Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • Всем привет,никогда не была на форумах,пришла сюда чтобы посоветоваться,т.к. больше не с кем.Всё началось 14 лет назад,нас с моим МЧ познакомила подруга,это моя первая и единственная в жизни любовь,которая длится уже 14 лет!!!!Всё это время я дико ревную его к ней,я просто уверена что дружбы между м и ж не существует...короче недавно узнала,что они созваниваются за моей спиной...устроила разборки с ней и с ним.Он сказал что с ней будет общатся всеравно,т.к. знакомы с детства и всё такое,Она скзала,раз твой мужик звонит мне,то это твои проблемы..В итоге я больше не общаюсь со своей лучшей подругой,не могу простить,считаю что это предательство.А как вы думаете это предательство,или это необоснованная ревность????:хммм:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • В ответ на: А как вы думаете это предательство,или это необоснованная ревность????
    Вы за 14 лет не нашли ответа на этот вопрос?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Незнаю... ну считать это предательством, особых оснований нет... Но, что это НЕ нормально - это точно. Я тоже не верю в дружбу между М и Ж. У меня просто тоже были ситуации в жизни..., конечно он не был мне мужем и это не любовь всей жизни было, но всё таки... У меня был парень, с которым встречались, быои какие то планы и т.д. Он был перспективный, обеспеченный... И вот моя подружка, как это всё поняла... (а она любит таких, чтоб с денежкой, квартиркой...) начала типо активные действия. Были в одной компании... вообщем, общались, проводили время.... А она на моих глазах охмуряла его... а я сидела и наблюдала... интересно так было... Вообщем. я засобиралась домой, меня вызвались подвести... В итоге, я дома... А мой "типо парень" поехал кататься с подругой... В итоге... она там клялась, божилась, что они просто пили пиво и разговаривали обо мне!!! :ха-ха!: Бог с ним с парнем, его я вычеркнула из своей жизни... подруге высказала всё спустя неделю наверное... Обидно просто, доверяешь, помогаешь... а она вот так вот... Ну по теме... я считаю это неправильно... так нельзя поступать... да и вообще все это мерзко и противно! Почему такая реакция у вашего мужа и подруги на ваши слова? Можно же наверное как то по нормальному объяснится... А они как то категорично... "Не нравится - твои проблемы..." Я б наверное задумалась по поводу всего этого... А раньше вы ничего "такого не замечали"?

  • Это отставание в развитии. Системная проблема, сейчас у многих встречается. Жить стало проще, и люди перестали взрослеть, за ненадобностью. Но это чревато тем, что они становятся не интересны окружающим. И в первую очередь мужьям и подругам. Хотя могу поспорить, что у вас и с работой проблемы:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это тупость :шок: Простите. Больше и писать ичего не охота.

  • да всяко просто дружбы не бывает.. не буду тебя осуждать... делай как считаешь нужным, еслиб у меня была подруга детства я б конечно просто так с ней не общался.... разочек то всяко можно... не глубоко конечно...:смущ:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • 14 лет в браке и такие глупости пишете? У нас еще и женчины-подчиненные бывают, секретарши там фсякие, мы с ними по 10 часов 5 дней в неделю хороводимся - считай иногда больше чем с женами таки застрелиться супружницам от чуйства возможных мезальянств?

  • Вот именно!все эти 14 лет я только и мечусь между своей ревностью,нашей с ней дружбой,и ЕЁ "дружбой" с ним.Но раньше они хотяб не скрывали своего общения...а теперь общаются тайком ,якобы чтоб я не ревновала!но это же НЕ ЧЕСТНО!! :зло:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • В ответ на: Хотя могу поспорить, что у вас и с работой проблемы :-y
    Что за бред?причём тут работа?с работой у меня всё отлично!!
    А обида вся в том,что это единственная моя лучшая подруга!!разве она не должна меня понимать и поддерживать???некоторые просто хотят и рыбку съесть и на паровозе покататься ИМХО

    Сегодня завтра станет вчера..

  • Если честно... я понимаю вас... Самое неприятное здесь... что это в тайне какой то происходит и это, и наводит на сомнения... а дружба ли ЭТО!? А о чем они разговаривают "по - дружески" вам неизвестно? Может "по - дружески " они еще и просыпаются в одной кровати?!!? Ну не верю я в дружбу между М и Ж!

  • Да бежать мужу от вас надо. Вы зачем его на цепь посадили? Любой собаке хочется с цепи сорваться, а тут человек.

  • В ответ на: 14 лет в браке и такие глупости пишете?
    ЭХ.....в том то и дело,мы до сих пор не в браке!!!!живём вместе последние 2 года,до этого просто встречались,а я всё жду жду...И ревную ревную..

    Сегодня завтра станет вчера..

  • В ответ на: Да бежать мужу от вас надо. Вы зачем его на цепь посадили? Любой собаке хочется с цепи сорваться, а тут человек.
    Да как вы не понимаете,я не против их общения,просто не понимаю,раз скрывают,значит есть что скрывать или как??
    Я никогда не запрещала общаться ему с кем либо,но когда это происходит вот так....

    Сегодня завтра станет вчера..

  • ну мне иногда женчины звонЯт посоветоваться чисто, поболтать, у одной с супругом непонятки были - так изливала гнефф, понятно мужу не афишировала, таки в чем проМблема? в чем повод для ревности?

    вам зачем фсе знать? тем более, что все знать - это значит самой не жить а стоять у МЧ за спиной все 24 часа. только тогда есть гарантия.

  • :))) А как тут не скрывать, если вы из-за этого начинаете предъявлять претензии, обижаться, выяснять дословно, о чем общались, цель звонка, время звонка, продолжительность итд??? Проще тогда не говорить, чем потом подробно, как на допросе отвечать на 1000 вопросов. Если бы Вы относились к этому нормально, никаких тайн бы не было. Да и подруга правильно ответила Это именно Ваши ПРОБЛЕМЫ,

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Если честно... я понимаю вас... Самое неприятное здесь... что это в тайне какой то происходит и это, и наводит на сомнения... а дружба ли ЭТО!? А о чем они разговаривают "по - дружески" вам неизвестно? Может "по - дружески " они еще и просыпаются в одной кровати?!!? Ну не верю я в дружбу между М и Ж!
    Спасибо за поддержку!!
    Пыталась спрашивать о чём они разговаривают,в ответ неясное "о том о сём".Я не собираюсь никого пытать....
    Я и не против их общения!!!но тайком..причём звонит и пишет ей мой МЧ,и так было всегда на протяжении всех 14 лет совместного общения!!!
    Так было неприятно иногда,сидишь у неё в гостях и тут ей на телефон звонит ОН и они мило беседуют,а я наблюдаю...
    Может быть я какая то ненормальная,и воспринимаю нормальные вещи неадекватно??? :безум:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • В ответ на: :))) А как тут не скрывать, если вы из-за этого начинаете предъявлять претензии, обижаться, выяснять дословно, о чем общались, цель звонка, время звонка, продолжительность итд??? Проще тогда не говорить, чем потом подробно, как на допросе отвечать на 1000 вопросов. Если бы Вы относились к этому нормально, никаких тайн бы не было. Да и подруга правильно ответила Это именно Ваши ПРОБЛЕМЫ,
    О боги!видимо мои представления о настоящей любви и о настоящей дружбе безнадёжно устарели))
    Ну чёэт за подруга,которая не поддерживает,а наоборот?
    Ну чёэт за отношения,где все всё друг от друга скрывают??
    Кошмар!пойду повешусь :шок:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • В ответ на: А как тут не скрывать, если вы из-за этого начинаете предъявлять претензии, обижаться, выяснять дословно, о чем общались, цель звонка, время звонка, продолжительность итд???
    Вот! +100! В том то и дело. Проблемы только у вас и похоже в голове. Откуда берутся вообще эти вопросмы модет ли быть дружба между м и жо? Может, конечно, почему нет-то? Есть у меня несколько друзей мужчин, и встречаемся бывает где-то в двоем и пиво пьем, а на прошлой неделе О БОЖЕ! у одного друга ребенок родился, так мы пока жена в роддоме шампанское у них дома распивали, читаем внимательно РАСПИВАЛИ ШАМПАНСКОЕ и все! За маленького пили. Почему если м и жо общаются, то это обязательно должно во что-то еще перерасти? Я искренне не понимаю. :безум: Как-то вам от ревности от своей избавляться нужно, а то так ненароком сожрет она вас :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А как вы думаете это предательство,или это необоснованная ревность???? :(
    Есть мнение, что 14 лет у вас длится не любовь, а ревность.
    Если быть точным, то жажда обладания, этакая романтическая жадность.

    Еще бывает ревность от того, что рядом с тобой человек, которого ты чувствуешь что не заслуживаешь, поэтому боишься его не удержать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Они не устарели, а изначально были неправильными. Что должна сказать подруга и как поддержать? Сказать что согласна с Вами, и сказать ему "не звони мне больше никогда!!!"??? Она Вам ответила Вам абсолютно правильно, как нормальный здравомыслящий человек. Ну а про причину того, что не всегда Вам подробно обо всем докладывают я уже описал выше.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: ну мне иногда женчины звонЯт посоветоваться чисто, поболтать, у одной с супругом непонятки были - так изливала гнефф, понятно мужу не афишировала, таки в чем проМблема? в чем повод для ревности?
    а чё ж та,которая вам звонила,мужу не афишировала??вот именно!потому,что знала,неприятно ему это будет как минимум.
    Ну звони ты подружкам своим,какого лешего лезть к чужим мужикам??Хочется почувствовать рядом мужское сильное плечо или ещё чего мужское сильное))Дружбой тут и не пахнет!!
    Женщины коварные существа:смущ:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • "разве она не должна меня понимать и поддерживать???"

    Вы подменяете и любовь, и дружбу попытками стрясания долгов. Лет в 20 это типично, но с возрастом быстро становится неинтересным :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В чем должна Вас поддерживать подруга, которая ведет себя, с Ваших слов, как не подруга? В том, что Вы хотите на мужчину надеть строгий ошейник и держать его на коротком поводке? Есть вещи в жизни, которые Вам, вероятно, пока неизвестны, но это не значит, что нужно упрямо стоять на своем узком понимании происходящего — Вы попробуйте другие мотивы, причины поведения пока еще близких Вам людей смоделировать. Здравому инстинкту самосохранения последуйте, а он диктует (если человек не сопротивляется волей и разумом) адаптироваться к обстоятельствам, коли их изменить не в силах или не хочет.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как вы думаете это предательство,или это необоснованная ревность???? :(
    Есть мнение, что 14 лет у вас длится не любовь, а ревность.
    Если быть точным, то жажда обладания, этакая романтическая жадность.

    .
    а может быть это не ревность,а просто зависть,что у меня нету такого же друга,каким ОНА является для НЕГО??
    Между прочим,когда я разговаривала с моим МЧ,он мне признался,что если бы был на моём месте,и ктонибудь названивал мне,или якомуто,ему как минимум было б неприятно,и его бы это злило..
    Ну и как это понимать?несправедливо:хммм:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • примите как факт, что ваша первая и единственная любовь вас не любит и потому ему пофиг ваши терзания

    мужчину через не могу нужно отпустить к подруге, поскольку у них есть реальная потребность в общении друг с другом, зализывать раны и ждать свою вторую и возможно взаимную любовь что бы получить в ней новый опыт - опыт счастливых отношений:улыб:

  • В ответ на: Дружбой тут и не пахнет!!
    да ладно вам, паранойя не всем свойственна таки мы договоримся, что на работу будем брать к директору мальчику - мальчикофф, а к довочко - всех в розовом, для спокойствия брачных половинок

  • В ответ на: а может быть это не ревность,а просто зависть,что у меня нету такого же друга,каким ОНА является для НЕГО??
    Ревность - это и есть зависть, к другой, той, кто лучше.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ревность - это и есть зависть, к другой, той, кто лучше.
    Почему обязательно лучше? И лучше в чем?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: примите как факт, что ваша первая и единственная любовь вас не любит и потому ему пофиг ваши терзания

    мужчину через не могу нужно отпустить к подруге, поскольку у них есть реальная потребность в общении друг с другом, зализывать раны и ждать свою вторую и возможно взаимную любовь что бы получить в ней новый опыт - опыт счастливых отношений :)
    Вы реально думаете,что он меня не любит:хммм:а как же 14 лет наших отношений?!Нет,я всётаки надеюсь,что любит,а вот подруга..
    Такое ощущение,что мы все втроём всё это время боремся с друг другом за внимание.Надоел этот треугольник :шок:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • В ответ на:
    В ответ на: Дружбой тут и не пахнет!!
    да ладно вам, паранойя не всем свойственна таки мы договоримся, что на работу будем брать к директору мальчику - мальчикофф, а к довочко - всех в розовом, для спокойствия брачных половинок
    Не надо тут всё путать,работа-это работа,и так понятно,а вот когда вечером звонит тебе твоя секретарша,дабы пожаловаться на своего супружника,работа тут уже далеко за бортом!

    Сегодня завтра станет вчера..

  • В ответ на: Вы реально думаете,что он меня не любит:хммм:а как же 14 лет наших отношений?!Нет,я всётаки надеюсь,что любит:
    Любит - любит это только он знает, а вот 14 лет отношений из которых вы только последние два года живете вместе заставляют задуматься. Простите, вы 12 лет просто встречались, что ли?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: а как же 14 лет наших отношений?!
    ну так я понимаю, что и подругой он знаком не один год или отношения в вашем понимании это только койка?

  • В ответ на: Она скзала,раз твой мужик звонит мне,то это твои проблемы..
    Абсолютно права Ваша подруга. Бывшая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • реально, скажите спасибо 14 годам любви и идите дальше своей дорогой, ваш жизненный этап с этим человеком закончен

    хуже нет когда из прошлого хотят еще что-то выжать, это в будущем сведет на нет все хорошие воспоминания, вот и дружбой с подругой вам уже пришлось пожертвовать ради того что бы сохранять иллюзию отношений с мужчиной

  • В ответ на:
    В ответ на: Она скзала,раз твой мужик звонит мне,то это твои проблемы..
    Абсолютно права Ваша подруга. Бывшая.
    Может и права,не спорю.
    Может это всё мой эгоизм,могу её понять и поставить себя на её место.
    дело видимо в другом...Если сам себя не любишь,то и другие не обязаны тебя любить..

    Сегодня завтра станет вчера..

  • Вам лет сколько? С какого возраста Вас мужчина знает Вашу подругу и с какого - Вас? Просто ощущение, что вы знакомы с детского сада, и сейчас Вам лет 20...
    Какие-то надуманные проблемы.
    Вы дружите только с девочками? Почему?Друзей-мужчин у Вас нет?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • [цитата..Если сам себя не любишь,то и другие не обязаны тебя любить..
    А если любишь, обязаны? :хехе:шучу

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • уясните для себя, что другой человек это другой человек и он имеет право прожить свою жизнь так как он считает нужным, а если вас его понимание жизни и отношений напрягает, то вам нужен другой с пониманием аналогично вашему

    вы сейчас похожи на человека, который возмущается почему же глухой не слышит, а слепой не видит

  • В ответ на: а может быть это не ревность,а просто зависть,что у меня нету такого же друга,каким ОНА является для НЕГО??
    Вы, кажется, не упоминали - сколько Вам лет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вам лет сколько? С какого возраста Вас мужчина знает Вашу подругу и с какого - Вас? Просто ощущение, что вы знакомы с детского сада, и сейчас Вам лет 20...
    Какие-то надуманные проблемы.
    Вы дружите только с девочками? Почему?Друзей-мужчин у Вас нет?
    с подругой мы дружим с семи лет,т.е. почти 20 лет,а с ним она нас познакомила,когда мне было 13))
    Друзей-мужчин у меня нет,опять же потому что не хочу обижать своего МЧ..
    Вот в чём всё дело!!!!!!всё дело в "неравном положении" что ли,т.е. были бы у меня друзья-мужчины,наверное было б всё подругому...
    К сожалению,такого друга за всю жизнь у меня не появилось,потому что так или иначе все отношения с мужчинами идут к романтическим,а не дружеским:смущ:Почему не получается "просто дружить" с мужчинами,вот тут уж я не знаю....
    Поэтому и не верю я в эту дружбу между м и ж!!!

    Сегодня завтра станет вчера..

  • Какие у Вас претензии к друзьям? В том, что им не комфортно с Вами? ну, так задумайтесь - почему? Почему отношения с Вами их напрягает? Конечно, им проще без Вас общаться.... Потому, что нет контроля, потому, что свободные отношения позволяют быть собой, потому, что Ваши настроения, Ваши желания ставят всех в зависимость.... А почему, собственно, Ваши амбиции должны быть выше амбиций вашего МЧ или подруги?
    Почему не получается "просто дружить" с мужчинами? - может потому что изначально Вы считаете, что если мужчина с Вами, то он полностью Ваш? такое же отношение к мужчинами Вы переносите и на подругу....
    Ищите проблему в себе...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: с ним она нас познакомила,когда мне было 13
    В 13 лет!? :eek: И вы называете это четырнадцатилетними отношениями?! Вы ж были детьми как минимум до 18 лет :безум: Не преувеличивайте :миг:

  • У вас реально какая-то школьная история. Если б я была знакома с мальчиком с 13 лет, я б уже и забыла, кто там с кем первый дружил, кто кого познакомил. И главное мне лично непонятно - с чего вы своим отношениям срок отмеряете 14 лет, если реально они существуют года 2? Причем всегда были на фоне его же отношений с другой девушкой. Почему выходит, что это она третий лишний, а, например, не вы?
    Дружба между М и Ж случается и часто. Но если подруга реально конкурирует с половинкой, я б лично сместила акцент.
    В вашей ситуации мне лично думается, что подруга вашему общему приятелю нравится больше. Интереснее ему с нею. А вот ей он "просто друг". Потому он и теоретически с вами, а тянется к ней.

  • Вы до сих пор проигрываете в своем воображении историю 14-летней давности. Похоже, история выглядит в виде невротического треугольника "Жертва-Вы"- "Тиран-МЧ" - "Спасатель-подруга". Понятно, что за 14 лет вы перемеряли эти роли много раз, становясь и "спасателем" и "тираном" для них. Роли меняются, а ситуация остается неразрешенной. По-сути, вы 14 лет конкурируете со своей подругой за этого мужчину. Понятно, что это происходит у вас в воображении, хотя, видимо, и мужчине (да и подруге) может это нравится. Самое главное- это игра может продолжаться бесконечно долго, пока вы не решитесь сами прервать, или выйти из нее.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • сама являюсь подругой парня уже лет 8 наверное, все его девушки безумно ко мне ревнуют...самая умная подружилась со мной, и как-то так удачненько мной прикрывалась...из-за нее начались ссоры между мной и другом...ИМХО просто дружба между М и Ж есть...девушка, не ревнуйте зря... если бы они хотели бы быть вместе, то и были бы... а если хотят дружить-вот и дружат)

  • Друзья,вы просто не представляете как вы все мне здесь помогли!!!
    Спасибо всем за ваши мнения и советы,вы помогли мне взглянуть на ситуацию со стороны,разобраться в себе и своих желаниях.И теперь я знаю абсолютно точно:-у меня самая ЛУЧШАЯ ПОДРУГА и -у меня самый ЛУЧШИЙ МУЖ,пусть и гражданский))
    Вближайшее время обязательно с ней встретимся и поговорим,потому что соскучилась я по ней ужасно,если честно...
    Как оказывается иногда всё просто!
    Всем ещё раз спасибо,думаю тему можно закрывать!! :friends:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • В ответ на: Вы до сих пор проигрываете в своем воображении историю 14-летней давности. Похоже, история выглядит в виде невротического треугольника "Жертва-Вы"- "Тиран-МЧ" - "Спасатель-подруга". Понятно, что за 14 лет вы перемеряли эти роли много раз, становясь и "спасателем" и "тираном" для них. Роли меняются, а ситуация остается неразрешенной. По-сути, вы 14 лет конкурируете со своей подругой за этого мужчину. Понятно, что это происходит у вас в воображении, хотя, видимо, и мужчине (да и подруге) может это нравится. Самое главное- это игра может продолжаться бесконечно долго, пока вы не решитесь сами прервать, или выйти из нее.
    ВАМ отдельное СПАСИБО!!!прямо в точку!!!! :respect:

    Сегодня завтра станет вчера..

  • слава Богу) Очень рада за Вас :flowers:

  • В ответ на: Друзья,вы просто не представляете как вы все мне здесь помогли!!!
    Спасибо всем за ваши мнения и советы,вы помогли мне взглянуть на ситуацию со стороны,разобраться в себе и своих желаниях.И теперь я знаю абсолютно точно:-у меня самая ЛУЧШАЯ ПОДРУГА и -у меня самый ЛУЧШИЙ МУЖ,пусть и гражданский))
    Вближайшее время обязательно с ней встретимся и поговорим,потому что соскучилась я по ней ужасно,если честно...
    Как оказывается иногда всё просто!
    Всем ещё раз спасибо,думаю тему можно закрывать!! :friends:
    Боюсь, что вы поняли все совсем не так, как вам объясняли.

  • В ответ на: Вот именно!все эти 14 лет я только и мечусь между своей ревностью,нашей с ней дружбой,и ЕЁ "дружбой" с ним.Но раньше они хотяб не скрывали своего общения...а теперь общаются тайком ,якобы чтоб я не ревновала!но это же НЕ ЧЕСТНО!! :зло:
    ну так реагируйте спокойнее. предложите проводить время всем вместе. там и оцените, действительно она представляет угрозу вашей семейной жизни или это все Ваши фантазии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: