Погода: 4 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
  • В ответ на: А такую фотографию
    По-моему это злой мальчик с чем-то острым в руке собирается на кого-то наехать! :ха-ха!:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • ИМХО - злой юный маньячок :ухмылка:
    И перешарплена :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: А такую фотографию
    Перешарп, который режет глаза. Шарп тут вообще не нужен. Нет ощущения движения - это вина и шарпинга и того, что слева мало места, тесно.
    А вот то, что "злобный" - мне нравится. Люблю эмоции, любые:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • Например вот и допустим ещё вот.

  • А что вообще фоталось на обоих снимках ???

    1-а фотка: кусок бумаги слишком яркий по отношению ко всему фото, мужика однорукий:улыб:Имхо, лучше было сделать крупный план лица и немного двигателя, причем очки оставить как есть, фокус на глаза и и получилось бы прикольно - человек отвлекся на минуту от работы...

    2-я фотка - полное отсутствие композиции, сверху надо было немного захватить кусок крыши, хотя бы верхнюю часть лестницы, а еще лучше бы, на мой взгляд, сделать фото: дом, пожарник стоит в полный рост...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Например вот и допустим ещё вот.
    Мне понравились оба снимка. Я не вижу, к чему можно придраться. Респект

    не сотвори себе кумира

  • Тайком сняла в церкви на пасху.

  • В ответ на: Тайком сняла в церкви на пасху.
    Если честно - совсем не нравится критиковать 2 вида фоток
    1) храмы, церкви, синагоги, мечети и т.д.
    2) Новосибирский оперный театр

    не сотвори себе кумира

  • Вот ещё.На фон не смотрите-у меня с этим проблема.
    Девочка захотела снятся в белом макияже."Монашка" была придумана по ходу.

  • :)А почему,если не секрет?:миг:

  • В ответ на: Девочка захотела снятся в белом макияже."Монашка" была придумана по ходу.
    Руки неправильно. Тем более женские. Крайне не рекомендовано помещать их на передний план, ибо они становятся огромными и страшными.

    не сотвори себе кумира

  • Анна, ну нет...не то....
    Свет вообще никакой.....по моему такие вещи в низком ключе делать надо.....
    и кадрировать не так...я бы сверху и справа добавил бы......
    попробуй в Фотошопе веньирование наложить и фон обесцветить (т.е. из синего черным сделать...) думаю будет лучше

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • По поводу церквей - там нельзя снимать... вера - штука интимная. Не буду дальше вести теологические беседы - не силен. Просто не нравится:хммм:
    А по оперному - ну сама знаешь. Его сфотано 12 миллионов 432 тысячи 812 с половиной раз. В 534 ракурсах. Скучно и тошно смотреть на одно и тоже.

    не сотвори себе кумира

  • Анна, девочка вышла ужасно... :dnknow:
    Это антиреклама косметики? :а\?: :eek:
    И фон не отсечен.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Про фон говорила,да и как я его отсекать буду? Даже на минимальной диафрагме глубина резкости большая.Фиг бы знал-почему... Отойти подальше? Только если за окном зависну! :ха-ха!:

  • Крайне не рекомендовано помещать их на передний план, ибо они становятся огромными и страшными.

    ----------------- как понимаю, не рекомендовано помещать ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ?

  • Свет у меня фиговый.Как им рисовать,не знаю...Может подскажешь?

  • Таким, когда они становятся "большими"
    Также не рекомендуется снимать тыльную стороны ладони

    не сотвори себе кумира

  • не только от тебя слышу подобного рода коммент (против тыльной), но не могу понять причины..
    смогешь со своей стороны прокомментировать?

  • Если женская рука сфотографирована с тыльной стороны - она кажется большой. Или как минимум такой, какой она есть, а женщин принято приукрашивать (я не имею ввиду фотошоп). Именно для этого, для стройности "стана" выдвигают одно плечо вперед (если этого не сделать - плечи кажутся шире). Тоже самое с рукой, чтобы была тоньше - фотают "с ребра", но обязательно так, чтобы рука казалось расслабленной, это очень хорошо делается, когда пальцы расположены "лесенкой".
    Ну и про нос наверное ты знаешь:улыб:Я имею ввиду нос и "дальнюю" щеку

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Свет у меня фиговый.Как им рисовать,не знаю...Может подскажешь?
    Очень сложно это описать одним предложением. Куча книг и статей про это написано. Могу дать "одну из" почитать. В электронном варианте, к примеру...

    не сотвори себе кумира

  • Не поможет....Ты мои вспышки видел?..... :death: Я про конкретный свет говорю.Он у меня самый простейший...Вот и ломаю голову-КАК им рисовать?! :а\?:

  • В ответ на: Не поможет....Ты мои вспышки видел?..... :death: Я про конкретный свет говорю.Он у меня самый простейший...
    Разницы нет - филы у тебя или бронколор. Разница в "простом" и "сложном" только в фичах. А так - свет и свет. Принципы одинаковы. Рисующий, заполняющий, фоновый. Можно рисовать и всего 1 источником, но отражатели тогда нужны. И для большинства портретов, для подавляющего большинства - свет должен быть мягким. Схемы постановки света, как рисовать и т.д. - как и говорил ранее - лучше почитать. Или показать.

    не сотвори себе кумира

  • Аня, я тут позволил себе немного с твоей фотой поработать....что получилось в прикрепленном.....
    А по поводу света....Кролл прав..не важно ЧЕМ....важно понять КАК. Проф вспышки удобны...никто не спорит, но снимать можно и простыми....и строительными софитами...не удобно...но можно:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Свет резкий.Чтоб смягчить,нужен софт.Как его к этим пыхам приделать,не соображу.Я и на просвет пускала,всё равно резко.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум