Погода: 19 °C
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
06.0820...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Вы столь категоричны - наверное, учились в давние-давние времена?
    Моя подружка поступала на дневное, а училась на вечернем. Надо было сдать математику (устно и письменно) и сочинение зачетом.
    Получив две пятерки и написав сочинение, она с спокойной совестью уехала к бабули. Каково же было её изумление когда она узнала, что не получила зачета за сочинение.
    То-есть если бы зачет не получила я, я бы даже удивляться не стала, но Катюха, которая просто не умела не правильно писать :шок:
    Когда она пришла разбираться (а дело естественно было не на следующий день после вывешивания оценок) ей сказали, упс, :wub1.gif: давайте мы вас на вечернее зачислим!
    И не надо решать за чужую "девицу" что если она не поступила на бюджет (у моих знакомых двоечник на бюджете учится, просто папа у него договорился; блин, а ведь "разведенный" папа), то она "дура" и должна работать, а не учится за деньги.
    А уж учится не тому, о чем мечтаешь, а там где получится - вовсе пустяшная трата времени. А оно, время, подороже денег будет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • > она с спокойной совестью уехала к бабули

    Вот хоть я и давно училась, но я так никогда бы не сделала.

    Вы думаете, в те времена не поступали по блату? :-)

  • Дети разные бывают.
    Меня родители успокаивали, что ничего страшного, если на бюджет не попаду, не будет.
    Я спокойная и уверенная, что все будет в любом случае хорошо, поступила на бюджет.

    Подруга же с подготовительных все завалила. Ей мама сказала, что платить не будет и пусть думает, что ей самой делать. В итоге она собралась и поступила.

    Т.е. всем разная мотивация нужна. Если бы моя мама так мне сказала, я бы сразу работать пошла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нужно ощущение поддержки. Неважно, денежной или какой другой. Вам родители дали увереность, что все будет хорошо в любом случае . У вас другое состояние были, которое помогло вам расслабиться, успокоиться и все сделать.

    Каждый выбирает для себя...

  • Ну, дык, если бы я нервничала и впала в панику, то точно бы никуда не поступила (хоть и медалистка), особенность характера такая, перегораю обычно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: