Погода: 6 °C
26.059...16переменная облачность, без осадков
27.057...10пасмурно, небольшие дожди
  • Периодически читаю этот форум, но написать решил в первый раз.
    Сразу оговорюсь - личных вопросов и проблем не имею. Пост вызван исключительно любопытством.
    Итак...
    На главной странице НГС внизу находятся фотографии с сайта знакомств ЛАВ.НГС. Иногда некоторые девушки цепляют внешним видом и заставляют просматривать их анкеты. Обычно по инерции просматриваю по нескольку штук. Заметил, что у огромного количества девушек 18-28 лет в собственном описании стоит "Я самая лучшая", или "Королева", или "Самая красивая", или еще что-нибудь в этом роде. Причем это заявление зачастую на первый взгляд не соответствует действительности, мягко говоря. Меня это несколько смутило. В моем окружении как-то не принято выпячивать собственные достижения или достоинства вне зависимости от реального состояния дел.
    Лично я бы сто раз подумал, прежде чем начать общаться с человеком такого самомнения.
    А что вы думаете по этому поводу?

  • это же анкета для сайта знакомств... что им по вашему нужно написать? "я толстая и неуклюжая, буду рада даже нищему алкоголику"? :dnknow:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Лично я бы сто раз подумал, прежде чем начать общаться с человеком такого самомнения.
    ну вот для того и пишут : )) чтобы сто раз подумали, прежде чем писать. Причем не только про то, писать или нет вообще в принципе, но и что именно писать. Явно если человек себя позиционирует как "королева", то это значит не то что самомнение высокое, а что предпочтительная форма отношения - как к королеве : )) Не хочешь так относится - не пиши, делов то.
    Ну это мне так кажется, что для этого так пишут. Как оно на самом деле у каждой девушки в отдельности - кто его знает.

  • В ответ на: Причем это заявление зачастую на первый взгляд не соответствует действительности, мягко говоря.
    -это ваше мнение, оно субъективное. не вижу ничего плохого в том, чтобы написать "я красивая"

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • [цитата П.9

    -это ваше мнение, оно субъективное. не вижу ничего плохого в том, чтобы написать "я красивая"
    "я красивая" - всего лишь одна из фраз, суть в том, что многие считают себя "лучшими" (самая красивая, самая умная, самая правильная и т.п.), и ладно бы просто считали - публично это пишут, т.е. она самая лучшая - значит остальные хуже ее, что уже не является действительностью. Честно говоря, тошнит от таких "особей".

    Исправлено пользователем Matiss (03.09.10 22:22)

  • и ладно бы просто считали - публично это пишут, т.е. она самая лучшая - значит остальные хуже ее, что уже не является действительностью. а написать что-нить типа "редкостная с*ка" -это тоже будет воспринято,как возвышение над всеми? ))

    :santaclaus:

  • они просто пишут: я - самая лучшая именно для того, кто меня поймет и оценит адекватно
    а не вовсе лучшая вообще из всех :)))
    маленький чтоле, таких простых вещей не понимаете :)))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • каждый человек для себя и любящих людей- "самый".

    В ответ на: она самая лучшая - значит остальные хуже ее, что уже не является действительностью.
    ну это как "все бабы -дуры" и почему-то многие и считают себя дурой, а кто-то просто не считает себя бабой, потому к себя это не относит.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Реклама как говорится - двигатель торговли :миг:заявления девушек просто соотносятся с эпохой, не более:улыб:было бы модно варить борщ, писали бы - обалденно варю борщ и вешали бы фото кастрюлек:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ...чтобы сто раз подумали, прежде чем писать. Причем не только про то, писать или нет вообще в принципе, но и что именно писать
    И что по Вашему следует писать в данном случае?

  • В ответ на: ... а написать что-нить типа "редкостная с*ка" -это тоже будет воспринято,как возвышение над всеми? ))
    Думаю в этом случае это будет более правдиво ... ну и искренность девушки в любом случае будет оценена

  • все дело в ожиданиях :))))))
    для кого то редкостная сука - это ангел во плоти
    для кого-то - наказание божье
    все так субъективно, что тушите свет :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: все дело в ожиданиях :))))))
    Не вижу противоречий ... я же написал, что искренность будет оценена :1:

    Исправлено пользователем ja777 (03.09.10 20:48)

  • им просто нужно подороже продать себя, ибо ликвидность стремительно угасает
    а на базаре, как известно, два дурака ...

  • В ответ на: И что по Вашему следует писать в данном случае?
    Смотря что хотите получить от переписки, наверное : ) От этого и отталкивайтесь.

  • ННП

    "Грязный, вонючий, одноглазый и хромой бомж познакомится с заразной, жирной, косоглазой и стервозной тёткой. А я, высокий, широкоплечий, голубоглазый и весёлый брюнет познакомлюсь со стройной, умной, душевной блондинкой с 4 номером бюста и без вашего дурацкого сайта знакомств." (с)

  • В ответ на: В моем окружении как-то не принято выпячивать собственные достижения или достоинства вне зависимости от реального состояния дел.
    ну, могу сказать, что у нас с Вами одинаковое окружение
    но это сейчас редкость
    и мало, кто такое понимает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: п.9
    Думаю в этом случае это будет более правдиво ... ну и искренность девушки в любом случае будет оценена
    По крайней мере, анкета выделится своей оригинальностью. :biggrin:

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Matiss (03.09.10 22:24)

  • Да Вы радуйтесь: девушки предупредили Вас о том, что они не из Вашего окружения.

    Скажите им: "Спасибо" за своевременность предоставления информации. Ведь Вам не придется тратить время на "чужеродный элемент".

    Удачных Вам поисков воистину прекрасных девушек. :live:

  • Спасибо, конечно, но анкету там я так и не завел. До сих пор получалось справляться своими силами.

  • В ответ на: Спасибо, конечно, но анкету там я так и не завел. До сих пор получалось справляться своими силами.
    Вот примерно то же самое я и хотел сказать чуть выше.:улыб:И нехрен ходить куда попало и читать что попало, чтобы потом тут переживать.:улыб: :agree:

  • вам с дядей Сережей Дьяченко нужно познакомится - вы в одном направлении думаете:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Смотря что хотите получить от переписки, наверное : ) От этого и отталкивайтесь.
    Причем здесь я ... Вы высказали мнение, что девушка, позиционируя сеья таким образом хочет сообщить, чтобы ей "думали" что писать. Следовательно она сама накладывает критиерий, вот я Вас и спросил, что она думает "чтобы ей думали" писать :dnknow:

  • В ответ на: А что вы думаете по этому поводу?
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :улыб:А вообще щас через одну все тетки самые красивые и умные, а значит, лучшие! :ха-ха!:

  • и только короны в дефиците, на всех не хватает

  • В ответ на: а кто-то просто не считает себя бабой,
    А кем же тогда - мужиком что ли? :ха-ха!: В данную народную мудрость же смыл опреденный вложен.

  • В ответ на: Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :)
    Сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный :спок:

  • В ответ на: Причем здесь я ...
    ну простите. Не вы. А гипотетический собеседник, которого по каким-то причинам заинтересовала девушка, которая в анкете представилась королевой... : )

    Вообще, в жизни все так или иначе занимаются саморекламой. Кто-то прямо без кривляний говорит о себе разные хорошести, кто-то окольными путями пытается навести других на мысль о своей непревзойденной уникальности. : )
    И все это по причине основного инстинкта по сути; поэтому совсем не удивительно что именно на сайте знакомств встретилась такая вот самореклама: что называется, как умеют, так и хвалят себя, т.е. без излишних дипломатических тонкостей (PR-школу не все заканчивали). С другой стороны, получается что и читатели анкет не утруждают себя проницательностью... что прочитали, то и подумали. Написано что королева, значит и правда считает себя королевой, значит самомнение высокое. Всё.. других вариантов нет : ))

  • В ответ на: это же анкета для сайта знакомств... что им по вашему нужно написать? "я толстая и неуклюжая, буду рада даже нищему алкоголику"? :dnknow:
    :ха-ха!:
    это же просто место для приколов.
    :agree:

  • В ответ на: В моем окружении как-то не принято выпячивать собственные достижения или достоинства вне зависимости от реального состояния дел.
    Меня больше удивляет, что эта гигантомания и выпячивание собственных достоинств одинаково относится, как к молодым девушкам, так и к тридцати-, порой тридцатипятилетним...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вы будьте попроще...
    мыслите шире.
    кто вообще там тусуется...
    контингент конечно разношорстный, но выводы сделать легко.

  • В ответ на: они просто пишут: я - самая лучшая именно для того, кто меня поймет и оценит адекватно
    а не вовсе лучшая вообще из всех :)))
    маленький чтоле, таких простых вещей не понимаете :)))))))
    Вы прям "Принцессу на горошине" своими словами пересказали...
    В сильно современном изложении.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
    На меня, Красавицу, не налюбоваться!
    Я такая Умница! Я такая Краля!
    Вы такой Красавицы сроду не видали!
    Я себя, любимую, холю и лелею!
    Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
    Талия осиная, Бархатная кожа –
    С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
    Зубки, как жемчужинки – с каждым днем прочнее!
    Ножки - загляденье – с каждым днем стройнее!
    Волосы шикарные – вам и не мечталось!
    На троих готовили – мне одной досталось!
    Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
    ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! Я УЖ ТОЧНО ЗНАЮ!" (с)
    :ха-ха!:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: каждый человек для себя и любящих людей- "самый".
    Интересно вот, когда я пишу, что я самый умный в мире и вообще красивый (на форуме), в меня пальцем тычут и дебилом (впол)голоса обзывают.

    А публичность самопохвальбы на сайте знакомств для женского пола подтверждена чуть не корневыми сертификатами всех мастей. :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Написано что королева, значит и правда считает себя королевой, значит самомнение высокое. Всё.. других вариантов нет : ))
    Pepper, проблема в том, что фразы о собственной королевскости чуть более чем полностью соответствуют действительности.

    То есть когда пишешь такой девушки, то охотно ответит она только в том случае, если увидит в твоем анкете Тарзана на ягуаре (машина такая). Во всех остальных случаях переписки будет строить из себя невесть какую дорогую заморскую цацу. Так что это проблема не только кричащей рекламы, но и завышенного ценника.

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем algol (04.09.10 00:00)

  • Особенно забавно читать идиотские стишки, в восьмидесятый раз слизанные с яндекса у очередной самой лучшей

  • В ответ на: То есть когда пишешь такой девушки, то охотно ответит она только в том случае, если увидит Тарзана на ягуаре (машина такая). Во всех остальных случаях переписки будет строить из себя невесть какую дорогую заморскую цацу. Так что это проблема не только кричащей рекламы, но и завышенного ценника.
    Кстати да, был случай - по приколу сделали анкету с эдаким тарзаном не хорьке и был опрошен определенный контингент этих самых "самых лучших". Результат превзошел все ожидания =)

  • Ой, Боже ж ты мой,ну я просто кайфую!
    По улице лебедем выплыву белым,
    Улыбка направо,взгляд томный-налево
    Все бабы, как бабы,а я - Королева!
    И пусть я совсем не модельного роста,
    Характер порою- не для слабонервных
    Но все же во мне столько шика и лоска!
    Все бабы,как бабы,а я -Супер Стерва!
    И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,
    А бывшие делают пусть харакири!
    А я так решила: сейчас и отныне
    Все бабы, как бабы,а я-то Богиня!
    :knix: :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А публичность самопохвальбы на сайте знакомств для женского пола подтверждена чуть не корневыми сертификатами всех мастей. :безум:
    Что ж вас всех так цепляет то? Неужели чье-то самовосхваление влияет на вашу самооценку? Лично мне абсолютно ровно как себя кто где называет, каждый человек имеет право на свое мнение, как о себе так и о других. Теперь ненавидеть всех, у кого взгляды от ваших отличаются? Не нравится что пишут- вас же никто читать этого не заставляет.

    П.С. Уж лучше любить себя и свою внешность, какой бы она ни была, чем тупо закрываться чужими фотографиями. А максимализм с возрастом пройдет.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Честно говоря, тошнит от таких "особей".
    дык уйдите с СЗ... и тошнота пройдёт ,и особи перестанут задевать :миг:))) а то как в анекдоте-" три года смотрю вашу передачу -такая дрянь,такая дрянь" ))))

    :santaclaus:

  • В ответ на: Что ж вас всех так цепляет то? Неужели чье-то самовосхваление влияет на вашу самооценку? Лично мне абсолютно ровно как себя кто где называет, каждый человек имеет право на свое мнение, как о себе так и о других.
    Мне, собственно говоря, тоже все равно. Просто любопытны мотивы написания подобных дифирамб (или дифирамбов?).
    Вот один из мотивов назвали - желание подороже себя продать. Опустим этические споры, говорят, в сегодняшнем мире это нормально (а динозавры вроде меня тихо курят в сторонке).
    Но встречаются анкеты, в которых этого мотива не чувствуется, а "самая лучшая" все равно есть.
    Что это? Просто завышенная самооценка? Не замечают, что подобные высказывания смотрятся несколько претенциозно и пошловато?

  • А вы на СЗ ходите "самых страшных" искать? :biggrin: Не вижу ничего пошлого в "самой лучшей":улыб:пытается девушка обратить на себя внимание, (и, заметьте, ей это удается) назвалась бы просто "Машей", наверняка не зашли бы посмотреть что там за Маша, а что там за самая лучшая -посмотрели, еще и обсудили. :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Тоже верно...
    Вот только просматриваю анкеты я не из-за описания, а из-за фотографии на главной странице, либо по фильтру.
    И важным в анкете в первую очередь являются интересы, досуг, кнниги, фильмы.
    Заметил, кстати, встречается иногда фифы с гордость и презрением заявляющие: "Книг не читаю!". И в графе Музыка стоит рэп, шансон или RNB. Людей с другими предпочтениями в музыке и не читающих книг почему то не встречалось... :dnknow:

  • В силу возраста это все... причем не физического, а умственного...
    Не выросла она еще, не хватает ей лексикона, тонкости и мудрости - потому она на СЗ, потому она пишет, что "самая..."

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Людей с другими предпочтениями в музыке и не читающих книг почему то не встречалось... :dnknow: так видимо у них с личной жизнью все в порядке:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а из-за фотографии на главной странице,
    т.е.ищите красивых, а красивые всегда высокомерны :biggrin: какая досада.

    В ответ на: "Книг не читаю!"
    вы чего хотите то? :biggrin: молодую, с модельной внешностью, читающую книги, да еще, желательно- умные книги, слушающую классику с адекватной самооценкой- слишком фантастичный персонаж, вам не кажется? :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • т.е. если я слушаю шансон- у меня не все в порядке с личной жизнью? :biggrin: что за чушь?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: т.е. если я слушаю шансон- у меня не все в порядке с личной жизнью? :biggrin: что за чушь?
    влияние шансона на личную жизнь в данной теме не рассматривается :ха-ха!: здесь "королев" обсуждают:миг:вот вы КОРОЛЕВА? так докажите товарищу, что королева может слушать шансон :respect:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, я -королева :beee:, кстати, очень часто слышу за спиной это слово. доказывать что-то кому-то- не царское занятие. :tease:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Не нужно мне ничего доказывать!
    Мне просто любопытно было узнать, что другие люди думают по поводу такого самопозиционирования.
    Можно сказать, что топиком я уже удовлетворен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: