Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Ну и покажу фото своих нелейкозных кошек, которые чудом не заразились в толпе моей за год как обнаружился лейкоз у меня на передержке, увы, но они все непристрой :sad:

    1 фото - Китти , которая поправляется, СПАСИБО благотворителям! , только благодаря вам удалось спасти ее от чумки, болела она очень тяжело, не ела 13 дней, только на 14-й начала оживать. Хотя кошка взрослая, 10 лет ей точно есть, привита и пережила два раза карантин по чумке.

    2, 3 фото - Пуша, как я ее зову Пушкерия Балконская, т.к. жила зимой под балконом на подушечке, она оказалась с ОМЖ, убрали обе гряды за две операции, но состоянии шерсти все такое же ужасное, в ту зиму когда я ее забрала с подушечки врачи сказали старше 10 лет, так что возрастная

    4 фото - Зарина, это кошка из компании 6 кошек дикарей с газоустановки, с которыми была договоренность, что я их простерилю, а им оставят лаз в подвал, в итоге все окна замуровали и эти шесть кошек остались зимовать в сугробах, в газовых железных баках, правда сумасшедшии бабки решили, что можно поставить коробки и они нормально перезимуют, я тогда переругалась со всем домом, со старшей мы до сих пор сыпим проклятия друг друг в след :biggrin: мои видать сильнее, так как с ее болячками ей недолго осталось :biggrin: А я вот осталась с пятью дикарками, шестую Иву забрала Оксана. Но Зара уже позволяет мне себя гладить, но только мне, когда она заблевала то мне удалось ей пять дней проколоть Фелиферон и Ронколейкин, и даже остаться с руками. Но они все дикари во втором поколении, родились и выросли на улице. Им где то по шесть лет.

    5 фото - Гутя, самая моя загадочная, ей три года, я подобрала умирающей у подвала, она чья то дочь из этих шести дикарок, там котята не выживали никогда и эта выползла умирать, я ее вскармливала со шприца, на момент подбирания ей был месяц от силы. До четырех месяцев я для нее была мать, она спала у меня в голове, а потом ее как подменили, она превратилась в абсолютную дикарку, за три года никакого прогресса, я могу ее загнать в угол, погладить, но ей общение с человеком не нужно абсолютно.

    • 1 Китти

    • 2 Пуша

    • 3

    • 4 Зарина

    • 5 Гутя

    Исправлено пользователем Liliy76 (26.10.22 11:44)

  • Продолжаем перекличку комнаты здоровых )))

    6 фото Леся, это сестра Зарины, эта самая дикая среди всех шести, я до нее дотрагивалась один раз в сачке, когда брали у нее кровь на лейкоз. Ее надо вот проверить в ноябре еще раз и привить, надо как то решиться на сей подвиг.

    7,8 фото Киря, или как я ее зову Кириешка, это кошка от слепой бабульки, ее двухмесячным котенком испинали мальчишки и сломали челюсть, оторвали подбродок, я об ней узнала когда ей было уже 4 мес., как этот ребенок выжил не знаю, она не могла питаться толком. Мы ее проперировали, сложили челюсть, пришили подбородок на место, остался только шрам и зубы нижние незакрываются полностью кожей, а так ни кто уже и не увидит трагедию ее жизни, но этот эпизод наложил отпечаток на психику, она доверят только мне и дочери, да и то частично. Я хотела ее пристроить, но с чужими она дикаренок (((

    Вот такие у меня шесть жительниц в комнате здоровых. И больше двух десятков кошек зараженных лейкозом, кто то пришел с ним, а кто то подцепил у меня пока я не знала о нем, лейкозники живут в другой комнате, их перекличку сделаю позже, если это будет интересно :миг:

    • 6 Леся

    • 7 Киря

    • 8

  • Вот это судьбы у хвостиков. Вы для них ангел-спаситель! До чего мордочки умненькие, даже нет намека на дикость во взгляде)

  • Лиля, это же Кот - сибиряк и копия моего Фанта! :улыб: :present:
    У таких товарищей идеальный характер и переданы хозяину, как собака. :1: Может уболтаете кого нибудь из жителей забрать звереныша, он просто нереальный красавчик. Ужас наступил, уже таких шикарных оставляют на улице жить! :шок: :зло:
    Вот мой Фантик

  • От анонимного благотворителя поступило 2500 руб. большущее пребольшущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Меня на той неделе напугала новенькая, в среду 26-го утром ее вырвало кормом, а вечером она отказалась от еды, учитывая, что дома чумка, то мы рванули в клинику, заняла денег и помчались, поставили катетор, купила лекарства и начали лечение. Но она начала кушать на следующий день, правда кал стал кашеобразный, она была привита на первый раз, может вакцина сработала, может у нее что другое, не известно, врачи сказали десять дней провести курс лечения на всякий случай.
    Кошку назвали Рыся, за ее характер и кисточки на ушах, так вот пришла я в четверг вечером домой после работы, она выдрала себе весь катетор, отгрызла колпачки на нем, которые до сих пор где то в ней ходят, но на выходе не попадались :безум: больше я не стала ставить ей катетор, кошка ест, а бежать в клинику и ставить новый это деньги, которых нет.
    Поэтому заменили внтуривенный Метрогил, на метронидазол в таблетках. Когда ходили в клинику сдали кровь на лейкоз пришел отрицательный, ура! Это значит есть шанс ее пристроить, правда почему то анализ пришел на Васю, в лаборатории Рыся прочитали как Вася :biggrin: По хорошему через пару месяцев надо еще раз сдать и успокоится.


    Про кота на улице, уговорила знакомого взять кота хотя бы в клетку, надо кота проверить на лейкоз, если окажется здоров, то будем пристраивать, а если с лейкозом, то кота либо забирать мне, либо на улицу, либо жить ему в клетке до конца жизни (((

    Но как говорится мало нам печали, только обрадовалась, что в зиму никто на улице не остался и тут вдруг появилась кошка/кот бегающая на пустыре где снесли бараки и на территории больницы, а у нас по лету висело объявление о потере подобной и я подумала, что это она, вчера поздно вечером пошли ловить, поймали, а это оказался худющий молодой кот, вообщем надежда, что кошка домашняя и мы сейчас быстренько ее вернем растаяла ((( что с ним делать не знаем от слова вообще, поставили в ловушке в подвал, сидит до сих пор в ловушке, сегодня либо надо куда то запихать, либо обратно на улицу. На улицу верная смерть, мне не куда брать, я котов не беру как бы мне не было жалко, во первых у меня лейкоз, во вторых очень много животных, в третьих коты дерутся между собой, пока ничего придумать не получилось, прийдется накормить и отпустить, выбора то не особо много.

    • анализ Рыси (Васи ))))

    • Вот такой пацан с пустыря, которого сегодня выпустим

    • А ищут вот такую, это я в потемках не разглядела, да

  • Поступила 1000,00 руб. от sveta_ak, большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От sveta_ak пришла 1000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вчера на карту поступила денежка в размере 4000 руб. думала может кто напишет от кого, но тишина. СПАСИБИЩЕ добрый человек!!! :flowers:

  • Новенькую Рысю все так и лечим, не зная от чего, когда была рвота, то испугались, что чумка, начали лечение, но по симптоматике не похоже, но решили провести курс лечения до конца уже, еще не заканчивая курс она заболела опять, температура, воспалились все лимфоузлы, а это значит вирусная, сделали УЗИ, в желчном много взвеси, все остальное в норме, сдали кровь, по ОАК крови воспаление, по биохимии печеноченые показатели немного шалят, сменили антибиотик поставили опять катетор, пьем Карсил. Сейчас она ест, стул нормальный, но все равно квелая, третье веко, аппетит плохой, что с кошкой не понятно.

    Черно-белый кот переехал ко мне, держать его там больше не могут, на улицу выпустить рука не поднимается. Кота проверили на лейкоз, чистый, кастрировали, кот очень трусливый, боится даже собственной тени, но ласковый, мужчин боится. Никого не хотела больше брать, а в итоге Марфа с двумя котятами, Рыся и еще вот кот. (((

    В субботу простерилила Марфу в ЦЛС, через месяц можно уже и девок ее стерилить.

    • Карта Рыси

    • лечение

    • Глашка мелочьс сестрой Дымкой

    • Черно белый

  • Сестренки красоточки! А кот с родинкой на щечке-вообще красавец!

  • От анонимного благотворителя 500,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От Juliash поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От sveta_ak пришла 1000,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 21.10.22 - 16.10.22г.(утро)

    Остаток на 21.10.22 - 0,00 руб.

    Приход:


    24.10.22 Благотворитель (Александр) - 4000,00 руб. :agree:
    26.10.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
    01.11.22 Благотворитель (анонимный) - 2500,00 руб. :flowers:
    02.11.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    10.11.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    12.11.22 Благотворитель (Анонимный) - 4000,00 руб. :agree: :flowers:
    15.11.22 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
    15.11.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    16.11.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 16000,00 руб.

    Расход:


    26.10.22 лекарства, прием в клинике - 2815,20 руб. (фото 1);
    26.10.22 шприцы - 180,00 руб. (фото 2);
    27.10.11 лекарство - 301,90 руб. (фото 3);
    27.10.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 4);
    28.10.22 Тема для Глаши - 241,89 руб (фото 5);
    30.10.22 лекарство - 956,00 руб. (фото 6);
    30.10.22 прием в клинике - 360,00 руб. (фото 7);
    01.11.22 Вакцины, шприцы - 956,00 руб. (фото 8);
    01.11.22 корм для болных - 220,00 руб. (фото 9);
    04.11.22 лекарства - 758,00 руб. (фото 10);
    05.11.22 лекарства - 579,00 руб. (фото 11);
    06.11.22 корм, наполнитель - 360,50 руб. (фото 12);
    06.11.22 прием в клинике Рыси, анализы - 3926,70 руб. (фото 13);
    07.11.22 наполнитель - 1544,00 (фото 14);
    07.11.22 корм для Рыси - 214,00 руб. (фото 15);
    09.11.22 лекарство, инъекции - 784,80 руб. (фото 16);
    10.11.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 17);
    11.11.22 лекарство - 438,00 руб. (фото 18);
    12.11.22 стерилизация - 1500,00 руб. (фото 19);
    14.11.22 вакцина для черно-белого кота - 728,00 руб. (фото 20).

    Итого расход: 19951,99 руб.

    Остаток на 16.11.22г. (утро) – 4272,00 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • чеки ...

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • чеки ... ..

    • 11

    • 12

    • 13

    • 14

    • 15

  • чеки ... ...

    • 16

    • 17

    • 18

    • 19

    • 20

  • Рыся вроде начала оклемываваться, сейчас ничего кроме Карсила не даю ей, но она сегодня сама вышла из клетки, хотя клетка давным давно стоит открыта, дверь настежь, делаю вывод что наверное все таки решила жить. Она кошка одиночка, плохо ей у меня будет, хотя она и сидит в комнате нелейкозных, а там все старушки и взрослые, они спят целыми днями, но она все равно нервничает.

    Новенький черно-белый так и ходит у меня без клички, купила ему вакцины, первую поставила. Кот понял, что здесь кошек не бьют, не едят, сначала когда захожу в комнату убегает, потом выходит и начинает тереться, очень ласковый к людям, кошкам, Китти его уже облюбовала, ее не любят кошки не знаю почему, а этот любит всех, теперь она бодается об него, к моему неудовольствию, т.к. возможно она еще выделитель чумки, время прошло мало, но девать мне некуда его, надежда на вакцину.

    Глашка тощая и противная, висит на мне как игрушка на елке, спит на мне, постоянно просит есть, но все равно тощая, сухой корм не хочет есть, уже смешиваю с Темой, влажником, все равно орет мясо давай и желательно сырое, очень любит.
    Теперь дома опять все гремит, рушится, соседи снизу возмущаются, Глаша с Дымкой скачут, а к ним присоединяются взрослые коняшки, никогда не скажешь что столько шума могут производить кошки. :безум:

  • Рысена оклемалась, хорошо кушает, шипит и бьет новенького черно-белого кота, впрочем его все как то приняли не очень кроме Китти. Он оклемался, отоспался, и начал орать чтоб выпустили из комнаты, кот молодой, хочет общения, играться. Комната маленькая 9 кв.м. и там восемь кошек, конечно ему не побегать, ни поиграть, я в комнату конечно захожу два раза в день, утром и вечером убрать лоток и насыпать корм, но этого конечно мало. Надо срочно его отдавать кому -нибудь, а то вносит раздоры среди девок моих, он сам очень ласков к кошкам и котам, агрессии вообще ноль, но его игры все воспринимают как нападение и начинаются драки (((

    • Рысена

    • нервотреп девчачий )))

  • Рысена - красавица! А Нервотреп - гладок и интересен)))

  • Он такой интересный-как мушкетер Дюма! Может он Арамис?)))

  • Эх... началась зима, морозы и приходится вмешиваться в судьбы звериков через немогу(((

    У меня за домом остались два барака, и там на втором этаже жила кошка, я думала, что кошка, т.к. ее ребятишки звали Муська, потом летом были выброшены котята черные и я решила, что это ее, вообщем я была уверена, что это кошка. Еще летом я пыталась наладить с ней контакт, так как она все время голодная и лазила по помойке, но она удирала. Я особо и не лезла, думаю ну какая никакая крыша есть у нее. А тут две недели заметила, что ее не пускают, перестали открывать окно, в пятницу сидит под окном, субботу сидит, в воскресенье в шесть утра пошли с собаками сидит, днем вышла сидит, скукоежилась, морда и хвост в инее уже, трясется, думаю, ну что за хозы то такие, пошла постучалась, открывает женщина, я говорю у вас там кошка трое суток сидит за окном, околела уже, а она мне, а это не наша, бывшая хозяйка пол года назад съехала, а ее бросила, мы ей летом шесть раз звонили чтоб забрала, она сказал не будет. А мы ее пускать не будем, нам она не нужна, у ребенка аллергия и бла..бла... Ну думаю если кошка сгинет, то фиг с ней, а если выживет, это по весне я получу партию больных котят, думаю нет уж... говорю запустите ее, а сейчас за переноской сбегаю и заберу.
    Помчалась за переноской, а кошка примерзла уже, кое как ее отколупали от подоконника, она сразу в квартиру шмыгнула, ну я ее в переноску забрала и домой. Несу, а там вес такой приличный, минимум пять кг, думаю жирная какая то, может все и не так уж плохо у нее.
    Домой принесла, а это кот! От блох накапала, вколола вакцину, которую покупала на ревакцинацию черно-белого и в клетку. И тут началось, толи обморожение у него стало отходить, толи он одичал за пол года, толи боится животных, но он стал агрессивным, я ему еду и воду ставила в перчатки, он швыряется на руки, все руки мне порвал. Постоянно гудит, шипит, обписался, обкакался, вообщем полный треш. Черно белый с этой стороны на него орет, тот с той, думаю ну пипец, знала бы что ты кот, нафиг не стала бы забирать, сгинул бы так сгинул, а теперь рука не поднимается выкинуть на улицу, впрочем его чтоб выкинуть надо из клетки как то достать :biggrin:
    Вообщем вот такую я фигню сотворила в воскресенье :шок:

    Ну и как всегда с протянутой рукой, у нас корма осталось 10 кг, а это на неделю раньше было, а учитывая что прибыло 6 штук (Марфа, двое котят, Рыся, черно-белый, этот черный), то думаю на месяц теперь надо 50 кг. корма, впереди Новый год и надо делать запасы хотя бы на 1,5 месяца, а это 8 мешков корма 32 тыс., плюс наполнитель на 9 тыс., у меня просто нет средств, от слова совсем, еще ребенку на учебу надо дать. Я уже месяц сижу сама на крупах с водой, но это не важно, помогите закупиться кормом и наполнителем пожалуста. Сейчас в варбрисе черная пятница, хоть там начать подзатариваться, так что очень нуждаемся в прокорме :смущ: :help.gif:

    • только принесла домой

    • через час, слюни текут, обделался, швыряется

    • какой то бешенный кот )))

  • Решила сделать перекличку котомордочек.

    Выше я писала, про комнату здоровых где проживает 6 нелейкозных кошек, теперь к ним добавилась Рыся, черно-белый итого стало 8 котомордочек.

    9 -й новенький, когда найду средства его проверить не знаю, так что пока будет жить в клетке.

    Ну теперь лейкозные:

    10) Бася (возраст 13-15 лет, моя старожила, живет у меня с 2012г.)
    11) Бармалей (возраст 8 лет, дикарь)
    12) Китти (возраст 9-10 лет, полудичка)
    13) Яшка (возраст старше 13 лет, сгнивший нос)
    14) Рита (кошка от слепой бабульки, возраст 13 лет)
    15) Касандра (тоже от слепой, возраст 5-6 лет, дичка)
    16) Гоша (возраст 8 лет, дичок)
    17) Ириска (возраст 8 лет, сестра Гоши)
    18) Пеструха (возраст 8 лет, сестра Гоши и Ириски)
    19) Сева (возраст 3 года сын Пеструхи, дичок)
    20) Тина (возраст 3 года, дочь Пеструхи, дичка с одного помета с Севой)
    21) Пеппи (возраст 2 года, дочь Пеструхи)
    22) Фанта (возраст 2 год, дочь Пеструхи, с одного помета с Пеппи)
    23) Люська (возраст 5 лет из замурованного подвала, дикарка)
    24) Том (возраст 3 года, котенок Люськи)
    25) Лелька (возраст 3 года, сестра Тома, дочь Люськи, из за лейкоза парализовало одну заднюю лапу)
    26) Эмма (возраст 5 лет, сестра Люськи)
    27) Маркиза (сестра Люськи, Эммы, они все из замурованного подвала, я оттуда забрала 6 кошек, которые в зиму остались на улице в сугробах)
    28) Маниша (возраст 2 года, была брошена в расселеном бараке)
    29) Марфа (возраст 1 год)
    30) Глаша (4 мес. дочь Марфы)
    31) Дымка (4 мес. дочь Марфа, полудичка, не хочет социализироваться)
    32) Наоми (8-9 мес., эта ко мне попала по случайности, взяла на социализацию, но что то не особо выходит, большенькая уже, уже хотели ее выпустить обратно где она жила, около магистрали, но мне стало жалко, она хорошая девочка, ласковая, просто трусишка, ну и плюсом лейкозница, вообщем оставила у себя)
    33) Котофей он живет на передержке, слава богу бесплатной, но тем не менее надо помогать кормом.

    Противолейкозную терапию сейчас провожу Лельке, Басе, Яшке, Ириске, Севе и Глаше, в месяц нужно 1 бутылек Тивикая, но увы скоро и им не смогу, так как денег нет уже даже на еду.

    Ну и у меня еще две собаки Джесс и Аська, так как они уже мои, то на них не собираю, но кормить то приходиться (((

    Так что расходы колоссальные, так как у меня еще ипотека и дочь студентка, поэтому без вашей помощи мне увы никак :смущ:

  • От sveta_ak пришло 2000 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 2000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступило от Taaanny 5000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers: и от анонимного благотворителя через Taaanny 5000,000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    В Озоне началась черная пятница, так что побежала я корм заказывать и наполнитель сегодня надо заказать, девчата всем всем СПАСИБИЩЕ!!!

  • Получилось купить 30 кг корма, правда еще не весь пришел, хорошо, что частями приходит, а то таскаю на себе. Но нам этого корма мало, это числа до 20 декабря, а хотелось бы и на каникулы закупиться пока идут скидки. В Валберисе разочаровалась, так как не приходят чеки, больше не буду у них заказывать.(((

    Глаша опять заболела, с субботы не ест, не пьет, рвота. У нее так было уже ни раз, пару дней не ест, потом нормально, а тут что то не то, это не вирус, это никак не хочет после чумки и энтерита ЖКТ нормально функционировать. Даю фосфалюгель, гастрофарм, фортифлору, в понедельник и сегодня поставила серению, но прийдется завтра идти в клинику, как всегда нет денег, все вкидываю в корм, надо еще вакцины купить на ревакцинацию новеньким. Черныша стаскала сдали на лейкоз кровь, кот молодой меньше года и он просто извелся в клетке, надо еще его кастрировать, а то очень агрессивничает на котов, швыряется на клетку изнутри.
    Если найду денежку, то пойдем завтра с Глафирой в клинику, но пока надеюсь, что начнет кушать (((

    Поэтому как всегда будем рады помощи :смущ:

  • От анонимного благотворителя поступило 2000 руб. большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Поступила от sveta_ak 1000,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    ***

    Назаказывала корма в Озоне, взяла Пурины ван по 930 руб. за 3 кг и Альму Натуру по 4400 руб. за 12 кг., там приличное содержание мяса и кошки вроде едят, уже пробовали, ну, а пурину они обожают и просто глотают, любят очень. Как только все прийдет, чеки соберу и отчитаюсь.
    Большущее СПАСИБИЩЕ, что помогаете прокормить эту ватагу! :flowers:

  • Вчера вечером Глаша поела сама курицы и мы не пошли в клинику, я пока с Озона 15 кг корма притащила, собак выгуляла, лотки убрала время уже девять вечера было, думаю раз начала кушать, то не пойдем. Но утром она опять не ела, поставила Рингера, так как обезвожена сильно. Сегодня метобалазы схожу куплю, закончилась, вчера уже не ставила.
    Не знаю что с ней делать, по УЗИ все нормально, престальтика есть, по калу никаких глистов, да и сам кал оформленный, просто перестает есть пить на несколько дней, высыхает, потом опять начинает кушать. Обычно день, два, а тут пять дней ((( совсем не растет, по идее ей уже четыре - пять месяцев, а она размером на три месяца, зубы не меняются((( То ли корона в ее организме так ведет себя, то ли лейкоз, то ли в комплекте дают такую вот картину.

  • Лиля, может, преднизолон? Спроси у доктора. Хоть минимальный курс.
    Мы Дору раскормили на преднизолоне.
    Лысая ещё, облезлая, шерсть не растет от истощения, но кошка ест! ТТТ.

  • Как хорошо, что кошечке лучше стало! Красавица рысена! А новенький мальчик-загляденье!

  • Да не охота мне с гормонами связываться, да она не ест потому что животик болит, он весь напряженный, сидит холмиком скрючившись, не играет, при этом если кормлю принудительно, то кал хороший. Почему болит желудок не известно, уже выпито куча фосфалюгеля, гастрофарма, фортифлоры, по УЗИ все нормально. И это у нее приступами, вчера вот вечером поела, правда сырой говядины, сухой корм наотрез отказывается, ест только Тему через день, два, варенную курицу, а вот сырое мясо любит. Я сырое мясо промораживаю с неделю, потом размораживаю, режу, кипятком обдаю и даю ей. Когда приступы, покупаю фарминовскую консерву гастро, развожу и кормлю по чуть чуть через шприц. Надеюсь что все таки оправится, когда приступы уходят, она хорошо кушает, может ночью поднять чтоб покормили, очень активный ребенок, бегает играет, отрывает обои и скачет с ними в зубах, но как правило неделю скачем, потом болеем, сейчас вот опять пошло на улучшение, но она тощая ужас просто (((

    Она же лейкозница, а преднидозол понижает иммунитет, хоть его и назначают при острых фазах лейкоза чтоб подавить имунку, но я ей даю Тивикай, поэтому думаю не нужен ей преднидазол, да и вес у нее 1 кг, маленькая она еще.

  • Черного кота назвала Митяй, он больше на меня не кидается, очень ласковый и общительный мальчик, видать агрессия была вызвана отходняком обмороженных лап, стресса и слюни текли из-за теплового удара, он же промороженный был до костей. Вчера пришел его анализ на лейкоз (ПЦР на ДНК) парень чистый, здоровый. Он очень красивый кот, похоже помесь с шотландцами, шерсть такая набивная, хвост толстенный и сам весь такой плотненький, весит 5 кг. Не хочет сидеть в клетке, ему тесно, он даже вытянуться не может, но вариантов нет. (((

    Надо его кастрировать, через неделю ревакцинация и потом кастрирую, а может в эти выхи стаскаю, не знаю пока, но он не метит и не воняет, т.к. совсем еще молодой, игручий, мне кажется ему года нет, месяцев 8-9 наверное.

    Беда в том, что он в комнате здоровых, а там же и черно-белый (его назвала Лукас), Лукас его провоцирует на драки, поэтому выпустить никак его((( наверное прийдется жить ему годами в клетке, так как в быстрый пристрой я не верю, к тому же я его даже сфотать толком не могу, черные коты/кошки плохо фотаются, а у меня в комнате темно.

  • Лиля, может тогда Хилак форте?

  • Лиля, поколите серению девченке, её может тошнит и не ест поэтому. :улыб:Нам так назначали сейчас курсами котику, 3-4 раза и есть начинал. Болеет мой роднулька. :umnik:

  • Лиля, ты пиаришь кого-нибудь?
    У меня заканчивается 7 декабря платный пиар котят, я буду продолжать, но буду пиарить уже не котят, а своего кураторского котика-блондина.
    Давай кого-нибудь из своих к нему в компанию в одно об'явление?
    Перед НГ обычно пристрой неплохой, вдруг им повезет.

  • В ответ на: Лиля, поколите серению девченке
    В нее уже куча этой серении влито, тут дело в другом, а не тошноте (((

    Сейчас Глаша опять ест, все выходные требовала мяса, как долго это продлиться не знаю.

    В ответ на: Давай кого-нибудь из своих к нему в компанию в одно об'явление?
    Лена спасибо! :flowers: Написала в личку.


    ***

    У нас в субботу произошла трагедия, умерла Лелька :cray-1: , причем совершенно неожиданно, у меня сейчас Бармалей тяжело болеет, лейкоз начинает забирать котомордочек, у Бармалея идет отек легких, это обычная картина для лейкоза, жду каждый день, что он уйдет, а тут раз и Лелька(((

    У Лельки летом осенью парализовало заднюю лапу, я списала это на лейкоз, увеличила ей немного дозу тивикая, по осени сдали на РНК, было отрицательно, значит состояние стабилизировали и я решила ее прооперировать, удалить зубы, так как ребенок мучался уже почти год не мог есть, осенью проперировали, она нормально перенесла операцию, стала хорошо кушать и даже немного набрала вес, бегала, играла, в субботу утром она сбегала первой в лоток, она любила когда почищу первой наследить так сказать, поела, дала дюлей Пеппи, я уходила по делам в начале первого, она лежала мылась на диване, пришла в пол шестого, а она мертвая. Поговорила с врачами, мне сказали, что это тромб, получается парализация лапы была не из за лейкоза, а из за тромба, а тут он оторвался и пошел (((.
    Прямо абсурдная какая то ситуация, лейкоз в ремиссию загнали, зубы удалили и все равно вот смерть, кажется все шансы на жизнь и так вот оборвалась, очень жаль Лельку ((( впрочем их всех жаль, хотя умом я понимаю, что имея двадцать лейкозников меня много еще ждет смертей (((

    Последее фото Лельки летом :cray-1:

  • Сейчас у меня трое животных готовых к пиару:
    Рыська, кошка здорова, хорошо кушает, допиваем карсил.
    Лукас привит, кастрирован, со стулом не важнецки, не понос, но каша, я думаю это от обжорства, а может глистов не дотравили, надо по хорошему кал сдать на анализ.
    Митяй, у него 11 -го ревакцинация, через неделю кастрация и парень готов, очень компанейский и нежный мальчик оказался, шикарный кот, но вот сфотать черныша проблема.

    Вчера пробовала фотать, но как говориться ручки то золотые, но не из того места )))

    • Рыся

    • спим

    • фотаться хочет только лежа

    • А это Киря в кадр попала, очень нежная, но трусишка,

    • Киря

  • Лукас

  • Лукас трус знатный, боится чужих, наезжал на Митяя когда тот сидел в клетке, а вчера его выпустила так он и хвост прижал, кот с тонкой душевной организацией, очень ласковый и игривый

  • Ну и Митяй, на самом деле шикарный кот с нежным голосом, ласковый и совсем не агрессивный, видать просто стрессовал и обморожение отходило так.
    Сфотать нормально невозможно, темно, от вспышки щуриться, весь в пыли выходит. Стоять тоже не хочет, падает батониться

  • Что то есть в Митяе от британца)

  • Такая красивая кошечка. Соболезную. Мягких облачков красавице

  • Господи, какие прекрасные ребята!

  • Митюнюшка роскошен! Царь! А Лукас-кот царевич!

  • На карту поступило 5000 руб. через банк Тинькоф, больше опознавательных знаков нет.
    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ добрый человек! :flowers:

  • Бармалей пока жив, мочегонное помогло, отек с легких уходит, он стал активней, добавила ему антибиотик Цефтриаксон, т.к. на фоне отека легких может присоединиться вторичная инфекция, не хотелось бы. Ну и раз пока передумал умирать, колю Фелиферон и начала давать Тивикай. Он дикарь, сейчас у него нет сил от меня убегать и драться, только шипит, если оклемается, то не знаю как буду давать таблетки.
    В клинику с ним не ходила, меня уже тошнит от клиник, я там живу уже 10 лет, но вчера опять пришлось ночью ехать в клинику, уже с Томом. Он вчера начал сидеть в лотке по маленькому подолгу, выходит, а там сухо, плачет, причинное место лижет, ну думаю не хватало мне еще МКБ и закупорки мочеточника.
    Вообщем поехали, мочевой пустой, значит соляной пробки нет, кот молодой, надо сделать УЗИ (ночью не было), но врач сказала, что это вероятней всего идиопатический цистит. Была у меня уже одна такая идиопатка Мишель, пять лет лечили и на спец.кормах держали, не хотелось бы еще раз проходить по данному этапу.
    Тому выписали антибиотик, обезболивающее и успокаивающее, посмотрим как дальше будет.

    Глаша оклемалась после последнего приступа окончательно, теперь ест только мясо, сухой корм, влажники, паштеты закапывает. Носится с сестрой, ну и конечно дорывает обои, это ее любимое занятие :безум:

    • Карта Тома

    • лечение

    • Глаша .Еще вчера обои были на месте, но сегодня утром

    • утренний трофей (((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: