Погода: 6 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

-" НЛП " что это? стоит ли сходить?

  • Всем привет.
    Работаю в сфере продаж, вот узнал что существует такая вещь как НЛП (Нейро Лингвистическое Программирование)....
    Как мне рассказали, мастера НЛП доходят до потрясающих высот.
    Это, знаете, как истории про циган: подходит циганка к человеку, и через 5 минут он сам из квартиры все деньги и ценности выносит, и ктому-же непомнит практически ничего....
    Это получается просто идеальное манипулирование, применею которого нет придела чтоли??? :eek:
    получается что можно ... ну например, тормознуть любую девушку на улице, поговорить с ней 15 минут, и смело вести в пастель!!!!!
    Или точно также "впарить" любую фигню по космической цене покупателю....
    Что самое интересное, после всего услышанного, задумался... интересно, а на самого меня так никто никогда не воздействовал???
    Вобщем всё это преподают, правда и стоит оно не малых денег....
    Может кто сталкивался, кто знает или проходил такое обучение.... может кто сам грешит такими вещами:улыб:
    Незнаю, стоит сходить на такой тренинг или нет???
    Поделитесь мнениями...

    Один в поле воин.....

  • получается что можно ... ну например, тормознуть любую девушку на улице, поговорить с ней 15 минут, и смело вести в пастель!!!!!
    __________________
    Куда девушку вести?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вам для каких целей? Для тех что описали? Из них же ничего положительного не было... облапошить, ограбить, изнасиловать... :eek: ... лучше не ходите на тренинги.
    Или все-таки чего положительного хотите? :миг:
    Хотя лучше не хотите. А то как взлетите до высот, так милиция сачком отловит.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Вы ответьте на вопрос. Могу сказать из своего опыта: на курсы не ходил, но изучал литературу, которой довольно много в глобальной сети. Что могу сказать: толк есть, только обязательно нужна практика. Стало проще общаться с людьми, стал больше их понимать без слов, их эмоции, мысли.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • НЛП - Национальная Лига Пид...сов

    Цензура

  • Спасибо за ответ
    Это тоже очень важный аспект, понимать мысли людей по их жестам.

    Один в поле воин.....

  • ну вопервых, зачем же так не культурно, вы всё таки на форуме, можно и более мягкие слова найти.
    а вовторых.... вот отношение свое вы высказали... а толку-то...
    вы конкретно можете что-то сказать?

    Один в поле воин.....

  • Училась на полугодичных курсах НЛП, давно, лет 5 назад, получила сертификат НЛП-практик.
    Пока не попробуете не поймете о чем идет речь, а объяснить на словах мне сложно.
    Это философия, это способ улучшение коммуникации... это осознанное общение с окружающими
    Ну и конечно зависит от того кто, где и как преподает.

  • хочу повысить эффективность общения, и научиться лучше продавать...

    Один в поле воин.....

  • Спасибо, Natalie_Smile.
    и что порекомендуете?
    В новосибирске, насколько я знаю есть три организации
    Мне предлагают "Сибирский центр НЛП"

    Один в поле воин.....

  • Я училась от Профессиональной психотерапевтической лиги, сейчас они организовали факультет НЛП, ссылку в личку кину.

  • ловите в аське

  • НУУУ!!!!!
    Что, больше никто не знает ничего об НЛП?
    какая-то мистическая штука

    Один в поле воин.....

  • Я ходила на тренинг "Ораторское искусство - говорите свободно!" мне понравилось. Что-то пригодилось, что-то нет. А в целом сходить можно.

  • В ответ на: хочу повысить эффективность общения, и научиться лучше продавать...
    Ну, тогда идите на курсы.
    Польза будет точно :улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • НПП.
    Блин, чет прям какая-то "психическая атака" на ПФ - здесь НЛП пиарят, выше пикаперов... :eek:

  • на ораторское тоже очень интересно

  • я тоже хочу такому научиться

  • Да я вот тоже хочу...
    но почему-то все молчат.
    нет человека который всерьез бы занимался этим и который мог бы сказать что ему реально это дало

    Один в поле воин.....

  • ну так это же психологический форум:улыб:

    Один в поле воин.....

  • > я тоже хочу такому научиться

    Чтобы подходить к понравившимся парням и соблазнять их?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Продаш что-нить не то и не тому - потом в рыло получить можно. Так что навыки бокса тож не помешают.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Продаш что-нить не то и не тому - потом в рыло получить можно. Так что навыки бокса тож не помешают.
    в наше время, в рыло можно получить просто выйдя на улицу вечером.

    не в тему!!!

    Один в поле воин.....

  • "Это получается просто идеальное манипулирование, применею которого нет придела чтоли???
    получается что можно ... ну например, тормознуть любую девушку на улице, поговорить с ней 15 минут, и смело вести в пастель!!!!!"

    Можно конечно, только на эти 15 минут уйдут лет 5-10 ежедневной практики, в зависимости от ваших способностей. Очень грубо суть НЛП сводится к банальной тренировке наблюдательности, а что делать с полученными таким образом дополнительными данными - дело ваше. А на хорошие лекции по НЛП сходите обязательно - там очень интересно:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Спасибо.
    ну только не цепляйтесь за мои слова, это грубый пример, то что мне в пример приводили.

    Насколько я понял, НЛП это что-то похожее на
    гипноз "если гипноз вообще существует".
    и вот интересно, где можно найти хорошоие лекции, если я в них не разбираюсь

    Один в поле воин.....

  • Гипноз - это глубокая форма транса.
    НЛП работает с легкими трансовыми состояниями.
    Оч часто в такие состояния вводит банальная реклама или предвыборные агитации.

  • Ясно.
    Вобщем всем спасибо за мнения и ответы.

    Один в поле воин.....

  • став мастером НЛП далеко не получится всем и все подряд втюхивать, увы у многих стоит блок на всякого рода втюхивание и как вы описали, что цыганке выносят все что есть, происхот с малым процентом населения....
    Вообще всем на будущее НЛПшнику/це или пикаперу/ше стоит просто сбить программу нестандартным вопросом и все его усилия насмарку.... однако готов признать, что НЛП действительно незнающих людей позволяет разводить на все что угодно

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • "Вообще всем на будущее НЛПшнику/це или пикаперу/ше стоит просто сбить программу нестандартным вопросом и все его усилия насмарку...."

    Вы абсолютно не представляете, о чём говорите. Их преимущество перед вами единственно в том и заключается, что они гораздо лучше понимают все ваши программы, чем вы их намерения :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Поддерживаю :agree:

  • как раз таки если я понимаю их намерения, то уже все же мне легче их отшить... так сказать заНЛПшить в ответ:улыб:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Это, знаете, как истории про циган: подходит циганка к человеку, и через 5 минут он сам из квартиры все деньги и ценности выносит, и ктому-же непомнит практически ничего....
    интересно, а на самого меня так никто никогда не воздействовал???
    Цыганский гипноз несколько раз испытывала на себе. Свои ощущения, сам "факт встречи" помню очень хорошо. Так что, не думаю, что это как "упал, очнулся-гипс".
    Про НЛП немного читала. Как я понимаю общее (если не ошибаюсь) -некое воздействие на подсознание.

    Каждый выбирает для себя...

  • Насколько я понял, НЛП это что-то похожее на гипноз "если гипноз вообще существует".
    и вот интересно, где можно найти хорошоие лекции, если я в них не разбираюсь
    Лучше сходить на тренинг к кому-нибудь из мастодонтов. Периодически кто-либо из них тусит у нас в городе:улыб: Или найдите видеозапись семинара (опять же лучше, на мой взгляд, кто-то из гуру):улыб:

  • В ответ на: став мастером НЛП далеко не получится всем и все подряд втюхивать, увы у многих стоит блок на всякого рода втюхивание и как вы описали, что цыганке выносят все что есть, происхот с малым процентом населения....
    :)Согласно теории Р. Уилсона (метафорическое представление о мозге, как о компе с прог.обеспеч. :)), манипуляции не поддаются что-то около 8% от всего населения Земли. Так что все зависит от класса нлпера.:улыб:

  • В ответ на: "Их преимущество перед вами единственно в том и заключается, что они гораздо лучше понимают все ваши программы, чем вы их намерения :tease:
    Черта лысого, простите за французский, они понимают:улыб:Абсолютное большинство нлперов - просто поднатаскашиеся неучи:улыб:Потому что сейчас этому учат не только психологов, но вообще всех подряд. (к слову, а как же этика профессии?)
    Для того, чтобы реально достигнуть высот, как я поняла, необходимо понимать прежде всего что такое ЯЗЫК, что это за система и почему она характеризует наше мышление:улыб:Ну а сбить программу недоучки очень просто - берешь и говоришь что-то неожиданное, совсем не в тему, например: "не материся в божьем храме, а-то кадилом у@@у" (пардон за бедность речи :))

  • Недоучки - совсем другая тема. А "мастодонт" поговорит с вами несколько минут - и большинство ваших "неожиданных" фраз скажет раньше вас слово в слово :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а кто такие "Мастодонты"?

    Один в поле воин.....

  • :ха-ха!: Вобще-то, это метафора :ха-ха!:
    Мастодонты (лат. Mammutidae) — вымершее семейство хоботных млекопитающих. Первые мастодонты появились в Африке в олигоцене (~35 млн лет назад), последние представители вымерли к концу плейстоцена (~10 000 лет назад).

  • я знаю это..
    ивсётаки..

    Один в поле воин.....

  • абсолютно согласна:улыб:
    Я вот нлп заинтересовалась не так давно (по незнанию чуть не пала жертвой недоучки), сейчас пытаюсь капитально вникнуть в эту тему. Честно говоря, больше всего меня удивляет, почему этой методике учат всех подряд. :зло:
    Мы что строим общество, где все манипулируют всеми или как?

  • Милтон Эриксон:улыб::):улыб:

  • Почему всех, только желающих отстегивать за это денежки:улыб:

    Один в поле воин.....

  • Ооо да... как я не догодался...
    Ща звякну ему, что-б в гости заскачил с того света:улыб:

    Один в поле воин.....

  • "Честно говоря, больше всего меня удивляет, почему этой методике учат всех подряд.
    Мы что строим общество, где все манипулируют всеми или как?"

    Так суть-то не в манипуляции, а в познании себя и других. А манипуляции... грубо и так все знают, что если обматерить - человек расстроится, сделать комплимент - обрадуется, спросить сколько была его первая получка - начнёт вспоминать, и так далее. А толпой манипулировать ещё проще - к примеру, даже посредственный специалист знает как грамотно составить опросник, чтобы получить нужную статистику, а всякому современному управленцу без таких знаний вообще никуда. Просто жизнь усложняется, и формы взаимодействия соответственно тоже, но в целом это нормальный позитивный процесс, ведущий к повышению эффективности общения :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну к Конору сходите. Сейчас не знаю,а раньше он точно вел семинары в академе:улыб:

  • В ответ на: Так суть-то не в манипуляции, а в познании себя и других.
    В ответ на: Седующий шаг, как я пониаю, то, что в мое или чье-то несчастное :улыб:сознание начнут забредать все, кому не лень только потому, что они видят или могут прочесть "карту". :шок: Это по Пьюселику, не знаю как у других... Это, безусловно, высшая степень познания меня, красота просто... Ничего, что я при этом не приглашала?
    В ответ на: Просто жизнь усложняется, и формы взаимодействия соответственно тоже, но в целом это нормальный позитивный процесс, ведущий к повышению эффективности общения :спок:
    :agree: Но элементарное уважение к структуре другого человека при этом должно иметь место.

    Ситуация: несколько моих знакомых парней полгода бегали за одним чинушей, не могли получить его подпись на кое-каких бумажках, а подпись нужна край.... Я попросила помочь одного знакомого безумного нлпера. :)Через 15 минут после его общения с высокопоставленным... подпись была у нас. Я понимаю, что это здорово, конечно, круто, высший класс и блаблабла:улыб:Но все-таки... человек же не по своей воле подписал... Вот тогда я и поняла насколько это страшно

  • Ну считайте что он достучался до его совести. А что, хоть один способ лучше можете предложить?:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • масса способов:улыб:например, искреннее позитивное отношение к человеку без всяких присоединений и т.д.:улыб:

  • Так нлпер вам искренне безо всяких присоединений и т.д. и помог. Это вы им манипулировали, причём ещё и безо всякого уважения :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А если конкретному персонажу до лампочки ваша искренность? Если он любит чувствовать себя важным, когда за его подписью бегают, потому и динамит людей слегка...
    О чём же, интересно, они побеседовали, что это стало страшно даже вам?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • В ответ на: Вот тогда я и поняла насколько это страшно
    Да...это может быть и страшным. Но страшно не НЛП как таковое. Страшными могут быть цели его применения. Так это с чем угодно так.

    Каждый выбирает для себя...

  • ошибаетесь, любезный...:улыб:нас связывает давняя дружба, он еще 7 лет назад мне говорил, что я многое узнаю и пойму, занявшись нлп. очень искренний человек и общение у нас искреннее, помогаем друг другу по мере сил:улыб:
    но я же не могу бть так уверенав каждом встречающемся мне нлпере

  • схему диалога знаю, но пересказывать долго:улыб:
    А страшно то, что человек, при этом свершенно не важно кто он ни с социальной ни с любой другой точки зрения, становится ведомым:улыб:

  • :agree:

  • А по-моему нормальный цивилизованный подход, и всяко хорошая альтернатива постперестроечному криминалу:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • и еще.. :)когда понимаешь, что человек пытается к тебе присоединиться, автоматически включаются оборонные механизмы (у меня так), могу обидеть ни за что, ни про что

  • Для меня "присоединиться" слишком обтекаемо.

    Каждый выбирает для себя...

  • а как его найти то, и где?

    Один в поле воин.....

  • а это для всех нормальных людей обтекаемо:улыб::) (никого не хочу обидеть):улыб:

  • Забавно, Почему-то те, кто никогда не занимался НЛП - больше всего её и хаят.
    "Пушкина не читал, но не одобряю".
    Немного о том что такое НЛП. Совсем кратко. Система знаний, направленная на несколько вещей.
    1. Повышения уровня и скорости собственного обучения. За счет знания того, как человек лучше всего воспринимает информацию.
    2. Умение общаться\манипулирование. У прошедших тренинги уровень комфорта при общении и уровень того же манипулирования собеседником (называйте как хотите - результат один и тот же) явно выше чем был до тренинга. И выше чем у среднестатистического человека на порядок.
    3. Знание себя, своих желаний, своих целей и умение их достигать.
    Все 3 расписанные выше вещи по своей сути инструменты, которые каждый использует в меру своих желаний и т.д.

    От себя моуг сказать, что люди могут увидеть использование НЛП только у дилетантов и недоучек, которые на вас собственно тренируются. У тех, кто занимается этим хотя бы больше года - это давно настолько естествненое поведение, что вы ничего не заметите. Впрочем, есть конечно общие моменты, которые видно. Тольк овот видны они тем, кто занимается этим давно:улыб:

    Сам занимаюсь НЛП уже почти 3 года, НЛП-мастер. Чего и вам желаю:улыб:

  • Ну вот!!!!! вот!!!!
    Наконец-то!!!
    Хоть один человек, который реально занимается НЛП.
    Спасибо за ответ "drweb_01".
    А всеже, про циган там, про девушек, эти вещи реальны, или нет?

    Один в поле воин.....

  • Про цыган, девушек и все остальное - реально вполне. Кое-что похожее сам проделывал:улыб:когда тренировался. Правда такой уровень требует много времени и энергии на отработку, но было бы желание... Ведь желание - это главное...

  • ...любая методика должна таки быть в руках профессионала
    ...любой моск можно перегреть неуемным использованием НЛП
    ...представьте человека , который выучил наизусть все паттерны поведения-скучно, грустно,все знамо и удавиться неохота-видел ты уже все это в гробу и в б....х тапочках

  • "...любая методика должна таки быть в руках профессионала" - профессионалами становятся только после оргомного количества практики... И никак иначе... Профи не рождаются...
    "...любой моск можно перегреть неуемным использованием НЛП" - любой мозг можно перегреть неуемным использованием чего угодно...
    "...представьте человека , который выучил наизусть все паттерны поведения" - представить сложно. Да и выучить и уметь использовать - это 2 ОЧЕНЬ большие разницы...

  • ...а повешаться от всезнайства и скуки по этому поповду? :ха-ха!:
    --------------------------------------------------------
    даже самые мудрые люди (не нам чета) говорили:
    я знаю , что я не знаю (с)

  • Ну так значит они ещё не так мудры были, чтобы вешаться :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Забавно, Почему-то те, кто никогда не занимался НЛП - больше всего её и хаят.
    "Пушкина не читал, но не одобряю".
    :)Забавно.. С чего вы взяли, что нлп вообще кто-то "хает"? Речь шла всего лишь о том, что человек имеет святое право на ЛИЧНЫЙ выбор. Кстати, о манипуляции... почитайте С. Кара-Мурзу "Манипуляция сознанием". Там очень толково объяснено, почему сам термин "манипуляция", например, имеет в русском языке негативную каннотацию. НЛПеры преподносят манпуляцию, как данность (я с тобой общаюсь, поэтому я тобой манипулирую) - полный аут. :шок: А про аутентичную коммуникацию кто-нибудь слышал? И потом, называть себя профессиональным коммуникатором может только тот, кто реально что-то смыслит в теории коммуникации :), а она обширна и, поверьте, нлп - не единственная технология достижения консенсуса. Нлперы же называют себя профессиональными коммуникаторами.... довольно однобоко, согласитесь - как ребенок, который, спрятав лицо, считает, что его полностью не видно.:улыб:Сами наступают на свои же грабли.

  • В ответ на: А всеже, про циган там, про девушек, эти вещи реальны, или нет?
    Так вам девушек нахватывать, сорри за жаргон:улыб:или профессионально коммуницировать надо?
    Если девушек, то свои психологические траблы нужно решать самостоятельно:улыб:некоторые методы коммуникации тут и навредить могут:улыб: и вам и реципиенту

  • товарищи! граждане! судари! :agree:
    брюнетки, блондинки, шатенки и (особо) рыжие! :ха-ха!:
    -------------------------------------------------------увлекает тема НЛП.
    если кто-то обладает даром и координатами
    серьезных товарищей от НЛП-плиис в личку.

  • хмм... "рцип-кому?"
    вырожайтесь пожалуйста по русски, я таких слов не знаю:улыб:
    я же говорю, привел для грубого примера.....

    Один в поле воин.....

  • :)Ну все, я прониклась:улыб:
    только все-таки с девушками таким образом знакомиться не этично

  • а чего тут неэтичного - познакомится можно по разному, в т.ч. и вполне этично

    Ну и если говорить про НЛП, то русско-язычным человеком гораздо труднее манипулировать, чем англо-язычным, потому как у нас поведение и язык более не стандартны. Можно даже мастера вполне отшить простому человеку. Цыгане кстати мастера, но могут подействовать они на меньший процент населения в нашей стране, нежели в той же Англии.
    Глупо утверждать, что мастер подойдя к простому человеку сможет развести его на что то значительное, по мелочи да - возможно.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • У вас до безобразия примитивный взгляд на вещи. Мастер НЛП - это вам не уголовник какой-то, который спит и видит, как бы ещё кого на что-нибудь серьёзное развести. Более того, человек с такой уголовной психикой никогда и не станет мастером просто потому, что его загребут уже задолго до того, как он мог бы безупречный результат получить. Так что можете быть спокойны, безупречные результаты может получить только безупречный в моральном плане человек:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Цыгане кстати мастера,
    спорно... меня вообще удивляет, что они хоть на кого-то в состоянии действовать... однажды проверила на себе (дай, думаю, развлекусь :)) интересно же почему с пары-тройки моих знакомых все золото сняли и денежки тоже изъяли.
    Ну так вот: у меня моментально начала болеть голова, прямо мегрень:улыб:так что не знаю я насчет высшего пилотажа :dnknow: мож, павда не на всех действует.

  • В ответ на: Так что можете быть спокойны, безупречные результаты может получить только безупречный в моральном плане человек:yes.gif:
    а вот это чистой воды идеализм:улыб:

  • говно ваше нлп.

    очередной способ подъема самооценки. "Я мастер за 3 года", "я проделывал такое".

    Если нлп приносит такие великие результаты, ккакие были др.вебом_01 перечислены, то выходит, что все великие умы и все высокопоставленные политики - супер профи в нлп.

    Вот интересно, Медведев с нлп знаком, как по-вашему? вопрос к знатоку :усмешка:

  • В ответ на: Забавно, Почему-то те, кто никогда не занимался НЛП - больше всего её и хаят.
    "Пушкина не читал, но не одобряю".
    Немного о том что такое НЛП. Совсем кратко. Система знаний, направленная на несколько вещей.
    1. Повышения уровня и скорости собственного обучения. За счет знания того, как человек лучше всего воспринимает информацию.
    2. Умение общаться\манипулирование. У прошедших тренинги уровень комфорта при общении и уровень того же манипулирования собеседником (называйте как хотите - результат один и тот же) явно выше чем был до тренинга. И выше чем у среднестатистического человека на порядок.
    3. Знание себя, своих желаний, своих целей и умение их достигать.
    Все 3 расписанные выше вещи по своей сути инструменты, которые каждый использует в меру своих желаний и т.д.

    От себя моуг сказать, что люди могут увидеть использование НЛП только у дилетантов и недоучек, которые на вас собственно тренируются. У тех, кто занимается этим хотя бы больше года - это давно настолько естествненое поведение, что вы ничего не заметите. Впрочем, есть конечно общие моменты, которые видно. Тольк овот видны они тем, кто занимается этим давно:улыб:

    Сам занимаюсь НЛП уже почти 3 года, НЛП-мастер. Чего и вам желаю:улыб:
    В ответ на: От себя моуг сказать...
    - А предыдущий пост был от кого, "мастер"?:улыб:

  • Мое мнение нлп-штука полезная. Сам не занималась, но знаю человека, который нлп постоянно практикует. Он переговорщик-продажник. Присутствовала однажды с ним на переговорах. Это было жутко интересно и поучительно.
    Он не пытался прогнуть людей, а пытался досконально выяснить их потребности и обрисовывал наши условия. В итоге дал отказ, но очень мягко. Как он сам сказал: "Позволил сохранить лицо"
    В целом у меня осталось очень позитивное впечатление от действий этого человека вообще и от нлп, как инструмента ведения переговоров, в частности.

  • мастер улетучился.. видимо,ушел по Млечному Пути в Великий Покой..

    Вечно так. В лужу перданут и исчезнут.

  • В ответ на: Мое мнение нлп-штука полезная. Сам не занималась, но знаю человека, который нлп постоянно практикует. Он переговорщик-продажник. Присутствовала однажды с ним на переговорах. Это было жутко интересно и поучительно.
    Он не пытался прогнуть людей, а пытался досконально выяснить их потребности и обрисовывал наши условия. В итоге дал отказ, но очень мягко. Как он сам сказал: "Позволил сохранить лицо".
    В целом у меня осталось очень позитивное впечатление от действий этого человека вообще и от нлп, как инструмента ведения переговоров, в частности.
    Вопрос к вам. Где в описанном случае заслуга нлп?? "Позволил сохранить лицо": чье лицо? кому позволил??

    В переводе на человеческий язык ваш знакомый переговорщик-продажник сделал вид, что все окей, хотя облажался и не выполнил задачу? так что ли?

  • В том виде в котором преподаётся НЛП очень много психотерапевтических техник, которые в общем-то могут быть использованы и с не добрым умыслом.. Но в этих техниках не всё НЛП.

    НЛП - это методология для моделирования моделей, иными словами - НЛП - даёт инструменты человеку самому разрабатывать техники, такие как:
    - техника лёгкого подъёма рано утром
    - техника отказа от табака
    - техника управления своим временем...

    Это может быть любая техника, и профессионал в НЛП может по своему усмотрению разработать любую технику, которая поможет действовать ему эффективно.

    И это только моё мнение, основанное на посещении тренингов и чтении различной литературы по НЛП и эриксоновскому гипнозу.

  • НЛП - Нейролингвистическое программирование.

    Причем тут лингвистика, если, к примеру, человек моделирует модели только для себя, а не для других людей? Не кажется ли вам, что это довольно широкая и вольная трактовка понятия Язык?

  • В ответ на: Причем тут лингвистика, если, к примеру, человек моделирует модели только для себя, а не для других людей? Не кажется ли вам, что это довольно широкая и вольная трактовка понятия Язык?
    Большинство нлперов о Языке, как живой постоянно меняющейся системе имеют очень слабое представление.
    модель нлпера постоянно меняется в зависимости от того, с кем он коммунициует в текущий момент времени, и меняется она при помощи готовых, вобщем-то, языковых шаблонов, либо сформированных на ходу. (нлперы считают, что таким образом они как бы наносят "визит вежливости" в психику второй стороны речегого контакта). Насколько я поняла, в этой системе отсутствет теория личности (во фрейдизме и гештальте она есть), таким образом, это, действительно, набор техник просто и все.

  • Brunet интересовался как втюхать какую нибудь хрень и телку снять за 15 мин.
    Ну и смысл рассыпать бисер? :1:
    НЛП это инструмент, например как нож, а ножом можно сделать разное, и полезное и гнусное...

  • В ответ на: Brunet интересовался как втюхать какую нибудь хрень и телку снять за 15 мин.
    Ну и смысл рассыпать бисер? :1:
    Но методика-то интересная!:улыб:А особенно интересно, что из всего этаго выходит по итогам встреч :улыб:

  • А я вам отвечу :-)

    Люди, как правило, думают словами про себя, и слышат слова обращённые к себе.. А слова, как правило, являются ключами к состояниям - слова вызывают состояние, к примеру: радость, печаль, страх, расслабление, энтузиазм..

    И тут вроде нет тёлки, которую бы хотелось снять, но тем не менее, есть желание управлять своими состояниями.

  • [Люди, как правило, думают словами про себя, и слышат слова обращённые к себе.. А слова, как правило, являются ключами к состояниям - слова вызывают состояние, к примеру: радость, печаль, страх, расслабление, энтузиазм..]

    cкажем так.. это одна из теорий о языке. А их за ~100-летнюю историю науки (Грамматику Пор-Рояля не берем в расчет:)) было не меньше пары десятков.

    Так что.. одна из.. да еще и весьма сомнительная.

    ... аа
    К черту витиеватости. Человек НЕ мыслит словами. Слова сами по себе мало значат. Эмоциональную реакцию вызывают вовсе НЕ слова.

    PS хотя и это опять же лишь одна из ТЗ)

  • Так или иначе, если эта теория приносит деньги различным академиям нлп, то она чем-то лучше других тех, что деньги не приносят :-)

    Эффективность той или иной теории рано или поздно проверяется коммерческой успешностью, ИМХО.

    Согласен, не только слова.. Возможно НЛП как название прижилось в том числе и из-за того, то впервые закономерности, что лежат в основе НЛП начали изучать с точки зрения лингвистики (один из отцов основателе НЛП, Джон Гриндер - докторская степень в области лингвистики)

  • Добрый день! Я Мастер НЛП. Обучение стоит доступно - примерно 1000 руб. в день. 21 день - уровень Практика, на Мастера- примерно также (в разных школах по- разному). По заявленным Вами целям- манипуляция и т.д. - есть разные практические применения - пик-ап- это про девочек, переговоры- продажи, терапия- консультирование. Что Вам будет интересно - то и освоите.

  • В ответ на: Я Мастер НЛП...
    - А я Дункан Макклауд из клана Макклаудов...
    ( и прайс у меня более гуманный )

  • +1, :respect: ЖЖОШЬ :ха-ха!:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • +1
    :улыб::)

  • :миг:

  • Всем привет.
    Только-что зашел домой.
    вернулся с интенсива.
    Прошел НЛП-Практик, и эриксоновский гипноз.
    Башка трешит по швам:улыб:

    Один в поле воин.....

  • Одним просвещённым больше :-)

    Рассказывай..

  • так поделитесь скорее впечатлениями:улыб:идти-то стоит или нет? а-то, мож, кому и интуиции простой хватит? зачем объяснять в терминах то, что ты и так делаешь? путаться еще начнешь:миг:

  • В ответ на: в наше время, в рыло можно получить просто выйдя на улицу вечером.
    Можно, конечно, если программированием ентим самым не владеешь. :dnknow:

    А ежели владеешь, так за пятнадцать минут его запрограммируешь. продашь ему чего-нибудь, а потом и в постель затащишь. :ха-ха!:
    И всему этому учат на семинарах, представляете?

    Не стоит прогибаться...

  • Я так понимаю, он всем уже все продал, всех, кого надо затащил куда полагается... вот и молчит... не хотит опытом делиться... все они такие, бяки:улыб:

  • В ответ на: он всем уже все продал, всех, кого надо затащил куда полагается...
    А может, перепутал? Кому продать, а кого затащить? Вот и перешел в другую тему... То ли на сексуальный форум, то ли на медицинский. Хотя что для продажи, что для постели важно только два качества: беспринципность и непорядочность. И никакого программирования не надо.

    Не стоит прогибаться...

  • для постели важно только два качества: беспринципность и непорядочность.
    :eek: Ладно продажи... А постель-то причем?!!! :eek:
    Русский секс, бессмысленный и беспощадный, что ли? :eek::улыб:

  • Ну и к чему сразу в ксенофобию ударяться? Почему обязательно "русский"? :ха-ха!:
    Я не про секс, собственно, как таковой. Но вот для "затащить в постель" вышеуказанные качества необходимы. Иначе любовь получается. :wub1.gif:

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: Я не про секс, собственно, как таковой. Но вот для "затащить в постель" вышеуказанные качества необходимы. Иначе любовь получается. :wub1.gif:
    ВОТ!!! Именно!:улыб:Нет бы любовью удовлетвориться.... так нлперам нужно обязательно ЗАТАЩИТЬ. Все проклятый эгоизм.:улыб:

  • В ответ на: Все проклятый эгоизм.:улыб:
    Наоброт, одно из наиболее ярких проявлений альтруизма. Ведь затаскиваемый в силу своего убожества, недалекости и ограниченности и не подозревает, какое счастье ожидает его в постели. По аналогии с продажами - Вы, типа, и не представляли, как дешево и доступно Вы получите удовольствие. И с постелью так же. :чмок:
    А Вы про эгоизм... Даже неловко, право. Для Вас же старались, не для себя. :tease:

    Не стоит прогибаться...

  • :ха-ха!:
    Вот оно счатье бабье где затерялось!!! черт возьми, а я-то и не подумала даже:улыб:Предлагаю всех половозрелых мужчин срочно обучить методикам нлп - и будет всем счастье:улыб:

  • В ответ на: всех мужчин обучить методикам нлп - и будет всем счастье
    А я по наивности думал, что счастье для мужчин и женщин одинаково - это семья, дом, дети... :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • Конечно, для всех людей счастье одинаково:улыб:
    но хочется, знаете ли, чего-то масштабного, эпохального всеобщего счастья:ха-ха!:, по итогам встреч, глубоко убеждена, что в этом всем нам могут помочь именно методики нлп :ха-ха!:

  • Чего это Вас вдруг потянуло на борьбу за всеобщее счастье? По итогам изучения курса истории в средней школе, а затем курса истории КПСС в более высоком учебном заведении я утвердился во мнении о том, что борьба за всеобщее счастье приводит исключительно к разрушению существующих ценностей. :спок:
    Так что счастье, на мой взгляд, лучше строить маленькое, индивидуальное. Короче, свое, частное счастье на двоих, с последующим продолжением рода.
    А итоги каких встреч Вы имеете в виду? Вы встречались с адептами НЛП? :eek:

    Не стоит прогибаться...

  • Вы встречались с адептами НЛП? :eek:

    Скорее с адептами бесконтактного секса (по Интернету) :ха-ха!:

  • В ответ на: А итоги каких встреч Вы имеете в виду? Вы встречались с адептами НЛП? :eek:
    и неоднократно:улыб:имею одного друга нлпера в москве счазд живет, там его таланты больше денег приносят :спок:
    впрочем, мне даже где-то нравится то, что они делают, исключая сферу продаж и жалкие попытки подснять:улыб:

  • В ответ на: бесконтактного секса (по Интернету) :ха-ха!:
    вам крупно повезло :eek:
    поделитесь опытом:улыб:

  • Идти, стоит!
    Очень много разных методик и техник, которые берутся для себя, а не для манипулирования другими.
    и вообще, там нет ничего, что даёт какую-то власть, или позволяет что-то сверхестесственное.
    НЛП, на мой взгляд, это всё то, что мы делаем в своей повседневной жизни, или то, чего по какой-то причине не делаем. Просто всё это разложено по полачкам, и вследующий раз, делая тоже самое, ты уже заранее знаешь как именно сделать так, что-бы всё получилось....

    Один в поле воин.....

  • При наличии желания создать "частное счастье" (копирайт на данное выражение принадлежит мне!!!) и отсутствии рецидивов прежней неудачной личной жизни создать серьезные прочные отношения весьма реально. :cray-1: Смотря чего искать на просторах Интернета.

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: Скорее с адептами бесконтактного секса (по Интернету)
    Спрос рождает предложение. Говорят, по теории вероятности можно вычислить процент возможности собирания полной корзины грибов в сибирском лесу в январские морозы. Соответственно, в Интернете есть определенный процент почитателей бесконтактного секса.

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: и отсутствии рецидивов прежней неудачной личной жизни создать серьезные прочные отношения весьма реально. :cray-1: Смотря чего искать на просторах Интернета.
    спасибо, конечноза совет :flowers:, но меня моя личная жизнь полностью устраивает:улыб:а насчет бесконтактного секса по интернету... что сказать... если у кого-то такова жизнь, то никуда от этого не уйдешь:улыб:

  • В ответ на: пасибо, конечноза совет
    И в мыслях не было советовать. :хехе:Тем более советовать искать :ухмылка: Тем более - советовать искать в Интернете :ха-ха!:

    Что-то мы от темы удалились, Вы не находите? Воздействовать на человека с помощью программирования негуманно. Гораздо проще - добрым словом. А пистолет и доброе слово действуют гораздно надежнее, нежели доброе слово.

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: [ А пистолет и доброе слово действуют гораздно надежнее, нежели доброе слово.
    а может каждый пусть сам решает, а? зачем обязательно кем-то управлять.

  • Мне повезло, что в мою юность не было Интернета и мужчины были смелее и знакомились вживую (без жалких попыток подснять по НЛП). :улыб:

  • а щас уже не знакомятся?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • а сейчас есть интернет, который заменяет и нлп и все прочее причем каждой женщине, которая в этом нуждается:улыб:

  • Молодые симпатичные девчонки жалуются, что очень редко.

  • В ответ на: что очень редко.
    врут:улыб:
    подходят, на самом деле, постоянно. мне даже кажется, что все это вне зависимомти от внешности происходит, а по каким-то другим причинам (мне не ведомым). а те к кому не подходят... просто лицо надо чуть проще делать... старая истина. :улыб:Слава яйцам, у нас еще не весь город выучил техники нлп... так бы в искренность людскую вообще пересталось вериться:улыб:

  • В ответ на: Молодые симпатичные девчонки жалуются, что очень редко.
    К сожалению, в нынешнее время почти не осталось молодых, симпатичных. а главное - умных девчонок. Поэтому и в Интернете знакомятся редко, и на улицах не пристают. :хммм:

    Не стоит прогибаться...

  • значит они не очень симпатичные...
    я имел ввиду, если они симпатичны вам, то это не значит, что симпатичны нынешним молодым людям

    А так даже без НЛП, если девушка понравилась (имеется ввиду внутренне), то закадрить ее не такая уж проблема

    Кстати пикап дает возможность не только снять, но и безболезненно отвадить девушку, так сказать приворот и отворот :безум:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • К сожалению, в нынешнее время почти не осталось молодых, симпатичных. а главное - умных девчонок.
    Вот это да!!! :eek: Девчушек как раз предостаточно симпатичных, а вот противоположный пол подкачал в этом смычле.... там только за алмазные горы в душе можно любить, а фэйсы, прямо скажем, не очень...:улыб:некоторым и пик ап не помогает:улыб:

  • В ответ на: Кстати пикап дает возможность не только снять, но и безболезненно отвадить девушку, так сказать приворот и отворот :безум:
    Откуда инфа?:улыб:Сами увлеклись?:улыб:

  • В ответ на: Вот это да!!! :eek: Девчушек как раз предостаточно симпатичных, а вот противоположный пол подкачал в этом смычле....
    это вам так кажется

    В ответ на: Откуда инфа?
    да в любой книжке нормальной, что нужно уметь не только девушку очаровать, но и как гритсо отвадить безболезненно
    В ответ на: Сами увлеклись?
    На улице пробовал года 4 назад, но все девушки попадались не интересные, а может и я не достаточно опытный или просто не повезло. Я же так просто любитель по книжкам да роликам учился. Хотя в некотором роде это помогло найти мне мою теперь уже жену.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: [ Хотя в некотором роде это помогло найти мне мою теперь уже жену.
    Поздравляю!:улыб:Оказывается в этом есть прок, раз вам повезло:улыб:

  • В ответ на: Девчушек как раз предостаточно симпатичных, а вот противоположный пол подкачал .... там только за алмазные горы в душе можно любить, а фэйсы, прямо скажем, не очень...
    Примеры фэйсов в студию! Кстати, а кроме "симпатичности", как там у "девчушек" со всем остальным?*
    К примеру, многие ли из "девчушек" знают, на какую букву в кулинарной книге надо искать слово "О/а/млет":хехе:

    Не стоит прогибаться...

  • ой, как в кулинарной - ни за что не догадаюсь, но говорят вот так надо :улыб:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: [Примеры фэйсов в студию!
    Да в окошко гляньте:улыб:страх один... дело рук красных дьяволят:улыб:О сером веществе: не всем везет, а как выхотели? (особи противоположного пола как всегда... хотят и рыбу съесть и кости сдать) :)на тех, кому не повезло навыки нлп и оттачивают:улыб:

  • Знаю нескольких очень милых девчонок и симпатичных и умных и душевных, несомненные достоинства которых мужчины их возраста смогут оценить, только став постарше и нахлебавшись великой любви к малоумным красоткам.
    А до того момента душевные сокровища этих девочек останутся не востребованы.


    Привадить/отвадить...девушку!!!!... ужас!!! Такие понятия больше подходят на воспитание животных (привадить кота к горшку или отвадить драть мебель).
    Умные люди все сами понимают без дрессировки, а с дураков какой спрос.

  • Если вам девушка понравилась очень уж, а как написать омлет она не знает, то вы можете проверить ее способность к обучению, вдруг она все быстро схватывает, так глядишь, еще и умней вас потом будет :yes.gif:

  • [К сожалению, в нынешнее время почти не осталось молодых, симпатичных. а главное - умных девчонок. Поэтому и в Интернете знакомятся редко, и на улицах не пристают. :хммм:

    Молодых и очень даже симпатичных и девчонок и мальчишек полным полно.
    Сдается мне, что виной всему длительный инфантилизм обоих полов, вступающий в конфликт с ранней половой зрелостью плюс внешнее нагнетание рекламы секса, удовольствий, поверхностных отношений. Как результат еще не сформировавшаяся личности пускаются в отношения, которые реально строить не готовы, да и сами из себя представляют мало интересного. Отношения не клеятся, а негативный опыт знакомств и отношений при куче еще подростковых комплексов отбивает у многих мальчиков желание знакомиться.

  • Исходя из Вашей ссылки, можно сделать вывод,, что омлет некоторым образом также является элементом НЛП.
    На самом деле неважно, как он пишется. Главное - как он кушается.
    Но проблема нежелания "серьезных" отношений действительно стоит остро. И что более всего забавляет- все больше женщин не хотят заводить семью, воспринимая мужчину, как лишнюю обузу.

    Не стоит прогибаться...

  • :ха-ха!: ну если ЭТО элемент НЛП!!!
    Наверное, проблема нежелания серьезных отношений, как вы ее назвали, действительно есть. Но относится это не только к женщинам. Оглянитесь вокруг!
    Достаточно много симпатичных, умных девушек хотели бы создать семью, а вот мужчины не хотят брать на себя ответственность заботится еще о ком-то, ограничивать свою свободу считаясь с желаниями другого или необходимостью.
    Это в равной степени относится и к мужчинам, и к женщинам.

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: Исходя из Вашей ссылки, можно сделать вывод,, что омлет некоторым образом также является элементом НЛП.
    Насколько я понимаю, нлп - это универсальная система, которая вполне подходит и омлету:улыб: :безум:
    >>все больше женщин не хотят заводить семью, воспринимая мужчину, как лишнюю обузу.
    С учетом омлета?:улыб:

  • В ответ на: проблема нежелания серьезных отношений действительно есть. Но относится это не только к женщинам. Оглянитесь вокруг!
    Это Вы на что намекаете??? :eek: Типа, если женщины не хотят создавать семью, Вы не ограничивайтесь женщинами, а оглянитесь вокруг? Интересное, а главное - оригинальное и свежее предложение. Но только пробовать "оглядываться" неохота. Я не сторонник столь смелых экспериментов. :роза:
    Поэтому и НЛП не понимаю. Как показывает практика, "достаточно много девушек" мужчине не нужно. Одной будет вполне достаточно, даже без НЛП :dnknow:

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: Если вам девушка понравилась, вдруг она все быстро схватывает
    Ага, нечего сказать, хорошая идея. Как написать слово "Омлет", она не знает, но схватывать его будет очень быстро. Буквально на лету. :ха-ха!:
    Кстати, большей частью с девушками именно так и происходит.

    Не стоит прогибаться...

  • Оглянитесь вокруг!
    Достаточно много симпатичных, умных девушек хотели бы создать семью, а вот мужчины не хотят брать на себя ответственность заботится еще о ком-то, ограничивать свою свободу считаясь с желаниями другого или необходимостью.
    Это в равной степени относится и к мужчинам, и к женщинам.
    ___________________________________
    Передергивать не надА, да? :tease:
    А уж про гарем точно ничего не говорила :umnik: :миг:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: Передергивать не надА, да? А уж про гарем точно ничего не говорила
    И незачем так орать! :umnik:
    Так говорил Кролик из мультфильма про Винни-Пуха, а уж он-то был очень воспитанный.
    Про "много девушек" был бы готов с Вами согласиться, если бы не одно "но": а почему семьи не созданы? Неужели симпатичные и умные девушки не оглядываются, если они действительно чего-то хотят? Или оглядываются, да не видят достойных? Таких же симпатичных и умных? Или этим их запросы не ограничиваются? Неужто с мужчинами все настолько ужасно?
    Неужто все современные мужчины сплошь инфантильные недоумки либо нетрадиционно ориентированные?

    Не стоит прогибаться...

  • ну вы же говорите то же про женщин :dnknow: все взаимно...
    ЗЫ кстати, где это я орала? даже ни одного восклицательного знака...

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Извините, я Ваше сообщение о толпах одиноких симпатичных и умных девушек, бродящих стадами по улицам в поисках суженого, воспринял буквально, как крик. :хехе:
    То есть как крик души.
    Вы любите кричать в душе? А петь в душе любите?
    А если косяки симпатичных и умных девушек , как на дудочку Гаммельнского пастуха, ведутся на примитивные приемы НЛП, значит, не семья им нужна...:хммм:

    Не стоит прогибаться...

  • а с чего вы взяли что все ведутся? что именно на НЛП?
    может стОит пообщаться с теми кто не ведется? :миг:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Нет, здесь я с Вами не соглашусь. "Ведется - не ведется". это не критерий. Гораздо важнее определить истинные ценности, которые важны для "симпатичной и умной". Ибо прикрытие в виде "я бы рада замуж, да попадаются одни козлы" описано еще Чеховым. Помните: "-Что же встало на Вашем пути? - Другой богатый старик". :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: [Про "много девушек" был бы готов с Вами согласиться, если бы не одно "но": а почему семьи не созданы?
    ну, одна из причин вот:
    Согласно результатам Всероссийской переписи 2002 г., сегодня в России живет 145,5 млн человек, из них 67,8 млн мужчин и 77,7 млн женщин. Женское население доминирует в 84 регионах. Мужчин же больше в северных районах страны, в частности, на Чукотке и Камчатке: как правило, туда они едут на заработки. "То, что женское население столь значительно превышает мужское, - это не сенсация, для России такое положение вещей традиционно. Единственное, что стоит отметить, - в настоящее время разрыв между женщинами и мужчинами подошел к "круглой" цифре в 10 млн человек", - сказал RBC daily Валерий Елизаров, руководитель Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ. По его словам, первые данные о сверхсмертности мужчин в нашей стране появились еще в 1967 г.
    (вот отсюда)

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ага-а-а!!!
    Стало быть, первопричина в том, что женщины доводят мужчин до вымирания?
    Это геноцид!

    Не стоит прогибаться...

  • слов нет... Вы говорили что нет девушек, желающих создать семью. Я Вам говорю, что девушки могут то же самое сказать о мужчинах.
    Теперь свелось к тому что это девушки виноваты и не хотят замечать вокруг таких замечательных мужчин.
    Это проблема двусторонняя !
    Никто не хуже, никто не лучше. Все хорошие и все "хороши". :dnknow:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ага, все бабы стервы, запилили несчастных мужиков, что им уже и жить неохота, проще помереть. :ха-ха!:
    Теперь сходите на ЖФ и просветите нас в очередной раз какие мы плохие, корыстные, не ценим мужчин с их тонкой душой, а только деньги из них вытрясаем :ха-ха!:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: свелось к тому что это девушки виноваты и не хотят замечать вокруг таких замечательных мужчин.
    Наконец-то мы пришли с Вами к единому мнению по открытой теме.
    Итак, запишем определение: Используя приемы НЛП, то есть путем обмана и злоупотребления доверием, симпатичные и умные девушки, вводя окружающих в заблуждение относительно своего желания создать семью, в корыстных и иных личных интересах уводят замечательных мужчин, после чего разочаровывают их.
    Разочарованные замечательные мужчины, будучи существами нежными и ранимыми, вымирают во цвете лет, тем самым утрачивая возможность создать семью.

    Не стоит прогибаться...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ню-ню...
    (да ланааа, мы на ЖФ уже сознались давно :o)

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

    Исправлено пользователем NATALYA33 (14.08.08 14:10)

  • В ответ на: все бабы стервы
    Боже мой, как у Вас все коротко и красиво получилось!!! Я в восторге! Вы очень умная девушка. И вероятно, очень симпатичная?
    Кстати, поясните, почему слово "стерва" употребляется исключительно в женском роде?

    Не стоит прогибаться...

  • мужчины просто по определению не могут быть такими плохими и подлыми :ха-ха!:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: мы на ЖФ уже сознались давно
    А "ЖФ" - это женский форум, видимо? И там все женщины в открытую друг другу говорят, что только вытрясают из мужчин деньги? Какая прелесть!
    А самое интересное, что женщины верят в то, что говорят

    Не стоит прогибаться...

  • ага, а говорят то, во что верят :cray-1:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • А почему Вы так нападаете на женщин? Вы разочаровались в женщинах? Я вот, например, свято верю в то, что на белом свете много симпатичных и умных девушек, желающих создать семью. Эти девушки искренне думают о браке, хотят любить и быть любимыми.
    Поверьте, такие девушки есть.

    Не стоит прогибаться...

  • я нападаю? я просто святую правду говорю, нам мужчины уже все объяснили про нас, ага :not_i:
    (не иначе НЛП применили, раз мы поверили :безум:)

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

    Исправлено пользователем NATALYA33 (14.08.08 14:20)

  • Интересно, сколько красивых и умных девушек, прочитав Ваши пессимистические разочарованные высказывания уставшего человека, разочаруются в своей светлой мечте выйти замуж за принца?
    Может, стоит подумать о хорошем?

    Не стоит прогибаться...

  • :ха-ха!: а с чего вы взяли что я устала и что пессимистка?
    я вообще-то просто вам подыграла, так вы печалились что мужчинам жениться не на ком :dnknow:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Я и сейчас этому печалюсь, а Вы меня еще и разочаровали, что скоро все мужики вымрут, и жениться будет некому.
    Видимо, врет эстрадная песня: "Даже если Вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца".
    Вот и печалюсь: ежели все, кому за двадцать, думают аналогично Вам, так и надежды не остается.:хммм:

    Не стоит прогибаться...

  • откуда Вы знаете что я думаю? Вы телепат? :eek:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ну что Вы? Разве я похож на телепата? :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • :dnknow:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • В ответ на: Привадить/отвадить...девушку!!!!... ужас!!! Такие понятия больше подходят на воспитание животных (привадить кота к горшку или отвадить драть мебель).
    Умные люди все сами понимают без дрессировки, а с дураков какой спрос.
    Люди тоже в какой то мере животные. Даже умные люди далеко не все понимают без дрессировки и запудрить мозги без особых усилий можно наверно около 90% населения.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: