Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
  • Вот не понимаю этого совершенно. Как может быть человеку скучно с самим собой? Ведь столько интересного в мире происходит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Люди разные бывают, один раз столкнулась с подобным человеком, он в принципе одиночества не выносит:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я могу жить с человеком только если люблю его, и он со мной пусть живет на таких же условиях.
    А иначе не нужно.

  • Ну вот, причина в том, что любовь - причина же? А другим не это нужно в совместной жизни, или же любовь включает непременный борщ там... или красивое тело... Или энергетика определенная. Необходимое, но недостаточное условие, так сказать :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Любовь родится из затронувших сердце сочетаний красоты и энергетики другого человека.
    Сердцу не прикажешь и ему как раз борщи без надобности.
    Не знаю случаев, что бы любовь шла из желудка. :миг:

  • Ну, не совсем из желудка, например, но чтобы она включала в себя и желудок тоже :хехе:

    Я вот люблю, чтоб желудку тоже хорошо было - с голодухи-то как любовь? :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не знаю случаев, что бы любовь шла из желудка. :миг:
    У кого-то и горлом идёт.
    Башлачёва не слушали?

  • Не знаю случаев, что бы любовь шла из желудка. :миг: есть пример Сары Бернар и Огюста Эскофье

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • слушала когда-то,
    горлом идет уже когда в сердце не вмещается, у меня тоже так шла неразделенная

  • когда сердце молчит, то притянут за уши и желудок и иные места, надо же как-то оправдывать совместное сосуществование

  • "Я могу жить с человеком только если люблю его, и он со мной пусть живет на таких же условиях.
    А иначе не нужно."

    Противоречие в постановке задачи. Даже почти анекдот: я могу уважать человека, только если у меня есть миллион, и он пусть уважает меня на тех же условиях. А иначе не нужно:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Колхоз дело добровольное,
    я о взаимности, а вы о чем?
    Если нет взаимности значит ничего не нужно вообще.
    Так понятно?

  • Любить человека можно и без взаимности. Взаимность тут, кстати, вообще ни при чем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • возвращаясь к посту из которого ВАХ наковырял "задачу с анекдотом" поясняю, что ДЛЯ МЕНЯ взаимность главное условие для совместной жизни с человеком, а нет ее то и не надо никакой совместной жизни из-за каких либо других якобы клёвых "удобств"

  • А, вы о совместной жизни. Тогда да. Скажите, а вот если муж или жена становятся неизлечимыми инвалидами, и любовь со стороны партнера исчезает - тогда как, с вашей точки зрения, тоже расставаться надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (16.09.10 18:42)

  • Инвалиду отпустить дабы его не возненавидели.
    НЕинвалид сам должен принять решение сможет ли он нести такой крест без нервных срывов на больном.

  • Представьте себе другого такого же человека, как сами. Столкнётесь вы с ним со своими надо и не надо, поймёте, что каждый за другого уже всё заранее решил, и привет скажете - такого вам не надо. А надо такого, который бы под ваши представления подстраивался. Вот и вся взаимность. Либо по вашему, либо никак :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот незадача, таких как я больше нет и не предвидится, модель снята с производства. :ха-ха!:

  • а как сейчас ?

  • сейчас по разному...
    Как ни странно, мы как будто стали ближе и роднее друг другу, как будто вместе какое то большое горе пережили. У меня такое ощущение, что оставить меня ради другой он не сможет никогда. Он стал намного более заботливым, хотя и раньше я не жаловалась. Я тоже, сама того не замечая, меняюсь в лучшую сторону видимо в ответ на его изменения.
    Иногда в памяти всплывают слова той девушки, представляю как о катал ее и это видел его брат и племянники... Я с его братом кстати общаться так и не могу - злюсь, даже на детей злюсь - знаю, что это неправильно и не хорошо, но поделать с этим ничего не могу... В такие моменты хочется плакать кричать, ударить мужа - но самое тяжелое это понимать, что все уже свершилось и надо как то с этим жить.
    Раньше мне постоянно хотелось у него что то спрашивать - например "вот ты с ней договорился встретиться, я дома, ты меня когда целовал на прощание, в машине пока к ней от меня ехал, потом, когда домой приезжал и в нашу кровать ложился, тебе вообще как было?", или "Как вообще первый раз ты ее увидел? зачем, почему, чего не хватало, как она появилась в нашей жизни"... Сейчас все это по прежнему вертится у меня в голове, но его я уже ни о чем не спрашиваю...
    Еще я была на свидании с молодым человеком, несклько раз. Ощущения дурацкие - муж звонил, я говорила, что гуляю, а самой так хотелось все бросить и мчаться домой, к нему. А еще было стыдно... очень. Особенно, когда не успела ужин приготовить, муж что то сам себе приготовил, меня накормил, как то ласково меня называл - ужасно, наверное несколько лет жизни потеряла, до такой степени было трудно.

  • Нда уж... Правду говорят, что 99 женщин из 100 никогда не смогут пройти мимо двери, за которой их муж занимается сексом с другой женщиной - непременно откроют и посмотрят.

    Ужас какой-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну это видимо, как с тем телефоном из соседнего топика, заглядывать имхо имеет смысл, только если понятия не имеешь, что за той дверью происходит, читай, вернулась из командировки)), а если знаешь, нафига смотреть? Бррр. То еще удовольствие :bad:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: сейчас по разному...
    Как ни странно, мы как будто стали ближе и роднее друг другу....
    Иногда в памяти всплывают слова той девушки, представляю как о катал ее и это видел его брат и племянники... Я с его братом кстати общаться так и не могу - злюсь, даже на детей злюсь - знаю, что это неправильно и не хорошо, но поделать с этим ничего не могу... В такие моменты хочется плакать кричать, ударить мужа - но самое тяжелое это понимать, что все уже свершилось и надо как то с этим жить.
    Детей жалко. Вы его не простили. И обида Вас изнутри жгет. В результате обида выливается на детей (как тех на ком "можно" срываться - муж если ему высказать - запсихует и мб уйдет. А дети в Вашей властию И на свидетелей злитесь. Хотя они вообще не при чем. Осталось онкологии дождаться (Вам). Чтоб довершить картину разрушения . Классический исход так сказать ..

    ИМХО Вам даже поверить в пресловутое "все мужики гуляют" и то полезнее будет

    Исправлено пользователем Пончита (28.11.10 17:09)

  • и правда, хорошо устроился.. у самого телка, а если у жены кто-то появится, так он не переживет.
    тьфу, а не мужик..

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • дети не мои - я имела в виду племянников, дети брата моего мужа, они тоже все видели.
    А за пожелание (онкология) спасибо конечно, но не возьму :шок:

  • я такого никому и никогда не желала и не желаю. а многолетние вытесняемые неврозы часто вылезают по психосоматике разными болячками.

    и надо быть полным идиотом чтоб не понимать что Вы переключаете агрессию с мужа на себя и посторонних. а для себя рисуете картинку "все хорошо и мило".

    вот что я Вам точно желаю - не беременеть пока крышу на место не вернете. исключительно во благо ребенку.

  • В ответ на: Иногда в памяти всплывают слова той девушки, представляю как о катал ее и это видел его брат и племянники... Я с его братом кстати общаться так и не могу - злюсь, даже на детей злюсь - знаю, что это неправильно и не хорошо, но поделать с этим ничего не могу...
    А что брат должен был сделать? Или племянники? Они должны были Вам прибежать и сказать: "Тёть, тёть, там наш дядя какую-то "сучку крашену" ((с) из фильма слов не выкинешь) по двору катает, берите скалку и бегите!" Или то же самое, но более вежливыми словами?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да пусть злится и на брата мужа, и на детей - ее право. Она же не кидается на них в драку. Я б на месте этого брата просто следовала принципу "не очень-то и нужно" :beee: - злится - пусть злится; не хочет общаться - да пожалуйста, пусть не общается, главное, чтобы не обижала ни словом, ни делом. Это ее "гуси", пусть они их и гоняет.

  • > Раньше мне постоянно хотелось у него что то спрашивать
    Очень вероятно, что это не пройдет. Все оставшееся время будете себе мысленно задавать эти вопросы. И самое печальное, они будут разрушать вас изнутри ( про онкологию не зря тут уже упоминалось), а возможно внешне ( выпадение волос, проблемы с ногтями). Вы с молодым человеком встречались - отомстить?

  • Он значит наставил вам рога, вы его за них простили и дальше живете с ним, но при этом чего-то там не можете простить его брату и детям. Они то чем в данной ситуации провинились, рога вроде бы вам не они наставляли?

  • Я все прекрасно понимаю, что злиться не на что, что обижаться вредно и т.д. и т.п. :улыб:я СПРАВИТЬСЯ с этим не могу - вот в чем загвоздка. Прекрасно осознаю всю низость своей душонки и знаю, что не права

  • В ответ на: Прекрасно осознаю всю низость своей душонки и знаю, что не права
    Ну зачем вы так о себе говорите, это ваши чувства, какие ни есть. Мне кажется дело в том, что злитесь вы на мужа, (ну а как иначе? Я бы тоже злилась), а поскольку с ним у вас сейчас все более-менее сложилось, злось эту на него вы обращать не хотите, вот и выбрали приемлемый объект, но это мое имхо. Потому что очевидно, что кроме вас с мужем ну никто больше не виноват, что все так сложилось. Просто обида так проявляется и это нормально, а не потому что вы мега злой гоблин и кровь младенцев по ночам пьете :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Некотрые люди не могут простить другим только то, что они были свидетелями их позора. Брат мужа и его дети, видимо были свидетелями того, как муж пытался сделать из ТС дуру, которая ничего не понимает. Вот и злится она на них. Я соглашусь с ТС - это низко и мелочно, особенно по отношению к детям :ухмылка: Ну и пусть злится "себе на здоровье" :ухмылка:

  • Да нормально это, хотя и фигово. Чего там низкого и мелочного? Плохо человеку, злится и испытывает естественные эмоции, ничего в них такого низкомелочного нет. Побочный эффект, так сказать))) Пройдет злость на мужа (если пройдет, а я думаю, пройдет), пройдет злость и на детей и на родню.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я себе позволю не согласиться. На эмоции она конечно же имеет полное право, только дети пред ней ни в чем не виноваты :ухмылка: , посему злость на них в этом случае - низкое чувство.

  • Злиться следовало бы на мужа, на него и выливать свой справедливый гнев, но видимо боитесь с ним перегнуть (вдруг совсем бросит), а брат и дети - идеальная груша для битья, они то вам пофигу.

    А душой надо заниматься - возвышать, дабы не обижать своей злобой невиновных.

  • Ну почему низкое-то? :миг:Какие критерии для низких и высоких чувств у вас? Я серьезно и ни в коем разе не издеваюсь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Зачем вам мои критерии? Ведь у каждого они свои :миг:У меня вот такая точка зрения на эту ситуцию с ТС, я ее никому не навязываю, но и меня здесь не переубедить, потому что здесь фигурируют дети. Эта взрослая женщина, в семейной жизни которой поя вилась трещина, не нашла ничего умнее, как винить в этом самых безвинных - детей. Это самый легкий путь и много ума на это не надо :ухмылка: А то, что на говорит, что не может с этим справиться, я могу только откомментировать так - не хочет! Захотела бы - справилась :ухмылка:

  • нпп
    она грудное молоко им теперь не дает? или за порог не пускает и они бедные спят на улице?... ТС откровенно поделился своими эмоциями и переживаниями, перечислив тех, к кому поменялось отношение в связхи с ситуацией. За что ее припирать к позорному столбу. Сложно предположить, что родственники со стороны супруга начили бы клеймить его позором. Скорее наоборот: О, молодец, жжет!... Лучше подсказать, если знаете, как пережить эту неприязнь к людям, ставшим свидетелями ее позора, а не бичевать.

  • Вот и подскажите.

  • ТС, Вы поставьте себя на место племянников. (Начните с племянников, детей простить проще). И подумайте могли они что-то сделать в той ситуации? Что из этого получилось бы? Смоделируйте ситуацию.
    Попробуйте понять, какие конкретно причины вашей обиды. Потому что не сказали? Потому что знают? По-моему мнению, простить значит понять. Другое дело, если Вы не хотите этого делать, как пишет Stasi. Тогда Вам никто не поможет, но помните, что обида это разрушающее чувство.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • как пережить эту неприязнь к людям, ставшим свидетелями ее позора

    Мне вот интересно, а в чем по-вашему ее позор?

  • Наверное, это из моей фразы выдернули - про позор. Но я не писала, что ТС как-то опозорилась, а просто привела пример того, как другие люди не прощают другим то, что они постоянное напоминание и нехорошем.

  • В первую очередь о нехорошем каждый день ей напоминает муж самим фактом физического присутствия в ее жизни.
    Просто ТС его до сих пор не простила и скорее всего не сможет простить, поэтому, продолжая жить с обидчиком, не смея ему отомстить как он того заслуживает, ей приходится давить в себе обиду на него и обида перевела стрелки на внешний объект (родственников обидчика)

  • Конечно. Я с вами полностью согласна.

  • В ответ на: ТС, Вы поставьте себя на место племянников. (Начните с племянников, детей простить проще). И подумайте могли они что-то сделать в той ситуации? Что из этого получилось бы? Смоделируйте ситуацию.
    .
    Вот, кстати, да, попробуйте представить себя на их месте, как бы себя повели, может быть, по-легче вам станет.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Зачем ей их место? У нее перед глазами причина ее страданий (муж), на причину и надо направлять свой гнев, а не можешь простить (допускаю что не может), значит нужно рвать отношения вместо того что бы ежедневно рвать себе душу и ненавидеть других за собственное малодушие.

  • Я за постепенность. Хотя, в отношении обекта гнева и его переноса я с вами согласна.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ее позора нет, но постоянное скорее всего, крутится в голове, что родственники стоят и смотрят, как по двору катают соперницу, а она красивая и счастливая смеется, и муж смеется, и скорее всего, они смеются над ней, и им замечательно... и родственники смеются, вместо того, что бы одернуть и направить на путь истинный... вот родственники и свидетели и соучастники... как -то так.

  • Вспомнилось из детства:
    Соседку лупил пьяный муж, она как резаная орала на весь подъезд спасите, помогите, убивают. Соседи вызвали милицию, дебошир переночевал в ментовке, притихший вернулся к жене. Соседи, вызвавшие милицию, стали врагами № 1 у этой самой битой жены т.к. обидели ее бедного-несчастного муженька, вот ведь какие сволочи. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: