Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • т.е. вы собираетесь убрать женщину? :eek: это как?
    или женщина - это вы, и собираетесь убраться сами?:улыб:
    Ну знаете ли...вы не ситуацию меняете, а просто сбегаете от ее решения:yes.gif:
    Это самое простое!
    Только если рассматривать вашу конкретно, то вы вряд ли куда сбежите :biggrin: уж больно вам нравится эти отношения и этот мужчина, который "орет на каждом углу как он к вам равнодушен" :ха-ха!: :ха-ха!:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Ладно. Конкретно. Можно разрешить любую ситуацию двумя способами.
    1) Разрешать долго, нудно, не без жертв и нервов.
    2) Тихонечко в один прекрасный день сделать ноги. И все...нету проблемы

    :biggrin:

  • Ситуацию - в студию!
    :appl: :appl: :appl:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Ну вот как моя, например. Зачем доводить до какого-то там конца (или чьего-то конца :biggrin: )...взяла и ушла тихонечко со сцены. И талант еще пригодится, и перед публикой не посрамилась :спок:

  • "взяла и ушла тихонечко со сцены"
    - судя по спектаклю, роль не доиграли :1:
    придется вернуться потом...может быть спектакль будет с другими актерами уже, но сюжет тот же придется доиграть :yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Извините за тугодумство, но я опять и всё ещё Вас не понимаю. Конкретного я ничего не увидел.
    Уверяю Вас, ситуацию можно попытаться изменить более чем двумя способами, либо не менять ее вообще.
    Если ее не изменять, то позволю себе напомнить Вам один из законом Мерфи: "Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему"

    >>> 2) Тихонечко в один прекрасный день сделать ноги. И все...нету проблемы
    Или парню также можно намылить лыжи и слинять. Да, элемент исчезнет, но очень похоже на бегство от решения, а не решение проблемы. Но ситуация на какое-то время изменится, тут Вы правы.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Это вы меня что-то не понимаете :biggrin: Решение проблемы с парнем - это и есть бегство. Или вы предлагаете придумать то, чего нет и в это верить и развивать зачем-то? Зачем придумывать другое решение проблемы, когда забить на проблему - единственно верное и правильное решение?

  • Давайте уже детально?:миг:Есть вы, есть парень, у вас отношения...так? Вам они надоели да и парень который раз "орет всем о своем равнодушии к вам", вы решили избавиться от этого "равнодушного" парня и самым верным решением считаете бегство, так?:миг:
    вы в другой город сбегаете? или банально игнорите его по всем статьям?:улыб:и еще вопрос - чего он такого сделал, что ваши чуйства переросли в бегство?:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • >>> Это вы меня что-то не понимаете
    В яблочко! Именно это я Вам и пишу. Я Вас не понимаю. Всё нелогично, за гранью моего понимания.

    >>> Решение проблемы с парнем - это и есть бегство
    Ну Вы-то не бежите, Вы в атаку идёте с мощным мозговыноительным оружием. Сами ведь писали.

    >>> Зачем придумывать другое решение проблем
    Я бы спросил, а зачем придумывать проблему-то??? Есть чувства друг к дружке - встречайтесь и размножайтесь, нету - так разбегайтесь. По-моему всё гораздо проще чем кажется.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Мышильда, а как можно изменить ситуацию, когда я люблю, а меня нет :(, но меня устраивает только тот вариант, в котором меня все-таки полюбит МЧ?

  • Тут два варианта.

    1) Страдать, любить, надеяться, ждать, лить слезы, трепать нервы, не делать из этого никаких выводов и тупо годами (месяцами) терять время зря.
    2) Страдать, любить, надеяться, ждать, лить слезы, трепать нервы и прийти в конце к какому-то логическому выводу.
    3) Прощупать ситуацию - светит ли вам что-то вообще. Если нет, действовать по варианту 2.

  • Очень абстрактно. А как изменить ситуацию в сторону желаемого? А никак!

  • ННП...
    Благодарю за комменты... Особливо Demiurg'а - человек явно "в теме"... :agree:
    Друзья, все мы понимаем, что сделать ничего нельзя... Вот это непонятное "взять волю в кулак" - в топку...
    Скорее просто хотелось выговориться...
    Ну и вдобавок - насчет "изменить свое отношение к ситуации"... Господа - КАК?.. Взять волю в кулак?.. :biggrin: Нет, серьезно - кнопочка какая есть или таблетки?.. Да не можем мы просто по желанию изменить отношение... Я, по крайней мере, не умею...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Жизнь показывает и причем очень наглядно, что все происходит не всегда так, как мы хотим. И если насчет вещей и денег мы относительно свободно можем менять ситуацию, то с людьми управляться гораздо сложнее. И если чувства других людей нам не подвластны...тогда стоит умерить свои :миг:

  • Ну тогда не стоит и заявлять, что любую ситуацию можно изменить.

  • В теме, в теме. :friends: Я в подобном г...вне почти год плавал. Один фиг всё не по рельсам получилось. Потому и советую, забить. Не ненавидеть, не любить, а быть нейтральным. Столько ж дам вокруг, аж уууух! Не стоит зацикливаться.

    >>> Господа - КАК?..
    Отнеситесь ко произошедшему с иронией и самокритикой. Лучше вообще выкиньте из головы потраченное время.

    >>> Да не можем мы просто по желанию изменить отношение... Я, по крайней мере, не умею...
    А Вам придется:улыб:Если бы видели способ изменить ситуацию - здесь бы не писали.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "кнопочка какая есть или таблетки?"

    - люди говорят, что есть кнопочка, только ее долго искать надо....да и таблетки на время спасают (хотя опять же смотря какие)...вообщем, может вместо того, чтобы тратить время на поиски кнопочки и денег на таблетки, посмотреть на ситуацию с третей позиции? Взгляните на себя, на девушку, на вас со стороны, с боку как бы? может что интересного и полезного увидите?:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Аналогично. Забить. Не верьте людям, которые говорят, что надо что-то решать. Решать надо, когда именно начать забивать - прямо сейчас или завтра с утра.
    Обязательно нужно удалить все контакты - аська, телефон и тп...

  • В ответ на: Столько ж дам вокруг, аж уууух!
    А вот реально интересно. Получилось переключиться на другую (скажем так, в приемлемые сроки)?

  • "Лучше вообще выкиньте из головы потраченное время."

    - а вот это вы зря :nea.gif:
    Любое потраченное время - полезно и нужно нам! Давайте все повыкидываем из головы и будем ходить по кругу с пустой головой и стукаться об одни и теже грабли :шок:
    Вы спорили-спорили с Мышильдой, а сами предлагаете просто сбежать от ситуации, не решив ее ни фига :dry:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • >>> Получилось переключиться на другую (скажем так, в приемлемые сроки)?
    Да, получилось. У меня своя Санта-Барбара была. В промежутках между "отношениями" с одной получалось встречаться с другими. Куча позитивного опыта.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Вы спорили-спорили с Мышильдой, а сами предлагаете просто сбежать от ситуации, не решив ее ни фига :dry:
    А что решать то? Вопрос был поставлен так - как перестать общаться с г...? Был дан ответ - заигнорить и выбросить из своей жизни. Вот решение проблемы. А какое еще можно решение предложить? Нет, ну чтобы уж совсем была проблема решена, ТС может попрощаться навсегда по всем официозам :улыб:

  • "Вопрос был поставлен так - как перестать общаться с г...?"

    - ну ежеле так вопрос был поставлен, то с Г...точно нужно попрощаться и выбросить!:yes.gif::улыб:
    А вообще удивляет, как вы "ласково" девушек называете :шок:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • >>> а сами предлагаете просто сбежать от ситуации, не решив ее ни фига
    Стоп, стоп, стоп. Человек достиг нужного результата - принял решение, что ему трудно и, в общем-то, не хочется быть с такой девушкой. Но тянет обратно. Он как бы на крючке собственных эмоций. И с ней никак, и без нее никак. Порочный круг. Он это понял. Теперь надо соскочить с крючка. Самый верный способ - забить и забыть, жить дальше и радоваться.
    Я ж не советую ему "выносить мозг" той мадемуазели.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Вы флудите... То есть - пишете, чтобы просто что-нибудь написать... Пообщаться, поспорить...
    В ответ на: А вообще удивляет, как вы "ласково" девушек называете
    А вот это - завуалированная провокация...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Да если девушка вызывает такие эмоции, то нифига он не принял еще решение и не закончил отношения! 100%!:yes.gif:
    Плохо ему с ней, а без нее похоже еще хуже... :umnik:
    Так вот может раскрутить круг то? Эмоции нужно до конца в отношениях пережить, иначе так и будут всплывать где не надо и когда не надо :yes.gif:
    Доведи отношения до конца, закрывай дверь, и открывай новую! Нечего на пороге одной стоять и заглядывать в соседние :1:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Самый верный способ - забить и забыть, жить дальше и радоваться.
    Я ж не советую ему "выносить мозг" той мадемуазели.
    Да я полностью согласен... Но как забить?.. Убеждать себя перед зеркалом?.. Какие способы есть?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • "Вы флудите... То есть - пишете, чтобы просто что-нибудь написать... "

    - ну извините:улыб:каждый слышит то ,что хочет услышать! :yes.gif:Слушайте Demiuгg тогда...он как раз пишет то, что вам хочется услышать :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

    Исправлено пользователем Uzbekistonchik (23.02.10 23:02)

  • Да вообще не убеждать. Не думать. Ну придумайте себе увлечение какое-нить. Походите, познакомьтесь с девушками. Кто-нить придется по душе.
    Пойдемте побухаем, например. Мне вот срочно надо в Рок Сити:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Да это со временем должно само пройти. Сколько тянется то уже эта санта-барбара ваша?

  • >>> Да если девушка вызывает такие эмоции, то нифига он не принял еще решение и не закончил отношения
    И что? Дальше ему мучиться? В чем смысл? Переживать можно и неделю, и год... А толку-то если выход не искать? Упереться рогом в депрессняк и искать выход из порочного круга? Да в жизни этот выход умом не найдется. Пока не перезациклится на ком-нибудь, так и будет искать выход.
    И что я ТС'у пишу, что Вы - ему без разницы, он все равно сделает по-своему.

    >>> Эмоции нужно до конца в отношениях пережить
    А кто знает где конец эмоций? Пока либо сам ТС, либо мадемуазель точку в отношения не поставят - так и будут маяться. Чего агонизировать-то?

    PS Всё ИМХО, разумеется.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "PS Всё ИМХО, разумеется. "

    - :agree:
    Боюсь ,вы не услышите меня :dnknow:
    И как вы правильно сказали, что толку наши споры, если ТС все равно сделает так ,как посчитает нужным :dnknow:
    Удачи ему! :улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • >>> Боюсь ,вы не услышите меня
    Возможно и не услышу. Видимо, на одну проблему смотрим с разных сторон, видим разные пути решения. К тому же, у каждого свой субъективный опыт:миг:

    По этому поводу недавно слышал такую фразу: Каждый человек по-своему прав... а по-моему - нет :agree:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • У меня лично сложилось ощущение, что ТС уже все продумал и проанализировал, и остановился в нерешительности на самом краешке.
    Света, тут уже нечего проживать, действительно - продолжать - лишь умножать агонию. Хотя агония в динамике хороший пендель для этого последнего шага)) Странно вообще, как такой уровень самоосознания ТС допускает такую вобщем ненужную ситуацию) Но зато оперделяет всяко положительный итог в конце концов.
    А КАК перестать тянуться к гамну) - это классика жанра))) Особая пикантность лишь в том, что человек все воспринимает критически и сам же от себя балдеет) Мне импонирует такая честность ТС.:улыб:
    Тут уж время всяко поможет. И еще большая критичность. Чаще обращать внимание на некрасящие ее поступки и для себя развенчивать культ личности. В конце концов доводы логики убедят и чувства.
    Мне лично такой опыт дал понимание, что надо чаще ориентироваться на здравый смысл. Хотя это почти невозможно. Но вот с тем и разрешать себе периодически такие отклонения - как некое послабление - себя же не хочется обижать, да и прикольно оно, чо уж там) А потом тааак мучительно обратно понимать, что НАДО ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ!!! И от стольких неприятностей избавишься)
    Но вообще в этом же и прелесть жизни. :biggrin:

  • А что реально есть такие толстокожие нарциссы? И вот прям иначе как Г...ном их не назвать? Или ТС она-хорошая не нужна и только вредное привлекает?

  • Ну если про мой собственный опыт, то понимание, что человек г..но сильно портит свойромантический образ. Собственно это начало конца. Если человек притягивает, ему многое прощаешь, в конце концов он нравится в своей целостности. Но со временем копится негатив и наконец перевешивает и заливает собой то чудесное, что было поначалу. Это логично. Но когда этот процесс проживаешь, все гораздо драматичнее ощущается.
    Я не думаю, что она хорошей не нужна. Просто притягивает именно она, именно такая, есть в этом что-то соблазняющее и цепляющее. Порок привлекателен бывает.:улыб:
    Если б она вдруг стала хорошей и умницей и при этом сохранила вот то самое цепляющее - он бы наверное носился с ней на руках, пел дифирамбы и женлился б на ней и мечтал прожить с нею всю жизнь и растить детей и внуков. Но такое совершенно невероятно.:улыб:
    ПС. Я не припомню, чтобы привлекающих меня муджчин считала прям совсем г..ном)) Хоть в целом видела эээ... недостойность, что ли)

  • Короче говоря, у ТС отмыть ее и наслаждаться не получится. А так хочется верить, что человек-г....но в чистом виде не встречается)))))) и что в каждом гораздо больше хорошего, чем плохого.
    интересно, как же он свою проблему разрешит....?

  • Только ТС знает, отчего он ее счел г...ном)
    А толстокожесть и нарциссизм обычно от равнодушия случаются. Ну и еще от безмернго эгоизма, конечно)
    Если он ей был надо, наверное все выглядело иначе.:улыб:

  • Так ведь и не скажешь, что он ей не нужен. Демонстрирует же ему с завидным постоянством свою натуру богомерзкую. Питается так энергетически? или он ей нравится, а другого механизма донести это до ТС нет в арсенале?

  • Это к ТС вопросы) Но у них же какие-то условия внешние имеются. Может, не было бы их, так и не было б демонстраций. А вообще - она ж чувствует свою власть над ним. А власть развращает)))

  • Может, поможет Редьярд Киплинг?\ДУРАК Перевод К. Симонова

    Жил-был дурак. Он молился всерьез
    (Впрочем, как Вы и Я)
    Тряпкам, костям и пучку волос -
    Все это пустою бабой звалось,
    Но дурак ее звал Королевой Роз
    (Впрочем, как Вы и Я).

    О, года, что ушли в никуда, что ушли,
    Головы и рук наших труд -
    Все съела она, не хотевшая знать
    (А теперь-то мы знаем - не умевшая знать),
    Ни черта не понявшая тут.

    Что дурак растранжирил, всего и не счесть
    (Впрочем, как Вы и Я) -
    Будущность, веру, деньги и честь.
    Но леди вдвое могла бы съесть,
    А дурак -на то он дурак и есть
    (Впрочем, как Вы и Я).

    О, труды, что ушли, их плоды, что ушли,
    И мечты, что вновь не придут,-
    Все съела она, не хотевшая знать
    (А теперь-то мы знаем - не умевшая знать),
    Ни черта не понявшая тут.

    Когда леди ему отставку дала
    (Впрочем, как Вам и Мне),
    Видит Бог! Она сделала все, что могла!
    Но дурак не приставил к виску ствола.
    Он жив. Хотя жизнь ему не мила.
    (Впрочем, как Вам и Мне.)

    В этот раз не стыд его спас, не стыд,
    Не упреки, которые жгут,-
    Он просто узнал, что не знает она,
    Что не знала она и что знать она
    Ни черта не могла тут.

  • В ответ на: Проблема такая : понимаешь все это (что этот человек - гамно как человек, звиняюсь за каламбур), но тебя тянет к нему... Чо делать?..
    Для начала искать корень проблемы. Это - равнодушие.
    Чо делать с равнодушием, с равнодушным?

    Тянет всегда к более сильной личности. Равнодушие - не помеха. Дальше - размышляйте.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • С патологическим (то есть - не ситуационным, а в принципе) равнодушием... Я так понимаю совет - быть более равнодушным?.. Так человеку ж все равно... Здесь, по идее, нужно что-то делать с собой (менять свое отношение) - но я не верю, что можно сказать "этот человек мне не нужен (меня недостоин и т.п.)" - и все пройдет...
    Проблема всетки во мне... Ведь это Я все так воспринимаю... Был бы кто-то другой на моем месте - возможно сказал бы "а х.. с ней" - и всего делов...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: С патологическим
    Не патологическом. У всего, что есть на Земле, откуда то, да растут ноги. Равнодушие - это всего лишь притупление сознания, обычно неконтролируемое. Если это будет аналогией, приведу пример, когда женщина охладевает к своему любимому мужчине в сексуальном плане, после родов. Она это не планирует, она не разлюбливает своего мужчину, просто меняются условия, в которых она живет.

    Я не призываю поголовно прощать все, что между вами происходит, но может имеет смысл поглубже разобраться в первоистоках, а не ставить клеймо на человеке из-за того, чего он не может контролировать. Ни разумно, ни подсознательно.
    Надежда призвана умирать последней.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Наверное я чегото не понимаю. ТС называет девушку г...м на том основании, что она к нему равнодушна? И все начинают поддакивать, жалеть ТС, советовать чегото там. А у мня большие сомнения, кто из двоих нарцисс. Почему собственно ТС решил, что девушка должна быть к нему неравнодушна? И вообще ему должна?

  • Меня вроде никто не жалел...
    В ответ на: ТС называет девушку г...м на том основании, что она к нему равнодушна?
    Это вы с чего взяли?.. Приведите пост, где я это утверждаю... Что я называю ее г... на том основании, что она ко мне равнодушна...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Не собираюсь все заново перечитывать. В первом посте в дали оценку, в последующих указали только один недостаток, а именно равнодушие. Что еще думать?

  • Тянуться.
    :улыб:

  • Стоит уже признать за ней право быть кем она хочет. И просто быть готовым к последствиям всякого общения, от которого не желаешь отказываться :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А почему Вы тут не предлагаете "послать" ее, пока не поумнеет, а?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: