Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пушистые подобрашки ЕленыАпрель

  • Наташа, Оксана- спасибо!

  • Вчера был очень плохой день.....
    Умерла Мусьенда, моя радость, самая солнечная кошка-черепашка на свете.
    Последние дни спала возле икон.
    ХПН.
    Хозяева в жуткой скорби, не могу найти слов, чтобы их поддержать.

  • Ох, Лен. Правда- просто нет слов. Ну почему наши любимки так мало живут? Вот нашлись хорошие хозяева, полюбили. Живи и радуйся. Так нет- цепляется болячка...

  • Надо же, бедненькая, к иконкам ложилась :cray-1:
    Леночка, прими мои соболезнования, жалко очень кисюню :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лариса, Наташа, спасибо.
    Очень тяжёло Муся болела, стационар-дом-стационар, по кругу, все надеялись, что вытащим ее, но увы. Зима на трубах теплотрассы обернулась больными почками....

    В пятницу ушла Мусьенда, в субботу утром неизвестно откуда, видимо, опять с Луны ко мне в под'езд приземлилась мелкая кощенка.
    Всю ночь проорала, как сказали соседи, был дождь, как ее ещё не выпнули, удивительно.
    Ну что, утром забрала домой, не выдержала. Дала об'явления везде - в Потеряшку, в домовой чат, в сообщество района, и т.д. Никто ничего не знает, не видел, не слышал.
    Одним словом, кошь на моем кураторстве.
    Домашние коровешки решили, что я принесла домой крыску, стали охотиться, но она вдруг заговорила на кошачьем языке, изумлению не было предела, передумали.
    Первые два дня были адом, малявка жутко боялась, нервничала, кричала, шипела, рычала. Сейчас уже пытается подмазаться и дружить, но мои 5 тёток весьма злопамятны и, помня ее неприличное поведение в первые дни, поставили новенькую в игнор. Она ходит между ними, заискивает, но фиги, в прайде ведутся воспитательные работы).

    Кошечка тоненькая, хрупкая, на попе косточки, возраст 5-6 месяцев, судя по весу и по зубам. Лопает за пятерых, пищеблок выучила в первые же пять секунд, ещё мокрая была после мытья, когда завтракала.
    Чистенькая, ни блох, ни ушного клеща.
    Все дела знает, горшок нашла ночью, громыхала там, как барабанщик среди ночи.
    Очень похожа на русскую голубую, все признаки породности, поэтому опять я грешу на разведенцев, любителей пораскидывать непристрой по под'ездам(((
    Если будут лишние звонки по серым плюшкам, переводите на меня, хорошим людям отдам до стерильки по договору.

    В планах, как всегда, глистогонка, стерилька и пиар. Попробую попасть в проект, если удастся сделать фото хорошие.

    Ну и фото, пока только такие, не могу поймать ракурс, малявка либо спит, либо вертится и скачет)).
    Если кто помнит мою пристроенную Плюшу-отказницу, то поймет, почему у меня было дежавю - абсолютно похожие кошки).

  • Очень жаль Мусю, так тяжело когда они болеют и ты ничего не пожешь сделать. Мягких облачков для неё.
    Серая кошечка очень похожа на моего Пыжика, пусть она быстро и хорошо пристроится.
    У вас камер нет в подъезде?

  • Спасибо, Виктория)
    На Пыжика да, похожа.
    Мелкая освоилась, носится с Эммой, которая счастлива, что нашелся ей компаньон в беготне. По разуму они одинаковые, мелкая ещё дитё неразумное, а Эмма от природы, я бы сказала, глуповата :а\?: Поэтому тандем шикарный, работают только ноги и челюсти)).
    Малышка хорошая, добрая, ласкуша.
    Надо только откормить немного, худышка, не возьмут на стерильку. Да и жалко, совсем ребенок....

    Камеры у нас только на улице по решению жильцов. Охраняем машины, а что в под'ездах делается никому не важно. Реалии нашего времени (((

  • У маленькой серой кошечки вырос животик(((((
    Проглистогонила, животик не уменьшился.
    Срочно надо стерилизовать, пока только начало.

    Буду проситься в Добровет на ближайшие дни, надеюсь, что получится.
    Прошу помощи деньгами :help.gif:

  • Кошечка за две недели набрала вес, 300 грамм, теперь чуть больше 3 кг весит.

    На первом фото - выпросила у меня спагетти без ничего, слопала. Вообще, ест все подряд.
    Уж не знаю, где она жила, но очень все странно. Воспитание идеальное, но не знает многих вещей - удочку-махалку испугалась, овес пророщенный даже не понюхала, бежит и лезет на руки абсолютно ко всем, кто в квартиру заходит.
    Точно опять с Луны прилетела.

  • Малявка Зойка была вчера стерилизована, отходит от наркоза в клеточке, вялая ещё.
    Вечером поговорю с оперирующим врачом, скорее всего на ночь оставлю под наблюдением, а завтра заберу домой.

    Отчёт на 20.06.2021
    Остаток 00,00 руб.
    Прихода не было.
    Оплата стерилизации за мой счёт.

    После снятия швов Зойка уезжает в новый дом, ее там очень ждут и дни считают до встречи. Будет жить с хозяйкой и кошкой-подружкой)

  • В понедельник увезли Зойку в новый дом, швы зажили хорошо и быстро, кошечка развеселилась после снятия попоны, дома была безумная бегань, прыгань и бесиво))
    В новой семье теперь домогается до старшей кошки, приходится хозяйке их на ночь изолировать, спать не дают совсем.
    Кошечка очень хорошая, послушная, терпеливая - я ей швы снимаю, а она мне руки лижет и мурлыкает.
    Очень тяжёло было оставить ее у новой хозяйки, прям не отпускала нас с мужем, запрыгнула на переноску и лапки тянет - возьмите меня на ручки, в глаза смотрит, мявкает. Прям ножом по сердцу, такая маленькая, беззащитная....
    Надеюсь, что малявка приживется!
    Договорились, что если что-то пойдет не так, то мы ее по первому звонку обратно заберём.

  • Фотка

  • Не могу удержаться, чтобы не показать фотку Плюшу-отказницы, которую Лариса Лола брала на передержку.
    Просто дивная кошь выросла!
    Дураки-хозяева, которые ее в подвал выселили.

  • Плюшенция

  • Пишу уже без всякой надежды, но вдруг....
    Алена, моя бердская соратница, поймала 2 недели назад рыжего кота. Операцию по его поимке мы готовили почти месяц, кот бывшедомашний, но очень разочарован в людях. В жутком состоянии, уши в кровавых расчесах, грязный, пахучий, некастрированный.
    Договорились с ПЛС, что они его берут на стационар и лечение, и кастрацию.
    Спасибо, ПЛС!
    Мы просто не знали, что делать, кот погибал на глазах (((
    Сегодня нужно забирать, а забирать совсем некуда. Все передержки заполнены, много животных сидит, пристрой единичный, но идёт.
    Наш рыжик молодой котик, хапнувший горя на своем веку, но в ПЛСе начал мурлыкать и гладится, ушки ему подлечили, лекарства по назначению врачей Алена увозила, кот постепенно приходит в норму.
    Ему бы месяц пожить в квартире, вспомнить, что он домашний и нужный, и он пристроится, потому что красив и брутален!
    Очень нужна передержка в домашних условиях! Жалко парня.

  • Рыжий кот пока так и сидит в ПЛС, забирать все так же некуда(((
    Мордочка поджила, дырки все затянулись, уши пока в коросте, приходится надевать воротник, он пытается счесать коросты.
    Очень нужна передержка!
    Жалко котишку, так настрадался на улице, а теперь сутками в клетке, ещё и а воротнике((((

  • Фото кота

  • Рыжего кота вчера Алена забрала, заехала ко мне домой, мы всего его обсмотрели. Реально всё ранки зажили, розовая кожица на ушах.
    Он поехал на передержку с шансом на то, что останется там жить совсем, при условии, что не будет гонять хозяйских кошек.
    В принципе, котик хороший, ласковый, намучался на улице, покорный, спокойный. Сегодня его намоют, вычешут и выпустят в кототолпу)).

    Вчера я подобрала котенка-летуна. На моих глазах свалилась малявка с 4 этажа. Прям шмякнулась на газон. Я увидела процесс падения и к ней сразу подбежала женщина и унесла в под'езд.
    Я уже в автобусе сидела, на работу поехала.
    Весь день думала, вечером приехала на место происшествия, проникла в под'езд, минут 30 шарилась, светила фонариком на телефоне и таки нашла!
    Кроха забилась между плитами ДСП, распласталась там, превратилась в тень, даже не шевелилась. Пришлось отодвинуть штук 10 плит, кое-как вытащила. Если бы не видела, что котенка занесли в этот под'езд, то в жизни бы не нашла(((
    Поспрашивала у всех жильцов, которых встретила на улице и в под'езде, никто ничего не знает.
    Имею теперь крошечную девочку, чуть больше месяца, глазки ещё не перецвели. В лоточек пошла сразу, немного помучились с питанием, никак не могла начать есть и пить, видимо, 8 часов в под'езде в стрессе выключили ЖКТ. Но справились, 2 шприца паштета, разведённого водичкой, возбудили аппетит и уже на ночь горошина хорошо так налопалась курочки)).
    Повреждений явных нет, слегка поджимает лапку переднюю, но активно ей пользуется, скачет, бегает, лазает просто везде! Мои пять девиц в шоке. Таких мелких они ещё в жизни не видели. Кто шипит, кто рычит, кто следит, кто пытается вылизать с исступлением).

    Теперь вот думаю, писать об'явление на под'езде о том, что упавший с 4 этажа и чудом выживший котенок у меня, или ну их нафиг, пусть думают, что погиб, может урок будет усвоен?
    Щекотливая ситуация.
    Я вообще предполагала, что найду либо тельце, либо всего переломанного котенка. Но судьба, видимо, у котенки другая...
    Назвали, естественно, Соня). Это у нас Соня-3, все серые-полосатые, которые к нам попадают - Сони.
    И фото крошки.

  • Господи, махоничка какая халесинькая :heart: :heart: :heart:
    Я бы не стала возвращать котёнка.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот это чудо на тебя свалилось)Лен,насчет объявы,ну ты ж сама знаешь ответ:миг:

    Загадочная...

  • Для очистки совести написала я об'явления, 2 штуки, и поклеила на 1 и 2 под'езд. Тишина.
    Ну и ладно, не очень-то и хотелось))

    Сонька полностью освоилась, носится, скачет, балуется. Муж сегодня полдня дома был, удивлялся как я с ней управляюсь)). Вынимал ее из раковины в кухне, снимал со шторы, вытаскивал из кухонного пенала, потом выковыривал у нее изо рта наполнитель, еле успел закрыть крышку унитаза, потому что она решила там искупнуться. Мелкая, как яблоко на ножках, а шустрая, просто панк кошачий!
    Кто-то ночью заводит ей пружинку, к 8 утра пружинка начинает раскручиваться, и понеслось! Хорошо то, что она к полуночи буквально падает без сил и спит всю ночь, даже утренний тыгдык не устраивает.
    В общем, пошли мы в пиар))
    Котенка классная, очень человекоориентированная, добрая, культурная, все у нее по-правильному.

  • На фото прям в отключке лежит :biggrin: Сама от себя устала девчонка.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ага, всегда спит отчаянно))
    Фотаю ее постоянно, не фиксируется в кадре, мельтешит, все фотки дурацкие получаются.

  • А вот фотай девку шилопопую! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня днём в Огурцово была отловлена маленькая рыжая котенка, девочка, месяца два.
    Бабки говорят, что она примерно неделю прожила в кустах у дороги.
    Обнаружила и отловила ее Настя, хозяйка котенка Кэша, моего бывшего подопечного.
    Молодец Настя, не смогла пройти мимо!
    Апельсинка напугана и очень устала, сейчас спит после ванны и ужина.
    Предлагаю в первую очередь своим - может, кто хочет огненную девочку-малявку?

  • А это "малыш" Кэш теперь такой)

  • Об'явился второй котенок!
    Явно мальчик, рыжее пушистое облако)
    Судя по Апельсинке-девочке, котята домашние, просто их выбросли на улицу.
    Лоточек знает, ласковая, но очень уставшая и испуганная.
    Вот теперь уже точно ищу передержку.

  • Второго котенка не нашли, но случайно поймали мелкую рыжую шелупонь!
    Первая девочка Апельсинка и малявка уехали на передержку к Алёне, дочери Ольги Amie.
    Оля, Алена, спасибо!!!!
    Настя заручилась поддержкой женщины, которая живёт в доме, рядом с этим заброшенным строением, заросшим кустами и травой. Как только рыжий лисенок появится, Нина его придержит и сразу позвонит.

  • Рыжая шелупонь тоже девчонка!
    Удивительно))

  • Маленькая рыжая бесовина уже десять дней как домашняя)).
    Вторая рыжинка, постарше, ещё у Алены. Очень хорошая! Изумительная девочка. Пиаримся)

    Осенние новости не очень.
    На дачах брошены три хвостика. Агути-девочка, возраст около двух лет, стерилизована ещё в прошлом году. Рыжий кот, пока ещё с бубенчиками.
    Трехцветка-кошечка, месяцев 7-8, ее забрали и в субботу стерилизовали.
    Понимаю, что у всех под завязку этой осенью, но у нас срочный пристрой прямо с улицы.
    Если у кого будут лишние звонки, переводите на меня, будем очень благодарны!

  • Трехцветочка

  • Как же я терпеть не могу ТАКИХ дачников, что своих животных бросают. Убила бы...Как-то жила с нами по соседству бабка.Так она КАЖДЫЙ год весной брала себе котенка. Летом с ним уезжала и жила на даче, а осенью возвращалась в квартиру одна, обрекая животное на смерть. Гадина мерзкая.

  • Девочки, нужен совет!
    Что-то я растерялась....

    У Соньки, котенки-летуна с 3 этажа, вылезло позавчера третье веко на обеих глазках. Я сразу же проглистогонила ее, никакой побочки от этого не было.
    Сегодня утром смотрю - ещё сильнее стало, уже полглазика закрывает.

    Что делать-то?

  • В клинику тащить, пусть врачи посмотрят. УЗИ органов брюшной полости может нужно сделать.

  • Новостей небольшой вагончик и все неплохие).

    У Соньки третье веко ушло после повторной глистогонки и курса глазных капель дикло-ф. Бесится, носится, никуда че-то не собирается.
    Кошечка Манижа, рыжая с белой грудкой, пристроилась хорошо, испытательный срок прошла на 5+, спасибо Алёне за заботу и воспитание малявки!

    Рыжий котик и кошечка-агути остались на дачах, потому что вернулись их хозяева, будут на даче зимовать. Пока хозяева гастролировали, Марина успела рыжего котика чикнуть, хозяева ничего даже не поняли! Агутька уже в прошлом году была стерилизована. Так что пока парочка живёт там, очень обрадовались, что горе-хозяева вернулись. Если опять возникнут проблемы подобного рода, то изымем и будем пристраивать.

    Трехцветочку-черепашку стерилизовали, она сейчас у Алены прекрасно поживает. Кошечка идеальная, красоты невероятной, шерстка набивная! Пиаримся, звонки были, но дурацкие, мышей ловить(

    На прошлых выходных в Морском активисты отловили трёх кошек в пятницу, мы сразу их забрали и увезли на стерильку: одну дикую, она котят где-то рожает и потом приводит ко двору. Кое-как девчонки ее словили, кое-как удалось стерильнуть. Теперь хоть котят не будет бездомных. Сидит пока в бане у Наташи, которая ее изловила, пытается социализироваться.
    Вторая кошь домашняя чья-то, но ее тоже стерильнули и вернули.
    И третья кошечка вообще горюшко. Маленькая, худенькая, живот как барабан, думали, что беременяха, но нет. Марина проглистогонила, вроде налаживается стул. Явно было глистов ведро в ребенке. Клещей на спине и на животе дофига. Девочка сидит у Марины в маленькой комнатке, играет, кушает как не в себя, выпускать нельзя, домашний кот с лейкозом, очень опасно(((.
    Будем активно откармливать и пиарить.

    В пиаре у нас ещё Гайка, щенок из промзоны, которая сутки просидела на холоде, привязанная к забору. Причем, шлейка и поводок-рулетка очень дорогие. По об'явлениям никто не отозвался, так что ищем ей новых хозяев.

    Ирина М., наша поддержка и опора, купила нам мешок сухого корма 10 кг для выздораливающих и 15 баночек паштета рояловского. Ира, спасибо огромное!!!!!

  • Традиционно фотки)

    • Манижа в новом доме

    • Нюша-черепашка в пиаре

    • Домашняя кошка, стерильнули и вернули

    • Дикушка в бане

  • Ещё фотки

    • Гайка в пиаре

    • Новенькая, ещё без имени

    • Под попоной вот такая прелесть....

    • Соня-Бесоня, гиперактивная хулиганка

  • Нюша-черепашка уехала на испытательный срок в новый дом. Надеюсь, что все будет хорошо!

    Кошечка без имени теперь с именем - Капа. Сидит у Марины в бойлерной, тихая, спокойная, ест-ест-ест, не может наесться. И спит, наконец-то, ей тепло и сытно.
    Совсем ещё малышка, коренные зубки меняются.
    Сейчас придет в норму и начнем пиариться!

  • Дай бог Нюше прижиться в хорошей семье! А Капочка-такая красоточка!

  • Нюшенька- очень красивая девочка,колоритная! Рада за нее)))

  • Марина, дааа, спасибо!
    Нюша прям шикарная дамочка, такая шерстка у нее плотная, набивная, яркая. И, вообще, она идеальная кошка, без единого недостатка).
    Жалко, что здесь видео не выложить, у меня есть как она болтает с Алёной, слово за словом. Такая прикольная!

    А откуда взялась малявка Капа, как всегда, загадка. Материализовалась.
    Ласковая, спокойная, благодарная, лоточек сразу нашла, кушает без каприз, играет сама часами, как ребенок маленький.
    Жалко так кошечку, такая маленькая, а уже намаялась, хватанула холода, голода и бездомной бродячей жизни.
    Явно же домашняя была...
    Ну мы это поправим, найдем ей настоящих хозяев, а не чешую всякую.
    Главное, что особых проблем со здоровьем нет, только стул пока не налаживается, но шерстка уже стала нарастать мягонькая и шелковистая.
    Немного нужно потерпеть и поедет Капелька в новый дом!

  • Сегодня умерла замечательная женщина, Татьяна, активная, энергичная, веселая....
    Она была незримым участником нашего форума, все читала, всех знала, но никогда не писала.
    Несколько лет назад Татьяна взяла у нас с НастейРысь и Юлей Влад18 крошечную девочку-черепашку, которую вместе с братиком Максом нелюди выставили зимой в коробке на мусорку.
    Это был очень хороший пристой! Пятница стала Плюшей, любимой и ненаглядной. Чуть позже Татьяна подобрала бродячего котика, привела его в порядок и.... оставила себе, у Плюши появился друг.

    И вот теперь ее не стало. Я пока не знаю, что будет с котишками, справится ли муж, помогут ли родственники. Спрашивать сейчас не время.

    Это так ужасно, когда уходят люди, осиротела вся Танина семья. Светлая память тебе, Таня :cray-1:

  • Капа-Капелька уехала в новый дом, Марине хозяева понравились, Капа вообще в восторге, она теперь единственная в доме, все с ней играют, каждый норовит вкусняшку дать.
    Кошечка ни минуты не пряталась, как в дом зашла, так и пошла ёлку разряжать).
    Ещё одна спасенная маленькая жизнь!
    Вот так и живём - боремся с мужьями за право внести в дом несчастное существо, потом боремся с собой, чтобы оторвать от сердца это маленькое и доверчивое создание, потом с тревогой ждём новостей: как ела, как спала, где спала, с кем спала, орала-не орала, и т.д.
    И потом выдыхаем....
    Если бы не Маринина настойчивость в том, чтобы Капа осталась у нее до пристроя, не факт, что ей удалось бы выжить на массовой передержке. Слишком много было с ней проблем....
    Марина, :роза: :роза: :роза:

    Теперь бердские новости.
    Алёне удалось поймать кошечку-бродяжку, думали, что она беременная, но нет. Просидела она у нас с прошлого вторника в ПЛС, в субботу стерилизовали, кошечка не рожавшая, очень молодая, месяцев 6-7.
    Надо забирать, но совершенно некуда!!!!
    Может, кто возьмёт Сансу на платную передержку, очень нужно.
    Мы уже Сансу пиарим, думаю, что не засидится красотка.

    • Капелька дома!

    • Санса (ещё до стерильки)

  • Санса дома! :dedsneg1:
    Спасибо "Черному коту" за максимально интенсивный пиар!!!! :friends:

  • Свято место пусто не бывает, и именно поэтому к нам с Алёной на кураторство прилетел, как всегда с Луны, котенок окраса Арлекин, так его и назвали.
    Весь его перетаскивали из под'езда в под'езд местные жители, то его следы терялись, то он снова находился.
    Алена не выдержала, и влезла в эту историю.
    Забрала к себе на передержку до пристроя девушка Лиза, за что ей огромное спасибо!
    За нами корм, наполнитель, пиар, пристрой.
    Пиар уже запущен!

    Бердская зоозащита "забита под завязку, даже клетку поставить некуда". Котенок явно от домашней кошки, какая-то сволочь опять раскидала подрощенных котят по под'ездам.
    Мальчик очень веселый, позитивный, не успел испугаться и обидеться на двуногих. Все будет хорошо!

    Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть мечты сбываются! :dedsneg1:

    • Новенький Арлекин, ещё в под'езде

  • Красивенький зайчик такой

  • Санса уже месяц живёт в новом доме, все хорошо).
    Арлекин две недели как хозяйский. В семье двое детей, но котенок настолько добрый, что ни одной царапки!
    Ну и самый невероятный пристрой - неделю назад отдала в новую семью кошечку Эмму, которую поймала вместе с братьями и сестрами ещё в августе 2017 года.
    Честно говоря, я ее уже не даже не пиарила. Во-первых, привыкла, во-вторых, искренне считала, что такая полудикая коровенка весом почти 7 кг никому не нужна. Но случилось чудо, и ее попросили второй кошкой. Эмма по-честному отсидела четыре дня под кроватью и в шкафу, но в туалет шнурила исправно, кушала без смущения. Вчера начала гладится)).
    Теперь замучает хозяйку выпрашиванием глажки.
    Очень тяжело мне далось решение отдать Эмульсию, но шесть кошек дома это перебор для моего мужа, я бы ещё подсобрала :biggrin:
    Теперь на очереди Сонька, стерильну и в пиар. Отдавать буду с оторванным кусочком своего сердца.....

  • Фоточки

    • Санса

    • Арлекин

    • Эмма

    • Сонька

  • Какие замечательные новости!

  • Лена, какие классные новости! Поздравляю от души! Знаю, как ты любишь своих хвостов и что отдавать Эмму было тяжело... Но... Терпение Леши не безгранично, все таки )))
    Насчет того, что Арлекин добрый и ни одной царапки. Повезло новым хозам )))) У меня Сарданка до сих боится мужчин и резких звуков. Если в квартиру зашел кто-то, кроме меня и мужа - все... Белую кошь нашу не найдешь до тех пор, пока она не поймет, что страшные люди ушли ))) а как кусается .... оооооо, сказка просто... Гладится, придет сама, ляжет на меня и тут же кусается ))) я ее называю кошка с характером собаки ))) мое белобрысое чудовище )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: