Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Позиция то хороша, только она реальностью подтверждена, или только в планах? То есть ребенок есть или только мечты?
    молодой человек, если я рухну в омморок, поднимать придётся всем форумом
    у меня двое детей, 20 и 18 лет от роду
    и я уже лет 20 как теоретически не рассуждаю
    только практика

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Добрый вечер!
    Очень рада, что папы и мамы бывают разные и вообще я за многообразие видов в природе.
    Не поняла в чем именно вы пытались меня убедить?
    Квартира, если мать жила там с ребенком, тоже как-то должна оплачиваться или вы предпочли бы что бы они жили с вами? Шмотки конечно спорная позиция, но если бы не хватало на хлеб вряд ли мать покупала бы себе шмотки. А если алименты давали столько возможностей (еда, квартира, еще и шмотки), значит папа не бедствует и жаться из-за лишней тряпки как-то не по мужски.

    На месте вашего правильного, но почему-то уже бывшего мужа, я бы не стала высуживать ребенка у матери только для того, что бы знать куда именно тратятся деньги. Предпочитаю другие более веские основания (как минимум недостаточное воспитание).

  • очень интересная тема,жизненная. Мне наверно повезло, мои жены бывшие не требовали алиментов, я им деньги даю и всё. Даю столько сколько позволяет мой бюджет расходный. Не нравится мне исполнительный лист,вот не нравится и всё. И если кто то бы начал меня шантажировать на тему"подам в суд.." я бы принёс справку о зарплате в 6000 рублей. Всё должно строится на доверии и уважении. Если мне бывшая доверяеет, то я её не обману. Хотя меня то же иногда посещала мысль " столько денег на ребенка не потратить", но мы вместе пришли к джентельменскому соглашению, счёт в банке открывать нужно(но пока не открыли), пусть маленький, но пусть будет, и еще часть денег переводить в валюту(счёт бывшей жены,она им распоряжается),получается маленькое накопление, но в случае форс-мажора она может их потратить по своему усмотрению.
    PS не кидайте в меня гнилыми помидорами ,оставшихся денег ей хватает и на съем квартиры, и на косметологов,и на няню и на развлечения.
    PS у меня приятель ежемесячно перечисляет алименты в сумме 300 тысяч рублей, ему не жалко, но его нынешняя жена часто говорит крамольную мысль "лучше бы часть денег на счёт ребенка в банк переводил"...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Понятно, что если есть возможность (и согласие бывшей супруги), то хорошо бы и откладывать (например, на тот же ВУЗ), хотя страх, что деньги "сгорят" вытравить, наверное, сложно - у моих родителей пара машин на наших с братом сберкнижках "сгорела", сейчас всё такое нестабильное, что в чём копить - я, например, ума не приложу. В результате - деньги тратятся на ремонт квартиры (уж очень она "убитая" нам с ребёнком осталась).
    Но когда мужчина принимает подобные решения в одностороннем порядке - я это считаю неправильным (там на юридическом уже интересуются - получится ли договориться с судьёй).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: PS у меня приятель ежемесячно перечисляет алименты в сумме 300 тысяч рублей, ему не жалко, но его нынешняя жена часто говорит крамольную мысль "лучше бы часть денег на счёт ребенка в банк переводил"...
    Смею предположить, что на нынешнюю семью у него тратиться сумма как минимум сопоставимая с той что отдает бывшей жене.Потому как если он бы зарабатывал 315 тыщ и при этом 300тыс отдавал бывшей, на 10-ку снимал хрущевку где-нить в Сокуре и оставшуюся 5-ку приносил в новую семью то нынешняя жена его бы распилила попалам после первой такой выходки....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: