Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Квартира не Ваша, а общая, - ну где же она общая,когда ТС писала,что квартира на мужа оформлена. На ней только кредит :шок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • да не важно на кого оформлена если в браке куплена.... собственность общая...

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В каком-то очень мрачном меркантильном свете все у вас.
    Может вы и правы и мужем движет вовсе не любовь. Если в это поверить, то разводится станет намного проще!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • ничуть. на кого оформлена - тому и принадлежит.
    а вообще, ГК РФ читать надо, а не голосованием определять.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Папаша прав, я узнавала!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: В каком-то очень мрачном меркантильном свете все у вас.
    Так мне со стороны видется

    Человечек - это звучит горденько!

  • Квартира, купленная в браке - совместно нажитое имущество. То, что она оформлена только на мужа - это косяк автора. Но при разводе делится все-равно пополам.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Квартира, купленная в браке - совместно нажитое имущество. То, что она оформлена только на мужа - это косяк автора. Но при разводе делится все-равно пополам.
    Если законодательство почитаю - скажу точнее. Пока спорить не буду. Несколько лет назад читал (то ли в жилищном, то ли в гражданском) что без разницы как оно нажито, главное кто собственник.
    С этим вопросом лучше на юридический подфорум идти.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Мне кажется, что благодаря тому, что ему изменила жена, у него должно быть как минимум два чувства - обида и злость, а он как ни в чем не бывало зовет вас обратно :безум:

    Человечек - это звучит горденько!

  • Да это не важно, будут смотреть доходы обоих и привет:улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

  • Чего это вдруг?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • ну мы уже не по сезону чешем :biggrin: автору надо юрика нанять и забрать свою долю и все, что дали предки - вот суть. И она имеет на это право

    Человечек - это звучит горденько!

  • ст.256 ГК РФ "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества."

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ребят, обсудили уж юрвопросы,давайте дальше по теме, а то резать придется.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Муж реально хорошо устроился - ему прост нужно место, где попу греть
    Жили люди, жили... вместе, а потом бах, у жены синапсы в мозгу посрывало, и ушла она из дому. Муж живет как жил, но вот он оказывается уже не просто живет, а сладко попу греет...

    А что ему, ракетами Тополь вооружаться, напиваться до белой горячки и 24 часа искать себе новую квартиру и миллион, потому что его жена что-то там решила за обоих?.. Потому что у неё чувство вины?

    Если она хочет Rollback Transaction- пусть она и откатывает все на момент свадьбы. Он-то в чем провинился?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: и то что львиная доля - деньги родителей..два....
    Интересно, а как в договоре прописываются доли родителей? :безум:
    По моему, они дали их дочке, а они уже тогда - их совместные деньги.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я б предпочел уйти. ИМХО, деньги должен зарабатывать мужик, а не жить ни иждивении жены.
    А если он молодой военный или госслужащий, где выше бюджетной ставки не прыгнешь? Бросать работу которой собрался посвятить в жизнь, из-за того что твоя жена гуляет налево?

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Очкарик (10.08.10 16:31)

  • В ответ на: :respect: Спасибо!:улыб:настроение улучшилось!
    А родители знают о ПРИЧИНЕ вашего развода?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Учитывая, что свадьба у вас была в 2007 году, а в августе 2009 вы писали об смске в вашем мобильном

    В ответ на: 9.00 утра:
    а я все равно хочу, чтобы ты стала моей женой!
    Вот тут вы об этом писали.

    то как-то ОЧЕНЬ странно выглядят ваши заявления о надежде при покупке квартиры на то, что будете вместе долго и счастливо и умрете в один день и о некоем чувстве вины сейчас.

    Это получается, что 3 года назад вы вышли замуж. Кредит взяли в 2009 году? И в этом же году вы одновременно надеялись жить долго и счастливо с вашим мужем, а также получали смски от другого мужчины о том. чтобы стать его женой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в 2007 я вышла замуж, в 2008 купили квартиру. в 2009 я получила эту смс. я думаю не сложно догадаться, что я ее получила не от мужа.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • родители знают, в один прекрасный вечер муж напился до зеленых чертей, "пригласил" моих родителей в гости и устроил разбор полетов.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • А если он молодой военный или госслужащий, где выше бюджетной ставки не прыгнешь?
    Это точно не про него.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: родители знают, в один прекрасный вечер муж напился до зеленых чертей, "пригласил" моих родителей в гости и устроил разбор полетов.
    Как бы то ни было, у вас только один выход - развод. Ну а после развода раздел имущества само собой. В чем вопрос, непонятно. Как будто вы и дальше без развода жить собрались, а вопрос только как имущество поделить. :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: в 2007 я вышла замуж, в 2008 купили квартиру. в 2009 я получила эту смс. я думаю не сложно догадаться, что я ее получила не от мужа.
    Черт, приведите сюда тех людей, которые весьма рекомендуют жениться. :tantrum: :tantrum:
    Хочется показательных расстрелов... :смущ:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вопрос был как бы все разрулить, чтобы все были счастливы.
    Надеялась договорится. Совсем не хочется суда, адвокатов, свидетелей, подсчетов, кто сколько вложил денег.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Черт, приведите сюда тех людей, которые весьма рекомендуют жениться. :tantrum: :tantrum:
    Хочется показательных расстрелов... :смущ:
    Только не нужно на моем примере делать выводы,что жениться не нужно, что все жены ходят налево.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Вопрос был как бы все разрулить, чтобы все были счастливы.
    Надеялась договорится.
    После факта развода все еще будет шанс договориться, но это уже зависит от мужа. А до развода он вряд ли пошевелится, имхо. Жить на другой квартире еще не значит сжечь мосты.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Только не нужно на моем примере делать выводы,что жениться не нужно, что все жены ходят налево.
    Почему? Чем я лучше вашего мужа? :хммм:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ай молодца. Измена = 1,2 млн мужу
    Сейчас полгорода сидит и думает: на его месте должен был быть я.

  • Я не знаю хуже вы или лучше. Но я уверена, что не все жены изменеют мужьям. Есть верные. Я таких знаю.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Вы увернены? я думаю ни один мужчина даже за 1,2 млн не захочет, чтобы ему изменяли.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Я не знаю хуже вы или лучше. Но я уверена, что не все жены изменеют мужьям. Есть верные. Я таких знаю.
    Я думаю, вы тоже были верной год или полтора. Или разочарование пришло сразу? Вы ведь не сразу квартиру купили, а только через год.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вы плохо знаете современных мужчин :ухмылка: :ха-ха!:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • я к тому, что некоторые изменяют, забирают свои миллионы, а муж едет в деревню. Вы все таки - оценивая свой поступок, сознаете, что поступили плохо, иначе бы забрали еще и деньги. Может он вам тоже изменял, сидит сейчас и смеется.

  • мы жили вместе с 2004 года. Тогда мне было 19 и я его очень сильно любила. И верна я ему была 5 лет.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Что-то я посчитала, и цифры не сходятся! :безум: Квартира стоила 2 млн., родители дали 1,2 млн., в кредит взяли 500т.р., а еще 300 т.р. где взяли?:миг:

  • сами накопили. :secret:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

    Исправлено пользователем sem'a (09.08.10 19:33)

  • Понятно! А как Ваша дальнейшая личная жизнь, измена к чему-то привела?

  • То есть: с этих 300 тыс. - 150 тыс. тоже ваши? Ну, вы, блин, даете.

  • Деньги все равно надо забрать. Потому что они не мои.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Деньги все равно надо забрать. Потому что они не мои.
    + пяттыщмиллионов
    забирайте и топику конец :agree:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • привела конечно. Поняла, что пять лет прожила не с тем, что впустую потратила и свое и его время. Надо начинать жить заново. Я учусь жить одна. Я никогда не жила одна, сначала с родителями, потом сразу с мужем. Одной совсем по-другому!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • ДжэйнЭйр сказала, топику конец! все тема закрыта, валим отсюда!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Самое главное- Вы остались с тем с кем изменили или расстались?

  • В ответ на: Что-то я посчитала, и цифры не сходятся! :безум: Квартира стоила 2 млн., родители дали 1,2 млн., в кредит взяли 500т.р., а еще 300 т.р. где взяли?:миг:
    родители наличкой давали?

    Человечек - это звучит горденько!

  • да, наличкой.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Надеялась договорится.

    ТОгда надо договариваться.
    Вызываете мужа на нейтральную территорию. Говорите, что обратно не вернетесь.
    Озвучиваете, что 1.2 млн в хате от ВАших родителей (напоминаете) и говорите, что их надо вернуть.
    Мужу даете время на съем хаты и съезд, хату выставляете на продажу.
    Если муж не согласен, подаете на развод и раздел имущества.

    my castle - my rules

  • Всё сложно и непонятно. Время покажет.Может я все-таки решусь жить с ним!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: мы жили вместе с 2004 года. Тогда мне было 19 и я его очень сильно любила. И верна я ему была 5 лет.
    Считаете, можно любить еще сильнее чем вы? И много ли таких девушек вокруг? :миг:
    Если даже пять лет не срок ну я даже не знаю.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вы что-то голову морочите нам. то хотите с ним жить, то не хотите

    Человечек - это звучит горденько!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: