Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Жена хочет сделать аборт...я не хочу

  • Ох и спорный вопрос это... Хотелось бы мне чтобы меня поддержал любимый человек в зле? Сказал бы мне, что он со мной... Сказала бы я ему спасибо за это, когда возможно откроются глаза на сотворенное? Не захочу ли сама от такого блага сбежать?

  • А в чем поддержка? Бюджет общий, отказать в праве на "решение" не имеет возможности никто.
    Видимо время, чтобы предотвратить подобное уже прошло, и когда все случилось, свой шанс ТС уже упустил, какую то тенденцию недоучел, не предвидел и так далее, но это в прошлом.
    Почему так получилось вопрос очень важный, но он на него никогда не ответит, если бросит сейчас эту женщину, ему как минимум, надо разобраться и в своих ошибках тоже.

  • Я согласна с Pepper, что не всякая поддержка - во благо.

    А тут уже всё решено было... может быть, муж и виноват, что в его семье его голос мало что значит, а может быть и нет - кто знает, как там в семье жены матери дочерей воспитывают, может личным примером - на аборт каждые пол-года без проблем, как на чистку зубов... В таком случае, нужно было получше выбирать жену.

  • согласна!
    никак не могу понять действий жены. здается мне что совсем мужа не уважает, не любит. Любила бы навряд ли побежала бы аборт делать, тем более второй за полгода. Возраст у жены самый что ни на есть детородный, рожай не хочу, тем более муж создает все условия...все равно не понимаю действий жены

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

    Исправлено пользователем 9933 (16.03.10 09:46)

  • нп
    Жена ТС не уважает вообще, не ценит его как главу семьи, как мужа, вообще никак, он для нее не авторитет, а полный ноль! Для этой барышни важно только ее собственное Я и мнение мамаши...вот пусть там с матерью теперь и живет.

  • В ответ на: нп
    Жена ТС не уважает вообще, не ценит его как главу семьи, как мужа, вообще никак, он для нее не авторитет, а полный ноль!
    Дак, может, это его вина, нет? ТС не смог заслужить уважение своей жены, а здесь уже только итог всего этого. :dnknow:

  • а замуж она просто так выходила, не понятно за кого? т.е. сначала вышла, а потом стала узнавать его :безум: Воо бще-то ТС достаточно много делает для их семьи, вам не кажется? в моих глазах он вполне достойный мужчина, чего не скажешь про жОнушку :dry:

  • Ну надо же замуж за кого-то выходить, не все же принцы. :ухмылка:

    Вы ситуацию знаете только односторонне, так зачем осуждать.

  • а вы считаете, что аборт нужно поощерять и приветствовать? Да, понятно, что виноваты оба, но поведение женщины вообще не поддается объяснению. Ей теперь с этим жить!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

    Исправлено пользователем 9933 (16.03.10 11:03)

  • Не особо тщательно слежу за вашими сообщениями, но последние "зацепили".
    Жаль, очень жаль! Как все не справедливо и печально. У меня критическое отношение к абортам. Аборт- это убийство. Особенно, безоправдательно это проявилось в вашем случае.
    Сейчас можно фонтанировать, плакать, корить себя и пр., но дело сделано и обратно ходу нет, ребенка не вернешь. И "кусать локти" надо было раньше начинать. Когда перые "звоночки" (такие нехорошие мысли) у жены появились.
    В вашей ситуации особо удивил один момент- Ваша жена принимает единоличное решение за всю семью.
    Это, мягко сказать, не правильно.
    У вас семья. И это второй ребенок. И решения (особенно такие) должны приматься совместно. Это не только ее семья, но и ваша. И это не только ее ребенок, но и ваш. Даже дочь ваша имела "право семейного голоса", потому что она тоже СЕМЬЯ.
    В любом случае решения должны быть согласованны. И так уж сложилось (в результате развития нашего общества), что окончательные решения в семье принимает мужчина. И как-то это естественно и понятно (для меня по крайней мере). И так и должно быть.
    Да и дело даже не в том, кто делает окончательный вывод. Дело в том, что решение это понятно всем и во благо всей семьи.
    Если жена позволяет себе брать ответственность за судьбу семьи и будущего ребенка не согласовав со всей семьей, это говорит о том, что где-то в постороении отношений вы сделали очень большую ошибку. И исправить ее (если это возможно) будет трудно.

    Советовать вам как поступить сейчас я не хочу. Вы сами сделаете правильные выводы, сами будете жить дальше и сами будете нести за все ответственность. Возможно эта история научит вас брать ответственность за свою семью, возможно даже это и будет выглядеть назидательно в начале.


    P.S. ИМХО. В вашем состоянии не на форум вам надо выходить.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: а вы считаете, что аборт нужно поощерять и приветствовать?
    У нас что дискуссия насчет абортов? Тогда мнение такое: аборты нельзя запрещать, иначе они станут подпольными (как это было раньше) и пострадавших станет еще больше. Все остальное должно решаться внутри семьи, и осуждать Вы не имеете права, поскольку это Вас не касается.

  • вот что, что, а право-то я имею!
    если ТС вынес данную тему на обсуждение, доступную всем, соответственно право высказывания имею, с изложением своей позиции!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • В ответ на: Ну надо же замуж за кого-то выходить, не все же принцы. :ухмылка:
    :шок: вот это точно бред!
    в таком случае и не надо ожидать чего-то особенного от мужа :dnknow:

  • Какой же это бред, если "принцев мало и на всех их не хватает".
    Она и не ожидала ничего особенного: одного уже родила ему, до второго, по видимости, он еще не дорос.

  • Вы какое право имеете указывать нам имеем ли мы право или нет?

    по поводу мало принцев...для каждой есть свой принц.... и чем жить с кем попало и ныть, что он ненадежный, надо было головой раньше думать, когда замуж выскочить хотела, а теперь уж имеешь то, что имеешь...

    но эта другая тема.

  • "Почему идиот?.. Зачем жить с человеком, с которым морально-этические принципы не совпадают?.."

    Потому и идиот, что не в состоянии не только заметить их совпадение, но даже задуматься над мотивами поступков жены :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: если ТС вынес данную тему на обсуждение, доступную всем, соответственно право высказывания имею, с изложением своей позиции!
    И зачем же он это вынес? Чтобы его пожалели, а его жену назвали стервой?

  • "А если он понимает, что не поддержит любое ее решение? И честно об этом говорит?"

    Значит жена не может на него положиться, и делает аборт :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот, че к чему? У ТС проблема, которую он хочет увидеть с разных сторон, для этого и создал топик.... остальные топы для чего пишутся?

  • возможно и так!
    вам же неизвестны мотивы ТС!!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • "Хотелось бы мне чтобы меня поддержал любимый человек в зле?"

    Если жена не готова рожать второго ребёнка при незапланированной беременности, то имхо она от этого не становится монстром. Будет готова - родит. Но если муж будет трагично воспринимать все её отступления от его желаний, возможно она никогда не будет готова. Точнее, будет готова в любой момент остаться одна, а кучу детей такая готовность не включает :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Дак, может, это его вина, нет? ТС не смог заслужить уважение своей жены, а здесь уже только итог всего этого.
    Какой вообще смысл искать виноватых? Катя права в том, что раз уж она вышла за него, она уже тем самым определила свое уважение к нему. Равно как и он - к ней. Я вот тоже не вижу, каким образом он мог бы быть сильно не правым и оттого непонятно, почему жена у него уже однозначно удочки смотала. Если отношения разладились, в этом поучаствовали оба. Возможно, они просто на разных языках говорят, в таком случае - кто виноват? У каждого своя правда, своя "морально-этическая программа", свои ценности. Очевидно, что они не приняли ценностей друг друга. С точки зрения ТС поступки жены просто необъяснимы. Ну и она видимо отчаялась свои мотивы до него донести, раз сбежала к маме.
    Дочку больше всего жаль. Ну и тех нерожденных детей, которые стали разменной монетой во всех этих разборках.

  • "рожай не хочу, тем более муж создает все условия..."

    Видимо тем, что сидит сейчас и думает, бросить её уже, или подождать ещё следующего, на его взгляд, косяка? :santaclaus:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "а замуж она просто так выходила, не понятно за кого? т.е. сначала вышла, а потом стала узнавать его"

    Имхо, почти всегда именно так и бывает. И это в лучшем случае. А зачастую как в этом - муж вроде и женился, а жену по сути узнавать-то и не очень хочет:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • думаю косяков итак уже достаточно, куда уж больше...

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: