Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Кто что знает про этот метод?Пробовал?Насколько эффективно?Проводится ли вНовосибирске?И кем?

  • Пробовал. Рузальтат интересный.
    Кто проводит-официально я только про vi8.ru знаю.
    Неофициально-я провожу. А что конкретно вы хотите?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Решения своей проблемы,почему-то мне кажется,что мне бы это помогло.Узнала про девушку она долгое время ходила к психологам разным и ей всё не помагало,а попробовав этот метод,проблема решилась моментально,правда дело всё происходило в Москве.Подскажите по цене

  • Я ходила. Неоднозначные ощущения. В теории все правильно, интересно. Наверное, надо очень верить в то, что увидишь. Хотела еще сходить к нескольким с одним и тем же вопросом, чтобы сравнить. Пока не иду.

  • Я делала, но честно говоря, не могу сказать, что результат меня удивил - увидела то, что по большому счету и так знала, может, только чуть более конкретно.

  • Ну поделитесь куда ходили и по стоимости

  • В ответ на: Неофициально-я провожу.
    А если вам не трудно, расскажите, плиз : ) , научно-популярным языком вкратце, что это? Просто в рамках просвещения (всё таки психологический форум, надо ж иногда что-то из психологии тут узнавать). Да и вдруг кто-то из страждущих увидит в этом свой свет в оконце.

  • Почитав в яндексе про этот метод, поняла что участвовала в этом мероприятии, т.е. на тренинге я как раз занималась семейной расстановкой, Выбирают заместителей для наиболее важных участников отношений, расставляют их по отношению друг к другу и так оставляют. В процессе расстановки внезапно выявляется и показывается нечто скрытое, причем тот, для кого делается расстановка, сразу замечает то, что выявляется. Этот метод очень мне помог, разобраться в себе и отношениях с близкими. Если хочешь попробовать Алён, сделай это, метод себя оправдает. Я делала абсолютно бесплатно, в группе.

  • На самом деле можно пойти в один из муниципальных центров психологической помощи (Дубль Гис выводит придостаточно) там работают отличные специалисты и проводят подобные тренинги.

  • Спасибо за совет,но хотелось бы пойти к кому-нибудь уже проверенному,а не наобум методом тыка!Поэтому и спрашиваю:кто куда ходил?

  • занимательное чтиво и я так понял, что афтур Hellinger B. еще жив и здрав?

  • и исчё из Хеллингера

  • и на закуску Weber G

  • Ему уже за 80, но действительно жив и здрав.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Ну рассказывать про расстановки это всё равно что рассказывать про тантру, здесь скорее ценнее опыт, чем рассказы. Для меня расстановки-это такой способ считывания информации из общего информационного поля. Поскольку я не религиозный и не эзотерический, то это самое материальное описание, которое я могу дать. А информации по методу в сети-море.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • увы мне, но я всем тренингам предпочитаю аутотренинг :хммм:так что придется почитать самому

  • В ответ на: Спасибо за совет,но хотелось бы пойти к кому-нибудь уже проверенному,а не наобум методом тыка!Поэтому и спрашиваю:кто куда ходил?
    Найдете скинте в ЛС, пожалуйста. Я б тоже сходила.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Сейчас в Новосибирске расстановки не проводит только ленивый. Посоветовать не кого не могу, более того, сама данному методу не доверяю, вообще, данный метод, с точки зрения классических школ , не относится к психотерапии и психологическому консультированию. На сегодня официально признаны следующие школы: психодинамическая психотерапия (психоанализ), бихевиоральная терапия,экзистенциально- гуманистическая традиция ( в т.ч. гештальт, роджерианство, психодрама и аналогич.), когнитивно- бихевиоральное направление, трансактный анализ, телесно-ориентированная психотерапия Никакие расстановочные методы не признаны. Уж, извините. И еще, минус метода в том, что отреагирование происходит минуя осознание клиента. Лично я - за классические школы.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (23.10.10 22:39)

  • гомеопатию врачи тоже не признают, но она существует и как минимум не калечит :спок:

  • Жанна, а я не доверяю психологам и что?
    п.7 Читаем правила,для этого есть личка

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Matiss (24.10.10 15:41)

  • Кто хочет попробовать расстановки-пишите мне в личку, если наберём группу человек 5, может чего и придумаю.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Меня записывайте

  • А как же еще психолог Жанна может писать о конкурентах, особенно если рынок перенасыщен?:улыб:

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • Я бы тоже попробовала:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот смотрите:я,Hoda,Jkz уже 3 чел.!Я думаю 5 чел. это не такое большое кол-во,которое сложно набрать!

  • Жанна вне конкуренции :спок:

  • Почему это?

  • потому что "дохтур сказал в морг, значит в морг" (с) (ттт) а мы тут самолечением занимаемся, панимааааашь! :зло:

  • Расстановки очень эффективный метод, но психотерапевты должны иметь высшее психологическое образование, полное обучение системной семейной психотерапии и расстановкам. Таких специалистов у нас в Новосибирске мало. Из известных мне - Тепер Татьяна Ильинична. К тому же, не всем показан этот метод. Это связано с очень сильным влиянием на личность. В непрофессиональных руках он может быть опасен.

  • А как узнать показан или противопаказан этот метод?

  • На расстановках был год назад... двоякое ощущения. Участвовал ка замена и делал свою. Своя не вставила - ощущение что халтура была. Группа была человек 20, и было впечатление, что среди коллег были "подсадные" которые потсоянно что-то чувствовали, их куда-то тянуло, впадали в истерию до потери сознания и при этом обычно все сводилось у них на сексуальные темы ( в основном жертв изнасилования или наоборот). Несколько расстановок были интересными и на мой взгляд действенными. Больше не пробовал. То что надо этим заниматься со Специалистом - однозначно.

  • Я тоже ходила. И,неожиданно ,мне ооочень помогло. На момент расстановок я была в какой-то чудовищной депрессии уже несколько месяцев. Когда пришла - про метод практически ничего не знала. И вот после этого мероприятия стало мне гораздо,значительно лучше! Можно сказать,это как поворотная точка была, после которой депрессия стала отступать. Проводила расстановки Таня Пименова.
    А вот потом через некоторое время я ходила ещё несколько раз на расстановки,которые проводила местная...ведущая(не знаю как правильно назвать). Мне НЕ понравилось - больше напоминало психодраму,что ли...
    И вам тут правильно говорят - если идти, то идти к хорошему расстановщику.

  • А если расстановки несемейные, я, например. часто деловые вопросы расставляю или просто отношения.
    И ещё-по поводу профессионального обучения. Насколько я знаю, проф. обучения расстановкам нет, происходит это сделающим образом-некто делает расстановки (причём он может обучаться у обучающегося вплоть до самого Хеллингера, но сколько между ним и Хеллингером будет человек, не всегда известно), остальные наблюдают и задают вопросы. Никакой официальной программы и сертификатов по расстановкам, насколько я знаю, нет. А навредить можно чем угодно.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Дело не в навредить, а кто и чем за это ответит. Специалист, если он специалист, как минимум ответит своей репутацией. Если она есть конечно.

    БЗ-здох

  • Ходила несколько раз, ведет психолог, Рита зовут, группы по 5-10 человек собираются. Причем собираются еженедельно, по средам, значит спрос есть. ..
    В то время помогло, по крайней мере хоть в чем то...пока если честно идти сильно желания нет. Года 2-3 назад это дело стоило вроде бы 1000 руб.
    Если надо, могу скинуть телефон

  • Я была у Яны Евсеевой, мне понравилось, я заметила для себя положительный результат. Если интересно, могу в личку скинуть информацию.

    Tu was du willst und steh dazu, denn dieses Leben lebst nur du!

  • Спасибо,если не затруднит,сообщите в личку координаты

  • И что вам даст то, что его репутация ухудшится. (что не факт)

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • На сайте самопознание много, кто расстановки предлагает. Мне еще кажется, что многое от практики зависит. Если Поляков каждую среду проводит, он наверное почти все жизненные ситуации видел.
    Мне иногда тоже казалось, что заместители свой опыт и знания на мою ситуацию переносят, хотя когда была заместителем, чувствовала разное.
    Хотелось бы расстановки провести без подсадных людей.

  • -----психотерапевты должны иметь высшее психологическое образование и т.д.-------- В России, пока ещё, психотерапевты должны иметь высшее, всё-таки, медицинское образование.

    Исправлено пользователем До (25.10.10 19:01)

  • 1. Как понять есть ли противопоказания? Необходимо для сначала побеседовать с тем, кто проводит расстановку лично. Если коротко о противопоказаниях, то она может плохо повлиять на человека страдающего проблемами с психикой, имеющего неверные, наивные представления о расстановках. В группе нежелательно, чтобы находились люди состоящие с вами в близких отношениях и т.д.

    2. В России учат расстановкам. В Институте Интегративной Семейной Психотерапии. Сначала базовому курсу семейной терапии 2,5 года и потом расстановкам еще 1,5 года.

    3. Бизнес-расстановки есть, а вот расстановок направленных на "просто отношения" не бывает.

  • Участвовала в расстановке. Проводил Олег Поляков. Помогло.
    Эффект, конечно, не прямо на следующий день. Но правильное направление определить удалось.

  • Напишите пожалуста в личку:где он принимает и стоимость

  • Олег Поляков, конечно, хороший человек, но настораживает его "универсальность" - и швец, и жнец.... и НЛП и коучинг и расстановки....

    В Германии (на родине автора) расстановки запрещены. Именно по тому что имеют очень сильное и длительное воздействие. И не всегда предсказуемое.
    Если расстановка проведена профессионально - вам должна быть доступна круглосуточно (!) психологическая поддержка и консультации. (тот кто проводил расстановки готов ее оказать? )
    А если вы в этом не нуждаетесь - то это показатель качества (вернее его отсутствия) воздействия - или деньги на ветер...
    Психологи ГОДАМИ этому методу учатся - и сами проходят глубокую терапию , и на собственные изменения им тоже нужно время.... (вот и думайте кто когда и где этому методу учился и какие изменения в его жизни после этого произошли. А если никакие? так и принимает в муниципальном центре? тогда это про что?)
    Поэтому думайте... или вам какой-то другой метод избрать... или будет как в анекдоте "Шаляпин-шаляпин! ну, ничего особенног - мне вчера сосед напел - не произвело впечатления..."
    ИМХО я боюсь идти на расстановки , я последствия арт-терапии (кукол) уже два года ассимилирую (хорошие последствия, но работа своя все равно нужна) и еще не знаю на сколько этого воздействия хватит (похоже что надолго) ... а уж под расстановки попасть - это ж в другую вселенную переселяться что ли придется...

  • Спасибо,за развернутый ответ,я думаю о последствиях,поэтому и распрашиваю:что да как,да почему!

  • В ответ на: Если расстановка проведена профессионально - вам должна быть доступна круглосуточно (!) психологическая поддержка и консультации.
    Откуда вы это взяли? Мне действительно интересно. И термин круглосуточно-это, типа, не есть не спать, ждать звонка? Вы сами в это верите, или это какие-то идеальные условия?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: ИМХО я боюсь идти на расстановки
    Боитесь-не идите. Созреете-пойдёте.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • На счет круглосуточности я тоже не знаю, но вот на счет ведения клиентов до и после - это факт.

  • Определение. Что такое ведение клиента после расстановки. Дайте чёткое определение. По-моему расстановка это РАЗОВОЕ действие после которого (кроме разбора после самой расстановки) ни ведение, не последующие комментарии не нужны.
    Это не является ни психотерапией, ни серией консультаций.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (26.10.10 23:15)

  • В ответ на: В непрофессиональных руках он может быть опасен.
    точно. если просто интересно-то в сети есть даже записи расстановок с Хеллингером. а если помощь нужна то вы меня удивляете- идти к первому встречному :зло:
    а зубы вы тоже лечите где придется :шок:

  • если проблем а простая ее конечно так решить можно. например я однажды поругалась с начальником прибежала к знакомому нлпишнику. у них метод этот же:хехе:называется рефрейминг. сделал он его мне. просто когда "становишся " (представляешь себя) другим участником конфликта чувствуешь то же что и он-и сразу становится понятно почему человек так себя ведет. и все обида проходит. всем спасибо все свободны :спок: а если проблема в отношениях с родителями :зло: вы хоть представляете что с человеком может быть потом, рродители часть ашего мира очень большая и глубоая, если дело серьезно потом человека ломает -люди говорить не могут нормально, я это видела, а во т так как вы собрались а давайте ка сделаем :зло: и сделали :зло:

  • Как НЛПешник могу вас заверить, что никакого отношения к рефреймингу расстановки не имеют:улыб:
    Хотя бы из-за того. что рефрейминг техника для работы "в одного" а в расстановках есть групповая динамика.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (27.10.10 02:17)

  • Повторяю ещё раз НЕТ официального обучения расстановкам. Нет такого сертификата, который официально даёт разрешение делать расстановки. За что КОНКРЕТНО вы агитируете?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Повторяю ещё раз НЕТ официального обучения расстановкам. Нет такого сертификата, который официально даёт разрешение делать расстановки.
    Получается, и ответственности нет, за то, что (возможно) наворотит проводящий расстановки.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я совершенно не в курсе про расстановки. Но судя по откликам создалось впечатление, что это нечто навроде разыгрывания группой личной ситуации разбираемого. И рефлексирование своей роли каждым. Это не сильно далеко от реальности?
    Если я не сильно в молоко со своим представлением, не могу уловить, в чем угроза такого опыта? Что получив опыт видения ситуации скажем мамой, человек будет сбит с толку, пытаясь найти компромисс в диаметрально противоположных позициях себя и мамы? Ну так это опасение сродни небезызвестному многая знания - многая печали. Если человек не готов брать на себя ответственность за свою собственную жизнь, ну тогда конечно не стоит и пытаться. Все одно так и будет вестись на всяческие манипуляции, а так хоть блажен в неведении.:улыб:Ну так неужели человек маломальски грамотный в психологическом отношении не определит таких вот патологических личностей?
    Да и вообще - его ж тоже никто силком не тащил. Захотел получить ответы, ну так и получай. Не готов к любому ответу, так и не спрашивай.
    А может он вот так удовольствие получает - бродить в потемках внутреннего мира. Найдет для себя новый уголок в нем.:бебе:
    Короче, если мера ответственности определяется крайней необходимостью осчастливить гражданина, так она разве достижима? Ну то есть в случае, когда гражданин не может/не хочет САМ.

  • > не есть не спать, ждать звонка?

    Если это работает, то необходима поддержка 24х7
    Эту услугу предоставляют например все софтверные компании.
    Если это фигня на постном масле, то тогда срубил деньжат и забыл по быстрому.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Получается, и ответственности нет, за то, что (возможно) наворотит проводящий расстановки.
    Что такое "наворотит"? Расстановщик несет отвестветнность за правильность шагов расстановки и за то, чтобы человек получил опыт расстановки. Всё.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Претензии к пуговицам есть? - Нет, пришиты насмерть (С)

    БЗ-здох

  • В ответ на: Но судя по откликам создалось впечатление, что это нечто навроде разыгрывания группой личной ситуации разбираемого.
    Достаточно далеко.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Эту услугу предоставляют например все софтверные компании.
    Редкостный бред. А, например, стоматологи услугу 24х7 не предоставляют. И парикмахеры не предоставляют.
    Причём тут компании в 200-300 (а то и несколько тысяч)человек и один, повторяю ОДИН расстановщик? Расстановки делают не компании, а конкретные специалисты. Штучные. Которые работают по расписанию.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • А поближе можно общими характеристиками? А то как-то туманно все с этой темой.:улыб:
    И что она несет потенциально опасного?

  • Бред что такая услуга оказывается? Бред считать реальность бредом. (Наверно душевный терапэвт)

    Про стоматологов зря. Они-то как раз говорят, что в случае осложнений обращайтесь. Что с них взять, какие-никакие, а врачи.

    Парикмахер то да. Так Вы сродни парикмахеру?

    БЗ-здох

  • Для меня расстановки-это такой способ считывания информации из общего информационного поля. Если совсем в общем виде, то в стандартных расстановках выбираются 3 человека, предмета(я, друг, жизнь, смерть, деньги), чего угодно. Выбираются их заместители(люди, которые будут этими объектами) и они расставляются-помещаются в пространство. Далее они чувствуют, движутся и взаимодействуют друг с другом. По результату расстановки происходит понимание взаимодействия этих людей (или объектов. Или не приходит. Негативных последствий расстановок я честно говоря не видел. Был примерно на 40-50 провёл примерно 20-30.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Про стоматологов зря. Они-то как раз говорят, что в случае осложнений обращайтесь. Что с них взять, какие-никакие, а врачи.
    Парикмахер то да. Так Вы сродни парикмахеру?
    1) Давайте с уважением относится друг к другу, иначе я буду вас просто игнорировать.
    2) Не терапевт и даже не психолог.
    3) Стоматолог не оказывает поддержку 24х7, если будут осложнения, вы ЗАПИШИТЕСЬ на свободное время, если оно есть. И ЗАПЛАТИТЕ за услугу. Это ничего общего с поддержкой 24Х7 не имеет.
    4) Повторяю последний раз. Вы можете сравнивать расстановки с любой услугой. У услуг НЕТ поддержки. Можно предъявить претензию на некачественно оказанную услугу, а поддержки нет.
    5) Вы сродни троллю?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • На данный момент (среда 930) получил 4 заказа на расстановки, жду ещё один и будем договариваться об условиях.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Я ещё раз повторю, что стоматолог, как врач отвечает за последствия своего лечения. И примет больного не по записи. Есть такое понятие "острая боль" И скорей всего даже не возьмет плату, он уже её брал.

    Ещё раз обращаю Ваше внимание, что Вы сами называете то, что Вы делаете "услугой". Таким образом максимально снимаете с себя ответственность за последствия. (Аналогия с парикмахером - ну чего же поделать, отрастет)

    Самый безопасный вариант - последствий нет вообще никаких. Просто модный способ отъема денег.
    Гораздо хуже если всё-таки последствия есть, о которых Вы "ничего не знаете"

    БЗ-здох

  • В ответ на: Я ещё раз повторю, что стоматолог, как врач отвечает за последствия своего лечения. И примет больного не по записи. Есть такое понятие "острая боль" И скорей всего даже не возьмет плату, он уже её брал.

    Ещё раз обращаю Ваше внимание, что Вы сами называете то, что Вы делаете "услугой". Таким образом максимально снимаете с себя ответственность за последствия. (Аналогия с парикмахером - ну чего же поделать, отрастет)

    Самый безопасный вариант - последствий нет вообще никаких. Просто модный способ отъема денег.
    Гораздо хуже если всё-таки последствия есть, о которых Вы "ничего не знаете"
    1) Насколько я знаю, у стоматологов нет понятия "острая боль". Пользуюсь их услугами уже лет 20, ни разу такого не видел. Зато знаю что такое приём по записи-к моему стоматологу нужно за месяц заранее записываться-специалист хороший. И уж никак это не 24 часа, т.е. примет в РАБОЧЕЕ время.
    И причём тут стоматолог-расстановка НЕ ВРАЧЕБНАЯ процедура. Гарантированно возьмёт деньги:улыб:Расстановка-НЕ ЛЕЧЕНИЕ.
    2) Это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ услуга. Есть товары, есть услуги. Так вот расстановка это услуга.
    3) А что вы вообще знаете о расстановках и имели ли опыт? Или вы так, из принципа поспорить?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (27.10.10 09:33)

  • Я из принципа, но не поспорить, а про то, что залезая в чужую душу надо бы всё-таки отвечать за последствия, а не прятаться за термины (БАД-ы и прочее)

    К сожаления большинство в той или иной степени психологов не имеют медицинского образования и как следствие не произносили клятвы Гиппократа.

    БЗ-здох

  • Вообще-то врачи уже давно не приносят клятвы Гиппократа. Все-таки это уже история. У них клятва несколько другая. Ну и статус у нее тоже не такой уж священный.:улыб:

  • И еще по поводу залезания в душу. Эту душу не сам носитель предоставляет в пользование? И степень эээ... открытости души разве не сам он варьирует?Ну не понравится мне развитие ситуации, кто меня там держать будет? Или побывав на расстановке смертью, это как-то может мою душу надорвать ну или у того, кого я выберу для приложения, что-то с психикой может приключиться? Ну это же реально не того уровня погружение.

  • И стоматолог тоже не очень-то врач.
    Но всё-таки не парикмахер.

    В наше-то время и трава была мокрее, и вода зеленее. И девки моложе.

    БЗ-здох

  • В расстановках НЕТ залезания в душу. Я вам даже больше скажу, ни к одном методе нет такой безумной анонимности, как в расстановках. Если расставляться вслепую, то НИКТО не будет знать о чём она была.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Да ну) в наше время вроед и травапредлести не потеряла, да и с девушками вроде тоже порядок)))
    А чего это стоматолог не врач? Очень даже врач.

  • В ответ на: А поближе можно общими характеристиками? А то как-то туманно все с этой темой.:улыб:
    И что она несет потенциально опасного?
    Хоть вопрос и не ко мне, постараюсь ответить...
    Как вы уже поняли из вышеизложенной полемики у меня другая точка зрения на влияние расстановок, чем у Бато...
    Поэтому пример...(из жизни)
    У женщины повторяется ситуация (больше 3 раз) - заводит отношения, хорошие, все движется к венцу... потом она отношения рвет или провоцирует мужчину на разрыв. Лечится? вероятно , да...

    Процесс рассказывать долго - в результате осознание - работает программа рода - мамы, бабушек с обеих сторон, еще пара прабабушек-прадедушек приложилось... еще родственники есть... - программа рода на третьего и больше ребенка - поэтому женщина выбирает себе мужчин намного моложе себя (чтоб биологически соответствовал) , но это тянет за собой хвост других проблем - общение, надежность, финансы...
    а у нее уже есть дети от первого и второго брака! и хочется свой жизни, а не "решения задач рода" ! - и как только момент становится решающим .... брак, ребенок.... ее собственная программа берет верх и рушатся отношения... драма...и пр.

    Как вы считаете - такое осознание легко дается? Нуждается оно в дальнейшей поддержке терапевтической? когда и по старому не может человек , а по новому еще не умеет... эти изменения - это процесс, а не просто миг.
    Осознание можно за мгновение получить, а вот даже принять, согласиться - много времени нужно, а уж для того чтоб это изменениями в жизнь вошло... А если изменений нет - то зачем тогда затевалось все?
    чем история с этой женщиной закончилась я глубоко не знаю, знаю только что она перестала отчаянно цепляться за "молодость" (точно знаю что сначала отложила одну пластику, может и не вернется к этому вопросу...) и что ее новый друг не на 10 лет ее моложе (а лет на 5, похоже или просто хорошо выглядит), у него есть свои дети и больше вроде не хочет....(с ее слов:улыб:) ... но это уже почти год прошел, а сначала на ней просто лица не было, взгляд обращен во внутрь, апатия, ни с кем общаться не хотела. Знаю, что она обращалась к той ведущей, что расстановку вела и ее по несколько часов могли по телефону консультировать...

    И это снова вопрос про ответственность ведущего. Я когда созрею в эту группу пойду - я видела какие результаты есть у народа. Но я еще не готова к такому (сильному) процессу и к тому, что я не знаю от чего, что я имею сейчас мне нужно будет отказаться, какую цель из имеющихся сейчас я выкину как пустышку, и какие чувства у меня при этом будут..

  • >сам носитель предоставляет в пользование

    Во-первых он может и не представлять во что ввязывается. Сам дурак конечно.

    А вот организатор обязан представлять всё в полном объеме. Он за это деньги берёт или ещё какой профит.

    Принцип простой. Если это совершенно ни о чем, то тогда всякое надувание важностью щёк - обман, притупить бдительность клиента.
    Если это действительно работает, то возможны как положительные, так и отрицательные исходы. Нет "золотой таблетки".

    БЗ-здох

  • В ответ на: В расстановках НЕТ залезания в душу. Я вам даже больше скажу, ни к одном методе нет такой безумной анонимности, как в расстановках. Если расставляться вслепую, то НИКТО не будет знать о чём она была.
    :eek:
    может мы с вами о каких то разных расстановках говорим?

    ту ЭленБатлер -
    в общем вы поняли уже - хотите поучаствовать в расстановках и чтоб ничего не изменилось (ну, может у вас хобби такое - деньги тратить...) - это к Бато...
    хотите других результатов - нужно понять готов ли ведущий оказать вам последующую помощь, какие есть результаты у других участников... может сначала заместителем сходить, и посмотреть, и свои процессы запускаются тоже...

  • Ну почему другое, у меня такое же - именно повышение осознания собственных действий и получение нового опыта и информации. Просто вы это подробно расписали в конкретной ситуации. И метод используется не только в семейных ситуациях, можно и бизнес и отношения к деньгам расставлять.

    А в поддержке нуждается не осознание, а реализация изменений. Реализация изменений-это уже следующий после расстановок шаг, и я бы его логически от них отделил.

    ОЧЕНЬ условно:
    1) Человек понял, что так жить нельзя
    2) Начинает жить по-другому, спотыкается и так далее, продолжительное время

    Вот первому могут помочь расстановки, а для второго нужно действительно другое, причем расстановщик может и не разбираться во второй части (если он узкий специалист и заниматеся только расстановками.)

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Даёте определение "залезает в душу". Вполне возможно, что для нас это означает разные вещи.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • а почему вы считаете, что ведущий, которые просто помогает интерпретировать результат, создает настрой и обстановку несет ответственность перед клиентом за то что начудили в его роде? Человек получает понимание что с ним происходит и некоторую коррекцию в поведении. То что вы описали - это не самая страшная информация, которая может быть получена. Задаться вопросом надо перед расстановкой: готов ли ты узнать ответ на запрос и готов ли ты жить с этим ответом, каким бы он не оказался.

  • В ответ на: А вот организатор обязан представлять всё в полном объеме. Он за это деньги берёт или ещё какой профит.
    Обязан предоставить душу? Больше конкретики, пожалуйста, я понимаю процентов 25 от того что здесь пишут. Я нигде не писал, что это удивительный, результативный и помогающий всем способ, я писал, что лично мне нравятся результаты.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Ну да, жила тетя себе растением, а тут вдруг занабодитлось ОСОЗНАТЬ себя и свои цели по жизни. Ужас какой. Вообще-то и без особых процедур жизнь временами выводит человека на грань, чтобы показать ему Кузькину мать. Кризисы по простому. Если можно в мирной жизни себя к этой грани подвести, наверное это небессмысленное занятие, потому что когда жизнь заствит все гораздо гораздее может обернуться.
    А вообще все эти чувства вины перед родом, решение каких-то еще не факт что таких каких надо реально задач... Ну я вот вообще все это каким-то совершенно лишним грухзом воспринимаю. Все это просто искажает воприятие самой жизни и себя. В итоге только мешает по жизни. И если это реально тяготит человека, то поработать над этим все-таки стоит. НО! Это работа прежде всего тебя самого. Никто не пережует и в рот не положит. Ну то есть даже еслти кто и возьмется, ну вряд ли на самом деле все будет тебе по вкусу. Как бы труден ни был путь, он только твой собственный.

  • В ответ на: в общем вы поняли уже - хотите поучаствовать в расстановках и чтоб ничего не изменилось (ну, может у вас хобби такое - деньги тратить...) - это к Бато...
    Поаккуратнее с формулировками. Мне ни разу после расстановок не предьявляли претензий, что ничего не изменилось.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Очень хороший комментарий. Прям :live:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Вообще-то это важное умение учителя понять, что ученик созрел до ответов.
    Не учат в первом классе физику. Если конечно важен результат, а не отработанные часы.

    Нельзя требовать от клиента предварительного полного осознания. Он скорей всего имеет только некоторое смутное представление что что-то в его жизни не так.

    Не слышал я, что кому-то отказывали в принятии его денег из-за неподготовленности.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Вообще-то это важное умение учителя понять, что ученик созрел до ответов.
    В расстановках нет ответов, только опыт. Опыт могут получать все. Я правильно понял, что у вас опыта расстановок нет?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • прожив чуть больше чем предполагается для ученика начальной школы, я могу анализировать во что ввязываюсь. Придя на расстановки, до конца не понимая что хочешь - пусть из любопытства или точна зная на какой вопрос хочешь получить ответ, не лезь первым. Посмотри, как это будет у других и надо тебе это или нет. В нашей группе были те кто несколько раз делал расстановки... мне даже показалось, что они зависимы уже от них и от "тренера", от которого получают заряд недостающей энергии. Если окажется, что психологическое целомудрее в опасности - не жалко потерять оплаченных денег, зато будет опыт.

  • У меня нет многих опытов. Я даже подозреваю, что у меня отсутствует больше опытов, чем присутствует.

    Но всё-таки кой-какие опыты у меня есть.
    Если Вы не заметили, я не критикую метод расстановки как таковой, это делают за меня специалисты.
    Я обращаю внимание на то, что мне доступно.

    БЗ-здох

  • > мне даже показалось, что они зависимы уже от них и от "тренера", от которого получают заряд недостающей энергии.

    Это нормально?

    БЗ-здох

  • фишка та в том, что когда тетя в расстановки встала, она ни сном, ни духом про задачи рода
    сначала себя поставила и МЧ последнего, потом других - прошлых-будущих... потом "голоса в голове" ... потом.... и понеслась!
    И как раз искусство ведущего дать процессу выйти наружу... Она то надеялась какие то простые ответы получить - типа МЧ ей скажет "похудей" или "давай купим дом в деревне" , а когда она поняла, что они (МЧ) для нее все на одно лицо, а сзади стоит калган родни (давай! давай!) и только что в спальне со свечкой не стоят...И это осознание уже обратно не запихать в голову...И осознавая другие события своей жизни понять, что это еще не была "своя" - а и образование, и место работы, и место отдыха - все было подчинено той, неосознаваемой цели....
    Смотреть то на такое со стороны - и то волосы шевятся... а уж каково ей было - даже думать страшно... поэтому сама еще "реквизит" только

    И не вопрос сама она или не сама с этими изменениями справится, а в том, что если есть возможность получить в этот момент поддержку профессиональную - то лучше ее иметь, а не изобретать корявый самокат

  • 1) Во-первых видим слово "показалось"
    2) Быть зависимым от кого-то какое-либо время нормально
    3) Быть постоянно зависимым от кого-то - плохо

    Ну и как обычно-определение нормальности в студию.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Очень хорошее описание. :live:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • почему нет) люди ходят в церков к конкретному батюшке, пообщаться с ним, обсудить наболевшее - это те кто верует) укого дома все хорошо, то жены получают энергию от мужа и наоборот, люди ходят на тренировки и в клубы по интересам, на форум НГС - для получения недостающей энергии - это не нормально?

  • В ответ на: возможность получить в этот момент поддержку профессиональную - то лучше ее иметь, а не изобретать корявый самокат
    Что такое "профессиональная поддержка" после расстановки? Вы какую профессию имеете ввиду?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Замечу, если хочется родовых расстановок с большим количеством элементов-это не ко мне. Я делаю расстановки с 3мя элементами. Ищите другого специалиста.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • >определение нормальности в студию.

    И кто из нас троль?

    Если показалось, значит что-то есть.
    Нет ничего постоянее временного. К зависимости это отностится в первую очередь.

    БЗ-здох

  • >Вы какую профессию имеете ввиду?

    Парикмахер. Какую ещё.

    БЗ-здох

  • 1) Если показалось-значит показалось
    2) Если нет определения термина-обсуждать нечего

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • К тому же батюшке, НГСу, жене ты имеешь постоянный и гарантированный доступ. Даже в кредит.
    А здесь чётко - забашлял - проходи.

    БЗ-здох

  • у нас на расстанвках, одна женщина за сына спрашивала. его убили и она не понимала за что. у нее близнецы. в результате показало, что один из сыновей, отсидев в тюрьме, оказался там "опущенным". кто-то из этого прошлого, встретил брата близнеца и решил проделать с ним "опущение". тот дал отпор. притязающих было двое - его забили. самое печальное, что второй брат видел все, испугался и отсиделся. какого матери жить с этим?
    еще раз: прежде чем идти и спрашивать - спросите, хотите ли вы знать то, что увидите. ведущий покажет, а потом на Владимировскую вам или еще куда - заранее планируйте варианты отхода.

  • гарантированный доступ... завтра ты развелся с женой и нет подпитки, батюшку перевели в другой приход или он умер, компьютер сломался, нет денег оплатить за него, потеря зрения.... гарантированного ничего нет. может так случиться, что останеться только забашливать, что бы "все было хорошо".

  • Так вы же за профессиональный подход. Профессионализм бесплатным не бывает.
    Нет денег-общайтесь с женой, батюшкой и так далее.

    Результаты расстановок не всегда такие нехорошие. Многие приходят разобраться с менее кардинальными вопросами, типа смерти близких.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (27.10.10 10:43)

  • Спасибо. Пусть живут.

    Профессионал отвечает за результат.

    БЗ-здох

  • В ответ на: А здесь чётко - забашлял - проходи.
    Бесплатная помощь
    1) Развращает
    2) Замечательно формирует из просителя жертву
    3) Формирует зависимость, о важности которой вы столько писали

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Профессионал отвечает за дорогу к результату. В расстановках результат на клиенте. Это его система (семейная, деловая-не суть важно)

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Забавно наблюдать, как Вы переворачиваете фразы.

    Где я писал, что всё должно быть бесплатно и поровну?

    Берёшь деньги - отвечаешь за результат. Не отвечаешь - мошенник.

    БЗ-здох

  • Забавно наблюдать, то как вы используете термины без определений. Прочитайте внимательно, что является результатом расстановок.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Результатом расстановки будут все изменения в голове клиента вызванные расстановкой.

    Если Вы не собираетесь отвечать за них, честнее предупреждать. Лучше письменно. Мало ли, вдруг закон о защите прав потребителя будет регламентировать и эту область.

    БЗ-здох

  • В ответ на: у нас на расстанвках, одна женщина за сына спрашивала. его убили и она не понимала за что. у нее близнецы. в результате показало, что один из сыновей, отсидев в тюрьме, оказался там "опущенным". кто-то из этого прошлого, встретил брата близнеца и решил проделать с ним "опущение". тот дал отпор. притязающих было двое - его забили. самое печальное, что второй брат видел все, испугался и отсиделся. какого матери жить с этим?
    еще раз: прежде чем идти и спрашивать - спросите, хотите ли вы знать то, что увидите. ведущий покажет, а потом на Владимировскую вам или еще куда - заранее планируйте варианты отхода.
    Неужели, вы во все это верите? Возникает вопрос о внушаемости, к вам, и к тем, кому делают расстановку.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Результатом расстановки будут все изменения в голове клиента вызванные расстановкой.

    Если Вы не собираетесь отвечать за них, честнее предупреждать. Лучше письменно. Мало ли, вдруг закон о защите прав потребителя будет регламентировать и эту область.
    Покажите образец документа? Если серьёзно-результат расстановки-расстановка и получение клиентом опыта. За изменения в голове (классная формулировка), точнее за то чтобы они соответсвовали внутренним представлениям хозяина головы (которые постоянно меняются) никто ответственности не даст. Кстати, по поводу ответственности, вы вкурсе, что психотерапевтов даже практики не лишают из-за самоубийства клиента? У дочери Фрейда, основательницы детского психоанализа было 3 клиентки(девочки кажется). Если не ошибаюсь 1 алкоголизм и 2 самоубийства в итоге. И ничего, основательница детского психоанализа.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (27.10.10 11:02)

  • В ответ на: Неужели, вы во все это верите? Возникает вопрос о внушаемости, к вам, и к тем, кому делают расстановку.
    Никому нельзя верить. Это просто видно на расстановках. Повторяю ещё раз-расстановки это ОПЫТ. Я ни во что не верю, пока сам не попробую. Поэтому и вне религии.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • >Поэтому и вне религии.

    "Пока не вложу свои персты..."

    Вы свято верите в ОПЫТ?

    БЗ-здох

  • как там было, и верю ли я - это уже вопрос третий. главное, что в это верит та женщина. и это ее жизнь. для меня это был "спектакль" в которой я играл роль.

  • Меня от слово свято коробит. Опыт помогает мне принимать решения и делать выводы. Всё.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Видно, опять же через проекции других людей. Я, вообще, сомневаюсь "в считывание информации". Просто, каждый вносит свой невроз.

    Пример женщины с сыновьями. В психотерапии такая женщина проживала бы смерть своего сына, без всяких интерпретаций, и оставила бы о нем светлую память. А то, что я здесь прочитала- просто ужас. Вот и судите о методе расстановок. Мало того метод сомнителен, так еще и антитерапевтичен.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (27.10.10 11:19)

  • давайте пообсуждаем тему полетов в космос, испытывают ли космонавты морскую болезнь)) я думаю что да, иначе для чего бы на иллюминаторах у них были бы закрывашки? что бы не :bad:.... обсуждать то, что не видел даже, не говоря о том что не участвовал... вступать в полемику с персоной практикующей технику... нда...

  • Это ваше мнение и вы имеете на это полное право. У меня был забавный опыт, когда мы делали групповую медитация с пространственными якорями, нашей бандой тренеры-мастера НЛП и так далее. И к нам пришла бизнес-тренер, серьёзный, с 8 подчинёнными. Она не практиковала медитации. И в расстановки, кажется, тоже не верила.
    Было любопытно, как она просто проходила с место на место а нас пятерых конкретно колбасило. Каждому-своё.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • нпп
    согласитесь, что вы тоже видите мир через поляризованную поверхность своего опыта и неврозов)

  • Ещё раз, я не обсуждаю технику.
    Меня больше занимают вопросы ответственности психолога за результат своей работы.
    В данном примере хорошо видно, что психолог всячески открещивается от такой ответственности. Наверно не спроста.

    БЗ-здох

  • Я вот одного не могу понять. Это на нем должна возникнуть ответственность за то, что ЗАДАЛ ВОПРОС клиенту?
    Тот, кто приходит явно чувствует что что-то не так. Ему надо дать совет похудеть или съезить отдохнуть в Турцию? Или лучше дать возможность понять себя чуть лучше и слегка отринуть нестоящее? В конце концов выводы он делает ведь сам. Если так уж трагично ощущать неправильность своих целей по жизни, ну всегда ж можно сказать - ну и дурак, и поехать в Турцию.:улыб:

  • Bato- не психолог, он нам даже не доверяет.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • А по мне так очень даже показательный психолог. Тьмы их.

    БЗ-здох

  • >ответственность за то, что ЗАДАЛ ВОПРОС

    Есть куча вопросов за которые и по морде может прилететь. Как бы не изображать при этом невинность. Святую.

    БЗ-здох

  • В ответ на: В данном примере хорошо видно, что психолог всячески открещивается от такой ответственности.
    Расстановки проводят НЕ ПСИХОЛОГИ!!!

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Не психолог. Не люблю и не доверяю психологам.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Женщина пришла узнать, за что убили. Ответ она получила. Причем здесь терапевтическая составляющая? Что поможет пережить смерть сына? :безум: у меня у родствнников сын погиб. Так они ооочень многое бы отдали за информацию именно об обстоятельствах его гибели. Особенно в первый год после смерти.

  • Защиты у вас, Bato, очень сильны, поэтому и не доверяете психологам.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Ну так изначально вопрос идет от клиента. Ему ж никто со странными вопросами не пристает. Чего ж сразу по морде бить? В конце концов можно не отвечать и сделать вид, что и не было ничего. Очень многие прям профессионально под дурачка косят. Не зазря ж такой навык по жизни приходит.
    Я вот лично силюсь придумать задачу для такой расстановки, но как-то на ум ничо не приходит.

  • А вы уверены, что женщина получила достоверную информацию о гибели сына.
    Психолог, же может помочь пережить боль, и принять смерть близкого человека, оставив о нем "светлую память"

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • А доверять психологам - это признак психологического здоровья?:улыб:Я вот имела опыт общения с психологом, которому доверяла. Мне это было важно и нужно - школьный психолог. Мы просто разговаривали, ответов я не получала, находиола их в себе сама, так что не знаю, насколько там было именно профессиональное участие. Но при этом имела и другой опыт общения с психологически образованными гражданами. Таковые свои знания трансформировали в себе весьма своеобразно. Кто-то для решения своимх собственных проблем. Кто-то для обозначения правомочности своих проблем, кто-то для обретения навыков профессионального влияния в собственных интересах. Ну и неврозы у нихз тоже никто не отменял. На фоне этих неврозов такие знания создают вообще капец какую степень скошенности сознания. Профессиональной скошенности.:улыб:

  • вот как раз Bato как НЛПер и может оставить светлую память. А помочь пережить боль... помочь пеержить раставание... тут точно ответственность нужна, если это не шарлатанство.
    P.S.про гибель сына: она понятия как и все участвующие не имели о том что было и было ли в тюрьме. и то что он там сидел - никто не знал... все выплыло наружу в результатет расстановки. Возможно - это был общий невроз, одновременно так на 10 чел.)

  • Ну может быть. Я так думаю, ничто по-настоящему эту боль не снимает. Ну вреям разве что. Да и то относительно.
    Может и не совсем достоверная информация, но во всяком случае вопрос ее снят. Хоть вокруг этого сознание не крутится.

  • У меня опыт собственной психотерапии 5 лет, с разной интенсивностью, конечно. Про других сказать не могу. Степень невроза у всех разная.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Полный атас, вы на блюдечке что ли гадали про то, что было в тюрьме?

  • Так и Бато тоже пишет про считывание информационного поля. Не эзотерик при этом совершенно.:улыб:

  • Про считывание полная чушь. И эту чушь забили в голову женщине, потерявшей сына. Ужос!!!!!! :шок:

  • вы видимо тоже участвовали)) мнение всех очень важно для получения адекватной истины))

  • считывание поля и судмедэкспертиза - разные вещи, однако, и ту бывает подделывают

  • интерпритация одно и того же у субъектов различна)

  • В ответ на: У меня опыт собственной психотерапии 5 лет, с разной интенсивностью, конечно.
    Т.е. ходили к психотерапевтам? Сессии по сколько сеансов? Если личное-тогда в личку. Тогда вы нетипичный психолог.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • И что, на расстановках присутствовал ее другой сын и дал вам подтверждающие свидетельские показания?

  • В ответ на: Защиты у вас, Bato, очень сильны, поэтому и не доверяете психологам.
    У меня и атака сильна:улыб:Я им не доверяю, потому что не вижу в них профессионалов и эффективности их работы.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Я потерял мысль-а причём здесь судмедэкспертиза?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • А я знаю среди психологов много профессионалов. Насчет себя- отвечу в личку, правда, позже. И сообщу, к кому из профессионалов-психологов можно обратиться, думаю, эти люди изменят ваше отношение к психологам.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (27.10.10 13:04)

  • Наверное. Но уж очень много недоучек закончили пед и практикуют. УЖАСНО много.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Как НЛПешник могу вас заверить, что никакого отношения к рефреймингу расстановки не имеют:улыб:
    Хотя бы из-за того. что рефрейминг техника для работы "в одного" а в расстановках есть групповая динамика.
    вы какой рефрейминг имеете ввиду? их несколько :спок: неохота в книги лезть...я про тот где конфликтующие стороны" рассаживаются" на стулья

  • аа вспомила-договор частей:улыб:
    один в один системные :спок:
    мир то один языки описанияр азные :umnik:

    Исправлено пользователем Марион (27.10.10 16:10)

  • добавлю свои 5 копеек:улыб:
    была на расстановках, по своей ситуации ничего особо нового не узнала (до этого и лично общалась с психологом, и на группах разных была, т.ч. особо отрабатывать было нечего)
    но когда стояла на чужих расстановках - были необычные ощущения, которы логикой не додумать. причем эти ощущения подтверждались автором расстановки.
    по своему опыту: хороший психолог, если ввел в какое-то острое состояние, то он из него и выведет, прежде чем отпустить клиента до следующего раза.
    да и у проходящего расстановки всегда есть возможность "закрыться" от получения информации. мне кажется, что больше, чем готов, в любом случае, от общения с психологом или от расстановок не возьмешь
    однако, допускаю, что это исключительно мой положительный опыт:улыб:

  • В ответ на: П.9

    Поаккуратнее с формулировками. Мне ни разу после расстановок не предьявляли претензий, что ничего не изменилось.
    а вот это уже интересно:хехе:перед тем как пойти учиться нлп я спрашивала у их мееджера о результатах-ответ был "душевную гармонию нельзя измерит в граммах" :rofl: уже было все понятно...но я все таки пошла-любопытство нас погубит :biggrin:
    интересно ч то ответите вы на вопрос о результатах?

    Исправлено пользователем Matiss (28.10.10 14:57)

  • В ответ на: Профессионал отвечает за дорогу к результату. В расстановках результат на клиенте. Это его система (семейная, деловая-не суть важно)
    вот и провели границу ответственности...а сможет клиент выдержать результат это не волнует так :bad:

  • Ок. Кто-то прошёл обучение на курсах вождения. Сдал экзамены и через некоторое время разбился.
    Кто несёт ответственность? (при условии, что сдавал честно и без взятки)

    1) Преподаватель вождения
    2) Гаишник который принимал экзамены
    3) Водитель

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • И меня пишите)))

  • В ответ на: интересно ч то ответите вы на вопрос о результатах?
    Задавайте конкретный вопрос и дам конкретный ответ. Вопрос слишком абстрактный.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Получил 5 заказов на расстановки, кто хотел-отпишите про желаемое место и время, будем синхронизироваться.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • у меня место есть....на горском, 30 кв. хватит??? но лучше на выходных или вечером.

  • давайте в личку по поводу места

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Видно, опять же через проекции других людей. Я, вообще, сомневаюсь "в считывание информации". Просто, каждый вносит свой невроз.
    Вот меня тоже это смущает (как, впрочем, и любая групповая терапия). Собрались несколько "калек", чтобы друг друга полечить. ) Поделиться какой-то там энергией. Откуда энергия, когда им всем НЕ ХВАТАЕТ? Убитый раненого тащит? :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я вот не нервоз....просто со стороны не вижу мои проблемы....прекрасно понимаю ,что есть одно правильное решение, и это именно моё решение. При этом правильность моего решения признают ВСЕ, прямо об этом говорят, но мне кажется мое поведение в связи с тем, что я типа самая умная, не совсем подабающее. Хотя есть они не правы и не хотят слушать, как я должна все это доносить до них.......

  • На мой взгляд, более логично, если помогать человеку будет врач/психолог/учитель/гуру, который сам на момент оказания помощи находится В ПОРЯДКЕ. А не "товарищи по несчастью" в группе.

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (27.10.10 17:23)

  • ух ты обучение вождению авто и системные расстаовки чем то похожи? вот мы и вернулись к вопросу о результатах:миг:

  • С этим глупо спорить. Поэтому и психотерапевты не любят психологов, поскольку у психотерапевтов есть обязательное количетсво личных сессий, то есть они считают психологов, большинство которых никогда не ходило к психотерапевтам непролечеными.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Мы вернулись к вопросу об ответственности. Так кто виноват, что водитель разбился?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Тут речь не о формальной ответственности, а об ответственности профессионала за своё дело.
    Хороший учитель принимает ответственность за своих учеников. Но в тюрьму за него конечно не сядет.

    БЗ-здох

  • Групповая терапия - это другое. Там стадии развития группы работают, люди общаются, открываются, и потом, на группах видно прозрачно, что кто делает. Ведь если 80% участников, говорят одно и то же по-поводу поведения "здесь и сейчас" какого- либо члена группы, то можно предположить, что это так и есть, несмотря на то, что говорят они свои проекции. "Проекция, ведь то же, куда- попало не падает". В терапевтической группе человек бессознательно воспроизводит характерное для него поведение и получает отношение к себе остальных участников группы. /Это я про динамические психотерапевтические группы/

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Я бывала у психологов.......пользу не ощутила, а вот кОпание в себе да и взгляд со стороны ........ должен помочь, опять же слишком больших проблем не вижу у себя, просто есть конфликт, мне или понять в чем я не права или просто ограничить отбщение с человеком....т.к. он не прав и его лучше избегать.

  • В ответ на: Тут речь не о формальной ответственности, а об ответственности профессионала за своё дело.
    Хороший учитель принимает ответственность за своих учеников. Но в тюрьму за него конечно не сядет.
    Я очень хорошо понимаю, о чем речь.
    Специалист, работающий с людьми, не бросает своих клиентов, если он дорожит своей профессиональной репутацией. И обычно дает гарантию на свою работу.

    Иногда банан - это просто банан.

  • вы юмора не понимаете?
    услуга по обучению вождению не равно помощи людям в сложной психологической ситуации.

    и тогда одни идут гдать на кофейой гуще другие на инфополе. если ничего серьезного то конечно нормальный способ потусоваться. потому как достоверность инфы очень веселит.
    Просто решать серьезные проблемы таким образом -себя не любить :зло:

  • А зачем Вы здесь пишите?Добавить себе рейтинг сообщений фразами,какие все сякие,непсихологи,нипсихотерапевты,непрофесионалы!Вопрос расстановок,Вас лично не интересует,это уже все поняли.Теперь Вы пытаетесь всех переубедить,что это плохо и не надо?

  • может емного резко, но просто я видела людей после такого или подобного экстремизма. Например вм Бато как нлпишнику аверное знакома техника реимпринтинг. так вот я видела девочку Елена Ч. которая сутки! напролет плакала после нее. вполне уравновешенная и адекватная. сейчас сама работает нлп треером, видимо понра :biggrin: С тех пор я нлп не уважаю-неэкологично. Простенькое что, например отношения с начальником это да можно зпросто, но более серьезные вещи надо очень аккуратно, очень постепенно и обязательно предусмотреть поддержку после.
    Поэтому еня умиляют люди которые не видя треера не задав ни одногоь вопроса и не думая о последствиях готовы все подряд пробовать, себя не жаль?

    П.9- Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Ошибок - читать невозможно

    Исправлено пользователем Matiss (28.10.10 15:03)

  • В ответ на: Тут речь не о формальной ответственности, а об ответственности профессионала за своё дело.
    Хороший учитель принимает ответственность за своих учеников. Но в тюрьму за него конечно не сядет.
    разве Бато позиционирует себя как учитель?

  • Тогда я буду шестой

  • В ответ на: Тут речь не о формальной ответственности, а об ответственности профессионала за своё дело.
    Хороший учитель принимает ответственность за своих учеников. Но в тюрьму за него конечно не сядет.
    Мне одному кажется, что
    ответственность за СВОЁ ДЕЛО
    и ответственность за учеников
    это разные вещи?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Хороший учитель
    И мы сейчас говорим про расстановщиков, стоматологов или хороших учителей?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: С тех пор я нлп не уважаю-неэкологично.
    Ну один пример-это, разумеется, повод упрекнуть НЛП в неэкологичности. Как раз НЛП единственное напреление, которое интересует экология решения. Я этот термин более нигде не видел. И экология с плачем не имеет ничего общего. Экология это совсем про другое.

    Повторяю ещё раз-есть люди, которые ходили годами к психотерапевтам, и кончали жизнь самоубийством. Пример-пациенты дочери Фрейда. И никто претензий ни к психоанализу, как к методу, ни лично к Анне Фрейд не предъявляет. А это не плач, это самоубийство. Я не знаю случаев самобуйств после вмешательства НЛП.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Я этот термин более нигде не видел.

    это не значит что его нет. :biggrin:

    и еще одно к выбору тренера(психолога, колдуна и тд кому что нра) опять таки на примере.
    некий Саша Герасимов, сейчас ведет нлп практик в Питере, "работал" с клиенткой ,технику не помню. когд девочка ачала сильно плакать позвали Чекчурина, он вывел ее в более спокойное состояние. Саша прокомментировал "она получила что хотела" чтото в этом роде :bad: Вопрос не техники которую применяют вопрос отношения к клиетам. Поэтому все же -учитель? тогд чему учите? или продавец услуги по считываию инфополя? ну тогда понятно :biggrin:

  • В ответ на: [. Как раз НЛП единственное напреление, которое интересует экология решения. Я этот термин более нигде не видел.

    .
    вот Алена Сагадеева ,психолог, а вовсе не нлпишник, использует этот термин
    http://htube.ru/video/8077/Znak-Pick-Up-
    Бато ваши познания умиляют точно так же как и достоверность информации, считанной с инфополя.

  • В ответ на: Мне одному кажется, что
    ответственность за СВОЁ ДЕЛО
    и ответственность за учеников
    это разные вещи?
    Если ДЕЛО заключается в обучении/помощи УЧЕНИКАМ - то одно и то же.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: А зачем Вы здесь пишите?Добавить себе рейтинг сообщений фразами,какие все сякие,непсихологи,нипсихотерапевты,непрофесионалы!Вопрос расстановок,Вас лично не интересует,это уже все поняли.Теперь Вы пытаетесь всех переубедить,что это плохо и не надо?
    воде не ко мне вопрос...я не Таис, но можно отвечу:улыб:за себя есесно.
    я пишу для тех кто читает, кто умеет думать и делать выводы...если тренер (колдун, психолог) не может ответить на простые вопросы (о результате) и элементарно не в теме (к вопросу об экологии) то вы платите за приятное времяпрепровождение :шок: это ваш выбор :спок:

  • Меня всегда умиляют люди, которые советуют мне не тратить мои деньги. Вам это зачем? Если я доверяю или мне просто интересно, что это такое - я иду, если у меня есть какие-то сомнения - я не иду.

  • В ответ на: это ваш выбор
    ну выбор и что? хотите сказать, что не забудьте написать завещание? так и вы можете с шеста сверзнуться когда стриптиз крутите (ттт) и это ВАШ выбор

  • Расстановки делает расстановщик. Учителя, колдуны и продавцы-в другом месте.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • На хамство отвечать не буду-в игнор.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: [
    Если ДЕЛО заключается в обучении/помощи УЧЕНИКАМ - то одно и то же.
    Ещё раз:
    Ответственность за человека не равно
    обучению человека.
    Расстановки это не помощь и не обучение.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • А что тогда?Собраться-потусоваться-потрепаться? Что?

    Иногда банан - это просто банан.

  • попмотрите в инете, сходите сами на расстановку... сто раз скажи слово халва - слаще не станет))

  • читаю высказывания и убеждаюсь, что скажем так: разница между "учителем" или человеком что-нибудь умекющим и "не учителем" заключается в том, что первый может не открывать рот и не стучать по клавишам когда это надо, а второй не может. Пародокс, но все помнят, что была такая собачка, звали ее Моська, а как звали того слона - не знает никто...

  • В ответ на: попмотрите в инете, сходите сами на расстановку...
    Посмотрела уже.
    На мой взгляд, по смыслу это все же психологическая помощь.
    А здесь внятно объяснить никто не может, что такое расстановки. Или у людей проблемы с формулированием мыслей, или у системы расстановок - с содержанием. :dnknow:

    А самой идти зачем? Типа на экскурсию? :biggrin:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Опыт. Обычно повышающий понимание ситуации.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • >Опыт

    Это морковка для прыщавых юнцов. Тогда и мозгов меньше, и здоровья больше, и псхика попластичнее.
    Денег не много - беда.

    БЗ-здох

  • Если вам это неинтересно-не пишите в теме, в чём проблема? Есть люди, которые ценят новый опыт не только в молодости.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Участвовать-то мне особо незачем - острых проблем, которые жить мешают, у меня нет.

    Вот если бы те, кто записались в этом топике, после тренинга рассказали о своих ощущениях - было бы интересно. Все же какая-то конкретика. А не "сестра мужа подруги моей тети ходила и ей помогло/не помогло".

    Иногда банан - это просто банан.

  • я ходил. про попогло или нет - не помогло. ответа не получил, мое уважаемое бессознательно его тоже пока не родило)) хоть и прошел год, хотя вторичные вопросы отработались. может это и есть решения - не понял сам еще. Одно время заинтересовало холотропное дыхание, но не пошел - не готов. Оценил это сам и сам принял решение. Даже в качестве опыта не готов. Никого не отговариваю, никому не говорю, что ведущие - моральные уроды н еотвечающие за трансовые состояния и их последствия на практикующих. Это мой выбор. Рад что могу это выбирать сам, чего всем от всей души желаю.

  • Это не тренинг. Почему вы не используете слово расстановка? Это единственное подходящее слово и синонимов у него нет. Делает расстановщик, тоже синонимов нет. Не психолог, не учитель, ни тем более "хороший учитель".

    Опыт это конкретика, а почитать на форуме чужие впечатления-это очень абстрактно.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (28.10.10 09:19)

  • Алладдин и Никулька
    меня умиляют еще люди которые читать не умеют-где я говорила про шест? танцы на пилоне это другое. и где совет по поводу ВАШИХ денег :шок:
    мы вроде обсуждаем вопрос выбора :спок:

  • В ответ на: Это не тренинг. Почему вы не используете слово расстановка? Это единственное подходящее слово и синонимов у него нет. Делает расстановщик, тоже синонимов нет.
    А где этому обучается расстановщик?

    Иногда банан - это просто банан.

  • >неинтересно-не пишите

    Это Вы у себя на расстановках будете указывать и то после того, как Вым забашляют. А здесь уж извиняйте. Кривенькая реклама об необычайном опыте не проходит.

    БЗ-здох

  • В ответ на: [
    На мой взгляд, по смыслу это все же психологическая помощь.
    А здесь внятно объяснить никто не может, что такое расстановки. Или у людей проблемы с формулированием мыслей, или у системы расстановок - с содержанием. :dnknow:

    :
    считаю что это очевидно. не может чел решить проблему сам-идет за помощью. и расстановки такой же метод-не лучше ни хуже других.
    а вот куда придет это куда кривая вывезет что ли? я именно на это все время обращаю внимание! мне просто действительно непонятно -зуби лечить человек идет по рекомендации, в клинику с репутацией, а с психологической проблемой к первому встречному? зубы это ценность а психическое здоровье фигня...так? можно и так если хочется сэкономить (за репутацию понятно придется доплатить) но не задав ни одного вопроса? о последствиях тут говорилось достаточно...не понятно :dnknow:

  • /цитата]
    я пишу для тех кто читает, кто умеет думать и делать выводы...если тренер (колдун, психолог) не может ответить на простые вопросы (о результате) и элементарно не в теме (к вопросу об экологии) то вы платите за приятное времяпрепровождение
    Из этой цитаты я поняла, что если я умею читать, думать и делать выводы - то я плачу за приятное времяпрепровождение. Да плачу, даже если был отрицательный результат, я могу ответить ТС: я была, мне не помогло или что-то новое узнала. А Вы могли бы сказать: нет не была и никогда не пойду, т.к. считаю это обманом и разводом на деньги.
    А кто за что платит - это уже не Ваша ответственность.

  • В ответ на: и где совет по поводу ВАШИХ денег
    ну деньги, ну и что? деньги существуют, чтобы их тратить, инвестировать. в том числе и в себя любимого, что мы с вами и делаем - вы на шес.....тьфу на пилонах, я, возможно, на расстановках, выбор сделан, ставок больше нет!

  • Наверное ОФФ, но я всё о той женщине с убитым сыном. Всё-таки интересно - КАК назнакомые люди "с улицы" узнали о таких подробностях как опущение в тюрьме?? :безум: Как это вообще возможно? Ведь это конкретные сведения, а не ощущения и не эмоции.. :dnknow: Вы можете пояснить?

  • В ответ на: и синонимов у него нет. Делает расстановщик, тоже синонимов нет. .
    я одна вижу эту жуткую вещь? Бато считает себя исключительным как и метод:хммм:все кто страдает манией величия очень плохо закончили ...вспомните Наполеона и Гитлера...даже если это наполеон местного разлива:хммм:

  • Это хороший нехороший пример как можно компроментировать психологию.

    БЗ-здох

  • у каждого своя роль. кого-то раставляют как заместителей реальных персонажей, кого-то просят уже эти персонажи занять какие-то места в силу того, что им комфортна или не комфортно. каждый делает то что ему в тот момент хочется делать по ощущениям. все высказываются что они чувствуют и чтос ними происходит. несколько сумбурно, но примерно так. ощущения могут быть сильными или слабыми. на роли выбирает тот кто задает вопрос, а дальше кто окажется втянут в растановку - сложно прогнозировать.

  • ВНИМАНИЕ!!!
    Призываю более корректно относиться друг к другу,не переходить на личности и не повышать тональность сообщений.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Пролистайте топик выше. Я об этом уже писал. Насколько я знаю, Олег Поляков собирается делать какой-то курс по расстановкам, НО официальной процедуры обучения нет. Есть основатель метода, есть те кто смотрел как он работает, они смоделировали процесс и передают метод дальше. Никаких корочек, сертификатов и дипломов по расстановкам нет.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (28.10.10 17:01)

  • Это не психология:улыб:Я никакого отношения к психологии не имею, Жанна не даст соврать.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • То есть, если я, например, пришла на расстановку, потом еще раз пришла, потом еще... потом побыла ассистентом расстановщика (или как это называется?).
    А потом просто набрала группу и стала расстановщиком.
    Может быть такое?

    Иногда банан - это просто банан.

  • да вы можете сразу, даже не смотреть как это делается быть устраивать расстановки:миг:по легкому срубить денег:миг:

  • Кстати, холотроп зря не попробовали - все ощущения про вас внутри вас и без всяких чужих галлюцинаций про тюрьму и опущение.
    Только его надо делать у практикующего холотроп ВРАЧА с дипломом врача.

  • поэтому и не пошел)) потому что знаю механизм проведения и какие состояния головного мозга используются)) и не эстетично все это))

  • Т.е. вам нужен только эстетичный метод борьбы с гусями? Я думала для достижения такой благородной цели все средства хороши.

  • В ответ на: да вы можете сразу, даже не смотреть как это делается быть устраивать расстановки:миг:по легкому срубить денег ;)
    что вы :eek:сначала надо рассказать про чтение инфополя :biggrin:

  • Так обычно и происходит. Первая волна расстановщиков, это те кто интересовался расстановками и присутствовали при расстановках Хеллингера.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • а что группа все таки будет :appl:
    и нверное все будут в костюмах? сбор 30-го в полночь :спок:

  • Модератора,прошу закрыть тему,т.к. информацию я получила,а читать бред некоторых личностей просто не хочется,тем более у же не по теме!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: