Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • пока я вижу к соционике прикладной интерес ленивых людей, ищущих в ней панацею от всех бед

    руководитель протипировал сотрудников (подозрительных выгнал, понизил, занулил) и ожидает что бизнес в гору пойдет (эффективность сотрудников определена на 100%) :ха-ха!:

    в личной жизни протипировал подходящих теть и дядь и лежи себе полеживай, купайся в любви и уважении с подходящим типом, никаких тебе кризисов развития отношений :ха-ха!:

  • В ответ на: пока я вижу к соционике прикладной интерес ленивых людей
    а мож того, без оскорблений, а? ; )
    я к примеру вас, точнее людей не интересующихся соционикой и не понимающих про нее ничего, ограниченными не называю

  • Что-то надоело мне уже спорить, давайте лучше чай пить:улыб:

    А если честно, то "неглубокое" изучение абсолютно любого дела дает такое видение.
    Это как в мультике "а чего их стряпать? Тяп-ляп и готово!":улыб:Ну и результат соответственный.

    Вобщем все, пошла я отсюда... отдышусь:улыб:

  • В ответ на: давайте лучше чай пить:улыб:Вобщем все, пошла я отсюда... отдышусь :)
    А мне соционика косвенно помогает, точнее топик про соционику. Я заметил что если решать рабочие скучные вопросы и периодически перемежать их чтением топика, то напряжения и усталости намного меньше. Иногда можно просто упасть со стула. :agree:
    Соционика весчь!

    Драйзоевский

  • Урааа!:улыб:
    Практическая польза появилась!.. :friends:

  • лично вас я никак не оскорбляла, а вот от этой вашей соционики как-то пострадать пришлось, начальник был озабоченный легким решением всех кадровых проблем и дискриминировал сотрудников по соционическому типу (ныне сам за бортом жизни, говорили что спился, возможно от падения после головокружительной карьеры и не реализованных барских замашек, которые стало не на ком реализовывать )

  • Ну так тут не соционика виновата. Попалась бы ни она под руку, а другая теория - применил бы другую. Этож не от большого ума.

  • В ответ на: лично вас я никак не оскорбляла, а вот от этой вашей соционики как-то пострадать пришлось, начальник был озабоченный легким решением всех кадровых проблем и дискриминировал сотрудников по соционическому типу (ныне сам за бортом жизни, говорили что спился, возможно от падения после головокружительной карьеры и не реализованных барских замашек, которые стало не на ком реализовывать )
    да, помню, вы об этом как-то тут уже рассказывали..
    грустная ситуация : (
    вообще конечно полезность любого инструмента зависит от того, в чьи руки он попадет
    молоток плотником используется для изготовления мебели, убийцей для убийства, мородером для разрушения памятника, мужчиной в доме для вбивания гвоздя в стену
    некоторым видам использования молотка не надо учиться, бери да ломай, некоторым видам использованиям надо учиться...
    короче молоток - он всего лишь молоток, а что ты с ним будешь делать... это от тебя зависит

  • просто именно поэтому я заинтересовалась данной методикой и изучая ее пришла к выводу, что все довольно схематично, но своими оценками (типами) соционика заведомо отказывает человеку в способности к развитию

    например, я от рождения левша, но прекрасно пишу правой рукой, почерк калиграфический и значит реально развить в себе все что угодно, было бы желание :ха-ха!:

  • В ответ на: Было бы замечательно если основы соционики преподавали в школе с класса так 9-10. Без типирования, просто показать, что мы все неодинаково воспринимаем, обдумываем, формулируем, придаем значение, отвечаем...
    Вместо геометрии к примеру. Кому в жизни пригодилась, кто этот счастливчик? сознавайтесь, кого выручила формула пи*эр-квадрат?
    Было бы замечательно если основы гадания на кофейной гуще преподавали в школе с класса так 9-10. Вместо физики к примеру. Кому в жизни пригодилась физика, кто этот счастливчик?

  • Моя любимая передача в детстве "Физика для малышей", а книжка "Занимательная физика". Просто в детстве мне было все интересно. :улыб:

  • Мне пригодилась, я знаю, когда в оперном театре медленно гаснет свет, там используют реостат.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Мне пригодилась, я знаю, когда в оперном театре медленно гаснет свет, там используют реостат.
    Так же и геомерия, я думаю, очень многим пригодилась в жизни.

  • В ответ на: Было бы замечательно если основы гадания на кофейной гуще преподавали в школе с класса так 9-10. Вместо физики к примеру. Кому в жизни пригодилась физика, кто этот счастливчик?
    Pepper, это я не вам отвечал, а Валл-И.

  • В ответ на: просто именно поэтому я заинтересовалась данной методикой и изучая ее пришла к выводу
    задавшись целью изучить соционику чтобы понять "чем я не угодила своему начальнику" и найдя ответ на свой вопрос... можно было сделать вывод, что да.. соционика - дрянь редкостная..

    во-первых много чего мимо пропущено наверное, т.к. искался ответ именно на такой вот конкретны вопрос, а во-вторых.. изначальная предпосылка негативная.. (слава богу что мне не "посчастливилось" попасть под горячую руку такогого использователя соционики... хотя конечно сталкивалась с явно дилетантским использованием соционики при полной уверенности в правоте... поэтому кстати сама, зная что могу в чем-то заблуждаться, ибо не профессионал, хоть и прочла из интереса многое и пообщалась на эту тему с разными людьми и вживую и в интернете, не берусь навязывать что либо, не берусь типировать


    мне также неприятно слышать речи например про то, раз ты ты не этик - технаря из тебя не выйдет (что этику не под силу логика совсем-совсем? глупости);
    раз ты не экспериментируешь с отношениями, значит ты не этик (тут обида в том, что тебе не доверяют, заставляют доказывать свою сущность, хотя вот она)... короче всяких таких вещей полно, это да... и в этом смысле ярлыки (я их штампами называю) в соционике присутствуют, но это больше от непрофессионализма...

    кстати, у нас заложено на уровне инстинктов такое что... на примере животных поясню, что имею ввиду: если собака в каком-то месте в лесу попала в огонь, она будет потом долго если не всю жизнь обходить то место стороной, хотя понятно что место не при чем.. и даже огонь был не при чем.. просто так сложились обстоятельства, что вышло все вот так.... так и у людей, если от чего-то или от кого-то было плохо, лучше оттуда уйти... все просто... по крайней мере понятно откуда у вас такое резко негативное отношение к соционике, и что оно с вашей точки зрения обоснованое, да..

  • Физика, кстати говоря, очень много используется в повседневной жизни, гораздо больше геометрии.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Физика, кстати говоря, очень много используется в повседневной жизни, гораздо больше геометрии.
    Вы лично как используете физику?

  • У меня тоже почти негативное отношение к соционике. Хотя при поголовном типировании на предприятии я не пострадала.

    Моё знакомство с соционикой произошло таким образом. Довольно близкие люди из моего окружение обрели это знание, и началось насилование соционикой всех окружающих, в том числе и меня. Разговоры только о соционике, постоянное типирование всех вокруг, взгляд на всё только через призму соционики. Я как-то пошутила примерно таким образом: «Еще немного и ты собак с попугайчиками начнёшь типировать…» На это подруга мне совершенно серьёзно начала рассказывать о том, что вот животных как раз очень легко типировать, т.к. они не обременены социальными предрассудками.

    Одним словом, все ярые соционики не слышат никаких возражений на эту тему, при этом сами путаются в своих высказываниях. Ну и ещё столкнулась с тем, что соционикой пытаются оправдать всяческие пакости. "Ну я же Нап, что вы от меня хотите?"
    Самое интересное, что я уже слышу эти одинаковые у всех адептов соционики нетерпимые нотки в голосе. Как будто с одним человеком разговариваешь...

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ну да.. стать жертвой навязывания наверное не самое хорошее знакомство с соционикой. Соглашусь : )


    Правда когда я сама ее узнала.. она мне была настолько.. ну не знаю.. как открытие! Ну просто понятно стало многое.. как бы знаете, когда пазл сложился. Я искренне хотела поделиться этим открытием с близкими.. натолкнувшись в первый раз на рекцию полного непонимания, я подумала что плохо рассказываю.. и т.п.
    Потом конечно поняла.. что просто не всем интересно такое.. грубо говоря эффект "пазл сложился" может возникнуть, если ты его вообще складывал.

  • Я, кстати говоря, довольно много чего про соционику прочитала. Дома даже толстая книга с картинками есть. Но предпочитаю оценивать людей без использования соционики, т.к. слишком много чего влияет на человека и отношения кроме соционики. Например, элементарная порядочность и воспитанность.
    Кстати, те люди не отказались от соционики, но свелась она к якобы соционическим тусовкам в Академгородке и других районах города. Т.е. всё стало гораздо спокойнее, а то ведь чуть до развода не дошло, т.к. половинка оказалась не дуалом. А везде в соционике пишется о том, что только дуальные отношения гарантируют счастье. Потом было сказано, что "дуалов на всех не хватает, поэтому приходится жить с кем попало".

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • [откуда у вас такое резко негативное отношение к соционике, и что оно с вашей точки зрения обоснованое, да..

    Да не оттуда у меня негативное отношение, я искала в ней разумного объяснения, не нашла. Кому-то хотелось открытий равных Юнгу, Юнг и тот не был так категоричен в оценках, поделив людей лишь на экстравертов и интравертов и то уже доказано, что нет чистых экстравертов-интравертов, возможно лишь преобладание.

    Напоминает всеобщее помешательство в психологии после признания теории либидо Фрейда, которая якобы все на свете объясняет, вот захотел жрать невовремя, значит это твое либидо чего-то изголодалось.

  • Кстати, насчет дуальности) Мне лично думается, что многим даже совсем не нужна такая легкость и незаметность взаимодействия, предполагающиеся у дуалов. Лучше со страстями, борьбой за власть и все такое) покой нам только сницца)) В конце концов и комплексы еще никто не отменял и потребность в самоутверждении ну и что там еще создает условия для таких отношений. И уж с ТИМом они точно никак не коррелируются.

  • В ответ на: Кстати, насчет дуальности) Мне лично думается, что многим даже совсем не нужна такая легкость и незаметность взаимодействия, предполагающиеся у дуалов.
    Да-да.. К тому же, она не такая уж и легкая эта легкость : )) И в дуальных отношениях есть над чем попотеть.

  • Можно же новую ветвь соционики развить про спариваться по-научному (по-дуальному), Юнг с Фрейдом просто отдыхают.
    Вопрос к адептам, как у дуалов с запахами, соответствуют наклейке? Робеспьер воняет кровью как и положено Робеспьеру, Наполеон Жозефиной как и положено Наполеону? А чем воняет Штирлиц - Мюллером или рейхсканцелярией? :ха-ха!:

  • В ответ на: Можно же новую ветвь соционики развить про спариваться по-научному (по-дуальному), Юнг с Фрейдом просто отдыхают.
    Вопрос к адептам, как у дуалов с запахами, соответствуют наклейке? Робеспьер воняет кровью как и положено Робеспьеру, Наполеон Жозефиной как и положено Наполеону? А чем воняет Штирлиц - Мюллером или рейхсканцелярией? :ха-ха!:
    какой вы хотите получить ответ? : ) такой же как вопрос? в форме "ха-ха, вот стеб-то грамотный я завернула"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: