Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
  • Вы когда нибудь жили за границей больше 2 недель или у вас живут там родственники? У нас не всё так плохо, а там не всё так сладко.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Мне лично в глаза не ссут, не обобщайте. Я работаю на государство и вообще все понимаю :biggrin:

    То, что меняете - это очень хорошо.

    Просто такая у нас страна, что в миг ничего изменить невозможно. Большой перелом в сознании и понимании людей был сделан не так давно. И быстро довести все до идеала нельзя. Потому что нереально. Если хотите - можно все списать на менталитет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Насколько я знаю, тоже высшее в Европе- платное. Как за него платить, если ты сидишь на пособии?
    В Германии - бесплатное. У меня брат двоюродный учится.
    Причем у них студентам положено пособие до 27 (!) лет на период обучения. Типа они же учатся и не могут себя обеспечивать. Пособие примерно 400 евро.

  • :agree:
    И две машины на пособие по безработице, если есть дети, содержать невозможно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Никто и не говорит, что "там" всё намного лучше. Просто те, кто уезжает, "сбегает" от социальной незащищенности, грязи, невоспитанности, лишая себя русских душевных отношений, бесплатного мед. обслуживания и много чего другого...

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

  • Наталья, а зачем вы пропускаете вопрос, заданный мною- ГДЕ вы увидели, что я всем довольна? А то как-то не совсем корректно цитируете- смысл искажается. И кстати, с резкостями типа "ссы в глаза" как-то вы тоже погорячились.. :ухмылка:
    А взяла я с того, что гони ничего не делают, что ситуация не меняется в течении длительного времени (несколько лет уже). То есть- демонстрируется желание, но конкретных шагов не делается. То есть вроде как цель есть- и все на этом. Есть и есть.
    Что касается меня- то у меня нет желания уехать жить в ту же Германию, например, или Америку.. я как говорят "работаю с тем, что есть". То есть старюсь зарабатывать и жить там, где нахожусь. И пока вижу возможности- я их использую. У меня есть цели и я к ним иду.

    Она не женщина- она зараза!

  • вот, кое-что нашел про гос. пенсии в Великобритании, это как я понял, минимальная пенсия... как видно сразу, не разбежишься, дальше искать лень, но думаю, что дай бог 1000 фунтов в месяц получать - и то хорошо
    http://www.direct.gov.uk/en/Pensionsandretirementplanning/StatePension/DG_184319
    Скорее всего там больше развиты негосударственные пенсионные фонды, когда всю жизнь откладывают каждый фунт для будущей пенсии. Тут я не специалист, могу только догадываться.
    По стоимости вилл: по вашей ссылке видно, что есть и за 300000 долл (не за 1 млн зеленых минимум, как сказали ранее), думаю если не торопясь и вдумчиво поглядеть/поискать/поторговаться, то можно еще дешевле найти...

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: Вы когда нибудь жили за границей больше 2 недель или у вас живут там родственники? У нас не всё так плохо, а там не всё так сладко.
    Ну живут там знакомые разные. Я и не говорю, что там ВСЕ сладко. Но уж послаще, чем здесь. Порядка больше.

  • В процессе разговора я неоднократно закидывала "удочки" про работу. Узнать, вот случится у кого-то из них переезд,и что дальше? На что слышала- ну вот зато там на одно только пособие можно... и т.д. То есть про работу ничего конкретного не было сказано. Зато неоднократно повторилось про пособие.
    Поэтому-то так и показалось мне удивительным то, что люди как-то легко говорят про образование, которые получат их дети. За образование ведь надо платить.. хватит ли пособия и на это? :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Никто и не говорит, что "там" всё намного лучше. Просто те, кто уезжает, "сбегает" от социальной незащищенности, грязи, невоспитанности, лишая себя русских душевных отношений, бесплатного мед. обслуживания и много чего другого...
    Во многих странах чтобы получить гражданство надо показать свою материальную состоятельность. Никакому государству не нужны новые нищие граждане чтобы их кормить и поить. (Германию не берем в расчет, она оплачивает грехи 2-й мировой). А состоятельные граждане и в России неплохо защищены и особо не страдают от грязи, тополиного пуха и комаров.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Мне лично в глаза не ссут, не обобщайте. Я работаю на государство и вообще все понимаю :biggrin:
    /цитата]

    Например, что вы понимете? Что у нас офигенные транспортные налоги, а дорог нет? Или что взятки нужно давать на каждом шагу? Или что воруют, откаты берут на каждом углу, как списывают муниципальные, государственные деньги? Вы ЭТО все понимаете? А я не понимаю и не хочу мириться с этим.

  • Настя, я тут вспомнила про Норильск, очень многие мечтают как они отработают еще годик и поедут на "материк", все разговоры только об этом. При этом практически все работают до пенсии и не переезжают. Но фантазии тем не менее озвучивают на регулярной основе.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Как уже говорилось, есть отличия между эмигрантами и коренными жителями Европы и США. У вторых несомненно все лучше. Просто если ты ТАМ ты решишь получить социально значимую, фундаментальную (по мировым меркам) профессию, то ты не будешь торговать на рынке, потому что это материально выгоднее. чем быть врачом, учителем, архитектором. Совсем другие перспективы..
    И конечно там жизнь очень доргая, люди другие, менталитет другой, русским там сложно.. Да и продуктов с ГМО несравненно больше)))

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

  • Да и вообще, за границей, конечно, здорово на наш взгляд, но сколько ни спрашивал аборигенов, никто радостно не кричал что прям так у них все здорово и т.д. Везде надо работать. Тогда и получать будешь. Если есть хорошее образование и опыт, то хорошие з/п. Если ничего этого нет, а то и работы нет, то только минимальные суммы, с которых с голоду, конечно, не умрешь, и даже на одежду хватит, но не более того. Очень многое из того чем европейцы или американцы владеют, куплено в кредит. Накоплений как таковых насколько я помню статистику по США, например, у большинства американцев практически нет. Так что потеряешь работу - и потеряешь большой дом, хорошую машину и т.д. буквально через пару месяцев.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • У нас не офигенные налоги, в Европе налоги намного больше, в одной из европейских стран налог чуть ли не 70%.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Наталья, а зачем вы пропускаете вопрос, заданный мною- ГДЕ вы увидели, что я всем довольна?
    Значит вы не совсем понятно написали. В чем тогда ваша претензия к тем женщинам? Что они просто ноют и ничего не делают? Ну иногда так выбесит что-нибудь в нашем бардаке, что разноешься. Ведь не все в наших силах, к сожалению.

  • :agree:
    А еще менталитет у русских такой: побольше жаловаться :ха-ха!:
    Американец не может себе позволить такой роскоши

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

  • В ответ на: У нас не офигенные налоги, в Европе налоги намного больше, в одной из европейских стран налог чуть ли не 70%.
    Так они и получают больше от государства. А наши налоги куда идут-все больше по карманам. То-то у нас столько вилл и коттеджей развелось.

  • О, Боже! Да что ж Вы мои слова-то переворачиваете!
    Я вожу машину и знаю про дороги и налоги.
    Про взятки, откаты я тоже знаю!
    Я об этом знаю! А это значит, что мне в глаза никто не ссыт, выдавая все эти вещи за манну небесную!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Чего далеко ходить-взять управляющую компанию нашего дома. Ни фига не делают, активисты ходят и собираеют подписи по дому.
    А у нас!!! Три месяца брали по 5 тысяч сверху с квартиры за ремонт кровли - поди проверь, кровля там или что. А в подъезде даже доски нет с теелфонами аварийными, у меня когда трубу прорвало - я 2 часа не могла найти, кого вызвать в 2 часа ночи, пришлось сантехникам 1.500 платить на смену вентиля. И хоть убей этого толстозадого главного по подъезду, управы нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (05.07.10 16:50)

  • С чего Вы взяли, что больше?
    А коттеджи и виллы только у нас в стране?
    Или о коррупционных скандал за границей Вы не слышали ни разу?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да пусть ноют, я в основном понять не могу вот что- почему они услышав мою ТЗ (высказанную, кстати, весьма аргументированно и без лишних эмоций) пришли в такие эмоции и принялись меня чуть ли не насильно "обращать в свою веру"?
    Откуда столько агресси к тем, кто не стремиться за бугор?
    И почему не едут туда те, кто имеет финансовую базу? То есть желание есть (оно демонстрируется), деньги есть.. отчего эти люди еще в России?

    Она не женщина- она зараза!

  • Да вы что сериал Спрут про мафию не смотрели?
    Везде, где живут люди будут обманывать, воровать, убивать, другое дело под какой вывеской это делается. Не бывает такого что в одной стране кристально чистые люди, а в другой стране воры растяпы и взяточники.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А может дело в человеке, а не предмете спора? Может, если бы вы спорили о том, какой цвет лучше в спальню, они также "давили" ваше мнение?:хехе:
    Просто поспорить охота было, настроение такое...Или при каждой вашей встрече они начинают одну и ту же тему про "забугор"?

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

  • В ответ на: По стоимости вилл: по вашей ссылке видно, что есть и за 300000 долл (не за 1 млн зеленых минимум, как сказали ранее),
    А вы открывали эту ссылку? :хехе:Я вот так и думала, что скажете про нее. Это квартира, даблекс, сказать, размещенная хитро в разделе "виллы".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну хорошо, что вы все это знаете, и вам никто не ссыт. Значит эта поговорка не про вас. Поговорка про тех, кто смотрит ТВ и верит всему, что там показывают.

  • >Или о коррупционных скандал за границей Вы не слышали ни разу?
    --------------------
    Да что там коррупция! У них даже премьер-министра могут обвинить в этом!
    Или например скандал с Моникой Левински - когда Президент, припертый фактами к стенке, по расследованию, инициированному журналистами, был вынужден перед всей страной сказать "прости страна, я сказал неправду, я солгал - у меня действительно были сексуальные контакты с Моникой. Простите меня, граждане, такого больше не повториться!" Вот где предел разложения и наплевательского отношения к собственному народу - обманывать а потом каяться! Можешь себе представить такое у нас в стране, подобные слова из уст ВВП или копирующего его замашки МДА? :eek:

    :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Нет, там именно тема про забугор ключевая.. занавески и обои обсуждаются гораздо спокойнее. :хехе:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: С чего Вы взяли, что больше?
    А коттеджи и виллы только у нас в стране?
    Или о коррупционных скандал за границей Вы не слышали ни разу?
    Вот именно, что там коррупция-это скандал, а у нас-повсеместное явление. Неужели вы будете спорить с очевидными фактами, что по уровню коррупции наша страна в числе первых?
    Коттеджи и виллы при таком низком среднем уровне жизни-говорят о многом. У нас столько бизнесменов нет сколько вилл. Чиновники у нас живут лучше всех (кроме олигархов, конечно).

  • В ответ на: Да вы что сериал Спрут про мафию не смотрели?
    А вы не по сериалам о жизни-то судите, а хоть иногда почитывайте что-нибудь более умное. РБК, Эксперт хотя бы.

  • Ну значит эти люди реально "зафанатели"..Это как фанату Мадонны говорить, что Мадонна- фигня, а наша Пугачёва- лучше. Не говорите с ними на эту тему, лучше дайте "Спрут" посмотреть про итальянский беспредел:хехе:

    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

  • Да уж, наши б сказали "Молодец, президент! Мужик! Так с ними! С секретаршами-то!" :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Игорь, у нас в ту пору был Ельцин, за него бы только порадовались, если бы он смог.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да вы что сериал Спрут про мафию не смотрели?
    А вы не по сериалам о жизни-то судите, а хоть иногда почитывайте что-нибудь более умное. РБК, Эксперт хотя бы.
    А хамить к чему?
    Я за границу часто езжу, и все прекрасно вижу своими глазами.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Неужели вы будете спорить с очевидными фактами, что по уровню коррупции наша страна в числе первых?
    С чего Вы взяли, что я буду спорить?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не вижу что это квартира... написано что вилла. В любом случае, не зная турецкого, сложно найти достоверную информацию о стоимости вилл, то что написали риеэлтеры, не факт что раза в 2-3 не завысили реальную стоимость. И уж, конечно, сложно представить, что западно-европейские пенсионеры заполонили лазурный берез или курорты турции раскупая недвижимость за миллионы долларов на свои пенсии. Собственно про это ведь начался этот разговор?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • >Да уж, наши б сказали "Молодец, президент! Мужик! Так с ними! С секретаршами-то!"
    ----------------------
    Это во Франции бы так сказали.... :yes.gif:
    А у нас не сказали бы ничего потому что в нашей стране это принципиально невозможно и далеко не потому что они у нас не "мужики" - просто рот заткнули бы любому, кто пискнуть бы посмел, и что самое характерное для нашего народа, он бы это понял и одобрил бы (что рот заткнули и хорошо если в психушку не отправили). А вот если бы "извиняться" стал, то сказали бы "слабак", "размазня", вообще больной какой-то - с такой властью и перед народом извиняется... У нас любят, судя по поведению высших лиц в стране, когда говорят "замочим в сортире", "нам на это наплевать" и т.д. и т.п. :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я про виллы не знаю, но точно знаю что английские и немецкие пенсионеры любят жить в турецких отелях осень-зиму. Недорого, намного теплее чем дома и компания.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А вы не по сериалам о жизни-то судите, а хоть иногда почитывайте что-нибудь более умное. РБК, Эксперт хотя бы.
    Прям абалдеть какие "умные весчи", особливо РБК. Му-хрю, не более того. Крысят деньги везде. У нас конечно особливо, но неуникально.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Кстати о виллах и пенсионерах.
    Не очень давно показывали сюжет о наших российских пенсионерах, которые купили дом на Кипре и живут там 9 месяцев в году, приезжая в Россию летом - на грядках покопаться )))
    Так что :улыб:

    Еще знаю одного пенсионера. Он летчик вроде. Получает пенсию порядка 25ти тысяч. Он и его бабушка. Особо не шикуют, зато на все лето уезжают в Крым жить.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: И уж, конечно, сложно представить, что западно-европейские пенсионеры заполонили лазурный берез или курорты турции раскупая недвижимость за миллионы долларов на свои пенсии. Собственно про это ведь начался этот разговор?
    УГУ. скоко там виллов на этих берегах - 1-2-3 тысячи..5 тысяч...10 тысяч..на большее берегов не хватит. а в ервопе почитай 500 мильенов живет. так то по виллам соотношение как у нас, и даже хуже:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да ты знаешь, вот меня такие вещи вообще не интересуют. Я даже слушать такое не хочу.
    Даже в скандале Клинтон-Моника я больше на стороне Клинтона, нежели Моники.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это не хамство, а просто совет. Своими глазами уровень коррупции и пр. вы вряд ли оцените. Для этого есть разные специалисты и специальная литература.

  • В ответ на: Прям абалдеть какие "умные весчи", особливо РБК.
    Ну да, сериалы-то в разы умнее. Тогда можно и Санту-Барбару посмотреть. :biggrin:

  • >Да ты знаешь, вот меня такие вещи вообще не интересуют. Я даже слушать такое не хочу.
    Даже в скандале Клинтон-Моника я больше на стороне Клинтона, нежели Моники.
    ---------------------
    Ты правда не понимаешь о чем я говорю?
    У нас такого рода информация, которая неугодна правящей элите, в принципе не может стать достоянием гласности. Более того, народ не поймет , если власть имущие это допустят и перестанут их уважать после этого... В переводе на "умный" язык это означает, что в нашей стране нет гражданского общества, как института договора между людьми, между власть имущими и "простым народом", нет эффективной "четвертой власти" и нет в народе "идеи справедливости". Вот что самое страшное и чем "банановые республики", автократии, диктатуры отличаются от "цивилизованных" стран с настоящей демократией.... Именно это и может привлекать в демократических странах...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да прекрасно я тебя поняла!!!
    Я и говорю - я такую информацию (читай - с кем спит мой президент) знать не хочу.
    А вот отчет о том на что потрачены "олимпийские" деньги я почитала с удовольствием. Хотя особо ничего шокирующего я там не нашла ))) Все как всегда - себе побольше, другим поменьше.
    Вот эта информация интересна, а не секс президента. И когда это скрывается - вот тогда страшно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кстати вспомнилась книга "Вся жизнь впереди" Эмиля Ажара.
    Я так понимаю там описано практически наше время, либо конец 20-го века, точно не помню...
    Кварталы Парижа, где живут эмигранты - арабы, африканцы и пр... Почитайте, это ж ужас, а еще Париж...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • На одном форуме я вчера видела подобную тему - о невозможности жизни в России.
    Сейчас подняла ту тему. Довольно интересно читать сообщение, живущих за границей. Например:

    В ответ на: Ну со льготами не так просто ...
    К примеру в Англии, что бы получить уход в старости не редко пенсионеры продают дома что бы попасть в дом престарелых.
    A если у них нет дом то это оплачивает государство.
    Получаеться есть льготы для действительно бедных людей.
    В ответ на: В точку - льготами могут пользоваться только совсем неимущие, либо те, кто удачно ими прикидывается.

    Нормальному работающему человеку от этих льгот - шиш.
    Прежде чем воспользоваться "льготами", ты должен будешь прокушать то, что имеешь (машину заставять продать и поменять на дешевую, жилье тоже).

    Реформа соцобеспечения последняя в ФРГ привела к огромному обнищанию среднего слоя. Вообще, т. н. система "социальной солидарности" приняла совершенно извращенные формы - когда работающий имеет в сухом остатке меньше неработающего. Это ненормально.
    В ответ на: Ну и нас та же история с обеднением населения ...
    Еще проблема в том что север страны не так развит как южная часть.
    Hе мало богом забытых городов где большой процент населения сидит на социалке причем поколениями, о каком образование ведеться речь ? Там девочки в 20 лет начинают рожать что бы получить дом от государства, так они и паспорта не имеют и никогда не путешествовали даже. Я послушала столько историй от своего МЧ как он в университете учился и в какие злачные места они ходили в свое время
    Вторая цитата про Германию.
    Последняя цитата про Великобританию.

    Ну про Грецию, думаю, никому не надо рассказывать :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • >Я и говорю - я такую информацию (читай - с кем спит мой президент) знать не хочу.
    ------------------
    Это частности и твое личное дело.
    А вот вопрос - хочешь ли ты, чтобы при возникновении ситуации, когда всплывают негативные факты о первых лицах государства, это во-первых становилось достоянием общественности а во-вторых они не вели себя так, что "нам на это наплевать" - это уже другой вопрос и ответ на него будет определять, в какой стране мы живем...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Смотря какие факты!
    Выше было сказано только о Монике :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: