Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Где познакомиться с мужчиной?

  • В ответ на: А что, разве жить за счет мужа - это что-то ненормальное?
    Для всех понятия нормальности различно. Для кого-то это вполне нормально... Я б не смогла...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Я б не смогла...
    вот попался вам латентный абрамович в мужья (т.е.вроде ничего не предвещает его богатства)
    через два года он вышел из латентного состояния и превратился вполне реального абрамовича
    а вы ему такая "дарагой, я не могу жить за твой счет" : )))

  • Скажем так, жизнь на иждивении мужа - один из вариантов социальной нормы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: а вы ему такая "дарагой, я не могу жить за твой счет" : )))
    Не обязательно же сразу разводиться, как только муж разбогател.
    Можно просто параллельно самой зарабатывать на свои "хотелки". Примерно так, как это пытается делать Даша Жукова. :миг:

  • Это другое дело... К примеру жена зарабатывает 100 тыс. р, а муж 500, это ж не иждевение, 100 тыс они тратят, 500 - вложения куда-либо ... :dnknow:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Это другое дело... К примеру жена зарабатывает 100 тыс. р, а муж 500, это ж не иждевение, 100 тыс они тратят, 500 - вложения куда-либо ... :dnknow:
    а если жена учительница, честно и много работает, и имеет свою зарплату 15 тыс.
    ну и муж с зп в 500тыс.
    это на иждивении получается жена?

  • Если она себя тратит , скажем 60-80 тыс., то да, на иждивении.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Да, я получаю 15 тыщ. и если муж захочет меня содержать, то я только за :appl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И что, ей ни в коем случае у мужа-"полуолигарха" деньги не брать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это ее дело:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • К тому и вернулись: жить за счет мужа или нет - индивидуальное решение.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так natalka2 сразу так говорила: "для кого-то нормально, я бы не смогла". :улыб:

  • Я бы, пожалуй, тоже, но я при этом не вижу повода для подобных замечаний.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • До чего женщин довела феминизация и демократия :безум: Уже стыдно жить за счет мужчины...если он сам не возражает, то почему нет? :dnknow: Сотни лет женщины так и поступали, и ничего.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :agree: Сразу сказала, *в каждой избушке свои погремушки*

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: превратился вполне реального абрамовича а вы ему такая "дарагой, я не могу жить за твой счет" : )))
    ну смех-смехом, а я причины для расставания на таком же уровне иногда слышал.

  • В ответ на: я при этом не вижу повода для подобных замечаний
    В смысле повода? :а\?: Повод - дискуссия.

  • Не стыдно, а не дальновидно. Привыкнешь жить за счет него, а он тебя возьми, и брось. И останешься не приспособленная к жизни. Как жить? Искать опять, чтоб содержал :biggrin:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • > До чего женщин довела феминизация и демократия Уже стыдно жить за счет мужчины

    я думаю тут дело ещё и в личности мужчины. Есть такие, которые на словах декларируют, что совсем и не против содержать жену, но по факту они своих жён так заклёвывают за это дело, что проще не брать его грошей, спокойней жить. Ну или вот ситуация у меня знакомые есть, зарабатывают очень хорошо, но как они считают кто за что платит и как делят семейный бюджет что на мой взгляд это просто :шок: Я первое время прям в шоке была, а они живут уже 20+ лет и ничего, им нормально.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Не стыдно, а не дальновидно. Привыкнешь жить за счет него, а он тебя возьми, и брось. И останешься не приспособленная к жизни. Как жить? Искать опять, чтоб содержал :biggrin:
    А ты копи, пока живешь с ним :миг:Даст 10 тыщ, скажет - поезжай развейся с подружками, а ты на 2000 развеялась, а 8 - в банк :злорадство: Потом будет выходное пособие.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • С нашей то инфляцией :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: До чего женщин довела феминизация
    Тут все претензии к самим женщинам. :biggrin:
    В ответ на: Сотни лет женщины так и поступали, и ничего.
    Сотни лет был Домострой.
    Или Вы одни достижения феминизма принимаете, а другие нет?:миг:
    Лично я не вижу ничего странного, или прям жутко феминистического в желании женщины самой себя обеспечивать. Именно желании, а не необходимости, и не обязательности.
    Т.е. я равно приемлю и обратную, "традиционную" т.з. на участие женщины в формировании семейного бюджета. Кому (женщине, в смысле) как нравится.

  • Вот поэтому мусульманские женщины "хранят" свои "сбережения" в драгоценностях. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И все носят на себе :ха-ха!: А то муж скажет - пошла вон, и она должна уйти только в том, что на ней есть.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Уже стыдно жить за счет мужчины...
    стыдно жить с мужчиной ради денег, чувствовать что ты продаешься, подчиняться ему из-за его денег, не иметь право голоса и т.д.
    если ты любишь мужчину и босым и с деньгами, если он любит тебя и уважает - то какой стыд? деньги способ жить лучше... средство для создания уютного дома, более приятной и защищенной жизни, средства для воспитания ваших с ним детей и т.д.
    если мужчина сумеет добыть для всего этого денег, то я буду благодарна и оценю, так как что уж кривить душой - без денег далеко не уедешь, а зарабатываются они не так-то уж просто
    стыдиться точно не стану, вместо чувства стыда будет чувство благодарности и еще один повод для гордости своим мужчиной

    кстати, стыдно брать у мужчины деньги если ты знаешь что они достались ему нечестно, а вследствие обмана других людей, да и вообще стыдно быть женщиной такого мужчины

  • > стыдно брать у мужчины деньги если ты знаешь что они достались ему нечестно, а вследствие обмана других людей, да и вообще стыдно быть женщиной такого мужчины


    при том что ты его любишь ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: при том что ты его любишь ?
    это тут не причем...

  • здрассти "не при чём" :безум: а штож тогда "при чём" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: С женщинами мужики тоже со всеми подряд знакомятся? :миг:
    Ну, если приспичит:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да, за тебя будут решать финансовые проблемы, но и будут диктовать на что тратить - не думай, что тебе тупо будут отдавать зарплату.
    Есть и другие примеры.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: С представителями этого списка действительно крайне проблематично строить отношения (главное - зачем?).
    Абсолютно согласна. Удивляет, что мужчины так против этого списка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вот когда женщина готова быть рядом с мужчиной потому, что он ей нравится - это другое дело.И ради таких женщин многие мужики, как бы они поначалу ни смотрелись, со временем начинают меняться навстречу :-y
    А я видела своими глазами совершенно иное развитие ситуации. Женщина так сильно хотела быть рядом с мужчиной только потому, что он ей нравится и вопреки всему, так закрывала на все глаза, что мужчины со временем просто переставали этих женщин уважать, а иногда начинали вытирать о них ноги. И говорить "ты только хоти бы с ним рядом, вот это ключ к успеху, он это непременно оценит" - как минимум неправильно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Привыкнешь жить за счет него, а он тебя возьми, и брось. И останешься не приспособленная к жизни. Как жить? Искать опять, чтоб содержал :biggrin:
    "Умная Эльза" :хехе:Этак можно любую жизненную ситуацию повернуть. А я считаю, что умение принимать от мужчины помощь - это большое искусство. А уж содержание - и подавно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И все носят на себе :ха-ха!: А то муж скажет - пошла вон, и она должна уйти только в том, что на ней есть.
    Щас :biggrin: Нашли дур. У них у всех брачный контракт, в котором такие суммы порой на случай развода прописаны, что мужик будет сидеть всю жизнь и не питюкать, потому что останется нищим и еще потом лет десять будет ей выплачивать...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: при том что ты его любишь ?
    Упаси Бог полюбить подлеца, убийцу, преступника, человека жестокосердного и прочее отребье человечества. И упаси Бог прикоснуться к его деньгам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Упаси Бог полюбить подлеца
    Поясни пожалуйста понятие подлеца, можно на примере. :улыб:

    (У меня подозрения, что я подхожу по всем статьям... :ха-ха!:)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • если примеры не российские - то не надо.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Есть у нас деятель один, придумавший отбирать бельков (детеныши тюленей), сгонять их скопом за колючую проволоку и ждать месяц, пока они не потемнеют (тк с недавних пор во всем цивилизованном мире на белых мех детенышей наложено табу и его просто никто не купит). В течение этого месяца бельков не кормят и не поят, они медленно умирают, держась на подкожном жире. Говорят, что кричат ужасно, человеческими детскими голосами. Потом приходят люди и убивают их ударами по голове. Шкуры сдирают и очень дорого продают. Безотходное производство, принесшее стране большие деньги. ВВПутин наградил придумщика "детского сада" (так называется этот проект) орденом, и теперь он, придумщик, очень богатый и уважаемый человек. (У Медведева, кстати, пальто из меха белька). Это, конечно, не подлец, это выродок, не имеющий отношения к тому, что принято считать человеком даже у нерелигиозных людей, но как пример - сгодится. Врагу не пожелаю прикоснуться к деньгам такого выродка и хоть что-то на них купить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему обязательно не российские - российские тоже есть. Мало, правда, но есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А я считаю, что умение принимать от мужчины помощь - это большое искусство. А уж содержание - и подавно.
    Паразитизм (от др.-греч. — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Инга, всё это хорошо, но подлеца мы вычеркиваем? :nea.gif:
    Выродки, живодеры и тому подобные личности - это не совсем подлецы.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, почему же... Они подлы в первую очередь. Именно подлость влечет за собой все остальное, думаешь, этот человек вот прямо так сразу взялся за бельков? Конечно, его карьера начиналась с "подвигов" калибром поменьше - это как все убийцы людей начинали когда-то с убийств животных.

    Еще пример - женщина с 5 детьми. Когда самому младшему было 6 месяцев, муж бросил ее, потому что ему все надоело. Просто - надоело. Бизнесмен с собственной компанией, он давал ей 2 тыс руб в месяц на расходы. Не знаю, что у них там произошло, но вымещать это все на детях - полный абзац. Она, конечно крутится, как может, и уверена - поднимется, а вот он свою карму испортил очень сильно.

    Еще пример простой подлости: он занял большую сумму денег у бандитов и смылся, бросив жену с 2 маленькими (менее 3 лет) детьми. Бандиты пришли к ней. Они стреляли по ее окнам, угрожали. Она продала все, что можно, но все равно не набрала даже трети суммы... Повезло, выкрутилась. Через несколько лет он дал о себе знать, на вопрос, как он мог так поступить, ответил, что ему тоже все надоело и он решил поменять свою жизнь. Понимаешь? Молодой мужчина (28 лет) устал от бытовухи, и, подставив бандитам собственных детей, смылся "на Мальдивы". Это вот что?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Это вот что?
    Понятно. Значит, я все-таки тоже подлец...:хммм: :cray-1:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А ты-то тут при чем? Ты брал деньги у гангстеров под залог собственных детей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как знать, как, знать....... :cray-1: :cray-1:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну ладно, завел говорильню. Слушать тебя... Не выдумывай.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вроде как обсуждается вариант "по взаимному согласию"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Паразитизм (от др.-греч. — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов.:umnik:
    вот, Вика, пример мужчины, у кого денег брать лучше не надо, даже если они у него вдруг будут и он будет сам великодушно их давать :biggrin:
    99% гарантия, что рано или поздно вы окажетесь ему по гроб жизни обязанной и вообще паразитом, даже если когда он давал деньги то делал это от любви великой

  • На чём пример базируется,денег у меня брали?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • глюк

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.12.11 16:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: