Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: пока задницу свою не сдвинешь в нужном направлении, желания останутся лишь желаниями хоть на бумаге, хоть в голове.
    Само собой! Без задницы не обойтись:улыб:! Но смысл "бумажек" в том, что после их написания и "отправки желания во вселенную" (не хихикать!) - тебе приходит озарение, подсказка, пинок в НУЖНОМ направлении, о котором ты раньше не подозревал! Т.к. взгляд человеческий узок и освещает только небольшой сегмент вариантов, остальные остаются в тени. А тут "высший разум" тебе, дураку, начинает подсказывать :). Ну а твоё дело только успевать задницу отрывать! :biggrin:

    Исправлено пользователем OlgaKuk (15.03.11 13:29)

  • А мне всетаки кажется, что "волшебный пинок от вселенной", после написания бумажек, это на самом деле план который рисуется в голове. Потому как, когда написал уже понятно к чему стремиться.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну да. Написал - осмыслил, посмотрел со стороны и тут - осенило! Можно сказать, что сам вдруг догадался, а можно сказать "пинок" получил ;), кому как удобней.

  • "а как денег на машину заработать, не занять, а именно заработать?"

    Точно так же, как и на любую другую вещь. Хотя машину тоже можно использовать как инструмент зарабатывания денег. К примеру, один мой друг, работающий консультантом, взял машину в кредит, и машина позволила ему успевать за то же время консультировать вдвое больше фирм, соответственно заработок увеличился вдвое и покрыл ежемесячные выплаты по кредиту, так что машина ему можно сказать даром досталась:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Точно так же, как и на любую другую вещь.
    Как, например? Вашего друга в рассчет не берем, т.к. машину взял в кредит.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Что значит как? Вы что, ни на одну вещь в жизни не заработали? :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Заработала, на машину, например, но вы же говорите, что если на бумажке пишешь, то это не счет :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну и как вы надписью на бумажке на машину заработали? :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да, стряхивайте вы лапшу с ушей, очередной манагерский бред, научили в вузе "мыслить" бизнес-планами и шпаргалки по жизни писать

  • Ну как, как я же уже здесь рассказывала. Если бы не написала, что хочу, т.е. дала себе время подумать и осознать "хотелку" ездила бы на лансере, который мне нафиг не уперся, зато, казалось, очень подходил по цене :yes.gif:Короче, читайте внимательно топ, пересказывать мне лень.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Странные у вас иллюзии.
    ---
    Ну Вы еще в Деда Мороза научите меня верить..... ему тоже записки с желаниями пишут.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Ну Вы еще в Деда Мороза научите меня верить..... ему тоже записки с желаниями пишут.
    Сдались вы мне, учить вас. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Но смысл "бумажек" в том, что после их написания и "отправки желания во вселенную" (не хихикать!) - тебе приходит озарение, подсказка, пинок в НУЖНОМ направлении
    ----
    Единственное, что дает смысл бумажек - это систематизация своих запросов, да и то, если до этого додумался, то "высший разум" тебе подскажет, что ничего чего тебе из этого списка не нужно в мировом-то масштабе или масштабе вселенной.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • "читайте внимательно топ, пересказывать мне лень"

    А мне перечитывать лень. Топ даже не ваш, и вообще я на работе :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А мне перечитывать лень. Топ даже не ваш, и вообще я на работе :1:
    Ну тады звиняйте, переписывать специально для вас по второму разу не буду.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: научили в вузе "мыслить" бизнес-планами
    Нет, это совсем из другой оперы! Это уж скорее из области эзотерики и иже с ней... По крайней мере не банальная психология. Книжек куча на эту тему (но их сейчас на любую тему куча), только не в разделе "для манагеров". Но вся эта "наука" не для махровых материалистов, это уж точно. Нужно изначально иметь некую долю веры в чудо, в судьбу, в "кого-то свыше".
    Я, например, никогда не писала "бумажек" , но в принципе в эту идею верю (на практике не пыталась убедиться, всё руки до бумажки не доходят :)).

  • В ответ на: Единственное, что дает смысл бумажек - это систематизация своих запросов
    Ну, во-первых, это уже не мало. Вот попробуйте ради прикола записать! Я тут попробовала.. и пришлось задуматься :), хотя казалось всё просто и ясно. Сама формулировка желания и их очерёдность по важности - уже часть дела. И во-вторых чисто психологический аспект, но это уже вопрос веры ( веры в эту идею имею ввиду). Если изначально считать всё бредом - не стоит и начинать, имхо. Это скорее ритуальное действо.. Написание бумажек можно заменить на бросанье камня в окно или танец с бубном или выкрикивание в форточку (по типу "халява, приди!") :). Кто-то идёт в церковь, кто-то пишет бумажки, кто-то получает "добро" некоего авторитетного лица, кто-то увидил "правильный" сон - у всех своя пусковая установка :biggrin: И одна другой не лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нужно изначально иметь некую долю веры в чудо, в судьбу, в "кого-то свыше".
    Может для начала поверить в себя? Обыкновенное чудо это сам человек и его возможности (в первую очередь нематериальные) безграничны, но большинство банальные накопители и желания у них чисто накопительские, вот и ждут они от кого-то свыше груду железа или бабла как чудо, судьбу и счастье.

  • В ответ на: Может для начала поверить в себя? Обыкновенное чудо это сам человек и его возможности (в первую очередь нематериальные) безграничны
    Так о том в общем-то и речь... :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вам машина с неба упала, бесплатно или пришлось заработанную ЗП потратить?

  • Слава богу, нет! Это б ей сразу кранты настали. Я уже писала, откуда и благодаря чему взялась машина.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я очень хотела, что бы у мамы не подтвердился рак (надежды был 1%) и рак не подтвердился, но на бумажке ничего не писала потому, что я и без бумажки знаю чего больше всего хочу

  • Ну и хорошо.
    Просто к сожалению далеко не все знают чего хотят, даже с помощью бумажки.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: но большинство банальные накопители и желания у них чисто накопительские
    Абсолютно согласна! Но для таких накопителей не свойственна вера в чудо, мне кажется. Желать кучу железа и гору наличных просто для галочки "чтоб было" - это удел тех самых махровых материалистов :-) и духовно недоразвитых личностей. Им методы типа бумажек не помогут, т.к. тут очень важно наличие развитого воображения и эмоционального развития выше среднего. Послав "запрос" на желание ты должен ярко в ролях и в лицах представить себя внутри уже осуществившейся мечты, а как представить себя с "галочкой" в пункте? :безум: А на ощущение скорости, радости движения-управления, ветра в волосах и пр. и пр. - фантазии не хватет, да и не ЭТОГО хотелось! А галочки.. Ну примерно так.

  • И смысл себя где-то представлять? Пока будешь строить воздушные замки, жизнь пройдёт мимо. Так и останешься витать в облаках со своей переразвитой личностью :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • это называется "мечтать"

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Мечтать не вредно, но вредно строить иллюзии, что мечты могут воплотиться сами собой. Если человек ничего не воплощает - то он ничего и не воплотит, сколько бы ни мечтал :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • могут! у меня было так
    и не раз и не два :yes.gif:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Это говорит только о том, что кто-то, остающийся за кадром, очень о вас заботится. Потому что помечтать - это даже не один процент дела. Это вообще ничто - настолько, что недостойно упоминания :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Это говорит только о том, что кто-то, остающийся за кадром, очень о вас заботится.
    вы сейчас говорите о физическом? :смущ:а то я уже запуталась..
    я о своем желании никому не говорила, а оно БАХ! и сбылось! САМО! и аж 12 раз :biggrin:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Нифига. Кто-то проделал за вас всю работу, а вы лишь приписали себе чужие заслуги, и так 12 раз :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • И у меня было, и тоже не один раз! :agree:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Шаманы вообще веками "вызывали" всякие дожди и засухи. А некоторые личности до сих пор со всякими богами общаются. Поздравляю вас - вы нашли себе "достойную" компанию :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Шаманы вообще веками "вызывали" всякие дожди и засухи.
    Во-во! Чем не пример? Вызывали же! :миг:

  • В ответ на: Если человек ничего не воплощает - то он ничего и не воплотит, сколько бы ни мечтал
    Да.. разговор зашёл в тупик. Тут уже раз пиисят приводили примеры, как написав бумажки, помечтав, пошевелив своими высокоразвитыми эмоционально мозгами - отрывали свой зад и начинали делать, пахать, рубить, строить и т.д. - и получали желаемое. А бывало, что и "само пёрло", но это не важно. Важно, что сбывалось же! Это же всё затевается не для того чтобы не пахать и нахаляву срубить, ради мечты и попахать не грех. Знать бы куда канаву рыть! Мечта должна пропечататься в мозгу, включиться как некая программка внутри и направлять. Только у вас, например, это происходит само собой - захотел и всё! Внутренняя установка готова, прочь сомнения, алгоритм пропечатан и запущен. А кому-то нужны ритуальные действа для всего этого.

  • Нет, не так: я нашла себе достойную компанию, а ковычки оставляю вам.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Нифига. Кто-то проделал за вас всю работу
    даже не знаю, кто))

    а желание было прыгнуть с парашютом
    причем возникло оно спонтанно
    я работала в школе, был выпускной вечер у 11 классов, торжественная часть
    в момент вручения аттестата директор школы говорил пару ласковых слов об ученике,
    пока тот пробирался на сцену

    и вот объявили одну девочку, и пока та, шурша платьем, отрывала свой зад,
    в микрофон было объявлено, что эта дама сиганула с парашютом

    у меня отвисла челюсть и в голове была только одна мысль - я тоже хочу!!!

    потом наступили каникулы и я уехала работать в пионерский лагерь
    именно в этом лагере, в самую последнюю смену
    был организован какой-то военно-патриотический отряд из старшеклассников,
    к которым приезжал инструктор по парашютному спорту и учил детей сворачивать парашюты
    итогом смены были 3 прыжка на ребенка

    даже трудясь в лагере, я об этом ничего не знала, ибо не была в педагогическом составе лагеря
    я вообще работала оформителем
    и вот когда наступило время прыгать, вожатый этих ребят подошел ко мне и говорит:
    "отвези плиз их на аэродром, а то у меня голова с похмелья болит"
    детей погрузили в автобус и привезли на аэродром
    ну и меня вместе с ними

    а уж там надо мной "подшутили" инструкторы,
    типа ты, как руководитель, должна блюсти детей не только на земле, но и воздухе

    надели парашют, провели инструктаж и запихали в самолет
    :biggrin:

    а вы говорите! кому-то было надо.. вот КОМУ?? :biggrin:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • "у вас, например, это происходит само собой - захотел и всё! Внутренняя установка готова, прочь сомнения, алгоритм пропечатан и запущен. А кому-то нужны ритуальные действа для всего этого."

    А когда же и как этот кто-то действовать-то будет, если для него даже с бумажками разобраться проблема? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "а вы говорите! кому-то было надо.. вот КОМУ??"

    Естественно, тому, кто детям всё это организовал. Сколько у него было с этим проблем - могу себе представить, причём с ужасом. А вам просто сделали подарок, который вы оказались не в состоянии по достоинству оценить. Но всё же хотя бы отчасти оценили, и то хорошо:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • относительно меня это НИКОМУ не было нужно
    весь разговор ведется к тому,
    что четко обозначившись с желанием начинает "фартить",
    и попадаешь в нужное время в нужное место

    вот и всё
    а вы демагогию какую-то развели

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Забей. Пытаешься убедить в чем-то тролля? Ему это не надо. Ему процесс дискуссии ни о чем доставляет большое удовольствие:улыб:Ну нравится человеку.

    Жизнь удалась!

  • А вот у меня к Вам назрел вопрос про желания и личную жизнь!

    У меня нет мужа, любимого человека...Мне сейчас 26.
    Был гражд.муж, но мы расстались.
    У меня с юности есть довольно-таки ЧЕТКОЕ представление (я бы даже сказала, визуальный образ) мужчины, с которым я была бы счастлива, ну то есть я думаю, что была бы счастлива)))))
    Очень четкое - вплоть до цвета волос, глаз, национальности, прочих параметров, стиля, характера....
    Вот по идее, как я поняла - если четкое желание есть, есть "запрос во вселенную", есть четкое осознание того , "что мне надо"....то по идее все должно свестись к тому, что желание осуществится? Но этого не происходит....
    А я со своим "визуальным образом" превращаюсь в какую-то Ассоль, ждущую какой-то вымышленный образ(((:хммм:
    Что у меня неправильно?
    Мне кажется именно это сверх-четкое ожидание и очень конкретное представление о "Мужчине моей мечты" мне может быть и мешает по жизни....
    Вы скажете, что я неправильно хочу....? А как правильно хотеть, применительно к этой стороне жизни?:смущ:

    SunnyRose

  • Может быть время еще просто не подошло?
    Вы же наверняка не хотите "трехголового инопланетянина", т.е. у вас вполне конкретный образ реального человека, м.б. подумать над тем, где он может "обидать", например где работает или проводит досуг и посмотреть в тех местах?
    Ассоль-то кстати вполне определенно знала, где искать мужа :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (16.03.11 17:40)

  • "четко обозначившись с желанием начинает "фартить", и попадаешь в нужное время в нужное место

    вот и всё
    а вы демагогию какую-то развели"

    Наивная вы. Если б был рабочий рецепт, когда фартит, то даже самого такого понятия бы не было. Вот и всё. А вы демагогию какую-то развели :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Пытаешься убедить в чем-то тролля"

    А вы все вообще тогда шайка бандерлогов :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Bax, ну хорош уже. Давайте еще подеремся. :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • У Вас глупость с визуальным образом...
    Просто подумайте, сколько времени Вы привыкаете к абсолютно любой внешности человека (привыкаете=начинаете спокойно и ровно относиться)? Если не брать во внимание явные физические уродства, то максимум месяц. И становится неважно, как выглядит человек, важнее что он говорит и делает, важнее воспитание, важнее личные качества. А уж блондин он или брюнет и какого цвета у него глаза становится не принципиально.
    Так с чего Вашему подсознанию хотеть брюнета, если через месяц перед Вами будет не брюнет, а, к примеру, приятный в общении юноша со склонностью к опозданиям (например)? Какие личные качества Вы хотели бы видеть в избраннике? Подумайте об этом:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А вы все вообще тогда шайка бандерлогов :tease:
    Исключительно тролли на форумах разводят спор ни о чем. Почитайте себя:
    Адели: - Я захотела и обстоятельства помогли исполнить желаемое
    ВАХ: - то не обстоятельства, то добрые люди помогли
    Адели: - вот пример. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СЛОЖИЛИСЬ, никто не помогал.
    ВАХ: - Везти не может :tease:
    Все: - Почему
    ВАХ: - потому что
    И так далее:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Нет, ну как это "не важно какая внешность"?
    :смущ:
    Здесь же речь о ЖЕЛАНИЯХ?
    Вы вот если не ошибаюсь хотели именно что мотоцикл, а не велосипед.....
    А я, может быть, хочу именно что брюнета, а не блондина..ну это к примеру!
    А это уже начинаются оговорки, типа - "внешность не важна, важен характер и душа..."
    Но если у меня именно вот такое желание, конкретное?
    С точки зрения общей логики - конечно, "воспитание важнее", и я это понимаю....
    Но переубедить себя не могу - хочу именно определенный "типаж", в придачу к определенным чертам характера , воспитанию, и всему тому, о чем вы написали......

    SunnyRose

  • Личные качества избранника для меня тоже очень важны, и они у меня тоже сложились в довольно четкую картинку!

    SunnyRose

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: