Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Не так давно все в моей жизни круто изменилось. Новая работа - совсем в другом направлении, новый мужчина - с предыдущим мы были уже чуть ли не семьей - 6 лет. Новые друзья.... Меня все устраивает, я безумно счастлива, я узнала, что такое любовь, у меня интересная работа... НО.. Я потеряла ощущение, что это происходит со мной. Не знаю как объяснить, просто остроту ощущений. Мой мужчина говорит, что я сильная, раз совершаю такие поступки. И я на самом деле научилась не бояться перемен, не ощущать боли от потери людей, не вспоминать прошлое... Но вместе с этим я и потеряла ощущение радости от близости с любимым человеком, от общения с интересными людьми, от успехов на работе... Я не знаю, как научиться чувствовать и радоваться, ощущать и наслаждаться.
    Может кто-то понимает, о чем я, может кто-то был в подобном положении. Как выходили, где брали силы. Где мне их взять?

  • А как насчет ощущения перспективы? Что хочется в будущем?

  • То что с вами происходит и произошло - закономерно. Зачем вам возвращаться в детство? Не волнуйтесь, скоро вы будете ощущать всю полноту жизни и в этом состоянии. Просто вы перешли на новый уровень осознания этого мира и вам еще непривычно на этом уровне. "...И я на самом деле научилась не бояться перемен, не ощущать боли от потери людей, не вспоминать прошлое..." - это на самом деле не сила, вы это делаете без надрыва, без всяких усилий, это просто качественный переход на следующую ступень развития души. У вас еще будут рецидивы возвращения на предыдущую ступень, но не волнуйтесь - это постепенно отомрет. Да, все это будет сопровождаться неминуемым пересмотром системы ценностей, но повторюсь, на этом этапе непременно будут и свои радости.
    Кстати, это еще не предел. : )) Но уровень развития души, которого вы достигли, достаточно высок - в некоторых системах, пятый - как водится, из семи. : )
    Удачи!

  • Говорят, где нет горя, там нет и радости...
    Это я к тому, что как бы не накликать. Такие вещи всегда ходят парами.

  • В будущем хочется карьеры, материального благосостояния и семью. Крепкую и дружную. Какой никогда не было. Собственно к этому и стремлюсь сейчас.

  • Спасибо за такие слова! На самом деле иногда возникает ощущение усталости, хочется просто стать ребенком, пореветь на плече у близкого человека, пожаловаться. Но меня же воспринимают взрослым и сильным человеком, а значит я должна соответствовать...

  • Имхо. Будьте сами собой, не пытайтесь казаться сильной или соответствовать образу, который вы себе сами нарисовали. И если вам хочется пореветь на плече любимого - так и делайте, если он вас любит - он вас поймет и вы будете ему еще ближе

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласна с Бакланом.
    Вы повзрослели. Более зрелые, мудрые, по-настоящему близкие отношения - они всегда характера иного, нежели инфантильная горячка, что была до них. Так что - не паникуйте! Привыкайте и смакуйте....
    -))

    With love

  • Очень хочется согласиться с мнением BackLan !
    Стабильная и цельная жизнь куда приятнее этих сериальных подъемов и спадов, пустых эмоций!

  • Извиняюсь, с BackLan!!!

  • Но меня же воспринимают взрослым и сильным человеком, а значит я должна соответствовать...
    __________________________________________
    Ничего подобного, ничему вы не должны соответствовать. Единственное, что действительно необходимо вам (как и любому другому человеку) - внутренний покой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы прислушайтесь к себе!!!
    То, чего Вы сейчас хотите - это и есть Ваша на сегодня цель. Идите к ней. Остальное - не важно. Может, Вы хотите доказать самой себе, что Вы самая-самая - так докажите! Но не пытайтесь что-то доказывать другим людям и слепо следовать их советам - Ваша жизнь - только Ваша!

  • > На самом деле иногда возникает ощущение усталости, хочется просто стать ребенком, пореветь на плече у близкого человека, пожаловаться. Но меня же воспринимают взрослым и сильным человеком, а значит я должна соответствовать...

    Не тянете вы свою роль, вот не в радость она вам.

  • В ответ на: Кстати, это еще не предел. : )) Но уровень развития души, которого вы достигли, достаточно высок - в некоторых системах, пятый - как водится, из семи. : )
    Простите, это Вы о чем? Очень интересно:миг:

    Nec pluribus impar

  • "Меня все устраивает, я безумно счастлива, я узнала, что такое любовь, у меня интересная работа...".................."я и потеряла ощущение радости от близости с любимым человеком, от общения с интересными людьми, от успехов на работе..."

    Что-то я не догоняю. Это как?
    Безумно счастлива, узнала что такое любовь и (???)потеряла ощущение радости от близости с любимым человеком. Это одновременно?
    Всё устраивает, интересная работа и (???)потеряла ощущение радости от успехов на работе. Так значит НЕ интересная и НЕ устраивает.

    У Вас синдром хронической усталости, может быть?

    И я ппротив тех мнений, кто говорит, что Вы повзрослели и т.д.
    Люди до 90 лет задор, эмоции и чувства сохраняют, когда живут СВОЕЙ жизнью.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Так как я - одна из тех, кто высказывал мнение насчёт повзрослелости героини, против чего Вы высказались, имею желани возразить! Разве Вы видели в моём посте знак равенства между "Взрослый, зрелый человек" и "Отсутствие задора, эмоций, чувств"?? Не надо приписывать то, что не говорилось или расшифровывать так, как это не имелось в виду.

    With love

  • А где вы у меня-то это увидели?
    Даже в мыслях нет ставить знак равенства.
    Я как раз о противоположном написала.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Простите, если не так трактовала, Елизавета. Но Ваше утверждение
    -------И я против тех мнений, кто говорит, что Вы повзрослели и т.д.
    Люди до 90 лет задор, эмоции и чувства сохраняют, когда живут СВОЕЙ жизнью. -----------
    натолкнуло меня на мысль, что Вы неверно поняли, что я имела в виду не взрослость возрастную, а зрелость духовную.
    До 90 лет можно дожить в полной инфантильности. И получать от этого кайф. Или не получать. А можно в 21 уже создать зрелые отношения и тихо таять от счастья....
    Мне ситуация, описанная героиней, очень близка, (только у меня в той жизни, что у меня сейчас, "НЕ" отсутствует-)))). Потому я сужу по себе.
    С уважением.-)

    With love

  • Какое 21! Я встречала 10-летних детей, которые взрослее своих родителей.
    Только что в этом хорошего?
    Если человек до 90лет дожил инфантильным, но при этом получает кайф от жизни и счастлив - он только для окружающих обуза.
    А вот человек, которому слишком рано пришлось повзрослеть в самом прямом смысле- обречён на тяжёлую жизнь, на всякие депрессии и хронические усталости.
    Потому что взрослость - это прежде всего ответственность.
    Инфантильному что- он живёт для себя и счастлив.

    Так что всё должно быть в меру. И счастлив тот, кто в любом возрасте умеет и ответственность взять на себя, и расслабиться, стать ребёнком на время.

    Что героине и советуют.

    Уметь и поплакать, и рукой махнуть на что-нибудь.

    А вопрос в том, что девушка в напряжении. Ей дискомфортно. Поэтому я и подумала, что она, возможно, пошла не своей дорогой. Или слишком много на себя взяла.
    Уж слишком противоречив её пост. Она явно в растерянности. Что-то не так, а что?
    А для этого нужно просто остановить этот бешенный темп и подумать.
    Как на Востоке- дела и размышления должны быть как вдох и выдох. Поровну.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У меня тоже ощущение, что нашей героине кажется, что кто-то от нее чего-то ждет, а она не может понять, где чужие желания, а где ее собственные. Поэтому я также считаю, что в данной ситуации лучше остановиться и прислушаться к себе.

  • Спорить с Вами не буду - Вы верно говорите, каждый должен идти СВОЕЙ дорогой.
    Но всегда хорошо бы осознавать, ТВОЯ это дорога или нет, но вот не всегда получается. Похоже, героиня пока не определилась, САМА она пошла по этому пути или её туда под узцы заводят... На это нужно время и чуть-чуть самокопания. Так что ничего страшного в сомнениях её нету! Верное решение не всегда даётся легко.
    А насчёт инфантильности...Теоретизировать не буду - приведу личный пример, если не возражаете. До недавнего времени я была жутко инфантильной. И никому от этого не было плохо. "Детский сад" в хорошем проявлении еще никому не вредил. Кроме меня самой. Ибо в близких отношениях я, подобно птице Феникс, сгорала до тла и...возрождалась вновь. Кроваво, болезненно...каждый раз грабли, грабли, грабли, и, что характерно, один и тот же на граблях зубец - крайний правый... И вот какое-то время назад случилось то, что случилось. Я повзрослела. Поверьте, хохочу и дурачусь я не меньше, и лицо у меня серьёзное до глупости бывает теперь не чаще чем было, но на многие вещи я смотрю по-другому. И никаких хронических депрессий, усталостей или скручивания плечей вовнутрь от непосильной ответсвенности не наблюдается... Да, порой наступаю на горло некотрым своим желаниям, которые бы исполнила , не задумываясь раньше, но которые бы потом таааким боком мне вылезли... Зато знаю, куда идти, а не плыву по течени, как осенний листок или смятая бумажка от шоколодной конфетки, выброшенная ребёнком...
    Это так, в виде лирического отступления.

    А под Вашими словами "всего додлжно быть в меру" - подлисываюсь.

    With love

  • Мне кажется, сама постановка вопроса некорректная... (см. сабж)
    Не надо пытаться вернуть что-либо. Если это и получится, то только на время. А потом станет скучно - это же уже было... У каждого возраста своя романтика, свои прелести... Свои возможности. И своя ответственность. А от ответственности людей часто крючит.

    Про работу - следует различать степень удовлетворенности оной, и степень неудовлетворенности. И то и другое может быть высокой одновременно. Вот тогда хоть плачь - вроде все отлично, а не то! Какая-то мелочь все портит.

    Можно сесть, взять лист бумаги, поделить его вертикально на две части, в левой написать то, что тебя устраивает, в правой то, что не устраивает. Чтобы было от чего отталкиваться. А то эмоции одни. То все классно, то все плохо. Можно дневник попробовать вести. Описывать все, вплоть до физиологических ощущений. Скажем, месяц. А потом его прочитать с двумя карандашами, зеленым положительное выделять, а красным - отрицательное.

    Надо лучше разбираться в себе, а иначе толку не будет... Что все эти рассуждения о взрослости - дым...

  • Да, в ваших словах есть доля правды, как бы не хотелось это принимать... Но это для меня как раз и самое сложное - прислушаться к себе. Я и сама понимаю, что это надо. Но как? Какие методы? Они есть?

  • То, что дорога моя, я не сомневаюсь. Хотя может и кто-то подтолкнул меня на нее. Тут дело в том, что прошлое тянет. И осознание того, что со мной ли это происходит - потому что долгое время было все стабильно и однообразно. Стабильная работа - 2 года я работала в одном месте, стабильные отношения - уже говорила, сильно близки с человеком были. И тут изменилось все. И какими бы хорошими не были эти изменения - это все равно стресс для меня. Потому что любые изменения - неизвестность, рулетка - повезет/неповезет. Напряжение есть, все время жду подвоха и т.д.

  • Вот Вы в начале топика писали, что мечтаете о карьере, материальном благосостоянии и семье. Написали именно в таком порядке! Не знаю, сделали Вы это преднамеренно или нет, но в любом случае Вам стоит задуматься о своих приоритетах.
    Сядьте, расслабьтесь и напишите на чистом листе бумаги, чего Вы хотите в данный момент. И пути, которыми Вы предполагаете достигнуть данный результат. К примеру, Вы хотите семью. Тогда Вы хотите продолжения отношений в том виде, какие сейчас есть у Вас с Вашим мужчиной, или выйти за него срочно замуж и родить ребенка, или вернуться к предыдущему мужчине. Даже если это невозможно, напишите - чего скрывать от себя! И вот потом точно так же, "по косточкам", разберите выбранный путь.
    В конце концов, Вы поймете, какую именно маленькую задачу Вам нужно решать в настоящий момент, чтобы двигаться к своей цели.
    А если получится, что Ваше чувство неудовлетворенности жизнью возникло из-за нынешнего мужчины (так тоже бывает, например, некоторые выходят замуж кому-то назло), то думайте сами... Здесь Вам советчик - только Ваше сердце.
    Удачи!

  • ...Простите, это Вы о чем? Очень интересно...

    Наверное об этом.
    Тут уже даны кое-какие ответы на уже прозвучавшее. Автор топика по всем признакам перешел с уровня "Юноша" на уровень "Взрослый". Речь естественно не идет о физическом возрасте, речь идет о возрасте души и уровне восприятия. Не нужно суеты, все идет по плану. Временная пустота жизни, но вместе с тем ее новое качество - вполне закономерны - душа уже не может жить по старому, а к новому своему горизонту еще не привыкла. Правы все те высказавшиеся, что не нужно предьявлять к себе завышенные требования и соответсвовать чему-то - пусть все будет естественно - надо поплакать, плачьте, надо побыть слабой, будьте слабой - пока это не отработаете, все равно вас это не отпустит. Будете упорствовать, сопротивляться и перечить судьбе - прорвете ткань бытия, а надрывы эти никому не нужны.

    И не нужно пугаться перемен - что ни делается, все к лучшему. И вы уже сказали в самом первом посте, что вы научились не боятся перемен, уже не ощущаете боли от потерь и не тащите за собой прошлое.
    Шесть лет назад и со мной произошло то же самое. Вдруг в моей жизни поменялось все - и работа, и место жительства, и окружение, и семья. Абсолютно все, как говорится, под ноль! Рядом со мной появился человек, который помог адаптироваться в этой ситуации, поднял до своего уровня. И мне было очень интересно быть другим. На этом этапе я по-настоящему стал ощущать себя, ощущать, куда я на самом деле иду, и что мне надо. Этот процесс продолжается до сих пор. И со мной рядом уже нет того человека, но я очень благодарен ему за то, что он научил меня обходится без его помощи, и меня уже как и вас, не пугают перемены - напротив, я очень рад им.

  • Прочитала Ваш пост и удивилась схожести.
    Тоже 6 лет назад поменялись семья, работа, место жительства. И тоже в тот момент встретила человека(пара месяцев знакомства), который буквально некоторыми фразами в разговорах помог понять многое. По возрасту он был младше, а по развитию намного старше.
    Всегда вспоминаю его с благодарностью.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Думаю, это процесс естественный и не зависит от окружающих людей, просто рано или поздно происходит качественный скачок.
    Вернее сказать, я не связываю свое взросление с каким-то конкретным человеком. Людей и событий было много, возможно, они все повлияли, а возможно все произошло бы и без них. Как знать...

  • НО.. Я потеряла ощущение, что это происходит со мной. Не знаю как объяснить, просто остроту ощущений.
    ---------
    у меня такое состояние уже примерно две недели... словно во сне... происходит то, что можно увидеть во сне, в кино...
    я совершенно растерялся... о своих ощущениях попытался поделиться с девушкой моей мечты... надеюсь, она поймет моё состояние... :миг:
    Может такое состояние от того, что всё происходящее виделось как бы стороны, с экранов ТВ, со страниц книг, и никогда не задумывался, что ТАКОЕ может произойти с мной... и скорее всего, это просто острота непривычности ситуации....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У меня тоже иногда бывают ощущения, что я наблюдаю за своей жизнью как бы со стороны, а жизнь замерла. Все так медленно плывет, ты хочешь что-то сделать, а потом понимаешь, что это не нужно. :а\?:

  • Васе и Вовасе:
    У меня тоже такое бывает - когда ооооочень сильно невыспавшаяся. :миг::ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Приоритеты у меня именно такие и именно в такой последовательности. Попробую сделать как вы предложили, а вы мне скажите, вы сами так делали? Помогло?

  • Делала. Я даже таблицы приоритетов составляла (обожаю всякие таблички :)). И желания цветными фломастерами писала. Думаю, что помогло - теперь самой смешно вспоминать.

  • Мне кажется, моя "модель для сборки" до поры до времени очень напоминала Вашу. Я расскажу - а Вы решите, так ли это.
    Я тепличный человек. Мне всегда трудно что-то серьёзно менять. Но. Мне трудно было бы простить себе, если бы я НЕ решалась (когда это было нужно) и НЕ совершала все необходимые шаги, ведущие к переменам.
    И вот в такие переломные моменты кто-то (Кто-То?) словно бы сжаливался надо мной и за-мо-ра-жи-вал мой страх. И я лихо меняла и менялась.
    Но, видимо, выборочно ощущения замораживать нельзя. Так что заодно со страхом и нерешительностью все чувства и эмоции оказывались как за стеклом. И получалось, что безумную, скажем, любовь переживать-то, в общем, некому, потому как связь с самой собой разладилась...
    А потом всё оттаивало, ощущения возвращались - с ними приходило осмысление (иногда абсолютно с иной оценкой произошедшего).
    Я не могу жалеть о том, что у меня многие важные события происходили в замороженном состоянии: и потому что не в моих это свойствах (сожаления всякие), и потому что всё всегда заканчивалось хорошо (и начиналось хорошо, хотя в серединке бывало - ой, мамочки!) и, главное, вело дальше (выше, глубже etc), и потому что не будь этих временных "потерь ощущений" - я бы в связи со своей тепличностью, возможно, так бы и ждала до сих пор у моря погоды.
    Но с другой стороны, я очень рада, что это прекратилось (а прекратилось потому, что мне надоело терять связь с собой - и мне удалось подружиться со своим страхом). Теперь живу с широко открытыми глазами, и каждое мгновение - моё, для меня.
    В любом случае, острота ощущений, по которой Вы соскучились, к Вам вернётся - рано или поздно. Потому что с нами всегда происходит то, чего мы хотим. Так что просто хотите посильней - вот и всё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: