Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0821...23переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: а значит, ему реально на еду не хватает
    вот это совершенно не значит, и в исходных условиях этого не было
    как женщины подают на алименты не только от голода, так и родитель может поступить
    и отсюда вся логическая цепочка теряет смысл

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Глюк

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (17.10.08 01:15)

  • да это и неважно, по сути, важно то, что тут сказали:

    В ответ на: кто осудит её если она не сможет простить дряхлого немощного отца за годы напрасных ожиданий?
    В ответ на: пнуть состарившегося обидчика ( ну и что, что мать загнала себя работой в гроб поднимая детей – ведь теперь он слабый, больной, требующий любви).
    В ответ на: Исходя из "законов Вселенной" так и ДОЛЖНО быть... иногда человек всё жизнь ждавший внимания своего отца, забывает о его тридцатилетнем отсутствие в своей жизни и начинает искренне заботится о "папе" - радуясь тому, что теперь то отец оценил то, какой у него хороший сын.
    "Его жизнь и так наказала" - рассуждает он. Надеюсь, Вселенная зачтет ему сей славный поступок, а не стукнет старой присказкой: "Не хочешь получить зла, не делай добра!"
    То есть говорим мы уже не о конкретном персонаже, а о ситуации в целом, когда отец появляется в жизни сына через 30 или 50 лет, прося на хлеб. По законам Вселенной сын должен ни в коем случае не забыть тот факт, что когда-то отец от него отказался, и не дать ему ничего, даже на хлеб. То есть ответить ровно тем же. что было в отношении него самого 30 или 50 лет назад.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (17.10.08 01:24)

  • Что-то у вас с логикой: ребенку не платить алименты - это норма, а вот старику - это уже на преступление тянет. А чем же этот папашка всю жизнь занимался что себе на пенсию не заработал? А я отвечу: он приносил справочку о своей якобы маленькой зарплате, а сам при этом получал ЗП в конверте, и как следствие не платил налоги. Сам виноват: не надо было скрывать свой доход, быть законопослушным гражданином и отцом (сейчас пенсионный фонд ведет персинифицированный учет и отчисления в пенсионный фонд идут от суммы заработной платы).
    В итоге - сам себя и наказал. Вот она, расплата - нашла своего "героя"! :ха-ха!:

  • В ответ на: Что-то у вас с логикой: ребенку не платить алименты - это норма,
    Вот покажьте - где я это говорила? Я говорила, что нельзя подлостью на подлость отвечать, только и всего. Вернее, не то чтобы нельзя - конечно можно, кто запретит-то... Мы с Ундиной о христианских нормах говорили, ну и в целом о человечности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: