Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Признак *голубизны*или ухоженности?

  • Ну так вот у определенного склада людей предпочтения несколько шире, о чем я и говорю. В чем-то или во всем. Включая сексуальные предпочтения, или потребность следить за собой всерьез.

  • ->Они не предпочитают. Они просто доступнее для всего нестандартного.
    А что нестандартного в гомосексуализме? Он вызван вполне объективными причинами. Гомосексуализм достаточно распространен в животном мире. А так же в человеческих сообществах весьма близких по уровню своего развития к животным. Для примера, зеки. Или Вы будите утверждать, что зеки одна из наиболее склонных к проявлению творчества групп? :безум:

  • > А что нестандартного в гомосексуализме?

    В обществе принят стандарт нетеросексуальности.

    Когда-то раньше, в античные времена, такого стандарта не было, например.

    Животный мир тут ни при чем.

    > Или Вы будите утверждать, что зеки одна из наиболее склонных к проявлению творчества групп?

    Не (только) творчества, но в общем, да - группа с несколько смещенными приоритетами по сравнению со среднестатистическим человеком.

    Кроме того, для них это известный протест против системы... Да и не только для них.

  • Не убеждает.

    Хотя убедительного ответа я тоже не знаю.

  • Я бы сказала так: не среди творческих людей много голубых, а среди геев много творческих. К слову, Цискаридзе голубой?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • >> Или Вы будите утверждать, что зеки одна из наиболее склонных к проявлению творчества групп?

    Не (только) творчества, но в общем, да - группа с несколько смещенными приоритетами по сравнению со среднестатистическим человеком.
    ------------
    Мне кажется мотивация у них совсем разная. Зеки - прежде всего подавление, способ закрепления своего положения в иерархии. Отчасти - просто хочется порт;%%:ся, а женчин нету.
    У богемы - желание выделится от массы, быть не как все, творческим человеком, а не имитатором.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Разные мы с Вами книги читали…:улыб:
    Никакими протестами у зеков и не пахнет, кто всех имеет – тот самый сильный и главный самец, вот и вся психология, типичная для животных. Опущенных делают гомиками по принуждению, чтобы доказать силу. У людей искуства все немного сложнее, хоть гомосексуализм и не вызван напрямую насилием, но косвенно обусловлен им. Гомик примеряет на себя маску самки/женщины, с целью заменить возможную агрессию на сексуальное влечение. То есть в современном обществе гомосексуализм /утонченных/ людей вызван боязнью насилия, слабостью характера, нежеланием бороться и быть мужчиной...

  • > К слову, Цискаридзе голубой?

    Понятия не имею.

    Он изумительно пластичен, и это в любом случае от природы, а не от сексуальной ориентации...
    Впрочем, и ориентация от природы.

    А вот любопытство - это благоприобретенное.

  • > Мне кажется мотивация у них совсем разная.

    Конечно разная.

  • Как насчет проекции вашей смешной теории на активных голубых? :спок:

  • Гомосексуализм - синоним раскрепощенности? Как быть тогда с дяденьками, достаточно раскрепощенными и для творчества, и для всех других затей, которым неинтересно заниматься сексом с другими дяденьками (ну, не привлекают их дяденьки, тетенек подавай!)?

  • Во-первых, теория не моя. Во-вторых, она не смешная. В-третьих, я писал про пассивных гомиков, ищущих покровителя. В-четвертых, у активных гомиков (назовем продюсерами ) мотивация та же, что и у зеков, и у обезьян, самый сильный и самый главный... :ха-ха!: В-пятых, ну да объяснение не из политкорректных... оболваненным обывателям сложно принять... :спок:

  • Ну хромоватая такая теория... Если бы она имела место у зеков, то тогда один бы зек дрючил бы всех в своей зоне, так же как и самый сильный обезъян в своей стае (в том числе и особей мужского пола). Это все фрейдийские штучки, но не везде они работают.

    И еще. Как быть не с "благоприобретенной" голубизной, а с "врожденной"?

  • метросексулизм.....

    все будет

  • Ась?????

  • МЕТЕОСЕКСУАЛЫ!!! Сложно в интернете посмотреть как слово ТОЧНО звучит?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Посмотреть-то не сложно... Спешу похвастаться, что я и поняла сразу, как прочитать. Тока вот не поняла, к чему это товарисч каркнул...

  • метео-????????
    от погоды что ль зависят? :ха-ха!:
    по-моему метросексуалы.. так и есть..
    для mper - девушка ответила на сабж - дала определение явлению..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: он отмахался от трех нападавших только с одной царапиной на лбу?
    Только ему это дорого стоило, ибо в бою он утерял Специальный Ключ, а потом Большому Бо$$у(теперь)говорил, что его иметь-член тупить:хехе::D:хехе:Забавные были времена....а всего навсего каких-то 3 года прошло... А я уж думал, что млоголикие Янусы уже в прошлом....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • И чего дальше? Считаете Вы теорию хромой, а другие люди считают наоборот. Тем более что к Фрейду эта теория не имеет никакого отношения, здесь биология, а не психология.

    Зеки все-таки немного поумней обезьян будут… Что и накладывает на их поведение некоторое ограничение.

    У любой теории есть границы, в которых она работает. Предметом спора может быть соотношение врожденных/приобретенных голубых. Эта теория касается приобретенной гомосексуальности и рассматривать в рамках этой теории врожденную гомосексуальность нельзя. Хотя, я считаю, что применение этих терминов в данном случае ошибочно, и уводит нас от правильного решения задачи, но мне лень точнее формулировать и тратить время. Я считаю, что приобретенных больше. Собственно в рамках моего видения проблемы вполне укладываются и другие объяснения гомосексуализма. Например, утверждение, что многие из творческих людей голубые только потому, что в мире искусства модно быть голубым, легко объясняется именно их слабохарактерностью. Люди отказываются от своего пола лишь ради выгоды, скорейшего достижения успеха, желания обратить на себя внимание. А это преподносят нам, как доказательство своей избранности и каких-то исключительных человеческих качеств. Что на самом деле является просто следствием крайней распущенности и потакания своим животные инстинктам, позволяющим им рассматривать в качестве сексуального партнера людей своего пола или другими словами трахать все что движется…

  • В ответ на: МЕТЕОСЕКСУАЛЫ!!! Сложно в интернете посмотреть как слово ТОЧНО звучит?
    Странная женщина в своём амплуа... аут ... какие ещё МЕТЕО?? При лётной погоде что ли?

    :santaclaus:

  • Наукой пока что не установлены физиологические причины гомосексуализма, есть только предположения насчет разного рода паталогий, генетических или вызваных какими-то внешними причинами, и в любом случае все это лишь склонности, а не гарантия. Не исключено, что причин таких и нет, и все это поведенческие штучки, социальные. Просто людям так нравится.

    Кстати, интересно - недавно перечитывала Даррелла, где он пишет по работе над размножением горилл в неволе. И там прочла я интересную вещь - оказывается, крупные приматы, если им не показать, как спариваться, сами до этого могут и не додуматься. УзнаЮт же они об этом в стае, видят, и потом подражают. Кстати, то же самое и про заботу о детенышах - самки их рожают, вылизывают, съедают послед, видимо, как-то автоматически, а потом, если не знают, что детеныша нужно таскать на руках и прикладывать к груди, то и не делают этого. Т.е., если взять двух совсем маленьких детенышей, вырастить их отдельно от сородичей, то при достижении половой зрелости они могут и не сообразить, что делать. В то время как, например, другим животным ничего объяснять не надо, кошачьим там, и т.д.

    А чем мы от обезьян отличаемся? Да ничем. Мы бы, спорю, тоже не сообразили, что куда и зачем, если бы точно этого не знали. И с этой точки зрения в гомосексуальных связях для приматов уж точно ничего такого необычного нет - это просто еще одна возможность, отлично осознаваемая.
    Ну а вопрос выбора - ну... мало ли кто кому нравится. Не секрет, что многим женщинам нравятся мужчины с откровенно женственной внешностью, в т.ч. и конкретно голубые. так же как и полно пар мужчин-гомосексуалистов, вполне мужественной наружности, без всяких вывертов. Потому что это не важно на самом деле...

  • В ответ на: девушка ответила на сабж - дала определение явлению..
    Неа, не ответила. Написала одно слово, которое хоть и имеет отношение к сабжу, но которое ужо и без нее обмусолили.

  • В ответ на:
    В ответ на: девушка ответила на сабж - дала определение явлению..
    Неа, не ответила. Написала одно слово, которое хоть и имеет отношение к сабжу, но которое ужо и без нее обмусолили.
    а Вам бы только всех к стенке да указкой в лоб, если одно и тоже слово дважды повториться? :tease:

    :santaclaus:

  • Что-то в этом есть, возможно вы и правы.
    К этой идее надо привыкнуть, подумать.
    У вас есть ссылочка, что почитать?
    Некоторые моменты меня все-таки смущают.

  • В ответ на: А чем мы от обезьян отличаемся? Да ничем.
    Кто это МЫ? Не надо обобщать...

    В ответ на: Мы бы, спорю, тоже не сообразили, что куда и зачем, если бы точно этого не знали.
    Вы бы проспорили! Сообразили бы и КУДА и ЗАЧЕМ... Предки наши сообразили и мы бы сообразили тоже...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • помнится был у меня один итальянец, ухоженный такой, спортивный, прикоснуться приятно, а если еще и... ммм, ням-ням.
    если он и гомик - пусть боги завидуют его партнерам!
    тогда только увидела разность наций - столько баночек и скляночек! аж у самой руки потянулись...
    :улыб:

  • поддерживаю!
    итальянцы - ням-ням :смущ:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: МЕТЕОСЕКСУАЛЫ!!! Сложно в интернете посмотреть как слово ТОЧНО звучит?
    метросексуалы!!!

    метео - это погода :ха-ха!:

    все будет

  • В ответ на: для mper - девушка ответила на сабж - дала определение явлению..
    Спасибо, Светок, пока я бегала, ты всем все пояснила :agree: :улыб:

    все будет

  • "Как быть тогда с дяденьками, достаточно раскрепощенными и для творчества, и для всех других затей, которым неинтересно заниматься сексом с другими дяденьками (ну, не привлекают их дяденьки, тетенек подавай!)?"

    Неужели у вас всё так запущено? :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А чем мы от обезьян отличаемся? Да ничем."

    В этих джунглях сети, в этом диком лесу первозданном
    Хор диковинных птиц окружает меня целый день
    Средь могучих лиан я себя ощущаю Тарзаном
    И мечтаю в тебе обрести ненаглядную Джейн
    Ни твой дикий наряд, ни твои очень спелые груди
    Не смущают меня, помоги только в деле простом
    Посиди хоть чуток без движенья, как следует людям
    А не вниз головой, зацепившись за ветку хвостом :tease:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Неужели у вас всё так запущено?
    У меня? Хмм... Может и запущено... А Вы про что, собственно?

  • А я говорю Вам, что это лажовая теория. Если еще на мужиках она как-то с костыликами и подвязочками работает, то на лезбиянках вообще ни в какие ворота. Ищите другие мотивы.

  • да признак нарциссизма, чо тут думать...
    а это, между прочим, межполовое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: