Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Вот. Завожу топик.
    На возражения, что, мол, есть топик "Анонсы фото" скажу, что оный топик - там просто анонсы, грубо говоря - человек хвастается. Задумано так, что в том топике будут только ссылки на новые фото, которыми фотограф считает достойным обзора посетителями данного форума. И никакого трепа.
    Топик же "Прошу критики" подразумевает, что фотограф просит, чтобы сказали, что в его снимке не так, над чем еще поработать и т.п.
    Смысл понятен?
    Тогда жду поводов кого-нибудь покритиковать.:миг:
    Кто не боицца? :agree:
    Не смущаемся - выкладываем ссылки!

    не сотвори себе кумира

  • Резкий цветовой контраст. Пережженый желный цвет и слишком темный фон на заднем плане. Все это отвлекает в нимание от главного персонажа фотографии, который плохо проработан. Отражатели надо использовать для такой съемки, или кольцевую вспышку.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Приступаю к критике:)

    Во вторых - ТАК ссылки давать приятней:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

    Исправлено пользователем asmoday (05.04.07 16:32)

  • Я так не умею :secret:

    2 indman:
    Игорь, у меня Sony V1!

  • хы, видимо уголек нашего с александром спора попал этому форуму прямо в глаз)
    Топик для критики должен быть! Неважно в какой форме, одной темой или двумя.

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: хы, видимо уголек нашего с александром спора попал этому форуму прямо в глаз)
    Да вроде никому никуда не попал. Просто данный спор был интересен максимально узкому кругу, то есть 2-м людям.
    А топик для критики - обязательно:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • Рябит в глазах - долго смотреть невозможно.
    Снимок перегружен.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: ннп
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2001247&ref=author
    Название не совсем соответствует.
    Лично я не вижу молитвы. Просто заставили девочку сложить руки домиком и сфотали. Нет эмоций.
    Объект съемки строго по центру, смещенные руки в левую сторону, плюс наклон на фоне в ЛВУ заваливает кадр направо. Свет направлен так, что нет объема.

    не сотвори себе кумира

  • а чего такое ЛВУ?

  • сорри, опечатался ЛНУ.
    ЛНУ - левый нижний угол
    ЛВУ- левый верхний угол
    ПНУ - правый нижний угол
    ПВУ - правый верхний угол
    Д2МД - Дом 2 маст дай
    :миг:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: ннп

    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2001247&ref=author
    да, название слишком сильное
    и слева кусок чего-то заваленного
    а кадр неплохой - кто сказал что нет молитвы?
    да, здесь нет молитвы матери за успокоение души сына, убитого в армии
    здесь нет молитвы больного раком, здесь нет молитвы нищего
    Но здесь есть другое, здесь есть молитва ребенка, дитя, еще не знающего жизни, нового человека, для которого все впервой, и для которого каждый день - это открытие. Человека, еще любящего мать и верящего в идеалы семьи и Бога. Да, пусть она и не понимает молитвы и молится потому что так сказала мама, а значит это правильно, но разве это не есть истинная вера в Бога, вера еще не искревленная нашими потребностями и прихотями, вера одного человека в другого, вера ребенка в Бога?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: а кадр неплохой - кто сказал что нет молитвы?
    Но здесь есть другое, здесь есть молитва ребенка, дитя, еще не знающего жизни, нового человека, для которого все впервой, и для которого каждый день - это открытие.
    Извините, я лично ничего этого не вижу. Я вижу девочку, которая просто стоит и все. У нее на лице нет никаких эмоций. Разве не так?

    не сотвори себе кумира

  • Ей, кажется, скучно.

  • В ответ на: Ей, кажется, скучно.
    Согласен.
    Ладно. С эмоциями разобрались. Скучно - это отсутствие эмоций.
    Cвет. В портрете - это одно из главнейших.
    Свет тут неправильный.... но мне кажется, я уже про это писал:хммм:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: web-страница
    Мне понравилось. Белки харАктерные. Можно придратся, но именно из-за "характеров" делать этого не хочется.

    не сотвори себе кумира

  • Собственно web-страница

    heat and power engineering

  • на иконе два отражения фонаря и решётка какая то портит впечатление

    фотограф

  • Собственно, вам, мне кажется, нужно учиться акцентировать внимание на чем-то важном. На этой работе на чем акцент? Икона, по-моему, привлекает больше внимания, чем невеста. Такое ощущение, что невеста тут просто стояла рядом. Акцентрация производится либо глубиной резкости, либо свето-цветовым способом.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • ннп))

    спасибо за высказанное)

    но можно критику излагать в несколько иной форме.

    а именно, что стоит сделать, чтобы фотография стала лучше, красивее, ярче и пр.?

    то что указывается в кач-ве критики фиксирует внимание на косяках/ошибка/недочетах... да... человек это понимает... допустим.. но как их учесть на будущее, что стоит сделать.. он порой не понимает... например, вот я бы хотел попросить уважаемых форумлян подсказать советом..

  • Когда человек долго смотрит в камеру, то его эмоции, взгляд меняются , это очень сильно заметно. Чтобы эмоции выглядели естественнее можно сначала попросить человека отвернуться а потом сновы посмотреть в камеру и в этот момент фотографировать. Это старый прием. На этой фотографии девочка уже работает на камеру.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Соглашусь с Вами.
    Вообще, это был мой первый опыт в подобных вещах:улыб:
    P.S. Огромное спасибо Александру за предоставленную возможность!

    heat and power engineering

  • какому именно? а то нас тут много развелось)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум