите?
    Сделайте как я говорю, вам нахлебник нужен?? И вообще, за друга своего лучше замуж выходите) сами написали он реальный мужик) почувствуете хоть вкус жизни, а не веяние старости.

  • я не стараюсь наехать, написать сложнее, чем рассказать( самое интересное-я не хочу таких отношений: чтобы меня опекали, чтобы я опекала-это крайности, я пытаюсь найти равновесие)

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Сейчас уже достаточно поздно, поэтому, если хотите, напишите в мой "кабинет" здесь на форуме, я вам отвечу.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Я не боюсь остаться одной)))) Истерит в основном он))) За друга нельзя-он друг)))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • хорошо, спасибо)

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: не знаю подходит ли его маме такое определение "гиперопекающая доминантная", она совсем закрытая, деньги ему дает, чаще всего ничего ему не говорит, просто закрывается в своей комнате и все. отгородилась от всех.
    гиперопекающая-вполне себе подходит, на мой взгляд, просто она откупается от него, компенсирует отсутствие своего внимания деньгами, такое бывает...
    а про вас- у мня такое впечатление, что вы прекрасно понимаете, что в случае, если останетесь вместе с этим МЧ, то будете играть роль "лошадки", но вам эта идея вовсе не нравится, и вы прекрасно понимаете, что он не изменится, и что проблема не в вас... не будет вас рядом, будет другая, но такая, что б ему не приходилось напрягаться... в 30 лет люди внезапно не меняются. вернее, бывают исключения перекраивания "картины мира"- но это как правило, после сильнейшего стресса, типа авиакатострофы и проч... он как лежал батоном, так и будет лежать, вероятно, а у вас есть шанс превратиться в загнанную лошадку, недовольную своей ролью, но блин, уже дети пошли, 10-ток лет вместе, то, се.... как же бросить -та... :а\?: история как про тот чемодан- нести тяжело, а бросить жалко. Бросайте, не пожалеете. Если, конечно в вашем жизненном сценарии не найдется места для следующей аналогичной "жертвы" мужского пола. Есть такие женщины, вечно "спасающие"-то мужей бездельников, то игроманов, то алкоголиков... карма у них такая- спасать :шок: надеюсь, что благоразумие и инстинкт самосохранения возьмет верх над сантиментами :роза:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • девушка, ответьте на один простой вопрос - а за что вы его любите?:улыб:только честно:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спасибо, про чемодан тоже думала)))) И точно не хочу быть загнанной лошадкой)))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • ни за что))) просто люблю и все)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Спасибо, про чемодан тоже думала)))) И точно не хочу быть загнанной лошадкой)))))
    ну так! руки в ноги, и вперед -в новую квартиру, в новую жизнь, а там- и вы- принцесса, и новый МЧ- с вас пылинки сдувает :heart:. каждый сам кузнец своего счастья:улыб::live: я отчего так уверенно говорю, что у самой ситуация была- после 8 совместных лет оставила, как тогда считалось-оч перспективного МЧ тока шта получившего ключи от квартиры, тока проблемы другие были, он-трудяга, но вот ничуть не жалею, уже 10 лет прошло, а я как была счастлива - так и остаюсь, но вот тока не с ним :friends:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

    Исправлено пользователем bringinghappines (04.05.11 00:59)

  • )))) я просто очень много думаю и пытаюсь понять)))) а получается, что не могу принять четкого решения:смущ:и его жалко, и себя, и вот вся эта ситуация достала(((( пока я что-то там анализирую и оправдываю его, я загоняю себя все глубже и глубже в депрессию((((

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • [цвет:green] Немного расскажу о его семье, потому что думаю именно там нужно искать истоки проблемы [/цвет

    ну оправдывайте дальше, коли не лень:миг:

  • пока есть любовь мож и стерпите... маты, образ жизни лоботряса, потом драться начнет скорее всего - "истерички" они такие.)

  • В ответ на: Потому как брак это любовь и согласие
    Согласие с вами?.. :ухмылка:

    Вы выше написали, что люимого изменить - раз плюнуть. Тут не иначе, как насилием над личностью пахнет, а вы теперь согласие приплели. Вот я и говорю - согласие с вами?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: У МЧ, должна быть, гиперопекающая доминантная мама. Развитие отношений для обоих идет по сценарию, вероятно.
    Блин, если они живут у мамы, то развитие идет по сценарию не для двоих, а минимум для троих. :appl: :biggrin:
    А это уже совсем другая история...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Автор, а вы с МЧ своим обсуждали то, что вы "устали жить без поддержки любимого человека"? Он то что говорит на это?

  • В ответ на: ни за что))) просто люблю и все)))
    тогда почему именно его? :безум: вокруг масса народа, вы же почему-то именно его выбрали? или он насильно навязался? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Девушка, неужто не поняли еще? Таварисч ничего не собирается менять: его устраивает всё. И дальше устраивать будет, и всю жизнь с ним именно Вам придется крутиться -- в то время, как он так и предпочтет лежать на диване в "поисках себя". Любите, говорите? Угу, понимаю, любовь, как известно, зла. Но что будет потом, чувства ведь однажды могут и уйти. К слову, а любит ли ОН Вас?
    Не, мне известны случаи, когда добытчиком в доме женщина является. И такие женщины при этом утверждают, что "счастливы". Хотя, посмотришь на такую: вымотанная, усталая, после работы еще на ней дом-дети (мужик всё на диване валяется) и выглядит в свои лет 35-37 лет так на полтинник. Не знаю, может, в этом все ее "счастье" и заключается.

    Всем до свидания.

  • Чувства еще не ушли, но все идет именно к этому. Мелкие обиды и непонимание привели меня в тупик(((( И хоть в сердце еще есть любовь, разум кричит, что нужно бежать(((( иначе дальше будет только хуже. Вот и мечусь, головой-то все понимаю, а в сердце-любоффф))))я умная девочка и понимаю, что рай в шалаше с любимым хорош лет в 15, а потом только на романтике не выедешь и рано или поздно все закончится.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • "Оставляла, уезжала, звонил каждый день, успокаивал, обещал, что все образуется, я верила и возвращалась, но ничего не менялось."

    Тот, кто знает прошлое - знает будущее (с)

    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А середина есть, между упертыми и податливыми?))))"

    Это такие, как я. Мы делаем шаг в сторону - а там швабра. И меланхолично пожимаем плечами - а я предупреждал! :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Девушка, выходите за меня замуж! и не парьтесь.

  • Вы сначала доложите форуму, что можете девушке предложить. И мы все вместе решим, достойны ли Вы её.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Девушка, выходите за меня замуж! и не парьтесь.
    переписывай (дарственной) хату на ТС и женись тогда мы одобрим :ха-ха!:

  • ишь деловые)))то что я могу предложить, ей и предложу) а решать достоин, аль нет, она будет) а то понабежали, понимаешь)

  • В ответ на: Чувства еще не ушли, но все идет именно к этому
    Хорошо, что вы аватару выставили... :смущ:Судя по вашим глазам, смею предположить, что вы его не любите, а просто хотите им обладать. И с этой жаждой обладания борется не менее рассудочное понимание невыгодности, а не зов сердца.
    Вот.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • почему? :eek: симпатичная девочка :dnknow: и глазки красивые :live:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: почему? :eek: симпатичная девочка :dnknow: и глазки красивые :live:
    Да мало ли что у кого красивое.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ТС, это вы на аватаре? если да, то у Вас редкостная красота, с такой внешностью, ИМХО, можно вообще уже ни о чем не беспокоиться, вы чего? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне тоже ОЧЕНЬ понравилась :respect: Редко можно встретить такую женщину, просто мечта художника. Так и хочется процитировать Ивана Васильевича в вопросе к ее МЧ: "Чего же тебе еще надо, собака?" (с)

    Я наверное, всё меньше понимаю эту жизнь... Видимо, бриллианты достаются и тем, кому они нафиг не нужны и кто понятия не имеет об их истинной стоимости...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уважаемая ТС, я просто в шоке! Прочитала вашу тему, и знаете, у меня та же ситуация один в один. Хочу поделиться с вами своим рассказом, чтобы: 1. поддержать вас, что вы не одна такая; 2.также хочу выступить в вашу защиту и 3.сказать, какое решение приняла я в своей ситуации. Итак, 1.нам с моим МЧ по 27 лет, вместе 4 года. Познакомились совершенно случайно на улице, влюбились друг в друга сразу, ну прям сама судьба нас свела в тот день. Начиналось все так замечательно, любовь до головокружения, неразлучны были и очень счастливы, через 4 месяца стали жить вместе, у него, с его родителями, отношения у всех были хорошие. Работал, зарабатывал более менее нормально. Потом где-то через год у него на работе начались неприятности, стали сильно задерживать зарплату, а потом и вовсе не платили месяцами. Я никаких истерик не устраивала, поддерживала его, жили на мои деньги. А потом что-то эта ситуация затянулась с безденежьем. Он начал менять работы часто, но везде то не платили, то задерживали, в общем, денег все время не было. Через год такая ситуация начала напрягать, я стала потихоньку высказывать свое недовольство (жили-то на мои деньги). Было время, полгода вообще не работал. Через 2 года я уже начала открыто выражать свое недовольство, и дело дошло до угроз, что если ничего не изменится, то уйду от него. При этом он тоже говорит, что хочет жениться на мне, и детей, и нормальную семью. Вот только дальше слов дело не двигается. Несколько раз ставила ему разные сроки, но от отодвигал их постоянно, а я все ждала и надеялась на перемены. И точно также выходные перестали приносить радость. И как одна девушка тут написала (я прям поразилась ее словам, не в бровь, а в глаз) он хороший, добрый и любит животных. И не курит, и спортом занимается, и вообще очень хороший человек. Но... Далее начинается пункт 2 (выступить в вашу защиту). Многие высказывают такие мнения, мол, любите ли вы его вообще, или вам нужны только деньги. Да меня аж колотить от злости начинает!!! Уважаемые обладатели данного мнения, да вот сто процентов могу вам сказать, что есть она - любовь, просто пока сам в такой ситуации не окажешься, не прочувствуешь всей прелести. Вам легко рассуждать, но вам все равно этого не понять в полной мере!!!!!!! Неужели, если б не любила, жила бы с ним только времени,и помогала, и содержала. Ведь ТС действительно ничего сверх ественного не просит, она даже не собирается садиться на шею к нему, она лишь предлагает ВМЕСТЕ пополнять общий бюджет, а не все самой. Что здесь непонятного. Меня мой МЧ тоже один раз после разговора на эту тему назвал меркантильной. Я была в шоке!!!!!! Я попыталась объяснить ему, что по-настоящему меркантильные девушки даже не посмотрели бы в его сторону, потому что им нужны только деньги и все, что на них можно купить(а у него денег нет). А мне надо всего лишь, чтобы он смог обеспечить семью ХОТЯ БЫ в тот период, когда я не смогу работать в период рождения и воспитания ребенка в первый год-полтора. И это меркантилизм??? Я уж даже и от свадьбы могла бы отказаться ради него, ограничиться только регистрацией. 3. Далее начинается заключительный пункт, про принятое мною решение. Конечно, я люблю своего МЧ, но я поняла, что и себя я тоже люблю, и больше все это терпеть не намерена (я имею ввиду тащить все на себе и ждать перемен к лучшему). Так вот я поняла, что мне надоело ждать, и я хочу жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. 5 дней назад я сообщила ему о своем уходе, объяснила причины, он, конечно, был в шоке, начал опять уговаривать, обещать, в общем, по обычной схеме. У меня была веская отправная точка для принятия этого решения. За несколько месяцев до годовщины нашего знакомства (при чем он отлично помнит эту дату, ему даже не приходилось напоминать), мы договорились, что именно в этот день он сделает мне предложение, чтоб все было красиво и романтично. Еще раз подчеркну, за несколько месяцев до этой даты! Но когда этот день наступил, предложения не последовало, а были очередные уговоры отложить все еще на чуть-чуть. Вот так...Далее, я думаю, слова излишни, поступки говорят сами за себя...Уважаемая ТС, я не призываю вас уходить от своего МЧ, просто поделилась с вами абсолютно похожей ситуацией. И еще я поняла, что если терзают такие сомнения, как вас (и какие терзали и до сих пор терзают меня), то надо определиться прежде всего в себе, что хотите вы сами (хотя это самое сложное). Когда определитесь, уже станет легче принять решение, а потом надо просто ни о чем не жалеть и быть стойкой в своем решении. Вот как-то так)))

  • В ответ на: Да мало ли что у кого красивое.
    Миш, ну пожалуйста, не надо. У тебя хоть одна такая женщина была в жизни, чтобы столь легко об этом отзываться?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У тебя хоть одна такая женщина была в жизни, чтобы столь легко об этом отзываться?
    Одной такой может и не было. Не рискну уточнить. Но поскольку критерии красоты у меня свои, не заимствованные, то на нее бы я не запал, и это главное. По глазам вижу, что мое, а что никогда нет.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, это всяко. Для тебя и Феррари, поди, машинёшка так себе, для лохов, я просто в этом уверена.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: 2.также хочу выступить в вашу защиту
    Интересно, от кого защищать надо? От форумного мнения? :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ну, это всяко. Для тебя и Феррари, поди, машинёшка так себе, для лохов, я просто в этом уверена.
    Учитывая, что я сам лох, мне не пристало обвинять других в лоховстве. Но это уже оффтопик...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Может вам и ТС поможет вот такая инфа: http://live-and-learn.ru/para/vsya-pravda-o-lyudyah-stradayuschih-ot-zavisimostey-i-ih-blizkih.html

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну начинается :хехе:Я имела ввиду то, что если бы такая девушка обратила на тебя внимание, ты, разумеется, был бы счастлив, и уж точно не отказался бы, как не отказался бы от подарка в виде Феррари любой человек.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну начинается :хехе:Я имела ввиду то, что если бы такая девушка обратила на тебя внимание, ты, разумеется, был бы счастлив
    Нет.
    Я же сказал, она мне не нравится. В плане привлекательности. И я не считаю её красивой, со своей точки зрения.
    П.С. И от Феррари бы отказался.

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем algol (04.05.11 21:49)

  • Суров! :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Феррари тоже не нравится?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Феррари тоже не нравится?
    Опять оффтоп, сорри.
    Я не принимаю чужие подарки. Не подбираю найденные деньги. Не разбираюсь в машинах. Хотя, если можно подаренную машину перевести в ящики хорошего пива, возможно преодолею комплексы...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: понимаю, что рай в шалаше с любимым хорош лет в 15
    То-то и оно. В то время как Вы -- взрослая и самостоятельная женщина. И еще довольно молодая, чтоб успеть устроить свою жизнь.
    Увы, но знаю, о чем говорю: с такими лежащими на диване и самой сталкиваться довелось. В т.ч. на собственном горьком опыте.
    Беда лишь в том, что в родном Отечестве лежащих на диване (и ищущих себя, в то время как жена крутится, по всем направлениям) слишком много развелось. Издержки сугубо женского воспитания. ((( Есть, конечно, и нормальные, но их ведь поискать еще...
    Корни такого поведения, как правило, "родом из детства".

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Редко можно встретить такую женщину, просто мечта художника. Так и хочется процитировать Ивана Васильевича в вопросе к ее МЧ: "Чего же тебе еще надо, собака?" (с)
    Ин-га!!! Да ничего ему не надо. Окромя известного всем "И была у меня на посылках".
    Еще раз озвучу: мужичка устраивает ВСЁ. И проживание у родителей, и нынешний образ жизни на диване, и привлекательная (уверена, что к этому и умная, успешная) девушка рядом. Которая к тому же и на жизнь (ему, в т.ч.) зарабатывает.
    В ответ на: Я наверное, всё меньше понимаю эту жизнь... Видимо, бриллианты достаются и тем, кому они нафиг не нужны и кто понятия не имеет об их истинной стоимости...
    Я тоже понимать уже не в состоянии чего-либо.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Я не принимаю чужие подарки. Не подбираю найденные деньги. Не разбираюсь в машинах.
    И женщин красивых отверрррргаю :хехе:мы о чем спорим? Ты всерьез говоришь, что ТС некрасива?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И женщин красивых отверрррргаю :хехе:мы о чем спорим? Ты всерьез говоришь, что ТС некрасива?
    Не некрасива. Красивой не является, что ли так. Хотя как ни выразись, обидно получается, к сожалению. Даже если только исключительно частное мнение. Ну что поделать, не поражен красотой ливанок, промахнулся и во всем остальном. :friends:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А я вот еще уверена, что он изменится. И начнет зарабатывать, обеспечивать, сделает рывок. Но - с другой женщиной. Которая, может, будет неизмеримо хуже ТС внешне и любить будет его раз в 10 меньше. Маму его она сразу пошлет подальше, готовить не станет вообще, а по дому будет шляться в старом халате. Но вот для нее он это сделает. А ТС, видимо, слишком хороша для него. Такое тоже бывает. Когда чувствуешь разницу в уровнях, начинает бесить, и далеко не всегда сначала того, кто выше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Еще раз озвучу: мужичка устраивает ВСЁ. И проживание у родителей, и нынешний образ жизни на диване, и привлекательная (уверена, что к этому и умная, успешная) девушка рядом. Которая к тому же и на жизнь (ему, в т.ч.) зарабатывает.
    Только не любимая.
    А всем остальным хороша, зараза.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Скажи, а вот у тебя невольно получается так, что сейчас всех посетит мысль: "Это какие же женщины лежат штабелями у его ног, если он ТАКУЮ считает некрасивой? Это какими же зефирами он питается и на каких небесах обитает?" :хехе:Ммммм? :миг:Или ты нарочно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А я вот еще уверена, что он изменится. И начнет зарабатывать, обеспечивать, сделает рывок
    Не начнет. Слишком много свежих примеров перед глазами - тоже плохо. Ему хватает его нынешней жизни. Что дает ему ТС? Кроме женского тела? Да ничего. У него есть мама, которая о нем заботится. Он живет жизнью той, которою хочет и ничего сверх ему не надо.У него нет иной мотивации, нет иных горизонтов, которые надо покорять. Люди не всегда лезут вверх, просто потому, что так принято обществом.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да обманывает он. Девушка симпатичная очень:yes.gif:И найдет себе действительно достойного мужчину, ане этот камень на шее.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вот я и говорю - замотивирует его другая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да обманывает он.
    Это понятно, хочу, штоп тут сознался публично :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Скажи, а вот у тебя невольно получается так, что сейчас всех посетит мысль: "Это какие же женщины лежат штабелями у его ног, если он ТАКУЮ считает некрасивой? Это какими же зефирами он питается и на каких небесах обитает?" :хехе:Ммммм? :миг:Или ты нарочно?
    За чужие мысли не ручаюсь.

    Какими зефирами питаюсь? Лучше спросить авторитетного мнения, кто еще проникся аватаром. Так честнее будет. А то может мое мнение окажется мнением большинства, и ничего доказывать не надо будет?

    А вообще, по поводу красавиц - не красавиц. Если в принципе мужчина не бегает за женщинами, неважно анжелина джоли или нет, то какая разница, кто ему попался перед глазами? Если он и за красавицей бегать не будет? Восхищаться, голову наклонять? Феррари едет мимо...........

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да он бы хоть не вверх лез, а куда-нибудь: влево, вправо...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Да обманывает он. Девушка симпатичная очень:yes.gif:И найдет себе действительно достойного мужчину, ане этот камень на шее.
    Не обманываю, говорю как есть. Какой мотив мне врать?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Он говорит, что я меркантильная и все вопросы свожу к деньгам
    Парадоксально, но этот факт не мешает ему жить на Ваши деньги. :biggrin:
    В нашей стране(как наверное ни в какой другой) женщины любят тащить на себе подобных особей условно мужского пола.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Да он бы хоть не вверх лез, а куда-нибудь: влево, вправо...
    Так его на форуме и нет. Что с него спрашивать? Только обвинять его с легкой руки можно - он же не отвечает.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Мотив-то всегда подобрать можно. :улыб:Вот если бы сказал "не в моем вкусе", меньше придирались бы. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не усмотрела в словах ТС желания пихать своего кавалера именно "вверх". Это скорее Ваше вИдение ситуации.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А я вот еще уверена, что он изменится. И начнет зарабатывать, обеспечивать, сделает рывок. Но - с другой женщиной.
    Не исключено.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Мотив-то всегда подобрать можно. :улыб:Вот если бы сказал "не в моем вкусе", меньше придирались бы. :)
    Так дело в интонации?.. А я-то думал, в честности. Слова подбирал...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Только не любимая.
    Так почему и спросила ТС: любит ли ее ОН.

    Всем до свидания.

  • Ну а чем предложенные мной слова неискренни? Вы понимаете красоту иначе, чем Хода, поэтому для нее ТС красива, а для Вас нет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я не усмотрела в словах ТС желания пихать своего кавалера именно "вверх". Это скорее Ваше вИдение ситуации.
    А я в комментариях усмотрел столько эмоций, что, право, боюсь уже отвечать без риска нарваться на гнев большой части форума...
    Ибо оказалось девушка красивая, а я зажрался, то бишь тупо зарвался лузер.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Чего-то Вы напрасно эмоционируете. Спор - необязательно гнев.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ну а чем предложенные мной слова неискренни? Вы понимаете красоту иначе, чем Хода, поэтому для нее ТС красива, а для Вас нет.
    Ну начать с того, что Хода видит красоту исключительно для себя, по мотивам древнегреческих топиков еще. Спорить с ней бессмысленно.
    Что касается объективности. Как я уже сказал .я сужу по фото и глазам. Я там увидел не красоту симметричного лица или прочее, а конкретного человека. И от этого человека уже пляшу. Все остальные мнения для меня третичны..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Чего-то Вы напрасно эмоционируете. Спор - необязательно гнев.
    Мне пытаются навязать модель поведения).
    Вот какую-то девушку "за счастье владеть" мне приписали. Хотя сроду не гонялся за этим счастьем.

    Если говорить о красоте начистоту. Видел очень красивую девушку на корпоративе, лет десять назад. Она была жена какого-то малоизвестного коллеги. И не возникло желания на тот момент ни ей обладать, ни даже подумать об этом. Просто было восхищение и преклонение перед красотой. И все.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Какой мотив мне врать?
    Ну вот к примеру, чтобы все подумали "Вот это крутой парень, статусный, видимо, привык к девушкам не меньше, чем Наоми Кэмпбел" :хехе:Ладно, без обид, думаю, у тебя это все-таки случайно получилось.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как только начнете видеть в человеке личность, то и работать он начнет и помогать.
    Вот глупости то какие. Как можно увидеть то, чего никогда не было. Вы предлагаете ТС воспитать таки 29-летнее дитя, сформировать ему личность и т.д.? Так это пардон в дет.саде и школе делают.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да пожалуйста, но и Вы уж свое мнение трактуйте как мнение. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ну вот к примеру, чтобы все подумали "Вот это крутой парень, статусный, видимо, привык к девушкам не меньше, чем Наоми Кэмпбел"
    типа если я тоже не восхитюсь, то уподоблюсь Эзоповой лисице - виноград зелен, зелен. зелен :bad:
    да нет. симпотная вполне себе, но мы слава Богу в "рыбных" местах живем и слегка зажрались :biggrin:

  • Дорогая ТС, а мне вот ваше лицо знакомо... это не вы недавно в "новых лицах" на Знакомствах мелькнули? Уже, наверное, и решение приняли, и для нового общения открыты?

  • Да я верю, верю, и про девушек-Наоми в персональных рыбных местах, и про то, что Феррари у вас всех в гаражах напиханы - повернуться негде и вас ими уж давно не прельстишь :хехе:Я всем верю :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Беда лишь в том, что в родном Отечестве лежащих на диване (и ищущих себя, в то время как жена крутится, по всем направлениям) слишком много развелось. Издержки сугубо женского воспитания. ((( Есть, конечно, и нормальные, но их ведь поискать еще...
    Корни такого поведения, как правило, "родом из детства".
    Не буду вам мешать списывать все на ужасно неправильное воспитание в детстве. Вы вряд ли поймёте мужчин, что и при правильном воспитании ради современных женщин не хочется даже вставать с дивана.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вот глупости то какие. Как можно увидеть то, чего никогда не было. Вы предлагаете ТС воспитать таки 29-летнее дитя, сформировать ему личность и т.д.? Так это пардон в дет.саде и школе делают.
    Все, что мы знаем о 29-летнем дите - видится исключительно с её объективной женской точки зрения. :tease:
    Щас договоримся тут до того, что он и говорить не умеет, а только мычит, когда чего-то хочет.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вы вряд ли поймёте мужчин, что и при правильном воспитании ради современных женщин не хочется даже вставать с дивана.
    :ха-ха!:
    вау, нет слов

    my castle - my rules

  • Поступки, Айс. Поступки. Ну не хочется ничего делать, никто его заставить не может, а зачем девушку-то удерживать (уговаривать, обещать и пр.)? Когда нет обратной связи в виде реакции, ей и дня него ничего делать хотеться не будет. Смысл так жить? Можно и детей завести, но смысл в таком совместном проживании? Семьи нет. Одной проще. Не говорю, что лучше, но проще, можно хомячка завести, толку ровно столько же и заботы требует.

  • В ответ на: Вы вряд ли поймёте мужчин, что и при правильном воспитании ради современных женщин не хочется даже вставать с дивана
    Он ради СЕБЯ встать с дивана не может, понимаете разницу? Жизнь как у пятилетнего мальчика - покушать и в гонки на компе поиграть. :biggrin: Основное(и пожалуй главное) отличие мальчика от мужчины это способность взять ответственность. А тут до сих пор мама "отвечает".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а зачем девушку-то удерживать (уговаривать, обещать и пр.)?
    Затем, что люди живут желаниями и эмоциями, а не разумом.
    Вот и её, до сих пор рядом с ним удерживал не разум.
    А что им сделать - это они сами разберутся. Большую часть топика шел спор, можно ли его изменить? Получается, что нельзя. И на этом можно поставить точку.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Основное(и пожалуй главное) отличие мальчика от мужчины это способность взять ответственность.
    Да нет никаких отличий. Мужчина и мальчик - одно и то же лицо. Покуда нет нужды быть мужчиной - быть им необязательно. Более того, это может быть даже нужно твоим близким. Иногда нужно побыть для них тем, о ком они могут позаботиться.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Покуда нет нужды быть мужчиной - быть им необязательно.
    :biggrin: :live:
    Так только в сказках бывает - до 33 лет лежал на печи, а потом как встал и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Так только в сказках бывает - до 33 лет лежал на печи, а потом как встал и т.д.
    33 года - вполне себе мужской расцвет. Вспомним Карлсона... :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Согласна, что нельзя. Тут либо забить и жить дальше, либо расстаться (ну или еще какой-то вариант, который мне в голову не пришел). Имхо, забить не получится. Есть ощущение, что это не устраивает, есть мысли расстаться. Дальше они будут только укрепляться, потому что ничего не из-ме-нит-ся, он не захочет менять, потому что его все устраивает, и она не захочет вносить в совместную жизнь изменения, потому что отдачи нет.

    Исправлено пользователем nskstrannik (05.05.11 11:46)

  • В ответ на: он не захочет менять, потому что его все устраивает
    По сути, человек сам имеет право решать - как ему строить свою жизнь, и если его выбор - "диван", это его выбор и его жизнь. Проблема тут в другом, товарищ морочит голову подруге пустыми обещаниями(еще-бы, следующую искать время займет, всяко будут перебои "со снабжением").

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я не спорю, я это самое и говорю. Не хочет - не надо, и никакими силами не заставишь его хотеть. Но когда это касается двоих, то тут просто "не хочу" одного не прокатит, потому что друг за друга ответственность (в данном случае - безответственность). Я, кстати, допускаю, что с его стороны существует привязанность эмоциональная, привычка, а не "перебои со снабжением" его держат. Что, однако, ничего не меняет, абсолютно ничего.

  • В ответ на: Проблема тут в другом, товарищ морочит голову подруге пустыми обещаниями(еще-бы, следующую искать время займет, всяко будут перебои "со снабжением").
    да ладно морочит, лежит и лежит мона он Илья Муромец, потом встнет, а все в округе трех километров лягут сразу. Товарисч для ТС чистый чумудан без ручки - сама принять решение не может, мечется, а я ей 219 постов то взад ей ответил, что вариантов перевоспитать мужичка нет, по крайней мере у нее, ждем-с.

  • В ответ на:
    В ответ на: что вариантов перевоспитать мужичка нет, по крайней мере у нее, ждем-с.
    почему это у НЕЕ нет? если она не может решиться, это не значит, что у нее не достаточно сил добиться цели! надо только знать, чего хочешь!

    Кстати, мое предложение все еще в силе!

  • я вот Луну хочу с неба, но пока не получается, вас буду читать, научите?

  • не надо так утрировать! щас конкретно идет разговор о том, что у нее не хватит сил!
    а я бы так категорично не утверждал. ведь в принципе возможно и луну(часть ее. камешек) на земле принести. вопрос только в деньгах)

    Исправлено пользователем Неясыть (05.05.11 12:55)

  • А у алгола как всегда - во всем виноваты женщины. Хоть бы уже чо новое придумал. Вот в любом топике одна и та же нота по любому поводу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а если попробовать самой измениться, поискать, что нужно самой, не бросая при этом отношения. а дальше поглядите, сейчас понятно что не готова что-то менять.

    Улыбка - понятие растяжимое...

  • а в чем смысл содержать здорового лоботряса? :dnknow:
    ладно не хочет обеспечивать потребности своей женщины, но СВОИ потребности он мог бы обеспечить, а не сидеть перманентно на женской шее :bad:
    вакансии дворников и грузчиков, наконец таксистов еще никто не отменял! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тут речь не совсем о нем, а в том что не готова пока девушка принять решение.

    Улыбка - понятие растяжимое...

  • вообще-то ей это решение в определенную сумму каждый месяц обходится :dnknow:
    сейчас она платит за возможность нахождения рядом с этим мужчиной, как минимум стоит попробовать прекратить подобные платежи - тогда ситуация либо придет к логическому завершению (мужчина ее выгонит), либо мужчина наконец-то начнет обеспечивать себя сам:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "я тоже не восхитюсь"

    +1 :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Девушка, выходите за меня замуж! и не парьтесь." Спасибо за предложение))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • "Судя по вашим глазам, смею предположить, что вы его не любите, а просто хотите им обладать. И с этой жаждой обладания борется не менее рассудочное понимание невыгодности, а не зов сердца."
    Это, что же в моих глазах такое,отчего Вы делаете такие выводы?)))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • "ТС, это вы на аватаре? если да, то у Вас редкостная красота, с такой внешностью, ИМХО, можно вообще уже ни о чем не беспокоиться, вы чего? :хехе: "
    Спсаибо))) На автаре я)))):смущ:

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • "Основное(и пожалуй главное) отличие мальчика от мужчины это способность взять ответственность."

    Тогда основное(и пожалуй главное) отличие женщины от девочки - способность всучить мужчине ответственность. Так что тренируйтесь дальше :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Прочитала вашу тему, и знаете, у меня та же ситуация один в один...." Спасибо) Знаете,что больше всего раздражает? Почему так много стало таких "мужчин"?((((( Надеюсь у Вас все сложится хорошо!!!!

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • осмелюсь предположить: потому, что так много стало таких женщин. умница, красавица, ничего не просит, сама себя обеспечивает...
    и "любит" слюнтяя. а зачем ему дергаться, если вы и так 5 лет с ним? 5 лет проканывало, у него устоялась картина мира.

  • В ответ на: Это, что же в моих глазах такое,отчего Вы делаете такие выводы?)))))
    Глаза - зеркало души.
    На это методичку не напишешь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "Дорогая ТС, а мне вот ваше лицо знакомо... это не вы недавно в "новых лицах" на Знакомствах мелькнули? Уже, наверное, и решение приняли, и для нового общения открыты?" Мелькнула,для общения готова, к знакомствам-нет)))) Сайты знакомств очень настроение и самооценку поднимаю)))) Когда уже сил нет, настроение на нуле, но изменять не хочу- на сайт, на один день.И когда видишь сколько шлют сообщений, хоть и 60% бреда, понимаешь, что все в порядке)))) Можете закидать меня камнями, но это для меня своего рода терапия)))):смущ:

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: Почему так много стало таких "мужчин"?
    Во-первых, подросло поколение мальчиков, воспитанное мамами и бабушками в ключе "ты у нас солнышко, на твой век баб хватит, маленький". Во-вторых, вот такие как Вы тоже вносят существенную лепту :хехе:У меня бы такой мужчина очень быстро получил отставку, Вы же кормите-поите-ласкаете и еще считаете себя виноватой. Вот он и уверовал совершенно искренне, что раз Вы так с ним носитесь, значит, он этого заслуживает. И я замечаю, что таких как я, нынче - меньшинство, а таких как Вы - большинство, и оно нарастает. так чему же удивляться?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Когда нет обратной связи в виде реакции, ей и дня него ничего делать хотеться не будет. Смысл так жить? Можно и детей завести, но смысл в таком совместном проживании? Семьи нет. Одной проще. Не говорю, что лучше, но проще, можно хомячка завести, толку ровно столько же и заботы требует."
    У меня кот есть, остался сейчас у родителей((( от него любви и нежности больше)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Опять же - если Вас устраивать покупать себе мужчину, почему бы и нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "для общения готова, к знакомствам-нет))))"

    Врёте сами себе, поскольку не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Покупать не устраивает, никогда я не покупала и не продавала такие вещи))) Всем спасибо за активное участие, советы, мнения. Я ушла!!!! И пусть кто-то скажет, что я не права, я не любила, надо было бороться и т.д. Я считаю, что сделала все возможное!!!!

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Куда ушли? От МЧ?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Врёте сами себе, поскольку не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь"
    Неа, не вру, знаю, что общаться сейчас смогу, а вот к отношениям точно не готова((( За собственную жизнь-то я как раз отвечу, а вот нести ВСЮ ответственность еще и за здорового мужика не буду!!!

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: я не любила
    а хотела иметь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "нести ВСЮ ответственность еще и за здорового мужика не буду!!!"

    Хотелось бы поймать вас на слове, но боюсь, что вы переоцениваете свои возможности :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • " я не любила

    а хотела иметь."
    Да хоть как называйте, я имею ввиду, что у каждого свое мнение: люблю/не люблю,имею я/имеют меня))))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • "Хотелось бы поймать вас на слове, но боюсь, что вы переоцениваете свои возможности"
    Ловите на слове)))) Свои возможности я не переоцениваю, я знаю чего я хочу и буду идти к своей цели, если человек не хочет мне помогать-не надо, но и мешать мне не надо!

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • ТС, чего Вы оправдываетесь? :хехе:Ушли и правильно сделали, жить с постылым - врагу не пожелаешь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не пытаюсь теперь оправдать свое действие,приняла я решение сама и считаю его верным!)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • В ответ на: способность всучить мужчине ответственность
    Если оставить схоластику, то в данном случае для ТС "всучить ответственность" - дохлый номер, ибо человек который в таком возрасте не в состоянии отвечать за себя(за свою жизнь) никогда не будет отвечать за свою женщину, зв своих детей, и в конечном счете за свою семью. А мантры Васисуалия Лоханкина можно долго слушать, классика жанра.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.05.11 16:40)

  • В ответ на: Совсем запуталась...
    Путаться тут совершенно не в чем, все ясно как день. Всякое бывает у людей, работы нет, "основная рабочая тема" которая долго кормила благополучно "заглохла" и т.д. - но это не причина и не повод не заниматься ничем и 5 лет лежать на диване. Люди ищут работу, подработки, выдумывают новые схемы и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • всего вам самого-самого!
    :flowers:

    и не обращайте внимания на вечно обиженного алгола

  • Спасибо))):улыб:

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • удачи вам барышня:улыб:;)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спасибо) все точно будет хорошо!:миг:

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • И от себя тоже пожелаю всего самого наилучшего, уверена, оно не замедлит себя ждать :хехе:Вы ко всему прочему еще и просто разлюбили этого мужчину (чему он сам и поспособствовал), а в таких случаях надо рвать сразу же, иначе будет только хуже. Вперед, в новую, интересную жизнь :роза: Столько мужчин вокруг интересных :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не знаю как насчет разлюбила или нет, но пока тяжесть на душе, да и разошлись не очень красиво((( ну, да ладно, скоро все изменится в лучшую сторону!!! спасибо Вам и удачи :роза:

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Ну так что, топик можно закрывать? :улыб:Или пусть еще повисит для желающих поболтать в русле заданной темы?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для меня тема закрыта))))Всем спасибо) :роза:

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • Так вы ушли от него? Или я не так поняла?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: ...Я ушла!!!! И пусть кто-то скажет, что я не права, я не любила, надо было бороться и т.д. Я считаю, что сделала все возможное!!!!
    ай, да молодца :роза::улыб:удачи вам, красивая дама, в нежном возрасте :friends:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Сейчас важно пережить период депрессии, который непременно настанет после первых дней/недель эйфории, когда начнутся фантомные боли.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Иллюзия, будто женщина может обратить шалопая на путь добродетели, - одна из самых милых иллюзий всех времен" (Агата Кристи)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а для меня вся эта история стала самопиаром попахивать :миг:особенно после того, как реальная фотка появилась на аватаре.
    ну что, тоже решение: рассказывая о прошлом (с которым уже рассталась) присматривать себе кавалеров на будущее. :миг:

    my castle - my rules

  • плохой пиар ("хорошими делами прославиться нельзя" :злорадство:)

  • На многих форумах выставление фото в качестве аватара это правило хорошего тона (а порой и правило форума). К пиару не имеет никакого отношения.

    Жизнь удалась!

  • с помещением фотографии автор нарушает анонимность разбираемой ситуации и тем самым нарушает неприкосновенность частной жизни бывшего мужа и его матери (Право на неприкосновенность частной жизни включает в т.ч. запрет на распространение информации о частной жизни лица без его согласия)

  • В ответ на: не знаю как насчет разлюбила или не
    Ну вот. И чо было спорить с умным человеком? :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я бы сразу ушла. Для меня мужчина, который не может заработать - это тряпка.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Удачи! И алгол в чём-то прав - главное теперь по голому расчёту не вляпайтесь, а то по контрасту с нынешним МЧ любой следующий трудоголик поначалу принцем покажется :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • П.9

    Посещение форумных встреч еще больше нарушает анонимность. Но дело даже не в этом. В данной ситуации анонимность более чем сохранена - по аве девушку узнают только близкие знакомые, которые и так в курсе. Ни Вы, ни я её на улице не узнаете.

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем презумпция (07.05.11 18:03)

  • вот от близко-знакомых, которые, кстати, не всегда в курсе всех подробностей, и храни нас пуще всех печалей (все кости переполощут) :ха-ха!:

  • Прочла про фото,есть в этом доля правды- знакомые, родные обсудят так,что мало не покажется, поэтому уберу фото) Да и по отношению к родным МЧ не совсем правильно. Я просто изначально это не учла.

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • П.9
    Мы на МФ уже вас так обсудили - мама не горюй. :knix:

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем презумпция (10.05.11 18:28)

  • В ответ на: Мы на МФ уже вас так обсудили - мама не горюй. :knix:
    Посмотрела тот топик. Дааа... Тебе не стремно? Вообще? Не понимаешь, как это выглядит со стороны?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Посмотрела тот топик. Дааа... Тебе не стремно? Вообще? Не понимаешь, как это выглядит со стороны?
    Пусть меня ТС осудит. Ей - можно. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Киньте ссылку, пожалуйста, очень хочется почитать)

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • заработать, простите, сколько? :спок:

  • Заработать хотя бы себе на едк и тряпки, а не чтобы его женщина содержала.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • тут согласен.

  • В ответ на: Киньте ссылку, пожалуйста, очень хочется почитать)
    Увы, хорошего там было мало.
    Тема удалена модераторами. Почитать не получится.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Слава Богу, что это позорище, символ того, как мужчины окончательно обабились, наконец-то снесли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • +1. Читала ту тему, сложилось впечатление, что на НГС-е всё меньше мужчин, а всё больше му***ов.
    Самое смешное, что у части этих товарищей жёны далеко не модели, более того, скорее "бабищи", но в своей постели торбу не замечают, а вполне симпатичную девушку обо*сра*ли именно за внешность.

    П.5

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем презумпция (12.05.11 23:35)

  • Да это по принципу: "видит око, да зуб неймет"!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не всем везёт, по поводу жен.. и не все те м***ки, кто не м***ки..
    У меня вопрос. что такое торба?, что за имя то дуратское? и как это создание не заметить можно в постели... я бы наверное заметил *гордо так*
    И у меня вопрос ко всем, вот "м***к" слово это матерное, или все таки не матерное?:улыб:

    Таки да. П.5.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

    Исправлено пользователем презумпция (13.05.11 00:51)

  • В ответ на: Самое смешное, что у части этих товарищей жёны далеко не модели, более того, скорее "бабищи",
    Да там от некоторых уже и бабищи ноги сделали - видимо, такие замечательные "мачи" оказались мущщщины-то, что даже бабищам оказалось западло, вот и остается дерьмом поливать весь окружающий мир, до которого дотянуться смогут :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: