Погода: 17 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Ну и что делать с этой женской привязанностью?

  • Ну почему же? Люди, независимо от пола, сами ограничивают круг своих знакомств. Никто не заставит нормальную девушку общаться с тем, кого она не выбрала.

  • В ответ на: Но дистанцировавшись от него на какое-то время, вы поймете, нужны вы ему или нет.
    По его действиям / бездействию поймете.
    И главное, поймете себя: а нужен ли он ВАМ.
    Не получится дистанцироваться от него, т.к мы видимся почти каждый день. И инициатором встреч является он.

  • В ответ на: А бывает, что он долго не появляется? Ну хотя бы две недельки (командировки, отпуск и т п.п)? Как Вы тогда себя чувствуете? То есть боль от расставания со свеременем утихает или нет? Потому что если в первый день Вы о нем плачете, второй страдаете, через неделю успокаиваетесь, то, может, стоит его вообще не видеть? Отрезать раз и навсегда. Сначала больно, но потом пройдет.
    Такого бывает достаточно редко. На расвете наших отношений его отправили в командировку, на неделю где-то. Так я телефон не успевала очищать от смсок. И я ездила недавно в комнадировку на неделю - была уже не рада тому, что уехала, потому что он за это время весь серый стал :хммм:

  • В ответ на: Не правильно.... мне почему-то думается, что в основном девушки НЕ выбирают, они соглашаются или нет.
    Тут зависит от людей. Кто сильнее, тот и выбирает.

  • Не получится дистанцироваться от него, т.к мы видимся почти каждый день. И инициатором встреч является он.
    __________________________________________
    Я чего-то не понимаю видимо. Вы сами хотите с ним видеться?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Веселый треугольничек! А жена, что, вообще-вообще не в курсе? Или делает вид?

  • В ответ на: Я чего-то не понимаю видимо. Вы сами хотите с ним видеться?
    Конечно, хочу. Я люблю этого человека.

  • В ответ на: Веселый треугольничек! А жена, что, вообще-вообще не в курсе? Или делает вид?
    Я не могу знать в курсе жена или нет, т.к с ней не имею никаких пересечений, никаких контактов.
    Но если знает, то просто умная женщина. Да я думаю, что и так женщина умная, раз может удержать около себя такого мужчину.

  • В ответ на: Да я думаю, что и так женщина умная, раз может удержать около себя такого мужчину.
    :death:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ага... какого, блин, "такого"?

    Который сам прилипает, как банный лист?.. Что - к любовнице только?.. Да ну... Ко всем. Однозначно.

  • Да я думаю, что и так женщина умная, раз может удержать около себя такого мужчину.
    _________________
    А что за ценность этот мужчина, что его удерживать надо. Из того что вы описывали, лично я могу сделать вывод, что невелика потеря.

  • Милая, выложите свою фотку, я Вам как эксперт скажу, что у него к вам.
    И.... если не секрет конечно... Ваш возраст?

    И вообще помоему, взрослые люди признали, что любви на первых гормонах не состряпать, и любовь, в какой-то степени, возможно в большей, должна быть по расчету.

    Когда по вашему человек бросает красивую жену, красивую любовницу, дом? В смысле ради кого?

    Ваш любимый ради Вас этого не делает, а значит смиритесь с положением любовницы.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Молодой человек, были бы вы женщиной, я бы спросила - у вас что ПМС?

  • Я могу судить только по отношению ко мне, он надежный, честный, искренний (я знаю о нем все, что бы не происходило дома), человек-слова (если он что-то пообещал, то расшибется, но сделает). Качеств много положительных.

  • В ответ на: Ага... какого, блин, "такого"?
    Который сам прилипает, как банный лист?.. Что - к любовнице только?.. Да ну... Ко всем. Однозначно.
    Крыска, я вообще уважаю ваше мнение, но не стоит говорить о том, чего вы не знаете, от чего вы далеки. :ухмылка:

  • Не вы писали, что он вас контролирует на каждом шагу и жить своей жизнью не дает?
    И за супругу держится. Тоже.
    Отсюда и вывод.

  • Что делать, что делать...
    Леха, моя жена как-то спустя уж очень много лет, после того, как мы познакомились, сказала мне одну фразу...
    "Знаешь, Саша, ты очень сильно изменился в последнее время!... - произнесла она с видимым сожалением и пояснила в ответ на мой недоуменный взгляд. - Ты раньше никогда не спрашивал меня, что делать..."
    Вот так вот, Леха... Надеюсь, теперь тебе хорошо понятен способ борьбы с женской привязанностью?:-)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на: Когда по вашему человек бросает красивую жену, красивую любовницу, дом? В смысле ради кого?
    Конечно, бросает... если очень сильно влюбится: так, что ему никто, кроме нее не нужен. Но это бывает очень редко. В моей жизни так было всего один раз, когда женатый мужчина влюбился и разрушил семью, которая всем казалась идеальной.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Это как возможно метод как бороться с привязанностьюк себе, это хорошо, а как бороться с привязанностью не к себе.... то же тот еще вопрос...

    Похоже топик возвращается в свое тематическое русло )))

    То Лютик, -
    скоро будет два, только вот дитя на произвол судьбы бросить не могу, че делать фиг знает.... мама-то девочке нужна.... и даже если.... мама не отдаст ....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: только вот дитя на произвол судьбы бросить не могу
    Хорошими родителями можно быть всегда, даже когда у тебя другая семья. Примеров много.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • А если он такой положительный, то почему жене изменяет? И еще (это про расшибется-сделает) - он наверняка жене обещал, что никогда от нее не уйдет. И, похоже, это обещание он намерен сдержать. Иначе бы Вы не страдали...

  • В ответ на: Молодой человек, были бы вы женщиной, я бы спросила - у вас что ПМС?
    Господи, мелочь какая....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Спорю на что хочешь - если бы в нашей стране детей при разводе по закону оставляли бы отцам, мужчины хорошо бы думали, прежде чем разводиться :-)))

  • Мля, это точно, но это не тот случай, даже не подумал бы.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Лично я только трех мужчин знаю, котрые после развода детей себе забрали (один - даже двоих). А сколько ушли, оставив детей женам - не поддается счету!

  • Неужто матери отдали?

  • И потом какой возраст?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В одном случае муж отсудил себе ребенка (она им не занималась), во втором (где двое детей) - мать бросала их одних, путалась с мужиками, отец приехал и забрал, в третьем - она свалила за границу, через два года ребенок приехал погостить сюда и сказал, что возвращаться не хочет - отец и не отпустил.

  • Нет, они хорошо подумали бы прежде чем жениться...
    В Германии, как мне рассказывали, есть такой закон, что при разводе муж то ли выплачивает бывшей жене огромную неустойку, то ли содержит ее до конца жизни, не говоря уж о детях. На мой вопрос: а как же они тогда решаются жениться? - мне ответили: а они и не женятся)))

  • Ни один случай не оправдывает отсуживания - забирания ребенка у матери. Что значит: "не занималась, путалась с мужиками"? Она и не обязана как привязанная сидеть с дитем в обнимку и забить на личную жизнь. Мало ли что папаше со стороны кажется.

  • Это не папаше казалась - просто маленькие дети голодные по улицам бродили и заходили к соседям покушать. Они взяли и позвонили отцу.

  • В моей жизни так было всего один раз, когда женатый мужчина влюбился и разрушил семью, которая всем казалась идеальной.
    __________________________________________
    Ну это вы просто еще недолго живете : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Просто я постраюсь больше никогда не создавать подобной ситуации. Три года назад я придумала для себя правило: женатый мужчина для меня просто друг и больше ничего:улыб:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Вау! Что себе люди только не напридумывают! :ха-ха!:

  • Жить по правилам - скучно!!! И не всегда получается :ухмылка:

  • В ответ на: Жить по правилам - скучно!!! И не всегда получается :ухмылка:
    Почему же скучно? Смотря какие правила:улыб:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на: Вау! Что себе люди только не напридумывают! :ха-ха!:
    Зато избавляет от многих головняков:улыб:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Согласна. Но любовь по правилам.... сомневаюсь, что такое возможно. Когда приходит чувство, рациональность на время исчезает.

  • Просто, тогда я начала понимать, что может чувствовать жена в такой ситуации. А как известно все возвращается бумерангом. Себе такой судьбы я не очень хотела.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Ну это же разные понятия - любить женатого мужчину и уводить его от жены. Некоторые, полюбив, стихи пишут или всю свою страсть направляют в работу, да так, что добиваются значительных результатов. При этом его жена никак не пострадает, да и он сам не всегда догадается.

  • В ответ на: Три года назад я придумала для себя правило: женатый мужчина для меня просто друг и больше ничего:улыб:
    Ага, у меня тоже такое правило было. А когда опомнилась, оказалось, что мой лучший друг уже развелся с женой, и наши отношения из дружеских куда-то переросли... Короче, теперь это мой муж. Уже 15 лет.

  • В ответ на: Ну это же разные понятия - любить женатого мужчину и уводить его от жены. Некоторые, полюбив, стихи пишут или всю свою страсть направляют в работу, да так, что добиваются значительных результатов. При этом его жена никак не пострадает, да и он сам не всегда догадается.
    И такое бывает:улыб:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на: Ага, у меня тоже такое правило было. А когда опомнилась, оказалось, что мой лучший друг уже развелся с женой, и наши отношения из дружеских куда-то переросли... Короче, теперь это мой муж. Уже 15 лет.
    Я просто тогда решила не тратить свои силы на подобные отношения, т.к свободных мужчин много:улыб:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • А я сил никаких и не тратила. На простую дружбу разве тратишь силы? Были общие дела, которые приходилось вместе делать, а потом оказалось, что с его стороны отношения уже давно не дружеские. Впрочем, это уже для топика про дружбу между мужчиной и женщиной.:улыб:

  • Ну это же разные понятия - любить женатого мужчину и уводить его от жены. .... При этом его жена никак не пострадает, да и он сам не всегда догадается.
    __________________________________________
    А что - вы знаете женщин, ставящих перед собой цель сделать счастливой жену своего любимого мужчины, оберегая ее от всех тревог и вероятных потерь? :ха-ха!:
    Желать счастья и комфортной жизни своему любимому - это да, это понятно. Ради этого можно пожертвовать многим, вплоть до того, чтобы даже прервать с ним отношения и отпустить его от себя (в широком смысле).
    Но думать при этом о благополучии его жены? :а\?:
    Вы с таким встречались в жизни?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, валидных мужщин куда больше чем женщин, если женский основной критерий внешнесть, а мужской.... какой мужской критерий?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • если женский основной критерий внешнесть,
    __________________________________________
    Ну с внешностью понятно - вопросов нет: кажому - свое:улыб:

    а мужской.... какой мужской критерий?
    __________________________________________
    Это неизъяснимо :ха-ха!: Вот видишь его и понимаешь - мой :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, мне случалось уступать своих мужчин другим женщинам, из соображений "чтобы всем было лучше", наверное они тоже считали меня несколько странной...

  • В ответ на: а мужской.... какой мужской критерий?
    __________________________________________
    Это неизъяснимо :ха-ха!: Вот видишь его и понимаешь - мой :ха-ха!:
    Точно. Хотя бывает, что общаешься долгое время с мужчиной и больше чем как друга его не воспринимаешь, а в какой-то момент уже посмотришь на него по-другому:улыб:Многое зависит еще от поведения самого мужчины:улыб:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Понимаю. И полагаю, что соображения "чтобы всем было лучше" в первую очередь касались все же любимого мужчины, а никак не его жены.
    Ей "было лучше" как бы "в нагрузку" : ) и именно В СЛЕДСТВИЕ того, что вы решили уступить, но никак не потому, что вы стремились осчастливить ЕЕ : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: