Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Может вы и правы, что я не заработала 1,2 млн, поэтому мне не жалко этих денег.
    Но я на самом деле, лучше бы забыла про них. Так было бы жить проще!
    Тогда переоформляйте ее на мужа и пусть делает с ней что хочет.

  • На то это и ПФ, чтобы обсудить моральные аспекты материальных вопросов

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Вот совет человека, что делить все по суду мне понравился. В этом случае я сниму с себя всю ответственость. Так решил суд. - мне вот нравится,кредитов понаберут,вместо того,чтобы хоть немного для начала выяснить,что это такое и с чем едят. :шок:

    Уважаемая ТС,квартира пока что еще не ваша,и ничего вы поделить даже через суд не сможете. Это банк будет решать,что делать с вашим жильем,т.к. она в залоге по договору и без согласия банка вы даже стенку передвинуть на 5 см. не можете. Изучите наконец бумагу,которую вы подписали, под названием "кредитный договор",там очень хорошо прописаны ваши права и обязанности.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Может вы и правы, что я не заработала 1,2 млн, поэтому мне не жалко этих денег.
    Но я на самом деле, лучше бы забыла про них. Так было бы жить проще!
    :ха-ха!: ах какая я вся воздушная и возвышенная, даже о деньгах думать не хочется.
    Верните родителям их деньги, оставьте мужа в квартире, выплатите за нее кредит и... купите себе собственную за свои. Тогда Вы будете счастливы? :миг:

    my castle - my rules

  • Да она и так на муже. Ничего переоформлять не нужно.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Квартира не в залоге. Я уже про это писала выше. Я брала обычный потребительский кредит.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Да она и так на муже. Ничего переоформлять не нужно.
    Тогда в чем проблема? Живите и радуйтесь жизни - вы без пяти минут свободны аки аист в чистом небе. )))
    Ответ "я думаю о родителях и о муже" не принимается - угодить всем сразу невозможно.

  • Хороший вариант! осталось дело за малым! найти работу с такой зп или человека, который даст мне на все это денег.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Банк примет любое решение суда, если он по доброй воле не откажется от прав на затраченныю ею деньги, нанимается адвокат, ищатся свидели того кто и сколь вложил в эту хату.. но по закону уже 50%:.. надо готовиться к тратам на адвоката тыщ 200 тяжба вся могет занять более года если он после решния суда будет оспаривать, а он наверняка будет, как тока квартира переходит к ней в собственность её надо резко продавать и покупать другую.. чтоб закрыть раз и навсегда этот вопрос.. а вообще глупо так поступать я плачу, а кто то живет...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: Хороший вариант! осталось дело за малым! найти работу с такой зп или человека, который даст мне на все это денег.
    Ну так ищите ...

  • Ответ "я думаю о родителях и о муже" не принимается - угодить всем сразу невозможно.
    Почему?? :ха-ха!:
    1. Я напрягаюсь - зарабываю быстро быстро и отдаю родителям долг.
    2. Я великодушно разрешаю мужу жить в этой квартире, при этом оплачиваю кредит оставшиеся 3 года. И ничего из квартиры не забираю.
    3. ВСе это время я снимаю квартиру, а потом по истечении 3 лет покупаю квартиру себе.
    Все счааастливы :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Да она и так на муже. Ничего переоформлять не нужно.
    :rofl: :rofl: :rofl: Святая женщина!

    Тогда вывозите технику к родителям, кредит выплачивайте, при разводе пишите отказ от доли в квартире - и совесть чиста.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Да она и так на муже. Ничего переоформлять не нужно.
    *апплодирует стоя*
    браво! :appl:

  • Удалено :шок:.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (09.08.10 16:23)

  • "совет человека, что делить все по суду мне понравился"

    И сколько же вам лет, что за полгода он не пришёл вам в голову? :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Почему не принимается? Я думаю пройдет время и все равно придется забрать свою долю у мужа. Только как это сделать, если он твердит "возвращайся". Мне и так уход дался не легко.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Да она и так на муже. Ничего переоформлять не нужно.
    что то дыра в показаниях.... ипотека на вас, муж не в созаемщиках, квартира на муже :безум: поручительство то мужа хоть есть по вашей "ипотеке"?..... ну и банк озвучте, кто дает "ипотеки" с оформлением квартиры на незаемщика :ухмылка:

    "Never know what will happen next day"

  • Уж не знаю, чего Вам проще - найти работу или
    найти человека, готового подарить Вам 4 ляма (правильно?) просто так. :миг:

    my castle - my rules

  • у нее не ипотека, а потреб.кредит, где то выше ТС писала.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Банк примет любое решение суда
    Ага.
    Только у них там оказывается вообще банк ни при чем, у них даже не ипотека. Я дурею :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а хочется без судов и адвокатов. Для меня был бы идеальным вариант, чтобы он купил мне квартиру! Пусть это будет любое жилье, примерно за 1,2млн. Только он на это не идет!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • самео забавное, что дешевле всего выпнуть оттуда "мужа"...большая часть денег дана родителеями...разделу не подлежит....делить только то что реально выплачено....не думаю что это космическая сумма....

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • в первом посте написано
    В ответ на: Кредит за нашу квартиру платим пополам.
    если это потреб, то сколько же он "весит", что на него квартиру купить можно :ухмылка: потреб свыше 200тыров, без поручительства супруга и залога... ну-ну.... ТС раскройте название этого "Буратино-банка" :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Причем здесь возраст. Полгода я приводила свои чувства и мысли в порядок. Училась жить одна.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Девушка! Нельзя так, ей-богу, вы ж не миллионерша, чтоб так квартирами разбрасываться, а ваш муж хорошо устроился:улыб:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • вот) ну ты понимаешь к чему щас я) я тоже раз чуть так не женился) ыыы :ха-ха!:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Кредит брали в 2008, 500 тыщ, без залога и поручителей, на 5 лет. Платеж 13200 в месяц.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Только он на это не идет!
    Конечно не пойдет, мужик-то не дурак.

    Простите, а почему вы вообще оформили квартиру на мужа, а кредит на себя?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • за 300 тыров поручителей требуют, смотря наверно какой банк, но все равно как-то неправильно

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • НПП
    Форумчане,не флудите :1:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я уже не помню почему мы так решили. Мы тогда планировали жить долго и счастливо.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: самео забавное, что дешевле всего выпнуть оттуда "мужа"...
    ага-ага, особенно, если недвижимость оформлена на мужа, то ой как непросто без его согласия-то будет его "выпнуть" :ухмылка:

  • по взаимному согласию или по суду...не важно на кого оформлено....важно то что в браке... раз.....и то что львиная доля - деньги родителей..два....
    по взаимному согласию ему же выгоднее....получит только долю от выплаченого кредита....плюс судебные издержки...оно ему надо?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Да наверно если б было бабла побольше и гордости хоть немножко, то он сам бы ушел.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Интересно мнение мужчин, а как бы вы поступили на месте моего мужа?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • я б срочна тя выписал а квартиру продал бы) а деньги бы пропил) чтоб ты в другой раз умом думала) а не совестью):миг:мульён двести на дороге не валяются) :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • какая у вас вина перед мужем? изменила?

    Человечек - это звучит горденько!

  • Вам надо - вам и шевелиться придётся. Про мечты повесить свои проблемы на брошенного мужа лучше забудьте сразу. Не изобретайте велосипед, а идите и разводитесь, затем делите имущество:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: Интересно мнение мужчин, а как бы вы поступили на месте моего мужа?
    Я б предпочел уйти. ИМХО, деньги должен зарабатывать мужик, а не жить ни иждивении жены.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Да так и сделаю наверно. Вряд ли получиться убедить его выплатить мне 1,2 млн.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Побольше бы таких мужчин! Жить бы стало проще. может и до развода не дошло.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Нет уж... )))) Лучше меньше, тогда ценнее

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Интересно мнение мужчин, а как бы вы поступили на месте моего мужа?
    сколько мужчин, столько и мнений....про себя могу сказать....год назад тоже сидел совестью мучался....вернее мне на нее давили...типа как так...ребенка на улицу выгоняешь и прочее....один мудрый человек посоветовал то что я вам....ДЕЛИ ПО ЗАКОНУ.....скажу честно..не послушал....взял малую долю того что мне причиталось и ушел....спустя год ....не то что жалею....в принципе, я доляшки подогнал под понятия "по совести" и "по закону"....но яд в мою сторону до сих пор плюется....хотя бывшая и осталась в квартире....так что не ждите благодарности за свою совестливость....по любому виноваты будете в любом случае....

    з.ы. В моем случае поводом для развода был "косяк" бывшей....при этом я "кааазел":миг:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Вот если бы был его косяк, то я наверное вцепилась бы в свою квартиру. а тут другое. косяк мой!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: я б срочна тя выписал а квартиру продал бы)
    Да нельзя продать совместно нажитое имущество без согласия жены. Только после развода.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да бросте..у человека есть такой инстинкт...самосохранения называется.....он себя в любом случае оправдает.....вы вон уже начали...."был бы мужиком...ничего бы небыло"....сегодня у вас есть чувство вины....через месяц не будет...и на месте "любви к сиротке убогому" ненависть махровым чувством расцветет...не вы первая не вы последня... :secret:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Квартира не Ваша, а общая, во чтоб Вы вцепились?

    Делите все по суду - и имущество, и долги.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • :respect: Спасибо!:улыб:настроение улучшилось!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: да
    Тогда все не так сложно и трагично, как вы тут малюете. Дело в том, что ваш муж, несмотря на то, что вы ему рога наставили, готов вас "принять" За полгода простить сложно, а уж забыть вообще не возможно. Он же за ради денег-квартиры, готов вас принять и любить. Я не думаю, что он святой. Просто ему удобно, менять он ничего не хочет. Готов себе на горло наступить, о гордости и уязвленном самолюбии забыть лишь бы не попасть в более сложную материальную ситуацию. Кстати, потом вам может и изменить и у него оправдание будет - " я не первый начал изменять" Он отлично делит чувства и материальные вещи, он наверняка понимает, что один ни хэ проплатить не сможет
    Поэтому: вы должны четко разделить чувства и материальное. Чувство вины - нафиг закройте в дальней кладовке и начните разводиться так, как вам удобно. Я бы на вашем месте, думая о материальном исходил из того, что на одной чаше весов ваш УЖ на другой Родители. И вы, как дочь, должны делать так, чтоб родителям не было обидно (коль они вам денег давали)

    Человечек - это звучит горденько!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: