Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Не быть недвижимостью - не мотивация что ли? Помимо того, что это просто болезнь :eek:
    Мотивация. Но не для всех. Кто сказал, что все должны быть красивыми, здоровыми и богатыми? И вообще, что такое красота, здоровье и богатство? Кому-то цельный торт милее упругой попы :спок:

    Жизнь удалась!

  • "А как же продажа авторских прав или патент на изобретение?"

    Авторская работа или изобретение - не столько физические объекты, сколько продукты ума и души. Можно купить за копейки их физический носитель и показать автору фигу - но в дураках останешься сам, поскольку показал фигу своей золотой рыбке. Которая умеет РАБОТАТЬ так, как не способен практически никто :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Кто сказал, что все должны быть красивыми, здоровыми и богатыми?"

    Вы сказали. Я сказал, что все не должны быть уродливыми, больными и нищими :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Авторская работа или изобретение - не столько физические объекты, сколько продукты ума и души. Можно купить за копейки их физический носитель и показать автору фигу - но в дураках останешься сам, поскольку показал фигу своей золотой рыбке. Которая умеет РАБОТАТЬ так, как не способен практически никто :tease:
    А нельзя самому быть автором и самому же продавать право на использование? Как вариант.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вы сказали. Я сказал, что все не должны быть уродливыми, больными и нищими :1:
    Никто никому ничего не должен. И уж соответствовать чьим-то представлениям о здоровье/болезни, красоте/уродству и подавно.

    Жизнь удалась!

  • "А нельзя самому быть автором и самому же продавать право на использование? Как вариант."

    У всякой палки есть обратная сторона. Чем за большее берёшься сам - тем меньшим специалистом становишься во всём, за что взялся :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: У всякой палки есть обратная сторона. Чем за большее берёшься сам - тем меньшим специалистом становишься во всём, за что взялся :злорадство:
    Это не рецепт для всех. Это один из примеров, который показывает, что работать в привычном понимании вовсе не обязательное условие для получения дохода.

    Жизнь удалась!

  • "Никто никому ничего не должен. И уж соответствовать чьим-то представлениям о здоровье/болезни, красоте/уродству и подавно."

    Если живёшь в обществе - значит один фиг должен соответствовать критериям здоровья, которые оно к тебе предьявляет. Хотя бы внешне :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Если живёшь в обществе - значит один фиг должен соответствовать критериям здоровья, которые оно к тебе предьявляет. Хотя бы внешне :1:
    Может та барышня поклонница США?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • "работать в привычном понимании вовсе не обязательное условие для получения дохода"

    Если никто не поймёт, что ты работаешь - тебе никто и не заплатит :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Если никто не поймёт, что ты работаешь - тебе никто и не заплатит :спок:
    А рантье?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • "А рантье?"

    На мой взгляд, существует столько способов отьёма денег, которые не устают придумывать жаждущие, что на позиции рантье может удержаться только человек с интеллектом существенно выше среднего - другого просто сразу порвут на британский флаг. А у кого должны скапливаться излишки, раз уж они по природе вещей не могут ни у кого не скапливаться? - естественно, у умных людей. Не у дураков же. Так что поддержание интеллекта на высоком уровне на мой взгляд тоже можно считать работой:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Началась демагогия :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Нифига. Демагогия была там, где советовали бумажки с желаниями составлять - Буратино и денежное дерево никого ничему не научили :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Нифига. Демагогия была там, где советовали бумажки с желаниями составлять - Буратино и денежное дерево никого ничему не научили :dnknow:
    бумажки чем не угодили? Формулировка желания это важно. Если кому-то удобнее это делать на бумаге, на здоровье

    Жизнь удалась!

  • Не, ну тогда уж и "список продуктов" перед посещением ашана - тоже бред :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не, ну тогда уж и "список продуктов" перед посещением ашана - тоже бред
    -----
    Был бы хоть какой-то смысл, если бы эти продукты по списку сами появлялись на столе или в холодильнике, без посещения ашана :rofl:

    зы. Может кто-нибудь скажет: а кто исполняет желания?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Может кто-нибудь скажет: а кто исполняет желания?
    По факту мы сами:улыб:А посещение Ашана сокращается по времени вдвое, если приходишь туда со списком. Кстати, сами продукты появляются согласно списку если правильно делегировать полномочия:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Не знаю в тему или нет.
    Денег хотят все или почти все. Когда я иду по улице, то часто нахожу монетки на дороге, реже бумажные деньги. Никогда их не поднимаю. Значит ли это что, я отказываюсь от реализации своего желания?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Слушайте, ну вы реально, мои мысли читаете, а потом пишите! :миг::хехе:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А почему не поднимаете?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Был бы хоть какой-то смысл, если бы эти продукты по списку сами появлялись на столе или в холодильнике, без посещения ашана :rofl:
    Ну и что в этом не реального? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Никогда их не поднимаю.
    А почему Вы их не поднимаете, если они Вам нужны?
    Но (еще раз) деньги (бумажные, или металлические) не могут быть сами по себе объектом желания.

    Жизнь удалась!

  • Не знаю точно. Так с детства научили, это выглядит плохо со стороны... Может быть есть такая плохая примета?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Если сам обронил, то подниму обязательно, а найденные не собираю.
    Сами желания у меня меняются - то одно хочу, то другое. А без денег не будет ничего.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Если сам обронил, то подниму обязательно, а найденные не собираю.
    Сами желания у меня меняются - то одно хочу, то другое. А без денег не будет ничего.
    Ну у меня есть персональная эзотерическая заморочка на тему "не подбирать деньги на улице". Хотя как-то, учась в школе, подобрала 500 рублей. И они мне ой как пригодились на мои хочушки, которые мама не одобряла:улыб:Но ИМХО подбирание мелочи на улицах с реализацией потребностей и желаний никак не связана до тех пор пока желающий сам не захочет связать:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Значит как отражение отношения к желанию это рассматривать нельзя?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Значит как отражение отношения к желанию это рассматривать нельзя?
    Я откуда знаю? У меня это точно не отражение желанья. А у Вас вполне может.
    Почему Вам вдруг показалось, что неподбирание денег на улице связано с Вашим внутренним нежеланьем получить желаемое?

    Жизнь удалась!

  • "посещение Ашана сокращается по времени вдвое, если приходишь туда со списком"

    Это опять пример демагогии - вы подменили желание купить продуктов желанием сэкономить время. Точно так же, как бумажками подменили сами желания. А потом ещё народ поведётся ходить к психологам "правильно" составлять бумажки - и вот уже имеем толпы Буратин, закапывающих свои монеты в надежде вырастить денежные деревья :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Почему вы не поднимаете деньги - это уже вопрос к вам, к вашим установкам. Я тоже не поднимаю:улыб:

    А если более обобщенно - то это о методах достижения цели. Если не обговорить "экологичность" при формулировке желания, действительно, можно находить деньги на улице, получать хорошую страховку после ДТП, сломать ногу, подскользнувшись на гололеде, и срубить компенсацию с управляющей компании... В общем, вселенной по барабану, как именно исполнять ваше желание :))

    Например, мне приятнее получить деньги, выйдя на работу в выходной день, чем взять их у родителей. Но чисто теоретически открыты как минимум обе возможности...

  • В ответ на: Но (еще раз) деньги (бумажные, или металлические) не могут быть сами по себе объектом желания.
    Протестую! Я скидываю металлические десятки в копилку :)) Это - объект желания:улыб:

  • "Почему вы не поднимаете деньги - это уже вопрос к вам, к вашим установкам."

    Я стараюсь поднимать, когда не сильно в лом. Считаю, что это неуважение к деньгам - игнорировать их, оставляя валяться где попало. А если я их не буду уважать - вряд ли они в долгу останутся :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Это опять пример демагогии - вы подменили желание купить продуктов желанием сэкономить время.
    Видите ли, потребность получить домой продукты (купить, украсть, получить в подарок, вырастить самому) обусловлено первичной и безусловной потребностью человека в еде.
    В ответ на: Точно так же, как бумажками подменили сами желания.
    А где лично я писала о необходимости именно бумажек?
    Бумажки нужны для удобства формулировки желания. Если не уверен в том, что это надо. Если непонятно, как именно надо, удобно написать и посмотреть на желанье со стороны. Если не хочется на него смотреть со стороны и заниматься самокопанием, то от бумажек никакого проку.
    Про Буратин феерический бред.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Протестую! Я скидываю металлические десятки в копилку :)) Это - объект желания :)
    Ты ж не складываешь к десятюнчикам пятаки, или бумажные десятки, или копейки? Так что это коллекционирование нельзя отнести к денежным потребностям:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ты ж не складываешь к десятюнчикам пятаки, или бумажные десятки, или копейки? Так что это коллекционирование нельзя отнести к денежным потребностям :)
    Это скорее накопление, чем коллекционирование получается:улыб:Я хотела сказать, что деньги сами по себе - это очень приятно:улыб:

  • В ответ на: Это скорее накопление, чем коллекционирование получается:улыб:Я хотела сказать, что деньги сами по себе - это очень приятно :)
    При условии, что ты можешь их потратить на какие-то приятности и полезности. А если не можешь? Ну вот на необитаемом острове ты, с банкой этих десятюнчиков. Спорим там приятнее была бы дополнительная одежда, десяток банок тушенки и спички?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • "Бумажки нужны для удобства формулировки желания."

    У вас стабильно идёт подмена желаний бюрократией. Имхо, это и есть феерический бред :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ой ну развели тут спор на 2 страницы. Bax, давайте уже ваш вариант: как добиться желаемого!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • "Bax, давайте уже ваш вариант: как добиться желаемого!"

    Я ж писал уже - добиваться надо. Разбираться, как другие аналогичного добились, что конкретно и почему не получается. И не отвлекаться на всякую хрень типа списков желаний. Если желание есть - значит, оно и без списков есть. А если забыл - значит, так желал :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Нет уж! :улыб:Давайте конкретно. Вот я машину хочу, например, что я должна делать, только по пунктам, на чьи примеры я должна опираться?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (14.03.11 15:46)

  • Изучаете объявления о продаже машин, выбираете нужную, если подержанная - берёте за шкирку опытного автомобилиста и тащите всё проверять, если будете брать в кредит - изучаете условия кредитов в банках, а лучше - у друзей и родственников. Процедура настолько обкатана, что только полный идиот не осилит :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Кредит не дают, денег нет, а желание купить машину есть. Я думал мы такой случай рассматриваем...

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Тогда просто пошукайте, у кого из знакомых или родни застоялась ненужная старая машина, которую в лом продать. Они будут рады подарить вам свой сундук на день рождения:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Когда есть деньги, или возможность взять кредит, или родственники с подержаной, но ещё прыткой авто, которую они прямо-таки мечтают сбагрить, то машина приобретается автоматически :спок:, без писания бумажек и пр. Вся штука в том, чтобы исполнить своё желания с практически нулевыми исходными данными.

  • "созревай плод и упади мне в рот"
    тогда надо лежать под деревом и то не факт, что упавший плод попадет в разинутый рот

  • А посещение Ашана сокращается по времени вдвое, если приходишь туда со списком. Кстати, сами продукты появляются согласно списку если правильно делегировать полномочия
    ----
    Время сокращается в несколько раз, если сам его организуешь как тебе надо и список тут не при чем. А делегирование полномочий (если есть кому делегировать), тем более согласно списку, - это появление продуктов не само по себе - что ни говори, а пока задницу свою не сдвинешь в нужном направлении, желания останутся лишь желаниями хоть на бумаге, хоть в голове.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Ну и что в этом не реального?
    ----
    только одни иллюзии... :rofl:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Не, не, погодите, а как денег на машину заработать, не занять, а именно заработать?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Странные у вас иллюзии. :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: а пока задницу свою не сдвинешь в нужном направлении, желания останутся лишь желаниями хоть на бумаге, хоть в голове.
    А тут кто-то с этим спорит :eek:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: