Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Ну и слава богу!

  • Не бывает у нас чтоб все были здоровы, вечно у кого-нибудь что-нибудь случается.
    Глаша выздоровела, так Бармалей решил помереть, сейчас его состояние стабилизировали, отек из легких ушел, дышит хорошо, без хрипов и хлюпанья, бегать от меня стал шустро, вчера отомстил одеялу в которое я его ловила, заматывала и колола уколы, демонстративно написал и наклал :biggrin:
    Ну для него это нормально, хорошо что одеялу, раньше он мстил вещам которые пахли мной.
    Ну зато в воскресенье свалилась Пуша.(((
    Пуша возрастная кошка, она жила зимой под балконом на подушечке в том году, я ее забрала, кошка была с ОМЖ и в ужасном состоянии, практически лысая. Опухоли мы удалили, но здоровье у нее так и не восстановилось, шерсть такая же плешивая, я уже и витаминками поила без толку, этой осенью я ее побрила, так как шерсть еще вся скаталась, до сих пор ходит лысиком, шерсть не растет. Не смотря на все это она всегда хорошо кушала, а тут в воскресенье кинулась есть и начала давиться. Язв я не обнаружила, но десна красные, быстрей всего язва где то есть в глотке. Пуша привита, не лейкозная, видать она вирусоноситель кальцивироза и на фоне стресса он вылез. А причина стресса Рыся, она оклемалась и стала строить порядки, кошки бояться выходить из уголков, даже Лукас с Митяем спят в обнимку на окне.
    Вчера я уже Рысену заперла в клетке, а то она решила, что и в лоток будут ходить по ее разрешению.
    Но вернемся к Пуше, я начала ей колоть Цефтриаксон, Фелиферон, температуры нет, развожу паштеты водичкой ест, состояние стабильно, по хорошему бы в клинику, но если честно нет времени и средств. Фелиферона и Цефтриаксона осталось на сегодня, надо бы еще ронколейкин ей поколоть, да и метоболазу, так как не пьет, больно. Прошу помощи на покупку препаратов, я понимаю, что без назначения врача, но я уже не первый год живу в клиниках и поэтому знаю, что назначат то что колю, зачем тратить деньги на прием, если будет ухудшение, то конечно пойдем. Зубы конечно надо будет удалять, но это все равно сейчас нельзя, а учитывая ее возраст и общее состояние организма маловероятно, все таки я подозреваю, что у нее было метастазирование судя по этой ужасной шерсти и худобе.

    Отсадить мне Пушкерию некуда, да и все проживающие в этой комнате все равно получается уже контактники, но они все привиты, будем надеяться на вакцины.
    Как говориться и вечный бой - покой нам только сниться.

  • Отчет за период: 16.11.22 - 12.12.22г.

    Остаток на 16.11.22 (утро) - 4272,00 руб.

    Приход:


    21.11.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    21.11.22 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 :flowers:
    22.11.22 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    25.11.22 Благотворитель (Taaanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    25.11.22 Благотворитель (анонимный через Taaanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    28.11.22 Благотворитель (Александр) - 3000,00 руб. :agree:
    29.11.22 Благотворитель (Анонимный) - 2000,00 руб. :agree: :flowers:
    29.11.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    30.11.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    07.12.22 Благотворитель (неизвестный (Тинькофф)) - 5000,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 31000,00 руб.

    Расход:


    16.11.22 корм - 594,50 руб. (фото 1);
    18.11.22 наполнитель - 1651,00 руб. (фото 2);
    19.11.11 корм - 990,00 руб. (фото 3);
    20.11.22 капли от блох Митяю - 251,00 руб. (фото 4);
    25.11.22 наполнитель - 1544,00 руб (фото 5);
    27.11.22 корм - 229,00 руб. (фото 6);
    27.11.22 анализ на лейкоз Митяю - 1115,00 руб. (фото 7);
    27.11.22 наполнитель - 249,00 руб. (фото 8);
    27.11.22 корм - 901,00 руб. (фото 9);
    28.11.22 корм - 1918,00 руб. (фото 10);
    28.11.22 корм - 959,00 руб. (фото 11);
    29.11.22 корм - 220,00 руб. (фото 12);
    29.11.22 шприцы, вакцина - 592,00 руб. (фото 13);
    29.11.22 корм - 289,00 (фото 14);
    30.11.22 корм - 4373,00 руб. (фото 15);
    30.11.22 корм - 930,00 руб. (фото 16);
    01.12.22 корм - 1860,00 руб. (фото 17);
    01.12.22 лекарство - 311,00 руб. (фото 18);
    01.12.22 корм - 930,00 руб. (фото 19);
    02.12.22 корм - 927,00 руб. (фото 20);
    02.12.22 корм - 1092,00 руб. (фото 21);
    04.12.22 корм - 738,00 руб. (фото 22);
    04.12.22 лекарство - 1073,70 руб. (фото 23);
    04.12.22 утилизация биотходов (Лелька ((() - 600,00 руб. (фото 24);
    05.12.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 25);
    07.12.22 корм - 4373,00 руб. (фото 26);
    07.12.22 прием в клинике, лекарство - 1210,00 руб. (фото 27);
    07.12.22 лекарство - 931,00 руб.(фото 28);
    07.12.22 лекарство, вакцина - 929,00 руб. (фото 29);
    09.12.22 лекарство и пеленки - 897,00 руб. (фото 30);
    09.12.22 наполнитель 2316,00 руб. (фото 31);
    09.12.22 корм - 12077,97 руб. (фото 32);
    12.12.22 фебтал для Лукаса - 242,00 руб. (фото 33);
    12.12.22 корм - 235,00 руб. (фото 34).

    Итого расход: 49092,17 руб.

    Остаток на 12.12.22г. – 0,00 руб.


    Отчет получился ооочень длинный, корм приходил частями, плюсом я частями таскала, я же безлошадная, все на горбушке )))

    Так же прошу прощения за качество фото, дурит телефон, видать приходит его срок жизни к концу, но вот как то мутно нафотал (((

    Если вдруг кого забыла, то вы пишите не стесняйтесь :смущ:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • далее .. ..

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • далее .. ...

    • 11

    • 12

    • 13

    • 14

    • 15

  • далее .. .....

    • 16

    • 17

    • 18

    • 19

    • 20

  • далее .. .. ...

    • 21

    • 22

    • 23

    • 24

    • 25

  • далее .. ... ....

    • 26

    • 27

    • 28

    • 29

    • 30

  • далее .. ... ......

    • 31

    • 32

    • 33

    • 34

  • Уф... кажется все чеки сообрала, большой конечно отчет, еще эти корма частями, под занавес в Валту завезли еще корм хербал, его с трудом вылавливаем, пришлось занять денег, осталась я вообще по нулям, как дожить до середины января не знаю, зато корма теперь точно хватит на декабрь и до середины января, а то и до конца. адо еще как то наполнителя купить, но тут все зависит от финансов, где занимать уже не знаю и попы им не заткнуть :biggrin: Еще болеют постоянно (((

    Митяй у нас уже в пиаре, был один никудышный звонок, но значит его видят. Лукаса и Рысю надо в пиар запускать, Рыся террористка ((( а Лукас так и ходит кашей и по многу, купила ему Фебтал, пропою еще им, не знаю как ему ЖКТ наладить.

    Главное чтоб они от Пушкерии кальцивироз не подцепили, но я ее сейчас кормлю отдельно, они все привиты, будем надеяться на лучшее.

  • Поступило от sveta_ak 1500,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers: куплю сегодня лекарство Пуше :смущ:

  • Пуша медленно, но идет на поправку, купила ей лекарств на 1400 руб., а вышло то Цефтриаксона на 5 дней, один фелеферон, протянем три дня и ампула ронколейкина на три дня, метоболазы на три дня, как то раньше дешевле получалось (((


    Сегодня от анонимного благотворителя пришло 5000 руб. большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    Сейчас закажу наполнитель и оставлю денежку для Пушкерии на лекарство и паштетик, не может пока есть сухой, только лакательную пищу. СПАСИБО! :роза:

  • От Juliash пришла денежка в сумме 1000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 500,00 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • В воскресенье поступила денежка в размере 1000 руб. от Натальи (на форуме ее нет) большущее СПАСИБО! :flowers: как нельзя кстати мы как раз сидели с Томом в клинике на УЗИ.

    А сегодня поступила 1000 руб. от sveta_ak, СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    Ну, а теперь расскажу что мы в клинике делали, у Пушкерии вылез кальцивирозный гингивит, кушать она не может, назначили Онсиор, Стомаджил.
    А Том опять часами сидит в лотке по малым делам, сделали УЗИ чтоб изключить МКБ, мочевой без камней, есть немного взвеси, но очень мало, так что у него это нервное. Видать так вот среагировал на Митяя и Лукаса, конкурентов увидел в них, хотя они сидят совсем в другой комнате. Ну и собаку свою Аську сводили на прием, у нее опухоль образовалась, но сказали ничего страшного и ничего делать не надо, тем более собаке 15 лет.
    Я опять задерживаю отчеты, извиняюсь, но загрипповала, вроде пошла на поправку, но вот в воскресенье два раза сгоняла в клинику и опять по новой температура, как оклемаюсь, то сделаю отчет.

  • От неизвестного благотворителя поступило 3000 руб. на карту, большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • У меня знакомый, хороший парень, подобрал собаку из поста: https://vk.com/wall-47388963_1666689 вернее как подобрал, когда подобрал пост нашли. Собака просидела сутки привязанная у сада Кирова, а потом ее кто то перепривязал на Плахотного у Ленинского рынка около птичьего рынка. Там она еще просидела целый день и он уже в восемь вечера на нее наткнулся. У него дома в квартире 8 собак, соседи естественно возмущаются, собаки все подобраны, пристроить не получается. Плюсом к этим восьми он неделю назад подобрал трех щенков трехмесячных. Вообщем уговорил меня приютить эту собаку хотя бы на новогодние каникулы. Я умом понимаю, что это не решит проблему и предлагаю ему простерилить ее и выпустить, но он не хочет. Собака конкретный не пристрой. Это молодая годовалая сука, абсолютно не воспитанная, но выгул терпит. Ходить на поводке не умеет абсолютно, тянет ужасно, я сегодня устала дергать ее и пинки раздавать, так как у меня протрузии и межпозвонковые грыжи и для меня такие рывки и тяги чрееваты. Но самая главная беда она аллергетик, у нее все пузо, подмышки в экземах. Чем ее кормили я не знаю, сухой корм она не ест, мясо (сырую курицу) не ест. Получается уже двое суток голодная, но не важно, у меня собаки питаются по остаточному принципу и диету я ей точно соблюдать не буду, как и лечить. Я к чему это пишу, что может кто узнает эту собаку, может кто ее пристраивал, может видел на массиве, ситуации разные бывают и может хозяину она все таки нужна и он ищет. Просто я ее точно не оставлю у себя, знакомый заберет, но 12 собак в квартире мне просто его жалко, жалко его соседей, да и собак, они же деруться с друг другом.
    Сама собака очень дружелюбна к собакам, кошкам, человеку, на меня правда пару раз крысилась когда пинки ей давала, но это от страха, так что агрессии ноль.

  • Лиля, у сына собака сильный аллергик с такими красными местами бывает. Подобрали ей корм и на нем ей норм. Фармина низкозерновая с ягненком и черникой, даёт по весу ей. В вашем магазине Зверушка в "Версале" на вес продаётся 600 руб с копейками за кг, можете сказать своему знакомому. Курицу таким собакам нельзя, наша вся чешется сразу и даже от говядины. Песка хорошая конечно и не замерзать же ей на улице! :улыб: :1:

  • Поступило 2000 руб. от Juliash, большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    *****
    Всех всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!! :snegur:
    Пусть уходящий год забирает с собой все плохое, болезни, несчастья, невзгоды, безденежье, безнадегу, все все что не давало дороги счастью, а новый год несет лишь позитивные перемены, стабильность, здоровье, друзей, море улыбок и сбычу мечт! С Наступающим!!! :santaclaus: :superng:

  • Поступила 1000 руб от sveta_ak огромное СПАСИБО! :flowers:


    Всех поздравляю с наступившим Рождеством! Желаю всех земных благ и чтоб сбылись мечты!

  • От sveta_ak пришла денежка в размере 1000 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 13.12.22 - 11.01.23г.

    Остаток на 13.11.22 (утро) - 0,00 руб.

    Приход:


    13.12.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    13.12.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:
    15.12.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 :flowers:
    15.12.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    20.12.22 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
    25.12.22 Благотворитель (Наталья не с форума) - 1000,00 руб. :flowers:
    26.12.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    29.12.22 Благотворитель (Анонимный) - 3000,00 руб. :flowers:
    30.12.22 Благотворитель (Juliash) - 2000,00 руб. :flowers:
    07.01.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    12.01.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 18000,00 руб.

    Расход:


    13.12.22 лекарства - 1430,00 руб. (фото 1);
    15.12.22 наполнитель - 2316,00 руб. (фото 2);
    15.12.22 корм - 235,00,00 руб. (фото 3);
    18.12.22 корм - 235,00 руб. (фото 4);
    21.12.22 лекарства - 1926,00 руб (фото 5);
    23.12.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 6);
    23.12.22 корм Пуше - 192,00 руб. (фото 7);
    25.12.22 УЗИ Тому - 750,00 руб. (фото 8);
    25.12.22 прием в клинике - 400,00 руб. (фото 9);
    25.12.22 лекарства Пуше - 1656,00 руб. (фото 10);
    29.12.22 наполнитель - 2316,00 руб. (фото 11);
    05.01.23 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 12).

    Итого расход: 14544,00 руб.

    Остаток на 11.01.23г. – 3456,00 руб.


    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: Только благодаря вам мы с котозверикам держимся на плаву, все сыты и по мере возможности пролечены, моя благодарность вам от меня и от них! :роза: :роза: :роза:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем Liliy76 (12.01.23 12:31)

  • продолжение чеков ..

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • продолжение чеков ...

    • 11

    • 12

  • Не помню выкладывала или нет лечебные программы и УЗИ Тома, так что исправляюсь.:смущ:
    С Пушей мы не пошли в воскресенье на прием, она стала кушать, курс лечения мы прошли, по хорошему ее надо обследовать, хвост полностью облез, мы уже и витамины пили, и рыбий жир, все без толку. Том только закончил лечение и сразу опять зассел в лотке, сказали давать успокоительное три месяца, вот пьем.

    Еще у меня Митяй переехал на передержку к Татьяне (Нервотрепка), он сильно стрессанул, он вообще оказывается с тонкой душевной организацией и у него тоже начался цистит на фоне стресса, сегодня куплю ему антибиотик, онсиор и успокаивающее, в клинику пока не пойдем, учитывая его психику, хотя УЗИ бы надо сделать, будем наблюдать.

    Хотела начать копить денежку на корм, но увы болячки вносят коррективы :безум:

    • Карта Пуши

    • Пуша

    • Карта Тома

    • Том

    • УЗИ Тома

  • Поступила денежка в размере 1000 руб от Juliash, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    И от анонимного благотворителя поступило 500 руб СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    У Митяя оказалось не всё так радужно, мы с ним после работы помчались на УЗИ, с него экстренно на отвод мочи. У Митяя МКБ, много взвеси, кот оказался стрессонеустойчивый и от смены места ( уехал на передержку) у него возник так называемый идиопатический цистит, УСК, возник спазм и моча перестала выходить, хорошо, что наша передержка сразу заметила его частые копания в лотках. Но мы думали, что это цистит, началось это копание 11-го, 12-го я ему поставила конвению, дали Онсиор, начали давать габапентин, но ему не полегчало, сегодня у него начал увеличиваться живот. Мы примчались в клинику, по итогам УЗИ мочевой сильно увеличен, переполнен, уже пошли микроразрывы, в брюшине выпот, много взвеси, еще чуть чуть и мочевой лопнул бы. Нам срочно отвели мочу, моча застойная, коричневая, дня 4 точно не выходила. Теперь нам надо наблюдать чтоб мочевой опорожнялся и сокращался, так как из за таких растяжений может быть атония, ну и как то вымывать взвесь. Митяя я забрала, обратно, так как неясно как у нас пойдет весь этот процесс и сколько времени. Возвращение прошло нормально, сразу пошёл поел, сходил большой кучей по большому второй раз, первый раз в клинике когда мочевой после откачки сдулся и освободил кишечник от пережатия. Надеюсь все будет хорошо, кот то молодой, но вот нервный :безум:

    • Вот такого цвета моча наша (((

    Исправлено пользователем Liliy76 (14.01.23 04:26)

  • Поступило 500 руб. от sveta_ak, большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 3000 руб. Большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    *****
    Сегодня с Митяем опять были в клинике и завтра тоже пойдем. Так и не писает, сидит в лотке по пол часа и безрезультатно. Высокая вероятность атонии мочевого пузыря, сказали если до завтра не начнет писать, то будут лечить как при атонии. Сегодня через катетор отвели опять много мочи, но моча желтенькая, отправили ее на анализ. Визуально в моче песка нет, много слизи, что наверное и показывает на УЗИ как взвесь. Поэтому врачи склоняются что это цистит на фоне стресса, увеличили дозу успокоительного. С Атонией успокоили, что это лечится, но не так быстро и не так легко, но лечится. Сам по себе котей активный, очень хорошо кушает, играет, но когда мочевой начинает наполняться и не может сходить, то агресивничает и раздает оплеух кошкам. Вот такой вот нервный парень оказался (((

  • От анонимного благотворителя через банк Тинькоф поступило 2500 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:


    *****

    Митяй начал по маленьку писать, вчера сходили с ним в клинику, мочевой средней наполненности, не стали катетором отводить, сказали не надо лишний раз туда лазить, лечение подкорректировали, сказали наблюдать и в среду на прием.
    Днем наблюдать некому за ним, но вчера вечером и сегодня утром сходил по несколько раз по чуть чуть. По его поведению и не скажешь что нервничает, играет, ластится, скучно ему в комнате, выглядывает через дверь (стекло), пытается играть с кошками, но они шипят. А я теперь и трогать то его боюсь в плане пристроя :безум:

  • Никак Митяй не может нормализоваться, в пятницу началось кровотечение, отменили НВПС, начали колоть кровоостанавливающее, но без обезболивающего он орет, шипит и не вылазит из лотка, нервничает бьет кошек, меня.
    В субботу кровить из него перестало, дала онсиор, хоть впервые за сутки вышел из лотка, но сегодня утром опять кровь в лотке на полу, опять поставила кровоостанавливающее, успокоительное пьем собачью дозу, я уже и не знаю что делать. Из плюсов мочевой сокращается, пустой, но у него постоянные позывы, сидит в лотке, тужится до рвоты, кряхтит, так жалко его, но как помочь не ясно.

    Зашугал кошек в комнате, Пушкерия из за этого в стрессе, не ест четыре дня, облезла окончательно, отсаживать некуда, закончились углы с дверями, тупиковая ситуация, хоть начинай усыплять нервных :шок: . Четверо животных на успокаивающих, но эффект есть только у двух. Денег на лечение нет, Митяю надо 26-го поставить конвению, а у меня нет (((

    Но это еще пол беды, сейчас головная боль корм и наполнитель. Осталось корма на неделю и наполнителя на неделю, на последние деньги купила 4 кг корма, это нам на два дня если недосыта, эту неделю продержимся. Зар.плата 11 февраля, в кармане от моей зар.платы осталось 179,00 руб. на которые мне жить 17 дней как то, но я бог с ним, не привыкать, но кошек надо кормить и наполнитель надо, так что я как всегда с просьбой помогите закупится кормом и наполнителем :смущ:

    • Программа лечения Пуши

    • Лечение Пуши

    • Лечение Митяя

    Исправлено пользователем Liliy76 (23.01.23 11:43)

  • Лиля, а спазмолитики ему можно? Ношпу или папаверин проколоть, все полегче станет. :улыб:
    Я своему котику с такими проблемами ставила сразу их и успокоительное. Помогало. :1:

  • Нет Ношпу и папаверин не пробовали, Ношпу врачи говорят надо с осторожностью кошкам ставить, не особо хорошо она им идет. Мы три дня на Онсиоре были, потом преднидозолон, когда кровотечение началось преднидазолон убрали и вернули онсиор.


    ******

    От sveta_ak пришла денежка в размере 1500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Габапентин кошкам не прописывали?

  • Мы его и пьем, Митяй по 1/2 капсуле два раза в день, Томас, Ириска, Пуша 1/5 капсулы.

  • В Петшопе началась распродажа кормов, а мы доедаем последний корм и денег нет, помогите закупиться прокормом кошек, мы в последнее время как начались в Валте перебои с Монжем перешли на Альму Натура, сейчас мешок 12 кг можно купить за 4800, это по 400 руб. за кг, это хорошая цена и было бы обидно не воспользоваться, прошу помощи на закупку корма :смущ:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000 руб. Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    Еще неделя сытой жизни, спасибо!

  • Отчет за период: 11.01.23 - 29.01.23г.

    Остаток на 11.01.23 - 3456,00 руб.

    Приход:


    14.01.23 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    14.01.23 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
    14.01.23 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 :flowers:
    15.01.23 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. :flowers:
    17.01.23 Благотворитель (анонимный через Тинькофф) - 2500,00 руб. :flowers:
    23.01.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:
    26.01.23 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 14000,00 руб.

    Расход:


    12.01.23 лекарства - 2177,00 руб. (фото 1);
    13.01.23 отвод мочи, УЗИ - 1544,00 руб. (фото 2);
    15.01.23 отвод мочи, анализ -1683,00 руб. (фото 3);
    17.01.23 наполнитель - 1544,00,00 руб. (фото 4);
    18.01.23 лекарство - 110,00 руб (фото 5);
    19.01.23 Нефрокасан (аналог прописанного канефрона, но дешевле) - 506,00 руб. (фото 6);
    22.01.23 прием в клинике, лекарства - 1162,00 руб. (фото 7);
    23.01.23 корм - 2150,00 руб. (фото 8);
    26.01.23 лекарства - 1176,00 руб. (фото 9);
    28.01.23 корм - 4764,00 руб. (фото 10);

    Итого расход: 16816,00 руб.

    Остаток на 29.01.23г. – 640,00 руб.




    Огромное преогромное СПАСИБО нашим благотворителям!!! Спасибо, что даете шанс на жизнь котомордочкам! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • чеки к отчету период: 11.01.23 - 29.01.23г.

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • В воскресенье должны были пойти на прием в клинику, но не пошли, так как нет денег, остатка даже не хватает купить наполнитель, а я сегодня утром высыпала последний, радует, что корм есть на 1,5 недели.

    Митяй немного стал лучше, в лоток бегает раз в час, это уже прогресс, так и сидим на успокоительном и онсиоре, хорошо, что их есть еще на дней пять, может успеет вылечиться.

    У Пушкерии в четверг (26-го) шибанула температура 42, поставила анальгин, в клинику не пошли, т.к. пьем и так антибиотик, метронидазол, все эти дни температуры больше не было, я подумала может это реакция на гемобаланс, она вообще такая кошка чуть что не так сразу температура 42. Вообщем подуспокоилась, но вчера она охромела резко на лапу, потом дыхание стало со свистом, я градусник, додержала до 41 дальше не стала даже, сразу вколола анльгин, остатки фелеферона (0,7мл). Как только температура спала, она сразу прихромала к миске и хорошо поела. Кальцивироз который в ней сидит и вылез в кальцивирозном гингивите видать пошел на кости и суставы, отсюда и хромота. Бедная кошка, все лечим, лечим, а организм никак не восстанавливается. Я ей тоже даю успокоительное, так как она еще и стрессовая. По хорошему надо в клинику, обследовать, но увы, денег нет, мы даже вчера не пошли, из лекарств у нее остается два дня антибиотика, а дольше могу лечить только анальгином при температуре, до зар.платы еще две недели, надо как то продержаться ((( сейчас главное купить наполнитель, не до их болячек, тут как на войне, жизнь 30-ти важней одной (((

  • От sveta_ak поступила 1000,00 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Побежала наполнителя закажу на неделю, СПАСИБО!!! :роза:

  • Сразу отчитаюсь :смущ:

    Отчет за период: 29.01.23 - 30.01.23г.

    Остаток на 29.01.23: 640,00 руб.

    Приход:

    30.01.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:

    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:


    30.01.23 наполнитель - 1544,00 руб.

    Итого расход: 1544,00 руб.

    Остаток на 30.01.23г.: 96,00 руб.


    Большущее СПАСИБО за помощь в закупке наполнителя!!! :роза: :flowers: Неделю есть куда делать дела, СПАСИБО!!! :flowers:

  • Вчера вечером через банк Тинькофф поступило 5000,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Денежки как нельзя кстати, тут пришлось бегать по вет.клиника в субботу и воскресенье уже в долг, благо денег заняли, а то я совсем на мели (((

    В четверг Митяй опять перестал писать, в лотке сидит, а безрезультатно, да еще я утром в пятницу забегалась и забыла ему дать Габапетин, вечером пришла, он орет, опять дышит открытым ртом, подрал Китти, кинулся на меня, поймала одеялом, скрутила, влила лекарство, через часик подобрел, но в лотке по капле выдавливает, утром в субботу заняла денег и пошли в клинику, правда в другую, так как не нашего врача смена, сделали УЗИ, средняя наполненность мочевого, появился песок, слизь, в брюшине так же жидкость, цистит. Прописали нам спазмалетик, успокаивающий ошейник или феливей в розетку, ну и гаапентин пожизненно. Вет диета и контроль через две недели. Вся его беда в голове так сказать, нервно-припадошный одним словом.

    В воскресенье потащила Басю и Пушу, на Митяя уже рук не было, так как ездили общественным транспортом. Бася не ела три дня, слюни ручьем. Она бабуся уже, у нее лейкоз, патологическое разрастание слизистых носа, артроз нижнечелюстного сустава, почки, печень ну и плюсом ко всему отвратительный характер. Пришлось скрутить ее в одеяло на осмотре, у нее в горле язва, поэтому и не ест. Поставили Конвению, прописали Рингер и мелаксивет, но вообще сказали что надо садить на НПВС и сколько проживет. Пара очень гнилых зубов, все что осталось из удаленных, но оперировать уже нельзя.

    Пуша все также периодами выдает температуру, в воскресенье было 41,00. Пуше взяли кровь, воспаления нет, лейкоциты в норме, есть анемия. Причина не понятна, прописали Метипред и мерить два раза в день температуру, в среду надо на прием с ней и Басей.

    Вот так и живем, все выходные провели в клинике, деньги в долг потрачены, а скоро закончится корм, наполнителя опять на три дня, так что мат. помощь очень вовремя, СПАСИБО! :flowers:

  • От sveta_ak поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Поступило еще 500,00 руб. от sveta_ak, большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 30.01.23 - 13.02.23г.

    Остаток на 30.01.23: 96,00 руб.

    Приход:


    06.02.23 Благотворитель (анонимный через банк Тинькофф) - 5000,00 руб. :flowers:
    07.02.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
    08.02.23 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 :flowers:

    Итого приход: 6500,00 руб.

    Расход:


    04.02.23 УЗИ Митяю - 800,00 руб. (фото 1);
    04.02.23 Корнам Митяю - 301,00 руб. (фото 2);
    05.02.23 поход в клинику с Басей и Пушей, лекарства - 2049,30 руб. (фото 3);
    08.02.23 поход в клинику - 905,00 руб. (фото 4);
    09.02.23 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 5);
    12.02.23 корм - 4986,00 руб. (фото 6);
    13.02.23 Синулокс Митяю - 652,00 руб. (фото 7).

    Итого расход: 11237,30 руб.

    Остаток на 13.02.23г.: 0,00 руб.


    Большущее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Последние чеки к отчету:

    • 6

    • 7

  • Ну вот, благодаря вашей помощи у котоморд есть корм на неделю, за что огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    А Митяй не собирается выздоравливать, со вчера опять не может прописаться, у меня уже просто нет сил, я уже по серьезному рассматриваю вопрос об усыплении ((( если бы он мучался по тихоньку, но он же начинает агрессивничать. Да еще Рыся с Лукасом его провоцируют, но мне не куда его отсаживать, Рыся и Лукас в пиаре второй месяц, звонков не было ни одного. У меня нет средства даже на прокорм, неговоря уже о лечении, купила Митяю Синулокс, так как Конвению уже ставили два раза, не особо она помогает, моча сплошная слизь с кровью, мышечный тонус мочевого слабый и он не может его опустошать полностью, а вчера опять задержка мочи.

    Ну и неделя пронесется быстро, как всегда нужны средства на корм и наполнитель :смущ:

  • На данный момент у меня на иждевении:

    Лейкозники: Бася, Бармалей, Ириска, Гоша, Яша, Рита, Кася, Томас, Тина, Сева, Эмма, Маркиза, Люська, Пеструха, Пеппи, Фанта, Еся, Марфа, Глаша, Дымка, Наоми = 21 котоморда


    Не лейкозники: Леся (дикарка), Зарина (дикарка), Гутя (дикарка), Киря (полудикарка), Китти (страше 10 лет), Пуша (около 10 лет, облезлая и вечно болеющая), Митяй (не писающий мальчик), Лукас, Рыся = 9 котодуш.

    Ну и общее количестко кошек 30 штук, любимое количество сумасшедших бабушек :biggrin: :безум:
    И две собаки в довесок (Джесси (9лет) и Аська (15 лет)

    Доходы падают, а корма и продукты дорожают, плюсом ипотека и учеба дочери, я в каком то тупике, не знаю что с кошками делать. Лейкозников я не лечу, сколько проживут, столько проживут, но они тем не менее бодры и активны.
    Пристраивать вообще некого, была надежда на Митяя, Лукаса и Рысю, т.к. здоровы, молоды (годовалые), с Митяем не вышло, оказалось психически ненормальный, лечим последствия переезда. А по Лукасу и Рысе звонков нет. Без вашей помощи мне не вывезти этот зоопарк :смущ:

  • Поступило 1300 руб. от sveta_ak огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От Juliash поступила денежка в размере 1000 руб. Пребольшущее СПАСИБО!!! :flowers:

    Еще от анонимного благотворителя поступила денежка в размере 5000 руб. Огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    Благодарю всех от себя и котомордочек кто нам помогает, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.02.23 18:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: