Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • От sveta_ak поступила 1000 руб. большущее СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • В пятницу организовались для поимке собак, а собаки ушли, причем как испарились. Пес еле ходячий, мы обошли всю округу, девчата опросили людей, все видели около моего дома и все... куда делись не понятно, учитывая, что они шли 5 остановок 40 дней, то не могли уйти далеко, будем искать, но закрались мысли, что увезли, но опять таки не так просто их было увезти и люди бы видели. Вообщем пропали. :sad:

    С котятами тоже загадка, в пятницу бегали, все трое активные, но мы были заняты поиском собак, в субботу вечером к месту кормежки кошка их не привела, впрочем и сама не пришла, вчера пришла, я просидела там 1,5 часа, но дети так и не появились :sad:

    Зато в субботу нашла выброшенного трехнедельного котенка в кустах, слава богу, что нашла, вернее я бы не нашла, если бы не увидел парень и не озвучил: О, котенок!
    Он уже не пищал, в траве под кустом и не видно, к утру ребенок бы и не дожил, если честно, то боялись, что вообще не выживет, весь замерзший и уже квелый. Его взяла Оксана, за что ей огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: так как ребенок не умеет есть, вскармливают через соску, в туалет тоже ходит через массажик, а я в семь утра ухожу и в семь вечера прихожу, я бы не смогла ребенка выходить. Вчера мальчонка уже активно сосал и пытается ходить, правда еще плохо, но оно и понятно, совсем еще маленький

    • Вот такой ребетенок, это вчера, даже ушки встали, в

  • Такое чудо хорошее! Замечательный мальчик

  • От Plaza поступило 700,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Рыжий котенок мальчишка растет, научился сам ходить в туалет, кушать паштетики разбавленные водой, что сильно облегчило жизнь Оксане.
    А я к себе бартером взяла девчонку черепашку, 3-4 месяцев, дикарку, так сложились обстоятельства, что передержка была временная на пару недель и не было возможности ее социализировать, ситуация зашла в тупик и хоть выпускай девчонку обратно, вообщем забрала, девчушка оказалась ласковой, но пока дичится малость.

    Ну и про кошку, что окотилась на улице, мне удалось изловить двух котят, пацана и девку, девка социализировалась через сутки, уже требует свободы, мурчит, а мальчишка дичится, отворачивается ко мне попой. Остался еще один котенок, самый трусливый, его никак не получается поймать, ситуация осложняется еще тем, что мать уже опять в положении и нельзя затягивать с его отловом чтоб забрать мать на стерилку, надо еще чтоб молоко перегорело, а он без мамки погибнет один на улице, прямо и не знаю что делать :sad:

    • девчонка первая поймалась

    • девчонка

    • мальчишка

    • Тося по бартеру )))

  • Поступила 1000,00 руб. от sveta_ak, большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Сейчас просмотрела карту, пришел перевод с Тинькофф банка на 5000 руб. без опознавательных данных от кого, добрый Человек отзовитесь :смущ: и огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • От sveta_ak пришла 1000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Расскажу о наших делах насколько смогу, т.к. пишу с телефона, а он у меня вторую неделю чудит, тормозит и бодрит мне нервы.
    Пишу с телефона потому что на больничном, а компа дома нет. Хотела сделать отчеты, но все чеки сохранены на рабочем, ну ничего скоро выйду на работу и все сделаю.
    Больничный у меня начался ни как у нормальных людей, что впрочем не удивительно. Возвращаясь с поликлиники вечером у Марии Ра наткнулась на щенка, вокруг колбаса, хот доги, со слов продавца еще утром две женщины посадили его и ушли, время было вечернее и было ясно что дитё будет ночевать на улице.
    Вообщем имеем пацана 3-4 мес, вес 7 кг, будет крупный, ну и также имеем все сопутствующие проблемы, девать некуда, заниматься времени нет, и т.д. и т.п.
    А вчера утром пошла выгуливать собак и нашла Акиту, думаю, ну вот это я пошла поболеть, второй день на больничном и плюсом две собаки, а впереди еще пять дней больничного :tease: Но слава богу к вечеру нашлись хозяева акиты.
    А то они мне за день со щенком весь дом перевернули играясь, зато щен сегодня ходить и воспрашает где подруга, пристает к собакам бабулькам и кошкам, от них от всех и получает за это, дурдом, а не дом :безум:
    Страшно на улицу выходить, саму себя боюсь, но собак надо выгуливать. Дай бог больше никого не найду.
    Последнего котенка так и не могу поймать(((

    Исправлено пользователем Liliy76 (14.09.22 14:34)

  • Поступила денежка от sveta_ak в размере 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Расскажу о наших делах, начну с хороших, щенка удалось пристроить, благодаря пиару Наташи и всем всем кто репостил, девчата СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Если честно, то я была в тихой панике со щенком, т.к. дома ему пришлось бы сидеть одному целый день, а беспредел он устраивал кошмарный, лаял, скулил, писал, какал, гонял кошек, домогался до собак, собаки уже начали его кусать, а кошки не могли ходить в лоток спокойно. Отдали в частный дом, хозяин очень понравился, был пес, умер в новогодние праздники, прожил 18 лет, не хотели заводить, но все таки нужен охранник. Большая часть двора крытая, нормальная будка, на ночь щенок будет дома, на день на улице, но не под открытым небом, у него даже диван есть.
    Ну и еще хорошая новость: сдали анализы Тосе на лейкоз, она здоровенькая, пошли на прививку в клинику, т.к. я не знала какую вакцину выбрать и решила сходим в клинику, заведем паспорт, печати и все такое, там она очень понравилась сотруднику и Тося приобрела дом и любящих хозяев, очень хорошая семья, Тося третья кошечка в семье, она уже влилась в коллектив. Вторую вакцину они поставят сами и сами стерилизуют.

    Ну, а теперь грустные новости, последнего котенка так и не могу поймать, а сегодня утром Глашка (назвала так девчонку, мальчишку Пашкой) начала рыгать и отказалась от еды, она у меня третью неделю, что случилось не понятно. Мы в выходные их отфотали, за что СПАСИБИЩЕ Гале! :flowers: и вышли в пиар и вот такая бяка напала. Ну и еще из грустного, сдала анализ Пашке на лейкоз и он заражен, а значит и Глашка, так как это быстрей всего внутриутробное заражение.
    В субботу хотела уже забрать их маманьку на стерилку, но теперь из за рвоты все отменила, куда мне сейчас брать кошку, надо понять, что за бяка у меня домой пришла.
    Надеюсь, что ничего опасного не пришло и быстро детки в норму прийдут.

    Сильва угасает потихоньку, ничего не ест, ХПН прогрессирует (((
    Пуша тоже не приходит в норму, шерсть все также ужасна.
    Лелька сильно болеет, гингивит надо удалят зубы, полная парализация задней лапы из за лейкоза, но пока писает и какает самостоятельно.

    • Вот такого мальчонку выбросили, 3 мес, теперь это хозяйской

  • У меня прямо беда за бедой посыпались.
    Сильва совсем плоха, уже пять дней ничего не ест, даже на уколы не реагирует, ей плохо, пришло время отпускать, почки умерли, а денег даже на эфтаназию нет.
    Деньги все ушли на лечение Глашки и Пашки, но мне кажется детки не справятся, потряю я их :cray-1:
    Сначала свалилась Глашка в среду (21-го) ее вырвало, но погрешила на мясо, т.к. давала сырое, дала ей фосфалюгеля, в четверг, пятницу она кушала и прыгала, в суботу отказалсь есть, но была активна, в воскреснье в восемь утра помчались в клинику, обкололи всю, но ей становиться все хуже и хуже, рвота, понос, не ест, дошла одни косточки.
    В воскресенье свалился Пашка, вечером помчались с ним в клинику для внутривенных уколов, он по живее, но тоже с воскресенья не ест. Предварительный диагноз либо чумка, либо энтеральный короновирус, сдали анализы, в среду в десять вечера должны быть готовы, в день деткам ставим по 8 уколов, но положительной динамики нет. Откуда пришла зараза не знаю, новеньких нет, детки отсидели три недели все было хорошо, мы проглистогонились, я купила им первичный Мультифел, но поставить не успела.
    Это прямо какой то удар под дых, вчера рвота была у взрослых Гоши и Сени.
    Очень нуждаемся в материальной помощи, в воскресенье в клинике я оставила 6 тыс., как специально закончился еще наполнитель, вообщем все в кучу :sad:

    А вчера еще и домой вернулась с собакой, ничему меня жизнь не учит. Утром видела эту собачуху, но особо не обратила внимание, вечером шла с работы опять увидела мечущую туда сюда, но прошла, потом мне надо было купить фосфалюгель, закончился, пошла в аптеку, а она ломится в двери магазинов, аптек, замерзла, время было уже позднее, темно и холодно. У нас сейчас в частнике на ночь спускают собак побегать и они носятся, недалеко поселилась стая крупных собак, они правда с бирками, но большие, а эта чуть больше кошки.
    Вообщем забрала ее, хотя мне вообще сейчас не до нее, это молодая сучонка, активная, игривая и шумная, сегодня устроила лай и вой когда я ушла, вечером будут разборки с соседями. Читаю мантры, что потеряшка и ее ищут.

    Но голова сейчас болит об детках, хоть бы их отстоять(((

    • программа лечения

    • несмотря на кучу уколов состояние деток ухудшается

    • вот такая новенькая

  • Поступила денежка от sveta_ak в размере 2000,00 руб. огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Извиняюсь за задержку отчета, постараюсь сделать завтра, сегодня забыла часть документов дома, я сегодня овощ, вчера в клинике просидели 3,5 часа, домой пришла в пол второго ночи, а в пять подъем, голова совсем не варит.

    Начну с грустного, пришли анализы, у деток (Глаши и Пашки) энтеральный короновирус и чумка, откуда не знаю, новеньких нет. Детки очень тяжелые, если выживут это будет чудо.

    Вчера умерла Сильва, сама дома, было бы гуманней усыпить, но увы нет средств, сейчас еще не известно кого следующего свалит вирус. Ее тельце сдала в клинику на утилизацию. Вес 3,05кг, из положенных семь ((( ее исход был не избежен, но я надеялась, что может хоть до НГ мы сможем поддерживать и тянуть ее почки ((, увы...(((

    Ну и чтоб не заканчивать уж совсем на трагичной ноте, поделюсь, что вчера нашлись старые хозяева новенькой, живет она недалеко от меня в частном доме, старенький папа после инсульта совсем плох головой, оставил открытой калитку и она ушла. Собачуху зовут Мэри, ее маленьким щенком подбросили под забор зимой, ее нашли уже не шевелящуюся, занесенную снегом случайно. Так что и Мэри, и я были очень рады, что она нашлась.)

    • результат анализа

  • Забыла совсем написать, позавчера 27 -го от Лены (bondarena) 500,00 руб.
    Большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вчера умер Пашка :cray-1: , несмотря на болезнь я неожидала, он был крепче Глаши, крупнее, его вес почти 1,4кг, а Глашка всего 980грамм, она самая мелкая в помете, первая и заболела. Пашке сразу начали вести терапию, т.к. уже болела Глаша и я была на готове, до симптомов начала ставить фелеферон. Первые признаки у него проявились в воскресенье и спустя 4 суток малыша не стало.
    Извиняюсь за подробности, но жидкости вытекшие изо рта и попы после смерти были без крови и зловонного запаха, получилось вирусяку победили, а детских силенок на жизнь не осталось ((( безумно жалко ребенка и противно на душе, что это я угробила, забрала здоровых ребятишек и у меня они заболели. Хотя откуда зараза я могу только догадываться, новеньких животных у меня не было, дети бегали три недели и ничего не предвещало беды и вот (((
    Остались только вот пиарные фото которое получились посмертные, фотосессия у нас была 18 сентября и мы даже успели выйти в пиар, 22 первая заболела Глашка, следом в воскресенье 25 свалился Пашка, хотя я ему три дня ставила фелеферон.

    Глашка на удивление держится, 8 сутки от начала болезни и у нее есть шансы справится, главное чтоб хватило силенок, перед болезнью она весила 980 грамм, а сейчас 790 грамм, усохла совсем, но пока держится.

    Парочка фото Пашки на память, такой славный малыш, самый красивый в помете, очень красивый серебренный окрас и отличный характер и увы жизнь так оборвалась только начавшись :cray-1:

    Исправлено пользователем Liliy76 (30.09.22 09:22)

  • Ну вот села за отчет, еще раз извиняюсь за задержку :смущ:

    Отчет за период: 09.08.22 - 29.09.22г.

    Остаток на 09.08.22 - 0,00 руб.

    Приход:

    15.08.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    15.08.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1070,00 :flowers:
    16.08.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    22.08.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    28.08.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
    29.08.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    06.09.22 Благотворитель (Plaza) - 700,00 руб. :flowers:
    06.09.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    06.09.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    06.09.22 Благотворитель (анонимный через банк Тинькоф) - 5000,00 руб. :flowers:
    12.09.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    14.09.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    19.09.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    22.09.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    26.09.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    27.09.22 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
    27.09.22 Благотворитель (bondarena) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 21270,00 руб.

    Расход:

    17.08.22 капли барс для кошки (мать котят) - 241,00 руб. (фото 1);
    23.08.22 корм - 214,00 руб. (фото 2);
    24.08.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 3);
    27.08.22 корм Сильве - 229,00 руб. (фото 4);
    02.09.22 корм и наполнитель кошкам - 1869,00 руб (фото 5);
    04.09.22 рингер и шприц Сильве - 207,00 руб. (фото 6);
    04.09.22 анализ Тосе на лейкоз - 855,00 руб. (фото 7);
    05.09.22 консервы котятам - 220,00 руб. (фото 8);
    05.09.22 от блох (купила собачий и поделила на кошек) - 500,00 руб. (фото 9);
    14.09.22 наполнитель - 2316,00 руб. (фото 10);
    14.09.22 консервы для Сильвы - 374,00 руб. (фото 11);
    14.09.22 анализ Пашки на лейкоз + вакцинация Тоси - 3118,50 руб. (фото 12);
    19.09.22 корм Сильве - 374,00 руб. (фото 13);
    19.09.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 14);
    21.09.22 Вакцины для котят + две оставшиеся забрала от лейкоза - 2544,00 (фото 15);
    25.08.22 анализы Глаши - 3015,00 руб. (фото 16);
    25.09.22 лекарства для Глаши - 1139,40 руб. (фото 17);
    25.09.22 поход в клинику с Пашкой - 1908,00 руб. (фото 18);
    27.09.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 19).
    Итого расход: 23755,90руб.

    Остаток на 29.09.22г. (вечер) – 0,00 руб.


    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! нашим благотворителям, у меня нет слов которыми можно было бы выразить свою благодарность вам, вы наши спасители, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • продолжение ... .

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • продолжение ... ..

    • 12

    • 11

    • 13

    • 14

    • 15

  • Соболезную, такой светлый мальчик

  • продолжение ... ...

    • 16

    • 17

    • 18

    • 19

  • Лиля, ужас, ужас....
    Жалко так малыша :cray-1:
    И Сильву :cray-1:

  • Нет слов как жалко, дома давно уже нет вирусяк, лейкозники отдельно, здоровые тоже, малыши активные, мать каждый день кормила тоже нормальная, хороший аппетит.
    Новеньких нет и вдруг и чумка, и энтерит, и лечить сразу начали и вот итог.
    ***
    Поступила денежка от ksiu1988 в размере 3000 руб. Огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    Так же вчера поступила 1000,00 руб от Александра, СПАСИБО!!! :agree:

    *****

    Ну и о наших делах, Глаша начала по маленьку кушать, радоваться пока рано, но это уже надежда, что маленький организм справится.

    Теперь стала понятно откуда пришла чумка, я не писала, как то не до того было, проблемы посыпались одна за другой, но мне удалось поймать третьего котенка и естественно мать, так как у мамки пузо росло и партию лейкозных котят нам точно было не надо. Кошка с котенком сидели в отдельном помещении, там же и выяснили, что кошка не беременная, а у нее такие вот газы и бурления. Но она ела, котенка ела вяло, но она еще и мать сосала, у кошки есть молоко. Когда началась беда с Глашей и Пашкой, сразу кошка с котенком была привита и на четвертый день после прививки она перестала есть, котенка все так же сосала мать и был нормальный кал, к ним туда особо никто не ходил, я раз в день для уборки лотка и еды положить и когда три дня еда стала оставаться абсолютной нетронутой мы пошли в клинику.

    Вообщем ситуация следующая мать и котята вирусоносители чумки, отсюда и этот вздутый живот. Котята, что у меня Глашка и Пашка подцепили откуда то интеральный короновирус, что для меня загадка, т.к. этой бяки у меня точно не было, проще говоря энтерит, для взрослых он не страшен, а вот для детей катастрофичен, плюсом он активировал вирус чумки, такое сочетание очень плачевно, каждая болезнь очень тяжела для котят, с большой смертностью, а тут сразу две в одном комплекте ((( да еще антитела материнского молока уже не действовали.
    А у маманьки вакцина вызвала активацию чумки, котенка третья в принципе нормально, сосет мать, активна, я думаю за счет антител материнского молока. Но терапию начали по полной программе и мамке, и третьему котенку. После первых же уколов мамка, назвала ее Марфа стала кушать, третья котенка названа Дымкой есть и не переставала, но т.к. она в тесном контакте с мамой, то лечим всех, болезнь фатальна для котят.
    Марфа с котенком сидят у меня на кухне теперь, я думала и Глашу к ним посадить раз диагноз и лечение одни и те же, т.к. после смерти брата она постоянно плачет и ищет его, но Марфа не узнала ее и встретила агрессивно, пришлось Глашу забрать обратно.

    По остальным кошкам все в подвешенном состоянии, три дня была рвота у Манишки, ставила фелеферон, вроде рвота прекратилась, бегала играла, сегодня ее вырвало опять. Два дня была рвота у Тома, но потом прошла, но он был привит три года назад новибаком, видать вакцина держит еще. Те кто у меня давно живет, то они уже сталкивались с чумкой четыре года назад когда ко мне приходила эта беда, у них есть иммунитет.
    Все усложняется тем, что они у меня лейкозники и я не прививала их, т.к. врачи все-таки склоняются не провоцировать лишний раз иммунку, как то у нас сложилась, что животное сидит в изоляции на кухне, делаем анализ на лейкоз, иммунодефицит чтоб понять в какую комнату его поселить, потом после месяца карантина перемещается в соответствующую.
    Когда у котят обнаружился лейкоз, то они как то быстро после двухнедельного карантина были перемещены к лейкозникам, т.к. деткам надо носиться, играть, это была конечно моя оплошность.
    И я совсем расслабилась и забыла, что бывает еще и вирусоносительство чумки, семейка выглядела здоровой, активной, при анализе обнаружен лейкоз, что не удивительно на нашем массиве, а вот на чумку не проверила, это мой косяк, сильный косяк, в итоге потеря маленькой жизни. Я умом понимаю, что на улице они бы все детки погибли, но я могла бы этого избежать просто проверив их (((

    Вроде все знаешь и все равно умудряешься накосячить, увы человеческий фактор (((

    • Глаша в субботу днем, стало легчать, она вышла из ухоронки

  • От sveta_ak поступило 800,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • У меня к трем чумным (Марфа, Глаша, Дымка) добавилась Маниша, как мы ее зовем Маниша Бараковна, т.к. была брошена прошлой зимой в выселенном бараке, на тот момент она была облезлой, тощей, блохастой обычной агутькой, к сожалению лейкозной и поэтому попыток пристроя не было, хотя сейчас она стала шикарна, похоже она помесь шотланцев, у нее появились щечки, шелковая шерсть и я решила попробовать ее пристраивать, она тоже поучавствовала в фотосессии и потом заболела, но у нее чумка протекла в легкой форме, я три дня ей ставила Фелиферон и все прошло, она ела, бегала, играла.
    Глаша кушает мало и меня будит в три ночи чтоб я ее покормила, тут в понедельник я встала в три ночи покормить Глашу и у видела лежащую на боку Манишу, хрипящую, с высунутым языком, схватила ее, а она кипяток, я градусник, а у нее 42,2 за секунду, я даже держать дальше не стала, бегом вколола ей анальгин и бегом на лоджию, открыла настежь окно и к нему с ней чтоб кислорода больше, а сердечко колотиться как бешеное у нее, думала не выдержит, но ничего отошла.
    Сейчас температуры нет, но внутри все булькает, то ли в легких жидкость, то ли что, не знаю, может это последствие перенесенной чумки, может лейкоз не знаю. Начала колоть ей Фелиферон, Ронколейкин.

    Сегодня у нас плановый поход с Марфой, Глашей, Дымкой и вот с Манишей, как их тащить четвером не знаю, это надо три переноски, а у меня две руки (((

    Плюсом еще появился наш корм в Валте, это Монж хербал, попросила заводчицу взять два мешка (20 кг) мне это 8000,00 руб. и две недели сытости, а где деньги брать не знаю, но корм дома подходит к концу (((

    Поэтому прошу финансовой помощи, все средства уже исчерпаны с этими болячками и сколько еще надо не известно, но помимо этого они хотят кушать и ходить в туалет в наполнитель, поэтому как всегда нуждаемся в помощи :смущ:

    Глаша кушает, но плохо, ест только Тему (говядина + язык) и курицу, тут день не поставила серению, думаю раз кушать начала и опять рвота, понос так и не прекращается. Вчера она у меня скисла, мне кажется у нее закончились силенки бороться, мышц совсем нет, шкурка как бумага, уколы колоть прямо и не знаешь как, а у нас каждый день 8 уколов. Марфа вроде более менее с Дымкой, надеюсь они справятся, а что с Манишей не понятно. Я очень устала физически, каждый день выгул собак, 24 укола, семеро на таблетках, работа, лотки, Глашу встаю каждую ночь кормлю, она плачет, правда съедает пол чайной ложки пюре, но это все равно надо вставать, очень надеюсь, что больше никто не заболеет, т.к. мои физ.резервы организма закончились.
    Как бы научиться проходить на улице мимо маленькой беды без угрызения совести, быть как все, пофигистом, видать у меня никогда не получится, даже перегорание не помогает.

  • Вчера поступила денежка от sveta_ak 1500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    И еще вчера уже поздно вечером поступило 5000,00 руб. на карту без каких-то опознавательных знаков, отзовись добрый человек и огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Извиняюсь, что не отписалась сразу вчера, но мой телефон медленно и верно решил уйти в утиль и делает что попало :смущ:

    Вчера в клинику мы сходили удивительно экономно на две тысячи, поэтому есть денежка на корм, СПАСИБО!

  • Расскажу о нашем походе в клинику, начну с Маниши.

    Хлюпанье внутри это не из-за отека легких слава богу, легкие послушали чистые, проблема в носоглотке, горло все красное, сопли, слюни, но язв нет, это не чумка, быстрей всего Маниша является вирусоносителем чего то и это что то вылезло после того как она переболела чумкой, имунка ослабла и вот. Маня не ест, сразу осунулась, похудела, но когда ставлю уколы дерется как лев, давненько у меня таких воительниц не было, все ноги, руки мне искусала, изодрала. Ей сказали ставить Рингер + метобалаза, т.к. не ест, не пьет, ронколейкин, Фелиферон, Цефтриаксон пока до воскресенья, там на прием.

    Марфе и Дымке убрали метронидазол внутривенно, оставили цефтриаксон, ронколейкин, Фелиферон, рингер с метоболазой по состоянию и гемобаланс раз в три дня, состояние стабильно.

    С Глашей все неоднозначно, поносит она сильно, надо сдать кал на анализ, но я ни как не могу поймать его, но тем не менее сказали убирать внутривенные уколы, оставить ронколейкин, фелиферон через день, гемобаланс раз в три дня. Если честно я прямо боюсь с уколов ее снимать, но врачи говорят надо, пора. Глаша кушает, но плохо, совсем дошла, переживаю за нее сильно, она прямо слабенькая слабенькая (((

    Остальные держаться, ттт...

  • В ответ на: Остальные держаться, ттт...
    А ВЫ как?

  • Как я сама еще пока не знаю, не до того мне, на работе завал, дома завал, как отчеты сдадим, то в ноябре возьму недельку на отлежку так сказать).

    Тут чуть щенка пристроенного нам не вернули, хозяину повестка пришла, но по состоянию здоровья не взяли на нашу радость, надеемся, что и не возьмут, а то щен вернется, а мне очень не хотелось бы этого, тем более там хозяин хороший, хорошие условия.

    В связи с обстановкой пытались нам с Татьяной вернуть кошку, которую пристроили котенком в 2016г. , но нам некуда забирать от слова совсем, к тому же она не привита, как мы привили, отдали и больше ее не прививали, но вроде тоже проблема утряслась, сказали, что будут по родным, знакомым искать если что.

    Ну и теперь о моем лазарете (

    Глаша меня сильно напугала, четверг, пятницу, субботу отказывалась есть, сидела холмиком, лбом в пол, обычно при такой позе это уже не жильцы, я ее уже мысленно прощалась с ней начала, но в субботу вечером сменила позу, а в воскресенье, она шатаясь пришла на кухню сама. Я ее ту неделю кормила по 2 мл каждые 2-3 часа когда дома. Покормила в субботу в двенадцать ночи, потом в три и уснула и проспала до семи, вскочила, собаки не выгулены, у нас выгул в шесть утра, Глаша не кормлена, я бегом одеваясь на лету и готовя ей еду, а она сама пришла, идет, падает, встает и идет. Это лучик надежды появился, мы выстояли! В воскресенье она сама уже кушала, моей радости не было предела, она еще очень слаба, но в ней появилась жажда жить, надеюсь сил хватит восстановиться.

    Манишка все так же болеет, не ест, нос забит соплями, в воскресенье ей поставили катетор, начали внутривенно лекарство вводить, не вывозит организм две болячки. Но судя по тому как она дерется когда ставлю уколы помирать она не собирается.

    У меня в субботу свалилась Китти, рвота, понос, Китти здорова в плане лейкоза была и сидела в отдельной комнате, плюсом она живет у меня давно и пережила два карантина по чумке и у меня возникли сомнения что это чумка, дело в том что у Китти в 2016г. было критичное состояние, большой выпот жидкости, увеличенна печень в шесть раз, она была вся желтая, врачи ставили корону и говорили усыплять, но анализ короны, лейкоза, иммунодефицита не обнаружил, а нашли описторхов, гептопротекторы и травка глистов помогли. Я рассказала об этом врачу и она мне сказала, что от описторхов очень сложно избавится, вытравили взрослых, но яйца остались и высокая вероятность, что вывелись новые. Сдали анализы на печеночные показатели, надо сдать кал, но я не могу собрать, с нее просто течет по капельки неконтролируемо, где лежит там капельки на лежанке.
    А сегодня из той комнаты здоровых вырвало Заринку так что наверное и туда вирусяка проникла, что за такой вирус не пойму, Зарина переболевшая чумкой и ей она не страшна, энтерит говорят врачи взрослым не страшен. Вообще не пойму что происходит дома (((

    • Вот так Глаша сидела с четверга

    • А это в субботу вечером сменила позу, в своей грязной,

    • А это Дымка, постаила ей гемобаланс, поэтому в ее глазах

  • В субботу поступила денежка на карту в размере 1000 руб. от Анастасии, ника не знаю, думала отпишутся и поэтому не написала сразу о поступлении, извиняюсь :смущ:
    И большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Вчера поступила денежка от bondarena в размере 1000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    *****

    Глаша поправляется, начала кушать, правда кушает только говядину и Тему, все остальное закапывает, но ест и это главное, я конечно же потакаю ее капризам, потом разберемся, сейчас главное восстановится.

    Манишка тоже стала пободрей, идет положительная динамика, думаю, что все обойдется.

    А вот у Китти нет положительной динамики, состояние плохое, вчера посмотрели ее анализы, описторхов не нашли, печеночные показатели в норме, значит это вирусяка, продолжаем лечение, прошло 4 суток, как правило легчает начинает через семь суток, надеюсь, что Китти справится.

    Кто то блюет и поносит кровью, кто не могу выяснить, три дня утром и после работы когда прихожу нахожу рвоту и понос, но вот чей загадка, подозреваю, что кто то из дикарей, но осмотреть, а тем более лечить их невозможно, остается надеяться на иммунитет, с дикарями вообще всегда все грустно в плане болячек и лечения (((

  • От sveta_ak для Глаши поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • 14 октября пришла денежка от Juliash в размере 1000 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
    Извиняюсь что не отписалась сразу, комп у меня только на работе, а телефон чудит сильно и одна морока с ним :смущ:

  • Вчера ходили в клинику, Манишку сняли с уколов, убрали катетор, оставили только гемобаланс раз в три дня, но она себя хорошо чувствует, с пятницы начала кушать.

    С Китти все плохо пока, не ест, температурит, ослабла совсем, поменяли катетор, еще неделю продолжаем лечение, по идее, взрослая кошка и через семь дней должна пойти на поправку, но что то никак организм не может справится, это очень тревожный знак (((

    Ну и взяла в поход в клинику Лелю, с Лелей давно надо было что то решать с зубами, у нее кальцивирозный гингивит + лейкоз, по весне воспалились десна, начались боли, но все никак не получалось найти денег на нее, потом у нее в июне парализовало заднюю лапу, такое бывает у лейкозников сначала одна лапа, через месяц вторая, потом атония мочевого, кишечника и вопрос об операции отпал, т.к. не было смысла, но уже октябрь, лапа только одна парализована, она ест, даже иногда играет, но постоянная зубная боль конечно портит и так не сладкую ее жизнь, зубы шатаются , на двух камень и я думала может можно камень снять и выдернуть болтающиеся, но врач сказал, что нет, оставляйте кошку, тут без наркоза никак.
    А у меня по деньгам никак, но Лельку жалко, зубная боль это ужасно и с ней она живет уже пол года ((( Сегодня вечером мне ее забирать, думаю ориентировочно 5-6 тыс. будет, поэтому как всегда прошу помощи :смущ:

    Извиняюсь, что задерживаю отчет, но времени нет от слова совсем, на работе сейчас квартал надо закрыть, дома лазарет, пока всех уколешь, собак выгуляешь и ночь близится к утру, и сил нет совсем. Да еще чеки везде пораспиханы, надо в кучу все собрать, но на этой неделе точно сделаю.

  • Вчера уже поздно вечером поступила денежка в размере 1000,00 руб. от анонимного благотворителя, большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Вчера у врача не получилось проперировать Лельку, удалили сегодня утром ей зубы, операция прошла в штатном режиме, сейчас Леля отходит от наркоза, было удалено 9 сгнивших зубов. Надеюсь, стресс, наркоз не всколыхнет у нее лейкоз и девочка поживет еще без зубной боли.

  • Отчет за период: 29.09.22 - 21.10.22г.

    Остаток на 29.09.22 - 0,00 руб.

    Приход:


    01.10.22 Благотворитель (ksiu1988) - 3000,00 руб. :flowers:
    02.10.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    03.10.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    03.10.22 Благотворитель (sveta_ak) - 800,00 :flowers:
    05.10.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :agree:
    05.10.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    08.10.22 Благотворитель (Анастасия) - 1000,00 руб. :flowers:
    10.10.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    12.10.22 Благотворитель (bondarena) - 1000,00 руб. :flowers:
    13.10.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers: для Глаши
    14.10.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :agree:
    17.10.22 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 22300,00 руб.

    Расход:


    29.09.22 лекарства - 1783,00 руб. (фото 1);
    29.09.22 шприцы, фелеферон - 708,00 руб. (фото 2);
    02.10.11 лекарства - 4678,00 руб. (фото 3);
    02.10.22 прием в клинике - 2703,00 руб. (фото 4);
    03.10.22 корм - 338,00,00 руб (фото 5);
    03.10.22 шприцы - 673,00 руб. (фото 6);
    04.10.22 лекарство (аналог серении) - 472,50 руб. (фото 7);
    04.10.22 корм - 917,00 руб. (фото 8);
    05.10.22 лекарства - 2647,80 руб. (фото 9);
    07.10.22 корм - 12077,97 руб. (фото отправлено на почту модераторам);
    18.10.22 лекарства - 2601,00 руб. (фото 10);
    09.10.22 прием в клинике, лекарства - 4122,00 руб. (фото 11);
    09.10.22 лекарства - 3125,00 руб. (фото 12);
    10.10.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 13);
    11.10.22 корм - 110,00 (фото 14);
    11.10.22 анализ кала Китти - 500,00 руб. (фото 15);
    11.10.22 вакцины на ревакцинацию Марфы и Дымке - 842,00 руб. (фото 16);
    12.10.22 лекарства - 2540,00 руб. (фото 17);
    14.10.22 лекарство - 301,90 руб. (фото 18);
    14.10.22 шприцы, фелеферон - 1559,00 руб. (фото 19);
    17.10.22 вакцина для новенькой (о ней позже напишу) - 364,00 руб. (фото 20);
    18.10.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 21);
    18.10.22 корм для Глаши - 229,00 руб. (фото 22);
    18.10.22 лекарства шприцы - 1202,00 руб. (фото 23);
    19.10.22 фелеферон - 903,00 руб. (фото 24);
    19.10.22 корм - 338,00 руб. (фото 25);
    19.10.22 Тема для Глаши - 547,84 руб. (фото 26);
    21.10.22 анализ кала Глаши - 500,00 руб. (фото 27);
    21.10.22 операция Лельке - 5215,00 руб. (фото 28).

    Итого расход: 55086,01 руб.

    Остаток на 21.10.22г. (вечер) – 0,00 руб.


    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Ребята и девчата без вас я бы не выкарабкалась, я за эти три недели потратила все что было, выгребла все, что скапливала ребенку на обучение (семестр), огромнейшая благодарность от меня и котохвостиков вам, СПАСИБИЩЕ!!! Благодаря вашей помощи мы отстояли Глашу, Китти, Манишку, Марфу, Дымку, увы потеряли Пашку, очень жаль эту маленькую жизнь, но если бы не вы, то потери были бы значительно больше, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.10.22 14:40)

  • далее фото ..

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • далее фото ...

    • 11

    • 12

    • 13

    • 14

    • 15

  • далее фото ....

    • 16

    • 17

    • 18

    • 19

    • 20

  • далее фото .....

    • 21

    • 22

    • 23

    • 24

    • 25

  • далее фото ........

    • 26

    • 27

    • 28

  • Извиняюсь за задержку отчета :смущ:, но вообще времени нет, сейчас и то вот на работе сижу, работу работаю и вот в передыхе отчет сваяла, правда думала уже и не соберу все чеки )))


    *****

    Расскажу о наших делах, Китти вчера начала кушать, моей радости не было предела, две недели убойной терапии, прямо очень тяжело она болела, но теперь дай бог пойдет на поправку.
    Леле удалили зубы, 9 штук, кошка расцвела, очень жалею, что не сделала это раньше, из-за парализации лапы я поставила на ней крест и девчонке пол года пришлось жить с адской зубной болью, сейчас она отлично кушает, стала общительной и опять дерет обои, это у нее игры такие, оторвать кусок, да побольше.
    У меня еще таких две с зубами Бася и Фанта, но теперь я уже и не знаю когда выйду по финансам из ямы чтоб их проперировать.

    Глаша тут меня сильно напугала, в среду вечером плохо поела, а утром в четверг вообще отказалась, выдала понос, в животе бурления, сразу осунулась, скрючилась. В пятницу в шесть утра я побежала сдавать кал, но к вечеру пятницы отошла, стала опять кушать, что это было не знаю, наверное корона, так наверное теперь у будет как на качелях, не знаю.
    В кале не нашли ни паразитов, ни кокцидий.

    Ну и у меня, увы, новенькая. Появились две кошки, в начале августа, одна шикарная голубоглазая персиянка, вторая обычная, как обычно пока нам кормилицы сообщили спустя месяц, в сентябре, когда обычная пропала, а персиянка дождалась, правда уже скаталась как валенок. У меня ее на передержку взял знакомый и она быстро пристроилась к любителям данной породы. Кошка оказалась стерильной, что нас озадачило, поиск хозяев результатов не принес.
    А тут нарисовалась потерянная около моего дома, тощая, с третьим веком, с сорванным голосом, если бы я не видела, что это она открывает рот, то подумала, что ворона каркает.
    Да еще в самый разгар вируса у меня, всех поспрашивала, никто не берет на передержку, но что делать, на улице все равно погибать, по ее состоянию не долго оставалось, притащила домой, посадила в клетку, сразу поставила вакцину. Кошка трое суток спала не просыпаясь, реагируя только на еду, еду хватала вместе с пальцами, кал первый появился на четвертые сутки, видать совсем в кишках пусто было, да и сейчас ест как конь. Но что самое интересное у нее тоже на пузе шов и быстрее всего она тоже стерилизованная. Откуда они не известно, в потеряшке не нашли, объявлений нет, на наши поклееные никто не отреагировал.
    Пока обработала ее от блох, поставила первую вакцину, надо сдавать на лейкоз анализ, второй раз вакцинировать, так что как всегда нуждаемся в помощи.

    Ну и в зиму на улице у меня остается кот, уже голову сломала куда его, так эта кошенка свалилась, теперь и клетка занята, и кота жалко, хороший, общительный, ручной кот(((

    Вот такая новенькая, фото не очень, так как для ее безопасности посадили, сразу в клетку.

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.10.22 15:39)

  • Красавица рысенька!

  • Лиля, может сфотать кота, который на улице?
    И в Зоопомощь его выложить. Шансы, понятно, минимальные, но вдруг кто пожалеет и возьмёт на кураторство.
    Бывает же такое...

  • Добрый день. От кота остался корм пурина уринарий сухой, паучи, консервы. И лекарство Ипакитене, 2/3 банки.
    Если нужно, привезу. Напишите куда нужно привезти и телефон.

  • Увы сфотать не получается, мы в семь идем с собами гулять и он в это время ждет нас на канализационном люке, лапками переминает, но уже темно. А вчера вот вообще не пришел, видно где-то забился, согрелся и не пришел. Подвалов нет, он живет под трубами, в кустах, это у него вторая зима, в ту потерял уши. Он появился в марте и сначала дичился, а потом вот за лето освоился, к тем кто кормит бежит, трется, разговаривает, очень общительный и коммуникабельный парень. Правда драчун знатный, вечно морда ободранная, дерется с котами самовыгульными, по этой причине я его и не притащила еще домой, у меня Яшка с Севой периодически чего то делят, боюсь будут жесткие драки, да и куда мне его еще, с кошками бы разобраться, лейкозных никто брать не хочет, а не лейкозных у меня всего шесть, две старушки с хронями, 4 дикарки (((.
    Тут у бабки с первого этажа кошка умерла, хозяйка не кудышная, кошка самовыгульная была, кормила что сама ест, по праздникам вискас, от чего кошка померла она и не знает, по клиникам естественно не ходила и ходить не будет. Говорю возьмите котика хотя бы на зиму, я его кастрирую, ласковый, вам вдвоем веселей будет, так нет, котенка хочет, видела, что я котят ловила, говорит вот котенка возьму, 80 лет, какой котенок! Помрет животное на улицу пойдет, кот хоть улицу знает и места кормежки, но эгоизм людей зашкаливает, пришлось послать бабку с котенком.

    *****
    Глаша меня тут в выходные решила взбодрить, после поноса выдала запор, субботу и воскресенье пили вазелиновое масло и делали клизму, слава богу помогло, я с ума с этим ребенком сойду, все у нее не слава богу, а характер какой отвратительный стал, избалованная, поднимает меня в четыре утра требует кушать, сухой не хотим, нам бы мяска пожалуйста разморозьте или на худой конец Тему и ведь приходиться вестись на ее капризы, слабенькая еще, не восстановилась чтоб ей бойкот объявить.
    Мамка ее Марфа никак не может влиться в коллектив, стрессует, живет за печкой или под ванной, ей надо быть единственной, когда кухню закрою то выходит, лежит на окне или бельевой корзине, кошка то хорошая, сейчас от улицы отошла, кушает только сухой корм, даже от мяса отказывается, тихая, неконфликтная, но увы лейкозная (((

    А вот третья котенка, Дымка, та еще профура, задиристая, уже строит взрослых, в бой идет сразу если что не по ней, может меня лапой шлепнуть если мимо хожу. Но абсолютно не ласковая, не дичок, не боится, но на глажку шипит, кусается, руки терпеть не может, вкусняшку берет, но тут же может ударить лапой, бандитка та еще, явно не в маму пошла.

    *****

    Вчера от Александра поступила 1000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :agree:

    • Марфа, тот редкий случай когда закрыла кухню, готовлю

    • А это Глаша, мамку выгнала, вот такие мы, худенькие

    • Глафира капризуля

  • Такие замечательные!

  • Вчера от sveta_ak поступила 1000,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Удалось вчера сфотать кота который у меня остается один в зиму, выживать в кустах на территории больницы. Пришла сразу после работы, пока светло, кискала, кискала, прибежал, спал на колесе машины, я так рано не прихожу вот он видать и думал бежать, не бежать. Вообще он упитанный, кормит его кормилица хорошо, но вот морозы не знаю как переживет. Жалко что парень то общительный, контакный. Я когда котят ловила, то он всегда рядом со мной сидел, болтал или укладывался у ног, ему не хватает человека и общения. Он взросленький, старше пяти лет, что уж произошло в его жизни, что он оказался на улице неизвестно, быстрей всего как обычно смерть хозяйки.

    • раньше люк был железный и теплее, они и зимой на нем

    • оброс к зиме

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: