Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психологах. Рекомендации, отзывы.

  • Я понимаю чувства, о которых вы пишите. Согласна, что необходимо следить за временем, чтобы это было не вызывающе, но доводы у меня самые настоящие, пусть и кажутся смешными.

    Во-первых после вас может быть записан клиент.
    Во-вторых, многие психологи снимают помещение для консультирования по часам, а значит нужно закончить вовремя.
    В-третьих, это дисциплинирует и психолога и клиента.
    И это не все доводы, лишь малая часть.

  • во-первых : к психологу идёт не клиент , а пациент, что должно обусловливать особую этику мероприятия..ещё ни разу в жизни не видела человека, записывающегося к психоаналитику чисто поделиться радостью и энтузиазмом.

    весь юмор моей ситуации, что я как раз попала к ..сотруднику медицинского центра, про которого было в реестре записано "психоаналитик"..

    в главном вы меня почему-то не поняли.но это и необязательно)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Скажите нам как психолог ЧТО можно успеть обсудить за 1 час, учитывая что с пациентом еще нужно найти общий язык, выслушать его, вникнуть в суть проблемы, а это не так просто поскольку главная проблема человека редко лежит на поверхности и он с ходу не готов ее озвучить и поэтому его надо расспрашивать, думать, решать его задачу? В разгар всего этого процесса звучит почасовой будильник и досвидос. И от пациентов за день осталось только смешение русского с нижегородским.
    От такого процесса психологической помощи несет поверхностностью, как от ряда врачей, которые не разобравшись в клинической картине, ставят больному неправильные диагнозы и потом лечат ни от того от чего надо было бы лечить (симптомы то во многих болезнях похожи).

  • Ребят вот в этом то и дело,что не успеваю,я за час рассказать не хватает мне!Ну что за оправдание про съем помещения,ну снимите его на 2-3 часа,я же готова платить,а меня получается,как котенка,если у вас другой пациент,давайте договоримся на другой день!Для меня Ваши аргументы тоже не аргументы!Все же решаемо давайте встретимся в кофейне или приедите ко мне,а то какие-то причины придуманые!

  • Может психолога-это и дисциплинирует,но клиента,это растраивает....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: