Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: К маме я ушла на то время, пока он не упакует свои вещи.
    Вы так уверены, что он их станет паковать?

  • Уверена. Он ведь и сам понимает, что жить мы больше не сможем. А квартира мамы - это не самый плохой вариант.

  • Откуда вы знаете, что он там "сам понимает"? Вы ведь с ним так ни до чего и не договорились. Не можете на него смотреть - это мне понятно. Но добровольно уходить из своего дома - не понятно.
    Да и про маму не ясно: она то согласна будет на такой переезд?

  • НПР.
    На последнюю разводящую...ся.

    Десять дней у кого-то было желание поговорить с мужем и его подружкой.
    Разговор не состоялся.
    Несколькими днями позже появилось желание спровадить мужа в другую квартиру.
    Но муж и ныне там.
    В прошлую пятницу кто-то хотел "в последний раз достучаться до него"(с).
    И даже по голове не постучали.

    А это всего за каких-то десять дней...
    *Терминатор подвёл предварительные итоги и развивая мысль "В поисках истины" делает следующий вывод:

    Муж - умница!..
    Он прекрасно знает свою жену (чего не скажешь о ней). Он знает, что она много за что бралась в своей жизни, но мало что доводила до логического завершения. Он пользуется ее слабохарактерностью. Он всегда жил, как хотел (с) и в критической семейной ситуации пытается не изменять себе... В принципе, если он (именно он) захочет, то с женой он еще долго может кататься...
    *Терминатор делает ставку на коня в яблоках.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на: Терминатор делает ставку на коня в яблоках.
    :улыб:Терминатор умён. :respect:

  • В ответ на: теперь надо будет делать запрос на его предприятие о з/п и ждать некоторое время.
    А зачем это? Алименты требовать? У вас ведь дочь взрослая, вы писали.

  • Вот как нужно выражаться!!! :respect:

  • А дочь где?

  • Похоже, не умеете вы общаться с мужем. Что с его, что с вашей стороны при возникновении проблем рулит метод страуса. Как 20 лет прожили - остаётся только удивляться :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • мда... +1
    У Терминатора качественная программа:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Что можно сказать на вышеизложенные комментари... видимо так всё и есть.
    Теперь ответы: на алименты я подаю по причине обучения дочери в ВУЗе. Пока она не работает, суд обязывает отца содержать её. Тем более 18 лет ей только зимой. Муж не против самостоятельно давать означенную сумму, но мне не хотелось бы зависеть от его желаний. Сегодня согласен, а завтра планы изменились.
    Мама на переезд согласна, прежде чем завести разговор с мужем, я этот вопрос оговорила с ней.
    Вчера муж после работы приходил к маме на переговоры. На работе в отделе кадров ему сказали, что я звонила и просила подготовить справку о з/п. Он прилетел для выяснения отношений. Стал снова ныть, чтобы я не занималась ерундой, не смешила людей и возвращалась. Увидел собранные мамины вещи и совсем пал духом.
    Мама стала тоже ныть, что ей его жалко, что он такой несчастный. Но я то вижу, что он не несчастный, а очень талантливый.
    Я откровенно спросила, зачем вообще ему семья? На что он ответил, что ТАК должно быть, что он уже стар заводить что-то новое и бла-бла-бла.
    Терминатор, вы правы. У меня было такое желание поговорить, но одного человека для беседы мало. Минимум два. Иначе монолог. А муж избрал позицию отмалчивания и увиливания. Вот он стоит, блеет, в глаза не смотрит.
    Вот объясните мне, дуре набитой, что ЕЩЁ надо моему мужу? Завел роман на стороне, рассказал жене, жена предлагает мирный развод, отдельную квартиру, машина остаётся при нем. Уходи, живи полной жизнью и забудь нас как страшный сон. НЕТ!!! Снова мотание нервов и промывание мозгов. Ну что ещё надо-то? Чтобы я благополучно скончалась?

  • странные вы вопросы задаете:улыб:ему любовница нужна в качестве любовницы, жена в качестве жены, дом в качестве дома и т.п.

    Он хочет что бы все было так как оно было до того, как его любовница зачем-то приперлась в Новосибирск. И довольно последовательно этого добивается.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Новосибирск, тут правда, ни при чём. Мы гораздо южнее... :миг:
    А что касается того, что он хочет, чтобы всё оставалась на своих местах, так ведь это смешно. Я бы тоже хотела, чтобы была семья и забота, но увы, по факту полная ж...

  • Вот объясните мне, дуре набитой, что ЕЩЁ надо моему мужу? Завел роман на стороне, рассказал жене, жена предлагает мирный развод, отдельную квартиру, машина остаётся при нем. Уходи, живи полной жизнью и забудь нас как страшный сон. НЕТ!!! Снова мотание нервов и промывание мозгов. Ну что ещё надо-то? Чтобы я благополучно скончалась?
    __________________________________________
    годы прожитые с вами это не сташный сон это его жизнь и много приятных воспоминаний которые ценны для него.
    не хочет он вас терять.
    а вы разведетесь, дочь скоро выйдет замуж
    вы думаете так просто в нашем возрасте найти подходящего для совместного проживания мужчину, который бы соответствовал всем нашим гусям в голове :)?

  • "Лучше быть одной, чем вместе с кем попало!" (С)

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • не думаю что муж с которым прожито 20 лет вдруг стал кто-попало

  • Если бы.
    Обычно такое находят с возрастом, на что раньше бы и не посмотрели. И безумно счастливы, что не одни.
    А мужики эти точно так же гуляют, как и те, с которыми развелись.

    Так и хочется сказать: "Вот и старость, а где же мудрость?.."

  • Вы думаете, что героиня рубит сгоряча, а потом одумается и пожалеет?

    Каждый сам решает - доживать жизнь с противным и ненавистным "лишь бы был" или рубануть, вздохнуть свободно и начать ЖИТЬ! Им только 40 лет. А уже к старикам приравняли.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Одумается. Но пожалеет ли? :-)

    Время покажет.

    А 40 лет - конечно, не старость. Можно сколько угодно себя в этом убеждать. Но практика показывает, что в этом возрасте гораздо сложнее устроить свою личную жизнь. С другой стороны, практика же показывает, что она не так уж и необходима.

  • Всё верно, Elizaveta, не такие уж и старые. Вот только думать сейчас о том, с кем я буду после развода, не могу. Мне нужно сначала самой успокоится, разобраться, а потом уже думать, что будет, а что нет.
    Подруга позвонила, мы дружим уже 30 лет, с института ещё. Нас компания была - 5 человек. Две вдовы, две разведены. Собираются летом в гости. Они к нам несколько раз приезжали. Я рассказала в общих чертах, как и что, комментарий один - забей и забудь. Не вздумай разводиться. Я просто обалдела. Да вы же сами развелись, а мне что советуете?

  • "Вот объясните мне, дуре набитой, что ЕЩЁ надо моему мужу?"

    Ужасный вопрос! Ну ладно, ну допустим даже найдутся тут умные люди, объяснят вам всё толком один раз. Так что же - вы сюда каждый раз будете бегать спрашивать, что вашему мужу надо? Если хотите сохранить мужа - придётся-таки вам самой учиться с ним разговаривать. Как бы всё ни было трудно и запущено, другого пути не разбежаться нет :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > Да вы же сами развелись, а мне что советуете?

    И я развелась, и 1967 развелась, и Елизавета развелась, да тут легче назвать тех, кто не развелся - и многие вам советуют то же самое, что и ваши подруги.

    Но если вы категорически решили дальше жить без этого мужчины, то разводитесь. Возможно, это не будет ошибкой.

  • А если бы он прощения попросил, сказал, что спьяну наговорил, не соображал, что говорит (это я насчёт прошедшей любви), сказал что Вы ему так же дороги и нужны. Заверил бы, что эта любовница была чисто для того, чтобы время занять, никаких отношений у них не было, что с ней окончательно порвано........ Поверили бы?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ВАХ, это я риторически.
    Глупо конечно, но я сижу и объясняю мужу, как комфортно ему будет жить отдельно от нас. Но он НЕ слышит. Он просто думает о чём-то. Я вижу по глазам. Вот он вчера сидит у мамы и говорит, почему вы ушли, я же не пьяный, не дерусь. Удивительно, оказывается, НИЧЕГО не произошло. А вот когда он напьётся и будет руками махать, тогда есть причина для ухода.

  • В ответ на: И я развелась, и 1967 развелась, и Елизавета развелась, да тут легче назвать тех, кто не развелся - и многие вам советуют то же самое, что и ваши подруги.
    Я не хочу, чтобы меня снова обманывали, только потому, что я доверчивая недотёпа.

    В ответ на: А если бы он прощения попросил, сказал, что спьяну наговорил, не соображал, что говорит (это я насчёт прошедшей любви), сказал что Вы ему так же дороги и нужны. Заверил бы, что эта любовница была чисто для того, чтобы время занять, никаких отношений у них не было, что с ней окончательно порвано........ Поверили бы?
    Так ведь в первые дни и говорил, только текст такой был: что, дескать, любовница - ПРОСТО друг, поболтать, в домино поиграть; что НИКТО кроме семьи не нужен; что привык со мной засыпать и просыпаться; что ценит наш дом и бла-бла-бла... Но я продолжала "копать" и поняла, что врёт, сукин сын.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: