Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А как вы поняли, что общаетесь именно с Жуковым?)) в рамках тусовки соционической или еще как?
    угу на тусовке ) вконтакте есть группа есениных, там и познакомились...

  • но имейте в виду, что не все Жуковы одинаково полезны ))))) ещё многое от характера конкретного человека зависит

  • Я когда описание типажа Жукова читала, сразу вспомнились менеджеры из рекламного отдела в издательстве)))) а вам Жуковы встречались какого рода занятий?

  • "Кто какие фрагменты из "Штирлица" помнит : ))"

    Помню какой-то фрагмент, где Шитрлиц почему-то думает, что жить ему остаётся шагов двадцать. И он идёт под песню "Не думай о мгновеньях свысока" :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: по соционике есть очень хорошие видеолекции Калинаускаса http://video.yandex.ru/users/vovae5/collection/19/
    Спасибо за замечательную ссылку :бебе:

    Драйзоевский

  • В ответ на: У вас тут так интересно, а я так поздно зашла... Эх....
    Да что поздно, ничего не поздно : )

    В ответ на: По штурвалу Калинаускаса, да и вообще по соционике есть очень хорошие видеолекции Калинаускаса
    О, здорово, что есть еще кто-то такой, кто смотрел и считает их хорошими :agree:

    В ответ на: Внешне это такие колобки.
    Ну, Наполеоны - они не всегда колобки. Есть и вполне стройные девушки : )) Бывает, что с круглым личиком, но стройные... в общем, не знаю.. как показывает практика, судить по внешности о внутреннем устройстве = наталкиваться на множество ошибок.
    Хотя есть какие-то вещи внешние, которые могут быть характерны для большинства представителей какого-нибудь тима.. но лучше все таки не выдирать из контекста, а рассматривать комплексно, напирая больше на то каким видит этот мир человек, стараясь уловить каждое слово, понять его и т.п.... "о! ты - не кругленький, значит не наполеон" - может быть залогом неправильного типирования (за что не преминут больно ткнуть в бок ярые противники "псевдонауки" или что может послужить возникновению негативного отношения к соционике на века у неверно протипированного человека, который от типировщика впервые про соционику и услышал и в другом виде ее до этого не знал)

  • В ответ на: "Кто какие фрагменты из "Штирлица" помнит : ))"

    Помню какой-то фрагмент, где Шитрлиц почему-то думает, что жить ему остаётся шагов двадцать. И он идёт под песню "Не думай о мгновеньях свысока" :cray-1:
    а я что-то только анекдоты про штирлица вспоминаю %)

  • В ответ на: Я когда описание типажа Жукова читала, сразу вспомнились менеджеры из рекламного отдела в издательстве)))) а вам Жуковы встречались какого рода занятий?
    вообще-то одного программиста знаю, второй много где работал... сейчас в службе поддержки, ну и третий тоже вроде как с компьютерами работает ) крайне симпатизирует наличие логики у них:миг:всё расскажут и объяснят как надо... но с эмоциями конечно туго %) на этой почве прям поругаться можно ) ну не понимают они нелогичности чувств...

  • Ню-ню, специалист прямо :ха-ха!:
    По одному предложению типируете! :respect:

  • В ответ на: Ню-ню, специалист прямо :ха-ха!:
    По одному предложению типируете! :respect:
    ну некоторых можно и по одному предложению определить ))))

  • Ошибаетесь ведь. :dnknow:

  • Интуиты не боятся ошибаться. Особенно те, кто ещё и логики. Потому что если даже он ошибётся - это станет ему очевидно быстрее, чем кому-либо. Интуиция с логикой так по башке дадут, что при всём желании не пропустит. А особо рефлексировать такой человек не любит потому, что ему с его типом восприятия при этом просто не с чем жить - в рефлексиях нет пищи ни для интуиции, ни для логики :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В топике тусуются соционикофилы от сохи, точнее от интуиции :superng:
    Им разбираться в квадратиках, кружках только портить незамутненое знаниями интуитивно-безапеляционное :бебе:

    Драйзоевский

  • С квадратиками и кружками разбираются и тусуются в детском садике :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А особо рефлексировать такой человек не любит потому...
    Интуиты не любят рефлексировать?))))))) неожиданно...при таком способе восприятия мира рефлексовалку же ж при всем желании не отключишь:бебе:хотя может логики и умеют, кто их знает...

  • В ответ на: Интуиты не боятся ошибаться. Особенно те, кто ещё и логики.
    Да я и не пыталась никого запугать. Просто говорю о том, что типируют по СОВОКУПНОСТИ признаков, а не по одному.

  • В ответ на: Им разбираться в квадратиках, кружках только портить незамутненое знаниями интуитивно-безапеляционное
    Народ, да вы не путайте понятия. "Интуиция" в соционике, это не тоже самое, что "интуиция" в общепринятом смысле.
    В общепринятом "интуиция" = чутье.
    В соционике "интуиция" = время.

    Сенсорика - пространство, интуиция - время.

    Хотя, это даже не вам больше ответ, а BAXу.

  • Хотя ладно... вы же тут поболтать больше собрались, а я вам про матчасть зачем-то вещаю... :umnik: :biggrin:

  • "Сенсорика - пространство, интуиция - время."

    И потом ещё удивляются, что люди неправильно типируют! А сами оказывается тёплое мягким называют :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Интересно, а "логик" как интерпретируется?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на:
    В ответ на: Им разбираться в квадратиках, кружках только портить незамутненое знаниями интуитивно-безапеляционное
    Народ, да вы не путайте понятия. "Интуиция" в соционике, это не тоже самое, что "интуиция" в общепринятом смысле.
    В общепринятом "интуиция" = чутье.
    В соционике "интуиция" = время.

    Сенсорика - пространство, интуиция - время.

    Хотя, это даже не вам больше ответ, а BAXу.
    есть интуиция ВРЕМЕНИ и интуиция ВОЗМОЖНОСТЕЙ )))) и это очень разные интуиции:миг:а Вы о какой пишите? %)

  • В ответ на: "Сенсорика - пространство, интуиция - время."
    И потом ещё удивляются, что люди неправильно типируют! А сами оказывается тёплое мягким называют
    Ох ты ! Ну понятно все с вами. :ха-ха!:
    Учите матчасть :umnik:

    вот даже ссылкой поделюсь (в 900-тый раз :улыб:)
    http://psychotype.ru/article/a-6.html
    Там посередине красивая цветная картинка есть, где хорошо обозначено какой аспект материального - какой функции соответствует.

  • "Логика" - материя, объекты.
    Свойства объектов - Черная Логика
    Связи между объектами - Белая Логика

    Ссылка на источник в предыдущем сообщении:миг:

  • В ответ на: есть интуиция ВРЕМЕНИ и интуиция ВОЗМОЖНОСТЕЙ )))) и это очень разные интуиции а Вы о какой пишите? %)
    про обе :миг:

  • В ответ на: В топике тусуются соционикофилы от сохи, точнее от интуиции ...
    А вы готовы к предметному (не интуитивному) разговору?
    Хорошо...
    Две цитаты:
    1. "...ключевым понятием соционики является «тип информационного метаболизма- ТИМ»,
    2. "Метаболи?зм набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни."

    Вопрос- как в Соционике применяется химия, и применяете ли вообще? Если нет- почему?

    Только без интуиции от сохи, типа- в соционике метаболизм подразумевает другое, тратата, блаблабла... Если слово "метаболизм" имеет другое (кроме приведенного мной выше) значение- ДАЙТЕ ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ!!! Потом пойдем дальше (может быть)...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: