Погода: 8 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

ЛЮБОВНИЦУ ПОНЯТЬ МОЖНО, ОНА ТРИ ГОДА НЕ МОГЛА

  • Я встряну :улыб:
    Имхо, секс - это только для продолжения рода. Все остальное - сверхзначение. Конкретно: получение удовольствия. Насчет физического здоровья это вопрос спорный, а вот насчет психического в чем-то соглашусь: секс в некотором роде вызывает привыкание. Точнее, ощущения, вызываемые моментом завершения полового акта. Поэтому человек со склонностью к разного рода зависимостям, не получив свою дозу эндорфина с адреналином, может испытывать дискомфорт от отсутствия/недостатка секса (точнее, оргазма).

    А вообще, никто ж не призывает всех быстренько прекратить заниматься сексом :улыб:Просто делать это нужно осознанно, а не доверяясь исключительно инстинкту размножения, раз уж размножением здесь и не пахнет...

    Имхо, ессесно. :улыб:

  • В ответ на: почему мужчину д/заботить залетит или не залетит какая-то дамочка, снимающаяся в баре?
    А хотя бы и из эгоистических соображений... От банального, что она просто придет к его жене (если таковая имеется) с заявлением, что дескать "ваш муж тут месяц назад..." до установления отцовства в судебном порядке и претендования на алименты и наследство.

  • В ответ на: Я вот не могу понять, почему мужчину д/заботить залетит или не залетит какая-то дамочка, снимающаяся в баре? Вот честно - не могу понять.
    да это мы в порядке шутки так сказать, сказки сочиняем :yes.gif:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • что является "сверхзначением" когда кто - то рвётся заниматься сексом со всем что шевелится или когда кто - то считает секс необходим не только для продолжения рода ?
    __________________________________________
    Сверхзначение в моем понимании, это приблизительно, как вы говорите: считает секс НЕОБХОДИМЫМ и т.д.
    Нормальное отношение к сексу, это когда его считают желательным (или нежелательным, в зависимости от различных факторов), а не необходимым.


    эти люди (не придающие сексу какого-то сверхзначения) гипотетически: всё же занимаются сексом или нет ?
    __________________________________________
    Занимаются, когда хотят и потому, что хотят, а не потому, что считают это необходимым для здоровья (физического и психического, как вы говорите).
    Кстати, необходимость секса для физического здоровья - всего лишь один из мифов. Я уж не говорю о его достаточности для физического здоровья : )
    Асексуалы же - нет, не занимаются, т.к. отказ от секса - их осознанный выбор (они получают энергии из других источников и путем задействования других чакров).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да так стало мне более понятно о чём речь. На счёт тех, кто получают энергии из других источников и путем задействования других чакров к сожалению ответить не могу, т. к. по этому вопросу у меня не хватает знаний. По поводу "необходимость секса для физического здоровья - всего лишь один из мифов" я не соглашусь пока с Вами т. к. жизнь на примерах (и врач гинеколог, которая меня всё таки вылечила) мне лично доказывала обратное. По поводу необходимости... можно всё упростить и сказать что, к примеру, кушать я могу то, а то не хотеть целыми днями, но кушать при этом всё равно необходимость. А можно снова удариться в отвлечённые примеры и сказать по другому(сейчас меня сказочницей возможно обзовут ;)) девушка ждёт любимого из мест не столь отдалённых, но у неё такая вот совесть что ли гипертрофированная или она так сильно его любит, что не может она изменить ему пока он там. пока он заперт. Это желание не сравнить не с чем !!! Оно переходит в необходимость, и временами начинает реально сносить крышу. А так в целом я с Вами согласна. :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: