Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Есть такой тип людей... Думают только о себе, чувств не испытывают (имеется в виду - любовь, привязанность, благодарность)... Пользуются другими - во время этого они лучшие друзья, делают вид, что ты им интересен и т.д... В то же время при малейшем недовольстве предают человека анафеме... Могут побеситься, но через недельку забывают... Это вкратце...
    Проблема такая : понимаешь все это (что этот человек - гамно как человек, звиняюсь за каламбур), но тебя тянет к нему... Чо делать?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: понимаешь все это (что этот человек - гамно как человек, звиняюсь за каламбур), но тебя тянет к нему... Чо делать?..
    Для начала задуматься - почему Вас тянет к гамну. :biggrin:

  • Флудерастам просьба обходить топ стороной... Равно как и выдергивающим слова из контекста...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (23.02.10 02:52)

  • А между тем, вопрос-то был серьезный.

    Ну не хотите слушать неудобные вопросы-ответы - бога ради, ждите тех, к-е хотите услышать. :ухмылка:

  • Ну тогда изложите подробнее... Просто курс психиатрии какбе прошел - человек попадает под классический случай названия темы... И тем не менее - хочется быть с ним... Хотя нет - скорее тянет к ней... Не знаю как объяснить точнее... Понимаю, что не подходит, что думает только о себе, что общаться нельзя... А вот поделать с собой ничего не могу... Самое жуткое - это чувство беспомощности... То есть даже с зависимостью не сравнить - потому что в моем случае есть критическое отношение к проблеме... Неужели и впрямь сердцу не прикажешь?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Хотя нет - скорее тянет к ней... Неужели и впрямь сердцу не прикажешь?..
    Опа... вопрос про противоположный пол. :а\?:
    Я-то думал речь про друзей-знакомых. Потому и спросил, что заставляет общаться с такими "нарциссами".

    Если же так... А осознание того, что Вами, по сути, пользуются, Вам "предоставляют возможность быть рядом" - не помогает?
    Один решительный шаг, нет? Речь ведь получается про одну конкретную "нарцисску" или это череда случаев?

  • В ответ на: А осознание того, что Вами, по сути, пользуются, Вам "предоставляют возможность быть рядом" - не помогает?
    Вот!.. Правильно понимаете... Сам это осознаю, от общения отказался, но нахожусь постоянно рядом... И допускаю излишние эмоции (пример : обсудить (высмеять) какие-либо ее действия, поставить на вызов в телефоне картинку "дура звонит" (подумав - убрал всетки, так как осознаю, что это как раз проявление слабости и влечения))... И все жду, когда она что-то попросит, а я буду долго отказывать, объясняя почему (читай - выяснять отношения)...
    В ответ на: Один решительный шаг, нет? Речь ведь получается про одну конкретную "нарцисску" или это череда случаев?
    Вот и вопрос : какой шаг?.. Рядом находиться предстоит еще год (ежели кто-то из нас не помрет раньше)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • "Рядом" - это квартира или кабинет?

    Если квартира - уйти. Если кабинет - уволиться.:улыб:Ну а если без радикализма (во втором случае) - дайте себе слово "не думать о ней". Не комментируйте её действия, не встревайте в дискуссии (нерабочие), банально займитесь работой.

  • что делать? Получать удовольствие конечно.

    Все временно.

  • А откуда такие громкие заявления что человек - говно? Конкретные примеры приведите? Как вас использовала девушка? Спала с вами, а сама не любит? :biggrin:

  • на последнего
    Если я понимала, что человек "гамно", просто преставала с ним общаться, если это было невозможно, то просто сводила общение на минимум, игнорила провокационные выпадки, помогало.
    А по поводу того, почему тянет к таким людям, это прямо необъяснимо, но факт. Действительно, мерзавцы иногда как магниты притягивают, флюиды, наверное.

  • Она Вас привлекает внешне, как девушка, да? :heart: Сколько ей лет? Наверняка, немного.

  • "Умерла для меня"- когда-то помогло такое самовнушение.
    Эта, которую вижу сейчас - другая, я её не знаю и она мне ничего не должна.
    Какой смысл разъяснять ей то, чего она понять не в состоянии?
    До этого я не подозревал, что меня и не слышат и не видят, что она общалась с собственным отражением в моих глазах.
    Мельтешить перед ней все одно как перед танком - расплющит и не заметит.
    Запрыгивай в окопчик и пусть катит мимо. Подбить такую дуру можно только её собственным оружием - эгоизмом и толстокожестью.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • В ответ на: Подбить такую дуру можно только её собственным оружием - эгоизмом и толстокожестью.
    Фигня, если он её не интересует как мужик, то пусть он себе хоть броню нарастит, и будет упиваться в хлам своим эгоизмом - ничего не поможет, (сужу от обратного).

  • Неее, судя по рассказу, он не просто так не может справиться с ситуацией. Она как то провоцирует его на раздражение и взрыв мозга.
    Беда в том что даже когда пригреешь на груди змею, на душе становится теплей, а её надо сбросить и чем двльше тем безопаснее.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • В ответ на: Проблема такая : понимаешь все это (что этот человек - гамно как человек, звиняюсь за каламбур), но тебя тянет к нему... Чо делать?..
    Закручивать и забивать не этого человека. Не испытывать ни тёплых чувств, ни негативных эмоций. То бишь игнорировать его, в первую очередь для себя. Таких надо подальше от себя гнать... у них и своей нормальной жизни нет, и окружающим портят всё.

    В ответ на: Рядом находиться предстоит еще год
    Откуда столь точный срок? И почему его нельзя изменить?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Ггггг...я в теме, ТС повезло выслушать мнение почти героини своего топика :biggrin: Только вот не пойму, на чьем я месте - той самой девушки, что провоцирует на вынос мозга или парня, которого влечет к девушке, которая г... и ничего к нему не испытывает. 50 на 50, наверное. Но могу сказать, почему я выношу ему мозг. Таким образом я пытаюсь оттолкнуть его от себя, чтобы перестать испытывать к нему чувства...и мне, кажется, удалось :улыб:Как? Заставьте человека сделать вам то, что вы не сможете простить...Хотя парни, в отличие от девушек, более толстокожие в этом плане, многое могут стерпеть...девушке вон дал в глаз - и все, точно не простит :rofl:

  • Да? а чувство вины куда потом? Нет - это по умолчанию новый виток.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Когда будет гибнуть ваша психика, вам будет плевать на чувство вины. Мне сначала тоже было виновато...потом фиолетово стало. Особенно когда видишь, что оппоненту тоже фиолетово на твои извинения...он из них извлекает только корыстный интерес...

  • Зависит от порога самокритики.
    Им рядом тереться еще год. Ненависть - та же зависимость, на фик надо.

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Год? Наверное, учатся вместе. Ну может и работают даже...если гадость сделать не в радость, тогда тупо игнор...тоже очень хорошо помогает от г...

  • да, только так..
    в жизни такие ситуации повторяются часто.. научится не потакать своим эмоциям очень даже полезно

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • В ответ на: Но могу сказать, почему я выношу ему мозг. Таким образом я пытаюсь оттолкнуть его от себя, чтобы перестать испытывать к нему чувства...
    А в чем изюм, объясните пожалуйста? Испытываете чувства, но делаете гадости чтобы не испытывать... Что-то как-то нелогично.... в общем, бред какой-то

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Очень даже логично - чувства то безответные :спок: Зачем себя мучить и тратить время на человека, которому на тебя пофиг? Только вот любовная зависимость очень тяжко проходит...поэтому и приходится действовать такими гадкими методами. На войне и в любви, как говорится...

  • Именно, что нелогично.
    В ответ на: Зачем себя мучить и тратить время на человека, которому на тебя пофиг?
    и
    В ответ на: я выношу ему мозг

  • Вам объяснить, где логика? Хорошо. Я выношу челу мозг - он становится нервным, начинает бесится - начинает избегать меня и перестает появляется у меня на глазах. Я свободна от его губительного обаяния :спок:

  • Нас просто так не тянет к людям, плохие они или хорошие ....тянет к похожим людям, если она такая снаружи, значит вы такой внутри и наоборот:yes.gif:
    Не нравится вам девушка, но "приходится" жить и общаться, так меняйтесь - глядишь и она поменяется и уже на телефоне вместо "дура звонит" поставите "любимая звонит" :миг:
    Вместо того, чтобы искать ответы на вопросы - а чего вот она такая? и как себя с ней вести? может подумать - отчего такой я и как мне измениться, чтобы не быть таким?:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • вам бы с такими советами да в соседний топ, где наш Казанова от губительного обаяния женщины избавится не может :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    А если по теме, то если человек эмоционально к вам привязался, то вынос мозга просто подтолкнет к еще большим расспросам - да почему же так:yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Я выношу челу мозг - он становится нервным, начинает бесится - начинает избегать меня и перестает появляется у меня на глазах
    Это, конечно, замечательно. Но он ведь изначально к Вам равнодушен! Т.е. перед глазами специально не мельтешит.

  • В ответ на: Т.е. перед глазами специально не мельтешит.
    А под раздачу попал. Судьба значит такая.

  • Да ему заняться видать больше нечем, кроме как мне вредить. Взял и сказал одному парню однажды - типа, ты ее не трожь, это моя девушка. Тот подогнался и не пришел ко мне :dry: Вот зачем так делать? Равнодушен же...орет об этом на каждом углу

  • Сударыня, Вы или очень_не_всё рассказать пытаетесь, или это абсолютный нелогичный бред, уж простите за назойливую точку зрения.

    Некто крутится вокруг Вас, пытается быть рядом с Вами, что свидетельствует о симпатии человека к Вам. Вы к нему испытываете "чувства" (только хз какие чувства). При всём при этом Вы "выносите мозг", чтобы он от Вас отстал, т.к. Вам симпатичен. То бишь, тянетесь друг к дружке, но постоянно Вы провоцируете конфликт чтобы разойтись. Как я уже писал, бред какой-то.
    Не правильнее ли либо просто спокойно разойтись, без хамства, эгоизма, упреков и ненависти либо же уже нормально быть друг с другом. Ей-богу, Санта-Барбара какая-то %) От нечего делать, что ли...

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "Равнодушен же...орет об этом на каждом углу "

    - :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    никогда еще не слышала, чтобы орали про равнодушие к человек! зачот! :ха-ха!:
    Самой не смешно?:миг:Или просто кайфуете от того, что вот он такой "равнодушный-равнодушный"...а я ему мозг выношу-выношу :biggrin: :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • "тянетесь друг к дружке, но постоянно Вы провоцируете конфликт чтобы разойтись. Как я уже писал, бред какой-то."

    - вы что??? как разойтись? где бред?:улыб:Это же ОТНОШЕНИЯ такие!:улыб:Он мне "по морде", потом я ему, так и "любим" друг друга....качаемся на качелях и кайфууууем :biggrin:
    Если перестанут друг друга "по морде", то скучно станет и отношения закончатся... :not_i:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Стоит прочитать ее последние сообщения в профиле и становится ясно, что она сама себе моск вносит :шок:

  • Зачем ТС'у такие печенюшки? Он убежать от этого пытается, понимает что девушка не для него, а Вы советуете ему лизнуть тапок хозяйки и подставить брюшко, чтобы почесали. Не надо меняться ему.
    Ежели ТС'у видно, что мадам/мадемуазель использует его, что ему с ней нелегко, что его именно "тянет" к ней, то зачем прогибаться под ситуацию? ИМХО, в игнор даму сердца, нервишки целее будут.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "Ежели ТС'у видно, что мадам/мадемуазель использует его.."

    - ежели она использует ТС, то поверьте где-то и ТС использует мадмуазель:yes.gif:
    А по поводу того, что я предлагаю ему остаться с ней - так это он сам написал, что еще год "мучаться" :biggrin: пусть с пользой год проведет:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Равнодушен же...орет об этом на каждом углу
    =)))) Меня улыбнуло во весь мой улыбальник

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: ежели она использует ТС, то поверьте где-то и ТС использует мадмуазель
    Это откуда следует? Откуда нам знать кто там кого как и сколько раз использует?

    В ответ на: А по поводу того, что я предлагаю ему остаться с ней - так это он сам написал, что еще год "мучаться" пусть с пользой год проведет
    Таки считаю, что даму - в игнор. За год себе только нервы расшатать получиться, заработать какие-нить болячки на нервной почве, угрохать денег в никуда, прощелкать клювом достойные варианты и многие другие "вкусности"

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • " ежели она использует ТС, то поверьте где-то и ТС использует мадмуазель"
    Это откуда следует?"

    - Это закон сохранения энергии блин :biggrin:

    "За год себе только нервы расшатать получиться"

    - да еще не понятно, кто кому...:улыб:
    А вообще для ТС это класный тренажер - пусть тренируется стойкости, выдержки и смотреть в зеркало с улыбкой :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • >>> Это закон сохранения энергии блин
    )))) В блинах есть какая-то энергия... что-то притягательное и едва ощутимое

    >>> да еще не понятно, кто кому...
    Сам себе точно вымотает. И окружению своему заодно. По тому же самому закону.

    >>> А вообще для ТС это класный тренажер - пусть тренируется стойкости, выдержки и смотреть в зеркало с улыбкой
    А Вы, как я погляжу, за сложности в достижении гармонии.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "А Вы, как я погляжу, за сложности в достижении гармонии."

    - неее, я просто за гармонию и фсе:улыб:
    Это просто в случае ТС, когда у него впереди аж целый год - так вот пусть удовольствие получает от всего происходящего, а не парится:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • ))) Иными словами, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • "Иными словами, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней "

    - ну, это уже классика на ПФ :biggrin:

    Просто повторюсь, что мы имеем рядом тех людей, которые нас чему то учат, так давайте учиться, а не прогуливать уроки:миг:так ведь и на второй год можно остаться :1:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: ))) Иными словами, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
    Ерунда...можно изменить любую ситуацию. Если действительно собрать волю в кулак и разом отрезать все нитки. Но это какую силу воли надо иметь :шок:

  • Ерунда...можно изменить любую ситуацию
    Вы сама то в это верите? Или вы волшебница? Или еще слишком юнны и верите в сказки?

  • Измените:миг:Вопрос в том, изменится ли ситуация так, как угодно Вам?
    А силу воли всё равно надо, хоть для изменения ситуации, хоть для изменения отношения к ней.
    Воть...

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • " Но это какую силу воли надо иметь :шок:"

    - ага, как в анекдоте - сила есть, воля есть, а силы воли нет :biggrin:
    Я смотрю, вы теоретик большой:миг:
    на практике ситуации меняли? расскажите ка?:миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Да тут даже не обязательно, как угодно вам или мне. Под изменением ситуации в целом понимается также исчезновение какого-то элемента, который играл в ней ключевую роль. Уберите этот элемент - и ситуация изменится. Например, элемент - женщина. Она может уйти, сбежать, разлюбить, тем самым изменив ситуацию...и тп...если в этом контексте рассматривать. Бегство - это тоже выход, и порой чтобы бежать, требуется куда больше мужества, чем оставить все как было

  • Всё становится слишком абстрактно и зыбко. Давайте уж с конкретикой и примерами, а то мы далеко уйдем в дебатах и решениях уравнений со множеством переменных.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: