Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • Так вы же за профессиональный подход. Профессионализм бесплатным не бывает.
    Нет денег-общайтесь с женой, батюшкой и так далее.

    Результаты расстановок не всегда такие нехорошие. Многие приходят разобраться с менее кардинальными вопросами, типа смерти близких.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (27.10.10 10:43)

  • Спасибо. Пусть живут.

    Профессионал отвечает за результат.

    БЗ-здох

  • В ответ на: А здесь чётко - забашлял - проходи.
    Бесплатная помощь
    1) Развращает
    2) Замечательно формирует из просителя жертву
    3) Формирует зависимость, о важности которой вы столько писали

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Профессионал отвечает за дорогу к результату. В расстановках результат на клиенте. Это его система (семейная, деловая-не суть важно)

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Забавно наблюдать, как Вы переворачиваете фразы.

    Где я писал, что всё должно быть бесплатно и поровну?

    Берёшь деньги - отвечаешь за результат. Не отвечаешь - мошенник.

    БЗ-здох

  • Забавно наблюдать, то как вы используете термины без определений. Прочитайте внимательно, что является результатом расстановок.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Результатом расстановки будут все изменения в голове клиента вызванные расстановкой.

    Если Вы не собираетесь отвечать за них, честнее предупреждать. Лучше письменно. Мало ли, вдруг закон о защите прав потребителя будет регламентировать и эту область.

    БЗ-здох

  • В ответ на: у нас на расстанвках, одна женщина за сына спрашивала. его убили и она не понимала за что. у нее близнецы. в результате показало, что один из сыновей, отсидев в тюрьме, оказался там "опущенным". кто-то из этого прошлого, встретил брата близнеца и решил проделать с ним "опущение". тот дал отпор. притязающих было двое - его забили. самое печальное, что второй брат видел все, испугался и отсиделся. какого матери жить с этим?
    еще раз: прежде чем идти и спрашивать - спросите, хотите ли вы знать то, что увидите. ведущий покажет, а потом на Владимировскую вам или еще куда - заранее планируйте варианты отхода.
    Неужели, вы во все это верите? Возникает вопрос о внушаемости, к вам, и к тем, кому делают расстановку.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Результатом расстановки будут все изменения в голове клиента вызванные расстановкой.

    Если Вы не собираетесь отвечать за них, честнее предупреждать. Лучше письменно. Мало ли, вдруг закон о защите прав потребителя будет регламентировать и эту область.
    Покажите образец документа? Если серьёзно-результат расстановки-расстановка и получение клиентом опыта. За изменения в голове (классная формулировка), точнее за то чтобы они соответсвовали внутренним представлениям хозяина головы (которые постоянно меняются) никто ответственности не даст. Кстати, по поводу ответственности, вы вкурсе, что психотерапевтов даже практики не лишают из-за самоубийства клиента? У дочери Фрейда, основательницы детского психоанализа было 3 клиентки(девочки кажется). Если не ошибаюсь 1 алкоголизм и 2 самоубийства в итоге. И ничего, основательница детского психоанализа.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (27.10.10 11:02)

  • В ответ на: Неужели, вы во все это верите? Возникает вопрос о внушаемости, к вам, и к тем, кому делают расстановку.
    Никому нельзя верить. Это просто видно на расстановках. Повторяю ещё раз-расстановки это ОПЫТ. Я ни во что не верю, пока сам не попробую. Поэтому и вне религии.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • >Поэтому и вне религии.

    "Пока не вложу свои персты..."

    Вы свято верите в ОПЫТ?

    БЗ-здох

  • как там было, и верю ли я - это уже вопрос третий. главное, что в это верит та женщина. и это ее жизнь. для меня это был "спектакль" в которой я играл роль.

  • Меня от слово свято коробит. Опыт помогает мне принимать решения и делать выводы. Всё.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Видно, опять же через проекции других людей. Я, вообще, сомневаюсь "в считывание информации". Просто, каждый вносит свой невроз.

    Пример женщины с сыновьями. В психотерапии такая женщина проживала бы смерть своего сына, без всяких интерпретаций, и оставила бы о нем светлую память. А то, что я здесь прочитала- просто ужас. Вот и судите о методе расстановок. Мало того метод сомнителен, так еще и антитерапевтичен.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (27.10.10 11:19)

  • давайте пообсуждаем тему полетов в космос, испытывают ли космонавты морскую болезнь)) я думаю что да, иначе для чего бы на иллюминаторах у них были бы закрывашки? что бы не :bad:.... обсуждать то, что не видел даже, не говоря о том что не участвовал... вступать в полемику с персоной практикующей технику... нда...

  • Это ваше мнение и вы имеете на это полное право. У меня был забавный опыт, когда мы делали групповую медитация с пространственными якорями, нашей бандой тренеры-мастера НЛП и так далее. И к нам пришла бизнес-тренер, серьёзный, с 8 подчинёнными. Она не практиковала медитации. И в расстановки, кажется, тоже не верила.
    Было любопытно, как она просто проходила с место на место а нас пятерых конкретно колбасило. Каждому-своё.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • нпп
    согласитесь, что вы тоже видите мир через поляризованную поверхность своего опыта и неврозов)

  • Ещё раз, я не обсуждаю технику.
    Меня больше занимают вопросы ответственности психолога за результат своей работы.
    В данном примере хорошо видно, что психолог всячески открещивается от такой ответственности. Наверно не спроста.

    БЗ-здох

  • Я вот одного не могу понять. Это на нем должна возникнуть ответственность за то, что ЗАДАЛ ВОПРОС клиенту?
    Тот, кто приходит явно чувствует что что-то не так. Ему надо дать совет похудеть или съезить отдохнуть в Турцию? Или лучше дать возможность понять себя чуть лучше и слегка отринуть нестоящее? В конце концов выводы он делает ведь сам. Если так уж трагично ощущать неправильность своих целей по жизни, ну всегда ж можно сказать - ну и дурак, и поехать в Турцию.:улыб:

  • Bato- не психолог, он нам даже не доверяет.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • А по мне так очень даже показательный психолог. Тьмы их.

    БЗ-здох

  • >ответственность за то, что ЗАДАЛ ВОПРОС

    Есть куча вопросов за которые и по морде может прилететь. Как бы не изображать при этом невинность. Святую.

    БЗ-здох

  • В ответ на: В данном примере хорошо видно, что психолог всячески открещивается от такой ответственности.
    Расстановки проводят НЕ ПСИХОЛОГИ!!!

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Не психолог. Не люблю и не доверяю психологам.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Женщина пришла узнать, за что убили. Ответ она получила. Причем здесь терапевтическая составляющая? Что поможет пережить смерть сына? :безум: у меня у родствнников сын погиб. Так они ооочень многое бы отдали за информацию именно об обстоятельствах его гибели. Особенно в первый год после смерти.

  • Защиты у вас, Bato, очень сильны, поэтому и не доверяете психологам.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Ну так изначально вопрос идет от клиента. Ему ж никто со странными вопросами не пристает. Чего ж сразу по морде бить? В конце концов можно не отвечать и сделать вид, что и не было ничего. Очень многие прям профессионально под дурачка косят. Не зазря ж такой навык по жизни приходит.
    Я вот лично силюсь придумать задачу для такой расстановки, но как-то на ум ничо не приходит.

  • А вы уверены, что женщина получила достоверную информацию о гибели сына.
    Психолог, же может помочь пережить боль, и принять смерть близкого человека, оставив о нем "светлую память"

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • А доверять психологам - это признак психологического здоровья?:улыб:Я вот имела опыт общения с психологом, которому доверяла. Мне это было важно и нужно - школьный психолог. Мы просто разговаривали, ответов я не получала, находиола их в себе сама, так что не знаю, насколько там было именно профессиональное участие. Но при этом имела и другой опыт общения с психологически образованными гражданами. Таковые свои знания трансформировали в себе весьма своеобразно. Кто-то для решения своимх собственных проблем. Кто-то для обозначения правомочности своих проблем, кто-то для обретения навыков профессионального влияния в собственных интересах. Ну и неврозы у нихз тоже никто не отменял. На фоне этих неврозов такие знания создают вообще капец какую степень скошенности сознания. Профессиональной скошенности.:улыб:

  • вот как раз Bato как НЛПер и может оставить светлую память. А помочь пережить боль... помочь пеержить раставание... тут точно ответственность нужна, если это не шарлатанство.
    P.S.про гибель сына: она понятия как и все участвующие не имели о том что было и было ли в тюрьме. и то что он там сидел - никто не знал... все выплыло наружу в результатет расстановки. Возможно - это был общий невроз, одновременно так на 10 чел.)

  • Ну может быть. Я так думаю, ничто по-настоящему эту боль не снимает. Ну вреям разве что. Да и то относительно.
    Может и не совсем достоверная информация, но во всяком случае вопрос ее снят. Хоть вокруг этого сознание не крутится.

  • У меня опыт собственной психотерапии 5 лет, с разной интенсивностью, конечно. Про других сказать не могу. Степень невроза у всех разная.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Полный атас, вы на блюдечке что ли гадали про то, что было в тюрьме?

  • Так и Бато тоже пишет про считывание информационного поля. Не эзотерик при этом совершенно.:улыб:

  • Про считывание полная чушь. И эту чушь забили в голову женщине, потерявшей сына. Ужос!!!!!! :шок:

  • вы видимо тоже участвовали)) мнение всех очень важно для получения адекватной истины))

  • считывание поля и судмедэкспертиза - разные вещи, однако, и ту бывает подделывают

  • интерпритация одно и того же у субъектов различна)

  • В ответ на: У меня опыт собственной психотерапии 5 лет, с разной интенсивностью, конечно.
    Т.е. ходили к психотерапевтам? Сессии по сколько сеансов? Если личное-тогда в личку. Тогда вы нетипичный психолог.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • И что, на расстановках присутствовал ее другой сын и дал вам подтверждающие свидетельские показания?

  • В ответ на: Защиты у вас, Bato, очень сильны, поэтому и не доверяете психологам.
    У меня и атака сильна:улыб:Я им не доверяю, потому что не вижу в них профессионалов и эффективности их работы.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Я потерял мысль-а причём здесь судмедэкспертиза?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • А я знаю среди психологов много профессионалов. Насчет себя- отвечу в личку, правда, позже. И сообщу, к кому из профессионалов-психологов можно обратиться, думаю, эти люди изменят ваше отношение к психологам.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (27.10.10 13:04)

  • Наверное. Но уж очень много недоучек закончили пед и практикуют. УЖАСНО много.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Как НЛПешник могу вас заверить, что никакого отношения к рефреймингу расстановки не имеют:улыб:
    Хотя бы из-за того. что рефрейминг техника для работы "в одного" а в расстановках есть групповая динамика.
    вы какой рефрейминг имеете ввиду? их несколько :спок: неохота в книги лезть...я про тот где конфликтующие стороны" рассаживаются" на стулья

  • аа вспомила-договор частей:улыб:
    один в один системные :спок:
    мир то один языки описанияр азные :umnik:

    Исправлено пользователем Марион (27.10.10 16:10)

  • добавлю свои 5 копеек:улыб:
    была на расстановках, по своей ситуации ничего особо нового не узнала (до этого и лично общалась с психологом, и на группах разных была, т.ч. особо отрабатывать было нечего)
    но когда стояла на чужих расстановках - были необычные ощущения, которы логикой не додумать. причем эти ощущения подтверждались автором расстановки.
    по своему опыту: хороший психолог, если ввел в какое-то острое состояние, то он из него и выведет, прежде чем отпустить клиента до следующего раза.
    да и у проходящего расстановки всегда есть возможность "закрыться" от получения информации. мне кажется, что больше, чем готов, в любом случае, от общения с психологом или от расстановок не возьмешь
    однако, допускаю, что это исключительно мой положительный опыт:улыб:

  • В ответ на: П.9

    Поаккуратнее с формулировками. Мне ни разу после расстановок не предьявляли претензий, что ничего не изменилось.
    а вот это уже интересно:хехе:перед тем как пойти учиться нлп я спрашивала у их мееджера о результатах-ответ был "душевную гармонию нельзя измерит в граммах" :rofl: уже было все понятно...но я все таки пошла-любопытство нас погубит :biggrin:
    интересно ч то ответите вы на вопрос о результатах?

    Исправлено пользователем Matiss (28.10.10 14:57)

  • В ответ на: Профессионал отвечает за дорогу к результату. В расстановках результат на клиенте. Это его система (семейная, деловая-не суть важно)
    вот и провели границу ответственности...а сможет клиент выдержать результат это не волнует так :bad:

  • Ок. Кто-то прошёл обучение на курсах вождения. Сдал экзамены и через некоторое время разбился.
    Кто несёт ответственность? (при условии, что сдавал честно и без взятки)

    1) Преподаватель вождения
    2) Гаишник который принимал экзамены
    3) Водитель

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: