Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Ну да, да, я это и имела в ввиду :live: Конкретного, в смысле с конкретными качествами :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я просто рассказала про свою устойчивую ассоциацию с вот этой теорией желаний (визуализация - это один из инструментов, не теория, как я понимаю).
    Может, вас, просто достали всеми этими "визуализациями", Секретами и прочей, и прочей? Тут же тоже от дозы зависит? Тем более, что в достаточно болезненный момент, вас же и обвинили в случившимся, нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • http://nadia-yacik.livejournal.com/2129396.html Вот ссылка на анекдот, ибо матерный с легонца, но ооочень по теме. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Какие-то вещи, которые работают , - они у всех есть)
    Я просто рассказала про свою устойчивую ассоциацию с вот этой теорией желаний (визуализация - это один из инструментов, не теория, как я понимаю).
    Стратегия/основная задача: научить свое сознание и подсознание помогать. Тактика: психология, психоанализ, психокатализ, медитации, религия(хотят тут лично я против, но пусть будет, для либеральности) и так далее. Инструменты: визуализации, карты Таро,переживание ощущений, написание списков и так далее, и тому подобное.
    А вот если пропустив изучение стратегии и тактики, сразу взяться за инструменты, получится непременно фигня. Далеко ли уедет человек, впервые севший за руль ночью по гололеду, по серпантину? Тут та же история.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: :agree: так и сделаем, пасиб!
    То есть, теперь Ваши страхи станут проблемами Вашего мужа.
    Жил-жил спокойно, а тут - бац! Спасай свою жизнь непонятно от чего! :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Хм... а про знакомого вашего... у меня тоже есть такая знакомая, ну и вот что с ними делать? Убить, что б не мучались :злорадство: Ведь, понимаешь, что единственный выход забить на человека, но как же трудно это сделать!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: То есть, теперь Ваши страхи станут проблемами Вашего мужа.
    Жил-жил спокойно, а тут - бац! Спасай свою жизнь непонятно от чего! :dnknow:
    Че это спасай? Иди и получай 33 автоудовольствия с пользой для дела. Я так поняла, что муж Катрины любитель погонять. Так вот, заявляю как любитель погонять, делать это в специально отведенных местах вдвойне приятно (не страшно за права и машину, максимум что грозит это оторванный на бруствере бампер).

    Жизнь удалась!

  • Да!
    Тем более советы хорошие, лишней, например, кортаварийная подготовка не будет. Лучше переб****ь, чем недоб***ь

  • В ответ на: Хм... а про знакомого вашего... у меня тоже есть такая знакомая, ну и вот что с ними делать? Убить, что б не мучались :злорадство: Ведь, понимаешь, что единственный выход забить на человека, но как же трудно это сделать!
    Ну в связи с тем, что я с этим героем живу, забить не выходит. Поэтому плавно, планомерно пинаю в нужном направлении. Если ловить настроение, пинается очень качественно. До психолога мы пока не дошли, а вот вопросы личных взаимоотношений и работа в процессе :tease: Но у него мотивация - знает, поганец, что если будет сидеть в своем коконе, отправлю на небо за звездочкой. :злорадство:

    Жизнь удалась!

  • А моя знакомая - моя мама :biggrin: , тоже фиг забъешь. Я с ней, правда, не живу, но переживатьот этого меньше не получается.
    ЗЫ Офф По соматике проблемы с зубами, это к чему, не знаете?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Да!
    Тем более советы хорошие, лишней, например, кортаварийная подготовка не будет. Лучше переб****ь, чем недоб***ь
    Вопрос в том, что надо это Вам, а делать будет он.
    А так, полезно, конечно. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • :biggrin: какие мелочи... выдержит, не маленький

  • А я вот пока не знаю, чо писать, поэтому молча посижу, почитаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А может теория работает только в мелочах? Типа парковочное место свободное, сто рублей нашел. Ну так это вообще такие пустяки...
    я успешно пользуюсь теорией 5 лет
    расскажу о пустяках:

    1) начала с дикого желания купить мотоцикл (100 тыс.руб). визуализация была осенью, материализация - весной. Также за данный период времени были препятствия на пути к мечте - необходимость купить грузовик (360 тыс.руб) и срочно поменять авто под своей попой (добавить 150 тыс.руб)

    Пишу подробно, так как все ходы записаны. Это было 5 лет назад. Как видите, ста рублями и не пахнет.

    2) Покупка квартиры. Жила с родителями, всё устраивало, плюс была устойчивая мысль о том, что если я сама куплю квартиру, то шансы познакомиться с нормальным мужчиной резко упадут. Нормальные не любят, когда женщина материально обеспечена больше их. Препятствия на пути к реализации: квартиру за день до подписания договора изъяли из жилого фонда и передали для расселения по программе "ветхое жильё". Плюс мне не дали ипотеку, по причине плохой кредитной истории не по моей вине (мой топик на Финансовом подфоруме "Русфинанс дискредитирует ипотечников") .
    Результат через год: именно моя квартира не подошла по квадратам, мне досталась перепланировка и кое-какой косметический ремонт, я выправила кредитную историю с извинениями от банка, мне дали ипотеку и БОНУС: я попала под губернаторскую программу и получила 300 тыс.

    3) зарубежные поездки: тут вообще как прорвало, каждый год и куда только захочу

    4) смена авто выше классом и ценой, помноженной на три от той, на которой ездила. это в прошлом году. тут вообще подключила теорию на полную катушку, ибо за 5 лет натренировалась: щелкала по дрому в поисках подходящего авто, и тут в топе вываливается ОНА!! на всё ушло 3 (три) недели (продажа своей, поиски денег на доплату и прочая ерунда), и теперь я каждое утро ей улыбаюсь, когда открываю гараж.

    достаточно примеров за пятилетку?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: ЗЫ Офф По соматике проблемы с зубами, это к чему, не знаете?
    Начиная от генетической прерасположенности и заканчивая неправильным питанием (сама мучаюсь...дурная наследственность плюс любовь к шоколадкам, коробку новосибирских конфет могу схомячить за вечер).
    А с костями что?
    Психологические причины могут быть, а могут и не быть. У меня первая ассоциация вылазит, что человек уже готов сломаться в прямом и переносном смысле (если проблемы начались недавно, а не преследовали с детства, как меня)

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: 1) начала с дикого желания купить мотоцикл (100 тыс.руб). визуализация была осенью, материализация - весной. Также за данный период времени были препятствия на пути к мечте - необходимость купить грузовик (360 тыс.руб) и срочно поменять авто под своей попой (добавить 150 тыс.руб)
    Хе:улыб:я тебя обогнала. До мотоцикла прошел ровно месяц. Правда, надо заметить, я не думала о цене. Я думала о том, что через месяц у меня будут права с категорией А и мотоцикл. Ну и свалилась на меня мечта за 100 000 рублей. К слову, неделю назад мечта прошла ТО и ждет весны. Права, собственно, в кармане.

    С квартирой вобще порадовала (я про страхи и препятствия).

    Из примеров препятствий:
    Не могла зарабатывать. Вообще. Никак. Совсем:хммм:Вроде и голова на месте, вроде и с лидерскими качествами все хорошо. А не идет и хоть убейся :not_i: Доколупалась до истины - я не умею и боюсь тратить свои деньги (а если я не умею их тратить, с чего бы мне их заработать?). При этом родительские трачу на ура:смущ:В результате: учусь тратить СВОИ ДЕНЬГИ не только на то, без чего помру, но и на нужные, но не остро необходимые вещи - мотоцикл, сапоги (да, для меня это ДОСТИЖЕНИЕ), поездки и подарки близким. В результате за полгода я потратила больше, чем заработала за прошедшие четыре. Еще и заначка осталась:хехе:

    Жизнь удалась!

  • Ой, а можно я тоже примеры приведу?
    1. Самый мой любимый хотела машину и в Турцию. А денег было ровно на машину, причем значительно ниже классом, чем я хотела, в итоге, как только призналась себе в том, что я действительно хочу, желание осознала: на следующий день продала свою машину, еще через два дня купила ту машину которую хотела с обалденной скидкой (т.к. то что мне нужно было нашлось в салоне у знакомого), на скидку улетела в Турцию. А не подумала бы чего хочу, ни Турции бы мне не было, ни машины, какую хотела.
    2. Очень хотела квартиру. Ну вот просто очень, но средств даже на первоначальный взнос не было. В итоге меня практически выгоняют из съемной, на все про все месяц. Иду в банк, оформляю запрос на ипотеку, первоначалку пишу от балды 40% от стоимости. Ипотеку мне подтверждают и что вы думаете? Через три недели мы продаем квартиру которую ну просто никакими силами не могли продать на протяжении 6! лет. В итоге это как раз 40% и составило. Взяла, правда, я в итоге комнату, но как же она похожа на однушку, по сути студия, только оформленная, как доля :улыб:И сдается, как студия)))
    3. Про поездки тоже говорить не буду, т.к. захотела поехала, а деньги просто поискать хорошо нужно.
    4. Хотела мобильник. Просто хотела, знала какой, но вообще ничего не делала и покупать не собиралась. В итоге мужчина на НГ подарил именно ту модель, какую надо.
    Ну вот это первое, что вспомнилось.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Тьфу, тьфу, тьфу! С костями все в порядке. Дык в том-то и дело, что зубы у человека были волшебные просто, а тут две штуки за раз раскололись от карамельки :безум: , вот и думаю, к чему такая хрень. А то, что человек сломатся может, м.б. вы и правы, пасибо за подсказку.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Рекомендую таки проверить. Потому что могли быть зубы с виду нормальные, а внутри потихоньку разрушаться и истончаться. Причина может быть только лишь в физике - то же неправильное питание, недостаток кальция (маме Вашей не 20 лет, так я понимаю, возрастные изменения никто не отменял).
    Ну и кости. Не проверишь не узнаешь. Они ж внутри:улыб:

    Жизнь удалась!

  • нп
    Прям чудеса какие-то рассказываете ))

  • В ответ на: но как же она похожа на однушку, по сути студия,
    Офф, но это как? Комната в квартире с общими удобствами? Или в комнате отдельные ванная-туалет-кухонная зона-выход в подъезд?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: две штуки за раз раскололись от карамельки
    У меня подружка, помню, ела соты, и у нее кусок зуба остался в воске :eek: Здоровый совершенно зуб был, даже без пломбы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Комната с удобствами, с балконом, предбанником и маааааленькой обеденной зоной, но с общим входом из подъезда и общей кухней (оказывается у нас такие тоже строили, я и не знала, пока не увидела).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • У меня с жевачкой так было - жевала, жевала кусок зуба и откололся.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Рекомендую таки проверить.
    Ну а как проверишь? :dnknow: Доктор сам удивился, то что от зубов осталось вполне себе здоровое :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Еще раз извиняюсь за офф, а обеденная зона - это что такое? Стол?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хм... ну это такая, как сказать, перегородка короче, стоит между предбанником и комнатой, ви в результате есть метра 4, наверное, в которые помещаются стол, холодильник, шкаф, микроволновка и три человека за столом))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну а как проверишь? :dnknow: Доктор сам удивился, то что от зубов осталось вполне себе здоровое :dnknow:
    Да фиг знает. На медицинском чтоли спросите. Или у терапевта поинтересуйтесь, как выяснить, чем организм недокормлен, что такие фортели выкидывает. Он врач, он наверно знает:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Прям не топ, а собрание общества сетевого маркетинга "Мы будем богаты", "Мы обязательно будем богаты", "Мы сможем купить себе все что хотим"... Бывал я на таких сборищах в 90-х...

    >Хе :улыб: я тебя обогнала. До мотоцикла прошел ровно месяц. Правда, надо заметить, я не думала о цене. Я думала о том, что через месяц у меня будут права с категорией А и мотоцикл. Ну и свалилась на меня мечта за 100 000 рублей.
    ------------------
    Как в сказке прям! Фея подарила? Для того, чтобы она пришла, надо очень-очень-очень этого захотеть, правильно? :а\?:

    >Доколупалась до истины - я не умею и боюсь тратить свои деньги (а если я не умею их тратить, с чего бы мне их заработать?). При этом родительские трачу на ура :смущ:
    -------------------
    Кажется найден источник доходов? :biggrin:

    >В результате: учусь тратить СВОИ ДЕНЬГИ не только на то, без чего помру, но и на нужные, но не остро необходимые вещи - мотоцикл, сапоги (да, для меня это ДОСТИЖЕНИЕ), поездки и подарки близким. В результате за полгода я потратила больше, чем заработала за прошедшие четыре. Еще и заначка осталась :хехе:
    ------------------
    Ух ты! А это как? :eek:
    Прям поле чудес какое-то... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Как в сказке прям! Фея подарила? Для того, чтобы она пришла, надо очень-очень-очень этого захотеть, правильно? :а\?:
    Нет. Клиент из Южно-сахалинска дал ссылку на объявление о продаже. К слову, рыночная цена этого аппарата тысяч 150 примерно, а там была срочная продажа. Потом дали премию, а остаток суммы заняла подруга, которая за неделю до этого момента продала машину. С подругой благополучно расчиталась. Ну а с правами проще - добрые люди делали сдачу экстерном с предварительным обучением. По ценам ниже рыночных. Просто все это очень удачно совпало во времени и пространстве.

    В ответ на: Кажется найден источник доходов? :biggrin:
    Глупо как. А главное насколько мимо.

    В ответ на: Ух ты! А это как? :eek:
    Прям поле чудес какое-то... :dnknow:
    Нашла интересную работу с бОльшей заработной платой, чем предыдущие. С втрое большей. Через знакомых. К слову работа именно та, которую я хотела, хотя на момент хотения и не знала, что есть такая :).

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Прям не топ, а собрание общества сетевого маркетинга "Мы будем богаты"
    Бывал я на таких сборищах в 90-х...
    а я не была ни на каких собраниях и не читала никаких книжек
    странно, у меня теория работает, а у вас нет
    значит все-таки теория работает и нужно ставить правильно задачу? :миг:
    вы хотели быть богатым?
    я ставила другую задачу - быть счастливой
    я физически ощущала, как я поеду по дороге за рулем мотоцикла и чтобы скорость за 200

    а быть богатым? а это как? и для чего?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: я физически ощущала, как я поеду по дороге за рулем мотоцикла и чтобы скорость за 200
    Оффтоп: товарищ Людмила, прекратите травить мне душу. Немедленно :tantrum: До сухого асфальта еще далеко

    Жизнь удалась!

  • извините... :смущ:
    товарищ тёзка, я думала, что вы взяли эндурика, а они всесезонные

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: извините... :смущ:товарищ тёзка, я думала, что вы взяли эндурика, а они всесезонные
    Нет я взяла нечто среднее между классиком и спортом suzuki sv400s, а они ни фига не всесезонные. Эндурик в планах как второй моц. Надо же на чем-то по горам алтая лазить.
    В тему:
    всякий раз когда всплывает тема управления желаньями, обязательно находятся именно яростные противники. Хотя всё ж просто, не нравится - не ешь. Так нет, они пытаются запретить есть другим. С чего бы?

    Жизнь удалась!

  • >Хотя всё ж просто, не нравится - не ешь. Так нет, они пытаются запретить есть другим. С чего бы?
    ------------
    Скорей всего они хотят помешать вам принародно любоваться собой... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Скорей всего они хотят помешать вам принародно любоваться собой... :biggrin:
    Любопытно. А зачем им это? :а\?:

    Жизнь удалась!

  • Может, добрые просто. Известно же - стоит начать хвастаться, и сглазишь :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >Любопытно. А зачем им это? :а\?:
    --------------
    Как вариант, потому что раздражает, они примеряют эту глянцевую картинку журнала об успешных людях на себя и понимают всю свою серость и ничтожность на фоне таких ошеломительных успехов, для достижения которых надо было оказывается всего-лишь захотеть , а они этого не сделали. :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну что вы! успехи не так ошеломительны!
    мы же делились только успешными моментами
    есть еще и безуспешные

    просто есть личные доказательства, что теория работает,
    но в каких-то моментах и она буксует
    вернее, ты буксуешь, пыхтишь и тужишься, а каменная чаша всё не выходит

    это как в кулинарной книге - вроде всё по рецепту, а есть нельзя
    вот и копаешься в себе, как в консерватории, ищешь где-бы подправить..
    работы - непочатый край

    так что нечему завидовать
    мы-то надеялись, что наши доказательства кого-то вдохновят, а они разозлили :хммм:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Может, добрые просто. Известно же - стоит начать хвастаться, и сглазишь :шок:
    А ну кому известно, пусть сидят и молчат в тряпочку:улыб:
    В ответ на: Как вариант, потому что раздражает, они примеряют эту глянцевую картинку журнала об успешных людях на себя и понимают всю свою серость и ничтожность на фоне таких ошеломительных успехов, для достижения которых надо было оказывается всего-лишь захотеть , а они этого не сделали.
    Где тут глянцевые картинки? Вполне себе реальные истории из жизни. А вот захотеть было нужно, но просто хотения мало :dnknow:
    Кстати, Ваши слова это наглядный пример той самой уточки. Очень похоже :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: мы-то надеялись, что наши доказательства кого-то вдохновят, а они разозлили :(
    Ну эти два гражданина старые тролли ПФ:yes.gif:Они не то чтобы зляться, просто баба яга, как правило, против :secret:

    Жизнь удалась!

  • >Где тут глянцевые картинки? Вполне себе реальные истории из жизни. А вот захотеть было нужно, но просто хотения мало
    ----------------
    Но мне они такими показались, что ж тут сделаешь?
    Вот захотел человек купить мотоцикл за 100 тыщ, не имея ничего в кармане и на тебе через месяц как по мановению волшебной палочки...
    Или по поводу работы с з/п в три раза больше... Нормальная мотивация для смены работы лежит на уровне 20-30% . А тут 200% - рост какой-то астрономический и опять получается, что достаточно только захотеть...
    Вообще говоря здравомыслящий человек должен понимать, что все не могут быть супер-успешными, хотя бы по той простой причине, что успешность категория относительная, а не абсолютная...
    Поэтому если и рассматривать примеры успешности, для того чтобы возможно применить их в своей жизни, надо понимать, что конкретно надо сделать, какие шаги предпринять и уж никак конечно не надеяться на 200% рост... Хотя справедливости ради надо сказать, что большого успеха часто достигают именно те, кто сильно хотел, а не те, кто высчитывал каждый свой шаг... :biggrin:
    Но таких не может быть много, просто по определению и более того - попытки применить их опыт в своей жизни могут привести как раз к отрицательному результату...
    При этом приходилось в жизни встречать людей, которые при всей своей внешней успешности по факту были на содержании у родителей, которые занимали высокое положение - так тоже бывает..

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Но мне они такими показались, что ж тут сделаешь?
    Вот захотел человек купить мотоцикл за 100 тыщ, не имея ничего в кармане и на тебе через месяц как по мановению волшебной палочки...
    Частично на заемные средства. Была заначка в 20, еще чуть-чуть подарили добрые друзья на ДР со словами "на тебе, дорогая, кусочек мотоцикла", остальное заняла. Кто вышеперечисленного не может? Что не хочет верю. Что не может...в большинстве случаев это отмазка.
    В ответ на: Или по поводу работы с з/п в три раза больше... Нормальная мотивация для смены работы лежит на уровне 20-30% . А тут 200% - рост какой-то астрономический и опять получается, что достаточно только захотеть...
    Нет. Недостаточно. Захотеть надо правильно. Я полгода убила на то чтоб понять, какая именно работа мне нужна. Я не привязывалась к вакансиям на сайтах и в кадровых агентствах, я не привязывалась к предыдущему опыту. Я просто наконец осмелилась задать себе простой вопрос "чем я хочу заниматься?" И я этим занимаюсь, и мне это нравится и мне за это платят.
    В ответ на: Вообще говоря здравомыслящий человек должен понимать, что все не могут быть супер-успешными, хотя бы по той простой причине, что успешность категория относительная, а не абсолютная...
    Вообще говоря, здравомыслящий человек, прочтя этот топик заметил бы, что потребности у всех разные, критерии успеха разные. И если для меня достижение это самой заработать себе на жизнь и развлекушки, то для Adeli, к примеру, квартиру купить. Моя новая работа это достижение больше или меньше чем квартира? А вот не надо их сравнивать - у меня была цель, цель достигнута, у нее была цель - тоже достигнута. Отношения гармоничные это тоже цель, их вобще не оценишь - для одного гармония это тишина и покой, для другого драйв и феерия.
    В ответ на: Поэтому если и рассматривать примеры успешности, для того чтобы возможно применить их в своей жизни, надо понимать, что конкретно надо сделать, какие шаги предпринять и уж никак конечно не надеяться на 200% рост... Хотя справедливости ради надо сказать, что большого успеха часто достигают именно те, кто сильно хотел, а не те, кто высчитывал каждый свой шаг... :biggrin:
    Открою страшную тайну: когда я шла на собеседование я расчитывала на ровно вдвое меньший доход, чем я в итоге получаю. А когда я думала, о том, чем я хочу заниматься на работе, такого критерия как зарплата в моей голове вообще не было. НИКАКОЙ. Я на нее не то чтобы не расчитывала, я о ней даже не думала.
    В ответ на: Но таких не может быть много, просто по определению и более того - попытки применить их опыт в своей жизни могут привести как раз к отрицательному результату...
    Счастливых, гармоничных людей не может быть много? А я таки настаиваю, их ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО. Их просто обязано быть много, мир от этого становится только лучше и светлее.
    В ответ на: При этом приходилось в жизни встречать людей, которые при всей своей внешней успешности по факту были на содержании у родителей, которые занимали высокое положение - так тоже бывает..
    Аааааа! Я поняла! Вы успешность рублями меряете. Расслабьтесь, мы тут говорим вообще о других категориях. Деньги вообще не при чем.
    За какие деньги можно купить любовь, к примеру? А ведь она тоже может быть целью.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: при всей своей внешней успешности по факту были на содержании у родителе
    к сожалению, совсем не мой случай... :хммм:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • >к сожалению, совсем не мой случай... :хммм:
    -----------------
    Да я знаю, в общем виделись же... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >А когда я думала, о том, чем я хочу заниматься на работе, такого критерия как зарплата в моей голове вообще не было. НИКАКОЙ. Я на нее не то чтобы не расчитывала, я о ней даже не думала.
    -----------------
    На самом деле это очень красноречивое заявление. Очень немногие люди могут позволить себе не думать о деньгах...

    >Счастливых, гармоничных людей не может быть много? А я таки настаиваю, их ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО. Их просто обязано быть много, мир от этого становится только лучше и светлее.
    ------------------
    Для того чтобы быть счастливым и гармоничным абсолютно не обязательно быть "успешным" в том понимании успешности, как это трактуется обществом потребления (захотел дорогую вещь, мотоцикл к примеру - купил через месяц, захотел новую работу - нашел с зарплатой в 4 раза больше, стал в разы больше тратить денег на себя - а денег стало еще больше и т.п.) . Счастливые и гармоничные это как раз люди, которые довольны тем, что имеют...

    >Аааааа! Я поняла! Вы успешность рублями меряете. Расслабьтесь, мы тут говорим вообще о других категориях. Деньги вообще не при чем.
    -----------
    :dnknow:
    Вроде изначально речь шла о бедности и богатстве в финансовом смысле, т.е. как раз о деньгах...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Счастливые и гармоничные это как раз люди, которые довольны тем, что имеют...
    постоянно быть довольным от того, что имеешь нельзя
    ОК, я заимела дорогую вещь, счастлива от её обладания
    ну не всю же оставшуюся жизнь я буду счастлива от неё!

    когда чего-то достигаешь и счастлив от того, что всё получилось - следом появляется новая цель!
    сейчас Змейка купила четырехсотку, как я 5 лет назад
    она счаслива сейчас, как я тогда
    но через пару сезонов мне ой как не хватало мощности, и я удачно купила литр двести
    и ей не хватит этих четырехсот через какое-то время,
    но сейчас ДА! она счаслива тем , что имеет!
    так что, Игорь, всё сходится!!!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • На самом деле это очень красноречивое заявление. Очень немногие люди могут позволить себе не думать о деньгах...
    --------------------------------------------------------------------
    Я не думала о деньгах в процессе размышлений о сфере деятельности, формате деятельности, коллективе, месте работы и прочих атрибутах. Однако я думаю о деньгах, когда речь идет об удовлетворении потребностей, об уровне жизни. Может так случиться, что доход у человека будет, а работы как таковой не будет и наоборот тоже бывает. А потому я таки настаиваю, работа как процесс и доход это разные категории. Более того, думать о деньгах вредно для доходов, полезно думать об удовлетворении потребностей. С виду две цели "заработать 1000 баксов на отпуск в Турции" и "поехать в отпуск в Турцию" похожи. Но по факту первая бредова, а вторая верна. Достижимы обе, вторая более достижима (мы оставляем самим себе и пространству возможность выиграть в лотерею, получить подарок, найти на улице нужную сумму).
    --------------------------------------------------------------
    Вроде изначально речь шла о бедности и богатстве в финансовом смысле, т.е. как раз о деньгах...
    ---------------------------------------------------------------
    Изначально речь шла о создании потребности как таковой. О моменте ЗАХОТЕТЬ. И этот момент хотения может возникать в отношении любой сферы интересов человека - социализация, здоровье, благосостояние, семья.
    И речь изначально шла о том, что многие люди запрещают себе хотеть и, тем самым, себя ограничивают искусственно.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Изначально речь шла о создании потребности как таковой. О моменте ЗАХОТЕТЬ.
    вот здесь я бы добавила пару слов
    момент под кодовым названием "ЗАХОТЕТЬ" нужно заблаговременно обставить,
    чтобы помочь ему случиться
    как в анекдоте про еврея, который хотел выиграть в лотерею,
    но билет почему-то не купил

    расскажу, как я впервые оказалась в заграничном отпуске
    сижу, работаю, никуда не собираюсь, просто пурхаюсь в ежедневных делах
    засиживаться в офисе до 12 стало ежедневной традицией...
    после 10 вечера заходила с рабочего компа в чат, чтобы немного развеяться,
    а потом ехала домой..

    и вот однажды вечером от одного ника поступает открытое предложение:
    кто может поехать нахаляву в Турцию на две недели? но лететь завтра
    все опешили
    ник пояснил: купил горящий тур на двоих, завтра лететь, а напарник сегодня сломал ногу
    сдать тур нереально, если никто не согласиться быть вторым,
    то он просто улетит один
    единственное но: скан заграна нужен сейчас, и билет до Москвы за свой счет
    (тур начинался из Москвы)

    я встала из-за стола, открыла сейф, отсканировала загран и через сутки купалась в море в Анталии

    что я сделала для этого?
    БЛИН! не поверите!
    кое-как со скрипом в течение года оформила наконец-то этот гребаный загран паспорт!
    заплатив госпошлину, полгода собиралась сдать документы,
    когда собралась, паспортный стол переехал...
    но я чувствовала, что загран просто ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,
    вдруг завтра лететь, а заграна нету!!??

    и этот случай случился именно так! :biggrin:
    отпуск за границей я тогда позволить себе не могла,
    а вот на билет до Москвы деньги были

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • НПП
    Возможно такое, что все желания, сформулированые сознанием, будут напрочь заблокированы подсознательно?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: