Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

ВАШИ вкусы, привычки, предпочтения и ваши друзья

  • В ответ на: почему же тогда я приспосабливаюсь? мне все равно и я хочу сделать приятное? этот самый знак внимания.. "вот купила то, что ты любишь.." и при этом не выражаю своих предпочтений.. растворяясь в его.. наверное, это плохо..
    Возможно это я стала эгоисткой. И у меня тоже был период приспособления. До тех пор, пока я сама не поняла, что больше чем я себя, меня любить и заботиться обо мне никто не будет, пока я не прислушалась к себе, и не увидела своих чувств и настроений.
    Хорошо ли это или плохо?
    Как только это проявилось лучше стало всем.
    Знаки внимания, конечно, нужно делать исходя от того, кому их делаешь. Приятно будет вдвойне, если угадаешь. Но для этого надо изучать себя, изучать и видеть партнера.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Попросите подруг напомнить...
    думаю, что за давностью лет и не вспомнят, да и не запоминали скорей всего особо :ха-ха!: единственное, что они четко блюдут - это мою нелюбовь к сладкому :миг:
    В ответ на: Правда, человек был тождественник - наверное потому это так хорошо ко мне пристало. Не подменило моих собственных привычек
    видимо, это и есть основное желание - быть "как он", "мы с тобой одной крови"..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: До тех пор, пока я сама не поняла, что больше чем я себя, меня любить и заботиться обо мне никто не будет, пока я не прислушалась к себе, и не увидела своих чувств и настроений
    я не считаю себя обделенной.. и мне всего хватает..

    буду, наверное, продолжать поиски того, что мне больше нравится и доставляет БОЛЬШЕЕ удовольствие, чем приобретенные предпочтения :ха-ха!: хоккей, горные лыжи, плавание, театр, баню и пиво я себе оставлю однозначно.. :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • [К вышесказанному.
    Прочитала. Удивилась.
    По вашей теории, я – исключение, сильная личность. Вижу, я не одинока (Светик).
    Если брать гастрономию, то за ... лет супружеской жизни у меня вкусы не изменились. Конкуренции в холодильнике никогда не было. Есть продукты, которые предпочитаю «я», есть другие, которые предпочитает «он», так же, как и блюда (готовлю, конечно, я, но с учетом этих вкусов). У моих подруг так же.
    Может, это происходит потому, что вы до этого не имели «НИЧЕГО своего», поэтому и вспомнить-то НЕЧЕГО (или вы всеядны). :миг:
    Про СОСУД, Ундина, в точку!!! :роза: :роза: :роза:

    ВАХ, я, наоборот, отучаю от «готовых» дошироков и т.д. «Выплюни эту гадость…», и знаете, выплевывают с большим удовольствием. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Mariella (04.07.06 12:51)

  • В ответ на: хоккей, горные лыжи, плавание, театр, баню и пиво я себе оставлю однозначно..
    Вот и правильно. Ведь нас выбирают уже по тем качествам, которые есть у нас. А у нас есть то, что мы выбираем для себя и что нам нравится.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Меня вторая жена приучила пользоваться мужской косметикой для лица - всякими кремами, скрабами и т. д. Уж не знаю почему, но очень ей это нравилось... расстались давно, а привычка эта так у меня и осталась...

    Еще она пыталась разнообразить мой довольно консервативный стиль в одежде и склонность к широким мешковатым вещам. Но в то время она не слишком преуспела. Хотя те вещи, которые она мне в подарок покупала, я каким то образом в свой гардероб вписывал, но дальше этого не шло. Но, видимо, зерна сомнений она во мне таки посеяла, и уже года через 2 после нашего расставания я постепенно начал свой стиль менять, причем в общем то в ту сторону, куда она и старалась... Может это из-за того, что я по жизни тормоз и просто не успел вовремя среагировать...

    А вот все остальные спутницы жизни на меня в смысле пристрастий никакого влияния не оказывали...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • слабой меня не назовешь.. просто, видимо, для улучшения или облегчения общения, я нахожу то, что может быть общим, то, что предпочитает другой, и не является явным противоречием моим вкусам и, акцентируя для себя на этом внимание, я ввожу это в свою жизнь...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • приятно слышать :agree: особенно, что отзывы положительные:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Вот так, особо не напрягаясь и без особых материальных и эмоциональных затрат, можно создать видимость оказания знаков внимания : )

    Почему "видимость"? Это действительно внимание - во-первых, заметить и запомнить, что предпочитает любимый человек, во-вторых, купить для него именно это. Нормальное внимательное отношение.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • какие отзывы? положительные?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > видимо, это и есть основное желание - быть "как он", "мы с тобой одной крови"..

    Да мы и так были практически одинаковыми.

    В общем-то, наверное, даже хорошо, что мы не вместе физически, скорее всего это было бы смертельно скучно. Но духовно - он со мной. Много лет. Я сначала даже боялась такого погружения в чужую личность, а потом поняла, что просто мы очень похожи, поэтому все так естественно и произошло, и уже непонятно, где я, а где он (во мне).

    Интересно было бы узнать, что думает он по этому поводу, но... Скорее всего, прав кто-то из мужчин, кто в самом начале топика сказал, что скорее всего, мужчина об этом и не задумывался никогда.

  • Жена любит салатики, тушеное мясо и театр, я предпочитаю волейбол и жареное мясо большим куском или достаточно острую солянку. При домашней готовке, конечно, чаще возникает тушеное мясо. Однако это не мешает нам в какой-нибудь забегаловке заказывать каждому свое.
    А покупать продукты для "него" ("нее") - это же совсем не проблема. Разве сложно купить лишних 300 грамм зефира или аналогичное количество корейских салатиков? :улыб:

    На мой волейбол жена не ходит, хотя я иногда (очень редко) оказываюсь в театре. Правда и она иногда смотрит чемпионат мира по футболу.

  • когда это становится нормой, восторгов от таких знаков внимания становится меньше :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • во-первых, опровергающие, что мужчинам все равно.. а во-вторых, о бывших, но с положительной оценкой.. :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • то есть проблемы "погружения" в человека испытываю я одна.. или может я излишне драматизирую?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • >>>во-первых, опровергающие, что мужчинам все равно..
    Это ("мужчинам - все равно") придумали мужчины, которые боятся (или ленятся) признаться в обратном. Попросите такого перекрасить машину в розовый цвет.:улыб:

  • не думаю, что мне понравится розовый автомобиль..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • а ты вообще хоть раз слышала, чтоб я "о бывших" плохо отзывался? : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну о бывших вообще - или хорошо или ничего:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ага... конечно... это здесь на ПФ особенно хорошо заметно... : )))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • я не о всех.. а о нас с тобой..

    вот блин! ты заметил? я опять присоединилась!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Под влиянием первой любви я стала смотреть футбол:улыб:Это вроде единственное, что я переняла от своих мужчин. Курение - не в счет, я бросила.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Курение - не в счет, я бросила.
    но начала то под влиянием?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Под влиянием. Курила такую же марку сигарет что и он.
    А еще любила пользоваться его парфюмом. Один из них (СK One) - до сих пор самый любимый.
    "Пищевые" привычки не переняла, но все отчего-то помню (например, на завтрак пачку творога со сметаной и ни граммом меньше или больше:улыб:) Забавно все это...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А я некоторое время после расставания покупала крупы в определенного дизайна пакетах - хотелось как-то поддержать бизнес...когда они из продажи исчезли, слегка даже загрустила - уж не разорился ли...

  • В ответ на: А я некоторое время после расставания покупала крупы в определенного дизайна пакетах
    Знакомо:улыб:Только в моем случае были приправы:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вот же ж... женщины в русских селениях... (с уважением)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Есть женщины в русских селеньях
    Их бабами нежно зовут
    Крупу покупают в знаменьях
    С дизайном приправы кладут :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • е-мое.. слава богу:улыб:я не одна такая :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Чувствую мы тут со стороны смотримся как наглядная иллюстрация к тезису "Бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы".:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Почему дуры-то?

  • не думаю :ха-ха!:
    со стороны мы выглядим так, как сами себя чувствуем :спок: чувствуем, что дуры - дурами и выглядим :ха-ха!:
    предлагаю чувствовать себя "не дурами" :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • просто эти ваши поддержки бизнеса бывших, на мой взгляд, не являются примером заимствования и влияния... просто какое то проявление сентиментальности...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >Почему дуры-то?

    Да, потому что бабы!

    БЗ-здох

  • Cо стороны вы смотритесь, как изрядно преувеличивающие проблему, ну по крайней мере Фиалка. :улыб:
    Я за семейную жизнь научился поддерживать порядок раньше, чем "грязь куском сама отвалится". Жена перешла со свободной одежды на шмотки, более подчеркивающие фигуру. Но при этом никто ни в ком не растворяется и никуда не погружается.

  • В ответ на: просто эти ваши поддержки бизнеса бывших, на мой взгляд, не являются примером заимствования и влияния... просто какое то проявление сентиментальности...
    Ну почему же - это влияние на предпочтения в выборе определенных товаров в некоторый промежуток времени...по причине оставшихся воспоминаний сентиментального характера...

  • В ответ на: >Почему дуры-то?

    Да, потому что бабы!
    То есть от мужика подобного поведения ждать никак не приходится?

  • хм...

    то есть потребление вашими бывшими этих круп и приправ являелось одной из черт, формирующих их личность?

    или ваше пристрастие к ним (продуктам, имеется в виду) стало вашей привычкой вследствие влияния личности вашего э-э-э-э парнера на вашу личность?

    однако...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: или ваше пристрастие к ним (продуктам, имеется в виду) стало вашей привычкой вследствие влияния личности вашего э-э-э-э парнера на вашу личность?
    Его влияния на мои привычки, из совокупности которых, даже самых мелких и быстропроходящих, состоит или состояла когда-то моя личность.

  • ну что ж... пожалуй, можно только расписаться в уважении к той дотошности, с которой вы способны проанализировать и систематизировать все нюансы и аспекты ваших взаимоотношений с другими людьми... и просчитать их корреляцию с дисперсией и вариабельностью вашей личности...

    я так понимаю, научная школа сказывается...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А я вот подумала, и вспомнила, что прилагаю некоторые усилия, чтобы отказаться от словечек и фразочек, которые использовал мой крайний друг. Тоже приросли, блин.
    Впрочем, я аудиал, такие вещи подхватываю сразу же. И вот в этом отношении я и правда не помню, а как реагировала на что-то раньше. Как-то ведь отвечала. Как-то не так, как сейчас. Наверное, как-то проще.

  • Причем тут дотошность и анализ? это же просто очевидно и вполне элементарно...по крайней мере, для меня...

  • В ответ на: А я вот подумала, и вспомнила, что прилагаю некоторые усилия, чтобы отказаться от словечек и фразочек, которые использовал мой крайний друг. Тоже приросли, блин.
    А зачем от них избавляться? отчего эти потуги на исходную аутентичность и возвращение к истокам? без этих словечек вы были лучше, чище, умнее?

  • хорошо, хорошо... я же ничего против не имею... просто уточнил кое-что, мне изначально непонятное...

    Ну рассматриваете вы конкретную марку крупы как составляющую часть своей личности... что тут такого? Кто то себя идентифицирует с маркой одежды, кто то - с футбольным клубом... вы вот с Пенелопой - с бакалейными брендами. У каждого свой способ обретения гармонии с миром.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > А зачем от них избавляться?

    Потому что я слышу его, говоря так, как говорил он.
    А я не хочу слышать.

    Хотя вещички кое-какие у меня есть, которые в его стиле. Купленые после...

    Ну... Кто крупу покупает, кто по словам прикалывается :-) Ничего... прошло же? И у меня пройдет. Возможно, когда от кого-нибудь другого его\ее словечки подцеплю.

  • В ответ на: просто эти ваши поддержки бизнеса бывших, на мой взгляд, не являются примером заимствования и влияния... просто какое то проявление сентиментальности...
    вот-вот)) - это ж сколько крупы надо съедать - для поддержания бизнеса?! про специи я и вовсе молчу)) прямая дорога к язве желудка :ухмылка:

  • А мы с Пенелопой в этом плане ничем от вас не отличаемся, разве что исходными мотивами выбора. Потому что если у вас есть (и наверняка) привычка к приобретению продуктов определенных производителей, то точно также можно сказть, что они (бакалейные бренды) являются частью вашей личности. Раз уж вы согласны (как мне показалось) с тем, что ваша личность немыслима без ваших привычек.

  • Помню такой курьёз - была у меня одна подруга, которую очень возбуждало, когда к ней во время секса мужчина обращался по имени-отчеству. Зато у меня после такого обращения натурально ну просто ни в какую не вставал :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Так именно в исходных мотивах и дело... мое пристрастие к конкретным бакалейным маркам может носить только сугубо утилитарный (прагматический) характер, но никак не сентиментальный. И это тоже часть моей личности... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • так это не только от аппетита конкретного поддерживающего зависит, но и от их количества... а так - от каждого по мере сил его...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: