Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Жена хочет сделать аборт...я не хочу

  • Ну если все в жизни считать косяками...)))
    А что есть косяки?

  • Трудности:улыб:

  • Вот, например, лечу сейчас ребенку дисбактериоз, обычный такой дисбактериоз, который у каждого воторого человека. Выкупила сегодня лекарства на 30-дневный курс - 6500 руб., а до этого был подготовительный период с консультациями специалиста и анализами, который обошелся нам в 5500 руб (3 недели), а через 30 дней лечения надо будет 2 месяца пить лекарство стоимостью 800 руб. за 1 банку. Трудно! Накладно. Но преодолимо:улыб:

  • Я просто думаю ,что не такого рода "косяки" имел ввиду Евгений К.

    Исправлено пользователем Очкарик (09.03.10 13:52)

  • ннп

    Все доброго времени суток. Даже и не знаю с чего начать писать, в голове полная каша, но я думаю судя по первым моим строкам Вы все поймете, что хорошего я ничего не напишу...
    Я на прошлой неделе ездил в командировку, приехав сразу к жене и дочке, с подарками, все вроде нормально и отлично, но чувствую что-то не так, волнуется жена, переживает снова, я вроде снова к ней и успокаивать, но нет, все уходит на новый конфликт, короче говоря собралась снова делать аборт и это после того, что я ей говорил, доказывал, успокаивал, что она согласилась, что как она могла только думать об аборте... и в итоге снова за свою тему, короче говоря ей надо было денег и вот тут я дал слабину я бросил на стол ей крупную сумму и сказал чтобы она распорядилась по своему усмотрению!!! Корю себя что психанул, но надеялся на то что одумается, надеялся, что это только слова, что она ведь не бездушная у меня... тем более я помню ее слезы когда она читала те стихи... мы даже уже примерно посчитали срок и получалось примерно рядом с днем рождения нашей дочери...
    Жена ушла с ребенком к маме, решила делать аборт окончательно и безповоротно, тем более ей врачи поставили точный срок в 7 недель... ни к чему мои уговоры не приводили, ничего не помогло ... на прошлой неделе она сделала аборт... Живет сейчас с родителями, дочка там же... Я даже не могу понять своих чувств, просто проклинаю себя, что дал денег, но с другой стороны она бы и без меня их нашла, я бы потом просто отдал... Короче в голове просто каша, все перемешалось и жена ушла и ребенка уже нет и дочка отдельно от меня..я, жена вчера ночью написала, что просит ее простить, а я даже ответить ничего не могу, не знаю что я чувствую, как пустой внутри, чувство, что меня и малыша предали, им поступились, а я не важен.
    Сейчас пытаюсь откинуть эмоции в сторону, рассудить трезво, как быть дальше, какие пути развития могут быть в нашей дельнейшей жизни....

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Я в вашей ситуации виу только один выход. Найти грамотного специалиста-психотерапевта и пойти вдвоем с женой.
    Чтобы узнать претензиии друг друга и решить все насчет совместного проживания.
    Если есть причина - наверное, она вскроется, а если нет - может мозги поставят на место. Причем, обоим

  • Примите мои соболезнования...
    Смерть человека- это горе, а смерть нерожденного ребенка... Ничему то вашу жену жизнь не учит.
    Еще раз соболезную вам... Увы, но здесь уже ничего не исправить. Только пожинать плоды. Точнее их отсутствие. Держитесь! У вас еще одна дочь осталась!! И вам есть за что бороться- вы просто обязаны вырастить из нее женщину, которая будет понимать, что дети- это единственное ради чего стоит жить!

  • капец! Неожиданный поворот событий!
    Даже не знаю как отозваться о Вашей жене :зло: Угробили новую жизнь! Печально, печально все!
    Еще раз напрашивается вывод: детей планировать надо.
    Сложно сказать как ваши отношения дальше сложаться. Но то что жена не посчиталась с Вашими чувствами и желаниями о многом говорит...

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Вы правы в том, что сказали - углобили.... я себя тоже виню за это, но это уже ничего не изменит.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • спросите ее, за что она просит прощения. пусть проговорит.

  • ну да, результат уже есть, и он отрицательный.
    Не знаю, как вы будете выстраивать дальше отношения с Вашей женой...такие вещи сложно простить... в любом случае время все расстваит на свои места. А Вам хочу выразить соболезнования и набраться терпения и разумности при принятии решения!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Вы поймите: она всё уже решила. Без вас. И про уход к маме и про аборт тоже.
    Больше того - всё это было с одобрения и с поддержкой тёщи. Можно даже не сомневаться. Так что ваше ощущение не важности, скорее всего, абсолютно правильное.

    Знаете... один мой друг в такой же ситуации сказал жене, что с дурой жить будет, а с убийцей - нет. И ушёл сам, когда она поступила аналогично.

  • Бросайте ее. Отцом вы всегда останетесь, и только от вас будет зависеть - каким, но вот ложиться в постель с такой женщиной... ИМХО, уже одним только тем, что вы с ней рядом, вы себе, как это сейчас модно говорить, карму портите. От таких людей надо держаться подальше как от чумы, ибо они приносят несчастье и неудачу, не то что детей с ними заводить... Но уж коли завели уже одного, так хоть сейчас опомнитесь и бегите, не влипайте в это болото еще сильнее.

    Будет у вас еще близкий человек, у которого внутри душа, а не только полупереваренный обед.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "все перемешалось и жена ушла и ребенка уже нет и дочка отдельно от меня.."

    А я ведь вам говорил, что рано или поздно этим ваши манипуляции и кончатся. Мотайте на ус, и впредь ведите себя с женой достойно, как с равным человеком, а не игрушкой. Если впердь сможете позволить ей формировать своё мнение самой, с учётом ваших пожеланий, но не давления, то всё ещё наладится, и может быть она ещё пойдёт вам навстречу по поводу рождения ребёнка. Если же будете продолжать тупить и давить - развалите семью до конца, и тогда не видать вам не только второго ребёнка, но и первого вместе с женой :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Знаете... один мой друг в такой же ситуации сказал жене, что с дурой жить будет, а с убийцей - нет. И ушёл сам, когда она поступила аналогично."

    Могу вас поздравить - ваш друг идиот :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Сочувствую Вам!

    а сами то что думаете? жену любите? хотите с ней жить дальше, несмотря на все? или хотите поскорей забыть и жить дальше?

    и не вините себя... толку все равно не будет

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Если же будете продолжать тупить и давить -
    Так он не давил же под конец. Она же сама приняла решение рожать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чтобы она сама приняла решение рожать, надо было сказать - дорогая, я тебя люблю и хочу ребёнка, но пойму и поддержу любое твоё решение. И сейчас надо не сидеть и дуться, как ребёнок со сломанной игрушкой, а бежать сломя ноги извиняться перед женой и начинать наконец поддерживать бедную женщину, перенёсшую очередной аборт из-за невозможности получить понимание и поддержку у мужа:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • че за бред! Думаю у ТС есть полное право дуться на жену, ее поступок не поддается объяснению (лично мое мнение), просто был очередной заскок, с которым дама не справилась и вот, результат, между прочим с мужем считаться нужно было...косяк ее, ей и исправлять!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Почему идиот?.. Зачем жить с человеком, с которым морально-этические принципы не совпадают?..

  • А может Вах прав.. я бы точно поступил как ты говоришь НО!
    Женщина осуществила и живет с осознанием того, что сделала, понимаешь?!
    Кто она - дура беспросветная, стерва бездушная, или жертва?
    Я думаю, что будь это первое или второе ТС бы заметил за столько то лет совместного проживания. Он ведь чувствует вину..и это не спроста.. как сказал бы Хаус - кто то просто врет и по моему себе самому.

  • В ответ на: че за бред! Думаю у ТС есть полное право дуться на жену,
    "Дуются" только дети. Или ТС это большой ребенок? Тогда понятно, почему его жена решила, что троих детей она не вытянет. :безум:

  • В ответ на: Чтобы она сама приняла решение рожать, надо было сказать - дорогая, я тебя люблю и хочу ребёнка, но пойму и поддержу любое твоё решение.
    А если он понимает, что не поддержит любое ее решение? И честно об этом говорит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю. Не хватает данных.

    Но принципы - это то, что приходит на помощь, когда исчерпаны уже все средства. Людям с разными принципами не по пути. Расстались - и правильно.

    Просить прощения тут не за что уже... Во всяком случае, у человека... Как можно просить прощения за принципы?.. Если не собираешься их менять, м-м-м?..

  • Любящий вполне может поступиться даже самыми креугольными, это классика, увы. Теряя принципы нужно быть готовым нести ответственность не только за свои дела, а и за решения партнера, исходя из принципа, Я С ТОБОЙ.
    Давай признаем, что сотворенное зло не должно умножаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: