Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Не просил держать сей факт в строжайшей тайне
    ____________________

    А это обязательно? Не позавидуешь вашим знакомым :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • должно быть? Ведь это она так думает, что не = так на самом деле. От того, что она так думает - я себя виноватой не считаю.
    Я реалист, привыкла действовать исходя из ситуации, а не из "хочу и все тут" *топая ногами...*
    Они приняли решение развестись, они договорились о суммах трат на детей - причем тут я? Я все что могу делать -кивать в ответ, когда меня ставят в известность. Не считаю, что у меня есть право принимать решения о том сколько муж решил тратить на детей. Он также адекватно оценивает - сколько может, столько и тратит.
    Я достаток детей не уменьшала, так случилось в его жизни, что сейчас другое дело, другие деньги. Я наоборот, всем чем могу - помогаю. Работаю наравне. Это все, что от меня зависит.

    PS а если гипотетический папа умирает после развода или становится инвалидом и больше не может содержать детей - это тоже вина новой семьи?

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Может нам уточнить у ТС,какая дружба их связывала-как у Вас с Казиком или всё-таки интим присутствовал?

    я читаю жизнь..

  • а договоренности по выплатам документально оформлены?

    my castle - my rules

  • Они приняли решение развестись, они договорились о суммах трат на детей - причем тут я?
    _______________________

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
    Вы действительно ни при чем, так предоставьте же вашему текущему мужу самостоятельно решить вопрос денежного содержания со своей бывшей супругой. Не нужно пытаться перераспределить его денежные потоки в ущерб его же детям, каким бы образом ни изменился доход их отца - ну не достойно это порядочного человека : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ляп

    Жизнь удалась!

  • )))
    зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответы? )))

    my castle - my rules

  • В ответ на: Суть в том, что деньги расходуются не только на детей(даже не столько), а на поддержку жизнедеятельности здоровой кобылы(еще и с несколькими жеребцами), вот этот факт, как я понял, и не нравится ТС.
    В первую очередь это не нравится моему мужу, так же как и мне.
    Вы правы на все сто!!!

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: PS а если гипотетический папа умирает после развода или становится инвалидом и больше не может содержать детей - это тоже вина новой семьи?
    В этом случае вина новой семьи будет,если начнут прятать наследство.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: это тоже вина новой семьи?
    На стороне женщины, которую "посмели" оставить, априори находится вся "мораль мира", такова специфика.
    Именно этот принцип успешно эксплуатируется, ведь мужчина виноват всегда и во всем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Представляете, мужчины и женщины могут ПРОСТО ДРУЖИТЬ, не представляя угрозы для семьи кого-либо из них. Это бывает. Это нормально.
    Вот неужели кто-то может думать по-другому! Эт радует :friends:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: )))
    зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответы? )))
    Змейка пристыдила.

    я читаю жизнь..

  • А содержание табуна жеребцов за счет средств вашего мужа доподлинно известно?
    чуть не написала за счет средств конезаводчика :biggrin: Или это сугубо ваши предположения и догадки?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: да как-то больно уж все драматично... ) уже и до недоедающего мужа докатились.... лишь бы ни у кого заболевание какое не развилось от ужасного поведения бывшей...
    :ха-ха!: да уж правда, что-то слишком далеко зашли. Так и до маньяков не далеко :help.gif:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Именно этот принцип успешно эксплуатируется, ведь мужчина виноват всегда и во всем.
    ______________________

    Почему? Кто вам вложил это в голову? Избавляйтесь от шаблонов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и до маньяков не далеко
    _____________________

    Да что маньяки? Змейка вчера заводила разговор о киллере :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Tarz : Подпишусь под всеми Вашими постами в этом топике :agree: - кто был в такой ситуации, тот всё прекрасно понимает.
    Самой писать лениво; да и незачем :ухмылка:

  • Вы бредите уже не в первый раз. Змейка о киллере ничего не говорила.

    Жизнь удалась!

  • почему? :dnknow: у вас муж с другими женщинами вообще не общается? :безум: странно видеть в обычных человеческих отношения постоянный криминал:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: другое дело, что нужно по-честному платить сколько ей положено и ни копейкой больше.. одежду-обувь и тп выдавать натурой.

    как-то так..
    По честному-это хорошо :yes.gif:Но вот такой вопрос-(предположим что у Вас есть дети и живут с Вами)

    -Вы тратите на своего ребенка строго 25% от дохода?А на двух 33%?И ни копейкой больше?

    я читаю жизнь..

  • дак в том и соль, грубо говоря, муж раньше зарабатывал 100 - отдавал жене все и она тратила сколько нужно и на что хотела.. тк он увлечен зарабатыванием денег и работой, а она "на хозяйстве"...

    потом власть сменилась - нате 33тыщщи и живите как хотите, звезда в шоке - КАК прожить на такие копейки.. причем, судя по проступкам, она искренне считает, что "муж крысит", тк даже копеечные расходы в саду (за театр) не платит из принципа, муж не заплатит - ребенок не пойдет...

    ну и видимо считает, что "мужа увели" и "мужем рулят чужие тети, а не Я, как привыкла", тк обижена смертельно и истерит поэтому..

    мне кажется тут нет выхода - пока она не успокоится немного и не вспомнит цену деньгам.. жалко тетку, выпнули из сказки на старости лет - как жить дальше.. вот и не знает куда кинуться...

  • да ладно, какая там старость, немного за 35

    пока не найдет очередной кошелек - не успокоится, это да - потому что вариантов-то три - брать деньги с мужа (экс или другого), заработать самой (что как-то ей не нравится) или совершать действия с недвижкой и сдавать (как я писала выше). Первый вариант пока привычнее ))), если судить по рассказу ТС.

    хотя в моей копилке найдется и пара историй как после развода, лишившись дохода от мужа, девочки и в возрасте 40+ сами зарабатывали и нормально зарабатывали, хорошо бы если бы это был как раз тот самый случай.

    читаю тему и просто вздыхаю, какая же я хорошая бывшая и отличная настоящая ))).

    my castle - my rules

  • у меня один ребенок, я трачу на него менее 25% моего дохода в месяц, иногда бывает больше... думаю, в среднем по году с учетом отпуска (1 поездки на море) получается как раз 25%..

    если считать от папиных доходов (без моих), то на ребенка сейчас уходит гораздо меньше 25%... но исключительно на папины 25% нам бы вдвоем было весьма кисло - не хватало.

  • В ответ на: читаю тему и просто вздыхаю, какая же я хорошая бывшая и отличная настоящая ))).
    Я такая же....... : :rofl: ну почти :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: жалко тетку, выпнули из сказки на старости лет - как жить дальше..
    Зря жалеете, такая не пропадет, уверяю.:улыб:
    Мужик, судя по контексту, достаточно порядочен, а такие при подобном раскладе морщатся, но платят.
    Я не удивлюсь(повторю) если она и после совершеннолетия выбьет себе неплохое "содержание", ну или(маловероятно конечно) следующую шею найдет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: пока не найдет очередной кошелек - не успокоится
    это не так просто, особенно после 35... тут и без больших мат претензий не особо разбежишься мужа найти.. а тут еще такой опыт житья в шоколаде, думаете нужен ей вася водитель с зп 20т

    время нужно.. смириться с тем, что уже прежнее довольствие не вернуть и начать как-то устраиваться в жизни.

    В ответ на: читаю тему и просто вздыхаю, какая же я хорошая бывшая и отличная настоящая
    :flowers: вам повезло, бывший муж не успел развратить вас дньгами и халявой

  • А я вот даже подсчитать не могу :yes.gif:Вот н-р сегодня на рынке оставила энную сумму....а вот кто сколько персиков съел не углядела :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Да, действительно о киллере речь заводили не вы, спутала вас с elle08, очень уж у вас схожий стиль изложения, сливаетесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вам повезло, бывший муж не успел развратить вас дньгами и халявой
    теперь это называется "повезло"
    а раньше было - неудачный муж, не развращает деньгами и халявой )))

    my castle - my rules

  • Читайте внимательнее, раз уж участвуете в дискуссии. И нестыковок сразу станет меньше:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Вас это встревожило? Хотите поговорить об этом? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: .. жалко тетку, выпнули из сказки на старости лет - как жить дальше.. вот и не знает куда кинуться...
    тетки сами прилагают все усилия, чтоб брак рухнул.
    нпп. как же не надоест всем считать чужие деньги то?
    ТС. я за вас в любом случае :flowers: :biggrin:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: тетки сами прилагают все усилия, чтоб брак рухнул.
    Стареют ? :rofl:

    я читаю жизнь..

  • Не без этого : ) Но основная причина все-таки в другом, как правило: вынос мозга, а это вне возраста :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Неоднократно слышала " Все они разные....до поры,до времени "....а потом- всё одно,всё едино.

    Если любовь есть, смотришь на всё сквозь пальцы,а если нет....то и тюбик с пастой может стать причиной развода.

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (03.08.12 12:09)

  • Видите ли, тут основная проблема - в деньгах, точнее, в их отсутствии у бывшей жены... вот и приходится считать, как без этого:улыб:

    новую жену можно понять, она изо всех сил старается быть тактичной, терпимой и тп, но в силу своего жизненного опыта "все сама", никак не может смириться, что есть те, которые тянут с мущщины 3 шкуры и в браке и в разводе, находя новые причины... по привычке, искренне считая, что БМ "должен".

    старую я тоже отчасти понимаю - муж ушел, нервы сдали, наверняка она не такая уж и "плохая", просто от боли делает глупости - не может смириться.. думаю, если не потакать излишними денежными вливаниями, то со временем все встанет на свои места.

  • В ответ на: п.9
    Стареют ? :rofl:
    не, мужики ж тоже не мумифицируются в возрасте 35-40 лет :biggrin: банальный вынос мозга

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

    Исправлено пользователем Таша (03.08.12 12:26)

  • вы наверно просто таких дамочек не знаете, которые жили, считая что только мужик ей все должен и после развода не хотят работать, а все с бывших мужей тянут

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Я не знаю таких дамочек :dnknow: .А вот когда муж говорит- Дорогая,займись домом,а я обо всём позабочусь-знаю.

    .....Получается...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!На это нельзя соглашаться .......(мало ли, что там, за поворотом тебя ждет) Правильно?

    я читаю жизнь..

  • женщина должна быть готова ко всему, всегда ...на всякий случай))

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • а что ждет? :umnik: на 40 т.р. вполне можно "заниматься домом" до достижения детьми 18 лет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Можно.....И в деревне тоже жить можно :yes.gif: там вообще приусадебное хозяйство и деньги почти не нужны.
    Вот прям Кириллову хочется процитировать-
    В ответ на: нпп. как же не надоест всем считать чужие деньги то?

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (03.08.12 12:36)

  • а что делать после 18? подавать на алименты со своих детей? тоже кстати вариант для некоторых (((

    my castle - my rules

  • Вот....:yes.gif:Поэтому-ни в коем случае ......домохозяйство-это зло!

    Мужчины запомните :yes.gif:и перестаньте ныть по поводу феминизма и эмансипации.

    я читаю жизнь..

  • так может ей работать пойти если денег не хватает? :umnik: обычно все так и делают:улыб:если хватает денег - сидят дома, если не хватает - идут работать :dnknow:

    в плане чего делать, если муж заставляет сидеть дома и заниматься хозяйством? думать и еще раз думать! развод кстати не самое страшное, а вот если не дай бог с кормильцем что случиться (все ж под богом ходим), то ситуация окажется совсем не веселой :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему заставляет?Говорит люблю-немогу ,хочу домашний уют ,жену не замотанную и всё такое :yes.gif:

    А работать пойдет :yes.gif:куда уж тут деваться .Только разница есть, в 20 лет начинать карьеру....или в 35.

    я читаю жизнь..

  • Когда человек по сути своей карьерист, ему вообще пофиг во сколько начинать :biggrin: да и карьеры бывают весьма и весьма разные, карьеру парикмахера или маникюрного мастера можно вообще в любом возрасте сделать, если конечно есть желание и здоровье позволяет, то же самое с продажами.

    Другой вопрос что к 35 годам, у тех, кто взял старт в 20 лет уже есть за спиной определенный "багаж", но тут самой нужно думать что и как у тебя в жизни будет, даже если заниматься домом - дети вырастут и что дальше? кошкой заниматься ? :безум:

    Если под "карерой" понимается пристройство на "теплое место", то там от возраста тоже мало что зависит :dry: там связи нужны

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: дети вырастут и что дальше? кошкой заниматься ? :безум:
    Внуками :secret:

    Хотя ....если кошки породистые,их можно продавать :миг:

    я читаю жизнь..

  • тогда это нужно слишком круто жизнь планировать, что бы дети в другой город не уехали, да и внуки появились точно по расписанию :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Планировать в принципе можно всё.....но тут-как Бог располагает :yes.gif:.Это касается любой сферы жизни.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: