Погода: 17 °C
09.0615...21пасмурно, небольшие дожди
10.0620...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

чтобы супруга всегда была такой удобной-удобной

  • ВАХ, я предпочитаю тут не спорить на религиозные темы, не то место по определению, но вы - заблуждаетесь. Цель христианства - восстановление в человеке богоподобия и восстановление первичной гармонии духа, души и тела.
    Перенесение каких-то испытаний - вовсе не цель, и даже не всегда средство для просветления.

    Боюсь вы жертва еще совдеповской пропаганды:миг:Или я ошибаюсь? Вы изучали религии всерьез или просто выражаете мнение на основе неструктурированной информации из разных источников?

  • Цель христианства - восстановление в человеке богоподобия и восстановление первичной гармонии духа, души и тела.


    Вы являетесь ходячей антирекламой христианства. Ну, кто захочет добровольно мучиться как вы для гармонии? В религию заманивают утешением и решением проблем за счет решений сверху, обещанием радости.
    А вы все про самобичевание пишете, желающих на такое найдется немного.

  • В ответ на: не только не болел, но еще и бизнес модели сложнее, чем модель торговли семечками, похоже никогда в глаза не видел.....
    Тьфу,тьфу,тьфу, совсем серьезно действительно не болел, забочусь о своем здоровье, сильно стараюсь не нервничать, счастлив в семейной жизни всего ещё только 12 лет,мечтаю прожить здоровым до глубокой старости и умереть с любимой женой в один день:ха-ха!:, чего и Вам желаю. Ну а про дела свои у меня отличное от Вашего утверждения мнение, ну да ладно, не обо мне речь...

    В ответ на: А просто представить, что продукт уникальный, требует внедрения, внедрение стоит десятки и сотни тысяч долларов и клиент потом завязан на производителя....
    Вай,вай.вай, я где-то это слышал....Точно!
    Однажды отец увидел какую-то хренату по телевизору, типа приборчик, позволяющий не только делать профилактику гипертонии, но и вылечивать её что называется на раз-два. И при этом полезен дополнительно для профилактики толь сотни, то ли двух ещё других недугов, над лечением которых бьется медицина всего мира. Замечательная вещь, нанотехнологии!!! :ха-ха!: Причем технология какая-то суперзасекреченная, никому не ведомая и запрещающая узнавать про себя посредством интернета и вообще чего-либо, оригинал только у них, они вложили в разработки сотни миллиардов(Крутые чуваки блин!!!!!, Аффтар-учитесь) долларов(остерегайтесь подделок!!!), надо немедленно покупать, причем прямо сегодня,сейчас и немедленно и только тогда они дают персональную гигантскую скидку (конечно же только для позвонившего!!!) и тогда наступит счастье. Учитывая что жулики запросили с отца что-то там под 40 тыщ и он весь в раздумьях и почти уже готов приступить к сбору денюшек беру у него чудо-номер телефона и звоню.
    Да, чудо пофигень! Да, оригинал только у них и не у кого больше. Никакого офиса, исключительно прямые продажи. Подходит далеко не всем. Диагноз и вообще совместимость прибора и пациента ставит опытный менеджер с медицинским образованием по телефону на основе беседы :ха-ха!:.И подтверждается это чудо-голограммой, которая лежит в коробочке с прибором. На мои вопросы про сертификаты, опыт использования, отзывы клиник, адрес их офиса и службы сервисной поддержки реакция примерно такая же как Ваша на мои посты, им нужно безоговорочно верить, а в интернет ходить нельзя, это мировая помойка и там работают исключительно жулики :ха-ха!:
    Параллельно Гуглю, эта пофигень действительно есть, делается где-то на Дальнем востоке какой-то ООО-хой при уважаемом институте, стоит вот только не 40 тыщ с хвостиком, а всего лишь 5, причем включая доставку во все регионы России и оплату любым способом платежа. Озвучиваю это в трубку, становлюсь врагом народа :ха-ха!: И прям как наш аффтар, больше не хотят со мной разговаривать, сказали что я темный человек, ничего не понимаю :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • слушайте, с такой фантазией вам... в голливуд режиссером надо - цены б не было. :appl:

    Ладно, приоткрою завесу тайны, может тогда понятнее станет - отрасль - IT \ software development
    И когда контора внедрила твой продукт, потратив минимум год и села на него плотно, то никуда ее никакой сотрудник твой бывший не сдвинет и не уведет, потому что корпорации не покупают софт на год.
    И ... нет... бабло они конечно тоже считают, но в рейтинге их требований такие вещи как надежность, предсказуемость, репутация поставщика идут с более высоким приоритетом, чем цена.

    Поэтому сманить такого клиента себе обещаниями "я вам подешевле кастомизацию организую" - нереально ни только отдельному челу, ни даже если бы часть команды ушла.

    Ну и... присылайте нам на радио новые истории из вашей жизни, наши радиослушатели с удовольствием их послушают :спок: :роза:

  • Поэтому сманить такого клиента себе обещаниями "я вам подешевле кастомизацию организую" - нереально ни только отдельному челу, ни даже если бы часть команды ушла.

    Всё это держится на одном-двух руководителях проектов.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Аффтар, фантазии у Вас, у меня,увы, правда жизни...С чем сталкивался тем и делюсь...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • утверждение адекватное для российского бизнеса, но не немцев. Там сильно другой менталитет. Их зацикленность на снижении рисков и предсказуемости напоминает параною.

  • Вопрос: Что такое христианство и во что верят христиане?

    Ответ: В 1 Коринфянам 15:1-4 говорится: «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию».

    По сути, в этом и заключается христианство. Христианство отличается от всех других религий тем, что основывается больше на взаимоотношениях, а не на религиозных обрядах. Вместо следования перечню «что нужно и не нужно делать», цель христианства – в достижении близких отношений с Всемогущим Отцом. Эти отношения возможны только благодаря работе Иисуса Христа и служению Святого Духа в жизни христианина.

    Не нашёл ничего про гармонию души, тела и прочего, я этим сам успешно занимаюсь и без христинаства, с помощью медитаций, физической нагрузки, чтения книг и преподавания.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Наверное мне все таки стоит объясниться:
    я побоялась назвать вещи так как они называются, говорить о стяжании Святаго Духа, потому что пыталась говорить доступно и понятно.
    То, что я говорила о восстановление Богоподобия (а внутренняя гармония - его следствие, только той гармонии, о которой я говорю, вы самостоятельно никакими практиками не достигните) это сопутствующая часть этого процесса - процесса возвращения падшего человека к Богу.

    Но имело ли смысл здесь все это говорить?

  • Религиозные люди кого я знаю крайне агрессивные.Когда идет любой спор о религии.Пусть живут своей жизнью.Лично я им не на грош не верю.Но и не спорю с ними.Примеров их непорядочности у меня предостаточно.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Интересно, что дословно то же самое можно сказать про нерелегиозных людей, которые верят, что Бога нет:

    "Нерелигиозные люди кого я знаю крайне агрессивные. Когда идет любой спор о материализме. Пусть живут своей жизнью. Лично я им не на грош не верю.Но и не спорю с ними.Примеров их непорядочности у меня предостаточно."

    Ну это конечно, при определенном круге общения. Я такого от своего имени бы не сказала.

    Итого, о чем я: людей разных хватает везде :улыб:

  • Если я знаю попа который хотел стоить жилой религиозный комплекс на Бугринке.Который на первые деньги вкладчиков купил себе новою тойоту камри.Итог у вкладчиков нет денег поп с новой машиной и квартирой.Так сомнительный знакомый.У него даже приход есть.А кто по Вашему достойные попы? И какой круг людей знать/

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • А я знаю людей, которые фактически нищенствовали и строили храмы, семьи, которые воспитывали много детей, кормя только кашей, овощами и.. что добрые люди пожертвуют, ради своей веры и служения.

  • Разных людей конечно хватает везде.Но этим то люди вроде должны верить.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Вы знаете родной брат моей жены монах сейчас на Валааме .Я всю эту историю видел со стороны.Кроме непрязни к попам я ничего из этого не получил.История неприятная не хотел бы здесь о ней писать.Не буду спорить о религии это глупо.Но для себя понял одно попы к богу не имеют никакого отношения.Удачи Вам.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: Логика просто чудесная. Раз человек не святой, значит в Бога не верит.
    Да нет, логика нормальная, женская :biggrin:
    Если человек верит, то он основы религии своей хотя бы пытается соблюдать, причем не формально. Он как бы впитывает их и следует. А не берет знамя и везде им размахивает.
    Или мне неправильные христиане попадались :dnknow:

    Не мне судить, конечно, но по поводу вашей ситуации с мужем, если верить форуму и вашим сообщениям, все происходит по восходящей - гнев, обида, уныние. Иногда читаешь и кажется, что вы его ненавидите. О пути прощения и смирения,о котором в христианстве немало строк написали, как-то не видно.

    Опять приведу свой пример (хотя вы перейдете на личности, наверно). Допустим, мой муж не умеет зарабатывать деньги. Вообще. Причем не из-за недостатка ума или лени, нет, просто хватки и везения в нужный момент не хватает.
    Так вот, первое время нашей семейной жизни, я выносила ему и себе мозг по этому поводу.
    Пока не поняла, что мои стенания, переживания и доставания его не изменят. И ведь никто меня собственно не держит силком, хоть завтра на поиски богатенького с квартирой. Ан нет, этот человек мне близок, дорог и мне с ним психологически комфортно. Поэтому оставаться с ним - МОЙ ВЫБОР. И он не виноват, что он не соответствует МОИМ ожиданиям, он же такой, какой есть. Конечно, он пытается, что-то делает, но пока коренным образом ситуация не изменилась. Причем я знала все и на стадии букетно-конфетного периода, но с милым и в шалаше рай... А вот когда начались реальные проблемы, я начала "дурить".

    Поэтому из нашего первого семейно-финансового кризиса я вынесла, что винить за свой выбор я могу только себя. А себя я люблю, потому винить не буду. Да и так нам без этого хорошо.

    Вы можете подумать и ПРИНЯТЬ своего мужа? Или отношения уже бесповоротно испорчены?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почитала остаток темы...
    Знаете, ничего не хочется больше говорить.
    Просто здоровья вам, терпения вашему мужу бесконечного и недетской мудрости вашему ребенку :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На первый, вторую половину топа не читала.
    Ален, это все от лени. Мужчины ленивы, женщины сейчас более успешны. Вот смотрит он на тебя - красавицу, умницу, успешную бизнес-вумен, которая идет по жизни с высоко поднятой головой, может все сама, решает все сама, и даст ему сто очков форы в активности жизненной позиции - и понимает, что сравнение вот нифига не в его пользу, он подсознательно слышит "что ТАКАЯ женщина делает с этим..." И ползут комплексы, и страдает самооценка. И вместо того, чтобы совершенствоваться (ну не хватает им на это силы духа), они идут по пути наименьшего сопротивления. Куда как проще найти молоденькую дуреху с ветром в голове, которая будет в роот заглядывать, чувствовать себя с ней рядом офигенным мачо куда как проще, чем женщиной в стиле "эмансипе". Рядом с тобой - он чмо, рядом с ней - мачо - вот и вся разница, вот и весь выбор. Нынешние женщины слишком быстро развиваются, слишком быстро схватывают темп жизни и бегут, бегут, вперед. А мужики в большинстве своем так не могут - сделал шажок, надо остановиться, перед зеркалом попозировать, апплодисменты сорвать, а пока он башкой крутит - апплодисменты и слава достались его женщине, которая их даже не заметила - как такое прощать? Эволюционировать в ногу - слишком сложно, куда как проще лечь попивать пивко рядом с той, которая с нескрываемым обожанием оценит открывание бытылки левым клыком...

  • спасибо, вам тоже здоровья, и пусть у вас все будет хорошо )))

  • В ответ на: Если человек верит, то он основы религии своей хотя бы пытается соблюдать, причем не формально. Он как бы впитывает их и следует. А не берет знамя и везде им размахивает.
    Или мне неправильные христиане попадались :dnknow:
    Ну вобщем я уже все поняла: если человек с вашей точки зрения не достаточно соблюдает то, что вы считаете основами, то и незачем ему во Христа верить и в силу своего понимания как-то там корежится и пытаться что-то исполнять.
    Я поняла, что убедить вас не судить других и не решать за них что им делать, а что нет и как себя называть - не удасться. Ну да ладно.
    В ответ на: Не мне судить, конечно, но по поводу вашей ситуации с мужем, если верить форуму и вашим сообщениям, все происходит по восходящей - гнев, обида, уныние. Иногда читаешь и кажется, что вы его ненавидите. О пути прощения и смирения,о котором в христианстве немало строк написали, как-то не видно.
    Да вы и не пытаетесь этого увидеть. Вы все, что читаете, читаете исключительно сквозь призму своего мнения. Даже в ненависти меня уже обвинили. Вот уж бредовее ничего не слыхала. Я тут пишу прямым текстом, что люблю я этого человека, а у вас все с точностью наоборот. Ну да, что ж с женской логикой-то делать.

    Ну а то, что вы писали про своего супруга - это принятие свойств его души, а не кидалова и предательства. Но похоже вы не поймете, что это разные вещи, если сами нос к носу с этим не столкнетесь. Его, как личность, с его закидонами и комплексами я давно-давно уже научилась принимать, когда вы еще замуж не вышли.

    Ну и вам тоже всего хорошего и общаться дальше в стиле я про фому, а вы - про ерему - желания не имею.

    Исправлено пользователем TMP USER (12.05.10 22:16)

  • 1) Каким бы Вам хотелось видеть поведение Вашего супруга при осознании им того, что Вы мучаетесь в следствии совершенного им поступка несколько лет назад:
    извинение, отдача Вам бизнеса, перевод денег на Ваш личный счет и т.д.? Чем он может сейчас в настоящее время с искупить свою вину, чтобы Вы простили и успокоились?

    2)Наверное косвенно Вы уже отвечали, но тем не менее почему Вы в тот момент согласились на его условия? Вы же отдавали себе отчет в том, что Вы согасились.

    Исправлено пользователем ja777 (12.05.10 22:35)

  • да просто извинений хотела раньше - больше ничего не хотела... это бы уже все травой поросло, если б я не ворошила...
    Все уже сложилось своим путем, совместного бизнеса точно больше не хочу...
    Да, наверное, осознав, что меня больше всего отсутствие независимости доставало - вообще уже больше ничего не хочу от него.
    Ибо свои проблемы внутренние теперь уже без него все сама смогу решить. А бытовые какие-то взаимодействия - вполне рядовое и не особо достающее явление.

    Так что форум мне очень помог.



    И ВСЕМ спасибо, кто помог, задавал вопросы, давал нестандартные для меня взгляды.

  • Алена, вот не хочу уже писать, а пишу.
    Причем в данной теме вижу, что вы видите только то, что хотите видеть, что уже придумали и решили, и не воспринимаете людей, мыслящих под другим углом.
    Раз вас ваше видение устраивает, то и говорить бесполезно. А скабрезничать нет никакого желания.
    В ответ на: Ну вобщем я уже все поняла: если человек с вашей точки зрения не достаточно соблюдает то, что вы считаете основами, то и незачем ему во Христа верить и в силу своего понимания как-то там корежится и пытаться что-то исполнять.
    Я говорю, что если человек верит в Христа, то хотя бы стремится быть ближе к нему, внимает его заветам. Вот и все.

    В ответ на: Даже в ненависти меня уже обвинили.
    А у вас все через призму жертвенности. И муж вас обижает, и здесь на вас нападают, издеваются и обвиняют.
    Это к слову.

    Что касается моего вывода, далекого от обвинения (мне правда, теперь все равно, что вы там с мужем делаете, как относитесь), то сложно назвать чувство любовью, если ВИНИШЬ человека за СВОЮ любовь.
    И дочку вы ЕМУ родили (а вам, видимо, ребенок нафиг не нужен был, все ему, все ему), и любили, и хвалили, и бизнес создали, и ухаживали как за дитем, а он, гад, оказался не тем, что вы о нем думали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уважаемые форумчане!
    Топ закрыт по согласованию с автором. Если в ходе общения по данной теме появились дополнительные интересные направления для разговора,открывайте новый топ,но без привязки к старой теме

    С уважением

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: