Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как научится любить себя???????

  • Эта тема уже много раз поднималась......но все же до сих пор мне не понятно Как научиться себя любить? Как понять что я люблю себя? Что для этого нужно сделать?????

  • холить себя и лелеять, чаще радовать себя всякими мелочами, приятностями...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Почему Вы уверены, что рецепт "любви себя" универсален для всех? У каждого свой путь к этому.
    Кстати, что Вам даст эта "любовь к себе"? Зачем она Вам вообще? Или это из разряда "все пошли, и я пошла"?

  • Мастурбация - лучший вид секса, потому как занимаешься действительно с самым любимым и дорогим себе человеком

    здровствуйте как маринават огурци

  • если научиться любить себя , то я буду любить и окружающих...а сейчас я их не люблю.....

  • В ответ на: если научиться любить себя , то я буду любить и окружающих...а сейчас я их не люблю.....
    Где Вы этого набрались ... на форуме :ха-ха!:

  • Можно полюбопытствовать, а зачем Вам эта любовь к окружающим? Лично Вам что она даст?

  • зачем любить окружающих? :biggrin: это совсем не обязательно.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Роттен, мастурбация - это высший пилотаж любви к себе, особенно для женщины. Вы б чего более приземленного автору посоветовали. :yes.gif:

  • В ответ на: Роттен, мастурбация - это высший пилотаж любви к себе, особенно для женщины.
    Сколько много на форуме узнаешь... Так это не любовь, а секс с самим собой всего лишь.
    А секс без любви, как известно, нередкое явление.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: а зачем Вам эта любовь к окружающим?
    Так, может, не к окружающим, а к окружающЕМУ?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: если научиться любить себя , то я буду любить и окружающих...
    Чёт штампы какие-то заезженные. :безум:

  • В ответ на: Так, может, не к окружающим, а к окружающЕМУ?
    Может и так :dnknow:

  • Просто читаю Ошо...вот и приходят в голову такие вопросы....

  • В ответ на: Просто читаю Ошо...вот и приходят в голову такие вопросы....
    Забавно, читаете Ошо, а за ответами пришли к нам. :biggrin:

  • а что Ошо уже не отвечает на ваши вопросы?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Просто читаю Ошо...вот и приходят в голову такие вопросы....
    Знать бы еще, что такое Ошо. :umnik:

  • Змей, это страшные три буквы...лучше и не знать, меньше вон вопросов будет :secret: :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Просто читаю Ошо...вот и приходят в голову такие вопросы....
    Чтобы понимать Ошо ... надо уметь мыслить диалектически, Вы это умеете?:улыб:

  • Жжоте, резиденты! :biggrin: Раздраконили ТС, мне уже даже и сказать нечего :злорадство:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Как?
    А так:

    -баловать себя;
    -любоваться собой;
    -беречь себя;
    -окружать себя людьми, которые берегут Вас;
    -делать что-то каждый день именно из любви к себе...
    например, я себя люблю, поэтому я: *возьму билет на этот концерт,* не пойду пешком,* не буду сидеть за компом заполночь,* съем вместо пирожного грушу,* отведу себя к лучшему стоматологу, *побалую себя травяной масочкой на ночь, *не буду общаться с человеком, который мне неприятен и т.д. и т.п.

  • В ответ на: ...отведу себя к лучшему стоматологу и т.д. и т.п.
    Возьму саму себя за ручку:улыб:

  • В ответ на: -баловать себя;
    -любоваться собой;
    -беречь себя;
    -окружать себя людьми, которые берегут Вас;
    -делать что-то каждый день именно из любви к себе...
    Это уже следствия этой самой любви к себе. А если человек сам себе не нравится (внешне, внутренне)?

    здровствуйте как маринават огурци

  • надо исправить все, что не нравится

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на:
    В ответ на: -баловать себя;
    -любоваться собой;
    -беречь себя;
    -окружать себя людьми, которые берегут Вас;
    -делать что-то каждый день именно из любви к себе...
    Это уже следствия этой самой любви к себе. А если человек сам себе не нравится (внешне, внутренне)?
    Нет, это не следствие.

    Чтоб полюбить (или испытывать больше приязни) дело, человека, животИнку , надо увидеть в нем(ней) что-нибудь хорошее. И обращать на это хорошее больше внимания.

    Типа. У меня красивые бицепсы. Надо их подчеркнуть тонким джемпером из английской шерсти. Красота.

    Или. У меня густые волосы. Надо бы их хорошо постричь, уложить.. (посмотрел в зеркало с чувством глубокого удовлетворения)...

    Или. Написал доклад. Прочитал и подумал: "Ну я действительно очень эрудирован и талантлив" ... ну я и молодец...

    Не отозвался грубостью на грубость... Начальство успокоилось и уползло в кабинет.. Конфликт исчерпан. Начальство приползло и извинилось (Ну я и дипломат... :live: !)

    И не надо говорить, что Вы сотканы из недостатков... Что кривой-косой, такой-сякой...

    Во всех людях есть и достоинства и недостатки.... :flowers:

  • В ответ на: Во всех людях есть и достоинства и недостатки...
    Но иногда недостатки так сильно перевешивают достоинства, что их (достоинств) и не заметно, вот в чем вопрос.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: надо исправить все, что не нравится
    отрезать и пришить?

  • В ответ на:
    В ответ на: Во всех людях есть и достоинства и недостатки...
    Но иногда недостатки так сильно перевешивают достоинства, что их (достоинств) и не заметно, вот в чем вопрос.
    Но они (достоинства), все-же есть!!!!!!!!!!!!!! :respect:

  • Помните советский фильм "Я самая обаятельная и привлекательная" Попробуйте как героиня этого фильма почаще говорить самой себе такие слова.

  • В ответ на: Или. Написал доклад. Прочитал и подумал: "Ну я действительно очень эрудирован и талантлив" ... ну я и молодец...
    "Писатель: Я писатель.
    Читатель: А по-моему, ты г...о!
    Писатель стоит несколько минут потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят."
    Хармс

  • "Писатель: Я писатель.
    Читатель: А по-моему, ты г...о!
    Писатель стоит несколько минут потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят."

    Писатель: Я писатель.
    Читатель: А по-моему, ты г...о!
    Писатель: Зато вы меня читали и помните, а я вас нет :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Так пусть лучше обо мне вообще не знают, чем помнят как о.... ну Вы поняли.

  • Есть смысл в ваших словах. Именно в том , что надо полюбить себя и полюбишь других.
    А вот вопросы для чего это мне не понятны. Что можно получить от жизни если ты не любишь других людей? И вообще все болезни наши от негатива. Вот и делайте выводы. Посмотрите тренинг "Секрет". Жить в любви к себе и к окружающим-это прекрасно! Вообще ответы лучше искать в личностных тренингах, женских тренингах, а не на форуме.

  • Вообще ответы лучше искать в личностных тренингах, женских тренингах, а не на форуме.
    _______________________________

    Ответы лучше искать везде ...

    Потому как "ищите и обрящете"...

  • Можно конечно ногой ухо почесать, но в большинстве случаев рукой удобнее.

  • Угу. А "женские тренинги" это, безусловно, та самая истина.

  • А как часто вы бываете на женских тренингах или хотя бы литературу по психологии почитываете? Или словами форума глаголит истина?
    Зашел на форум пообщался чаще всего с такими же дилетантами и все понял, да?
    Нужно идти к профессионалам, а не трындеш этот читать.

  • Я на женских тренингах? А оно мне надо? :ха-ха!:
    В ответ на: Зашел на форум пообщался чаще всего с такими же дилетантами и все понял, да?
    Нужно идти к профессионалам, а не трындеш этот читать
    Если человек зашел на форум, значит ему это нужно. Вы, в конце концов, тоже зачем-то сюда зашли.

    А уж про трындёж... Как будто на женских тренингах его меньше - тот же трындеж. Только здесь разные люди свои мнения с разных точек зрения высказывают, а там нахватавшаяся вершков тётя в одиночку всем голову грузит якобы умными вещами.

  • В ответ на: Зашел на форум пообщался чаще всего с такими же дилетантами и все понял, да?
    Нужно идти к профессионалам, а не трындеш этот читать
    Как будто на женских тренингах его меньше - тот же трындеж. Только здесь разные люди свои мнения с разных точек зрения высказывают, а там нахватавшаяся вершков тётя в одиночку всем голову грузит якобы умными вещами.

    Вот оба не совсем правы.

    И на форуме коллективный разум есть. :yes.gif:

    И на тренингах специалисты хорошщие бывают... :respect:

    А пиар - он везде пиар... Разве не так?

  • Дык я и говорю - один хрен. :yes.gif:Поэтому не понимаю такого безапелляционного утверждения: "не фиг на форуме трындеть, истину можно узнать только на женских тренингах".

  • Я захожу на форум и поэтому делаю выводы, а вы то на женских тренингах не были.

  • Зато я был на обычных, не шовинистических тренингах. :yes.gif:

  • такая вот статейка...
    (я снова за чтение в постели:улыб:)

  • А нафиг вы тут трындеш читаете? Взяли бы умную книжку и вперед.:улыб:

  • А что - женские тренинги вообще обязательно всем посетить надо?

  • "Так пусть лучше обо мне вообще не знают, чем помнят как о.... ну Вы поняли."

    Тогда что вы здесь делаете?:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Зато я был на обычных, не шовинистических тренингах. :yes.gif:
    Что спросить хотела:смущ:
    Ну и как , помогло?

  • Да у меня и не было проблем, чтобы надо было в чем-то помогать. :biggrin:

  • У Некрасова на семинаре понравилось про любовь к себе:
    Любовь к себе- это всегда что то конкретное! Это любовь к телу, это построение гармоничных отношений с противоположным полом, это создание для себя комфортных условий, где бы ты не находился, это не обманывать себя (что крайне сложно), также постоянное саморазвитие.
    Много написала разного, но на семинаре его как то все на места встало. Сейчас очень много говорят о любви к себе и я , как человек внушаемый была уверена, что я себя не люблю. А сходила на семинар и поняла- ЛЮБЛЮ. По своему. Как умею.

  • смысл в том, что любить себя нужно для того, чтобы любили и тянулись другие!
    А недостаки свои не исправлять нужно, а любить! В этом и заключается любовь к себе! ИМХО.
    Люби себя таким какой ты есть.. поскольку ты уникален!!!

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

    Исправлено пользователем UristKA (21.11.09 21:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: