Погода: 25 °C
13.0621...26пасмурно, небольшие дожди
14.0626...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

-" НЛП " что это? стоит ли сходить?

  • Всем привет.
    Работаю в сфере продаж, вот узнал что существует такая вещь как НЛП (Нейро Лингвистическое Программирование)....
    Как мне рассказали, мастера НЛП доходят до потрясающих высот.
    Это, знаете, как истории про циган: подходит циганка к человеку, и через 5 минут он сам из квартиры все деньги и ценности выносит, и ктому-же непомнит практически ничего....
    Это получается просто идеальное манипулирование, применею которого нет придела чтоли??? :eek:
    получается что можно ... ну например, тормознуть любую девушку на улице, поговорить с ней 15 минут, и смело вести в пастель!!!!!
    Или точно также "впарить" любую фигню по космической цене покупателю....
    Что самое интересное, после всего услышанного, задумался... интересно, а на самого меня так никто никогда не воздействовал???
    Вобщем всё это преподают, правда и стоит оно не малых денег....
    Может кто сталкивался, кто знает или проходил такое обучение.... может кто сам грешит такими вещами:улыб:
    Незнаю, стоит сходить на такой тренинг или нет???
    Поделитесь мнениями...

    Один в поле воин.....

  • получается что можно ... ну например, тормознуть любую девушку на улице, поговорить с ней 15 минут, и смело вести в пастель!!!!!
    __________________
    Куда девушку вести?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вам для каких целей? Для тех что описали? Из них же ничего положительного не было... облапошить, ограбить, изнасиловать... :eek: ... лучше не ходите на тренинги.
    Или все-таки чего положительного хотите? :миг:
    Хотя лучше не хотите. А то как взлетите до высот, так милиция сачком отловит.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Вы ответьте на вопрос. Могу сказать из своего опыта: на курсы не ходил, но изучал литературу, которой довольно много в глобальной сети. Что могу сказать: толк есть, только обязательно нужна практика. Стало проще общаться с людьми, стал больше их понимать без слов, их эмоции, мысли.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • НЛП - Национальная Лига Пид...сов

    Цензура

  • Спасибо за ответ
    Это тоже очень важный аспект, понимать мысли людей по их жестам.

    Один в поле воин.....

  • ну вопервых, зачем же так не культурно, вы всё таки на форуме, можно и более мягкие слова найти.
    а вовторых.... вот отношение свое вы высказали... а толку-то...
    вы конкретно можете что-то сказать?

    Один в поле воин.....

  • Училась на полугодичных курсах НЛП, давно, лет 5 назад, получила сертификат НЛП-практик.
    Пока не попробуете не поймете о чем идет речь, а объяснить на словах мне сложно.
    Это философия, это способ улучшение коммуникации... это осознанное общение с окружающими
    Ну и конечно зависит от того кто, где и как преподает.

  • хочу повысить эффективность общения, и научиться лучше продавать...

    Один в поле воин.....

  • Спасибо, Natalie_Smile.
    и что порекомендуете?
    В новосибирске, насколько я знаю есть три организации
    Мне предлагают "Сибирский центр НЛП"

    Один в поле воин.....

  • Я училась от Профессиональной психотерапевтической лиги, сейчас они организовали факультет НЛП, ссылку в личку кину.

  • ловите в аське

  • НУУУ!!!!!
    Что, больше никто не знает ничего об НЛП?
    какая-то мистическая штука

    Один в поле воин.....

  • Я ходила на тренинг "Ораторское искусство - говорите свободно!" мне понравилось. Что-то пригодилось, что-то нет. А в целом сходить можно.

  • В ответ на: хочу повысить эффективность общения, и научиться лучше продавать...
    Ну, тогда идите на курсы.
    Польза будет точно :улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • НПП.
    Блин, чет прям какая-то "психическая атака" на ПФ - здесь НЛП пиарят, выше пикаперов... :eek:

  • на ораторское тоже очень интересно

  • я тоже хочу такому научиться

  • Да я вот тоже хочу...
    но почему-то все молчат.
    нет человека который всерьез бы занимался этим и который мог бы сказать что ему реально это дало

    Один в поле воин.....

  • ну так это же психологический форум:улыб:

    Один в поле воин.....

  • > я тоже хочу такому научиться

    Чтобы подходить к понравившимся парням и соблазнять их?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Продаш что-нить не то и не тому - потом в рыло получить можно. Так что навыки бокса тож не помешают.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Продаш что-нить не то и не тому - потом в рыло получить можно. Так что навыки бокса тож не помешают.
    в наше время, в рыло можно получить просто выйдя на улицу вечером.

    не в тему!!!

    Один в поле воин.....

  • "Это получается просто идеальное манипулирование, применею которого нет придела чтоли???
    получается что можно ... ну например, тормознуть любую девушку на улице, поговорить с ней 15 минут, и смело вести в пастель!!!!!"

    Можно конечно, только на эти 15 минут уйдут лет 5-10 ежедневной практики, в зависимости от ваших способностей. Очень грубо суть НЛП сводится к банальной тренировке наблюдательности, а что делать с полученными таким образом дополнительными данными - дело ваше. А на хорошие лекции по НЛП сходите обязательно - там очень интересно:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Спасибо.
    ну только не цепляйтесь за мои слова, это грубый пример, то что мне в пример приводили.

    Насколько я понял, НЛП это что-то похожее на
    гипноз "если гипноз вообще существует".
    и вот интересно, где можно найти хорошоие лекции, если я в них не разбираюсь

    Один в поле воин.....

  • Гипноз - это глубокая форма транса.
    НЛП работает с легкими трансовыми состояниями.
    Оч часто в такие состояния вводит банальная реклама или предвыборные агитации.

  • Ясно.
    Вобщем всем спасибо за мнения и ответы.

    Один в поле воин.....

  • став мастером НЛП далеко не получится всем и все подряд втюхивать, увы у многих стоит блок на всякого рода втюхивание и как вы описали, что цыганке выносят все что есть, происхот с малым процентом населения....
    Вообще всем на будущее НЛПшнику/це или пикаперу/ше стоит просто сбить программу нестандартным вопросом и все его усилия насмарку.... однако готов признать, что НЛП действительно незнающих людей позволяет разводить на все что угодно

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • "Вообще всем на будущее НЛПшнику/це или пикаперу/ше стоит просто сбить программу нестандартным вопросом и все его усилия насмарку...."

    Вы абсолютно не представляете, о чём говорите. Их преимущество перед вами единственно в том и заключается, что они гораздо лучше понимают все ваши программы, чем вы их намерения :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Поддерживаю :agree:

  • как раз таки если я понимаю их намерения, то уже все же мне легче их отшить... так сказать заНЛПшить в ответ:улыб:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Это, знаете, как истории про циган: подходит циганка к человеку, и через 5 минут он сам из квартиры все деньги и ценности выносит, и ктому-же непомнит практически ничего....
    интересно, а на самого меня так никто никогда не воздействовал???
    Цыганский гипноз несколько раз испытывала на себе. Свои ощущения, сам "факт встречи" помню очень хорошо. Так что, не думаю, что это как "упал, очнулся-гипс".
    Про НЛП немного читала. Как я понимаю общее (если не ошибаюсь) -некое воздействие на подсознание.

    Каждый выбирает для себя...

  • Насколько я понял, НЛП это что-то похожее на гипноз "если гипноз вообще существует".
    и вот интересно, где можно найти хорошоие лекции, если я в них не разбираюсь
    Лучше сходить на тренинг к кому-нибудь из мастодонтов. Периодически кто-либо из них тусит у нас в городе:улыб: Или найдите видеозапись семинара (опять же лучше, на мой взгляд, кто-то из гуру):улыб:

  • В ответ на: став мастером НЛП далеко не получится всем и все подряд втюхивать, увы у многих стоит блок на всякого рода втюхивание и как вы описали, что цыганке выносят все что есть, происхот с малым процентом населения....
    :)Согласно теории Р. Уилсона (метафорическое представление о мозге, как о компе с прог.обеспеч. :)), манипуляции не поддаются что-то около 8% от всего населения Земли. Так что все зависит от класса нлпера.:улыб:

  • В ответ на: "Их преимущество перед вами единственно в том и заключается, что они гораздо лучше понимают все ваши программы, чем вы их намерения :tease:
    Черта лысого, простите за французский, они понимают:улыб:Абсолютное большинство нлперов - просто поднатаскашиеся неучи:улыб:Потому что сейчас этому учат не только психологов, но вообще всех подряд. (к слову, а как же этика профессии?)
    Для того, чтобы реально достигнуть высот, как я поняла, необходимо понимать прежде всего что такое ЯЗЫК, что это за система и почему она характеризует наше мышление:улыб:Ну а сбить программу недоучки очень просто - берешь и говоришь что-то неожиданное, совсем не в тему, например: "не материся в божьем храме, а-то кадилом у@@у" (пардон за бедность речи :))

  • Недоучки - совсем другая тема. А "мастодонт" поговорит с вами несколько минут - и большинство ваших "неожиданных" фраз скажет раньше вас слово в слово :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а кто такие "Мастодонты"?

    Один в поле воин.....

  • :ха-ха!: Вобще-то, это метафора :ха-ха!:
    Мастодонты (лат. Mammutidae) — вымершее семейство хоботных млекопитающих. Первые мастодонты появились в Африке в олигоцене (~35 млн лет назад), последние представители вымерли к концу плейстоцена (~10 000 лет назад).

  • я знаю это..
    ивсётаки..

    Один в поле воин.....

  • абсолютно согласна:улыб:
    Я вот нлп заинтересовалась не так давно (по незнанию чуть не пала жертвой недоучки), сейчас пытаюсь капитально вникнуть в эту тему. Честно говоря, больше всего меня удивляет, почему этой методике учат всех подряд. :зло:
    Мы что строим общество, где все манипулируют всеми или как?

  • Милтон Эриксон:улыб::):улыб:

  • Почему всех, только желающих отстегивать за это денежки:улыб:

    Один в поле воин.....

  • Ооо да... как я не догодался...
    Ща звякну ему, что-б в гости заскачил с того света:улыб:

    Один в поле воин.....

  • "Честно говоря, больше всего меня удивляет, почему этой методике учат всех подряд.
    Мы что строим общество, где все манипулируют всеми или как?"

    Так суть-то не в манипуляции, а в познании себя и других. А манипуляции... грубо и так все знают, что если обматерить - человек расстроится, сделать комплимент - обрадуется, спросить сколько была его первая получка - начнёт вспоминать, и так далее. А толпой манипулировать ещё проще - к примеру, даже посредственный специалист знает как грамотно составить опросник, чтобы получить нужную статистику, а всякому современному управленцу без таких знаний вообще никуда. Просто жизнь усложняется, и формы взаимодействия соответственно тоже, но в целом это нормальный позитивный процесс, ведущий к повышению эффективности общения :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну к Конору сходите. Сейчас не знаю,а раньше он точно вел семинары в академе:улыб:

  • В ответ на: Так суть-то не в манипуляции, а в познании себя и других.
    В ответ на: Седующий шаг, как я пониаю, то, что в мое или чье-то несчастное :улыб:сознание начнут забредать все, кому не лень только потому, что они видят или могут прочесть "карту". :шок: Это по Пьюселику, не знаю как у других... Это, безусловно, высшая степень познания меня, красота просто... Ничего, что я при этом не приглашала?
    В ответ на: Просто жизнь усложняется, и формы взаимодействия соответственно тоже, но в целом это нормальный позитивный процесс, ведущий к повышению эффективности общения :спок:
    :agree: Но элементарное уважение к структуре другого человека при этом должно иметь место.

    Ситуация: несколько моих знакомых парней полгода бегали за одним чинушей, не могли получить его подпись на кое-каких бумажках, а подпись нужна край.... Я попросила помочь одного знакомого безумного нлпера. :)Через 15 минут после его общения с высокопоставленным... подпись была у нас. Я понимаю, что это здорово, конечно, круто, высший класс и блаблабла:улыб:Но все-таки... человек же не по своей воле подписал... Вот тогда я и поняла насколько это страшно

  • Ну считайте что он достучался до его совести. А что, хоть один способ лучше можете предложить?:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • масса способов:улыб:например, искреннее позитивное отношение к человеку без всяких присоединений и т.д.:улыб:

  • Так нлпер вам искренне безо всяких присоединений и т.д. и помог. Это вы им манипулировали, причём ещё и безо всякого уважения :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А если конкретному персонажу до лампочки ваша искренность? Если он любит чувствовать себя важным, когда за его подписью бегают, потому и динамит людей слегка...
    О чём же, интересно, они побеседовали, что это стало страшно даже вам?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: