Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0821...23переменная облачность, без осадков
  • Сложновато с такимим взглядами жить - от кирпичей уворачиваться замучаешься.
    Уж больно ваша вселенная сурова, видимо такая и нужна праведникам, взывающим к христианскому милосердию.
    Я конечно совершила страшный грех - хамски назвав неизвестную мне женщину - "разведенкой с дитем", правда писала так сказать применительно к себе, но очевидно надо было сказать: " и хотя, я не являюсь женщиной находящейся в разводе и воспитывающей ребенка от первого (правда возникает вопрос - почему именно от первого) брака, проживающего совместно со мной, но...". Потом я имела дурость извениться - ну думаю. вдруг и впрямь человека задела :смущ:
    Вообще -это страшное преступление.до сих пор не могу понять: как земля меня носит, поэтому кирпичи, перелом и ожоги - обещаные мне по-христиански милосердной Ундиной. просто не заслуженно малое наказание за ТААКОЕ.
    Только вот в её посланиях другим людям (ну мне то поделом. и не того заслужила) плещет такая агрессия, что... боюсь у Вселенной кирпичей не хватит. :смущ:
    так что не подешевеет у нас жилье - строить будет не из чего. Все кирпичи уйдут на воспитательную работу.
    Кстати, Hoda, Вы уж определитесь со взглядами - либо за каждое неосторожное слово - кирпич, либо... Хотя я понимаю брошеный ребенок просто пустяк, по сравнению с страшным словом "разведенка".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Девушка : ) Кирпичи, ожоги и переломы - это в качестве примера, ну нужно так пугаться : )
    Ну для наглядности. Дабы проиллюстрировать простую вещь, которая никак не доходит: любое действие, событие или слово влечет за собой цепочку последующих действий, событий или слов.
    А уж какими они будут, завист от вас: обозвали вы незнакомую женщину, незнакомая женщина обзовет вас. Так понятнее? Подадите руку помощи нищему старому человеку, даже страшно обидившему вас в детстве, и вам подадут, когда вам помощь понадобится.
    И это не потому, что я такая кровожадная извергиня или наоборот святая мученица, просто жизнь такая: всё имеет свои причины и свои следствия, нравится вам это или нет.
    Так что не переломов с ожогами бояться надо, а... ну дальше сами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да я и не боюсь :dnknow: А Вы :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да я и не боюсь А Вы
    ______________________________
    А я боюсь. Не за себя больше, за близких своих, за любимых.
    Не помню, кто сказал, но очень разделяю: "Чувство страха неведомо только дуракам".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да я и не боюсь А Вы
    ______________________________
    А я боюсь. Не за себя больше, за близких своих, за любимых.
    Не помню, кто сказал, но очень разделяю: "Чувство страха неведомо только дуракам".
    Вы боитесь что за Ваши слова Вселенная жандарахнет , ой, нанесет ответный удар в воспитательных целях, по Вашим близким?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Читайте заново, вы так ничего не поняли : )

    А уж кого там, когда, за что и по какому месту Вселенная шандарахнет, ей виднее : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Читайте заново, вы так ничего не поняли : )

    А уж кого там, когда, за что и по какому месту Вселенная шандарахнет, ей виднее : )
    Обоюдно. Не стоит винить в хамстве только других людей - иногда и на себя взглянуть полезно. :1:Впрочем это уже не к теме об алиментах. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не стоит винить в хамстве только других людей - иногда и на себя взглянуть полезно.
    ___________________________________
    Не винить, во первых (это вы сами повинитесь уже, если ума хватит), а задать вопрос: "С какой стати такой дурной тон?"
    А во-вторых, давайте уже, сказали "а", говорите "б".
    В каком хамстве вы меня-то сейчас пытаетесь уличить? Конкретно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я вот не знаю что бы меня оскорбило сильнее будь я "женщиной находящейся в разводе", то что кто-то сказал, "я, хоть и не разведенка, но их понимаю", или заявление о том, что "разведенка" и "безотцовщина" - это грязь.
    Пожалуй. меня бы больше задело второе.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Сложновато с такимим взглядами жить - от кирпичей уворачиваться замучаешься.
    Я-то хоть уворачиваюсь, ибо знаю, за что и когда мне прилетает:хехе:Потому имею шансы в скором будущем свести к-во своих кирпичей до минимального минимума. А вот те, кто этого не понимает, так и огребают то тут, то там, искренне недоумевая - за что же мне это?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Кстати, Hoda, Вы уж определитесь со взглядами - либо за каждое неосторожное слово - кирпич, либо... Хотя я понимаю брошеный ребенок просто пустяк, по сравнению с страшным словом "разведенка".
    Неа, вы меня никак понять не хотите. А скорее всего, делаете вид, что не понимаете. Давайте свернем дискуссию, хорошо? Слишком у нас разные векторы в данном случае:yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: заявление о том, что "разведенка" и "безотцовщина" - это грязь.
    Пожалуй. меня бы больше задело второе.
    Уди-ви-тель-но!!! вы правда не понимаете, что "грязь" - имелось ввиду обидные слова для обозначения ребенка без отца? Или по-вашему, безотцовщина - нормальное такое, бытовое слово, где-то даже и душевное? И нормально детей так называть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не хочу обсуждать, что вас задело бы или не задело. Мне это, в принципе, не интересно. Иных вообще задеть невозможно: им любая вода в глаза - божья роса...
    Вы позволили себе дурной тон (признав это, причем), да еще и кичитесь этим :dnknow: Я обратила на это ваше внимание, а из вас желчи полезло еще на Бог знает сколько страниц.
    Всё, я заканчиваю с вами разговор.

    И на будущее: если, обхамившись прилюдно, конкретных примеров хамства оппонента привести не можете, держите по этому поводу язык за зубами. Целее будут :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Инга, это бесполезно. Так же, как бесполезно объяснять, в чем нюанс оборота "разведенка с детем". Мы с тобой ей этого точно не объясним. Жизнь это сделает сама : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вот думаю - то ли у людей с русским языком порой плохо... То ли не читают они постов, на которые отвечают... Какие-то элементарные вещи приходится разжевывать. Кирпичи-ожоги и тд.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, с языком нормально более-менее. И сознательно всё совершенно.
    Там в другом проблема. На фиг, короче.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: заявление о том, что "разведенка" и "безотцовщина" - это грязь.
    Пожалуй. меня бы больше задело второе.
    Уди-ви-тель-но!!! вы правда не понимаете, что "грязь" - имелось ввиду обидные слова для обозначения ребенка без отца? Или по-вашему, безотцовщина - нормальное такое, бытовое слово, где-то даже и душевное? И нормально детей так называть?
    Уй, девушка, помоему явление безотцовщины при живом отце намного страшнее слова "безотцовщина". И уж не знаю, что Вам слышится в слове "разведенка" но оно всяко по значению намного приличнее чем б****ь с которым его в некотором роде сопоставили. Вот ведь хамство то где!
    А в словах кому что только не услышится. Я в детсве летом в деревне жила. так бабули там часто любили расказывать про то как тяжело жилось: " что ж говорили они - безотцовшина" - они ж не знали что это грязь. И рассказывая про то как соседка "разведенка" с дитем мыкалась. потому что муж её... "не совсем сознательной личностью был" они и не догадывались. что за то, что они (без всякой злобы) соседку сим страшным словом назвали их следует б****ми называть, и очень бы удивились что для некоторых "разведенка" и б***ь равные по нецензурно-оскорбительным свойствам слова.
    Ребенку "Эй, ты безотцовщина!" я не скажу никогда, а вот фраза:"Эта страшная доля - безотцовщина" вполне может слететь с моего языка. И я не стану за нее извиняться, только потому, что некоторым особо праведным (или воображающим себя таковыми) слышится в этой фразе некий извращенный смысл.
    Что ж, каждый понимает мир по своему.
    Забавно, что именно слово б****ю показалось " адекватным ответом" слову "разведенка". Неужто все так страшно в Вашей Вселенной?
    Да между прочим. за "разведенку" я извинилась. вроде даже дважды. Не понятно правда перед кем я должна виниться :смущ:но если кто из находящихся в разводе дам, читающих этот топик, оказался оскорблен сим не хорошим словом, я готово им принести персональное извинение. Каждой.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • :respect:

  • Ундина, извините за личный вопрос.

    Вы в своё время отказались от алиментов, а отец вашей дочери всё же как-то участвовал финансово (и не только финансово) в её жизни?

  • Давал ей какие-то деньги, помнится. Пару раз переводом перечислял. Когда я повезла ее за границу и от него требовалось согласие, заплатил нотариусу... кажется : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А сейчас он где? (извините за, возможно, нескромный вопрос)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да я даже не знаю. Думаю (надеюсь, по крайней мере), что у него всё в порядке. Но, честно говоря, я не планировала как-то более подробно обсуждать детали своей личной жизни и жизни бывших членов семьи : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я к тому, жив ли он. Детали, конечно, не нужны:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Новая страничка - на юридическом опять же. Пишет жена "алиментщика". Пока платилось ребёнку от первого брака 5000р. - её всё устраивало. Сейчас сама собралась на алименты подавать, и уже на такую сумму (своему ребёнку) не согласна - 25000р. хочет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • угу. свой ребенок как -то роднее.... на такие случаи и есть статья : на 2 детей (пусть и от разных браков) не более 33% от дохода бывшего супруга (если БМ добровольно не подпишет согласие больше платить). а вообще информации мало - не ясно, сколько лет ребенку и какое у него здоровье, мб и на мать алименты причитаются. только вряд ли суд 25 присудит

  • Там дама всё подробно расписала -её ребёнку год, её первому ребёнку больше 18 (растила без алиментов), первому ребёнку мужа - 9 лет. Просто встала на грабли после первой жены - но мириться с этим пока не собирается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да уж. Я вообще подумала, что это у нее из-за поздних родов неадекватщина прет. Стресс видимо повлиял... Там уж не стала писать...
    А вообще, странная женщина, странная!
    Такое чувство что специально за Ип-шника вышла замуж, что бы родить дите, а потом развестись и жить безбедно на алиментах, хотя это мои домыслы, всего лишь.:)

  • Просто встала на грабли после первой жены
    _________________________________
    Ничего удивительного: что посеяла, то и пожала.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я не понимаю, что такого. Положено по закону платить алименты 25% на одного, 33% на двоих и 50% на троих - значит, положено. Если дядечка этого не знал, то сам виноват. С чего женщина должна жертвовать интересами ребёнка, которому эти деньги по закону полагаются?.. Ну а если суд утвердит твёрдую сумму - ну что ж, имеет право.

  • Да ничего такого. Просто, когда ее муж платил ребенку от первого брака 5 тыр, женщина не считала, что этого мало, а когда такая же перспектива ожидает ее ребенка, - пыль до потолка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю, что денег его она и так и так не видела. Поэтому ей особо дела и не было, сколько он там кому давал.

  • Поскольку пишет о 5 тыр,, видимо, знает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, знать-то знает, а вот имела ли возможность распоряжаться остальным, не факт, далеко не факт.

  • Да не об этом же и речь. Сейчас ведь претендует...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Будет забавно, если она предложит первой жене скооперироваться и выбить из папочки по 16.5 :-)

  • Кстати, я б имено так на ее месте и поступила:)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это напрашивается...

  • Будет не менее забавно, если он принесет им одну на двоих справку о доходе, не превышающем прожиточного минимума, а те пресловутые 100 тыс. распишет как надо : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну если есть охота связываться... Вот честно - не могу понять, чего уж так цепляться и вгрызаться в алименты, тем более, что сама же говорит: их доходы были приблизительно равны и она сама в состоянии содержать ребенка :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ага... Это тоже напрашивается :-)))
    Наверняка он в своё время первой жене так и сказал.

  • Ну, некоторым отомстить хочется. Типа - не ради денег, а ради принципа...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну и дуры : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну они-то так не считают :friends:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не сужу свою сестру и маму. Моя первоначальная мысль была о том, что ребенок, брошенный родными, все равно пытается заслужить их любовь, неважно 7, 17 или 40 ему лет.

    Все остальное - писала в оправдание на ваши выводы. Только вот подумала, что оправдываться перед вами совсем не нужно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну я, к примеру, не пытаюсь. Мне совершенно по фигу родные моего отца, с которыми я в большинстве своём незнакома и не испытываю ни малейшего желания знакомиться. Дело не в какой-то агрессии, просто считаю их совершенно посторонними людьми. Хотя с самим отцом и общаюсь... эпизодически... по его инициативе.

    А вот кого-то тянет... Значит, этим людям чего-то недодали в семье, в которой они выросли - это объяснение всё-таки приходит на ум первым, хотя оно, безусловно, не единственное.

  • Согласна, люди разные.
    Просто иногда у людей, которые воспитывались в неполных семьях (или вообще без родителей), есть чувство, что им "недодали". Хотя и воспитывали их с любовью, на которую были способны, отдавали все последнее, но все равно это "не родные" (не только по сестре сужу, но и по приемным детям маминой подруги).

    Папу моего мать бросила в грудном возрасте, когда отец был на войне, когда отец вернулся, он опять женился и ребенок от первого брака был не нужен совсем.
    Воспитывали бабушка с дедушкой. Так бабушку он зовет до сих пор мамой, а меня в честь нее назвали.
    Мать свою (звал по имени-отчеству, язык не поворачивалсчя назвать мамой) нашел уже в 20 с лишним лет случайно, до самой ее смерти не простил, хотя общался изредка (в основном по инициативе моей мамы).
    Отца тоже простить не может и до сих пор обида живет в сердце и выходит наружу. Хотя папе без малого 70 лет.

    Ситуации разные, но, как понимаю, у ребенка, брошенного родными, особенно в младенческом возрасте, обида останется всегда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • >иногда у людей, которые воспитывались в неполных семьях (или вообще без
    родителей), есть чувство, что им "недодали".

    Это "недодали" запросто случается и в полных семьях. И не факт, что это "недодали" хуже "передали".

    Меня удручает неспособность людей прощать. Я атеист, но идея прощения в христианстве мне близка, и если нет другого способа донести ее до людей, я согласен и на религию.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Это "недодали" запросто случается и в полных семьях. И не факт, что это "недодали" хуже "передали".
    Согласна. На себе как раз чувствую последний пункт.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Неспособность, или таки не научили прощать?

  • Значит, этим людям чего-то недодали в семье, в которой они выросли - это объяснение всё-таки приходит на ум первым, хотя оно, безусловно, не единственное.
    ______________________________
    Конечно. При этом упоминание в связи с ситуацией о "принесенной в жертву личной жизни" неприятно режет слух и, в общем-то, достаточно красноречиво характеризует отношения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: