Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: НПП
    Возможно такое, что все желания, сформулированые сознанием, будут напрочь заблокированы подсознательно?
    Да. У большинства, к сожаленью, именно так и происходит.
    К примеру, на месте Адели большинство бы опешили и никуда не поехали. Просто не поверили бы, что вот так оно бывает, испугались, решили бы что это разводка.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: При этом приходилось в жизни встречать людей, которые при всей своей внешней успешности по факту были на содержании у родителей, которые занимали высокое положение - так тоже бывает..
    И что? Эти люди кому-то мешают жить? Они нарушают чьи-то права, закон, приносят вред обществу?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, им завидуют почти все. Видишь их и изводишь себя - ну почему я не на их месте...

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • >постоянно быть довольным от того, что имеешь нельзя
    ОК, я заимела дорогую вещь, счастлива от её обладания
    ну не всю же оставшуюся жизнь я буду счастлива от неё!

    когда чего-то достигаешь и счастлив от того, что всё получилось - следом появляется новая цель!
    сейчас Змейка купила четырехсотку, как я 5 лет назад
    -----------------
    Мы все живем в материальном мире и конечно обладание какими-то вещами делает нас "счастливее", в силу того что эти вещи делают нашу жизнь комфортнее, интереснее, поднимают нашу "ценность" в собственных глазах и глазах окружающих ( "понты" :biggrin: ). Наличие таких вещей рождает внутри человека чувство "счастья". Однако давно уже известно, что чувство это преходяще и на каком-то этапе хочется "большего". Но вот парадокс - поднимаясь все выше и выше по материальной лестнице можно заметить (это я щас не про себя :biggrin: ), что с каждой новой "ступенькой" как такового чувства "счастья" становиться все меньше и меньше. Восторг от того, что ты когда-то с огромным трудом купил в первый раз в жизни 10-летний Жигуль не сравниться с чувствами, когда ты например, по прошествии многих лет, возьмешь себе в салоне новую Камри. Или удовольствие от отдыха на берегу с палаткой будет больше, чем на "крутой" базе со спутниковым TV и кондиционером... И тогда ты можешь понять, что это просто бег по кругу, в общем-то лишенный смысла...
    Иметь целью к примеру купить TLC 200 это имхо верх глупости. Добиться такого уровня доходов, при котором ты можешь себе это позволить - это действительно цель, но го-о-о-ораздо более труднодостижимая... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >С виду две цели "заработать 1000 баксов на отпуск в Турции" и "поехать в отпуск в Турцию" похожи. Но по факту первая бредова, а вторая верна. Достижимы обе, вторая более достижима (мы оставляем самим себе и пространству возможность выиграть в лотерею, получить подарок, найти на улице нужную сумму).
    ------------------
    Похоже все дело в том, что у нас с вами слишком разный жизненный опыт - я никогда не выигрывал в лоторею, не получал такие подарки, не находил на улице таких сумм... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Похоже все дело в том, что у нас с вами слишком разный жизненный опыт - я никогда не выигрывал в лоторею, не получал такие подарки, не находил на улице таких сумм... :dnknow:
    Я тоже. Но это вовсе не означает, что такого не может быть.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Да, им завидуют почти все. Видишь их и изводишь себя - ну почему я не на их месте...
    Так кто заставляет на них смотреть, общаться с ними? Или это как анекдот про мышей и кактус?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Никто не заставляет. Не всегда мы можем выбирать окружение. Школа, институт, работа, соседи, да мало ли где еще мы лишены возможности выбирать.
    Я немого перегнул в своем сообщении. Успокаиваю себя тем, что за все заплачено или потребует оплаты. Здоровьем, близкими, внутренним спокойствием.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Однако давно уже известно, что чувство это преходяще и на каком-то этапе хочется "большего". Но вот парадокс - поднимаясь все выше и выше по материальной лестнице можно заметить, что с каждой новой "ступенькой" как такового чувства "счастья" становиться все меньше и меньше
    И ЧО???
    Игорь, ну ты в натуре "уточка"
    цели правильные надо ставить! не TLS 200 (это точно понты),
    а хонда баджа 250 и в горы! подальше от нытиков... :dry:

    как может счастье от пребывания в высокогорном ущелье быть меньше,
    чем сомнительное удовольствие от лежания в номере с удобствами у подножия?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Успокаиваю себя тем, что за все заплачено или потребует оплаты. Здоровьем, близкими, внутренним спокойствием.
    То есть вот живет рядом с вами человек, у которого немного получше финансовая ситуация, и который вам лично не сделал никакого зла (да и другим тоже), и вы мечтаете, что у него, может, даст Бог, порок сердца, или ребенка убьют в подворотне когда-нибудь, или брат-сестра сядут на иглу? Или как это происходит у людей, мне просто интересно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет ни в коем случае! Не мечтаю, и не желаю ничего отрицательного. У них своя жизнь, у меня своя. Верю в баланс удач и неудач.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • У вас невероятный комплекс. То есть вы не верите, что в своем положении вы тоже можете быть счастливым человеком? с гармонией в душе... Я бы предпочла на вашем месте думать- у того-то есть отличная машина, вот здорово, Я значит тоже могу такую иметь (заработать, выиграть и т.д)- а то и лучше.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Возможно. Я с одним мальчиком с детского сада был в одной группе,в школе в одном классе, на спорт вместе ходили. Но у меня никогда не будет ничего, чем смогли его обеспечить родители. Никогда.
    "По-черному" я завидовал класса до 5, дрался из-за пустяков, потом получились приятельские отношения, насколько это было возможно. Но так случилось, что он использовал меня в одной нехорошей истории не предупредив, мы закончили школу и больше я его не видел. Одноклассники рассказывали, что он очень неплохо устроился. Своя квартира, дорогая машина, девушки, нет необходимости учиться, вообще никак напрягаться у него нет необходимости.

    Я стараюсь думать, что я получаю все в другом виде или получу потом, не сейчас. У меня хорошие родители, я не интересен всяким бандитам, я не всегда, но занимаюсь тем, что мне нравится. Да какие-то плюсы есть и сейчас.
    В выигрыш в лотерею или другой подобный случай я принципиально не верю.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Я стараюсь думать, что я получаю все в другом виде
    А мне кажется, что сравнение себя с другими людьми - это изначально тупиковый путь. Мы все настолько разные, у нас настолько у каждого своя судьба, что представлять себя на месте другого человека - это все равно, что представлять себя на месте, скажем, осьминога в океане. Или приведения из параллельного мира. Почему-то мне так всегда казалось... Чужая жизнь, социальная роль - это все равно, что чужая планета...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А мне кажется, что сравнение себя с другими людьми - это изначально тупиковый путь.
    Но почему? Всю жизнь людей сравнивают по тем или иным показателям. Рейтинги, соревнования и прочее. С кем хочется общаться, а с кем не стоит. Кого брать на работу, а кого не брать. Мы проходим через тысячи сравнений в явном или неявном виде.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: . Но у меня никогда не будет ничего, чем смогли его обеспечить родители. Никогда.
    Ваш одноклассник случаем не принц Чарльз? :миг:Расскажите уже что там у него такого было, что у вас быть не может в принципе, мне правда интересно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мне этого парня уже страшновато читать становится. :biggrin: Всюду у него какая-то обреченность. Он мне кажется называет это трезвым взглядом на жизнь :безум: . Мрак...

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Да ладно, может, правда депресняк навалился)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Нет, он не принц. И в городе наверняка есть ровесники в разы круче.
    Что-то возможно и будет из материального, но я уже не буду молодым.
    Легкое отношение к жизни, когда есть все что пожелаешь - этого не будет никогда.
    Окончательно меня добивает фраза про неудачников и королеву бала, которую я однажды у него прочитал.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: когда есть все что пожелаешь - этого не будет никогда.
    Конечно не будет, думаю и у знакомого вашего этого не будет ,это нормально, когда чего-то не хватает :улыб:
    А то, что какие-то материальные блага у вас появятся не в 20, а в 30, так может оно и к лучшему, не? В возрасте "по-старше" к этому относишься более осознанно, мне кажется. Ну и тем более это же офигительно приятно, когда сам себе что-то покупаешь и способен на это заработать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да, может быть он мечтает рассекать по бану на своем суперкаре, которого у него пока нет. Или уже есть?
    Не знаю. В этой теме уже писали что если ставить задачу заработать на что-то, то очень долго к цели идти. А права, путевки, мотоциклы почти даром доставляют удовольствие не меньше.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: А права, путевки, мотоциклы почти даром доставляют удовольствие не меньше.
    Поверьте, право выбора - отличный бонус к правам и путевкам. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А вообще ,по поводу написания желания и его последующего исполнения. У меня сегодня до маразма дошло. Вчера никуда не собиралась, здесь на форуме прочитала про недорогие билеты ,но товарищ в теме говорил, что сомневается брать- не брать, вдруг еще дешевле будут. А мне цена очень приглянулась, ну я и ответила, что он пусть дальше сомневается, а я билеты эти покупаю. Брать их ,мне честно говоря не на что было абсолютно, плюс ко всему и в планах поездка не стояла. Ну и что вы думаете? Сижу уже четыре часа ,как обилеченная )))) Деньги натурально сами нашлись. Так что будьте аккуратнее в написании желаний, иногда сбываются моментально. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: как может счастье от пребывания в высокогорном ущелье быть меньше,
    чем сомнительное удовольствие от лежания в номере с удобствами у подножия?
    Ну понимание счастья и гармонии у каждого свое. Вот отправь сейчас какую-нить гламурную клубную кису в горы Алтая. Ей там не гармония, а ад кромешний будет - ни помыться нормально, ни накраситься, жучки-паучки ползают, поспать проблема (птички с рассветом голосят), да еще ни клубов ни кафешек:улыб:Вопрос в том, что стоит отличать свои личные хочушки от навязанных обществом. Крузак 200, как правило, навязанная обществом потребность (хотя, конечно, бывают исключения).
    В ответ на: Да, может быть он мечтает рассекать по бану на своем суперкаре, которого у него пока нет. Или уже есть?
    Не знаю. В этой теме уже писали что если ставить задачу заработать на что-то, то очень долго к цели идти. А права, путевки, мотоциклы почти даром доставляют удовольствие не меньше.
    Итак! Дамы и господа! Обратите, пожалуйста внимание на человека, у которого никогда, ни при каких обстоятельствах не сработает программа постановки целей, описанная в первом посте.
    И причины этого лежат на поверхности:
    1. Человек заведомо не верит, что может достичь желаемого. Хотя, по-честному, жалко ему чтоли просто допускать такую возможность. Ну как вариант:миг:2. Человек по черному завидует окружающим. Вот подставил его некий парнишка. Козел парнишка, наверное. Но упор делается не на то, что он козел (в силу человеческих качеств каких-то), а на то, что у родители для него сделали много.
    3. Человек косвенно желает зла в окружающий мир (хочется ему верить, видите ли, что если у некоего Васи тут хорошо, то там непременно должно быть плохо). А все возвращается, такие косвенные пожелания тоже.
    4. Человек ставит себе чужие цели. Ну вот так ли нужны человеку те материальные блага, которые дали его однокласснику? Может быть свое найти? Может быть проверить желанья на истинность?
    Пока же я вижу единственное истинное желанье - воспевать свою ущербность. Что с блеском и получается :tease:

    Жизнь удалась!

  • Про право выбора не понял.
    Я все от первого сообщения в теме отталкиваюсь. Если желание "истинное" то выбора никакого нет. Сознание и подсознание работают на достижение цели. В результате прямо в руки приплывает то, что соответствует "заявке".

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: аккуратнее в написании желаний, иногда сбываются моментально. :)
    Могу только поздравить:улыб:Хорошей поездки:миг:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Про право выбора не понял.
    Я все от первого сообщения в теме отталкиваюсь. Если желание "истинное" то выбора никакого нет. Сознание и подсознание работают на достижение цели. В результате прямо в руки приплывает то, что соответствует "заявке".
    Сумма в икс рублей или доход больше, чем у Васи не может быть истинным желаньем! НЕ МОЖЕТ!
    Мыслите шире:улыб:

    Жизнь удалась!

  • А я про деньги ничего не сказал. Просто не было у меня такого, чтобы что-то получалось как описывается, легко и случайно.
    Да, зависть все же осталась черненькой, я ему зла не желаю ни в коем случае, но на судьбу обижаюсь иногда.
    Никак нельзя желания,навязаные обществом, запихнуть в подсознание?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Вот отправь сейчас какую-нить гламурную клубную кису в горы Алтая. Ей там не гармония, а ад кромешний будет - ни помыться нормально, ни накраситься, жучки-паучки ползают, поспать проблема (птички с рассветом голосят)
    Ой, ё! Я - гламурное кЫсо :ха-ха!: :live: Не, ну правда, не могу без теплого туалета)))))
    Спасибо за пожелание, тоже, надеюсь, вернее уверена, что хорошо слетаю))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А я про деньги ничего не сказал. Просто не было у меня такого, чтобы что-то получалось как описывается, легко и случайно.
    Все давалось нелегким трудом, да? :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да. Не адским, чтобы до смерти упахиваться, но трудом. Что-то не так с моим подсознанием?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Да не знаю, я так что-то или не так у вас с подсознанием! :улыб:
    А кто вам сказал, что в предложенной Змейкой теории все легко дается? Вам же действительно сложно поверить в то, что мы здесь пишем. Вот вам и упорный труд пожалуйста: допустить возможность получения чего либо с помощью предложенного варианта. Справитесь?
    Мне вон та же покупка билетов ни разу не легко далась, т.к. во-первых нужно что-то придумывать на работе в связи с моим отсутствием, нужно будет сразу по приезду домой опять же на работу бежать прямо с самолета, нужно где-то еще на саму поездку денег найти, да дофига еще что нужно сделать. Просто представилась возможность ,я ею воспользовалась, но я не говорила, что легко.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (23.02.11 23:48)

  • В той теории нужно работать с подсознанием и отказываться или переформулировать желания так, чтобы не было противоречий с собой.
    Ваши примеры для авантюристов, которые не просчитывают все заранее, а бросаются на желаемое почти не глядя.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • А кто может просчитать все заранее? Тогда уж мы все авантюристы :dnknow:
    Короче, допустить возможность получить желаемое предложенным путем, вы не в силах?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Конечно в разной степени. Я не рисковый.
    Допускаю. Но в лотереи не играю

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Я, кстати, тоже в лотереи не играю, слишком уж хорошо тервер с меня в институте спросили))), но на сдачу билетик взять могу.
    Ну так а если допускаете, почему не попробуете сделать то, о чем Змейка говорит? Что с вами случится если в возьмете бумажку и напишете все, чего хотите? Вы взорветесь? Небо отключат? :biggrin: :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А вот у меня в тех желаниях, исполнение которых зависит прежде всего от меня-подобная техника помогает однозначно (хорошая работа, материальные блага, поездки и пр.). Я эту уверенность в достижении желаемого кожей чувствую.
    Что касается отношений....совсем непросто. Они как бы есть....но совсем не то, чего хочется. Хотя и визуализацией занималась, и аффирмациями себя загружала по полной, и дома сложа руки не сидела-как той еврей.
    А недавно подумала-может просто расслабиться и получать удовольствие от сегодняшнего дня? Нужную "картинку" я уже нарисовала, она хорошо продумана и осознана. Может быть, надо просто быть естественной и попробовать плыть по течению-все само придет?

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Я, думаю, придет :yes.gif:Когда в прямом смысле "забиваешь" оно, как правило легче приходит.
    Хотя, кстати, именно с отношениями у меня косячок возник :biggrin: Несколько лет назад написала целыйсписок чего хочу, все подробно расписала, убрала куда по-дальше. Мужчина нашелся, все тьфу-тьфу в порядке, а бумажку я так и не нашла, как потом ни искала, так что не могу сказать: совпало или нет :хехе:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Сокровенные желания на бумагу не пишу, боюсь что увидят. А насчет простых желаний - не уверен что подсознание не будет против.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Короче, все понятно, вы типичная "уточка" и Змейка вам все правильно сказала.
    В бесконечную игру "да, но..." играть с вами не буду.
    У вас ничего никогда не получится, потому что это невозможно. :biggrin: Вы - классический пример классического неудачника. :biggrin: С этим спорить не будете?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Но почему? Всю жизнь людей сравнивают по тем или иным показателям.
    Сравнивают не людей, а некие вещи, которыми они владеют... Или черты характера... Или события, которые с ними происходят. Примени это к нам, может получиться совсем другая "химическая реакция"...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уверена , что простые (а может и непростые) желания у вас обязательно есть. Вы что -то с ними делаете? Гоните подальше, потому что -вдруг подсознание будет против? Или даете им право на жизнь?

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Да, и что будет если бумажку с желаниями увидят? Вам как всегда будет стремно за свое появление на свет?

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: Может быть, надо просто быть естественной и попробовать плыть по течению-все само придет?
    Однозначно. Я уже несколько лет вот так плыву. Как начала плыть, сразу все стало получаться. Как-то само собой причем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я все-таки настаиваю на правильном выборе истинного желания!
    сами по себе материальные ценности не являются истинным желанием!
    истинным желанием является потребность в тех эмоциях,
    которые они могут дать!

    еще раз процитирую строки, которые меня задели
    В ответ на: поднимаясь все выше и выше по материальной лестнице можно заметить,
    что с каждой новой "ступенькой" как такового чувства "счастья" становиться все меньше и меньше
    пожалуйста, обратите внимание на эти слова!!
    не желайте себе вещей, они не приносят счастья!

    я попробую еще раз рассказать об истинных желаниях:
    к примеру, вам приносит удовольствие встречи с друзьями под шашлычок и водочку
    идут годы, ваше материальное положение со временем улучшается,
    ибо вы растете профессионально и бла-бла-бла...

    следуя логике вещизма, через 15-20 лет вам встречи с друзьями
    не должны приносить никакого удовольствия!!
    а как же!! шашлык теперь должен быть не из свинины, а из кенгурятины,
    пить вы теперь должны не водку, а исключительно Хенеси,
    и в друзьях должны быть звезды Голливуда, ТАК ЧТОЛИ???

    нет! вы так же жарите свинину, и друзья ваши те же,
    и пьёте вы всё ту же водку!!!
    потому что счастье приносит истинное желание ВСТРЕЧИ с РОДНЫМИ людьми!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Никак нельзя желания,навязаные обществом, запихнуть в подсознание?
    Зачем?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Может быть, надо просто быть естественной и попробовать плыть по течению-все само придет?
    Во взаимоотношениях все сложнее по массе причин. Будет днем минутка, напишу. Там технология саааавсем другая. Особенно она совсем другая для женщин:улыб:

    Жизнь удалась!

  • А вот считается ли желание истинным, если для его исполнения нужно влезать в немалые долги?
    "Желание в кредит" - это открытый путь или ловушка?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Короче, все понятно, вы типичная "уточка" и Змейка вам все правильно сказала.
    В бесконечную игру "да, но..." играть с вами не буду.
    У вас ничего никогда не получится, потому что это невозможно. :biggrin: Вы - классический пример классического неудачника. :biggrin: С этим спорить не будете?
    Что такое "уточка"? Я Берна никак все никак не соберусь прочесть... Нет, со мной не может быть все так плохо. Я ищу ту ниточку, потянув за которую, распутается ворох комплексов и неудач. На форуме все заканчивается обвинениями в троллизме...

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: А вот считается ли желание истинным, если для его исполнения нужно влезать в немалые долги?
    "Желание в кредит" - это открытый путь или ловушка?
    Это вопрос индивидуальный. Лично я против кредитов в принципе(боюсь я их). Есть люди, которые с кредитами спокойно сосуществуют. Есть кредитоманы. Для второй категории, почему бы и да.
    Но не обязательно для исполнения желанья нужно именно влазить в долги. Дайте возможность окружающему миру предоставить альтернативные варианты. Невозможного не бывает, бывает маловероятное.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: