Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • vanderVudsen, а вы можете представить себе удовольствие от общения с этим человеком? Как вообще взаимодействуете, что делаете вместе? Может, ваш идеал недостаточно наполнен содержимым? Или вы почему-то боитесь найти его и быть рядом с ним, настолько он идеален? Тогда придумайте ему недостатки, что ли:улыб:

    И в какой-то момент помогает отодвинуть в сторону цель - то есть "намечтать" как следует и отпустить. Жить своей жизнью, радоваться своим радостям, не забывая расширять круг общения. Это не значит, что нужно забить на желание, скорее отпустить как стрелу из лука. Рано или поздно найдется:улыб:

  • Кстати о стрелах и обсуждаемой технике. Как-то нашла в интервью с Максом Фраем (она же Мартынчик) потрясающее по точности сравнения:
    В ответ на: Есть же старая-старая дзенская техника, которая называется «Метод стрельбы из лука»: человек, как лучник, концентрируется на своем желании, концентрируется-концентрируется, и пока он концентрируется, ничего не происходит, а чтобы стрела попала в цель, ее надо отпустить. Люди самыми разными способами, придумывая самые разные школы, техники, религии и философии, это пытаются друг другу объяснить.

    У меня хорошая новость: это возможно! Более того, это, по-моему, необходимо. Это естественное поведение на этой земле. Нас просто очень долго учили жить неправильно. Ну, хорошо, надо сказать себе, что мы такие немножечко инвалиды, потому что нас компрачикосы страшные держали в ящике, но сейчас нас из ящика выпустили. Какое-то время будет трудно, даже невозможно, но это совершенно не страшно, потому что время все равно идет, и если оно тратится на это, а не на всякую ерунду, это уже хорошо. Это будет правильно потраченное время.

  • Офигенный пример! :live:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так как насчет поискать мужчину там, где он может обитать?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Нет, ну как это "не важно какая внешность"?
    Внешность ВАЖНА. Но, поверьте, с внешностью прекрасно разберется Ваша женская природа. Вот видите Вы мужчину и сразу можете сказать, приятен он Вам внешне или нет. Вот мимо прошел (то есть Вы заведомо не знаете никаких его качеств). С неприятным внешне у Вас ничего заведомо не выйдет, Вы как мужчину забракуете его с первой секунды общения(все может измениться позже, кстати. Но это совсем другая история).
    А вот с потребностями в душевных и умственных качествах разбираться Вам и сознательно.
    В ответ на: Вы вот если не ошибаюсь хотели именно что мотоцикл, а не велосипед.....
    Нет. Я хотела ощущение, тусовку, драйв, адреналин и свободу от пробок. Я нашла, что это (для меня и на данный момент) собрано в мотоцикле. Но я не знала, какой именно я хочу. Я прокатилась на чоппере - не то, прокатилась на эндуре - прикольно, хотела бы как второй моц, но тоже не совсем то, прокатилась на туристе - очень понравилось, но опять не то. А вот когда я прокатилась на, теперь уже, своем мотоцикле у меня сомнений не осталось - ОНО.

    Жизнь удалась!

  • Что касается везения и невезения... я думаю что всё дело во внутреннем состоянии в конкретный момент времени....вот например не хотелось мне идти на одну встречу...всё внутри меня сопротивлялось..неуверенность какая-то была ..и даже страх...вот и началось....на автобус опоздала...потом не в ту маршрутку села...когда приехала встреча не состоялась..так как ещё один товарищь не явился. из-за которого я собственно нервничала и ощущала себя неполноценной :)..помоему .внутреннее состояние работает как фильтр... выбирая только те условия... которые на данный момент соответствуют внутреннему настрою (или самооценки)...так же происходит и с успешными делами...я за собой это чётко отслеживаю :)..поэтому не дёргаюсь на важные дела ..если настроения нет:улыб:

    Кто понял жизнь ,тот не торопиться)

  • "спор ни о чем"

    Если вы не способны понять, о чём говорят люди - это ещё не значит, что люди говорят ни о чём :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Если вы не способны понять, о чём говорят люди - это ещё не значит, что люди говорят ни о чём :tease:
    Ни о чем это я к тому, что Вы тут сами себе что-то придумали и сами же себе доказываете неправильность этих выдумок. Выдумки к теме очень опосредовано относятся:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Напротив, выдумки - это про то, что якобы существуют какие-то механизмы реализации мечт, которые никто не в состоянии внятно обьяснить. Я и обьясняю, что эти выдумки от ограниченности кругозора возникают. Чем ограниченнее человек - тем больше у него подобных суеверий. В то время как почти всегда можно оглядеться - и найти вполне простые и понятные механизмы, с помощью которых кто-то делает мечту явью. А когда не замечаешь этих механизмов - значит, просто мозгов не хватает, чтобы их осознать. Отсюда и возникают выдумки, компенсирующие недостаток мозгов, потому что природа не терпит пустоты - у каждого человека должна быть целостная картина мира. Просто если он идиот, то и картина мира у него шита белыми нитками. Разбираться в реальных механизмах не в состоянии, вот и придумывает темы, как правильно желать :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Напротив, выдумки - это про то, что якобы существуют какие-то механизмы реализации мечт, которые никто не в состоянии внятно обьяснить.
    Напомню, что некоторое время назад выдумкой была возможность разговаривор между жителем Австралии и России. Скажу больше, это было совсем недавно.
    Совсем-совсем недавно бредом выглядела возможность поместить семейный архив (фото и видео) на малюсенькую флешку. Для примера:улыб:И тот факт, что возможности человеческого мозга не до конца изучены и большинство использует свои возможности на долю процента не доказывает невозможность.
    В ответ на: Чем ограниченнее человек - тем больше у него подобных суеверий. В то время как почти всегда можно оглядеться - и найти вполне простые и понятные механизмы, с помощью которых кто-то делает мечту явью.
    У Адели был прекрасный пример поездки в Турцию. Скажите, какими конкретными механизмами она воспользовалась, списав на суеверия? По пунктам, пожалуйста.
    Или каким механизмом воспользовалась я, купив мотоцикл. Результатом какого механизма стало наличие у моей подруги временно свободных денег? Кокретно.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: что четко обозначившись с желанием начинает "фартить",
    и попадаешь в нужное время в нужное место
    вот и всё
    :respect: Именно.

  • Змейка "И все таки она вертится!" :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Если б был рабочий рецепт, когда фартит
    Это вообще как? Рабочий рецепт на удачу - сильно :biggrin:

  • В ответ на: Я и обьясняю, что эти выдумки от ограниченности кругозора возникают.
    По-моему всё с точностью до наоборот. Избитые механизмы достижения целей (работать, чтоб заработать, копить, чтобы купить и т.д. ) - понятны ВСЕМ, но выйти за эти рамки могут только те, у кого с кругозором получше и мозги погибче ;).

  • "У Адели был прекрасный пример поездки в Турцию. Скажите, какими конкретными механизмами она воспользовалась, списав на суеверия? По пунктам, пожалуйста.
    Или каким механизмом воспользовалась я, купив мотоцикл. Результатом какого механизма стало наличие у моей подруги временно свободных денег? Кокретно."

    Адель организовала себе поездку в Турцию? Чёрта с два. Она только воспользовалась предложением, на которое больше не было желающих. И такое поведение, если называть вещи своими именами, вообще-то называется питаться отбросами. То, что она ещё и в заслуги его себе поставить умудрилась - это, как говорится, высший пилотаж самообмана. А что за история с вашим мотоциклом? Тоже что ли на дороге нашли? :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не питаться отбросами, а обстоятельства сложились так, что реализовать мечту было бесконечно просто (простоте очень поспособствовал еще и готовый загранпаспорт).
    Это называется ПОВЕЗЛО. Почему одним везет, а другим нет не задумывались? Почему одним легко дается желаемое, а у других вечно проблемы. Хоть и усилия прикладывают одинаковые.

    Жизнь удалась!

  • Вы серьёзно думаете, что в наше время у кого-то ещё не сделан загранпаспорт? В ситуации, когда не было желающих - не было и тех, относительно кого повезло единственному претенденту :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Вы серьёзно думаете, что в наше время у кого-то ещё не сделан загранпаспорт?
    Я абсолютно точно это знаю. И знакома с этими людьми. Да, они никогда не были за границей. Что в этом невероятного?
    В ответ на: В ситуации, когда не было желающих - не было и тех, относительно кого повезло единственному претенденту :спок:
    То есть никто в этом городе и на этой планете не хотел (не имея финансовой возможности) махнуть в теплые страны? Не верю!

    Жизнь удалась!

  • Проверяется элементарно. Изложите ситуацию как актуальную на левом форуме якобы от лица того парня, который делал предложение - и убедитесь, что никто с вами не полетит :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Проверяется элементарно. Изложите ситуацию как актуальную на левом форуме якобы от лица того парня, который делал предложение - и убедитесь, что никто с вами не полетит :спок:
    Конечно. И не полетят потому что уверены, что бесплатный сыр только в мышеловке. Уверены, что их там обязательно продадут/обманут/изнасилуют/ограбят. То есть вроде и хотят, но боятся очень сильно.
    Ведь даже возможностью, которая лежит перед носом и надо просто её взять воспользуется не каждый.
    В этой ситуации многие испугались, а еще немалая часть сказала "у меня сейчас нет возможности, потому что семья/работа/ремонт/кошка заболела". Потому возможность досталась тому человеку, который был готов ею воспользоваться здесь и сейчас.

    Жизнь удалась!

  • Люди конечно всякие бывают. Но среди них есть и те, кто уважает чужой труд, и не уважает психологию "хочу всё на халяву". И в нормальном обществе лучше имхо всё-таки таких воспитывать. Иначе скоро останутся только паразиты :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Люди конечно всякие бывают. Но среди них есть и те, кто уважает чужой труд, и не уважает психологию "хочу всё на халяву". И в нормальном обществе лучше имхо всё-таки таких воспитывать. Иначе скоро останутся только паразиты :шок:
    А при чем тут халява как явление? Да, получилось бесплатно. Но пригласивший также за бесплатно получил приятную компанию и понимание, что деньги потрачены не совсем впустую. Так что получился взаимовыгодный обмен в невыгодной ситуации.

    Жизнь удалась!

  • Змейка, хорош уже с Bax-ом спорить, занятие, очевидно в данной теме, абсолютно бесполезное, ну его)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • "пригласивший также за бесплатно получил приятную компанию и понимание, что деньги потрачены не совсем впустую"

    Имхо, он кота в мешке получил. Хотя конечно это его выбор. Но и заслуга считаю целиком его, что исполнил девочкину мечту. А девочка пытается приписать его заслугу себе, типа она просто мечтала хорошо, а он так, сбоку припёка. В то время как на самом деле если бы не этот парень, то могла бы мечтать очень долго, прежде чем нашёлся бы другой такой. Так что для меня он в этой ситуации - личность, она - багаж:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Змейка, хорош уже с Bax-ом спорить, занятие, очевидно в данной теме, абсолютно бесполезное, ну его)))
    Не могу не согласиться:улыб:Забавный тролль :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Имхо, он кота в мешке получил. Хотя конечно это его выбор. Но и заслуга считаю целиком его, что исполнил девочкину мечту.
    Было бы так, если б изначально он ставил себе такую задачу. Но он совершенно не планировал, что его компания отвалится. Так что это не заслуга, а стечение обстоятельств. И это стечение обстоятельств определяется в том числе некоторыми процессами в голове. Только и всего:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Да он не тролль, он порой очень толковые вещи пишет, но тут что-то его проперло, видать)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вероятность, что компания будет приятная, была равна вероятности, что компания будет неприятная. А ещё больше была вероятность, что парень просто создаст себе лишний геморой с какой-нибудь халявщицей, который при таких обстоятельствах почти никто бы себе не создал. И какой вариант случился - можно только гадать :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • BAX, вас просто завидки берут :спок:
    не понимаю, какого черта вы сидите в этой теме до сих пор:миг:
    мне кажется, разводите нас на еще какие-нибудь откровения,
    чтобы попробовать воспользоваться "секретными" технологиями самому :biggrin:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А по-моему, просто по-бухтеть ему охота.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да и сам уже не знаю, чего упёрся. Только зря настраиваю против себя наивную молодёжь :flowers:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да прям, ну бухтите и бухтите, что в этом такого?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я тоже поклонница трансерфинга. Его открытие лет 6 лет назад как раз совпало с темой "поперло" - волна удачи, и ваши примеры только подтверждают, то что было и у меня. Но работает это на мой взгляд только с объектами (вещами), на отношения с людьми (у меня) не распространяется. Я на эту тему очень сильно загрузилась и выводы у меня такие: все зависит от количества т.н."свободной энергии" ( как бы еще остающейся от обычной жизни, "лишней", чем ее больше, тем на "ура" все получается.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Трансерфинг это всего лишь одна из интерпритаций. У некоторых он усваивается лучше, чем другие:улыб:
    А с людьми штука в том, что у нас (людей), в отличие от предметов есть воля. Теоретически против воли заставить человека что-то делать можно, но это во-первых неэкологично, а во-вторых довольно тяжело. Если для достижения Ваших целей Вам нужна помощь/участие других людей, стоит подумать, какие бонусы эти люди получат от своих действий.
    Про энергию совершенно верно.

    Жизнь удалась!

  • Подтверждаю. Это- категорический императив Канта: "Люби людей, пользуйся вещами". Какая тут классная компания собралась. :respect:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Люди объясните!
    Как можно сильно желать или какая степень силы желания и у кого она должна быть , чтобы страна не могла ввозить японский автопром , и чтобы наконец-то это стало невозможным?
    Японцев только очень жаль. Интересно, а каковы были их желания?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Совсем-совсем недавно бредом выглядела возможность поместить семейный архив (фото и видео) на малюсенькую флешку.
    ---
    Давайте сюда не будем приплетать научный прогресс. То что для Вас кажется бредом, в науке давно уже доказанные факты, или хотя бы гипотезы, использование, которых известно задолго до их практического применения.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • А Вам лично чем помешал японский автопром?
    Про прогресс очень даже в тему. Кто там всему миру доказывал, что Земля круглая, а не плоская? А ведь ему хором кричали "бред" :tease: Нынче есть сомнения, какой формы Земля? А ведь было это совсем недавно...

    Жизнь удалась!

  • А Вам лично чем помешал японский автопром?
    ----
    Мне лично мешает запрет на ввоз и разные законы - проекты, связанные с этим. Но видимо чье-то желание все-таки сбылось и сейчас еще долго из Японии ничего ввозить ничего не будут, даже мелких деталей....

    Но вопрос не к тому, что мешает мне или как я этому отношусь.
    Изначально у Вас запутаны понятия что и как желается, и почему исполняются желания. И прогресс в этом отношении вторичен от природных законов, а не он их создает.
    Исполняются не желания, а проявляются закономерности, и по этим закономерностям происходят цепочки событий, которые можно либо угадать, либо вычислить, либо тупо следовать за ними, а в момент озарения в предвидении какого-то явления заявлять, что кто-то это возжелал - оно и случилось.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Мне лично мешает запрет на ввоз и разные законы - проекты, связанные с этим. Но видимо чье-то желание все-таки сбылось и сейчас еще долго из Японии ничего ввозить ничего не будут, даже мелких деталей....
    С какого перепугу не будут-то? Думаю, контрактных запчастей прибавится. Это во-первых. Во-вторых не читайте советских газет. Япония большая, уж авто-мото хлама точно не всех хватит.

    Про остальное - поясню позже.

    Жизнь удалась!

  • По остальному вопрос не в том, как оно происходит на самом деле, а с какой стороны смотреть.
    Если встать в нужно месте закономерности и принять её результаты себе на пользу, это приведет к исполнению желанья. Прийти в эту самую закономерность тоже надо уметь.

    А работает все это очень просто.
    В своем обычном стереотипном состоянии человек не видит бОльшей части возможностей (если бы он их все постоянно видел, быстро сошел бы с ума). Так вот, когда возникает некое желанье, небольшой целенаправленный самоанализ позволяет понять, действительно ли я этого хочу и какими путями я могу получить. Этакий мозговой штурм, который приводит к следующим бонусам:
    1. Приходит в голову новая идея на тему "как получить?"
    2. приходит понимание, что надо совсем не это...или не совсем это
    3. Приходит готовность принять предоставленные возможности, если они нежданно-негаданно свалятся на голову.
    Как-то так.

    Жизнь удалась!

  • Не думай о желаньях свысока,
    Наступит время сам поймешь наверное.

    В тему ссылка в моей подписи.

    ЗЫ Написали скоко, когда люди успевают...

    Драйзоевский

  • А работает все это очень просто.
    ----
    Как работает эта схема в случае Коперника? Его желание сгореть на костре? Или все-таки он "ее" закрутил?

    Далее.
    Про Японию. Газеты тут не причем, достаточно посмотреть на разрушения и экономику страны в целом. Но здесь, что называется: поживем - увидим. Если, конечно, опять не упремся в чьи-то желания.

    Про "все-таки она вертится!". Такое впечатление, что до доказательства вращения Земли, Земля стояла на 3 китах, которые в бесконечном океане.... и вдруг Коперник ее каким-то образом превратил в шар и закрутил, причем закрутил дважды - вокруг себя и еще вокруг Солнца. А сейчас его желание работает и она вертится. - Но это ведь не чье-то желание и его исполнение!!!!!.
    Действительно, все зависит с какой стороны смотреть и далее как преподать информацию.

    Про мозговой штурм. Вот здесь как раз и происходит путаница. Путаются понятия в вещах: вещи, которые происходят сами по себе и независимо ни от кого, и есть вещи, которыми можно (и нужно) управлять. Желаемое принимается за действительное, и действительное - за желаемое. Понятно, конечно, что хочется не просто схватить удачу за хвост и на этом хвосте провести всю жизнь. Понятно, что хочется не просто знать и понимать, где появляются возможности, но и эти возможности выстраивать, и не просто выстраивать, а еще и управлять ими по своему желанию, при этом, сильно не утруждаясь и не затрачивая много энергии. Но опять все эти явления вторичны, и являются результатом или лучше, следствием каких-то событий (нужных или ненужных).
    Можно далее провести анализ и поспорить о желаниях, провоцирующих разного рода события, и событиях, рождающих те или иные желания.
    PS. Я не рассматриваю такие желания как походы в магазине за определенной вещью, или как "съесть конфетку, которую люблю".

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Тут системная ошибка - это не разные виды счастья, а разные виды ЗАВИСИМИСТЕЙ.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Тут системная ошибка - это не разные виды счастья, а разные виды ЗАВИСИМИСТЕЙ.
    Я это понимаю. Настоящее счастье у Будды, Христа...
    Поэтому оно у нас у всех разное. :миг:

    Драйзоевский

  • В ответ на: Такое впечатление, что до доказательства вращения Земли, Земля стояла на 3 китах, которые в бесконечном океане.... и вдруг Коперник ее каким-то образом превратил в шар и закрутил, причем закрутил дважды
    Причём тут Коперник и его желание? Кто его знает - чего он там желал? Про научный прогресс и про незнание о круглой Земле Змейка упоминала в том смысле, что сейчас - люди ещё не знают о всех механизмах воздействия на окружающуюю реальность, в том числе механизмах исполнения задуманного, т.е. находятся на стадии "Земля - плоская". Но пройдёт время и интуитивная догадка меньшинства - перерастёт в научную гипотезу (хотя сила мысли вроде уже рассматривается с научной точки зрения.. но не будем углубляться) и тогда всё станет очевидным, как то что Земля круглая :-). Может быть ради этого кому-то даже придётся сгореть на костре, тьфу 3 раза.

    Исправлено пользователем OlgaKuk (18.03.11 16:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: